Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста Я тут столкнулся, как мне кажется, с кризисом среднего возраста, а может, у меня просто крышечку сносит. В общем, много мыслей о том, что я в жизни повернул куда-то не туда и всё могло быть совсем иначе. Не подумайте: то, к чему я сейчас пришёл, мне нравится. Старшего воспитал, как считаю, достойным человеком, среднего усыновил и стараюсь воспитать хорошим человеком. Дочка… очень вредная, но очень любимая))) С супругой есть местами недопонимания, но скандалов давно нет, живём мирно и спокойно. Но вот чего-то хочется: за внешним видом следить стал лучше, костюм хочу (брюки, пиджак, рубашечка, галстук).

Вчера имел интересный разговор с другом. Мы у него мясо жарили, общались, в общем, культурно проводили время. Так он задал мне вопрос: есть ли в нём плохие качества, что ему в себе стоит улучшить — и с таким серьёзным видом, будто от этого его жизнь зависит. Тоже сказал, что у него кризис среднего возраста (он на пару лет меня старше).

Вот и думаю: кризис ли или просто мужикам скучно? Женщины, наверно, сталкивались с таким: как оно проявляется у мужиков? В любом случае со стороны виднее)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кризис среднего возраста
  Я тут столкнулся, как мне кажется, с кризисом среднего возраста, а может, у меня просто крышечку сносит. В общем, много мыслей о том, что я в жизни повернул куда-то не туда и всё могло быть совсем иначе. Не подумайте: то, к чему я сейчас пришёл, мне нравится. Старшего воспитал, как считаю, достойным человеком, среднего усыновил и стараюсь воспитать хорошим человеком. Читать полностью
 

Комментарии

dyatchina t
12 апреля в 17:58
-9
показать текст комментария
Переживанию кризиса подвержены неуверенные в себе, зависимые от мнения окружающих мужчины.
Илана2000
12 апреля в 18:05
+8
Это из категории- мужчины не плачут?
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:12
0
В ответ на комментарий dyatchina t
Переживанию кризиса подвержены неуверенные в себе, зависимые от мнения окружающих мужчины.

↑   Перейти к этому комментарию
Хотелось бы узнать на каком исследовании сделан этот вывод
dyatchina t
13 апреля в 1:18
0
А вы считаете себя уверенным и успешным? Тогда откуда кризис, ваша версия?
Иринка и малыш
12 апреля в 19:58
+19
В ответ на комментарий dyatchina t
Переживанию кризиса подвержены неуверенные в себе, зависимые от мнения окружающих мужчины.

↑   Перейти к этому комментарию
С чего вы взяли? Чем интеллектуально более развит человек - тем больше у него сомнений. Не сомневаются только идиоты)
Я Наташа
12 апреля в 20:10
0
Иринка и малыш пишет:
Не сомневаются только идиоты)
Не сомневаются уверенные в себе люди.
Идиотов отпустим.
Алкоголик тоже в себе не сомневается.
Иринка и малыш
12 апреля в 20:17
+11
Не понимаю, что значит «уверенные в себе люди»?. Успешные - всегда осмысляют свой опыт. А бывают такие уверенные, по типу «безбашенность и отвага». Для меня «уверенные в себе люди» это что-то расплывчатое достаточно.
Ангел S Небес
12 апреля в 20:18
+14
В ответ на комментарий Я Наташа
Иринка и малыш пишет:
Не сомневаются только идиоты)
Не сомневаются уверенные в себе люди.
Идиотов отпустим.
Алкоголик тоже в себе не сомневается.

↑   Перейти к этому комментарию
Уверенный в себе человек может в итоге оказаться и самоуверенный идиотом.
Иринка и малыш
12 апреля в 20:21
+3
Вполне распространенный вариант
irinavikhrova
13 апреля в 12:51
+2
Я вот вообще считаю, что человек, не знающий сомнений, немного обделен интеллектом. Умный человек не сродни танку, ему присущи и сомнения, и самокритика.
houwif
13 апреля в 12:52
+1
irinavikhrova
13 апреля в 13:07
+1
Иринка и малыш
13 апреля в 12:56
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
Я вот вообще считаю, что человек, не знающий сомнений, немного обделен интеллектом. Умный человек не сродни танку, ему присущи и сомнения, и самокритика.

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно, это свойство мозга людей.
Advena_345
13 апреля в 17:25
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Я вот вообще считаю, что человек, не знающий сомнений, немного обделен интеллектом. Умный человек не сродни танку, ему присущи и сомнения, и самокритика.

↑   Перейти к этому комментарию
Я знаю, что я ничего не знаю. Но люди воображают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Вот и получается, что, зная о своём незнании, я знаю больше, чем все остальные.
Сократ. Если не ошибаюсь
irinavikhrova
13 апреля в 12:49
0
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Уверенный в себе человек может в итоге оказаться и самоуверенный идиотом.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот, т очно! С языка сняли .
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:33
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Иринка и малыш пишет:
Не сомневаются только идиоты)
Не сомневаются уверенные в себе люди.
Идиотов отпустим.
Алкоголик тоже в себе не сомневается.

↑   Перейти к этому комментарию
Я Наташа пишет:
Не сомневаются уверенные в себе люди.
Возможно потому что он идиот но уверенный в себе? (речь о гипотетическом человеке) Чего же сразу опускаете?
Ксеня 4
12 апреля в 20:44
+4
В ответ на комментарий Иринка и малыш
С чего вы взяли? Чем интеллектуально более развит человек - тем больше у него сомнений. Не сомневаются только идиоты)

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна! Вижу толпу не особо интеллектуально развитых людей, у которых только "одно мнение и оно истина". В то же время, наблюдаю у действительно много знающих и думающих людей метания и сомнения.
Иринка и малыш
12 апреля в 20:48
+3
Конечно, это старая истина
Marmarina-23
12 апреля в 21:43
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Согласна! Вижу толпу не особо интеллектуально развитых людей, у которых только "одно мнение и оно истина". В то же время, наблюдаю у действительно много знающих и думающих людей метания и сомнения.

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще не факт! Сейчас развивать тему нет возможности - спать давно пора, а позже я к ней обязательно вернусь.
Ксеня 4
16 апреля в 22:55
0
Ок. буду ждать!
СытыйПапа1969
13 апреля в 18:21
+2
В ответ на комментарий Иринка и малыш
С чего вы взяли? Чем интеллектуально более развит человек - тем больше у него сомнений. Не сомневаются только идиоты)

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш пишет:
Чем интеллектуально более развит человек - тем больше у него сомнений
Это очень спорное утверждение, извини.
Иринка и малыш пишет:
Не сомневаются только идиоты)
И это тоже очень спорно.
Иринка и малыш
13 апреля в 18:40
+3
Про тебя я думала, не назовешь тебя глупым человеком , точно. Память феноменальная, в технических науках и профессии успешен. Но ты сам себя здесь позиционируешь с точки зрения своих главных приоритетов : секс, еда, материальная стабильность, спокойствие. Создается ощущение, что кроме этих моментов ничего тебя и не волнует и не интересует. И я уверена, что ты скажешь, что и никого из других мужчин тоже не волнует, но это не так. Многие мужчины намного эмоциональней, чем ты.
СытыйПапа1969
13 апреля в 18:56
+3
Иринка и малыш пишет:
Но ты сам себя здесь позиционируешь с точки зрения своих главных приоритетов : секс, еда, материальная стабильность, спокойствие.
Именно так. Сюда бы ещё обязательно добавил своих дочек, они мне очень, очень важны, а ты их упустила.
Иринка и малыш пишет:
Создается ощущение, что кроме этих моментов ничего тебя и не волнует и не интересует.
А разве человека должно волновать что-то, до чего ему ну вот совсем нет дела? Или интересовать нечто, что ему совсем не интересно?
Иринка и малыш пишет:
И я уверена, что ты скажешь, что и никого из других мужчин тоже не волнует, но это не так.
Нет, у них свои интересы. Тот помешан на рыбалке (к которой я абсолютно прохладно отношусь), тот собирает и разбирает старинные автомобили (мне и это не интересно), кто-то марки собирает, а другой спортом занимается до одури. Знаю я и игроманов, которые каждую свободную секунду в танчики играют, свои компьютерные танки прокачивают так, что маманигарюй. Знаю и людей, которые занимаются экстремальными видами спорта, походы, сплав по горным рекам и т.д.
Иринка и малыш пишет:
Многие мужчины намного эмоциональней, чем ты.
И тут соглашусь. Каждый по своему с ума сходит. Я - так, а другие сяк, а третьи ещё как-то.
Но вот на главный мой вопрос ты мне так и не ответила. Где здесь спрятались сомнения? Где отсутствие интеллекта при минимуме сомнений? Почему не сомневаются только идиоты?
berkli lana
13 апреля в 19:00
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Про тебя я думала, не назовешь тебя глупым человеком , точно. Память феноменальная, в технических науках и профессии успешен. Но ты сам себя здесь позиционируешь с точки зрения своих главных приоритетов : секс, еда, материальная стабильность, спокойствие. Создается ощущение, что кроме этих моментов ничего тебя и не волнует и не интересует. И я уверена, что ты скажешь, что и никого из других мужчин тоже не волнует, но это не так. Многие мужчины намного эмоциональней, чем ты.

↑   Перейти к этому комментарию
Может потому, что сомнения - это не из области интеллекта и ума, или не только и не столько ума, сколько чувств и эмоций. Еще влияют характер, лабильность психики и перечень необходимых потребностей, не только материальных, но и душевных и духовных. Причем как у женщин, так и мужчин. Близки ваши комментарии в этой теме.
СытыйПапа1969
13 апреля в 19:09
+2
berkli lana пишет:
Еще влияют характер, лабильность психики и перечень необходимых потребностей, не только материальных, но и душевных и духовных.
Ну так вот, не буду говорить про всех, конечно, но все (или почти все) мои поступки обусловлены именно холодным, трезвым, вдумчивым расчётом. И в самых редчайших случаях чувствами и эмоциями (и те касаются только дочек).
Именно поэтому сомнения закрадываются в мою голову очень редко. Да и откуда им взяться, если я всё тщательно продумал и взвесил перед тем, как принять решение?
СытыйПапа1969
13 апреля в 18:20
+2
В ответ на комментарий dyatchina t
Переживанию кризиса подвержены неуверенные в себе, зависимые от мнения окружающих мужчины.

↑   Перейти к этому комментарию
Абсолютно согласен. Полностью поддерживаю.
Ну и исправил минус, конечно.
Всё будет офигенно
12 апреля в 18:02
+7
Не знаю, я за своим не наблюдаю кризиса никакого. Ему некогда, он работает, семью обеспечивает
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:14
+2
Не стану комментировать
Всё будет офигенно
12 апреля в 18:49
+9
Так вы уже прокомментировали
Я Наташа
12 апреля в 20:11
+2
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Не знаю, я за своим не наблюдаю кризиса никакого. Ему некогда, он работает, семью обеспечивает

↑   Перейти к этому комментарию
Всё будет офигенно пишет:
Не знаю, я за своим не наблюдаю кризиса никакого. Ему некогда, он работает, семью обеспечивает
Аналогично
Не до соплей.
Просто некогда их размазывать по сайтам
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:34
0
Жаль смайлики не отображаются. Но намек я понял)
Всё будет офигенно
12 апреля в 21:21
+1
В ответ на комментарий Я Наташа
Всё будет офигенно пишет:
Не знаю, я за своим не наблюдаю кризиса никакого. Ему некогда, он работает, семью обеспечивает
Аналогично
Не до соплей.
Просто некогда их размазывать по сайтам

↑   Перейти к этому комментарию
На кризис есть время только у бездельников. Я в этом уверена на 100%
Или у тех, у кого психика не стабильная.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 21:33
0
Чего же так сразу в лоб? Не любите прилюдии?
Всё будет офигенно
12 апреля в 22:16
+2
Прелюдия хороша только в сексе)
irinavikhrova
13 апреля в 12:54
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
На кризис есть время только у бездельников. Я в этом уверена на 100%
Или у тех, у кого психика не стабильная.

↑   Перейти к этому комментарию
Возможно, так и есть. Наше "кризисное" время пришлось на 90-е, когда приходилось выживать. Поэтому обошлись без кризисов.
houwif
13 апреля в 12:56
+1
Мы были молодые. Сильные. И здоровые.
irinavikhrova
13 апреля в 13:11
+1
Былииииии.....
houwif
13 апреля в 14:53
+2
Не плачь . Если нас к теплой стенке приставить, мы еще ого-го!
irinavikhrova
13 апреля в 15:41
+1
Advena_345
13 апреля в 17:27
+1
В ответ на комментарий houwif
Не плачь . Если нас к теплой стенке приставить, мы еще ого-го!

↑   Перейти к этому комментарию
Классно сказано.
kr1mrussia (автор поста)
13 апреля в 17:35
0
Это Жванецкий
Advena_345
13 апреля в 17:37
0
Спасибо, не слышала.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 21:42
+1
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Не знаю, я за своим не наблюдаю кризиса никакого. Ему некогда, он работает, семью обеспечивает

↑   Перейти к этому комментарию
Если у мужика нет свободного времени то видимо он не удачно женился.
Всё будет офигенно
12 апреля в 22:16
0
Некогда рефлексировать, а свободное время есть)
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 22:18
0
Некогда или не может?
Всё будет офигенно
12 апреля в 22:52
+4
У мужчины, если всё в жизни хорошо складываются и на работе, и в семье, ему просто не до кризисов. Зачем, если всё хорошо?
СытыйПапа1969
13 апреля в 19:17
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Не знаю, я за своим не наблюдаю кризиса никакого. Ему некогда, он работает, семью обеспечивает

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже некогда всякой ерундой страдать, сомневаться, терзаться, проблемы себе надумывать. Я делом занят. Я работаю на тяжёлой работе, мне до неё ехать час туда, час обратно. Пока приехал, пока покушал - пару часов в СМ зайти и уже надо в душ и спать.
Где взять время на самокопание, сомнения, пустые, надуманные переживания? Этим пусть бездельники занимаются.
Это и с женщинами так. Сидит женщина в декрете и с ума сходит. А как пошла на работу, занялась делом - и вдруг всё нормализуется. Приползает она вечером уставшая домой, у неё сил нет даже для того, чтобы меня погрызть...
Всё будет офигенно
13 апреля в 19:43
0
Так я и говорю, что всё это от безделья!
Кстати, с днем Рождения тебя
СытыйПапа1969
13 апреля в 20:05
+1
Спасибо, Юлечка!
houwif
13 апреля в 22:56
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Мне тоже некогда всякой ерундой страдать, сомневаться, терзаться, проблемы себе надумывать. Я делом занят. Я работаю на тяжёлой работе, мне до неё ехать час туда, час обратно. Пока приехал, пока покушал - пару часов в СМ зайти и уже надо в душ и спать.
Где взять время на самокопание, сомнения, пустые, надуманные переживания? Этим пусть бездельники занимаются.
Это и с женщинами так. Сидит женщина в декрете и с ума сходит. А как пошла на работу, занялась делом - и вдруг всё нормализуется. Приползает она вечером уставшая домой, у неё сил нет даже для того, чтобы меня погрызть...

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
пару часов в СМ зайти
Вот оно - средство от кризисов среднего возраста!
С днем рождения! Здоровья!
СытыйПапа1969
14 апреля в 19:23
0
Спасибо, заечка!
Илана2000
12 апреля в 18:04
+8
Мужчины почему-то сложнее переживают своё "взросление"(не хочется писать старение) , потому как незнаю сколько вам лет. Но явно не 16 раз возник такой вопрос. Но по мужу видела это и просто была в шоке, насколько тяжело ему было осознавать, что время берет свое. Появлялись мысли у него, что вдруг когда-то не туда повернул и могло быть всё иначе.
Это нормальный процесс переосмысления ценностей. Этап развития. Мне наоборот кажется, если человек допускает мысль, что он мог где-то ошибиться - это показатель зрелой личности. Ведь какой возрастной категории характерно отрицание критики в свой адрес? всё у вас нормально.
Если что-то не получилось... Ну что ж...мы не Боги. Возможно были какие-то факторы, которые вмешались. Если таковых не было и вы что-то не сделали по своей лени?...ну в любом случае плоды пожинать то только вам своих поступков или отсутствия их.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:14
0
Рефлексия)
СытыйПапа1969
13 апреля в 19:25
0
В ответ на комментарий Илана2000
Мужчины почему-то сложнее переживают своё "взросление"(не хочется писать старение) , потому как незнаю сколько вам лет. Но явно не 16 раз возник такой вопрос. Но по мужу видела это и просто была в шоке, насколько тяжело ему было осознавать, что время берет свое. Появлялись мысли у него, что вдруг когда-то не туда повернул и могло быть всё иначе.
Это нормальный процесс переосмысления ценностей. Этап развития. Мне наоборот кажется, если человек допускает мысль, что он мог где-то ошибиться - это показатель зрелой личности. Ведь какой возрастной категории характерно отрицание критики в свой адрес? всё у вас нормально.
Если что-то не получилось... Ну что ж...мы не Боги. Возможно были какие-то факторы, которые вмешались. Если таковых не было и вы что-то не сделали по своей лени?...ну в любом случае плоды пожинать то только вам своих поступков или отсутствия их.

↑   Перейти к этому комментарию
Илана2000 пишет:
Мне наоборот кажется, если человек допускает мысль, что он мог где-то ошибиться - это показатель зрелой личности.
Что-то я аж завис. Где я мог ошибиться, не туда свернуть, оступиться? Что бы я сделал по-другому, если бы мне пришлось прожить мою жизнь заново?
Да нигде бы не свернул. Так бы и шёл мой путь от меня тогдашнего до себя сегодняшнего. Потому что шёл я правильной дорогой.
Ни о чём не жалею, никогда по прошлому не грущу, всегда оптимистичен, счастлив и спокоен. Очень доволен дочками, достатком, домом, своим положением, полной уверенностью в завтрашнем дне (несмотря на тяжёлую обстановку в моей стране).
Что не так? Почему мне нужно "переосмысливать ценности"? Зачем мне искать (или придумывать) ошибки, которых я не совершал?
houwif
13 апреля в 23:01
+8
СытыйПапа1969 пишет:
Где я мог ошибиться, не туда свернуть, оступиться?
Может, в выборе жен?
MonteLu
14 апреля в 12:50
+1
СытыйПапа1969
14 апреля в 19:20
0
В ответ на комментарий houwif
СытыйПапа1969 пишет:
Где я мог ошибиться, не туда свернуть, оступиться?
Может, в выборе жен?

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, зая, в жёнах я не ошибся ни разу. Раз за разом брал в жёны очень хороших девочек, умненьких, грамотных, обалденных.
С первой женой, Ольгой, мы прожили 14 лет, это был очень хороший, крепкий брак, всем на зависть. Она была нескандальной, доброй, хозяйственной женщиной, хорошей женой и отличной матерью. Расстались по-хорошему и до сих пор в неплохих отношениях.
С третьей женой, Галиной, мы прожили почти 7 лет и здесь я не скажу, что это были худшие годы моей жизни. Не ушла бы она к своему любовнику, мы так бы и были вместе, она меня полностью устраивала, я был с ней очень даже счастлив. И мне было больно, когда она ушла.
Про вторую жену, Машу, да, тут сложнее. Я как-то писал, что единственная ошибка, которую я совершил в моей жизни - это то, что я взял её с собой в Германию и с ней расписался. Но написаны были эти строки не мной, тогдашним, я мною сегодняшним, когда та моя любовь к ней уже полностью перегорела. А вот тогда я так не думал потому что её ещё очень и очень любил. Поэтому я бы её ни за что в Питере не оставил.
Это хорошо сейчас смотреть на прошедшее уже спокойным глазом, когда ты знаешь, что произошло спустя. А тогда я любил, надеялся, страдал, терпел, прощал, мучался. Но всё равно любил. Пока любовь не сгорела дотла и перестал я этот весь ужос терпеть.
Вот как-то так.
Так что, взяв три девочки в жёны, я ни разу не ошибся и ни разу не оступился.
houwif
14 апреля в 19:26
+1
СытыйПапа1969 пишет:
Я как-то писал, что единственная ошибка, которую я совершил в моей жизни - это то, что я взял её с собой в Германию и с ней расписался.

я ни разу не ошибся и ни разу не оступился.
Не хотелось бы занудствовать... так ни разу, или ..!
СытыйПапа1969
14 апреля в 20:03
0
houwif пишет:
Не хотелось бы занудствовать... так ни разу, или ..!
Ты знаешь, с возрастом я понял одну старую поговорку "Кого Господь хочет заставить страдать, тому он позволяет влюбиться".
К счастью, такая крышесносящая любовь у меня была всего два раза за всю мою жизнь. И, надеюсь, больше не будет.
Так что даже зная, что я с Машей буду страдать, всё равно бы прыгнул в тот омут, вот чтобы прямо с головою...
И даже сейчас, когда её нет с нами вот уже 12 лет, у меня постоянно выпрыгивает душа, когда я где-то вижу женщину, похожую на неё. Последний раз это было в Турции лет 5 назад, я такую женщину встретил в аэропорту. У меня так билось сердце, что я даже не смог поначалу с ней заговорить. Девочка-турчанка, 100% копия Маши, дада...
houwif
14 апреля в 20:05
0
Понятно.
Илана2000
15 апреля в 16:23
+1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Нет, зая, в жёнах я не ошибся ни разу. Раз за разом брал в жёны очень хороших девочек, умненьких, грамотных, обалденных.
С первой женой, Ольгой, мы прожили 14 лет, это был очень хороший, крепкий брак, всем на зависть. Она была нескандальной, доброй, хозяйственной женщиной, хорошей женой и отличной матерью. Расстались по-хорошему и до сих пор в неплохих отношениях.
С третьей женой, Галиной, мы прожили почти 7 лет и здесь я не скажу, что это были худшие годы моей жизни. Не ушла бы она к своему любовнику, мы так бы и были вместе, она меня полностью устраивала, я был с ней очень даже счастлив. И мне было больно, когда она ушла.
Про вторую жену, Машу, да, тут сложнее. Я как-то писал, что единственная ошибка, которую я совершил в моей жизни - это то, что я взял её с собой в Германию и с ней расписался. Но написаны были эти строки не мной, тогдашним, я мною сегодняшним, когда та моя любовь к ней уже полностью перегорела. А вот тогда я так не думал потому что её ещё очень и очень любил. Поэтому я бы её ни за что в Питере не оставил.
Это хорошо сейчас смотреть на прошедшее уже спокойным глазом, когда ты знаешь, что произошло спустя. А тогда я любил, надеялся, страдал, терпел, прощал, мучался. Но всё равно любил. Пока любовь не сгорела дотла и перестал я этот весь ужос терпеть.
Вот как-то так.
Так что, взяв три девочки в жёны, я ни разу не ошибся и ни разу не оступился.

↑   Перейти к этому комментарию
Прям по классике: 5 раз женат и все удачно
СытыйПапа1969
15 апреля в 18:27
-3
Согласен. Три раза я удачно брал в жёны обалденных девочек.
А потом всё шло, как в той песне Юрия Лозы:
Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она - моя жена.
Я не последний и не первый,
Кто несет свой тяжкий крест,
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
Илана2000
14 апреля в 5:28
+1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Илана2000 пишет:
Мне наоборот кажется, если человек допускает мысль, что он мог где-то ошибиться - это показатель зрелой личности.
Что-то я аж завис. Где я мог ошибиться, не туда свернуть, оступиться? Что бы я сделал по-другому, если бы мне пришлось прожить мою жизнь заново?
Да нигде бы не свернул. Так бы и шёл мой путь от меня тогдашнего до себя сегодняшнего. Потому что шёл я правильной дорогой.
Ни о чём не жалею, никогда по прошлому не грущу, всегда оптимистичен, счастлив и спокоен. Очень доволен дочками, достатком, домом, своим положением, полной уверенностью в завтрашнем дне (несмотря на тяжёлую обстановку в моей стране).
Что не так? Почему мне нужно "переосмысливать ценности"? Зачем мне искать (или придумывать) ошибки, которых я не совершал?

↑   Перейти к этому комментарию
Вы в данный момент именно это и сделали. Не заметили?! Быстренько переосмыслили и пришли к выводу , что всё в вашей жизни было достойно. Но не все же так жили.
СытыйПапа1969
14 апреля в 18:30
0
Ну может быть. Поэтому у меня тот кризис среднего возраста так и не наступил.
Илана2000
14 апреля в 20:30
0
Возможно. А может ещё накроет. Люди разные. Подружка страдала в 30. Сейчас 59 - её ломает. Удивляется почему я спокойно реагирую. На мою фразу:"Может мне 2 понедельника осталось" у неё начинается истерика.
Как ты можешь так спокойно?!
А меня вот это вообще не парит...
Все люди разные
Nesana
14 апреля в 20:46
0
О, я страдала в 35. Сначала один друг младшего брата пришёл: О, тебе 25, мне 23. Пойдем на пиво? Потом второй (этот знал, что я старшая сестра): О, брату было 27, тебе 30? Классный возраст. После этого перестала страдать вообще. Вот в этом году 55. Классный возраст!
Илана2000
14 апреля в 22:44
0
Согласна. Классный!
СытыйПапа1969
14 апреля в 21:03
0
В ответ на комментарий Илана2000
Возможно. А может ещё накроет. Люди разные. Подружка страдала в 30. Сейчас 59 - её ломает. Удивляется почему я спокойно реагирую. На мою фразу:"Может мне 2 понедельника осталось" у неё начинается истерика.
Как ты можешь так спокойно?!
А меня вот это вообще не парит...
Все люди разные

↑   Перейти к этому комментарию
У меня ни разу ещё не было истерики. И ни разу ещё меня не ломало. И не накрывало ни разу.
Именно потому, что меня, как и Вас, это не парит. Я пофигист и чхал я на всё с высокой колокольни.
Илана2000
14 апреля в 22:43
0
Потому что все мы разные.
СытыйПапа1969
15 апреля в 6:08
0
Согласен!
Mila
12 апреля в 18:10
+1
Не рано вам?
Мой в 48 попал.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:13
0
Как проявилось?
Mila
12 апреля в 19:00
0
Нервным стал, поправился и что-то ему мешало, я сильно не вникала, но пыталась поддержать все его решения.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:13
0
Похоже))
Mila
12 апреля в 19:35
+2
Он быстро эти страдания закончил, работу сменил - стало больше времени.
Скинул 15кг.
Мне стал много помогать, с сыном занимается.
Я довольна изменениями
Ангел S Небес
12 апреля в 20:20
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Виктор, а если муж стал каким то нытиком? Стал частоьдаллваться на то, на се! Жио тоже кризис или это уже навсегда? Иногда прямо бесит, но молчу.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:35
+1
Не знаю, моя супруга редко от меня жалобы слышит, пусть живет спокойно
Ангел S Небес
12 апреля в 21:11
0
Мы то старше, какой-то поздний кризис
Иринка и малыш
12 апреля в 21:13
+1
Возможно, болит что-то или самочувствие плохое?
Ангел S Небес
12 апреля в 23:54
0
Да, сильно колени болят и с возрастом поясница стала беспокоить. Последствие травмы на производстве.
Иринка и малыш
13 апреля в 12:57
+1
Это и есть причина его раздражительности…
Ангел S Небес
13 апреля в 16:54
0
Знаю. И жалко его. Но он хоть к, врачу идёт, лечится.
Меня боль а пояснице настораживает. На работе с, высоты намного что то упало тяжёлое. Лишь бы не аукнулось
Иринка и малыш
13 апреля в 17:10
+1
Да, приятного мало(
marievsta
12 апреля в 18:13
+1
Вот прям кризиса у мужа не наблюдала. Или не узнала его, быть может? Да, были моменты, в которые становилось понятно, что надо что-то менять. Но как-то внешних проблем хватало, надо было просто брать и делать, без рефлексии. Да, был какой-то не очень долгий период, когда у него было настроение "менянедостаточнолюбят, недостаточнопонимают", ходил, ворчал, страдал даже немножко. Примерно 42-43 года было ему тогда. Это был кризис? Или еще чего-то в будущем ждать?
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:16
0
Возможно это оно и было))) Я так понимаю что большая часть мужчин с этим сталкивается но протекает у всех по разному
Иринка и малыш
12 апреля в 20:03
+1
Все практическисталкиваются к этому возрасту, это такой промежуточный этап подведения итогов и осмысления достигнутого. Проявляется у всех по разному, постепенно пройдет, если не затягивать искусственно)
Я Наташа
12 апреля в 20:15
+2
Иринка и малыш пишет:
этап подведения итогов
Каких итогов?
Автору 38
Иринка и малыш
12 апреля в 20:20
+8
Промежуточных) обычно к 40 есть какие-то итоги: семья, дом, дерево и т.д.) это пик социальной жизни, когда мы чаще всего уже отыграли основные сценарии социальные и дальше думаем: а что из этого мне было действительно нужно, не общепринято, а вот чем я лично дорожу. И чего хотел бы еще в жизни, о чем общественное мнение умолчало)
Marmarina-23
12 апреля в 21:07
+1
Мы с мужем женились в возрасте ему- 42, мне- 36. У него были "какие-то" достижения: материальные - муниципальная квартира. Но главные его достижения - это его огромное человеколюбие, щедрость, сострадание и напористость. Именно эти его качества меня и не покорили, а сразили наповал! Как-то так.
Иринка и малыш
12 апреля в 21:11
0
Самые счастливые браки, когда люди женятся уже в зрелом возрасте, понимая, что именно им важно!
Marmarina-23
12 апреля в 21:33
+2
Возможно. В нашем случае, в этом году нашей семье неофициально 8 марта уже исполнилось 26 лет, а официально будет в июне.)
Иринка и малыш
12 апреля в 21:36
+1
долгих счастливых лет Вам!
Marmarina-23
13 апреля в 12:27
0
Спасибо!
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:36
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Иринка и малыш пишет:
этап подведения итогов
Каких итогов?
Автору 38

↑   Перейти к этому комментарию
Ну не подростковой же фигней страдать, УЖЕ 38!
PoRiSa
13 апреля в 18:04
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Иринка и малыш пишет:
этап подведения итогов
Каких итогов?
Автору 38

↑   Перейти к этому комментарию
У моего в 36 лет подведение итогов и период кризиса прошел. Тут ведь факторы разные влияют .
Друг семьи рассказывал, что его жахнуло в 32 года .
Такое случается с мальчиками, которым взрослая жизнь по голове обухом , да что уж обухом - сразу топорищем , бьёт .
Отрицание , гнев, торг, депрессия, принятие . Через все этапы проходят .
Иринка и малыш
12 апреля в 20:01
+2
В ответ на комментарий marievsta
Вот прям кризиса у мужа не наблюдала. Или не узнала его, быть может? Да, были моменты, в которые становилось понятно, что надо что-то менять. Но как-то внешних проблем хватало, надо было просто брать и делать, без рефлексии. Да, был какой-то не очень долгий период, когда у него было настроение "менянедостаточнолюбят, недостаточнопонимают", ходил, ворчал, страдал даже немножко. Примерно 42-43 года было ему тогда. Это был кризис? Или еще чего-то в будущем ждать?

↑   Перейти к этому комментарию
В районе 40 обычно и бывает такое. В этом возрасте происходит осмысление достигнутого)
Харя Маты
12 апреля в 18:36
+5
Нет у моего никакого кризиса, ему с женой не повезло - она мозг выносит, на рефлексии уже ресурса не хватает.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:38
0
Не, так я не хочу))
Харя Маты
12 апреля в 18:38
+1
Не знаю, его все устраивает
Nesana
12 апреля в 19:21
+1
Мой ещё периодически заявляет, что счастлив со мной.
Харя Маты
12 апреля в 19:23
+9
Мой бирюк, таких слов не знает.
А мне и не надо, я сама знаю, что счастлив
Nesana
12 апреля в 19:29
0
Мой иногда бывает романтиком. Вот на эти выходные устроил мне свидание с выездом за город. Отличный отель, вечерняя прогулка, плотный завтрак. Меня, главное, накормить
Харя Маты
12 апреля в 19:29
+3

Меня, главное, накормить

Иринка и малыш
12 апреля в 20:03
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Мой бирюк, таких слов не знает.
А мне и не надо, я сама знаю, что счастлив

↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес
12 апреля в 20:22
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Мой бирюк, таких слов не знает.
А мне и не надо, я сама знаю, что счастлив

↑   Перейти к этому комментарию
Не, мой, оказывается, знает. Говорит, хорошо, что ты у меня есть. К старости философом стал или стал больше ценить!
Харя Маты
12 апреля в 23:31
0
Ну, может, и мой вскоре разговорится.
Nesana
12 апреля в 19:20
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Нет у моего никакого кризиса, ему с женой не повезло - она мозг выносит, на рефлексии уже ресурса не хватает.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот-вот. Некогда им.
Мой счастлив больше 30 лет со мной. Вот не нравился бы вынос мозга, наверное, ушел бы. Или что-то изменил.
Харя Маты
12 апреля в 19:24
+1


Вот не нравился бы вынос мозга, наверное, ушел бы.
Ну. Мы же их не держим на привязи
Nesana
12 апреля в 19:26
0
Абсолютно
Харя Маты
12 апреля в 18:38
0
Сходила в профиль. Сильно удивилась: когда тебе успело аж 38 натикать?!
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:38
0
Сам в шоке... даже пост написал))
Харя Маты
12 апреля в 18:39
0
Странно.
Я помню, что было 25. Ну, или чуть больше. Но точно до 30
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 18:40
0
в 28 или 29 я пришел на сайт
Харя Маты
12 апреля в 19:05
+1
Ну вот. А откуда 38 взялось?
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:14
0
Так я на сайте с 2015 года
Харя Маты
12 апреля в 19:27
+6
И что?
Я с 12 и мне совершенно непонятно кто и почему число 37 заменил на 51. Свинство какое-то!
Харя Маты
12 апреля в 19:31
+6
Еще и 46 размер на 56 подменили
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:32
0
Это от лукавого)
Харя Маты
12 апреля в 23:32
0
Думаешь? А не глюк сайта?
Ксеня 4
12 апреля в 20:46
0
В ответ на комментарий Харя Маты
И что?
Я с 12 и мне совершенно непонятно кто и почему число 37 заменил на 51. Свинство какое-то!

↑   Перейти к этому комментарию
А мне 36 на 49 поменяли! Мож глюк сервера, а?
Харя Маты
12 апреля в 23:20
+1
Наверняка. Надо написать в "обсуждение проекта", пусть исправляют
Ксеня 4
13 апреля в 20:25
0
Давайте составим коллективную жалобу)
Харя Маты
13 апреля в 20:36
0
Я согласна!
Про размеры и килограммы писать будем?
Ксеня 4
13 апреля в 20:47
+2
Это даже первее, чем про возраст!!! Пусть убавят у меня 10 кило!!! А нет, буду просить по максимуму, всё равно стока не дадут, пусть 15 убавляют!!!! Вот!
Харя Маты
13 апреля в 21:21
0
Надо текст составлять.
Кому поручим?
Ксеня 4
16 апреля в 21:24
0
Да тут ща коллективно и напишем: Доводим до вашего сведения, что в связи с неполадками на сайте, многим приличным пользователям был щедро добавлен возраст в суммарном количестве___ лет и вес в количестве N-килограммов.
Проси вернуть всё в первоначальное состояние и вернуть тем самым приличным пользователям их возраст 37 и 36 лет соответственно, а также вернуть их вес...

Ну, а тут надо не промахнуться и просить!!! Мне кило 50, но имхо, я стока и в роддоме не весила, я всегда была толстой девочкой)
Харя Маты
16 апреля в 21:50
0
Не, мне 50 не надо. Кожа повиснет, морщины... Меня 65 вполне устроит, буду милой пампушкой, а не жирной коровой
СытыйПапа1969
17 апреля в 13:55
0
Харя Маты пишет:
а не жирной коровой
Ты вечно преувеличиваешь!
Харя Маты
17 апреля в 15:16
0
Совсем чуточку
СытыйПапа1969
17 апреля в 18:27
0
Ксеня 4
19 апреля в 17:21
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Не, мне 50 не надо. Кожа повиснет, морщины... Меня 65 вполне устроит, буду милой пампушкой, а не жирной коровой

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, так и запишем: Харе Маты вернуть -65 кило, а Ксюхе -50!

ЗЫ: Харе Маты звучит как-то необычно...)
Харя Маты
19 апреля в 18:12
+1
Почему это? Нормально звучит, уже привычно даже
Ксеня 4
21 апреля в 18:05
0
Да чет слово "Харя" смутило) Это вроде как морда лица)
Харя Маты
21 апреля в 18:20
+1
Это просто синонимы
СытыйПапа1969
19 апреля в 18:37
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Ага, так и запишем: Харе Маты вернуть -65 кило, а Ксюхе -50!

ЗЫ: Харе Маты звучит как-то необычно...)

↑   Перейти к этому комментарию
Ксеня 4 пишет:
Харе Маты звучит как-то необычно...)
Это Мата Хари кончила плохо, её французы расстреляли. Хотя она, скорее всего, была ни в чём не виновата.
Харе Маты это не грозит!
Ксеня 4
21 апреля в 19:44
0
Не-не, нашу Харю не дадим)
СытыйПапа1969
21 апреля в 20:48
0
Да!
Spika8
13 апреля в 17:28
+1
В ответ на комментарий Ксеня 4
А мне 36 на 49 поменяли! Мож глюк сервера, а?

↑   Перейти к этому комментарию
ой, не обманывайте! У вас вообще страницы нет, значит вам 36))
Ксеня 4
13 апреля в 20:26
+1
Ой, и взаправду же!!! Скока хочу, стока и пишу!!!! Юхуууу, я юна и молода!!!! А зеркало ужасы показывает от зависти к моей красоте)
Spika8
13 апреля в 21:18
0
Однозначно!
Ксеня 4
16 апреля в 21:24
+1
Я Вас люблю!
Spika8
17 апреля в 16:58
0
lialia12
13 апреля в 21:52
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Ой, и взаправду же!!! Скока хочу, стока и пишу!!!! Юхуууу, я юна и молода!!!! А зеркало ужасы показывает от зависти к моей красоте)

↑   Перейти к этому комментарию
зеркало всегда врет)
Ксеня 4
16 апреля в 21:25
0
А я его еще и протираю иногда. Не буду больше, пусть грязью зарастает, заодно и видимость будет хуже)
lialia12
17 апреля в 19:34
+1
а если ещё очки снять))) или ты не очкарик? .Я то очкарик, у меня вс просто, очки сняла и красотка сразу, в любом зеркале
houwif
17 апреля в 19:39
0
Я когда очки снимаю, мы все велят "надеть взад"!
Я всю жизнь в очках и мне идет.
lialia12
17 апреля в 19:41
+1
я тоже себе нравлюсь в очках
элизабеттиха
17 апреля в 19:41
0
В ответ на комментарий lialia12
а если ещё очки снять))) или ты не очкарик? .Я то очкарик, у меня вс просто, очки сняла и красотка сразу, в любом зеркале

↑   Перейти к этому комментарию
Как я вас понимаю
Я и в очках не особо вижу, но зато окружение - все без изъяна..
А увидела фото знакомой на новом айфоне- зачем такая техника, там морщины видно , даже в зародыше
lialia12
17 апреля в 19:46
0
элизабеттиха пишет:
зачем такая техника, там морщины видно , даже в зародыше
да!!! обычный андроид намного гуманнее.
элизабеттиха пишет:
Я и в очках не особо вижу, но зато окружение - все без изъяна.
вот ведь это отлично, никакого стресса. не хочешь убираться, подними очки и не пылинки не видно
Ксеня 4
19 апреля в 17:22
+1
В ответ на комментарий lialia12
а если ещё очки снять))) или ты не очкарик? .Я то очкарик, у меня вс просто, очки сняла и красотка сразу, в любом зеркале

↑   Перейти к этому комментарию
Я как раз вблизи хорошо вижу) Очки где-то валяются минусовые, но я их уже давно не видела, определяю всех по абрису, лица вижу только на расстоянии вытянутой руки)

Мне надо от зеркала подальше уходить... и тогда красотка!!!
lialia12
19 апреля в 17:24
0
Nesana
12 апреля в 19:23
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Сам в шоке... даже пост написал))

↑   Перейти к этому комментарию
А сколько лет старшему ребенку, что вы пишите, что уже вырастили его?
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:30
0
20
Nesana
12 апреля в 19:34
0
Он живёт отдельно и содержит себя сам?
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:37
0
Да
Nesana
12 апреля в 19:38
0
Молодец
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:38
0
Не только себя но и свою девушку
Nesana
12 апреля в 19:39
0
Helaosster
12 апреля в 18:45
0
У мужа (45 лет) пока не замечала. Но думаю, у него нет времени об это задуматься. Работа, любимые занятия отнимают всё время. А я это приветствую, потому как увлечённость не даёт хандрить.
Есть коллега, ему 36-37. Вот по нему вижу, прямо накрыло по полной. Года два явно проявлялось. Отрастил бороду. Поменял питание. Стал менее общительным. А сейчас наоборот стал общительным, но не всегда уместно.
Cathy
12 апреля в 19:03
0
А что такое - кризис среднего возраста?
Может нужно от этого отталкиваться??
Marmarina-23
12 апреля в 19:10
0
Честно сказать, мне незнакомо данное явление воочию. Хоть у меня на данный момент уже третий муж (третий брак). Если рассуждать о вероятном времени возникновения данного явления, то мой действующий любимый муж вполне мог бы подойти под этот критерий. Но (вот незадача), он в этом возрасте как раз женился! На мне. Скучно ему не было))) Даже мне не было скучно!))) Одна поездка в отпуске на Алтай чего стОила! Наверняка, там до сих пор вспоминают эксцентричную пару с родителями)))
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:15
+1
Marmarina-23 пишет:
он в этом возрасте как раз женился!
Не исключено что это и было апогеем проявления))
Marmarina-23
12 апреля в 19:23
0
Тут можно только строить догадки. Но он женился впервые))) И, похоже, НАВСЕГДА)))))))
Иринка и малыш
12 апреля в 20:06
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Marmarina-23 пишет:
он в этом возрасте как раз женился!
Не исключено что это и было апогеем проявления))

↑   Перейти к этому комментарию
В этом возрасте хочется что-то кардинально изменить в жизни - работу, жену, у кого на что фантазии хватает)
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:37
0
Не, у меня такой острой фазы нет... или пока нет))
Иринка и малыш
12 апреля в 20:48
0
И хорошо)
Иринка и малыш
12 апреля в 20:05
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Честно сказать, мне незнакомо данное явление воочию. Хоть у меня на данный момент уже третий муж (третий брак). Если рассуждать о вероятном времени возникновения данного явления, то мой действующий любимый муж вполне мог бы подойти под этот критерий. Но (вот незадача), он в этом возрасте как раз женился! На мне. Скучно ему не было))) Даже мне не было скучно!))) Одна поездка в отпуске на Алтай чего стОила! Наверняка, там до сих пор вспоминают эксцентричную пару с родителями)))

↑   Перейти к этому комментарию
Это как раз возраст, когда многие что-то меняют, кто работу, кто жену)
Marmarina-23
12 апреля в 20:35
+1
Возможно. Только мой муж ничего не менял. Любимая работа с ним и по сей день, и любимая жена, которую он обрел, тоже с ним. Представляете?! Он ВПЕРВЫЕ женился. На мне)))
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:39
0
Ну женится впервые в плюс-минус 38 тоже такое себе. Главное что все хорошо)
Marmarina-23
12 апреля в 22:00
+3
kr1mrussia пишет:
женится впервые в плюс-минус 38 тоже такое себе
Можно расшифровать? У меня в это время уже был сын 16 лет от первого брака, и он (сын) спросил мужа, почему он, такой взрослый мужчина, до этого, в принципе, не собиравшийся жениться, вдруг решил жениться на его маме? На что мой муж ответил сыну, что "всю жизнь искал такую, как твоя мама". Об этом разговоре мне сын рассказал только спустя два года после нашей свадьбы. Ну и в чем это
kr1mrussia пишет:
такое себе
Иринка и малыш
12 апреля в 20:49
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Возможно. Только мой муж ничего не менял. Любимая работа с ним и по сей день, и любимая жена, которую он обрел, тоже с ним. Представляете?! Он ВПЕРВЫЕ женился. На мне)))

↑   Перейти к этому комментарию
Это очень здорово!
Marmarina-23
12 апреля в 22:02
0
Думаю, наш случай не единственный.
Иринка и малыш
12 апреля в 22:04
+1
У меня среди знакомых тоже есть такой пример! И тоже успели троих детей родить, помимо старшего от первого брака!
Nesana
12 апреля в 19:26
+1
Когда мужу было 38, наш сын только пошёл в школу. Я затеяла ремонт. У нас была работа с командировки, некогда было копаться в себе.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:31
0
Ну командировки это хорошо)
Nesana
12 апреля в 19:36
0
Мы оба работали туристическими журналистами. Бывало, что муж прилетал в 12 ночи, а я вылетела в 4 утра. Зато во все внутренние командировки мы брали сына
houwif
12 апреля в 19:27
+1
У моего после инфаркта это началось, в 45 лет. Типа, а что я могу, что я успел. Начал рваться в начальники, затевать какие-то проекты. Доказывать, что его рано списывают. Упрямый был очень .Доказал!
Захотел путешествовать. Стал бережнее относиться к здоровью.Бросил курить. Как-то так.
Сейчас его только здоровье волнует и немного материальные вопросы.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 19:32
+1
На пути к здоровью первые шаги уже тоже делаю
houwif
12 апреля в 19:46
0
Это очень хорошо.))
Иринка и малыш
12 апреля в 20:07
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
На пути к здоровью первые шаги уже тоже делаю

↑   Перейти к этому комментарию
самый лучший вариант - менять образ жизни
Vizerby
12 апреля в 19:37
+1
Муж занялся собой. Спорт, правильное питание и т.д. Летом хочет сдать ГТО. Выглядит в свои почти 40 очень хорошо. На правильное питание и нас с дочерью перевел, я теперь смотрю на состав, когда покупаю продукты
Иринка и малыш
12 апреля в 20:08
0
Мне больше интересно, что вы другу сказали, назвали качества какие-то или отговорились просто)?
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:38
0
Назвал и совет дал, воспользуется или нет, не знаю, он достаточно разумный человек
lialia12
12 апреля в 20:09
+1
У моего бывшего кризис был. В результате развелись, он баб менял как перчатки, пока банкоматом прикидывался. На мотоцикле гонять стал. Прошло 5 лет почти. Сейчас банкрот, попал в аварию на мотоцикле,здоровье шалит, долги, дети с ним почти не общаются. Мальчонка загулялся малость. Свобода так и прёт. Будем дальше смотреть, куда его понесёт
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 20:38
0
Это как то сильно кардинально)))
lialia12
12 апреля в 21:39
+3
Ну как получилось))) у меня тоже получилось сильно жизнь поменять. Бывший подарил путёвку в Египет всё включено мне и детям, что бы откупиться и стресс от развода снять, здоровье поправить детям. Мы и уехали, а обратно не вернулись
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 21:40
0
Счастливый случай))
lialia12
12 апреля в 21:47
+6
Для меня? наверное да. Лично я счастлива в новом браке, дочка родилась, я научилась болтать по арабски, подтянула английский, живём сейчас в красивом месте верхнего Египта. Я поборола тут свои страхи. Так что не надо бояться кризисов, они тоже для чего то нужны
Marmarina-23
12 апреля в 21:14
0
В ответ на комментарий lialia12
У моего бывшего кризис был. В результате развелись, он баб менял как перчатки, пока банкоматом прикидывался. На мотоцикле гонять стал. Прошло 5 лет почти. Сейчас банкрот, попал в аварию на мотоцикле,здоровье шалит, долги, дети с ним почти не общаются. Мальчонка загулялся малость. Свобода так и прёт. Будем дальше смотреть, куда его понесёт

↑   Перейти к этому комментарию
Пусть мальчонка гуляет, как желает, только бы детей в свои "гулянки" не затаскивал.
lialia12
12 апреля в 21:41
+1
Он сам резвится. Ну как говорится, и на здоровье. Я сейчас на это смотрю исключительно со стороны
Ксеня 4
12 апреля в 20:41
+2
У меня был процесс переосмысления, когда я поняла, что проср@л@ свою жизнь, проработав всю жизнь на одном месте, и где теперь требуются специалисты с уровнем "дебил", чтобы не подвергали сомнениям слова начальника с уровнем "Бог". И прекрасно понимаю, что на рынке труда я полный ноль ибо та квалификация, что есть, на фиг никому не нужна. Узкая специализация.

Про мужиков ... мужа сократили с производства (он сам просил), сначала он думал. что за ним работодатели в очередь выстроятся
, когда этого не произошло, начались стенания на тему "лишний человек, и нет места в этой жизни", но он был любитель театральных эффектов. Сейчас, я не в курсе его жизни, надеюсь, что нормально всё.

Ребятки на работе- мужики за полтос. Бывает что-то страдают... Но вот, чтоб прям "жизнь закончилась" не наблюдала, может и не помню.
СытыйПапа1969
12 апреля в 20:48
0
Кризис среднего возраста это когда желанные девушки встречаться с тобой больше не хотят, потому что ты в их глазах уже слишком старый, а тех женщин, которые с тобой встречаться готовы, ты не хочешь потому что они в твоих глазах уже не молодые и не желанные.
kr1mrussia (автор поста)
12 апреля в 21:01
+4
Ну ты всегда все в баб переводишь почему то)) А если по делу?
СытыйПапа1969
12 апреля в 21:16
+2
По делу - мне завтра исполнится 56 лет. Кризис среднего возраста пока не наступил. И, уверен, так никогда и не наступит.
СытыйПапа1969
17 апреля в 19:06
0
Отпраздновали ДР


houwif
21 апреля в 19:58
+1
Чет Ленчик схуднул... Не кормишь?
СытыйПапа1969
21 апреля в 20:47
0
Она добавила 1 кг, нифига она не схуднула.
Блин то ни одной фотки не опубликуешь, то сразу почему-то две...
houwif
21 апреля в 20:51
0
Ну и ладно. Не жадничай. Зато ты - пупсик. В отпуске, что ли был?
СытыйПапа1969
21 апреля в 21:40
+1
Нет, к сожалению в отпуске пока не был. Пашу, как папакарла.
houwif пишет:
Зато ты - пупсик.
Ойспасиба!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль