Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зимняя блуза "Оранжевое Лето".

Работа 2020 года. Блуза, изготовленная в технике сцепного кружева, которая выполнена из не традиционного для этого вида вязания материала. Использовала очень толстую для ИК пряжу. Это зимняя, пушистая, очень мягонькая и нежная ниточка Angora super от Anny Blatt (25 г/106 м, 70% ангора, 30% шерсть), цвет оранжевый (апельсиновый).

 За основу модели была взята всем известная кофточка в стиле старинного ИК. Но я все мотивы вязала по совсем другим схемам, которые разработала сама.  Они лишь визуально напоминали оригинал.

Цвет подходящей пряжи для сетки найти не удалось, поэтому пришлось смешивать 2 разные пряжи, - Мериносилк 50 (75% мериносовая шерсть экстрафайн, 25% натуральный шёлк; 670 м / 50 г) и мерино 50 (50% мериноса, 50% акрила; 1000 м/100 г), чтоб добиться в полотне сетки цвета и оттенка, очень близкого с ангорой.

Кокетку связала в две нити очень распространённым ажурным узором, часто используемом в филейном вязании. 

Мотивы собирала крючком. Но по переду использовала небольшие участки с игольной сеткой, выполненной русским швом с обвитием. Она, конечно же, смотрится эффектнее крючковой, но поскольку изделие теплое и оно должно быть не только красивым но и греть, то полностью все изделие собирать иглой не стала, а выбрала крючковую сеточку, как основную. Игольная сетка значительно тоньше крючковой и разница с толщиной мотивов из ангоры значительная.

Вес изделия почти 400 грамм. Ушло 10 моточков (250 грамм) Angora super и примерно по 100 грамм мериносилк 50 и мерино 50. Размер 44-46 российский. Крючок для мотивов № 1,5, для сетки № 0,75.

Окончательный вариант

Фрагмент каймы низа

Рукав

Раскладка мотивов на рукаве

Раскладка мотивов

Источник вдохновения. По мотивам этой кофточки я создала свою.

Фрагменты крупным планом



Так полотно смотрится на теле





Несколько коллажей на манекене.




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зимняя блуза "Оранжевое Лето".
  Работа 2020 года. Блуза, изготовленная в технике сцепного кружева, которая выполнена из не традиционного для этого вида вязания материала. Использовала очень толстую для ИК пряжу. Это зимняя, пушистая, очень мягонькая и нежная ниточка Angora super от Anny Blatt (25 г/106 м, 70% ангора, 30% шерсть), цвет оранжевый (апельсиновый). Читать полностью
 

Комментарии

DreamK
сегодня в 13:33
+1
Красивая работа!!! Мечтала когда-то научиться ИК вязать, но не получилось. Элементы ещё более-менее пошли, но на сетке села.
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 14:06
+2
Спасибо большое! Научиться никогда не поздно....
DreamK
сегодня в 15:28
+1
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:50
+1
tomazelenina
сегодня в 15:17
+2
Очень нарядная кофточка. Сложная кропотливая работа. Красиво сеточка на груди смотрится. Был опыт, вязала из вискозы, из одних мотивов, ну год, это точно.
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:07
+1
Благодарю!
Нибулфа
сегодня в 15:22
+2
шикарная работа!
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:08
+1
Спасибо!
GOLA
сегодня в 15:46
+1
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:08
+1
Черная кошка444
сегодня в 15:54
+3
Как всегда, ШЕДЕВРАЛЬНО! Ваши работы восхищают, хочется их рассматривать неспеша, каждую деталь.Очень интересная задумка сделать зимнюю вещь в такой технике!Браво!
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:09
+1
Благодарю! Рада, что понравилось....
Тортила62
сегодня в 16:06
+1
Восхитительно!
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:16
0
Спасибо!
НинаАпутина
сегодня в 16:24
+2
Замечательная работа!!! Трудоемкая работа, но как радует результат!!!
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:52
0
Спасибо большое!
Antonechka
сегодня в 16:34
+1
Очередное произведение искусства! Очень красиво!
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:53
0
Благодарю!
Tusya1965
сегодня в 16:37
+3
Очень красивая работа, но по-моему, больше как экспонат для выставки или музея
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 16:55
0
Спасибо! Да нет, она вполне носибельна и очень тёплая.
литюк
сегодня в 17:31
+1
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 19:16
0
kykla 81
сегодня в 17:31
+2
Это фантастика какая-то! Неземная красота! Идеальная композиция, идеальная техника, идеальное изделие Особенно понравился переход с плеча на рукав, как подобраны мотивы, как все гармонично
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 19:18
0
Большое спасибо! Очень рада, что понравилось....
Ден Лар 2014
сегодня в 18:52
+1

Красивая блуза!!! И цвет, и исполнение!
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 19:19
+1
Спасибо!
lar2621
сегодня в 19:21
0
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 19:23
0
mamaLiza5
сегодня в 21:08
+1
В музей
An3eLotte (автор поста)
сегодня в 21:35
0
Спасибо!
tatyha66
44 минуты назад
0
Шедеврально!
рарар
39 минут назад
0
Это не блуза, а настоящее произведение искусства !
Larisa1000
19 минут назад
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам