Кто он такой, "комфортный человек"?
Просто порассуждать. На работе открылась вакансия (ну или мы можем взвалить на себя ещё несколько курсов). Беседовали с коллегой, что есть на примете человек, и согласился бы, наверное, но очень его не хочется звать в наш дружный коллектив. Исполнительный- да. Профессионал- скорее да.
Но вот общение с ним каждый раз оставляет странное чувство. Как будто ты, смерд, пришёл к царю челом бить. А он тебя сейчас научит как надо.
И в окружении есть такие же люди. Тот же братец. Причём, эта опция имеет вкл и откл. Со мной он себе такого не позволяет, а вот с мамой и даже женой- легко.
Вот и задумалась. Что значит "комфортный"? Тот, кто с тобой на одной волне? Вроде нет. Интересный? Ну, я, конечно, послушаю минутку про квантовую физику, а дальше отключусь. Нестандартный? Исследовательский интерес у меня проснётся, но не более.
А что для вас "комфортный человек"? В общении и в жизни? С кем интересно взять трубку или встретиться?
Но вот общение с ним каждый раз оставляет странное чувство. Как будто ты, смерд, пришёл к царю челом бить. А он тебя сейчас научит как надо.
И в окружении есть такие же люди. Тот же братец. Причём, эта опция имеет вкл и откл. Со мной он себе такого не позволяет, а вот с мамой и даже женой- легко.
Вот и задумалась. Что значит "комфортный"? Тот, кто с тобой на одной волне? Вроде нет. Интересный? Ну, я, конечно, послушаю минутку про квантовую физику, а дальше отключусь. Нестандартный? Исследовательский интерес у меня проснётся, но не более.
А что для вас "комфортный человек"? В общении и в жизни? С кем интересно взять трубку или встретиться?





Комментарии
Добавлю,вспомнила- есть ещё такие,что по тихой передают вышестоящему начальству вот это жесть ,и ещё могут общее за свою идею выдать- точно не комфортные.
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть"
И вот как с таким работать?
У меня муж всегда советует порядок наводить в первую очередь ,а далее следовать пунктам,а то потом начинают всплывать неожиданности.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А не лучше рас кидать между всеми остальными эту нагрузку?
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть"
И вот как с таким работать?
↑ Перейти к этому комментарию
Если он такой, то должен один сам на себя работать или там, где его поведение соответствует требованиям. А на работе чаще всего нужна командная работа. И такой человек только мешает коллективу
Если он такой, то должен один сам на себя работать или там, где его поведение соответствует требованиям. А на работе чаще всего нужна командная работа. И такой человек только мешает коллективу
↑ Перейти к этому комментарию
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть"
И вот как с таким работать?
↑ Перейти к этому комментарию
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть"
И вот как с таким работать?
↑ Перейти к этому комментарию
И вот по требованиям издательства дяденька взбрыкнул так, будто мы, как минимум, надругались над могилами девяти поколений его предков. Хотя, как понимаю, денежек ему всё- таки хочется. Вот и думаем, как он себя станет вести, если брать его на работу
Мои друзья и есть мои комфортные люди...
Не записнЫе друзья из соцсетей, а те, с которыми я лично встретилась и подружилась...
Это - очень важный момент, как выяснилось!
Работа, конечно, другое. На работе важно, чтобы на тебя ничего не перекладывали - ни дела, ни обвинения. А ещё, чтобы был нормальный диалог, взаимное уважение и адекватный поиск компромисса в спорных вопросах.
Работа, конечно, другое. На работе важно, чтобы на тебя ничего не перекладывали - ни дела, ни обвинения. А ещё, чтобы был нормальный диалог, взаимное уважение и адекватный поиск компромисса в спорных вопросах.
↑ Перейти к этому комментарию
Человек, как минимум, должен уметь слушать собеседников, рассматривать выдвигаемые предложения, анализировать их, а не отметать сразу и безапелляционно.
А если человек игрок в одни ворота, то ему нужно работать строго на себя любимого.
Работа, конечно, другое. На работе важно, чтобы на тебя ничего не перекладывали - ни дела, ни обвинения. А ещё, чтобы был нормальный диалог, взаимное уважение и адекватный поиск компромисса в спорных вопросах.
↑ Перейти к этому комментарию
Положиться - для меня важнее.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И это если не считать,что одна из гардеробщиц лечила свои болячки повязками с мочой- представляете как пахло около нее .
Но все молчали и духи мои стояли себе,как впрочем и у остальных
Божечки, на рабочем месте что ли? Капец, конечно! Представила это амбре...
И, конечно, лучший способ-это открытие окна, тошнотворный запах, побрызганный другим запахом (даже и приятным) лучше не становится.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
На работе есть личные полки и шкафчики- если духи на работе- так обязательно на рабочем месте?
Да хоть где ,какая разница- чужое брать нормально?
Но вот держать духи на работе странно. Я бы даже сказала, не нормально.
Но вот держать духи на работе странно. Я бы даже сказала, не нормально.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Нам всем до пенсии далеко, дома
не сидим.
Пардон.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не узнав о моем оупен - спейсе меня уже осудила- но у нас давние отношения)
↑ Перейти к этому комментарию
Да и мне сама идея брызгаться не на чистую кожу
↑ Перейти к этому комментарию
у меня как то 2 литра спирта стояло пару лет
↑ Перейти к этому комментарию
Удивляюсь, что приходится это писать.
с чего вы взяли, что я каждые 5 минут парфюмом поливаюсь, что бы бедных сослуживцев сбивать с ног
с чего вы взяли, что я каждые 5 минут парфюмом поливаюсь, что бы бедных сослуживцев сбивать с ног
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
уже вам отвечала
зачем тогда вообще душиться?
↑ Перейти к этому комментарию
у меня начальница любила.. приходила, усаживалась сбоку от меня за стол, и прыскала на себя несколько раз. а после обеда еще раз...
Слуууушайте? Она обязана вам оплатить психолога!! Это ж травма??
Так что да. Люди терпят, а в интернете жалуются)
Вот какая маета на работе,вместо дела.
у меня начальница любила.. приходила, усаживалась сбоку от меня за стол, и прыскала на себя несколько раз. а после обеда еще раз...
Слуууушайте? Она обязана вам оплатить психолога!! Это ж травма??
Так что да. Люди терпят, а в интернете жалуются)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А если б мои духи пахли дурно- то в подсобке и туалете полно средств для уборки - согласны?
Окна у нас большие,много проветривания.
Конечно, есть изолированные помещения для разных целей: кухня, раздевалки, санузлы, переговорные комнаты.
Но Вы выделили послеобеденное время- я и подумала.
Да и мне сама идея брызгаться не на чистую кожу
↑ Перейти к этому комментарию
У нас едят в специальной кухне,и запахов на рабочих местах нет,много окон,свежо.
А насчет поесть. У нас есть и специальное помещение, и столовая, и миллион кафе вокруг, так что с этим проблем нет. Запахов нет.
Про еду - без комментариев. Вот уж где домыслы, так домыслы
Про еду - без комментариев. Вот уж где домыслы, так домыслы
↑ Перейти к этому комментарию
Но в опен-спейсе у нас нет шума и гама, сосредоточиться получается)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Духов имею три разных флакона, но всё стоят дома.
Зачем духи на работе?
↑ Перейти к этому комментарию
Он как домашние тапочки:
Безопасный: с ним можно быть в «расхристанном» состоянии, без макияжа/маски, не бояться осуждения.
Предсказуемый: не дергает, не устраивает качелей, не требует постоянно доказывать свою ценность.
Энергосберегающий: с ним легко молчать, он не истощает, а как бы «заземляет».
НО. Если в отношениях только тапочки — наступает болото. Хочется из тапочек запрыгнуть в «шпильки». Хочется, что бы периодически присутствовали острота, страсть, интеллектуальный вызов, динамика, адреналин, развитие…
Идеал в универсальности. Комфортный человек— это тот, кто умеет переобуваться: дает чувство дома, но при этом периодически заставляет сердце биться чаще. Если только тапки — скучно, если только шпильки — ноги отваливаются (и эмоционально, и физически).
Это что касается личного. На работе все по другому. Там однозначно «тапки» )))
"
"
↑ Перейти к этому комментарию
Всегда говорю: "Если кто-то поступил со мной по-скотски, это не означает, что я получила разрешение на скотские поступки. Чем я тогда буду отличаться от того скота? "
Ну и не зовите. Сами справитесь.
Аврала у вас нет.
Когда аврал, то берут всех! Ни о каком "комфорте"
У вас всё хорошо. Ну и работайте своим коллективом.
Короче, ситуацию я понимаю так: любое решение, доведенное до конца будет верным.
Ну и не зовите. Сами справитесь.
Аврала у вас нет.
Когда аврал, то берут всех! Ни о каком "комфорте"
У вас всё хорошо. Ну и работайте своим коллективом.
↑ Перейти к этому комментарию
Если мы его получим- ближайшие три года он будет нарасхват. Правда каждый раз придётся уламывать на коленях хоть мяукнуть
↑ Перейти к этому комментарию
Мое мнение - на работу мы ходим работать, зарабатывать деньги. Если ещё и повезло, что кругом приятные и компетентные люди, то это вот прямо замечательно.
Про комфортных людей я могу рассуждать только в плане дружбы, приятельства, совместной жизни. И вообще - сегодня с человеком хорошо, комфортно, а завтра этот же человек так может взбесить! Мы же живые все.
Простите, что приклеила к Вашему комменту
Вот сейчас у меня типа такой рабочей семьи)))
↑ Перейти к этому комментарию
*обижается на любую критику. За любой вопрос по работе может потом сутки не разговаривать, игнорить, даже прямого начальника
*постоянные жалобы, что ничего не успевает, в результате его работа перекладывается на других сотрудников. При этом вижу, как много балды гоняется втечение дня. И начальство видит. А что поделать...
*прячется от работы в туалете
*если получает задание сверх своих обычных рутинных, не выполняет просто, тянет до последнего, делает только когда получает нагоняй от генерального директора
*планирует отпуск, забукивает конкретные недели, потом отказывается, очень неудобно другим коллегам, которые может тоже в тот период хотели бы пойти, но не получили отпуск, т к было занято
*просто неприятный в общении человек, холодный надменный тон общения, поучения, бесконечные жалобы на работу и на жизнь в целом
В личном общении мне комфортно с теми, кого я давно и хорошо знаю. Боюсь, что я сама далеко не комфортный в общении человек.
На работе мне комфортно с людьми, которые не орут будто им в бок иглой тычут, не бегают выпучив глаза, изображая бурную деятельность, у которых не отключена опция "думать". Ну про подлости и подставы и упоминать не буду ибо вряд ли кому комфортно с моральными уродами.
Спокойные, уверенные, знающие профессионалы, без раздутого эгоцентризма. К сожалению, таких всё меньше и меньше встречаю в своей богадельне, а уровень подлости и мнимого величия зашкаливает.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: