Путь преодоления...
Всё...силы меня начинают покидать. Уже совсем ни чего не хочется.
Такое чувство, что система здравоохранения специально настроена на уничтожение людей.
Они их тихо уничтожают.
Уничтожают своим хамством, не желанием помогать людям. Такое чувство, что они просто ненавидят людей.
Нет, конечно есть врачи от Бога. Которые хотят помочь человеку.
Но то что вижу сейчас, проходя обследование, это полный треш.
Одно хамство...
Вчера ходила к терапевту, пришлось включать режим "ведьма"...
Потому-что по другому просто не разговаривают.
Пришла к врачу, спросила кто крайний. Один мужчина был. Вышла женщина из кабинета, зашёл мужчина.
Минут через 15 выходит. Я ни о чем не подозревая, встаю и открываю дверь кабинета.
Вдруг удар в правый бок, меня отталкивают, а потом толкают толстой задницей в жёлтых штанах. И орут:"куда прешь, я записана на 18-12" А время было уже 18-30.
Пардон, но этой жёлтой задницы не было в помине. И если ты опоздала, то могла бы спокойно сказать, что записана на 18-12.
Я чуть не упала у кабинета.
Если честно, то я в шоке. Такого я не встречала. И самое смешное, что кроме меня ни кого больше не было.
Врач и медсестра меня встретили с порога воплями. " Вы типо на всех решили жалобы писать? Зачем же вы на доктора то клевещите? Её же сейчас премии лишат "
А когда я начала цитировать эту "клевету", то доктор почему-то вдруг сказала, чтобы всё замолчали, тк она пишет мне заключение и не может сосредоточиться. Ещё ей нужно анализы посмотреть.
Больше всего орала медсестра. Вот где высший пилотаж. Вот у кого нужно учиться, как хамить.
Такое чувство, что образование она получала на рынке.
Я не смогла удержаться и сказала:"если я так вела себя и так разговаривала на работе, то меня бы уже давно уволили. А вас только премии лишают. Жаль, что не увольняют"
Медсестра после этого замолчала и не произнесла больше ни слова в мой адрес.
Потом меня послушали, давление замерили, спросили болит ли живот, какой у меня сахар по утрам.
И тут я тоже не удержалась, ну я же не фея, а у меня режим "ведьмы"
Сказала:"откуда я знаю, какой у меня сахар. Вы же меня за два года к эндокринологу ни разу не отправили и сами мне глюкометр не выписали бесплатно." Хотя по полису ОМС они обязаны выписывать глюкомерт.
После этого всё делали молча.
Молча заполнили справку, распечатали анализы, выдали ЭКГ, на котором было от руки написано, что сделали нормально.
Потом я спросила, а чтобы выписали мне рецепты, мне нужно снова записываться на приём, как всегда. Что в один приём не могут мне справку дать и рецепты выписать.
Молча выписали рецепты и я ушла.
Это хороший урок для меня.
В следующий раз наверно буду записываться к другому терапевту. И если ЭКГ делать бесплатно, то только в другой клинике.
А может сменю поликлиннику.
Я просто в шоке от вчерашнего посещения поликлинники.
Раньше я очень редко обращалась туда, когда только заболею. Жаль, что сейчас не могу обходить эту клинику стороной.
Такое чувство, что там прямо взращивают хамов.
Нормальные врачи там не работают наверно.
Такое чувство, что система здравоохранения специально настроена на уничтожение людей.
Они их тихо уничтожают.
Уничтожают своим хамством, не желанием помогать людям. Такое чувство, что они просто ненавидят людей.
Нет, конечно есть врачи от Бога. Которые хотят помочь человеку.
Но то что вижу сейчас, проходя обследование, это полный треш.
Одно хамство...
Вчера ходила к терапевту, пришлось включать режим "ведьма"...
Потому-что по другому просто не разговаривают.
Пришла к врачу, спросила кто крайний. Один мужчина был. Вышла женщина из кабинета, зашёл мужчина.
Минут через 15 выходит. Я ни о чем не подозревая, встаю и открываю дверь кабинета.
Вдруг удар в правый бок, меня отталкивают, а потом толкают толстой задницей в жёлтых штанах. И орут:"куда прешь, я записана на 18-12" А время было уже 18-30.
Пардон, но этой жёлтой задницы не было в помине. И если ты опоздала, то могла бы спокойно сказать, что записана на 18-12.
Я чуть не упала у кабинета.
Если честно, то я в шоке. Такого я не встречала. И самое смешное, что кроме меня ни кого больше не было.
Врач и медсестра меня встретили с порога воплями. " Вы типо на всех решили жалобы писать? Зачем же вы на доктора то клевещите? Её же сейчас премии лишат "
А когда я начала цитировать эту "клевету", то доктор почему-то вдруг сказала, чтобы всё замолчали, тк она пишет мне заключение и не может сосредоточиться. Ещё ей нужно анализы посмотреть.
Больше всего орала медсестра. Вот где высший пилотаж. Вот у кого нужно учиться, как хамить.
Такое чувство, что образование она получала на рынке.
Я не смогла удержаться и сказала:"если я так вела себя и так разговаривала на работе, то меня бы уже давно уволили. А вас только премии лишают. Жаль, что не увольняют"
Медсестра после этого замолчала и не произнесла больше ни слова в мой адрес.
Потом меня послушали, давление замерили, спросили болит ли живот, какой у меня сахар по утрам.
И тут я тоже не удержалась, ну я же не фея, а у меня режим "ведьмы"
Сказала:"откуда я знаю, какой у меня сахар. Вы же меня за два года к эндокринологу ни разу не отправили и сами мне глюкометр не выписали бесплатно." Хотя по полису ОМС они обязаны выписывать глюкомерт.
После этого всё делали молча.
Молча заполнили справку, распечатали анализы, выдали ЭКГ, на котором было от руки написано, что сделали нормально.
Потом я спросила, а чтобы выписали мне рецепты, мне нужно снова записываться на приём, как всегда. Что в один приём не могут мне справку дать и рецепты выписать.
Молча выписали рецепты и я ушла.
Это хороший урок для меня.
В следующий раз наверно буду записываться к другому терапевту. И если ЭКГ делать бесплатно, то только в другой клинике.
А может сменю поликлиннику.
Я просто в шоке от вчерашнего посещения поликлинники.
Раньше я очень редко обращалась туда, когда только заболею. Жаль, что сейчас не могу обходить эту клинику стороной.
Такое чувство, что там прямо взращивают хамов.
Нормальные врачи там не работают наверно.





Комментарии
Ну это я к любому врачу записываюсь, не обязательно к участковому терапевту
Но эндокринолог это наверняка его " тема".
А лучше к главврачу.
Я на следующий день разбитая вся.
Давление сразу же подскакивает.
Стараюсь сразу же уйти. Потому что сама всегда разговариваю спокойно и улыбка на лице.
Эту неделю хожу на работе без улыбки. Многие подходят и спрашивают,что случилось. А я говорю, что всё хорошо
Потом дождусь результаты рентгена и домой.
↑ Перейти к этому комментарию
А силы берегите, не тратьте их зря, здравоохранение наше не для того, чтобы нам жизнь улучшить. Всё делается для того, чтобы расходы минимизировать.
Вам здоровья и терпения. Надо всё это пройти и выйти победителем.
Просто поражаюсь таким коментариям.
А я вот не знала, что ещё дополнительно нужно сдавать анализы.
Все анализы у меня есть, так же каждые 3 месяца я хожу их сдаю. И на учёте я состаю. Иначе бы мне ни какие рецепты не давали.
Всё такие умные, одна я дура.
И что должны выдавать по рецептам, я тоже знаю. И одного посещения врача оказывается достаточно, чтобы на учёт поставили. Потому что год до этого всё анализы ставались.
Я в шоке просто от всего
Да просто меня поражает, всё умные такие, а я дурочка. Ни чего не понимаю и не знаю.
И не ною я. А пишу о том, как к людям относятся наши медики.
И не нужны мне ваши плюсы. Мне вот всё равно плюсуют мне или минусы ставят.
Живу своей жизнью и всё.
Сейчас у меня не лучший период в жизни. И не дай Бог ни кому такого.
↑ Перейти к этому комментарию
И делать выводы, стоит человек на учёте или нет, не зная всей картины, смешно так-то.
И я своего мнения ни кому не навязываю.
Каждый волен думать, как считает нужным.
А то что я не дура, это факт. Могу думать и анализировать
Да просто меня поражает, всё умные такие, а я дурочка. Ни чего не понимаю и не знаю.
И не ною я. А пишу о том, как к людям относятся наши медики.
И не нужны мне ваши плюсы. Мне вот всё равно плюсуют мне или минусы ставят.
Живу своей жизнью и всё.
Сейчас у меня не лучший период в жизни. И не дай Бог ни кому такого.
↑ Перейти к этому комментарию
Если я пишу не вдаваясь глубоко в подробности, то это не значит, что нужно делать какие-то умозаключения не понятно какие.
Стою я на учёте или нет у эндокринолога.
Если бы не стояла на учёте, то ни какие бы лекарства мне не выписывали по рецепту.
Когда это врачи кому-то лекарства выписывали бесплатно, если ты не состоишь на учёте.
Вы это где видели?
А то какие я анализы крови каждый раз сдаю, оооо.... Так это большой перечень.
Так что умозаключения здесь не нужно делать.
А если кому-то что-то не нравиться, то пожалуйста не читайте мой дневник.
Вот и всет
А силы берегите, не тратьте их зря, здравоохранение наше не для того, чтобы нам жизнь улучшить. Всё делается для того, чтобы расходы минимизировать.
Вам здоровья и терпения. Надо всё это пройти и выйти победителем.
↑ Перейти к этому комментарию
Но эндокринолог это наверняка его " тема".
↑ Перейти к этому комментарию
Как и все лекарства для диабетика,даже инсулин.
Раньше для этих же целей записывался к эндокринологу.
Но уже около месяцев 8 это делает участковый терапевт.
↑ Перейти к этому комментарию
Как и все лекарства для диабетика,даже инсулин.
Раньше для этих же целей записывался к эндокринологу.
Но уже около месяцев 8 это делает участковый терапевт.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы в сельской местности живём.
Ну это я к любому врачу записываюсь, не обязательно к участковому терапевту
↑ Перейти к этому комментарию
Муж диабетик,за рецептами ежемесячно.
Пропустил-твои проблемы.
У нас нет какой-то определённого дня.
Я обычно до 23 числа записываюсь
Муж диабетик,за рецептами ежемесячно.
Пропустил-твои проблемы.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сам не спросишь,врач не всегда сам предложит/запишет.
↑ Перейти к этому комментарию
Даже результаты передали врачу,самим забирать не надо было.
НО в частных клиниках надо забирать самим, если негде распечатать.
И частные клиники не передают никакие результаты никаким врачам.
А в случае частной клиники по квоте-да, они передают сами тому врачу, который дал направление.
А анализы в поликлиннике по месту жительства сдавала.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сталкивалась с таким не раз.И что заметила , в большем хамстве , беспардонности и бескультурье упражняется средний и младший персонал( участковые медсестры , палатные медсестры , и даже санитарки- эти даже суют свой нос в работу медсестер
Это как в известной пословице :"Каждая вошь на голове министра чувствует себя человеком".
Что остается делать? Мой совет.Если сильно достали - "отбрить", поставить на место( вы правильно сделали , что написали жалобу , пусть знают , чтобы другим неповадно было).
Когда хамит медсестра , я бы ответила , что диалог с вами , тем более в таком хамском тоне вести не намерена , я пришла на прием к врачу.
Что касается не выполнения прямых обязанностей врачом по направлению к эндокринологу , то можно сделать следующее:
обратиться к главврачу или завотделением для решения этого вопроса( а вам положен и глюкометр и тест полоски и лекарства бесплатно);
через него же можно поменять врача терапевта или другого профиля;
не знаю как в аашем регионе , у нас можно записаться к врачу ( любого профиля) через Госуслуги.
И самое последнее , и важное для вас особенно сейчас , делайте это на автопилоте , старайтесь не вовлекаться в это эмоционально , берегите свои силы и нервы , примите как данность , что такое хамство есть и это , к сожалению , бывает.
А с них надо вытрясти все , что вам положено просто хладнокровно.
Кстати , когда они видят , что человек , грамотный и в теме , знает как сделать , чтобы им прилетело, потом ведут себя более прилично.
Удачи , терпения , сил!!!
Я сейчас это всё в своей голове уложу по полочкам, приду в себя. А потом уже буду действовать.
Пока выдохну.
Сталкивалась с таким не раз.И что заметила , в большем хамстве , беспардонности и бескультурье упражняется средний и младший персонал( участковые медсестры , палатные медсестры , и даже санитарки- эти даже суют свой нос в работу медсестер
Это как в известной пословице :"Каждая вошь на голове министра чувствует себя человеком".
Что остается делать? Мой совет.Если сильно достали - "отбрить", поставить на место( вы правильно сделали , что написали жалобу , пусть знают , чтобы другим неповадно было).
Когда хамит медсестра , я бы ответила , что диалог с вами , тем более в таком хамском тоне вести не намерена , я пришла на прием к врачу.
Что касается не выполнения прямых обязанностей врачом по направлению к эндокринологу , то можно сделать следующее:
обратиться к главврачу или завотделением для решения этого вопроса( а вам положен и глюкометр и тест полоски и лекарства бесплатно);
через него же можно поменять врача терапевта или другого профиля;
не знаю как в аашем регионе , у нас можно записаться к врачу ( любого профиля) через Госуслуги.
И самое последнее , и важное для вас особенно сейчас , делайте это на автопилоте , старайтесь не вовлекаться в это эмоционально , берегите свои силы и нервы , примите как данность , что такое хамство есть и это , к сожалению , бывает.
А с них надо вытрясти все , что вам положено просто хладнокровно.
Кстати , когда они видят , что человек , грамотный и в теме , знает как сделать , чтобы им прилетело, потом ведут себя более прилично.
Удачи , терпения , сил!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Сталкивалась с таким не раз.И что заметила , в большем хамстве , беспардонности и бескультурье упражняется средний и младший персонал( участковые медсестры , палатные медсестры , и даже санитарки- эти даже суют свой нос в работу медсестер
Это как в известной пословице :"Каждая вошь на голове министра чувствует себя человеком".
Что остается делать? Мой совет.Если сильно достали - "отбрить", поставить на место( вы правильно сделали , что написали жалобу , пусть знают , чтобы другим неповадно было).
Когда хамит медсестра , я бы ответила , что диалог с вами , тем более в таком хамском тоне вести не намерена , я пришла на прием к врачу.
Что касается не выполнения прямых обязанностей врачом по направлению к эндокринологу , то можно сделать следующее:
обратиться к главврачу или завотделением для решения этого вопроса( а вам положен и глюкометр и тест полоски и лекарства бесплатно);
через него же можно поменять врача терапевта или другого профиля;
не знаю как в аашем регионе , у нас можно записаться к врачу ( любого профиля) через Госуслуги.
И самое последнее , и важное для вас особенно сейчас , делайте это на автопилоте , старайтесь не вовлекаться в это эмоционально , берегите свои силы и нервы , примите как данность , что такое хамство есть и это , к сожалению , бывает.
А с них надо вытрясти все , что вам положено просто хладнокровно.
Кстати , когда они видят , что человек , грамотный и в теме , знает как сделать , чтобы им прилетело, потом ведут себя более прилично.
Удачи , терпения , сил!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Врача накажут за хамство, что и требовалось.
Вам все выписали, выдали, распечатали. Это главное.
Толстую ж... в желтых штанах Вы забудете через пару дней. Видимо, у нее что-то подгорало. Бог с ней.
Купите себе что-нибудь вкусненькое, погуляйте, успокойтесь. Надо сменить "видеоряд".
Потерпите еще немного. Все утрясется.
Сил Вам, удачи во всех этих больничных делах и хладнокровия!
Да... Вы правы, что я хотела, то я получила.
Сегодня ещё к эндокринологу в платную клинику и рентген локтевого сустава.
И всё...
Я всё сделала к 23.03 и смогу выдохнуть
Про мужа хорошая идея. Группа поддержки никогда не помешает.
Да... Вы правы, что я хотела, то я получила.
Сегодня ещё к эндокринологу в платную клинику и рентген локтевого сустава.
И всё...
Я всё сделала к 23.03 и смогу выдохнуть
↑ Перейти к этому комментарию
И да , может платный эндокринолог выписать рецепт на глюкометр или полоски , если они работают и по ОМС , надо уточнить.
У меня знакомая, она всё покупает сама. И лекарства, тест-полоски. Глюкометр она тоже сама покупала.
Когда я ей сказала, что рецепты же можно выписать, она очень удивилась.
Она на пенсии давно. Редко к врачам ходит. К одной поликлиннике прикреплены.
Сказала, что не может на них смотреть, на врачей. Одно хамство.
Ходит платно
Но платно это недешево , тем более когда на пенсии.И приэтом законом это положено бесплатно.
У меня знакомая, она всё покупает сама. И лекарства, тест-полоски. Глюкометр она тоже сама покупала.
Когда я ей сказала, что рецепты же можно выписать, она очень удивилась.
Она на пенсии давно. Редко к врачам ходит. К одной поликлиннике прикреплены.
Сказала, что не может на них смотреть, на врачей. Одно хамство.
Ходит платно
↑ Перейти к этому комментарию
А у знакомой уже просто состояние плохое было. Сахар до 18 поднялся. Пришлось бежать хоть в платную клинику
Да... Вы правы, что я хотела, то я получила.
Сегодня ещё к эндокринологу в платную клинику и рентген локтевого сустава.
И всё...
Я всё сделала к 23.03 и смогу выдохнуть
↑ Перейти к этому комментарию
Удачи вам и здоровья
Удачи вам и здоровья
↑ Перейти к этому комментарию
Он это умеет делать.
Удачи вам и здоровья
↑ Перейти к этому комментарию
Врача накажут за хамство, что и требовалось.
Вам все выписали, выдали, распечатали. Это главное.
Толстую ж... в желтых штанах Вы забудете через пару дней. Видимо, у нее что-то подгорало. Бог с ней.
Купите себе что-нибудь вкусненькое, погуляйте, успокойтесь. Надо сменить "видеоряд".
Потерпите еще немного. Все утрясется.
Сил Вам, удачи во всех этих больничных делах и хладнокровия!
↑ Перейти к этому комментарию
если бы не Вовчик и Сашка, я, видимо, и сейчас была бы там.
гонят сопровождающего потом орут что нет сопровождающего. посадили в угол на коляске и все, уже те, кто поступил позже прошли , я заседаю.
и каждый несущийса сопровождающий, которым сюда нельзя, хреначит меня по больной ноге.
в кабинете травматолога, куда я ура ура все же попала, когда Сашка плюнула на всё и пришла орать, на меня наехали, что нигде не указано на что у меня аллергия...
это вот было прям важно.
потом послали на рентген, а кресла уже нет...
попрыгала с помощью Вовы.
и все "Ой, вам надо кресло, без него нельзя!"
Я его что, материализую?
Вернулись прыжками обратно
О! Перелом!
Вы зачем вообще на ногу наступали? Надо было..
Короче, вот вм гипс
ногу не тревожить и завтра в поликлинику
я уже не выдержала
-Как я , не тревожа ногу, завтра пойду в поликлинику?
- это ваша проблема
-А! Ну тогда дайте снимок и я пошла, то есть поехала, мне ещё левитировать на 3й этаж
-вы что, надо в поликлинику!
- Мне не надо. Если поликлинике надо, пусть пришлют, кого надо. А я ногу планирую в покое держать
↑ Перейти к этому комментарию
Конечно есть очень хорошие врачи. Сама с такими сталкивалась.
В прошлом году мужу две операции сделали на глаза. Он очень хорошо отзывался о врачах.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: