Кризис среднего возраста
Я тут столкнулся, как мне кажется, с кризисом среднего возраста, а может, у меня просто крышечку сносит. В общем, много мыслей о том, что я в жизни повернул куда-то не туда и всё могло быть совсем иначе. Не подумайте: то, к чему я сейчас пришёл, мне нравится. Старшего воспитал, как считаю, достойным человеком, среднего усыновил и стараюсь воспитать хорошим человеком. Дочка… очень вредная, но очень любимая))) С супругой есть местами недопонимания, но скандалов давно нет, живём мирно и спокойно. Но вот чего-то хочется: за внешним видом следить стал лучше, костюм хочу (брюки, пиджак, рубашечка, галстук).
Вчера имел интересный разговор с другом. Мы у него мясо жарили, общались, в общем, культурно проводили время. Так он задал мне вопрос: есть ли в нём плохие качества, что ему в себе стоит улучшить — и с таким серьёзным видом, будто от этого его жизнь зависит. Тоже сказал, что у него кризис среднего возраста (он на пару лет меня старше).
Вот и думаю: кризис ли или просто мужикам скучно? Женщины, наверно, сталкивались с таким: как оно проявляется у мужиков? В любом случае со стороны виднее)






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Идиотов отпустим.
Алкоголик тоже в себе не сомневается.
Идиотов отпустим.
Алкоголик тоже в себе не сомневается.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Идиотов отпустим.
Алкоголик тоже в себе не сомневается.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И это тоже очень спорно.
А разве человека должно волновать что-то, до чего ему ну вот совсем нет дела? Или интересовать нечто, что ему совсем не интересно?
Нет, у них свои интересы. Тот помешан на рыбалке (к которой я абсолютно прохладно отношусь), тот собирает и разбирает старинные автомобили (мне и это не интересно), кто-то марки собирает, а другой спортом занимается до одури. Знаю я и игроманов, которые каждую свободную секунду в танчики играют, свои компьютерные танки прокачивают так, что маманигарюй. Знаю и людей, которые занимаются экстремальными видами спорта, походы, сплав по горным рекам и т.д.
И тут соглашусь. Каждый по своему с ума сходит. Я - так, а другие сяк, а третьи ещё как-то.
Но вот на главный мой вопрос ты мне так и не ответила. Где здесь спрятались сомнения? Где отсутствие интеллекта при минимуме сомнений? Почему не сомневаются только идиоты?
↑ Перейти к этому комментарию
Именно поэтому сомнения закрадываются в мою голову очень редко. Да и откуда им взяться, если я всё тщательно продумал и взвесил перед тем, как принять решение?
↑ Перейти к этому комментарию
Ну и исправил минус, конечно.
↑ Перейти к этому комментарию
Не до соплей.
Просто некогда их размазывать по сайтам
Не до соплей.
Просто некогда их размазывать по сайтам
↑ Перейти к этому комментарию
Или у тех, у кого психика не стабильная.
Или у тех, у кого психика не стабильная.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Где взять время на самокопание, сомнения, пустые, надуманные переживания? Этим пусть бездельники занимаются.
Это и с женщинами так. Сидит женщина в декрете и с ума сходит. А как пошла на работу, занялась делом - и вдруг всё нормализуется. Приползает она вечером уставшая домой, у неё сил нет даже для того, чтобы меня погрызть...
Кстати, с днем Рождения тебя
Где взять время на самокопание, сомнения, пустые, надуманные переживания? Этим пусть бездельники занимаются.
Это и с женщинами так. Сидит женщина в декрете и с ума сходит. А как пошла на работу, занялась делом - и вдруг всё нормализуется. Приползает она вечером уставшая домой, у неё сил нет даже для того, чтобы меня погрызть...
↑ Перейти к этому комментарию
С днем рождения! Здоровья!
Это нормальный процесс переосмысления ценностей. Этап развития. Мне наоборот кажется, если человек допускает мысль, что он мог где-то ошибиться - это показатель зрелой личности. Ведь какой возрастной категории характерно отрицание критики в свой адрес?
Если что-то не получилось... Ну что ж...мы не Боги. Возможно были какие-то факторы, которые вмешались. Если таковых не было и вы что-то не сделали по своей лени?...ну в любом случае плоды пожинать то только вам своих поступков или отсутствия их.
Это нормальный процесс переосмысления ценностей. Этап развития. Мне наоборот кажется, если человек допускает мысль, что он мог где-то ошибиться - это показатель зрелой личности. Ведь какой возрастной категории характерно отрицание критики в свой адрес?
Если что-то не получилось... Ну что ж...мы не Боги. Возможно были какие-то факторы, которые вмешались. Если таковых не было и вы что-то не сделали по своей лени?...ну в любом случае плоды пожинать то только вам своих поступков или отсутствия их.
↑ Перейти к этому комментарию
Да нигде бы не свернул. Так бы и шёл мой путь от меня тогдашнего до себя сегодняшнего. Потому что шёл я правильной дорогой.
Ни о чём не жалею, никогда по прошлому не грущу, всегда оптимистичен, счастлив и спокоен. Очень доволен дочками, достатком, домом, своим положением, полной уверенностью в завтрашнем дне (несмотря на тяжёлую обстановку в моей стране).
Что не так? Почему мне нужно "переосмысливать ценности"? Зачем мне искать (или придумывать) ошибки, которых я не совершал?
↑ Перейти к этому комментарию
С первой женой, Ольгой, мы прожили 14 лет, это был очень хороший, крепкий брак, всем на зависть. Она была нескандальной, доброй, хозяйственной женщиной, хорошей женой и отличной матерью. Расстались по-хорошему и до сих пор в неплохих отношениях.
С третьей женой, Галиной, мы прожили почти 7 лет и здесь я не скажу, что это были худшие годы моей жизни. Не ушла бы она к своему любовнику, мы так бы и были вместе, она меня полностью устраивала, я был с ней очень даже счастлив. И мне было больно, когда она ушла.
Про вторую жену, Машу, да, тут сложнее. Я как-то писал, что единственная ошибка, которую я совершил в моей жизни - это то, что я взял её с собой в Германию и с ней расписался. Но написаны были эти строки не мной, тогдашним, я мною сегодняшним, когда та моя любовь к ней уже полностью перегорела. А вот тогда я так не думал потому что её ещё очень и очень любил. Поэтому я бы её ни за что в Питере не оставил.
Это хорошо сейчас смотреть на прошедшее уже спокойным глазом, когда ты знаешь, что произошло спустя. А тогда я любил, надеялся, страдал, терпел, прощал, мучался. Но всё равно любил. Пока любовь не сгорела дотла и перестал я этот весь ужос терпеть.
Вот как-то так.
Так что, взяв три девочки в жёны, я ни разу не ошибся и ни разу не оступился.
Не хотелось бы занудствовать... так ни разу, или ..!
К счастью, такая крышесносящая любовь у меня была всего два раза за всю мою жизнь. И, надеюсь, больше не будет.
Так что даже зная, что я с Машей буду страдать, всё равно бы прыгнул в тот омут, вот чтобы прямо с головою...
И даже сейчас, когда её нет с нами вот уже 12 лет, у меня постоянно выпрыгивает душа, когда я где-то вижу женщину, похожую на неё. Последний раз это было в Турции лет 5 назад, я такую женщину встретил в аэропорту. У меня так билось сердце, что я даже не смог поначалу с ней заговорить. Девочка-турчанка, 100% копия Маши, дада...
С первой женой, Ольгой, мы прожили 14 лет, это был очень хороший, крепкий брак, всем на зависть. Она была нескандальной, доброй, хозяйственной женщиной, хорошей женой и отличной матерью. Расстались по-хорошему и до сих пор в неплохих отношениях.
С третьей женой, Галиной, мы прожили почти 7 лет и здесь я не скажу, что это были худшие годы моей жизни. Не ушла бы она к своему любовнику, мы так бы и были вместе, она меня полностью устраивала, я был с ней очень даже счастлив. И мне было больно, когда она ушла.
Про вторую жену, Машу, да, тут сложнее. Я как-то писал, что единственная ошибка, которую я совершил в моей жизни - это то, что я взял её с собой в Германию и с ней расписался. Но написаны были эти строки не мной, тогдашним, я мною сегодняшним, когда та моя любовь к ней уже полностью перегорела. А вот тогда я так не думал потому что её ещё очень и очень любил. Поэтому я бы её ни за что в Питере не оставил.
Это хорошо сейчас смотреть на прошедшее уже спокойным глазом, когда ты знаешь, что произошло спустя. А тогда я любил, надеялся, страдал, терпел, прощал, мучался. Но всё равно любил. Пока любовь не сгорела дотла и перестал я этот весь ужос терпеть.
Вот как-то так.
Так что, взяв три девочки в жёны, я ни разу не ошибся и ни разу не оступился.
↑ Перейти к этому комментарию
А потом всё шло, как в той песне Юрия Лозы:
Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она - моя жена.
Я не последний и не первый,
Кто несет свой тяжкий крест,
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
Да нигде бы не свернул. Так бы и шёл мой путь от меня тогдашнего до себя сегодняшнего. Потому что шёл я правильной дорогой.
Ни о чём не жалею, никогда по прошлому не грущу, всегда оптимистичен, счастлив и спокоен. Очень доволен дочками, достатком, домом, своим положением, полной уверенностью в завтрашнем дне (несмотря на тяжёлую обстановку в моей стране).
Что не так? Почему мне нужно "переосмысливать ценности"? Зачем мне искать (или придумывать) ошибки, которых я не совершал?
↑ Перейти к этому комментарию
Как ты можешь так спокойно?!
А меня вот это вообще не парит...
Все люди разные
Как ты можешь так спокойно?!
А меня вот это вообще не парит...
Все люди разные
↑ Перейти к этому комментарию
Именно потому, что меня, как и Вас, это не парит. Я пофигист и чхал я на всё с высокой колокольни.
Мой в 48 попал.
Скинул 15кг.
Мне стал много помогать, с сыном занимается.
Я довольна изменениями
↑ Перейти к этому комментарию
Меня боль а пояснице настораживает. На работе с, высоты намного что то упало тяжёлое. Лишь бы не аукнулось
Автору 38
Автору 38
↑ Перейти к этому комментарию
Автору 38
↑ Перейти к этому комментарию
Друг семьи рассказывал, что его жахнуло в 32 года .
Такое случается с мальчиками, которым взрослая жизнь по голове обухом , да что уж обухом - сразу топорищем , бьёт .
Отрицание , гнев, торг, депрессия, принятие . Через все этапы проходят .
↑ Перейти к этому комментарию
А мне и не надо, я сама знаю, что счастлив
А мне и не надо, я сама знаю, что счастлив
↑ Перейти к этому комментарию
А мне и не надо, я сама знаю, что счастлив
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мой счастлив больше 30 лет со мной. Вот не нравился бы вынос мозга, наверное, ушел бы. Или что-то изменил.
Я помню, что было 25. Ну, или чуть больше. Но точно до 30
Я с 12 и мне совершенно непонятно кто и почему число 37 заменил на 51. Свинство какое-то!
Я с 12 и мне совершенно непонятно кто и почему число 37 заменил на 51. Свинство какое-то!
↑ Перейти к этому комментарию
Про размеры и килограммы писать будем?
Кому поручим?
Проси вернуть всё в первоначальное состояние и вернуть тем самым приличным пользователям их возраст 37 и 36 лет соответственно, а также вернуть их вес...
Ну, а тут надо не промахнуться и просить!!! Мне кило 50, но имхо, я стока и в роддоме не весила, я всегда была толстой девочкой)
↑ Перейти к этому комментарию
ЗЫ: Харе Маты звучит как-то необычно...)
ЗЫ: Харе Маты звучит как-то необычно...)
↑ Перейти к этому комментарию
Харе Маты это не грозит!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я всю жизнь в очках и мне идет.
↑ Перейти к этому комментарию
Я и в очках не особо вижу, но зато окружение - все без изъяна..
А увидела фото знакомой на новом айфоне-
↑ Перейти к этому комментарию
Мне надо от зеркала подальше уходить... и тогда красотка!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Есть коллега, ему 36-37. Вот по нему вижу, прямо накрыло по полной. Года два явно проявлялось. Отрастил бороду. Поменял питание. Стал менее общительным. А сейчас наоборот стал общительным, но не всегда уместно.
Может нужно от этого отталкиваться??
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Захотел путешествовать. Стал бережнее относиться к здоровью.Бросил курить. Как-то так.
Сейчас его только здоровье волнует и немного материальные вопросы.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Про мужиков ... мужа сократили с производства (он сам просил), сначала он думал. что за ним работодатели в очередь выстроятся
, когда этого не произошло, начались стенания на тему "лишний человек, и нет места в этой жизни", но он был любитель театральных эффектов. Сейчас, я не в курсе его жизни, надеюсь, что нормально всё.
Ребятки на работе- мужики за полтос. Бывает что-то страдают... Но вот, чтоб прям "жизнь закончилась" не наблюдала, может и не помню.
Блин то ни одной фотки не опубликуешь, то сразу почему-то две...
Ойспасиба!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: