Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто он такой, "комфортный человек"?

Просто порассуждать. На работе открылась вакансия (ну или мы можем взвалить на себя ещё несколько курсов). Беседовали с коллегой, что есть на примете человек, и согласился бы, наверное, но очень его не хочется звать в наш дружный коллектив. Исполнительный- да. Профессионал- скорее да.

Но вот общение с ним каждый раз оставляет странное чувство. Как будто ты, смерд, пришёл к царю челом бить. А он тебя сейчас научит как надо.

И в окружении есть такие же люди. Тот же братец. Причём, эта опция имеет вкл и откл. Со мной он себе такого не позволяет, а вот с мамой и даже женой- легко.

Вот и задумалась. Что значит "комфортный"? Тот, кто с тобой на одной волне? Вроде нет. Интересный? Ну, я, конечно, послушаю минутку про квантовую физику, а дальше отключусь. Нестандартный? Исследовательский интерес у меня проснётся, но не более.

А что для вас "комфортный человек"? В общении и в жизни? С кем интересно взять трубку или встретиться?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто он такой, "комфортный человек"?
Просто порассуждать. На работе открылась вакансия (ну или мы можем взвалить на себя ещё несколько курсов). Беседовали с коллегой, что есть на примете человек, и согласился бы, наверное, но очень его не хочется звать в наш дружный коллектив. Исполнительный- да. Профессионал- скорее да.
Но вот общение с ним каждый раз оставляет странное чувство. Как будто ты, смерд, пришёл к царю челом бить. Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
21 марта в 8:06
+7
Для меня комфортный- это тот кто в нашем деле достаточно компетентный- с кем можно советоваться,советовать- взаимно и выпустить коллективную работу!
Добавлю,вспомнила- есть ещё такие,что по тихой передают вышестоящему начальству вот это жесть ,и ещё могут общее за свою идею выдать- точно не комфортные.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 8:23
+2
А если он компетентный, со связями, но упёртый как баран? Готовили учебник. Есть требования к оформлению. Он прислал голый текст, попросила оформить как надо. Игнор.
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть" А издательство ждать не будет, оно либо берёт в работу, либо нет. А у нас это грант, если мы его не отработаем- будет оочень нехорошо
И вот как с таким работать?
zzzula064
21 марта в 8:35
+4
Исключить такого не контактного человека из работы,а если нет возможности смотреть по ситуации- или уйти самой или ,если привлекают условия терпеть,но все равно попытаться надавить на него- найти себе более высокого союзника)
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 8:41
+2
Я- то куда денусь с подводной лодки У нас вопрос- звать его или не звать. Просто есть некие формальные требования, по которым он нам подходит. И без него всё станет сложнее
zzzula064
21 марта в 8:47
+5
Предлагаю поговорить напрямую,сначала похвалить в лицо,а потом перечислить -но-:если согласиться принимаете,если не согласен- может оговорить что Вы за него можете,что он за себя может.
У меня муж всегда советует порядок наводить в первую очередь ,а далее следовать пунктам,а то потом начинают всплывать неожиданности.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 8:51
+1
Хорошая мысль, спасибо!
zzzula064
21 марта в 9:04
0
Удачи с книгой!
Advena_345
21 марта в 17:09
+2
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Я- то куда денусь с подводной лодки У нас вопрос- звать его или не звать. Просто есть некие формальные требования, по которым он нам подходит. И без него всё станет сложнее

↑   Перейти к этому комментарию
Я бы не звала. Мне кажется, что можно найти еще человека, который не будет строить из себя "Повелителя судеб". Если пригласите такого, то либо запорете проекты, либо будете ему на поворотах хвосты заносить. Пока он будет важничать.
Ангел S Небес
22 марта в 19:50
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Я- то куда денусь с подводной лодки У нас вопрос- звать его или не звать. Просто есть некие формальные требования, по которым он нам подходит. И без него всё станет сложнее

↑   Перейти к этому комментарию
Зачем Вам такой геморрой на свою голову?
А не лучше рас кидать между всеми остальными эту нагрузку?
Пампушка-веселушка (автор поста)
24 марта в 7:32
+1
Ну, во- первых, никто не горит желанием брать новые курсы за те же деньги. А во- вторых, и это важно- в проекты требуются коллективы с определёнными характеристиками: возраст (молодой учёный- немолодой учёный, трудоустройство в нашем вузе, количество публикаций, учёная степень по какой- то специальности). И чем искать каждый раз кого- то, проще взять его. Хотя и придётся бодаться
Ангел S Небес
24 марта в 23:01
0
Сложная ситуация. Не позавидуешь. Терпения и разумного выхода из ситуации Вам.
Иринка и малыш
21 марта в 10:35
+6
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
А если он компетентный, со связями, но упёртый как баран? Готовили учебник. Есть требования к оформлению. Он прислал голый текст, попросила оформить как надо. Игнор.
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть" А издательство ждать не будет, оно либо берёт в работу, либо нет. А у нас это грант, если мы его не отработаем- будет оочень нехорошо
И вот как с таким работать?

↑   Перейти к этому комментарию
Да никак, вот честно, я бы при случае избавилась от такого человека на работе.
Если он такой, то должен один сам на себя работать или там, где его поведение соответствует требованиям. А на работе чаще всего нужна командная работа. И такой человек только мешает коллективу
Advena_345
21 марта в 17:11
0
Согласна с Вами.
Ангел S Небес
22 марта в 19:51
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Да никак, вот честно, я бы при случае избавилась от такого человека на работе.
Если он такой, то должен один сам на себя работать или там, где его поведение соответствует требованиям. А на работе чаще всего нужна командная работа. И такой человек только мешает коллективу

↑   Перейти к этому комментарию
Такой человек сам кого угодно выживет из коллектива.
Иринка и малыш
21 марта в 10:37
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
А если он компетентный, со связями, но упёртый как баран? Готовили учебник. Есть требования к оформлению. Он прислал голый текст, попросила оформить как надо. Игнор.
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть" А издательство ждать не будет, оно либо берёт в работу, либо нет. А у нас это грант, если мы его не отработаем- будет оочень нехорошо
И вот как с таким работать?

↑   Перейти к этому комментарию
Это вы на счет него думаете брать или не брать? Здесь для меня однозначно, такого лучше не брать. Растите внутри коллектива компетенции лучше)))
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 11:45
0
Если б было время- вырастили бы. Вот меня пинают на докторскую- но я не пойду. Выхлоп нулевой, а геморроя много
Иринка и малыш
21 марта в 12:09
0
Да, понимаю.
dyatchina t
22 марта в 0:47
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
А если он компетентный, со связями, но упёртый как баран? Готовили учебник. Есть требования к оформлению. Он прислал голый текст, попросила оформить как надо. Игнор.
Ладно, два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги), отправила ему на одобрение. "Я этого не писал, к публикации не допускаю". Ладно, время ещё есть- напишите сами. "Ничего исправлять не буду, издательство должно брать текст, как он есть" А издательство ждать не будет, оно либо берёт в работу, либо нет. А у нас это грант, если мы его не отработаем- будет оочень нехорошо
И вот как с таким работать?

↑   Перейти к этому комментарию
Пампушка-веселушка пишет:
два вечера просидела, сделала за него его работу (за которую он получит деньги)
а зачем вы делали его работу, он, что, ваш подчиненный?
Пампушка-веселушка (автор поста)
22 марта в 4:29
+2
А куда было деваться? Издательство требует текст, главы все согласованы, без его куска никак. Если не делает он- должен сделать другой
dyatchina t
22 марта в 4:50
+1
не совсем понятна структура вашего трудового коллектива
Пампушка-веселушка (автор поста)
22 марта в 5:48
0
А трудового коллектива нет. Есть коллектив авторов из разных организаций. Плюс требования гранта- возраст участников, степень, звание, публикации. И требования издательства к структуре глав, объёму текста.
И вот по требованиям издательства дяденька взбрыкнул так, будто мы, как минимум, надругались над могилами девяти поколений его предков. Хотя, как понимаю, денежек ему всё- таки хочется. Вот и думаем, как он себя станет вести, если брать его на работу
dyatchina t
22 марта в 9:02
0
Пампушка-веселушка пишет:
Есть коллектив авторов из разных организаций.
непонятно, а куда тогда этого этого дядьку хотите взять?
Пампушка-веселушка пишет:
На работе открылась вакансия
Иринка и малыш
22 марта в 14:55
+2
Для того, чтобы с большей вероятностью получить грант, нужен сотрудник определенного статуса : доктор наук, определенное количество печатных работ и еще там что-то …. И вот этим требованиям человек полностью удовлетворяет… но после получения гранта - нужно делать работу, на которую он выдан и вот тут он начинает мотать всем нервы- это подпишу, это не подпишу. Такая специфика. Сложно, на самом деле…
IRINA911
21 марта в 9:40
+1
Все точки над i надо расставлять на берегу.Считаю это касается всего , любых отношений.
Cathy
21 марта в 9:42
+2
Родственников рассматривать не буду, ведь их не выбирают...

Мои друзья и есть мои комфортные люди...
Не записнЫе друзья из соцсетей, а те, с которыми я лично встретилась и подружилась...
Это - очень важный момент, как выяснилось!
orhideja1orhideja
21 марта в 10:04
+11
Комфортный человек - это тот, с которым ты полностью расслаблен и можешь быть собой, от которого не хочется сбежать через 5 минут, с которым снова ждёшь встречи.
Работа, конечно, другое. На работе важно, чтобы на тебя ничего не перекладывали - ни дела, ни обвинения. А ещё, чтобы был нормальный диалог, взаимное уважение и адекватный поиск компромисса в спорных вопросах.
irinavikhrova
21 марта в 12:35
+1
Хотела я тоже написать комментарий, но прочитала ваш - и не стала писать. Один к одному мои мысли.
Advena_345
21 марта в 17:14
+1
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Комфортный человек - это тот, с которым ты полностью расслаблен и можешь быть собой, от которого не хочется сбежать через 5 минут, с которым снова ждёшь встречи.
Работа, конечно, другое. На работе важно, чтобы на тебя ничего не перекладывали - ни дела, ни обвинения. А ещё, чтобы был нормальный диалог, взаимное уважение и адекватный поиск компромисса в спорных вопросах.

↑   Перейти к этому комментарию
Полностью согласна.
Человек, как минимум, должен уметь слушать собеседников, рассматривать выдвигаемые предложения, анализировать их, а не отметать сразу и безапелляционно.
А если человек игрок в одни ворота, то ему нужно работать строго на себя любимого.
Woman in love
24 марта в 8:32
0
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Комфортный человек - это тот, с которым ты полностью расслаблен и можешь быть собой, от которого не хочется сбежать через 5 минут, с которым снова ждёшь встречи.
Работа, конечно, другое. На работе важно, чтобы на тебя ничего не перекладывали - ни дела, ни обвинения. А ещё, чтобы был нормальный диалог, взаимное уважение и адекватный поиск компромисса в спорных вопросах.

↑   Перейти к этому комментарию
Да! 100 раз да! Именно способность идти на компромиссы, решать сообща коллективные задачи для меня являются важным критерием комфортного человека (сотрудника). Но некоторые очень любят себя противопоставлять обществу, коллективу. Они считают себя принципиальным сотрудником, а по факту - упрямый осел, который держится особняком, считая других "недостойными". Причём упорно при этом не замечает, что сотрудники игнорируют его "не тронь г... вонять не будет".
Манюня Хнуш
21 марта в 10:08
+2
Для меня комфортны люди, которые не имеют мне мозг и на которых можно положиться.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 10:30
0
Вот ещё б найти таких. Есть такие, на кого можно положиться- но выносят мозг
Манюня Хнуш
21 марта в 10:40
0
Нет в жизни совершенства
Положиться - для меня важнее.
zzzula064
21 марта в 11:39
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот ещё б найти таких. Есть такие, на кого можно положиться- но выносят мозг

↑   Перейти к этому комментарию
Мне вот тоже иногда кажется все ,нашелся человек с которым работать и работать,но происходит смешная ситуация - к моей сотруднице обращается человек с неприятным запахом,он уходит ,она бежит в раздевалку - берет мои духи и опрыскиваеи ими и помещение и предметы на столе,которых он вроде коснулся- и все ,никакие мои слова,что это личные мои духи,она их брать не может не помогают- вот как - работаем слаженно понимаем что как- но вот эти духи испортили мое отношение.
houwif
21 марта в 12:09
+2
Да спрятали бы эти духи!
zzzula064
21 марта в 12:14
0
У нас как то было не принято трогать на чужой полке.
Ксеня 4
21 марта в 17:42
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Мне вот тоже иногда кажется все ,нашелся человек с которым работать и работать,но происходит смешная ситуация - к моей сотруднице обращается человек с неприятным запахом,он уходит ,она бежит в раздевалку - берет мои духи и опрыскиваеи ими и помещение и предметы на столе,которых он вроде коснулся- и все ,никакие мои слова,что это личные мои духи,она их брать не может не помогают- вот как - работаем слаженно понимаем что как- но вот эти духи испортили мое отношение.

↑   Перейти к этому комментарию
Норм тема, особенно учесть сейчас цену на духи, чтобы ими помещение обрызгивали. Поразительная незамутненность!
zzzula064
21 марта в 20:08
+1
Точно- незамутненность.
Ксеня 4
21 марта в 22:10
+1
"А чё такова!" следует обычно ответ. Причем. если б Вы взяли духи и от души побрызгали воздух, вряд ли реакция была бы той же)
zzzula064
21 марта в 22:26
0
Да у меня было ощущение,что их этот человек околдовал этим запахом или порчу навел- открыть окна и проветрить,побрвызгать освежитель- ведь все под рукой.
И это если не считать,что одна из гардеробщиц лечила свои болячки повязками с мочой- представляете как пахло около нее .
Но все молчали и духи мои стояли себе,как впрочем и у остальных
Ксеня 4
22 марта в 1:56
+3
zzzula064 пишет:
лечила свои болячки повязками с мочой

Божечки, на рабочем месте что ли? Капец, конечно! Представила это амбре...
И, конечно, лучший способ-это открытие окна, тошнотворный запах, побрызганный другим запахом (даже и приятным) лучше не становится.
sokolik2011
22 марта в 0:36
+4
В ответ на комментарий Ксеня 4
Норм тема, особенно учесть сейчас цену на духи, чтобы ими помещение обрызгивали. Поразительная незамутненность!

↑   Перейти к этому комментарию
А мне странно, зачем духи на рабочем месте держать
Ксеня 4
22 марта в 1:54
+1
Ну мало ли что стоит у человека на рабочем столе, это ж его стол. У меня, к примеру, несколько тюбиков кремов для рук стоит и вряд ли я порадовалась, если б их начали куда-то выдавливать не по назначению.
zzzula064
22 марта в 3:44
0
sokolik2011
22 марта в 11:20
+1
В ответ на комментарий Ксеня 4
Ну мало ли что стоит у человека на рабочем столе, это ж его стол. У меня, к примеру, несколько тюбиков кремов для рук стоит и вряд ли я порадовалась, если б их начали куда-то выдавливать не по назначению.

↑   Перейти к этому комментарию
Крем для рук понимаю зачем, а духи - нет.
Ксеня 4
22 марта в 18:22
0
Да какая разница, что стоит на рабочем столе. Это ж стол конкретного человека, зачем оттуда что-то брать без разрешения?
sokolik2011
22 марта в 18:31
0
С этим согласна, не оспариваю. Но удивили до именно наличие духов на рабочем месте
zzzula064
22 марта в 18:42
0
Не на рабочем месте,а на моей полке в раздевалке.
sokolik2011
22 марта в 18:45
0
На работе.
zzzula064
22 марта в 19:13
0
И?
На работе есть личные полки и шкафчики- если духи на работе- так обязательно на рабочем месте?
Да хоть где ,какая разница- чужое брать нормально?
sokolik2011
22 марта в 19:40
0
Я уже написала. Брать чужие вещи / ненормально. Но я не понимаю, зачем духи на работе тоже. Странно.
zzzula064
22 марта в 19:41
0
Ну а зачем Вам понимать?
sokolik2011
22 марта в 20:07
+1
А где я написала, что мне надо понимать? Не надо.
Но вот держать духи на работе странно. Я бы даже сказала, не нормально.
zzzula064
22 марта в 20:10
0
Ну чтож,бывает.
sokolik2011
22 марта в 20:36
0
Да уж. Чего только не бывает
dyatchina t
24 марта в 13:38
+2
В ответ на комментарий sokolik2011
А где я написала, что мне надо понимать? Не надо.
Но вот держать духи на работе странно. Я бы даже сказала, не нормально.

↑   Перейти к этому комментарию
sokolik2011 пишет:
Но вот держать духи на работе странно.
а что в этом странного?
sokolik2011
24 марта в 13:41
-1
А зачем они нужны на работе?
Баба Галя 2015
24 марта в 13:44
+1
Для личного пользования, наверное))
dyatchina t
24 марта в 13:51
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
А зачем они нужны на работе?

↑   Перейти к этому комментарию
а вы как парфюм используете, только дома?
sokolik2011
24 марта в 13:53
-3
Да, после душа. Душ я принимаю только дома.
houwif
24 марта в 13:59
0
То есть Вы намылись с мылами-гелями, а потом вышли и еще духами полились? Бедные домашние. Вот это я не понимаю гораздо больше, чем духи на работе.
sokolik2011
24 марта в 14:03
+1
Я не использую сильно пахучие гели и кремы, кожа не пахнет ничем после душа. Помылась, уложилась, надушилась и пошла по делам. Почему домашние-то бедные? Дома в первой подвиге дня никого нет, у всех тоже дела.
Нам всем до пенсии далеко, дома
не сидим.
houwif
24 марта в 14:06
0
А. Ну тогда я Вас не поняла. Я думала, Вы дома надушенная ходите.
Пардон.
sokolik2011
24 марта в 14:07
-2
А я вас не поняла, вам более понятно, приехать на работу и надушиться на рабочем месте??
houwif
24 марта в 14:13
-1
Я вообще редко душусь, я аллергик. Но пробничек в косметичке всегда лежал. Да и на работе многие девочки духи держали в ящиках стола. И не только. Некоторые еще и косметику, щипцы и прочее. Так что мне совсем не удивительно такое в женском коллективе. Не знаю, что Вас повергло в такое удивление...
sokolik2011
24 марта в 14:14
0
Давно такого не наблюдаю
houwif
24 марта в 14:30
0
В ответ на комментарий houwif
Я вообще редко душусь, я аллергик. Но пробничек в косметичке всегда лежал. Да и на работе многие девочки духи держали в ящиках стола. И не только. Некоторые еще и косметику, щипцы и прочее. Так что мне совсем не удивительно такое в женском коллективе. Не знаю, что Вас повергло в такое удивление...

↑   Перейти к этому комментарию
Вот интересно, а за что минусы? За то, что я аллергик, или за то, что чужие мне люди держат в ящиках духи с косметикой? А, поняла, это за то, что я этому удивляться перестала за свою жизнь!
zzzula064
24 марта в 14:14
0
В ответ на комментарий sokolik2011
А я вас не поняла, вам более понятно, приехать на работу и надушиться на рабочем месте??

↑   Перейти к этому комментарию
А с чего Вы свои домыслы выдаёте за истину?
sokolik2011
24 марта в 14:19
0
Ну человек выразил недоумение по поводу использования духов дома. Логичный вопрос, а где тогда ими пользоваться? На работе?
zzzula064
24 марта в 14:24
0
Да и на работе в том числе -или купить духи и поставить в сервантике- ведь так подумать от них все равно кому то душно станет.
dyatchina t
24 марта в 14:05
+3
В ответ на комментарий sokolik2011
Да, после душа. Душ я принимаю только дома.

↑   Перейти к этому комментарию
туалетная вода держится 3-4 часа, считается допустимым освежать аромат в течение дня
zzzula064
24 марта в 14:08
+1
Ой,а меня уже в слабоумии убедили
dyatchina t
24 марта в 14:15
+1
да нормально у вас все, дама работает
sokolik2011 пишет:
в оупен-спейсе
по этому для нее это не подходит
zzzula064
24 марта в 14:17
+1
Ааа,вот и надо было с этого начинать
Не узнав о моем оупен - спейсе меня уже осудила- но у нас давние отношения)
dyatchina t
24 марта в 14:29
+1
видимо не предполагается, что у кого то может быть по другому и не все на работе сидят вплотную
zzzula064
24 марта в 14:31
+2
Да,и выводы ещё громкие такие
dyatchina t
24 марта в 14:34
+1
ну это как всегда
zzzula064
24 марта в 14:34
+1
sokolik2011
24 марта в 14:09
0
В ответ на комментарий dyatchina t
туалетная вода держится 3-4 часа, считается допустимым освежать аромат в течение дня

↑   Перейти к этому комментарию
Впервые слышу. Слава богам, мои коллеги тоже про такое не знают. Представляю, какое бы благоухание у нас в оупен-спейсе стояло бы после обеда, если бы все ароматы освежали через 3-4 часа
Да и мне сама идея брызгаться не на чистую кожу
dyatchina t
24 марта в 14:14
+1
sokolik2011 пишет:
Представляю, какое бы благоухание у нас в оупен-спейсе стояло бы после обеда, если бы все ароматы освежали через 3-4 часа
не все работают в таком муравейнике, там возможно и не подходит
sokolik2011
24 марта в 14:15
0
Достаточно, что есть коллектив. На работе брызгаться - дурной тон
zzzula064
24 марта в 14:19
+1
Оговаривайте,что в тесном офисе дурной,а не вообще.
sokolik2011
24 марта в 14:25
0
В любом. Я в разных поработала. Везде - дурной тон, если есть люди помимо тебя.
zzzula064
24 марта в 14:28
+1
А вот в нашем коллективе не так никто не думает.
sokolik2011
24 марта в 14:38
0
Век живи, век учись! Теперь я знаю, что кто-то держит духи на работе)
zzzula064
24 марта в 14:41
0
Кто то держит и пользуется,для этого их и купили,для настроения- а оно бывает не только во сне.
dyatchina t
24 марта в 14:43
0
В ответ на комментарий sokolik2011
Век живи, век учись! Теперь я знаю, что кто-то держит духи на работе)

↑   Перейти к этому комментарию
и не только их
у меня как то 2 литра спирта стояло пару лет
dyatchina t
24 марта в 14:19
+2
В ответ на комментарий sokolik2011
Достаточно, что есть коллектив. На работе брызгаться - дурной тон

↑   Перейти к этому комментарию
sokolik2011 пишет:
На работе брызгаться - дурной тон
кто это так решил? это вы на работе сидите, практически стол к столу, у меня отдельный кабинет, я своим парфюмом никому не мешаю
sokolik2011
24 марта в 14:26
0
Это вы так думаете. Если к вам заходят люди, если вы заходите к людям, участвуете в совещаниях и встречах, то ваше брызганье неуместно.
Удивляюсь, что приходится это писать.
dyatchina t
24 марта в 14:32
+1
зря удивляетесь
с чего вы взяли, что я каждые 5 минут парфюмом поливаюсь, что бы бедных сослуживцев сбивать с ног
zzzula064
24 марта в 14:33
+1
sokolik2011
24 марта в 14:47
0
В ответ на комментарий dyatchina t
зря удивляетесь
с чего вы взяли, что я каждые 5 минут парфюмом поливаюсь, что бы бедных сослуживцев сбивать с ног

↑   Перейти к этому комментарию
Достаточно ежедневно «освежать» парфюм через каждые 4 часа после предыдущего использования использования, чтобы в условиях замкнутого пространства все этими духами пропиталось на сто лет вперед
dyatchina t
24 марта в 14:50
0
sokolik2011 пишет:
чтобы в условиях замкнутого пространства
оно не замкнутое, есть окна и двери и я нигде не писала про ежедневное освежение
sokolik2011
24 марта в 14:51
0
Ну как же. А как допустимо? Через день? Раз в неделю?)))
dyatchina t
24 марта в 14:58
0
ну мы же уже обсудили, в вашем варианте работы недопустимо, у других есть такая возможность, что дальше то?
sokolik2011
24 марта в 15:00
0
Ну вот и представляю, как все в кабинете пропиталось ароматами при регулярном освежении духов
dyatchina t
24 марта в 15:08
+1
не пропиталось, у меня очень большой кабинет
sokolik2011
24 марта в 15:18
0
Вы просто принюхались)
zzzula064
24 марта в 15:19
+1
А большом помещении надолго запах не остаётся.
dyatchina t
24 марта в 15:21
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
Вы просто принюхались)

↑   Перейти к этому комментарию
ну я же не в глухом лесу сижу, ко мне люди заходят, каждый день, они тоже принюхались, все?
sokolik2011
24 марта в 15:26
0
Скорее стесняются что-то сказать)
dyatchina t
24 марта в 15:31
+1
все сразу, во главе с начальством стеснительные, с чего бы это
sokolik2011
24 марта в 15:38
0
На такие темы многие не любят говорить. Даже тут сколько тем было таких
dyatchina t
24 марта в 15:44
+1
в том то и дело, что просто тема для разговора и много фантазий
sokolik2011
24 марта в 16:11
0
Ну какие фантазии? Я просто реально не понимаю. Стоите вы одна в своем большо кабинете. Зачем душиться каждые 4 часа?
dyatchina t
25 марта в 7:47
0
а если поймете, то что изменится
sokolik2011 пишет:
Зачем душиться каждые 4 часа?
уже вам отвечала
зачем тогда вообще душиться?
sokolik2011
24 марта в 18:11
0
В ответ на комментарий dyatchina t
в том то и дело, что просто тема для разговора и много фантазий

↑   Перейти к этому комментарию
Вот прям в тему, только что в телеге в чате попалось:
у меня начальница любила.. приходила, усаживалась сбоку от меня за стол, и прыскала на себя несколько раз. а после обеда еще раз...

Слуууушайте? Она обязана вам оплатить психолога!! Это ж травма??

Так что да. Люди терпят, а в интернете жалуются)
zzzula064
24 марта в 18:47
0
Ерунда какая то,уж не поверю в такое прямо приходила и сбоку прыскала- зря не дописали в глаза ,чтоб выедало
Вот какая маета на работе,вместо дела.
Баба Галя 2015
24 марта в 18:54
+1
zzzula064
24 марта в 18:57
0
dyatchina t
25 марта в 7:42
0
В ответ на комментарий sokolik2011
Вот прям в тему, только что в телеге в чате попалось:
у меня начальница любила.. приходила, усаживалась сбоку от меня за стол, и прыскала на себя несколько раз. а после обеда еще раз...

Слуууушайте? Она обязана вам оплатить психолога!! Это ж травма??

Так что да. Люди терпят, а в интернете жалуются)

↑   Перейти к этому комментарию
Есть проблемы с восприятием текста? В каком моменте я писала, что возле коллег парфюм использую.
zzzula064
24 марта в 15:19
+1
В ответ на комментарий dyatchina t
не пропиталось, у меня очень большой кабинет

↑   Перейти к этому комментарию
zzzula064
24 марта в 14:18
+1
В ответ на комментарий dyatchina t
sokolik2011 пишет:
Представляю, какое бы благоухание у нас в оупен-спейсе стояло бы после обеда, если бы все ароматы освежали через 3-4 часа
не все работают в таком муравейнике, там возможно и не подходит

↑   Перейти к этому комментарию
Именно ,у нас большие площади и сотрудники могут не нюхать друг друга.
dyatchina t
24 марта в 14:26
+1
значит вам можно
zzzula064
24 марта в 14:28
+1
sokolik2011
24 марта в 14:27
0
В ответ на комментарий zzzula064
Именно ,у нас большие площади и сотрудники могут не нюхать друг друга.

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, но почему-то чувствуют неприятный запах посетителя, что аж вашими духами пользуются. Какое-то противоречие…
Баба Галя 2015
24 марта в 14:35
0
значит коллегам тоже эти духи нравятся
zzzula064
24 марта в 14:36
0
Спасибо!
zzzula064
24 марта в 14:38
0
В ответ на комментарий sokolik2011
Ага, но почему-то чувствуют неприятный запах посетителя, что аж вашими духами пользуются. Какое-то противоречие…

↑   Перейти к этому комментарию
Значит и правда мои духи очень нравятся всем ,что опрыскать все что можно- и в этой нирване,а не в запахе бомжа мы и проработали несколько дней.
А если б мои духи пахли дурно- то в подсобке и туалете полно средств для уборки - согласны?
sokolik2011
24 марта в 14:48
0
Запах надо не маскировать, а устранять. Окон у вас нет? Логичнее было бы проветрить помещение
zzzula064
24 марта в 14:51
0
Никто не мешал взять средство для санитарной уборки и протереть,но взяли духи и протёрли - значит они всем нравятся.
Окна у нас большие,много проветривания.
sokolik2011
24 марта в 14:55
0
Все страннее и страннее. Использовать духи, чтобы протирать поверхности?))) у вас там коллектив олигархов?
zzzula064
24 марта в 15:06
0
Нет ,простые люди ,чего то пошло не так.
sokolik2011
24 марта в 15:19
0
Ну а как вы себе представляете, что у нас микроволновки стоят на рабочих столах, и мы за ними едим?
Конечно, есть изолированные помещения для разных целей: кухня, раздевалки, санузлы, переговорные комнаты.
zzzula064
24 марта в 15:26
0
Откуда я знаю,я видела микроволновки и в офисах,и на рабочих местах некоторые люди принимают пищу,это уж какой порядок в организации.
Но Вы выделили послеобеденное время- я и подумала.
zzzula064
24 марта в 14:15
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
Впервые слышу. Слава богам, мои коллеги тоже про такое не знают. Представляю, какое бы благоухание у нас в оупен-спейсе стояло бы после обеда, если бы все ароматы освежали через 3-4 часа
Да и мне сама идея брызгаться не на чистую кожу

↑   Перейти к этому комментарию
Так у Вас вообще на работе ещё и едой пахнет?
sokolik2011
24 марта в 14:39
0
Не пахнет. С чего вы взяли?
zzzula064
24 марта в 14:44
+1
Вы упомянули,что было бы в послеобеденное время- значит запахи еды и духов конечно смешались бы в ужас.
У нас едят в специальной кухне,и запахов на рабочих местах нет,много окон,свежо.
sokolik2011
24 марта в 14:50
0
Я упомянула обед - как время. Если через четыре часа можно душиться после первого применения, как мне тут пишут, то как раз это приходится на послеобеденное время. И после обеденного перерыва все бы душились) и мужчины, и женщины
А насчет поесть. У нас есть и специальное помещение, и столовая, и миллион кафе вокруг, так что с этим проблем нет. Запахов нет.
zzzula064
24 марта в 14:54
0
У вас тесно ,поэтому такие выводы.
sokolik2011
24 марта в 14:59
0
У нас не тесно. У нас опен-спейс.
Про еду - без комментариев. Вот уж где домыслы, так домыслы
zzzula064
24 марта в 15:06
0
Да поняли уже все что у вас помещение разгороженое перегородкой,не глухой
houwif
24 марта в 15:09
0
В ответ на комментарий sokolik2011
У нас не тесно. У нас опен-спейс.
Про еду - без комментариев. Вот уж где домыслы, так домыслы

↑   Перейти к этому комментарию
Даже не знаю, что хуже - в опен-спейсе работать или в тесном кабинете с надушенной коллегой. Как Вы там хоть на работе сосредотачиваетесь? Шум-гам, все мелькают...
sokolik2011
24 марта в 15:17
0
Ко всему привыкаешь. Мне больше нравилось в кабинете с коллегой, которая не душится)
Но в опен-спейсе у нас нет шума и гама, сосредоточиться получается)
houwif
24 марта в 15:23
0
Понятно.
zzzula064
22 марта в 4:31
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
А мне странно, зачем духи на рабочем месте держать

↑   Перейти к этому комментарию
А в чем странность?у меня много всего там лежит ,даже и одежда висит для переодевания ,что странного?
sokolik2011
22 марта в 11:21
0
Вы душитесь на работе?
Алинка 0 серьезности
22 марта в 13:04
0
В ответ на комментарий zzzula064
А в чем странность?у меня много всего там лежит ,даже и одежда висит для переодевания ,что странного?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже странно, если честно.
Духов имею три разных флакона, но всё стоят дома.
Зачем духи на работе?
zzzula064
22 марта в 14:50
+1
Если ч почти весь день на работе,иногда по работе выходу на мероприятия,тогда могу воспользоваться.
Алинка 0 серьезности
22 марта в 13:03
0
В ответ на комментарий sokolik2011
А мне странно, зачем духи на рабочем месте держать

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш
21 марта в 10:31
+3
Комфортный и интересный - это может совпадать, а может быть по отдельности. Комфортный тот, кто уважает границы другого человека и в целом людей, умеет слушать и слышать, эмпатичный. Наверное, это основное. По большей части, исчезающие качества.
петруся
21 марта в 10:37
+2
Комфортные люди по жизни и на работе - это два разных человека. На работе - это человек, от которого пользы больше, чем вреда. Все мы разные, со своими тараканами И если неугодных тебе тараканов можно исключить из своего круга общения, то на работе очень трудно. Всё равно придётся подстраиваться. Так что выбирать вам : насколько нужен вам этот человек
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 11:41
0
Нужен. Но общаться тяжело
Advena_345
21 марта в 17:17
+3
Он Вам нужен для выполнения определенной работы. А если он ее тупо не считает нужным выполнять так, как нужно другим, зачем тогда нужен такой сотрудник? Это балласт. Причем, вредный балласт. С завышенным самомнением.
kukovyakinaov
21 марта в 10:42
+2
По-моему, комфортный человек это тот, кто соблюдает границы в общении. Остальное может разниться.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 11:39
0
А если границы соблюдаются, а по работе он нужен? Вот размышляю
kukovyakinaov
21 марта в 14:34
0
Мне такие вещи удобнее разруливать через руководителя проекта.
Иринка и малыш
21 марта в 10:44
+4
И еще есть люди, обладающие уникальными знаниями и компетенциями, таких будут терпеть даже, если они некомфортны, имеют кучу тараканов и т.д. К ним будут искать подход и т.д., потому что им очень трудно найти замену. Но большинство людей легко заменяемы, поэтому нет смысла терпеть неадекватов
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 11:43
0
Вот поэтому и размышляю. Далеко не уникален. Средний по размышлентям и достижениям. Но идеально нам подходит
Иринка и малыш
21 марта в 12:10
+1
Посмотрите шире, может найдете другого такого. Поспрашивайте всех. Если нет, возьмете этого
Лариса2014
21 марта в 11:20
+1
Если комфортность на работе - это тот, кто не доставляет лишних телодвижений, не перетягивает на себя всё, а в жизни - кто соблюдает дистанцию во всем и уважает твое жизненное пространство.
s769k
21 марта в 11:36
+2
Для меня комфортный человек — это «зона покоя».
Он как домашние тапочки:
Безопасный: с ним можно быть в «расхристанном» состоянии, без макияжа/маски, не бояться осуждения.
Предсказуемый: не дергает, не устраивает качелей, не требует постоянно доказывать свою ценность.
Энергосберегающий: с ним легко молчать, он не истощает, а как бы «заземляет».
НО. Если в отношениях только тапочки — наступает болото. Хочется из тапочек запрыгнуть в «шпильки». Хочется, что бы периодически присутствовали острота, страсть, интеллектуальный вызов, динамика, адреналин, развитие…
Идеал в универсальности. Комфортный человек— это тот, кто умеет переобуваться: дает чувство дома, но при этом периодически заставляет сердце биться чаще. Если только тапки — скучно, если только шпильки — ноги отваливаются (и эмоционально, и физически).
Это что касается личного. На работе все по другому. Там однозначно «тапки» )))
Иринка и малыш
21 марта в 11:41
+3
А разве бывает и тапочки и шпильки одновременно. Или одно преобладает в основном или другое, по моему опыту.
s769k
21 марта в 11:45
+1
Идеально, когда человек универсальный. Чувствует, когда нужно быть удобным, а когда нужна встряска. В моем близком окружении таких людей всего двое, остальные без полутонов: либо тапки, либо шпильки.
Иринка и малыш
21 марта в 12:13
+1
Двое это уже много) это значит, они осмысленно подходят и действуют в зависимости от обстоятельств. У них может искренняя эмоциональность тогда быть снижена. Баланс всего - это уникальное сочетание.
jettart75
21 марта в 12:13
+7
Юля, мне нравится высказывание Великого учителя


"
Иринка и малыш
21 марта в 12:28
+1
Мне тоже такой подход близок, но это не значит, что я специально буду искать общения с грубыми людьми. А вот отвечать грубостью на грубость чаще всего не буду.
jettart75
21 марта в 15:28
0
Advena_345
21 марта в 17:20
+1
В ответ на комментарий jettart75
Юля, мне нравится высказывание Великого учителя


"

↑   Перейти к этому комментарию
Как же я согласна с таким подходом.
Всегда говорю: "Если кто-то поступил со мной по-скотски, это не означает, что я получила разрешение на скотские поступки. Чем я тогда буду отличаться от того скота? "
jettart75
21 марта в 17:39
+2
Великий Учитель почти всегда был прав!
sokolik2011
21 марта в 12:28
+1
То, что вы описали не по комфорт, в про то, что человек не делает работу. Зачем нанимать такого и платить ему?
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 15:37
+1
Потому, что для получения гранта требуется сотрудник с определёнными характеристиками. Он идеально подходит
sokolik2011
21 марта в 16:54
+1
А он уникальный на рынке? Других подходящих нет?
Иринка и малыш
21 марта в 12:32
+2
Вообще, в работе хороший сотрудник - это тот, кто понимает общие и свои частные задачи и выполняет их, минимально подключая других людей) я пытаюсь старшего учить, что важно понимать общую политику своей организации, помимо своих собственных задач.
Я Наташа
21 марта в 13:31
0
Так у Вас ответ на поверхности
Пампушка-веселушка пишет:
Исполнительный- да. Профессионал- скорее да.
Пампушка-веселушка пишет:
он нам подходит. И без него всё станет сложнее
Пампушка-веселушка пишет:
но очень его не хочется звать в наш дружный коллектив.
Пампушка-веселушка пишет:
мы можем взвалить на себя ещё несколько курсов
Ну и не зовите. Сами справитесь.
Аврала у вас нет.
Когда аврал, то берут всех! Ни о каком "комфорте" и речи не стоит!
У вас всё хорошо. Ну и работайте своим коллективом.
shake893
21 марта в 13:40
0
Я написала чуть ниже немножко по-другому, взгляд, так сказать с другой стороны. Но Ваш вариант мне тоже понравился!
Короче, ситуацию я понимаю так: любое решение, доведенное до конца будет верным.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 15:38
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Так у Вас ответ на поверхности
Пампушка-веселушка пишет:
Исполнительный- да. Профессионал- скорее да.
Пампушка-веселушка пишет:
он нам подходит. И без него всё станет сложнее
Пампушка-веселушка пишет:
но очень его не хочется звать в наш дружный коллектив.
Пампушка-веселушка пишет:
мы можем взвалить на себя ещё несколько курсов
Ну и не зовите. Сами справитесь.
Аврала у вас нет.
Когда аврал, то берут всех! Ни о каком "комфорте" и речи не стоит!
У вас всё хорошо. Ну и работайте своим коллективом.

↑   Перейти к этому комментарию
В том и проблема, что "сами справимся", но нужен д.э.н., с индексом
Иринка и малыш
21 марта в 15:53
+1
Ну он не единственный же, поищите еще, ладно бы он просто не хотел делать, но он же будет отказываться подписывать то, что вы за него сделали, зачем такое нужно… если только реально больше никаких шансов найти другого человека…
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 16:09
0
Это и правда не так просто. Нам нужен: штатный сотрудник. С возрастом до... С учёной степенью. С количеством публикаций в нужных журналах.
Если мы его получим- ближайшие три года он будет нарасхват. Правда каждый раз придётся уламывать на коленях хоть мяукнуть
houwif
21 марта в 16:19
+2
Если получите грант, и он "будет нарасхват",он вас заставит ему попу целовать каждые пять минут!
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 марта в 16:23
0
Если получим- дальше уже у него будут сложности
houwif
21 марта в 16:44
0
А, ну тогда до гранта можно и потерпеть!
Advena_345
21 марта в 17:22
+1
В ответ на комментарий houwif
Если получите грант, и он "будет нарасхват",он вас заставит ему попу целовать каждые пять минут!

↑   Перейти к этому комментарию
Я бы и гранта не захотела.
shake893
21 марта в 13:37
+1
На работе все чужие люди. Даже если коллектив замечательный, то все равно все друг другу чужие, временные, даже, если и надолго вместе. У меня есть много примеров, когда, казалось бы заносчивый, гонористый человек оказывается душкой при близком рассмотрении. Ну или наоборот. Есть примеры, когда человек весьма приятный в общении оказывается просто тупым по работе.
Мое мнение - на работу мы ходим работать, зарабатывать деньги. Если ещё и повезло, что кругом приятные и компетентные люди, то это вот прямо замечательно.
Про комфортных людей я могу рассуждать только в плане дружбы, приятельства, совместной жизни. И вообще - сегодня с человеком хорошо, комфортно, а завтра этот же человек так может взбесить! Мы же живые все.
Мармеландия
21 марта в 18:13
+3
С одной коллегой стали подругами 27 лет назад. Ещё с одной лет 20 назад, это уже в другой фирме. Два года назад фирма ,в которой я работала закрылась , а мы с девочками коллегами до сих пор встречаемся. Ну настолько душевный у нас был коллектив! Наверное никогда такого рабочего коллектива у меня уже не будет. Так что про "на работе всегда чужие люди" бывает не всегда.
Я Наташа
21 марта в 18:19
+1
Мармеландия пишет:
Так что про "на работе всегда чужие люди" бывает не всегда.
"Мы на работе одна большая семья! Только неблагополучная "
Простите, что приклеила к Вашему комменту
Мармеландия
21 марта в 18:25
+1
Ага, слышала такое)) .
Вот сейчас у меня типа такой рабочей семьи)))
shake893
21 марта в 18:46
0
В ответ на комментарий Мармеландия
С одной коллегой стали подругами 27 лет назад. Ещё с одной лет 20 назад, это уже в другой фирме. Два года назад фирма ,в которой я работала закрылась , а мы с девочками коллегами до сих пор встречаемся. Ну настолько душевный у нас был коллектив! Наверное никогда такого рабочего коллектива у меня уже не будет. Так что про "на работе всегда чужие люди" бывает не всегда.

↑   Перейти к этому комментарию
Бывает, конечно, и такое
Aelita-2019
21 марта в 13:40
+2
У нас в коллективе есть некомфортный сотрудник. Вот основные минусы:
*обижается на любую критику. За любой вопрос по работе может потом сутки не разговаривать, игнорить, даже прямого начальника Критика ему часто мерещится, иногда в совершенно нейтральных вопросах
*постоянные жалобы, что ничего не успевает, в результате его работа перекладывается на других сотрудников. При этом вижу, как много балды гоняется втечение дня. И начальство видит. А что поделать...
*прячется от работы в туалете Сидит там по 20-30 мин, особенно, когда приходят интересанты. Соотв с ними общаться приходится другим сотрудникам..
*если получает задание сверх своих обычных рутинных, не выполняет просто, тянет до последнего, делает только когда получает нагоняй от генерального директора
*планирует отпуск, забукивает конкретные недели, потом отказывается, очень неудобно другим коллегам, которые может тоже в тот период хотели бы пойти, но не получили отпуск, т к было занято
*просто неприятный в общении человек, холодный надменный тон общения, поучения, бесконечные жалобы на работу и на жизнь в целом
MalikaLee
21 марта в 14:54
0
Пампушка-веселушка пишет:
А что для вас "комфортный человек"? В общении и в жизни? С кем интересно взять трубку или встретиться?
На работе мне комфортно с людьми, у которых не падает соска каждые 5 минут. Планка после нескольких последних лет упала ниже некуда
В личном общении мне комфортно с теми, кого я давно и хорошо знаю. Боюсь, что я сама далеко не комфортный в общении человек.
Иринка и малыш
21 марта в 15:55
0
Про соску прямо в тему))))тоже наблюдаю такие тенденции)))
Пуговкина мама
21 марта в 17:18
+1
Для меня, в первую очередь - тактичный, воспитанный и ненавязчивый, неважно - коллега это или близкий человек.
Ксеня 4
21 марта в 17:37
+3
С кем мне интересно общаться, не вымучивая из себя о чём бы еще поговорить ибо пауза затягивается, и молчать не комфортно. С кем я могу просто молчать и мне спокойно. Энергетика должна совпадать, с судорожными людьми совсем не комфортно. Это я вообще про жизнь.
На работе мне комфортно с людьми, которые не орут будто им в бок иглой тычут, не бегают выпучив глаза, изображая бурную деятельность, у которых не отключена опция "думать". Ну про подлости и подставы и упоминать не буду ибо вряд ли кому комфортно с моральными уродами.
Спокойные, уверенные, знающие профессионалы, без раздутого эгоцентризма. К сожалению, таких всё меньше и меньше встречаю в своей богадельне, а уровень подлости и мнимого величия зашкаливает.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль