Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

После операции

Слабость дикая... Давление вроде бы в норме. Постоянно хочется спать.  Последний укол обезбаливающий поставили в субботу. 
Теперь один укол ставят кроверазжижающий. 
Дренаж уберут в среду. Сегодня доктор смотрел. 
Пальцы на руке чувствую, специально взяла вязание крючком, чтобы хоть немного шевелить рукой. 
От локтя и до плеча рука онемевшая. Переодически покалывание в подмышке и в груди. 
Терпимо. 
Простыла видимо. Болит горло. И чуть подкашливаю
Температура нормальная. 
Больничная еда уже вызывает отвращение. 9 стол -наелась досыта. До тошноты. 
Хочется жареной картошки, свежего огурчика и молока. 
Дамы в палате больше молчат и шутят. 
Но одна дама, если честно, то у неё рот не закрывается совсем или только когда спит
Она постоянно что-то говорит, говорит, говорит. 
Про всю свою родню рассказала, про мужа, про подруг
Если честно, то уже надоело всё это слушать. По телефону часами может говорить. 
Я ограничила всё звонки. Сама не звоню ни кому, если честно, то разговаривать не хочется ни с кем. 
Звоню мужу и дочери. 
Муж дома начал ремонт в коридоре. Ободрал обои. Кушать себе готовит. 
Хочется домой. Но буду терпеть. Когда выпишут домой тогда и поеду. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам После операции
Слабость дикая... Давление вроде бы в норме. Постоянно хочется спать.  Последний укол обезбаливающий поставили в субботу. 
Теперь один укол ставят кроверазжижающий. 
Дренаж уберут в среду. Сегодня доктор смотрел. 
Пальцы на руке чувствую, специально взяла вязание крючком, чтобы хоть немного шевелить рукой. 
От локтя и до плеча рука онемевшая. Читать полностью
 

Комментарии

Танюша_74
30 марта в 12:13
+5
marina meshherjakova0 пишет:
Слабость дикая
Ну, ещё бы! Дай хоть недельку организму в себя прийти. Всё будет хорошо!
marina meshherjakova0 пишет:
Простыла видимо. Болит горло. И чуть подкашливаю
Это могут быть последствия наркоза. Надо морс из любой ягоды попить.
marina meshherjakova0 пишет:
Когда выпишут домой тогда и поеду. 
Молодец! Всё понимаешь! Попроси у мужа картошечки пожарить - маленькое отступление от диеты только настроение поднимет. Держись, вся СМ с тобой. Обнимаем и целуем
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:06
0
Спасибо большое
Мужу сказала про картошку, обещал подарить. Вот только когда
Буду ждать.
А про кашель, может это и правда от наркоза, лёгкая алергическая реакция.
Надо зодак принять
Заюшка-лапушка
30 марта в 16:37
0
Мне год назад удаляли матку с придатками. Тоже слабость была. До столовой еле доходила когда разрешили. Да и кашель был. А кашлять то жуть как больно. В шов отдавало сильно. Казалось вот кашляну, шов разойдётся и все кишки повываливаются. Прошло где то через неделю. Так что потерпите. Скоро и у Вас пройдёт.
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 16:47
0
Спасибо терплю
irinavikhrova
30 марта в 12:19
+3
Похоже, в каждой палате есть своя "многоговорящая" дама Я чуть больше года назад лежала на операции, у нас тоже такая была. Первый раз ей звонил обычно муж, в 5-30 утра, она с ним говорила много и громко ( и такую ерунду ), даже из соседних палат приходили ее урезонить, людям спать хочется в это время. Потом в течении дня она еще 100500 раз орала по телефону, приставала с разговорами к нам, а когда не находила отклика - говорила сама с собой . Это пытка, такой человек рядом, прекрасно вас понимаю. Желаю, чтобы вашу разговорчивую соседку поскорее выписали.
А вы держитесь, надо. Слабость, конечно, будет, ведь и операция не шутка, и общий наркоз - дело очень серьезное. Скорейшего вам восстановления! И здоровья покрепче!
mari Я
30 марта в 13:44
+1
irinavikhrova пишет:
приставала с разговорами к нам, а когда не находила отклика - говорила сама с собой
Я недавно в больнице лежала, взяла наушники и делала вид, что никого не слышу.
irinavikhrova
30 марта в 14:04
0
Я, к сожалению, не могу в наушниках .
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:26
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Похоже, в каждой палате есть своя "многоговорящая" дама Я чуть больше года назад лежала на операции, у нас тоже такая была. Первый раз ей звонил обычно муж, в 5-30 утра, она с ним говорила много и громко ( и такую ерунду ), даже из соседних палат приходили ее урезонить, людям спать хочется в это время. Потом в течении дня она еще 100500 раз орала по телефону, приставала с разговорами к нам, а когда не находила отклика - говорила сама с собой . Это пытка, такой человек рядом, прекрасно вас понимаю. Желаю, чтобы вашу разговорчивую соседку поскорее выписали.
А вы держитесь, надо. Слабость, конечно, будет, ведь и операция не шутка, и общий наркоз - дело очень серьезное. Скорейшего вам восстановления! И здоровья покрепче!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо большое за поддержку
Но с разговорчивой дамой видимо долго придётся находиться.
У нее метастазы нашли при операции. Какие могли метастазы удалили.
Теперь антибиотики колют. Долгая история там.
Ангел S Небес
31 марта в 19:38
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Похоже, в каждой палате есть своя "многоговорящая" дама Я чуть больше года назад лежала на операции, у нас тоже такая была. Первый раз ей звонил обычно муж, в 5-30 утра, она с ним говорила много и громко ( и такую ерунду ), даже из соседних палат приходили ее урезонить, людям спать хочется в это время. Потом в течении дня она еще 100500 раз орала по телефону, приставала с разговорами к нам, а когда не находила отклика - говорила сама с собой . Это пытка, такой человек рядом, прекрасно вас понимаю. Желаю, чтобы вашу разговорчивую соседку поскорее выписали.
А вы держитесь, надо. Слабость, конечно, будет, ведь и операция не шутка, и общий наркоз - дело очень серьезное. Скорейшего вам восстановления! И здоровья покрепче!

↑   Перейти к этому комментарию
Со мной один раз женщина а возрасте лежала. Много звонила это ладно. Так к ней приходили с утра и до ночи родственники. Даже в тихий час не удавалось их выгнать. А она с инфарктом миокарда
Потом каждую ночь у нее сердечный приступ, бегаешь до врачей.
Один день к ней никто не приходил, никакого приступа.
Я ей как то высказала, чтотона в Палате не одна. Тогда на тихий час родня стала уходить. Хоть уши отдыхали недолго.
chunchun dra
30 марта в 12:41
0
А почему муж вам не может картошки, огурец и молоко принести? Наелись бы уже сейчас от души
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:28
+2
А потому что это мне сегодня только пришло в голову , что я хочу картошки и огурец и молоко.
На работе сегодня. Обещал на днях исполнить
chunchun dra
30 марта в 14:33
0
Ну вот и правильно! И жить сразу как то веселее, зная что скоро картошки принесут
А может быть можно доставку организовать из ресторана и устроить пир горой в палате
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:37
0
можно наверно. Так многие и делают. Но у нас тут в палате всё скромно. Две дамы из края приехали, с деньгами туго. Им ещё домой нужно ехать.
Поэтому ни как. Да и у меня и одной дамы 9 стол( сахарный диабет),там не пошикуешь больно то.
chunchun dra
30 марта в 14:40
0
Понятно! Тогда надежда только на мужа
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 15:19
0
Обещал картошку, буду ждать
chunchun dra
30 марта в 15:21
0
Я уверена обязательно дождетесь! Муж не подведет!!
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 15:29
+1
Спасибо
chunchun dra
30 марта в 15:35
0
houwif
30 марта в 12:53
+1
marina meshherjakova0 пишет:
Хочется жареной картошки
Ой, в больнице всегда хочется жареной картошечки!
Долго Вам там еще, ну примерно?
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:29
0
Не знаю сколько ещё тут буду. Если дренаж в среду убирать будут, то там наверно и посмотрят. Недели две-три точно
mari Я
30 марта в 14:44
0
marina meshherjakova0 пишет:
Недели две-три точно
Ого! Долго. У нас быстро отправляют домой. Знакомая с таким же диагнозом делала операцию. 10 дней пролежала в больнице. Сделали операцию, сняли швы, сделали первую лучевую и отправили домой. Дальше должна приезжать сама.
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 15:20
0
Так по состоянию смотрят, как заживает. Так то доктор спрашивал на сколько дней лекарства взяла от давления и сахара. Ещё спросил, если не хватит, то привезут или нет.
mari Я
30 марта в 13:42
+1
marina meshherjakova0 пишет:
специально взяла вязание крючком
У вас разрешают? В наших больницах, в хирургических отделениях, категорически запрещают вязание. Прям отнимают.
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:30
+2
Разрешают вязать. Ни кто не запрещает. Тем более руку нужно будет всё равно разрабатывать.
DreamK
30 марта в 15:07
+1
Мне даже шалью запретили укрываться. Вязание разрешали только в неврологии, где операций не было.
DreamK
30 марта в 15:04
0
В ответ на комментарий mari Я
marina meshherjakova0 пишет:
специально взяла вязание крючком
У вас разрешают? В наших больницах, в хирургических отделениях, категорически запрещают вязание. Прям отнимают.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, меня это тоже удивило. Лежала на вытяжке, заставили отдать родным шаль, которой ногу накрывала.
mari Я
30 марта в 13:48
+2
marina meshherjakova0 пишет:
Больничная еда уже вызывает отвращение.
У нас сейчас в больницах стали хорошо кормить. Вкусно. Но жареную картошку не дают, конечно. Это и правильно. Им еще не хватало проблем с желчным или чем то подобным. Потерпите! Уж, наверное, скоро выпишут? Через сколько дней выписывают? Выздоравливайте! Пусть всё будет хорошо!!
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:33
+1
Кормят хорошо. Но 9 стол это всё без сахара, без соли, без молока.
Нужно за сахаром следить, чтобы всё заживали. Если будет большой сахар, то заживление раны будет медленно происходить.
Поэтому 9 стол уже до тошноты. Первая неделя ещё ни чего была, но пошла вторая неделя и всё. Тошнит. Есть не могу ни чего. Сегодня только суп кушала и то бульен.
Каши бее
Na_Na_1
30 марта в 14:44
+5
marina meshherjakova0 пишет:
9 стол это всё без сахара, без соли, без молока.
Вам же его не просто так назначили, а с целью уменьшения нагрузки на организм во время лечения/восстановления. А муж Вам нажарит картошки, она будет с солью. жиром, у Вас может подняться давление, пойдёт задержка жидкости, очистка/заживление пойдёт медленнее. Оно Вам надо? Спросите сначала у своего врача можно ли Вам нарушить диету и что конкретно Вы собираетесь есть?
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 15:27
0
Иногда можно.
mari Я
30 марта в 14:51
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Кормят хорошо. Но 9 стол это всё без сахара, без соли, без молока.
Нужно за сахаром следить, чтобы всё заживали. Если будет большой сахар, то заживление раны будет медленно происходить.
Поэтому 9 стол уже до тошноты. Первая неделя ещё ни чего была, но пошла вторая неделя и всё. Тошнит. Есть не могу ни чего. Сегодня только суп кушала и то бульен.
Каши бее

↑   Перейти к этому комментарию
marina meshherjakova0 пишет:
Но 9 стол это всё без сахара, без соли, без молока
Ну вот и я про 9 стол) Нас, диабетиков, кормили, в отличии от других, 6 раз в день. Не успевали проголодаться. Каши не давали совсем. Их нельзя с нашим столом. Овощи тушеные, картошку тушеную с мясом(хотя картошка тоже не совсем диабетическое питание) За неделю, что я там лежала, 3 раза давали язык отварной. Но, понятно, что все отварное и тушеное. Кисломолочку постоянно. Кефиры, ряженка, сметана и прочее. Я дома так часто и много не ем) Пришла оттуда обожратая вся))
svetikys
30 марта в 13:50
0
Наушники или беруши вам в помощь.
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 14:34
+1
Наушники есть, но от них голова болит
mari Я
30 марта в 14:40
+1
marina meshherjakova0 пишет:
Наушники есть, но от них голова болит
у меня болит голова от наушников, которые вставляешь в ушной канал. Я сейчас нашла для себя те, которые вставлять не надо. Для меня спасение.
svetikys
30 марта в 14:45
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Наушники есть, но от них голова болит

↑   Перейти к этому комментарию
Понимаю и сочувствую. Попробуйте беруши ,во всех аптеках продаются.
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 15:29
+1
Да я знаю. Потерплю. Я много сплю
svetikys
30 марта в 16:59
0
ШтУшА-НаТуШа
30 марта в 16:22
+2
Если наркоз был через трубку, то у вас не простуда
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 16:49
0
Да я уже тоже об этом думала. Сегодня уже лучше. Может алергическая реакция такая
ШтУшА-НаТуШа
30 марта в 17:12
0
Может. Поправляйтесь
PoRiSa
30 марта в 17:59
0
Простыла видимо. Болит горло. И чуть подкашливаю
Это от трубки наркоза .
Тоже такое было, я пожаловалась на обходе врачу и мне сказали так
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 18:11
+1
Понятно. Спасибо
houwif
30 марта в 19:31
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Простыла видимо. Болит горло. И чуть подкашливаю
Это от трубки наркоза .
Тоже такое было, я пожаловалась на обходе врачу и мне сказали так

↑   Перейти к этому комментарию
Да, тоже такое было. Ободрали здорово.
Ден Лар 2014
30 марта в 18:35
+1
Еду надо есть больничную, не зря её там дают.
Поправляйтесь!
marina meshherjakova0 (автор поста)
30 марта в 19:24
+2
Врачи не запрещают есть не больничную еду. Больничную еду от силы можно есть неделю, потом она становится поперёк.
houwif
30 марта в 19:30
0
В последний раз я только три дня выдержала. Потом муж заказал мне через интернет сок, колбаски, сырок.
А еще позже, перед выпиской, я узнала, что на другом этаже кафетерий есть для сотрудников, и мужики из отделения все туда бегали! Вы узнайте!
mari Я
30 марта в 20:19
0
houwif пишет:
колбаски, сырок.
Я недавно лежала в больнице. Правда в гастроэнтерологическом отделении. Так у нас бабулька одна лежала. Тоже захотела колбаски. Пошла, купила, съела. И.. увезли на операцию по поводу желчного пузыря. А лежала, чтобы всего лишь полипы в кишечнике удалить.
houwif
30 марта в 20:22
+1
Так отлично, что прихватило в больнице по профилю, а не на даче! Желчный такой непредсказумый!
Сразу и прооперировали. А то б бабка дотянула.. до крышки!
А я в кардиологии лежала. Желудок не болел. А вот сил не было, анемия была. Колбаска вылечила.
mari Я
30 марта в 20:31
0
houwif пишет:
прихватило в больнице по профилю
Больницы у нас многопрофильные) А она уехала в хирургию на другой этаж. Родственники пришли и были в шоке, когда увидели кровать заправленную чистым.
houwif пишет:
Желудок не болел
Так у неё тоже не болел. Ни желудок, ни печень, ни, тем более, желчный.
houwif
30 марта в 20:40
+1
Тем более - ОТЛИЧНО!
И что многопрофильные, и что не болело, но все равно "поймали"! Слава колбаске!
А если б после удаления полипов поползла на дальнюю дачу морковку полоть, еще неизвестно, чем кончилось бы.
У бабки просто ангел-хранитель за плечами стоял.
mari Я
30 марта в 20:43
0
houwif пишет:
А если б после удаления полипов поползла на дальнюю дачу
Да почему дача то? Мы вполне себе в Москве. И больница московская и бабушка тоже в Москве живет. Её 90 лет. Какая ей морковка?
houwif
30 марта в 20:50
0
Девяносто? Ну тогда ладно. Но все равно неплохо. Дай бог ей до 100 дожить.
irinavikhrova
31 марта в 11:32
0
В ответ на комментарий mari Я
houwif пишет:
колбаски, сырок.
Я недавно лежала в больнице. Правда в гастроэнтерологическом отделении. Так у нас бабулька одна лежала. Тоже захотела колбаски. Пошла, купила, съела. И.. увезли на операцию по поводу желчного пузыря. А лежала, чтобы всего лишь полипы в кишечнике удалить.

↑   Перейти к этому комментарию
А бывший коллега мужа умер таким образом. Соседу по палате жена домашнего супчику принесла, запах, говорили, был обалденный на всю палату. Она всем предложила. Знакомому было нельзя, но он тоже поел. Сразу приступ с сильнейшими болями и... не спасли. Я вот только не помню, ему тогда уже сделали операцию на желудке или только еще собирались.
houwif
31 марта в 11:34
+2
Ну с острым животом такое по-любому нельзя! Похоже на прободную язву...
irinavikhrova
31 марта в 11:39
0
Может, и язва была, я не знаю .
Ден Лар 2014
30 марта в 19:39
+3
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Врачи не запрещают есть не больничную еду. Больничную еду от силы можно есть неделю, потом она становится поперёк.

↑   Перейти к этому комментарию
Всё равно надо придерживаться правильного питания, чтобы домой быстрее бежать оттуда
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 10:52
+3
А зачем бежать быстрее из онкологии?
У меня же не гастрит.
Чем дольше нахожусь на лечении в отделении, тем лучше я считаю
Тут хоть уколы, смотрят. Тем более, что результаты гистологии ещё не пришли.
IRINA911
31 марта в 12:53
0
Все верно.Лучше находиться под наблюдением врачей после операции.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 14:01
0
Ирина, согласна с вами на всё 100%
PoRiSa
30 марта в 20:01
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Врачи не запрещают есть не больничную еду. Больничную еду от силы можно есть неделю, потом она становится поперёк.

↑   Перейти к этому комментарию
Не, вы ешьте пожалуйста по показаниям , не срывайтесь на картошечку .
Может вам легче будет если узнаете , что у меня в больнице после операции был 0 стол . Это бульон очень противный и сухари . И воду только можно было пить.
3 дня меня на бульоне с сухарями держали , потом на пресном питании ещё три дня. Всего я в больнице две недели пролежала.
verba krasiva
30 марта в 19:53
+1
Выздоравливайте, все наладится и картошки с огурцами наедитесь и молока напьетесь, а сейчас вот так, временно. Горло побаливает и першит от трубки во время операции, слабость от наркоза и вмешательств. Если есть возможность подышать воздухом, дышите хоть по пару минут, очень помогает оживиться и отойти от наркозного дурмана.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 11:41
+1
Спасибо большое
Слабость у меня скорее всего из-за низкого давления.
Давление выше 110/70 не повышается. А для меня это очень низкое.
Может ещё и гемоглобин упал, поэтому спать постоянно хочется и качает.
ШтУшА-НаТуШа
31 марта в 14:11
0
marina meshherjakova0 пишет:
Давление выше 110/70 не повышается. А для меня это очень низкое.
моё любимое 88/50
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 14:15
+2
Неее, это для меня смерти подобно.
Я при повышенном давлении себя на много лучше чувствую
ШтУшА-НаТуШа
31 марта в 14:18
0
моё всегда лежит
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 15:09
0
kukovyakinaov
31 марта в 14:40
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
marina meshherjakova0 пишет:
Давление выше 110/70 не повышается. А для меня это очень низкое.
моё любимое 88/50

↑   Перейти к этому комментарию
Капец. Как ноги то таскать при таком?
ШтУшА-НаТуШа
31 марта в 14:41
0
да нормально
в вашем кофе крови не обнаружено
kukovyakinaov
31 марта в 14:45
+2
Это надо постоянно с помпой ходить и кофе прям в вену впрыскивать
ШтУшА-НаТуШа
31 марта в 14:52
+1
mari Я
1 апреля в 19:01
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
marina meshherjakova0 пишет:
Давление выше 110/70 не повышается. А для меня это очень низкое.
моё любимое 88/50

↑   Перейти к этому комментарию
ШтУшА-НаТуШа пишет:
моё любимое 88/50
У вас постоянно такое? У мамы было давление 80/50. Врач скорой помощи у нас два часа сидел. Капельницы ей ставил. Пугал нас, что при таком давлении могут почки отказать.
ШтУшА-НаТуШа
1 апреля в 19:11
0
Не постоянно, но часто. У меня и пульс низкий. Врач никаких аномалий не нашел
tatyha66
30 марта в 20:41
+1
Мариночка, наберись терпения и не капризничай там (ну, если только чуть-чуть )
И выздоравливай, пожалуйста!
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 11:43
0
Татьяна, спасибо большое. Да я так чуть-чуть капризничаю. Просто постный стол и каши уже надоели
IRINA911
31 марта в 12:54
0
От питания лавление еше может понижаться.Но сейчас диета стол нужны.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 14:03
0
Меня уже тошнит от этих каш. Да и дома я ни когда так много не ем. Тяжело даже желудку такое питание.
Я стараюсь так много не кушать дома.
IRINA911
31 марта в 14:04
0
А кроме каш что еще дают?
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 14:11
0
Утром каша, масло и котлета, чай.
В обед суп, каша и опять котлета, компот
Ужин один раз дали картофельное пюре, рыбу, колбаску чай.
И всё это без сахара и соли.
Для меня это тяжёлая еда.
Я в таком количестве каши не ем.
Вечером всегда лёгкий ужин. Салат и что-то мясное или рыба.
IRINA911
31 марта в 14:22
0
Да , в больницах всегда много каш.Наверно они их чередуют , не одни и те же дают?
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 15:11
0
Чередуют, но это неделю можно потерпеть, потом стойкое отвращение наступает. В кашах ни молока, ни соли, ни сахара. Беее
IRINA911
1 апреля в 6:10
0
Да , у них жесткие столы.Но это часть лечения.
Может можно это разбавлять помидором , огурчиком свежими , чуток лимонного сока из дольки лимончика на котлетку, все не так однообразно будет.
mari Я
1 апреля в 19:08
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Чередуют, но это неделю можно потерпеть, потом стойкое отвращение наступает. В кашах ни молока, ни соли, ни сахара. Беее

↑   Перейти к этому комментарию
marina meshherjakova0 пишет:
В кашах ни молока, ни соли, ни сахара. Беее
Зато в кашах гликемический индекс высокий. Вряд ли вам там дают булгур и кинуа. Если только перловку без конца..И то она действует на всех по разному. Кому то поднимает сахар, кому то нет. Поэтому удивляюсь..
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 19:20
0
Пшеничную кашу нам дают. Сегодня был Геркулес и без котлеты. Кушали всё с аппетитом
houwif
31 марта в 14:30
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Утром каша, масло и котлета, чай.
В обед суп, каша и опять котлета, компот
Ужин один раз дали картофельное пюре, рыбу, колбаску чай.
И всё это без сахара и соли.
Для меня это тяжёлая еда.
Я в таком количестве каши не ем.
Вечером всегда лёгкий ужин. Салат и что-то мясное или рыба.

↑   Перейти к этому комментарию
Белка достаточно дают. У нас могли кашу пустую дать на завтрак.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 15:12
0
Так тут и такое бывает. Но котлета утром, это как-то перебор.
houwif
31 марта в 15:13
0
Они с вечера остались.
У нас так же было. Что вечером не съели, утром в запеканке обнаруживаешь.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 15:26
0
Ой, не знаю. Но есть это уже не возможно.
houwif
31 марта в 15:33
0
*не совет, просто развлекаю Вас*
Я тоже не выдержала и заказала себе любимый соус в палату. Так он нарасхват был. Выжали весь, как лимон!
Совсем без соли тоже плохо. У меня зять на бессолевой диете до обезвоживания доигрался, все анализы по-красному были!
Его врач отругал.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 15:43
0
Так вот. Завтра анализ крови сдавать буду. Что-то мне подсказывает, что к химии дело идёт.
Завтра у доктора спрошу, как гистология
houwif
31 марта в 16:13
0
Ну какбэээ... не удивительно ведь, Марин.
Если надо, куда деваться-то...
Желаю, чтоб все было эффективно в малой дозе и недолго. Потом займешься "остальным" здоровьем и все наверстаешь и восстановишь!
А там и на море!!! Вы ж Марина! Морская!
IRINA911
31 марта в 18:33
0
На море , под солнце совсем нежелательно.
houwif
31 марта в 19:22
+1
Можно на Балтийское. В сосны. Ну или куда-то, куда автору захочется.
IRINA911
31 марта в 19:24
0
Туда да , но не в жару летом.
kristi82
1 апреля в 19:52
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Утром каша, масло и котлета, чай.
В обед суп, каша и опять котлета, компот
Ужин один раз дали картофельное пюре, рыбу, колбаску чай.
И всё это без сахара и соли.
Для меня это тяжёлая еда.
Я в таком количестве каши не ем.
Вечером всегда лёгкий ужин. Салат и что-то мясное или рыба.

↑   Перейти к этому комментарию
Нормальное такое питание. Мы тут с дочкой лежали в детской больнице, я удивилась, чем детей кормят. Очень скудно.
tatyha66
31 марта в 19:29
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Татьяна, спасибо большое. Да я так чуть-чуть капризничаю. Просто постный стол и каши уже надоели

↑   Перейти к этому комментарию
marina meshherjakova0 пишет:
Просто постный стол и каши уже надоели
Понимаю, но надо потерпеть, Мариш
Постарайся относиться к такому меню как к лекарству. А лекарства, обычно, вкусными не бывают), у них иная миссия.
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 5:14
+1
Скоро домой наверно отправят. Сегодня кровь сдаю, потом дренаж снимут и в 12-00 врачебная комиссия.
После 12-00 всё известно станет, что и как
missis lebedeva12
30 марта в 21:15
0
Не обращайте внимания на госорливую даму и поскорее выздоравливайте. Сама недавно столкнулась с этой бякой
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 11:44
0
Спасибо большое
Aelita-2019
30 марта в 23:01
0
Сил и терпения пережить этот период
Долго у всс держат в больнице... а на реабилитацию потом отправят?
Отдельной частной палаты нет?
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 11:45
+1
Долго, может это и хорошо, что долго.
Ещё результаиы гистологии должны прийти. Там комиссия должна быть по дальнейшему лечению.
Поэтому история не быстрая.
Larisa1000
31 марта в 0:15
0
Желаю здровья. И терпения.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 11:46
+1
Спасибо большое
IRINA911
31 марта в 4:12
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 11:46
0
Спасибо, Ирина
IRINA911
31 марта в 12:52
0
А на сороку которая трещит без умолку забейте.В крайнем случае если сильно достанет , можно сделать вежливо замечание.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 14:04
0
Я стараюсь не обращать внимание на неё. Что есть, что её нет.
IRINA911
31 марта в 14:05
0
Это самое лучшее , мимо себя пропускать.
houwif
31 марта в 14:19
0
А сколько человек в палате? Я лежала в пятиместной, и из нас пятерых молчаливая была только одна совсем престарелая бабуля. Это несмотря на то, что почти все лежали с сердечной недостаточностью в ожидании кардиостимуляторов! Еще и ржали как лошади. Такой веселой палаты у меня не было никогда! А ночью все дружно храпели! На четвертый день я уже научилась спать в любых условиях и позе.
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 15:21
+1
Нас 4 человека. Возраст разный от 40 до 73.
Молчим больше я и женщина 40 лет. Самые болтливая дама 60 лет и потом 73 года.
Я сплю или вяжу, 40 лет дама всё книги читает.
Но всё на позитиве. Как-то хорошо подобрались по характерам. Без притензий
houwif
31 марта в 15:36
0
Ну нормально. Жить можно. Я с одной из дам уже около года переписываюсь. И прям бы подружилась с удовольствием потеснее, да в разных городах живем.
chunchun dra
31 марта в 16:32
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Нас 4 человека. Возраст разный от 40 до 73.
Молчим больше я и женщина 40 лет. Самые болтливая дама 60 лет и потом 73 года.
Я сплю или вяжу, 40 лет дама всё книги читает.
Но всё на позитиве. Как-то хорошо подобрались по характерам. Без притензий

↑   Перейти к этому комментарию
А у вас погулять выйти нельзя, на лавочке посидеть, причине послушать?
Сейчас на улице тепло. Возможно и магазинчик какой нибудь рядом есть, всё занятие и время быстрее пройдет
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 17:04
0
Можно конечно. Но я одна боюсь выходить. Голову обнесет, упасть боюсь. Муж работает до 18-00, приезжает уже ближе к 19-00. А посещение больных как раз до 19-00.
Потерплю.
Тем более завтра врачебная комиссия у меня оказывается в 12-00. Видимо пришёл результат гистологии. И кровь сдавать буду утром. Что-то мне подсказывает, что будут химию назначать.
Свят, свят, свят...
chunchun dra
31 марта в 17:11
0
В таком случае, да лучше в палате, надежнее.
Химия то же разной бывает, но даже самую тяжёлую можно перетерпеть, главное что бы помогло!
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 17:14
+1
Ну да
IRINA911
31 марта в 18:34
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Нас 4 человека. Возраст разный от 40 до 73.
Молчим больше я и женщина 40 лет. Самые болтливая дама 60 лет и потом 73 года.
Я сплю или вяжу, 40 лет дама всё книги читает.
Но всё на позитиве. Как-то хорошо подобрались по характерам. Без притензий

↑   Перейти к этому комментарию
Что вяжете?
marina meshherjakova0 (автор поста)
31 марта в 18:47
0
Мочалку уже связала одну, две варежки в комплект к мочалкам в процессе работы
IRINA911
31 марта в 19:25
0
Молодец. Нужные и полезные вещи и отвлекает и время быстрее проходит.
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 апреля в 5:12
0
Спасибо, Ирина. Хоть руку немного разрабатываю. Болит конечно рука
IRINA911
1 апреля в 6:12
0
mari Я
1 апреля в 19:13
0
В ответ на комментарий houwif
А сколько человек в палате? Я лежала в пятиместной, и из нас пятерых молчаливая была только одна совсем престарелая бабуля. Это несмотря на то, что почти все лежали с сердечной недостаточностью в ожидании кардиостимуляторов! Еще и ржали как лошади. Такой веселой палаты у меня не было никогда! А ночью все дружно храпели! На четвертый день я уже научилась спать в любых условиях и позе.

↑   Перейти к этому комментарию
houwif пишет:
А ночью все дружно храпели! На четвертый день я уже научилась спать в любых условиях и позе.
У нас в палате была дама, которая говорила, что она никогда не храпит. Что ей так муж говорит) А когда ночь настала, то она храпела громче всех) А наутро жаловалась, что кто то храпел). Ей сказали, что и она тоже. Не поверила. Пришлось ночью записывать на телефон её храп
houwif
1 апреля в 20:01
0
Не, у нас все верили в свой храп, только всё выясняли, кто громче!
И при этом отвешивали друг другу комплименты и уверяли, что каждая из нас храпит тихо и приятно, хотя все знали, что в отношении Лариски это неправда!
mari Я
1 апреля в 20:52
0
houwif пишет:
Не, у нас все верили в свой храп,
Она у нас была уверена на 100%. Её муж уверял

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль