Длинный пасхальный выходной в санатории на море. Паланга. Ч. 3. Японский сад в Кретинге
Заключительная часть отчета об отдыхе в санатории в Паланге.
Воскресенье, первый день католической Пасхи, праздничный обед. Нас ждал приятный сюрприз
. В меню были цепелины, даже двух видов, с мясом и с творогом
Обожаем цепелины всей семьей
Это самое вкусное блюдо литовской кухни и в принципе (конечно, только на наш вкус)
Только мой обед
Щи

Цепелины: круглый с творогом, продолговатый - со свининой. Соус со шкварками


Свиной рулет, тушеная индейка с ананасами, курфиле в сырном соусе, картошка, салат

Блинчик с яблоком

Печеное яблоко и торт
Обратили внимание, что вокруг на обеде сидело немало компаний человек по 10-20, явно родственников в 3-4 поколения
Стало популярно праздники отмечать сьезжаясь не к старшему поколению в деревню, а в такие места
После обеда поехали опять по направлению к Кретинге, как днем раньше, но в другое место - в японский сад. Мы были в нем уже трижды. В год открытия ( примерно 17 лет назад) он нас разочаровал. Дальше проверяем, как растет, меняется и совершенствуется сад каждые несколько лет. Он становится все лучше, но до зарубежных пока не дотягивает (нам очень нравятся японские сады, и мы стараемся посещать их в разных странах мира)


































Дочке в магазинчике купили сувенирчик - палочки чопстики

Вернулись, мы с мамой прошлись еще до магазинчиков при санатории.
В магазине трикотажа представлены три литовские марки.
Для примера.
Простой базовый кардиган 80/20 меринос/акрил 119 евро

Этот 169, со скидкой 129 евро, 95 % мериноса

Альпака/меринос/акрил 30/30/40 % 15 евро
Муж меня удивил, решил выйти на пробежку. Я ему компанию не составила, нет с собой годной одежды. Он бегал в футболке
Правда, только 3 км одолел и потом умирал. Я думаю, бег не его, сколько раз он пытался, хватает энтузиазма на раз или два пробежать
Собрались на праздничный ужин
Народу было просто страх. Некоторым людям пришлось простоять на входе минут 20 в ожидании свободного стола. В этом санатории могут питаться и те, кто тут не проживает. 20 евро стоит обед или ужин. И судя по количеству курток на входе, на праздничный ужин собрался весь курортный городок
Ну ужин правда был великолепный
Многие столики заказывали и по бутылке вина или коктейли.
Все наряженные, в основном большими семьями
Только мой выбор на этот раз.
Мидии

Фри и сырные шарики

Вареники с олениной

Котлета по-киевски, ребра, фаршированный перец, салат

Ребра, тушеная капуста, картошка, булочка с салом

Круассан с рикоттой

Тортики
После ужина как обычно, мои - в комплекс бассейнов и бань, а я - отдыхать со спицами, книгой и интернетом.
Муж со старшим сыном хотели сходить еще в баню 18+, где проходят сеансы с банщиком. Но их туда не пустили. И совсем не потому, что сыну еще нет 18. А потому, что они уже были в этот день в СПА-комплексе и просканировали вход браслетом. Хоть и не все три часа они использовали, а только полтора, не важно, мол надо было сразу выбирать, в какой комплекс хотят идти, до 18 лет или 18+. Мне показалось это несправедливым и дополнительной выкачкой денег. Либо тогда должны были где-то указать это в правилах, что б знать заранее. Эти бани с банщиком так и остались неопробованными.
Вечером еще по случаю праздника распили такую бутылочку б/а игристого
Понедельник, последний, четвертый день поездки.
Мой завтрак.
Каша

Макароны в сырно-сливочном соусе, селедка, нагетсы, картофельные крокеты, моцарелла

Жареное яйцо, 2 вида омлета, фасоль, горох, тушеные овощи

Блинчик с вареньем, чиа пудинг, тортики
Вышли с дочкой прогуляться до моря.
Старший сын вывел младшего на детскую площадку на улице.
Муж собрал и отнес вещи в машину.
Выехали часов в 11 утра, завезли маму в Клайпеду и еще часа через 3 были дома
Кратенько выводы по поездке:
*исполнилась моя маленькая мечта побывать в санатории
*современный санаторий ничем не отличается от наших СПА гостиниц, если не брать пакет с лечением
*самый большой минус этого санатория - его месторасположение. Мне нравится, когда вечером есть, где погулять
*детская комната минимальная, ограничения в СПА зоне тоже не очень удобны
*водичку в номере не пополняли. Из краника в лобби бежит три вида воды: минеральная холодная, минеральная горячая и обычная питьевая холодная. Минеральную можно употреблять 100-250 мл в день, так написано у них на плакате. Если получится вообще - вкус просто кошмар
Холодная обычная ок, а вот газированную в номере могли бы и пополнять 
*в целом отлично провели время
*мама вообще всем довольна
*следующая подобного плана поездка - в первых числах мая
Воскресенье, первый день католической Пасхи, праздничный обед. Нас ждал приятный сюрприз
. В меню были цепелины, даже двух видов, с мясом и с творогом
Обожаем цепелины всей семьей
Это самое вкусное блюдо литовской кухни и в принципе (конечно, только на наш вкус)
Только мой обед
Щи
Цепелины: круглый с творогом, продолговатый - со свининой. Соус со шкварками
Свиной рулет, тушеная индейка с ананасами, курфиле в сырном соусе, картошка, салат
Блинчик с яблоком
Печеное яблоко и торт
Обратили внимание, что вокруг на обеде сидело немало компаний человек по 10-20, явно родственников в 3-4 поколения

Стало популярно праздники отмечать сьезжаясь не к старшему поколению в деревню, а в такие места
После обеда поехали опять по направлению к Кретинге, как днем раньше, но в другое место - в японский сад. Мы были в нем уже трижды. В год открытия ( примерно 17 лет назад) он нас разочаровал. Дальше проверяем, как растет, меняется и совершенствуется сад каждые несколько лет. Он становится все лучше, но до зарубежных пока не дотягивает (нам очень нравятся японские сады, и мы стараемся посещать их в разных странах мира)
Дочке в магазинчике купили сувенирчик - палочки чопстики
Вернулись, мы с мамой прошлись еще до магазинчиков при санатории.
В магазине трикотажа представлены три литовские марки.
Для примера.
Простой базовый кардиган 80/20 меринос/акрил 119 евро
Этот 169, со скидкой 129 евро, 95 % мериноса
Альпака/меринос/акрил 30/30/40 % 15 евро
Муж меня удивил, решил выйти на пробежку. Я ему компанию не составила, нет с собой годной одежды. Он бегал в футболке
Правда, только 3 км одолел и потом умирал. Я думаю, бег не его, сколько раз он пытался, хватает энтузиазма на раз или два пробежать
Собрались на праздничный ужин
Народу было просто страх. Некоторым людям пришлось простоять на входе минут 20 в ожидании свободного стола. В этом санатории могут питаться и те, кто тут не проживает. 20 евро стоит обед или ужин. И судя по количеству курток на входе, на праздничный ужин собрался весь курортный городок
Ну ужин правда был великолепный
Многие столики заказывали и по бутылке вина или коктейли.
Все наряженные, в основном большими семьями
Только мой выбор на этот раз.
Мидии
Фри и сырные шарики
Вареники с олениной
Котлета по-киевски, ребра, фаршированный перец, салат
Ребра, тушеная капуста, картошка, булочка с салом
Круассан с рикоттой
Тортики
После ужина как обычно, мои - в комплекс бассейнов и бань, а я - отдыхать со спицами, книгой и интернетом.
Муж со старшим сыном хотели сходить еще в баню 18+, где проходят сеансы с банщиком. Но их туда не пустили. И совсем не потому, что сыну еще нет 18. А потому, что они уже были в этот день в СПА-комплексе и просканировали вход браслетом. Хоть и не все три часа они использовали, а только полтора, не важно, мол надо было сразу выбирать, в какой комплекс хотят идти, до 18 лет или 18+. Мне показалось это несправедливым и дополнительной выкачкой денег. Либо тогда должны были где-то указать это в правилах, что б знать заранее. Эти бани с банщиком так и остались неопробованными.
Вечером еще по случаю праздника распили такую бутылочку б/а игристого
Понедельник, последний, четвертый день поездки.
Мой завтрак.
Каша
Макароны в сырно-сливочном соусе, селедка, нагетсы, картофельные крокеты, моцарелла
Жареное яйцо, 2 вида омлета, фасоль, горох, тушеные овощи
Блинчик с вареньем, чиа пудинг, тортики
Вышли с дочкой прогуляться до моря.
Старший сын вывел младшего на детскую площадку на улице.
Муж собрал и отнес вещи в машину.
Выехали часов в 11 утра, завезли маму в Клайпеду и еще часа через 3 были дома
Кратенько выводы по поездке:
*исполнилась моя маленькая мечта побывать в санатории

*современный санаторий ничем не отличается от наших СПА гостиниц, если не брать пакет с лечением
*самый большой минус этого санатория - его месторасположение. Мне нравится, когда вечером есть, где погулять
*детская комната минимальная, ограничения в СПА зоне тоже не очень удобны
*водичку в номере не пополняли. Из краника в лобби бежит три вида воды: минеральная холодная, минеральная горячая и обычная питьевая холодная. Минеральную можно употреблять 100-250 мл в день, так написано у них на плакате. Если получится вообще - вкус просто кошмар
Холодная обычная ок, а вот газированную в номере могли бы и пополнять 
*в целом отлично провели время
*мама вообще всем довольна
*следующая подобного плана поездка - в первых числах мая





Комментарии
Мне эта тарелка очень понравилась
Японскому саду может климат не подходит?
Отдых вышел замечательным
Буду ждать, надеюсь, сайт не подведет
Мне эта тарелка очень понравилась
Японскому саду может климат не подходит?
Отдых вышел замечательным
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: