Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Верите ли вы, что питание влияет на онкологию?

Здравствуйте, читаю в каких-то статьях, что консервы и копчёные продукты, кондитерские изделия в больших количествах могут влиять на появление онкологии. Муж два раза в неделю ест консервы мне кажется это часто. Хотя я готовлю каждый день, но может ему не нравится.
Но есть еще наблюдение соседка на нашем этаже жила, питалась только продуктами из деревни, но умерла от рака желудка.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Верите ли вы, что питание влияет на онкологию?
Здравствуйте, читаю в каких-то статьях, что консервы и копчёные продукты, кондитерские изделия в больших количествах могут влиять на появление онкологии. Муж два раза в неделю ест консервы мне кажется это часто. Хотя я готовлю каждый день, но может ему не нравится.
Но есть еще наблюдение соседка на нашем этаже жила, питалась только продуктами из деревни, но умерла от рака желудка. Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
25 марта в 15:46
+27
Еще никто с достоверностью не знает, что именно вызывает онкологию.
Иной человек что только не ест и не пьет. и все нормально, а другой ведет здоровый образ жизни и у него диагностируют онко
Светлана
26 марта в 0:27
+2
Всё правильно написали.
sokolik2011
25 марта в 15:51
+8
Вроде бы доказанный факт, что копчености (колбаса, сосиски) содержат канцерогены, провоцируют рак.
kristi82
25 марта в 16:01
+8
На счет онкологии на 100 % не знаю, но в любом случае канцерогены, обилие соли и разных нитритов очень вредно.
houwif
25 марта в 16:23
+7
Отсутствие меры в чем-либо и нервы точно вызывают. Если не рак, то язву желудка.
irinavikhrova
25 марта в 16:47
+2
Нервы - да, точно. А еще место проживания. Моя знакомая онколог пару недель назад говорила, что мало того, что наша область из года в год занимает одно из почетных мест ( 1-3 ) по этой болезни, так и в области наш район лидирует. Говорит, они сами уже в ужасе, сколько больных, и прибавляются в геометрической прогрессии. А про мужа мне сказала, что, вероятнее всего, у него от лекарств от основной болезни((.
houwif
25 марта в 16:51
+1
Это точно. В других странах, особенно в морских, у меня мои кашли-сопли через неделю проходят.
irinavikhrova
25 марта в 16:26
+9
Я считаю, что на первом месте генетика. Потом радиация. Да всё влияет - и алкоголь в неумеренных количествах, и курение, и продукты, содержащие канцерогены. И про сахар - много раз читала, что без сахара эти клетки не размножаются.
hermit
25 марта в 16:28
+1
marinab811 пишет:
но может ему не нравится.
А спросить Вы пробовали?
marinab811 (автор поста)
25 марта в 17:00
0
Спрашивала, он хочет салаты майонезные вместо ужина, курицу гриль, вареники с творогом. Иногда делаю, но не всегда.
hermit
25 марта в 17:32
+1
Не такие уж у него страшные и вредные запросы. Курица гриль вообще нормальная еда.Иногда можно и салат с майонезом сделать. А что вы готовите обычно на ужин?
marinab811 (автор поста)
25 марта в 18:15
0
Гуляш из свинины чаще всего с разными гарнирами, плов с курицей, картошку слоями в духовке с курицей, тефтели.
marinab811 (автор поста)
25 марта в 18:16
0
В ответ на комментарий hermit
Не такие уж у него страшные и вредные запросы. Курица гриль вообще нормальная еда.Иногда можно и салат с майонезом сделать. А что вы готовите обычно на ужин?

↑   Перейти к этому комментарию
Салаты я делаю, мне не трудно, вот вареники труднее.
Но салаты это только для его одного, то есть мне надо приготовить для нас с дочкой еду, для сына специально питание и отдельно для мужа.
kukovyakinaov
26 марта в 8:16
+1
Это слишком большая нагрузка для вас. Попробуйте готовить так, чтобы совместить питание ваше с дочкой и сына. А муж пусть либо помогает, либо подстраивается. Иначе вас на долго не хватит, а как они без вас будут справляться?
marinab811 (автор поста)
26 марта в 11:08
0
А тогда муж каждый день будет питаться консервами и колбасой.
Он еще и худой, 53 кг весит. Часто за него переживаю.
У меня с дочкой совпадают вкусы в основном.
hermit
26 марта в 11:20
+5
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Это слишком большая нагрузка для вас. Попробуйте готовить так, чтобы совместить питание ваше с дочкой и сына. А муж пусть либо помогает, либо подстраивается. Иначе вас на долго не хватит, а как они без вас будут справляться?

↑   Перейти к этому комментарию
муж пусть либо помогает, либо подстраивается.
Вы серьёзно? Единственный работающий и зарабатывающий человек в этой семье?
kukovyakinaov
26 марта в 11:28
+8
Да, я серьёзно. Автор в одно лицо вывозит двух проблемных детей и быт. Работать на одной работе точно легче. И помочь приготовить условные макароны или картофельное пюре не такая непосильная нагрузка. Женщина же готовит после работы на всю семью и не сомневается, что это серьёзно.
hermit
26 марта в 11:41
+2
Человек, находящийся весь день дома, пусть и с двумя детьми, нуждается в помощи для варки макарон? Всегда можно найти время для приготовления ужина, было бы желание.
ШтУшА-НаТуШа
27 марта в 15:20
+3
вы днев читали? у автора лежачий сын. его нужно каждый час поднимать
irinavikhrova
26 марта в 17:19
0
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Да, я серьёзно. Автор в одно лицо вывозит двух проблемных детей и быт. Работать на одной работе точно легче. И помочь приготовить условные макароны или картофельное пюре не такая непосильная нагрузка. Женщина же готовит после работы на всю семью и не сомневается, что это серьёзно.

↑   Перейти к этому комментарию
kukovyakinaov пишет:
Работать на одной работе точно легче.
Абсолютно верно!
kukovyakinaov
26 марта в 17:24
+1
irinavikhrova
26 марта в 17:48
+1
Spika8
26 марта в 18:11
+2
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Да, я серьёзно. Автор в одно лицо вывозит двух проблемных детей и быт. Работать на одной работе точно легче. И помочь приготовить условные макароны или картофельное пюре не такая непосильная нагрузка. Женщина же готовит после работы на всю семью и не сомневается, что это серьёзно.

↑   Перейти к этому комментарию
kukovyakinaov пишет:
Работать на одной работе точно легче
мы сегодня вышли на работу после 5 праздничных выходных. Полофиса на работе отдыхали Потому что они на работе сидят и работу спокойно делают, а дома и приготовь, и убери, и с детьми поиграй, и погулять сходи и т.д., и т.п. Я в таких случаях всегда вспоминаю одну бывшую коллегу, которая терпеть не могла выходные и праздники по этой причине. Она всегда говорила, что на работе ей легче. Хотя работа у неё была не такая уж и простая, она была экономистом на крупном предприятии. А дома у неё были 2 маленьких сына
kukovyakinaov
26 марта в 19:12
+1
Spika8
26 марта в 21:15
+1
subbotinanatalika-2
25 марта в 17:37
+4
В ответ на комментарий marinab811
Спрашивала, он хочет салаты майонезные вместо ужина, курицу гриль, вареники с творогом. Иногда делаю, но не всегда.

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, к слову, тут выпал в рекомендациях постный майонез на жидкости от горошка зелёного или фасоли, ну консервированных, естественно. Я решила приготовить, слушайте, такой вкусный майонез получился! И без всяких консервантов и е-шек, за исключением тех, что изначально были в горошке . Короче, мне очень понравился. И ещё, для заправки салатов, если уж любитель майонеза, майонез можно же делать пополам со сметаной 10%, вкус мягче, калорий меньше.
Ангел S Небес
26 марта в 0:25
0
В ответ на комментарий marinab811
Спрашивала, он хочет салаты майонезные вместо ужина, курицу гриль, вареники с творогом. Иногда делаю, но не всегда.

↑   Перейти к этому комментарию
Нормальное у мужа питание.
Bada
25 марта в 16:34
+3
Переизбыток химозы в консервах и готовой еде, еще никого здоровей не сделало. Может вам попробовать иногда готовить из нормальных продуктов что то, что бы мужу нравилось, видимо он хочет более ярких вкусов.
marinab811 (автор поста)
25 марта в 17:01
0
Иногда получается, но не всегда.
Он раз 5 за неделю ест мою еду, а 2 раза покупает в магазине что-то.
Bada
25 марта в 21:17
0
Не стоит переживать, он взрослый человек, ну так ему нравится и или так удобно, тем более, что 5 раз в неделю он нормально питается.
Таниа-Ivanowna
25 марта в 16:39
+6
Консервы канцерогены и прочие вредности способствуют.
Не вызывают онко, а только способствуют.
Медицина знает далеко не всё.
Мама-путешественница
25 марта в 16:46
+4
Я думаю, что не только одно питание само по себе. Это комбинация факторов, таких как стресс, итд, а также генов. Генетик здесь, в США, сказала , что рак груди встречается чаще среднего в группе женщин-ашкенази, и вызван определенным геном, встречающимся часто именно в этой группе. Название гена не скажу, но перед обследованием/ генетическим тестом, есть ли у меня наследственная предрасположенность, потому что 3 поколения женщин в моей семье болели этим, мне задали вопрос, есть ли в роду ашкенази. Когда я поинтересовалась, какое отношение это имеет к вероятности, есть ли у меня какой-либо ген, влияющий на появление болезни, мне все это объяснили. Но нехотя.
marievsta
25 марта в 17:00
+1
Обычно рекомендуют сдавать анализ на мутацию генов BRSA1 и BRSA2
Мама-путешественница
25 марта в 18:01
+1
Мне сделали очень развернутый, я сохранила где-то, и сказали что того самого гена нет.
houwif
25 марта в 18:02
0
В ответ на комментарий Мама-путешественница
Я думаю, что не только одно питание само по себе. Это комбинация факторов, таких как стресс, итд, а также генов. Генетик здесь, в США, сказала , что рак груди встречается чаще среднего в группе женщин-ашкенази, и вызван определенным геном, встречающимся часто именно в этой группе. Название гена не скажу, но перед обследованием/ генетическим тестом, есть ли у меня наследственная предрасположенность, потому что 3 поколения женщин в моей семье болели этим, мне задали вопрос, есть ли в роду ашкенази. Когда я поинтересовалась, какое отношение это имеет к вероятности, есть ли у меня какой-либо ген, влияющий на появление болезни, мне все это объяснили. Но нехотя.

↑   Перейти к этому комментарию
Заинтересовали. Побежала читать.
Оказывается:
В 2013 году были опубликованы результаты исследования наследуемой по материнской линии митохондриальной ДНК ашкеназских евреев, возводящие их происхождение практически исключительно к исходному женскому полу на территории северной Италии — подавляющее большинство ашкеназов оказалось потомками всего лишь четырёх женщин, притом неевреек (полагают, что их взяли в жёны молодые неженатые переселенцы)[
Взято из Википедии.
В какие-то давние времена ашкеназы попали в "бутылочное демографическое горлышко". Совсем им несладко жилось. Может, из-за того, что они все приходились друг другу дальними родственниками, ген и поломался?
Мама-путешественница
25 марта в 18:04
+1
Не знаю, но накопали Вы интресную вещь.
houwif
25 марта в 18:05
0
Сама удивилась.
Marmarina-23
25 марта в 17:10
+1
На вопрос-заголовок Вам скоро ответят местные эрудиты
Лебедева0105
25 марта в 17:23
+2
"питалась только продуктами из деревни" - так, еще не известно, как она их готовила. может, жарила жирное мясо в большом количестве масла, и ела его часто. это я к примеру. важны ведь не только сами продукты, но и способ их приготовления, частота употребления.
Антонина-11
25 марта в 17:35
0
Считаю, что онкологию вызывают комплекс факторов, а не только еда (это и сезонные заболевания, которые многое переносят на ногах, это и различные вирусы (ВПЧ, герпес...), принятие лекарств без консультации с грамотным специалистом, вредные факторы среды, вредные привычки, малоподвижный образ жизни и т.д., но сильнее всего стрессы, особенно хроническое состояние).
chunchun dra
25 марта в 17:45
+10
Ну если бы от питания и вредностей и излишеств всяческих случался рак, то маленькие дети им бы не болели. Вот и думайте.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Advena_345
25 марта в 17:52
+2
Маленькие дети могут получать патологические клетки или благоприятную среду для их размножения от родителей, а способности их вовремя уничтожать, организм еще не имеет.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
25 марта в 22:31
+2
Это домыслы ваши и не более! Факты нужны, доказательства! Они есть у вас?
Их у вас нет! Как нет ни у кого почему одних косит онкология, а к другим даже близкое подходит.
Онкология самая загадочная болезнь, поэтому и прогнозов вылечиться, не вылечиться никто не даeт и не даст.
Куча предположений, версий, мыслей и домыслов, а толку ноль.
И лекарства на 100 процентов побеждающее рак как не было так и нет.
Лотерея это, лотерея.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Advena_345
26 марта в 0:13
+13
Вот зарекалась вступать с Вами в диалог, но не удержалась. И не потгму, что меня не устраивает Ваше мнение, даже в данном случае я с Вами могу согласиться, а то, КАК Вы его высказываете. Желание общаться пропало, а хотела просто выдвинуть один из возможных вариантов.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
26 марта в 8:00
-2
Не ну я точно тут не причём! Ваши тараканы они исключительно ваши и не надо мне их приписывать. Ещё и в том что версию свою вы не выдвинули, меня виноватой назначили. А больше в вашей жизни я ни в чем мне виноватаЯ, ну так случайно?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Advena_345
26 марта в 18:31
+3
Что и требовалось доказать.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
26 марта в 18:52
-2
Вы что то и кому то доказывали? Час от часу не легче
Обсуждение в этой ветке закрыто
Advena_345
26 марта в 19:24
+4
Как же Вам хочется задеть...
Вам станет легче?
Ну, если станет, давайте будем считать, что я сижу и рыдаю.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
26 марта в 20:06
0
Задеть? Чем? Кого?
Я написала свои мысли, своё мнение!
Вы же раздули из мухи слона и теперь я ещё вас и задеваю!
Ну и если моe мнение вас задевает каким то боком, то мне то что делать прикажете?
С сайта удалиться, чтобы своим мнением вас не задевать?
Чесслово, у вас прям какая-то острая паранойя в отношение меня.
Писать мне зарекались, но остановиться ни как и не можете.
Меня вот ни что не задевает, не колышет и не раздражает.
Берите с меня пример, в конце то концов.
Я плохому не научу
Обсуждение в этой ветке закрыто
Advena_345
27 марта в 3:14
0
Сколько слов....
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
27 марта в 7:25
-2
Старалась
Обсуждение в этой ветке закрыто
svzs
1 апреля в 7:34
+3
"Это домыслы ваши и не более", "раздуваете из мухи слона", "ваши тараканы - только ваши". Вы действительно очень грубо ведете диалог, ваша оппонент права.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
1 апреля в 8:05
показать текст комментария
Этоо сугубо ваше мнение и той дамы и не более!
Вы кто? Вы диссертацию защитили, лекарство от онкологии изобрели?
Всех больных онкологией вылечили?
Уверена, не изобрели и не вылечили, но с учёным видом знатока пришли в белом пальтЕ на мою лужайку со своими тараканами. И тот, вам не грубо пишу, а вежливо!
И от всей души хочу поздравить вас с днем Дурака!
Поздравляю!
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.4
Комментарий модератора: Достаточно. Карта по пункту 3.4. Наш сайт создан для приятного общения, а не для провокации и оскорбления других пользователей.
meela-2024
27 марта в 15:23
+2
В ответ на комментарий Advena_345
Как же Вам хочется задеть...
Вам станет легче?
Ну, если станет, давайте будем считать, что я сижу и рыдаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Обсуждение в этой ветке закрыто
irinavikhrova
26 марта в 17:24
+4
В ответ на комментарий Advena_345
Вот зарекалась вступать с Вами в диалог, но не удержалась. И не потгму, что меня не устраивает Ваше мнение, даже в данном случае я с Вами могу согласиться, а то, КАК Вы его высказываете. Желание общаться пропало, а хотела просто выдвинуть один из возможных вариантов.

↑   Перейти к этому комментарию
Вита, захотелось тебя поддержать.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Advena_345
26 марта в 18:31
+2
Спасибо.
Обсуждение в этой ветке закрыто
houwif
25 марта в 18:05
+1
В ответ на комментарий chunchun dra
Ну если бы от питания и вредностей и излишеств всяческих случался рак, то маленькие дети им бы не болели. Вот и думайте.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, про детей часто думаю. Не успел родиться, и уже заболел.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
25 марта в 22:32
+2
Так и есть. А почему так никто не знает!
Болезнь загадка, болезнь бермудский треугольник.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Advena_345
25 марта в 17:48
+2
Лично я не сомневаюсь, что все ГМОшные продукты оказывают вполне неблаготворное влияние на организм. Эта вся химия, облучения семян и т. д.. это такая бяка.
justizia23
25 марта в 19:34
+2
Теперь верю. В конце ноября общалась с человеком из нашего спортивного клуба, долго лечившего рак простаты. Он перешёл в стадию ремиссии, и метастазы больше не растут - показывал заключение от врача. Онколог посоветовал ему год назад кето-диету (*если кратко, то отказ от сахара и углеводов в пище), и это кето сотворило чудо... Я после того вечера тоже перешла на кетогенное питание, сбросила вес и нормализовала своё давление.

В общем, эта система питания сделала то, с чем до этого не справилась операция, облучение и химиотерапия. Если бы мне кто-то в интернете рассказал, я бы посчитала этой байкой. Но этого Маркуса я хорошо знаю.
Tan4ik44
25 марта в 19:37
+9
Если бы все было так просто, не было бы столько смертей от рака
justizia23
25 марта в 19:44
+4
в моей семье несколько человек не смогли победить рак даже после удаления раковой опухоли. Но им никто не предлагал особое питание. Лишь конскую дозу химиотерапии, от которой выпадают волосы и отекает всё тело. А может, поздно уже было на диету садиться?
А умереть можно от любой болезни, даже от гриппа. Это всё индивидуально. Желаю всем здоровья, и пусть найдётся средство ото всякой заразы
Tan4ik44
25 марта в 20:41
+2
Я не спорю что питание важно, важно сохранять мышечную массу. Но реально сомневаюсь, что без лечения только питанием можно победить болезнь. И вам здоровья
justizia23
27 марта в 1:14
+1
Я тоже не стану бить себя пяткой в грудь. что питание поможет ВСЕМ больным на любой стадии онкологического заболевания. Но, как я и написала, один реальный случай я знаю.
Мармеландия
25 марта в 20:02
+2
В ответ на комментарий Tan4ik44
Если бы все было так просто, не было бы столько смертей от рака

↑   Перейти к этому комментарию
А сколько врачей онкологов вообще советуют диету? У них протокольное лечение и диеты там нет
Tan4ik44
25 марта в 20:39
0
Согласна. Теряется мышечная масса, а это витамины, иммунитет и т.д. про питание говорят последним.
irinavikhrova
26 марта в 17:33
+2
В ответ на комментарий Tan4ik44
Если бы все было так просто, не было бы столько смертей от рака

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, как сказать...Многие даже перед лицом смерти не хотят себя в чем-то ограничить.
Tan4ik44
26 марта в 18:00
+2
Да, и такое бывает. Важнее что то съесть или выпить. У меня дальняя родственница носила водку в хоспис своему мужу. Там уже было не важно, пьет он или нет. Он пил всю жизнь. Так и не бросил.
Marmarina-23
26 марта в 18:06
+3
В ответ на комментарий irinavikhrova
Ну, как сказать...Многие даже перед лицом смерти не хотят себя в чем-то ограничить.

↑   Перейти к этому комментарию
Перед лицом смерти бессмысленно себя в чем-то ограничивать
irinavikhrova
26 марта в 18:28
0
Согласна, например, бросать курить, когда уже одной ногой там, бесполезно - все равно не успеешь восстановиться. Но, вот у нас недалеко жила семья, мать и сын около 30 лет, больной раком горла, уже не встающий и отправленный домой умирать. Мать стала его лечить по методу Шевченко ( это еще то время было), за соломинку хваталась. И ведь поставила его на ноги. Но однажды не спрятала варенье, ушла в магазин. А сын, зная, что сладкое категорически нельзя, съел всю поллитровую банку, сказал, что хотелось очень. Резкий рецидив и летальный исход. А мать в пнд увезли, она себя винила за варенье. Может, не наелся, и до сих пор жили бы оба ( мы ее тоже больше не видели).
Marmarina-23
26 марта в 18:31
+3
irinavikhrova пишет:
Может, не наелся, и до сих пор жили бы оба
Кто знает! Неисповедимы пути Господни
houwif
26 марта в 18:35
0
В ответ на комментарий irinavikhrova
Согласна, например, бросать курить, когда уже одной ногой там, бесполезно - все равно не успеешь восстановиться. Но, вот у нас недалеко жила семья, мать и сын около 30 лет, больной раком горла, уже не встающий и отправленный домой умирать. Мать стала его лечить по методу Шевченко ( это еще то время было), за соломинку хваталась. И ведь поставила его на ноги. Но однажды не спрятала варенье, ушла в магазин. А сын, зная, что сладкое категорически нельзя, съел всю поллитровую банку, сказал, что хотелось очень. Резкий рецидив и летальный исход. А мать в пнд увезли, она себя винила за варенье. Может, не наелся, и до сих пор жили бы оба ( мы ее тоже больше не видели).

↑   Перейти к этому комментарию
Ну значит, у него все равно на тонкой грани все было. Рано или поздно бы "прорвалось".
А почему сладкое, кстати, нельзя при раке горла? Что курить нельзя понятно, а сладкое?
irinavikhrova
26 марта в 19:00
+1
Нет, это именно при лечении по этому методу нельзя сладкое и молочное. Кстати, свекрови в свое время ведущий специалист од рекомендовал такой метод, говори, что многим помогло.
houwif
26 марта в 19:28
+1
Понятно.
Ангел S Небес
26 марта в 0:31
+1
В ответ на комментарий justizia23
Теперь верю. В конце ноября общалась с человеком из нашего спортивного клуба, долго лечившего рак простаты. Он перешёл в стадию ремиссии, и метастазы больше не растут - показывал заключение от врача. Онколог посоветовал ему год назад кето-диету (*если кратко, то отказ от сахара и углеводов в пище), и это кето сотворило чудо... Я после того вечера тоже перешла на кетогенное питание, сбросила вес и нормализовала своё давление.

В общем, эта система питания сделала то, с чем до этого не справилась операция, облучение и химиотерапия. Если бы мне кто-то в интернете рассказал, я бы посчитала этой байкой. Но этого Маркуса я хорошо знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Кетодиета хороша. Главное,чтобы почки выдержали .
irinavikhrova
26 марта в 17:41
+2
Людям с подагрой, например, тоже ее нельзя.
Ангел S Небес
27 марта в 10:52
0
С подагрой красное масло нельзя.
У меня узлы на суставах, но подагры нет. Ревматизм под? . Остеоартроз
chunchun dra
26 марта в 15:27
+1
В ответ на комментарий justizia23
Теперь верю. В конце ноября общалась с человеком из нашего спортивного клуба, долго лечившего рак простаты. Он перешёл в стадию ремиссии, и метастазы больше не растут - показывал заключение от врача. Онколог посоветовал ему год назад кето-диету (*если кратко, то отказ от сахара и углеводов в пище), и это кето сотворило чудо... Я после того вечера тоже перешла на кетогенное питание, сбросила вес и нормализовала своё давление.

В общем, эта система питания сделала то, с чем до этого не справилась операция, облучение и химиотерапия. Если бы мне кто-то в интернете рассказал, я бы посчитала этой байкой. Но этого Маркуса я хорошо знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Найдите в дзене - Фиона второе дыхание. Почитайте её историю.
Возможно ваш взгляд на кето-диету уже не будет столь оптимистичным.
justizia23
27 марта в 1:12
+1
Истории в интернете бывают разные. У меня был опыт общения с настоящим живым человеком.
chunchun dra
27 марта в 7:25
+1
Согласна, истории бывают разные, это именно живая истории. История о том как похудела на кето, причем очень сильно похудела и выглядеть стала великолепно. И тут диагноз, как гром и среди ясного неба, рак легких 4 стадия. Финал печальный, увы.
sokolik2011
27 марта в 13:51
+1
А может, это не из-за диеты? После не значит вследствие
chunchun dra
27 марта в 13:59
+1
Это не после, а во время. 4 стадия рака не случается внезапно, за один день.
houwif
27 марта в 14:13
0
Мне кажется, если уж рак где-то зародился, любое вмешательство в организм в виде попыток изменить обмен веществ приведет к быстрому прогрессированию онкологических процессов.
А так, глядишь бы, обошлось малой кровью.
chunchun dra
27 марта в 14:52
0
Теперь можно только гадать от чего, да почему. Точного отаета не найти.
Почему одни с четвёртой выкарабкивается и в ремиссию уходит на долгие годы, а другой и во время всё, и метастаз нет, и про лечили и химия и лучевая, а потом бац и по новой и уже не там где опухоль была изначально, да еще и уже и с метастазами. И летальный исход, а начиналось всё очень оптимистично
houwif
27 марта в 15:15
0
Да. Уравнение со многими неизвестными.
chunchun dra
27 марта в 15:17
+1
Увы и решение не найдут никак.
irena-s
25 марта в 20:51
+17
99 % умерших от разных болезней ели или пробовали огурцы! Вывод:огурцы - зло!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал)))
Marmarina-23
25 марта в 20:54
0
irinavikhrova
26 марта в 17:41
0
В ответ на комментарий irena-s
99 % умерших от разных болезней ели или пробовали огурцы! Вывод:огурцы - зло!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал)))

↑   Перейти к этому комментарию
Tinovodka
27 марта в 14:08
+1
В ответ на комментарий irena-s
99 % умерших от разных болезней ели или пробовали огурцы! Вывод:огурцы - зло!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал)))

↑   Перейти к этому комментарию
А ещё яблоки и вода. 100 % умерших ели яблоки и пили воду
Larisa1000
25 марта в 23:22
+2
Не уверена. Во дворе жила девочка двух лет. Умерла от рака к горю родителей. Что она такого ела??? А моя бабушка умерла от рака. У мамы был рак, вырезали опухоль. И я туда же. Мама любила молоко, без него жить не могла., мясо не любила А я равнодушна к молоку, нет и не надо. Значит, молоко не вмновато
Ангел S Небес
26 марта в 0:29
+1
Автор,раньше и колбас не было,и консервов. Моя бабушка по матери умерла от рака пищевода в 55 лет. Тогда ведь даже обезболивающих не было.
А ее мама,моя прабабушка,прожила 104 года. Ничем не болела практически и даже очки не носила.
Тут как повезёт.
Мама моя умерла от рака мозга(скорее метастазы). Основная опухоль в желудке/ кишечнике была.
Мне врач онколог сказала,что предрасположенность наследуется,но не сама болезнь
Marmarina-23
26 марта в 7:59
+3
Ангел S Небес пишет:
раньше и колбас не было
Чёйта не было? Было. Только домашние, без химозы. Но для сохранения их-таки коптили!!!
Ангел S Небес
26 марта в 8:20
0
Ну не знаю. После раскулачивания жили в другом районе в деревне.
Вот пекла пострянно, у печи все время, это да
Marmarina-23
26 марта в 8:40
+3
Ваши предки колбас не делали, а у других - делали. Моя прабабушка по маминой линии росла в такой семье, соответственно и сама колбасы делала. Кстати, очень вкусные!
Ангел S Небес
26 марта в 9:20
0
Модет и делали. Но старались жить скромнее, оаскулаченнве, враги народа
Marmarina-23
26 марта в 14:25
+2
К сожалению, такие перегибы, как раскулачивание и наших предков не обошли. Врагов народа правда не было. Но колбасу все-равно, делали. И бабушка моя, и мама это умели.
Ангел S Небес
27 марта в 10:54
0
У меня тётю сперва в первый класс не приняли где жили. Пришлось ехать к тёте в другую деревню и там в первый класс идти. Тётя была педагогом, помогла. И в институт не взяли, сказали дочь врага народа.
missis lebedeva12
26 марта в 10:57
0
Сейчас во многие продукты при производстве добавляют пальмовое масло, оно может привести к онкологии.
houwif
26 марта в 11:26
+3
Это просто одно из растительных масел, таких как кукурузное, рапсовое, кокосовое. Многие страны на нем живут (Страны Африки, Малайзия). Это одно из древнейших продуктов питания, известных со времен Древнего Египта. Весь вопрос в его качестве у нас и в махинациях с продуктами, когда им подменяют основной продукт на 40-50%.
Кстати, из-за того, что у него высокая окислительная стабильность, обусловленная низким (сравнительно с подсолнечным маслом) содержанием полиненасыщенных жирных кислот и высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот (в частности, олеиновой) пальмовое масло имеет более длительный срок хранения. Что очень нравится производителям.
бутатот
26 марта в 15:09
+2
я вот тоже никак не пойму демонизацию пальмового масла
houwif
26 марта в 15:25
+2
Ну да. Если в котлете много хлеба, то виноват не хлеб, и не котлета, а повар.
missis lebedeva12
26 марта в 15:41
0
В ответ на комментарий бутатот
я вот тоже никак не пойму демонизацию пальмового масла

↑   Перейти к этому комментарию
А вы не заметили, как изменился за последние годы вкус конфет, глазури на мороженом? Они невкусные, ненатуральные
Marmarina-23
26 марта в 15:55
+1
Невкусное не значит вредное. Масло какао, как обязательный компонент шоколада, если потреблять без меры, тоже вредно. Вопрос во вкусе и количестве съедаемого. Мне не нравится кондитерская глазурь (это та, что на пальмовом масле), поэтому покупаю в шоколадной глазури. На продуктах указано, какой именно глазурью покрыто изделие и все выбирают по своему вкусу и средствам.
houwif
26 марта в 16:10
+3
Согласна.
Если вдруг производителей заставят по какой-то причине исключить пальмовое масло, то стоимость шоколадок будет гораааздо выше.
Кстати, я сейчас искала статистику и обнаружила, что СССР тоже его закупал.
Некоторые данные о закупках по годам:
1963 год — свыше 2 тыс. тонн пальмового масла только из Индонезии;
1964 год — 2249 тонн;
1979 год — крупные партии масла;
1982 год — 376 тыс. тонн пальмового масла;
1989 год — свыше 430 тыс. тонн.
Закупалось для маргаринов, комбижира и мороженого, в-основном.
Marmarina-23
26 марта в 16:13
+1
missis lebedeva12
26 марта в 17:01
0
В ответ на комментарий houwif
Согласна.
Если вдруг производителей заставят по какой-то причине исключить пальмовое масло, то стоимость шоколадок будет гораааздо выше.
Кстати, я сейчас искала статистику и обнаружила, что СССР тоже его закупал.
Некоторые данные о закупках по годам:
1963 год — свыше 2 тыс. тонн пальмового масла только из Индонезии;
1964 год — 2249 тонн;
1979 год — крупные партии масла;
1982 год — 376 тыс. тонн пальмового масла;
1989 год — свыше 430 тыс. тонн.
Закупалось для маргаринов, комбижира и мороженого, в-основном.

↑   Перейти к этому комментарию
Еше бы узнать, что это было за масло
missis lebedeva12
26 марта в 16:57
+1
В ответ на комментарий Marmarina-23
Невкусное не значит вредное. Масло какао, как обязательный компонент шоколада, если потреблять без меры, тоже вредно. Вопрос во вкусе и количестве съедаемого. Мне не нравится кондитерская глазурь (это та, что на пальмовом масле), поэтому покупаю в шоколадной глазури. На продуктах указано, какой именно глазурью покрыто изделие и все выбирают по своему вкусу и средствам.

↑   Перейти к этому комментарию
Не видела шоколадную глазурь, в нее что входит?
Marmarina-23
26 марта в 17:14
0
Точный состав не скажу, он в пределах ТУ может немного различаться, но в нем точно содержится масло какао, а не его заменители. Забейте в поисковик, там много вариантов. Кстати, сейчас шоколадная глазурь продается как самостоятельный кондитерский компонент, даже на маркетплейсах. Видела и на ВБ, на Озоне.
missis lebedeva12
26 марта в 20:38
+1
Спасибо
бутатот
27 марта в 7:11
+1
В ответ на комментарий missis lebedeva12
А вы не заметили, как изменился за последние годы вкус конфет, глазури на мороженом? Они невкусные, ненатуральные

↑   Перейти к этому комментарию
я такую продукцию не ем , в том числе, и в связи с неприятным вкусом. Кто ж заставляет невкусную кондитерку есть?
missis lebedeva12
27 марта в 23:57
0
Я не ем особо, иногда покупаю
sf progr1
26 марта в 19:21
+1
В ответ на комментарий бутатот
я вот тоже никак не пойму демонизацию пальмового масла

↑   Перейти к этому комментарию
У меня дочка 1991 г р, искуственница, точно помню, что импортное детское питание было с пальмовым маслом, ещё и на банке писали, что пальмовое усваивается ребенком лучше , чем коровье. Наверно всё дело в качестве такого масла.
sokolik2011
26 марта в 15:31
+1
В ответ на комментарий houwif
Это просто одно из растительных масел, таких как кукурузное, рапсовое, кокосовое. Многие страны на нем живут (Страны Африки, Малайзия). Это одно из древнейших продуктов питания, известных со времен Древнего Египта. Весь вопрос в его качестве у нас и в махинациях с продуктами, когда им подменяют основной продукт на 40-50%.
Кстати, из-за того, что у него высокая окислительная стабильность, обусловленная низким (сравнительно с подсолнечным маслом) содержанием полиненасыщенных жирных кислот и высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот (в частности, олеиновой) пальмовое масло имеет более длительный срок хранения. Что очень нравится производителям.

↑   Перейти к этому комментарию
А пальмовое и кокосовое разве одно и то же?
houwif
26 марта в 15:42
0
sokolik2011 пишет:
А пальмовое и кокосовое разве одно и то же?
А я не говорила, что одно и то же. Как раз разное.
Пальмовое масло добывают из плодов (мясистой их части) масличной пальмы.
Источник кокосового масла - копра (мякоть кокосовых орехов). Кокосовые орехи растут на кокосовой пальме.
sokolik2011
26 марта в 15:51
0
Ну вроде пальмовое какое-то голимое.
missis lebedeva12
26 марта в 17:03
0
дело в том, что оно есть техническое, дешевое и дороже. А наши производители закупают дешевое, чтобы сэкономить.
missis lebedeva12
26 марта в 15:39
0
В ответ на комментарий houwif
Это просто одно из растительных масел, таких как кукурузное, рапсовое, кокосовое. Многие страны на нем живут (Страны Африки, Малайзия). Это одно из древнейших продуктов питания, известных со времен Древнего Египта. Весь вопрос в его качестве у нас и в махинациях с продуктами, когда им подменяют основной продукт на 40-50%.
Кстати, из-за того, что у него высокая окислительная стабильность, обусловленная низким (сравнительно с подсолнечным маслом) содержанием полиненасыщенных жирных кислот и высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот (в частности, олеиновой) пальмовое масло имеет более длительный срок хранения. Что очень нравится производителям.

↑   Перейти к этому комментарию
Когда то давно на ютубе смотрела фильм журналиста Аркадия Мамонтова про это масло, он говорил, что наши производители покупают его самое дешёвое, вроде техническое, и оно очень вредное
houwif
26 марта в 15:44
+1
Очень даже возможно.
olga167878
26 марта в 15:44
+2
В ответ на комментарий houwif
Это просто одно из растительных масел, таких как кукурузное, рапсовое, кокосовое. Многие страны на нем живут (Страны Африки, Малайзия). Это одно из древнейших продуктов питания, известных со времен Древнего Египта. Весь вопрос в его качестве у нас и в махинациях с продуктами, когда им подменяют основной продукт на 40-50%.
Кстати, из-за того, что у него высокая окислительная стабильность, обусловленная низким (сравнительно с подсолнечным маслом) содержанием полиненасыщенных жирных кислот и высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот (в частности, олеиновой) пальмовое масло имеет более длительный срок хранения. Что очень нравится производителям.

↑   Перейти к этому комментарию
Могу ошибаться, но наша страна одно время закупала дешевое техническое пальмовое масло, а не то которое производиться для кулинарии, рафиниррванное, пищевое вобщем. Я не удивлюсь, что до сих пор так и происходит и что это масло используют у нас в пищевой промышленности А так, да, настоящее пальмовое масло для пищевых целей вполне себе хороший продукт.
houwif
26 марта в 15:50
+2
Я и говорю: в плохой еде виноват повар.
Хорошее пальмовое масло к онкологии не приведет!
missis lebedeva12
26 марта в 15:52
0
Хорошее то дорогое, а производители экономят. Недавно столкнулась с тем, как много онкологии у нас
houwif
26 марта в 16:06
0
Для косметики и технических целей закупается олеин (производное пальмового масла).
Для кулинарии якобы закупается рафинированное и дезодорированное (97% из Индонезии).
В успокоение Вам лишь могу сказать, что импорт этого масла сильно сократился 2022 года по причине сложной логистики из-за санкций.
missis lebedeva12
26 марта в 16:58
0
Якобы.. Сейчас они пишут не пальмовое, а растительные масла и хорошо, если они перечислены.

Обсуждение закрыто автором

Причина: Провокация конфликта

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль