Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Венеция, часть 1

На прошедших выходных съездили на пару дней в Венецию. Остановились в Местре, это пригород Венеции. Оттуда можно добраться до Венеции на автобусе или электричке. Мы выбрали электричку, они ходят буквально каждые 5 минут, дорога занимает всего 8 минут.
Первый день решили посвятить просто прогулке по городу. На вапоретто (это вроде речного трамвайчика) доплыли от ж/д вокзала до площади Сан Марко.
Виды Венеции с воды.
Мост Риальто











Так доплыли до площади Сан Марко.










Фасад базилики Сан Марко.







Часовая башня Сан Марко.


Ну и собственно сама площадь Сан Марко.

Кафе с живой музыкой. Как раз в этот момент играли песню Тото Кутуньо "Italiano vero", очень атмосферно)



Потом зашли пообедать. Мы с дочкой заказали ризотто с морепродуктами, оказалось довольно вкусным.

Мужу повезло меньше фритто мисто было так себе, немного резиновым, да и порция маловата.

Цены на напитки совершенно негуманные. Бутылка воды 6 евро , напитки вроде колы, спрайта и т.п. 6,5. Ну, это Венеция )

После обеда пошли гулять дальше.




Вдали базилика Santa Maria della Salute. Этот пейзаж очень напомнил Петербург.



Гондольеры. Полчаса катания на гондоле стоят 90 евро .



Любопытная чайка заглядывает в окна к местным жителям ))


Базилика Санта Мария делла Салюте вблизи.



Снаружи очень понравилась. Внутри - довольно обычная католическая церковь.



Колодец.


Еще немного венецианских пейзажей)




Мост Риальто вблизи.


Виды с моста в вечернее и дневное время.








Витрины магазинов.











Вечерняя Венеция.



Ужин в Местре. Тоже фритто мисто, но порция гораздо внушительнее, чем в Венеции) и вкуснее .

Муж на этот раз взял рыбу.


На этой гастрономической ноте заканчиваю первую часть) На следующий день у нас были запланированы два музея и опять прогулки по городу.
Продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Венеция, часть 1
На прошедших выходных съездили на пару дней в Венецию. Остановились в Местре, это пригород Венеции. Оттуда можно добраться до Венеции на автобусе или электричке. Мы выбрали электричку, они ходят буквально каждые 5 минут, дорога занимает всего 8 минут.
Первый день решили посвятить просто прогулке по городу. Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
25 марта в 14:04
+1
Очень красиво! Спасибо за экскурсию!
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 14:05
+1
Иринка и малыш
25 марта в 14:23
+1
Спасибо! даже не верится уже, что мы тоже там когда-то гуляли!
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 15:07
0
Спасибо за внимание
kukovyakinaov
25 марта в 14:24
+1
Ах, какая красота! Тоже захотелось поужинать где-нибудь в романтичном месте с мужем
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 15:05
+1
a5587240
25 марта в 15:01
+2
Спасибо за прогулку
Свои фотографии 12-ти летней давности пересмотрела
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 15:07
+1
Diana bolgarka
25 марта в 16:01
+3
Спасибо за экскурсию! Будто и я вернулась и погуляла с вами! Мы тоже остановились в Местре вблизи железо дорожного вокзала. Но ехали на автобусе - хозяин сказал, что будет дешевле, если взять билеты туда и обратно (andata e ritorno).
Это я на фоне красивого моста Риальто. Уже очень устала после 2 часов за рулем и прогулки пешком.
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 16:05
+1
Мы видели билеты за 1,5 евро в одну сторону и на электричку, и на автобус. Выбрали электричку, т.к. она чуть быстрее и мест для сидения там побольше)
Diana bolgarka
25 марта в 16:14
0
Марин64
25 марта в 18:13
+3
Были с мужем и детьми в Венеции несколько дней прошлым летом. Очень понравилось. Да вообще - Италия моя


Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 21:30
0
Да, красивый город
Марин64
26 марта в 0:25
0
Мама-путешественница
25 марта в 18:16
0
Как там ситуация с комарами?
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 21:30
0
В конце марта не наблюдалось. Как летом не знаю
Aelita-2019
25 марта в 19:42
+2
Красиво очень
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 21:30
+1
Мармеландия
25 марта в 19:54
+1
Ооочень красиво и атмосферно!!!
Camilla_5 (автор поста)
25 марта в 21:31
0
Спасибо за внимание
missis lebedeva12
25 марта в 21:32
+1
Какая красота 😍 Спасибо за чудесные фото
Camilla_5 (автор поста)
26 марта в 9:24
0
Спасибо за внимание
Larisa1000
25 марта в 23:18
+1
Хорошо как!!
Camilla_5 (автор поста)
26 марта в 9:24
+1
Ден Лар 2014
26 марта в 12:33
+1
Спасибо за фотографии и экскурсию!
Camilla_5 (автор поста)
26 марта в 13:22
+1
Спасибо за внимание
бутатот
30 марта в 10:02
+1
прогулка прекрасна
Camilla_5 (автор поста)
30 марта в 11:12
0
Спасибо
кофе с сигаретой
30 марта в 21:46
0
В тему зашла и думаю:- в Венецию, что ли сгонять! Посмотрела на толпу на площади и на мосту, решила:- данунафиК!
Camilla_5 (автор поста)
31 марта в 0:55
0
И это ещё низкий сезон
кофе с сигаретой
31 марта в 23:03
0
Скажите, а вы, случайно, раньше на « Детях» не были зарегистрированы? И сразу тогда второй вопрос, если « да»))), вы из Казахстана?)))
Camilla_5 (автор поста)
1 апреля в 8:29
0
Да, была на "Детях". Нет, не из Казахстана
кофе с сигаретой
1 апреля в 12:24
0
Я помню, что на Детях была девушка из Милана ( или возле Милана ), и, почему то, запомнилось, что она как то с Казахстаном связана ( или она встречалась с другой форумчанкой из Казахстана) и как то связана с танцами ( но это я могу придумать, я ее запомнила очень миниатюрной, отсюда и , возможно, ассоциация) Вот такая каша- малаша )))))
Camilla_5 (автор поста)
1 апреля в 21:43
0
не, я с Казахстаном вообще никак не связана))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль