Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помылась

Домой приехала, в холодильнике мышь повесилась. 
Мужу звонить было бесполезно. Написала смску. Муж после работы перезвонил, сказала какие купить продукты. 
Сама приготовила ужин. Рис с овощами и курицу. Поставила всё в духовку и там очень быстро ужин был готов. Дочь нахваливала, когда кушали. 
Приехала домой дочь. 
Видно по глазам, что рада меня видеть, а сама бежит от меня. 
Мы же взрослые, нам же не к лицу проявлять эмоции. Копия папа. 
Я её обняла, поцеловала. Смотрю дочь аж засияла. 
А тут и муж подъехал. 
Поужинали. 
Потом я попросила помочь мне помыться. Доктор же разрешил без фанатизма помыться. 
Стоять под душем я побоялась, голова начинала кружиться, когда льётся вода. 
Присела в ванной. Лучше бы я мылась стоя под душем 
В итоге я оперлась на руку со стороны левой груди и у меня разошёлся шов 
Не полностью конечно и не глубоко. Всего-то 5 см, но всё равно мало приятного. 
Муж засуетился, не знал за что хвататься, то ли вату хватать и обрабатывать, или бинтом заматывать и пластырем. 
Забрала у него всё из рук и вату, и бинт, и ножницы. 
Обработана всё хлоргексидином, наложила прокладку из бинта, заклеили пластырем. 
И двинули в больницу. 
Муж меня повёз обратно в онкодиспансер. 
Видно, что нервничает. Ладно я догадалась позвонить в скорую и всё уточнить там, куда лучше ехать и где нас точно примут. 
Остатки вечера, мы провели с мужем, в приёмном отделении хирургии  городской больницы. 
Меня снова зашили. 
Только дочь напугали. Видно было по глазам дочери, что кое-как сдерживает слезы. 
Домой приехали уже в двенадцатом часу ночи. 
Дочь сидит и ждёт. 
Посмотрела, что мать жива и улыбается, поцеловала меня и пошла спать. 
Муж сказал, чтобы я лежала и ни чего не делала. 
Но блин, я так не смогу. Мне же нужно что-то делать. 
Да и сегодня у меня приём у онколога. 
Хотела ехать на машине в больницу, но придётся ехать на автобусе. Лучше поменьше махать своими крыльями 
А то опять придётся куда-нибудь ехать 
Дурная голова ни как покоя не даёт
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помылась
Домой приехала, в холодильнике мышь повесилась. 
Мужу звонить было бесполезно. Написала смску. Муж после работы перезвонил, сказала какие купить продукты. 
Сама приготовила ужин. Рис с овощами и курицу. Поставила всё в духовку и там очень быстро ужин был готов. Дочь нахваливала, когда кушали. 
Приехала домой дочь. 
Видно по глазам, что рада меня видеть, а сама бежит от меня.  Читать полностью
 

Комментарии

Мама-путешественница
7 апреля в 2:37
+1
Вы написали про мышь повесилась, а я вспомнила про сына, как он впервые услышал это выражение от бабушки, пошел на кухню, немного погодя слышим - ворчит: "Ну и где эта мышь здесь...??" Оказывается, он пошел проверять холодильник.
А со швами - не надо фанатизма, дайте зажить.
Статуя
7 апреля в 12:39
+1
наш тоже мышь искал) не поленился стул подтащить, чтоб и верхние полки осмотреть )
lana251075
7 апреля в 16:12
+3
В ответ на комментарий Мама-путешественница
Вы написали про мышь повесилась, а я вспомнила про сына, как он впервые услышал это выражение от бабушки, пошел на кухню, немного погодя слышим - ворчит: "Ну и где эта мышь здесь...??" Оказывается, он пошел проверять холодильник.
А со швами - не надо фанатизма, дайте зажить.

↑   Перейти к этому комментарию
Ха! Нам с приятелем в детстве сказали что детей находят в капусте... Бабки потом охали-ахали, благодарили Бога, что мы ограничились своими огородами.
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:30
0
В ответ на комментарий Мама-путешественница
Вы написали про мышь повесилась, а я вспомнила про сына, как он впервые услышал это выражение от бабушки, пошел на кухню, немного погодя слышим - ворчит: "Ну и где эта мышь здесь...??" Оказывается, он пошел проверять холодильник.
А со швами - не надо фанатизма, дайте зажить.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня сын тоже мышь искал в холодильнике
Детки они смешные.
А я стараюсь себя одергивать, когда мысли дурные в голову приходят
Например полы помыть или ещё что-то сделать.
Уже помылась
missis lebedeva12
8 апреля в 1:14
0
Полы не надо мыть пока.
marina meshherjakova0 (автор поста)
8 апреля в 6:36
0
Не буду
houwif
8 апреля в 11:35
0
И окна!!! Только попробуй! В угол поставим!!!
marina meshherjakova0 (автор поста)
8 апреля в 12:07
+1
Не-а не буду окна мыть
kisuha
14 апреля в 23:57
+1
В ответ на комментарий Мама-путешественница
Вы написали про мышь повесилась, а я вспомнила про сына, как он впервые услышал это выражение от бабушки, пошел на кухню, немного погодя слышим - ворчит: "Ну и где эта мышь здесь...??" Оказывается, он пошел проверять холодильник.
А со швами - не надо фанатизма, дайте зажить.

↑   Перейти к этому комментарию
Напомнили - Бабушка, ты сама пришла? — Сама, внучек, сама. — А папа сказал, что тебя черти принесли.
Анекдот взят с сайта anekdotov.me
Мама-путешественница
15 апреля в 1:48
0
Да, надо следить за языком
Клюква2012
7 апреля в 3:17
0
Аккуратнее, не навредите. Учитесь ничего не делать, просто лежать. Желаю скорейшего выздоровления..
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:27
+1
Спасибо большое. Учусь ни чего не делать, хотя это проблематично. Шило в попе
Вась
7 апреля в 6:05
+2
Мне, когда резали в 2016 году, запретили на месяц рукой крупные движения рукой, только мелкие , чтобы шов не разошёлся...так муж вообще предложил руку к телу прибинтовать...
Очень рада , что операция прошла хорошо.
Теперь лечение , хорошее настроение и ремиссии.
Я тоже 5 лет наблюдалась, сперва часто потом пореже , теперь раз в год...
Статуя
7 апреля в 12:38
+1
прибинтовать, запеленать и в люлю это чересчур, конечно )) Но из бинта или платка сделать что-то типа лангетки не помешало бы. Легким движениям не мешает, но забыться и сделать резкие движения не даст
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:27
0
В ответ на комментарий Вась
Мне, когда резали в 2016 году, запретили на месяц рукой крупные движения рукой, только мелкие , чтобы шов не разошёлся...так муж вообще предложил руку к телу прибинтовать...
Очень рада , что операция прошла хорошо.
Теперь лечение , хорошее настроение и ремиссии.
Я тоже 5 лет наблюдалась, сперва часто потом пореже , теперь раз в год...

↑   Перейти к этому комментарию
А мне сказали руку разрабатывать, а то на лучевую не возьмут, если рука работать не будет.
Я и подумать не могла, что шов вот так разъедется
tahasan
7 апреля в 8:35
+1
У меня знакомая после операции перед водными процедурами заклеивала швы медицинским пластырем, на Temu купила пачку, говорит не отклеивался ни разу, и пачки хватило пока не зажило все
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:25
+1
Спасибо за совет. Просто напугала всех дома, когда шов открылся.
Рано просто швы сняли в больнице.
галина52
7 апреля в 9:07
+1
Мыться сидя на табуретке в ванной душем
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:23
+1
Надо купить сидение в ванну. Куплю обязательно.
kukovyakinaov
7 апреля в 9:18
+3
Купите специальный табурет для ванны/душа. И потерпите пока с активностью, в ваших же интересах.
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:22
+1
Я уже думала про сидение в ванну. Куплю обязательно.
houwif
7 апреля в 11:48
0
Боже ж ты мой!
Ну вот помылась, смыла больничный запах и хватит! Протирайтесь пока салфетками. Есть такие полотенца влажные для лежачих. Я свекровь такими протирала. И себе в больницу брала. Не надо рисковать. Выздоравливайте!
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:21
+1
Спасибо большое
Да я уж устала протираться салфетками.
На спине аж отпечатался топик. Хотелось смыть двухнедельную грязь. Смыла вместе со швом
Хотя доктор сказал не переусердствовать.
Но как получилось, так и получилось
missis lebedeva12
7 апреля в 13:39
0
Лежите и никуда не ходите
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:18
0
Ой... Да я бы с удовольствием, но приходится ползать по врачам. Больничный не даёт спокойно лежать
missis lebedeva12
8 апреля в 1:12
0
Ну хоть не готовьте, продукты пусть муж приносит.
marina meshherjakova0 (автор поста)
8 апреля в 6:37
0
Муж покупает продукты. Помогает, как может
Larisa1000
7 апреля в 22:56
0
За чёрной полосой будет белая полоса!!!!!
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:16
+1
Когда она уже будет эта белая полоса
missis lebedeva12
8 апреля в 1:12
0
Будет обязательно.
marina meshherjakova0 (автор поста)
8 апреля в 6:38
0
Надеюсь. Спасибо большое
Larisa1000
9 апреля в 20:38
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Когда она уже будет эта белая полоса

↑   Перейти к этому комментарию
tatyha66
7 апреля в 23:10
0
Двигаться, конечно, надо. Только не активничай, пожалуйста! Береги себя
marina meshherjakova0 (автор поста)
7 апреля в 23:17
+1
Спасибо большое
Стараюсь себя одергивать, но когда у тебя шило в попе, то трудно себя сдерживать
tatyha66
7 апреля в 23:43
+1
Все дела всё равно не переделать, а себя поберечь надо!
marina meshherjakova0 (автор поста)
8 апреля в 6:38
+1
Спасибо большое
Буду себя беречь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль