После операции
Слабость дикая... Давление вроде бы в норме. Постоянно хочется спать. Последний укол обезбаливающий поставили в субботу.
Теперь один укол ставят кроверазжижающий.
Дренаж уберут в среду. Сегодня доктор смотрел.
Пальцы на руке чувствую, специально взяла вязание крючком, чтобы хоть немного шевелить рукой.
От локтя и до плеча рука онемевшая. Переодически покалывание в подмышке и в груди.
Терпимо.
Простыла видимо. Болит горло. И чуть подкашливаю
Температура нормальная.
Больничная еда уже вызывает отвращение. 9 стол -наелась досыта. До тошноты.
Хочется жареной картошки, свежего огурчика и молока.
Дамы в палате больше молчат и шутят.
Но одна дама, если честно, то у неё рот не закрывается совсем или только когда спит
Она постоянно что-то говорит, говорит, говорит.
Про всю свою родню рассказала, про мужа, про подруг
Если честно, то уже надоело всё это слушать. По телефону часами может говорить.
Я ограничила всё звонки. Сама не звоню ни кому, если честно, то разговаривать не хочется ни с кем.
Звоню мужу и дочери.
Муж дома начал ремонт в коридоре. Ободрал обои. Кушать себе готовит.
Хочется домой. Но буду терпеть. Когда выпишут домой тогда и поеду.
Теперь один укол ставят кроверазжижающий.
Дренаж уберут в среду. Сегодня доктор смотрел.
Пальцы на руке чувствую, специально взяла вязание крючком, чтобы хоть немного шевелить рукой.
От локтя и до плеча рука онемевшая. Переодически покалывание в подмышке и в груди.
Терпимо.
Простыла видимо. Болит горло. И чуть подкашливаю
Температура нормальная.
Больничная еда уже вызывает отвращение. 9 стол -наелась досыта. До тошноты.
Хочется жареной картошки, свежего огурчика и молока.
Дамы в палате больше молчат и шутят.
Но одна дама, если честно, то у неё рот не закрывается совсем или только когда спит
Она постоянно что-то говорит, говорит, говорит.
Про всю свою родню рассказала, про мужа, про подруг
Если честно, то уже надоело всё это слушать. По телефону часами может говорить.
Я ограничила всё звонки. Сама не звоню ни кому, если честно, то разговаривать не хочется ни с кем.
Звоню мужу и дочери.
Муж дома начал ремонт в коридоре. Ободрал обои. Кушать себе готовит.
Хочется домой. Но буду терпеть. Когда выпишут домой тогда и поеду.





Комментарии
Это могут быть последствия наркоза. Надо морс из любой ягоды попить.
Молодец! Всё понимаешь! Попроси у мужа картошечки пожарить - маленькое отступление от диеты только настроение поднимет. Держись, вся СМ с тобой. Обнимаем
Мужу сказала про картошку, обещал подарить. Вот только когда
Буду ждать.
А про кашель, может это и правда от наркоза, лёгкая алергическая реакция.
Надо зодак принять
А вы держитесь, надо. Слабость, конечно, будет, ведь и операция не шутка, и общий наркоз - дело очень серьезное. Скорейшего вам восстановления! И здоровья покрепче!
А вы держитесь, надо. Слабость, конечно, будет, ведь и операция не шутка, и общий наркоз - дело очень серьезное. Скорейшего вам восстановления! И здоровья покрепче!
↑ Перейти к этому комментарию
Но с разговорчивой дамой видимо долго придётся находиться.
У нее метастазы нашли при операции. Какие могли метастазы удалили.
Теперь антибиотики колют. Долгая история там.
А вы держитесь, надо. Слабость, конечно, будет, ведь и операция не шутка, и общий наркоз - дело очень серьезное. Скорейшего вам восстановления! И здоровья покрепче!
↑ Перейти к этому комментарию
Потом каждую ночь у нее сердечный приступ, бегаешь до врачей.
Один день к ней никто не приходил, никакого приступа.
Я ей как то высказала, чтотона в Палате не одна. Тогда на тихий час родня стала уходить. Хоть уши отдыхали недолго.
На работе сегодня. Обещал на днях исполнить
А может быть можно доставку организовать из ресторана и устроить пир горой в палате
Поэтому ни как. Да и у меня и одной дамы 9 стол( сахарный диабет),там не пошикуешь больно то.
Долго Вам там еще, ну примерно?
↑ Перейти к этому комментарию
Нужно за сахаром следить, чтобы всё заживали. Если будет большой сахар, то заживление раны будет медленно происходить.
Поэтому 9 стол уже до тошноты. Первая неделя ещё ни чего была, но пошла вторая неделя и всё. Тошнит. Есть не могу ни чего. Сегодня только суп кушала и то бульен.
Каши бее
Нужно за сахаром следить, чтобы всё заживали. Если будет большой сахар, то заживление раны будет медленно происходить.
Поэтому 9 стол уже до тошноты. Первая неделя ещё ни чего была, но пошла вторая неделя и всё. Тошнит. Есть не могу ни чего. Сегодня только суп кушала и то бульен.
Каши бее
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Тоже такое было, я пожаловалась на обходе врачу и мне сказали так
Тоже такое было, я пожаловалась на обходе врачу и мне сказали так
↑ Перейти к этому комментарию
А еще позже, перед выпиской, я узнала, что на другом этаже кафетерий есть для сотрудников, и мужики из отделения все туда бегали! Вы узнайте!
Сразу и прооперировали. А то б бабка дотянула.. до крышки!
А я в кардиологии лежала. Желудок не болел. А вот сил не было, анемия была. Колбаска вылечила.
Так у неё тоже не болел. Ни желудок, ни печень, ни, тем более, желчный.
И что многопрофильные, и что не болело, но все равно "поймали"! Слава колбаске!
А если б после удаления полипов поползла на дальнюю дачу морковку полоть, еще неизвестно, чем кончилось бы.
У бабки просто ангел-хранитель за плечами стоял.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня же не гастрит.
Чем дольше нахожусь на лечении в отделении, тем лучше я считаю
Тут хоть уколы, смотрят. Тем более, что результаты гистологии ещё не пришли.
↑ Перейти к этому комментарию
Может вам легче будет если узнаете , что у меня в больнице после операции был 0 стол . Это бульон очень противный и сухари . И воду только можно было пить.
3 дня меня на бульоне с сухарями держали , потом на пресном питании ещё три дня. Всего я в больнице две недели пролежала.
Слабость у меня скорее всего из-за низкого давления.
Давление выше 110/70 не повышается. А для меня это очень низкое.
Может ещё и гемоглобин упал, поэтому спать постоянно хочется и качает.
Я при повышенном давлении себя на много лучше чувствую
↑ Перейти к этому комментарию
в вашем кофе крови не обнаружено
↑ Перейти к этому комментарию
И выздоравливай, пожалуйста!
Я стараюсь так много не кушать дома.
В обед суп, каша и опять котлета, компот
Ужин один раз дали картофельное пюре, рыбу, колбаску чай.
И всё это без сахара и соли.
Для меня это тяжёлая еда.
Я в таком количестве каши не ем.
Вечером всегда лёгкий ужин. Салат и что-то мясное или рыба.
Может можно это разбавлять помидором , огурчиком свежими , чуток лимонного сока из дольки лимончика на котлетку, все не так однообразно будет.
↑ Перейти к этому комментарию
В обед суп, каша и опять котлета, компот
Ужин один раз дали картофельное пюре, рыбу, колбаску чай.
И всё это без сахара и соли.
Для меня это тяжёлая еда.
Я в таком количестве каши не ем.
Вечером всегда лёгкий ужин. Салат и что-то мясное или рыба.
↑ Перейти к этому комментарию
У нас так же было. Что вечером не съели, утром в запеканке обнаруживаешь.
Я тоже не выдержала и заказала себе любимый соус в палату. Так он нарасхват был. Выжали весь, как лимон!
Совсем без соли тоже плохо. У меня зять на бессолевой диете до обезвоживания доигрался, все анализы по-красному были!
Его врач отругал.
Завтра у доктора спрошу, как гистология
Если надо, куда деваться-то...
Желаю, чтоб все было эффективно в малой дозе и недолго. Потом займешься "остальным" здоровьем и все наверстаешь и восстановишь!
А там и на море!!! Вы ж Марина! Морская!
В обед суп, каша и опять котлета, компот
Ужин один раз дали картофельное пюре, рыбу, колбаску чай.
И всё это без сахара и соли.
Для меня это тяжёлая еда.
Я в таком количестве каши не ем.
Вечером всегда лёгкий ужин. Салат и что-то мясное или рыба.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Постарайся относиться к такому меню как к лекарству. А лекарства, обычно, вкусными не бывают), у них иная миссия.
После 12-00 всё известно станет, что и как
Долго у всс держат в больнице... а на реабилитацию потом отправят?
Отдельной частной палаты нет?
Ещё результаиы гистологии должны прийти. Там комиссия должна быть по дальнейшему лечению.
Поэтому история не быстрая.
Молчим больше я и женщина 40 лет. Самые болтливая дама 60 лет и потом 73 года.
Я сплю или вяжу, 40 лет дама всё книги читает.
Но всё на позитиве. Как-то хорошо подобрались по характерам. Без притензий
Молчим больше я и женщина 40 лет. Самые болтливая дама 60 лет и потом 73 года.
Я сплю или вяжу, 40 лет дама всё книги читает.
Но всё на позитиве. Как-то хорошо подобрались по характерам. Без притензий
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас на улице тепло. Возможно и магазинчик какой нибудь рядом есть, всё занятие и время быстрее пройдет
Потерплю.
Тем более завтра врачебная комиссия у меня оказывается в 12-00. Видимо пришёл результат гистологии. И кровь сдавать буду утром. Что-то мне подсказывает, что будут химию назначать.
Свят, свят, свят...
Химия то же разной бывает, но даже самую тяжёлую можно перетерпеть, главное что бы помогло!
Молчим больше я и женщина 40 лет. Самые болтливая дама 60 лет и потом 73 года.
Я сплю или вяжу, 40 лет дама всё книги читает.
Но всё на позитиве. Как-то хорошо подобрались по характерам. Без притензий
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И при этом отвешивали друг другу комплименты и уверяли, что каждая из нас храпит тихо и приятно, хотя все знали, что в отношении Лариски это неправда!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: