Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мальчик на моей фотографии

Сегодня писала пост в группу и посмотрела на свое фото. Там со мной второй внук. Не помню сколько ему здесь месяцев, но в прошлом году он получил аттестат и поступил университет. На бюджет. ЕГЭ сдал хорошо. Первую сессию тоже. Учится не дома. Живет в общежитии. Общежитие хорошее, блочного типа. Переживаний (не у него ) в тот период было много . Я и родители за это время научились разбираться в хитросплетениях современного поступления. Это не для слабонервных. Но справились.
Сейчас для многих родителей скоро наступит то самое тревожное время . Время надежд и душевных переживаний. Желаю всем удач на этом тяжелом пути! Я вас понимаю!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мальчик на моей фотографии
Сегодня писала пост в группу и посмотрела на свое фото. Там со мной второй внук. Не помню сколько ему здесь месяцев, но в прошлом году он получил аттестат и поступил университет. На бюджет. ЕГЭ сдал хорошо. Первую сессию тоже. Учится не дома. Живет в общежитии. Общежитие хорошее, блочного типа. Переживаний (не у него ) в тот период было много. Читать полностью
 

Комментарии

бутатот
17 марта в 12:28
+1
спасибо за пожелания! Дай Бог
arimura
17 марта в 16:04
0
Спасибо, Зоя!
Зоя1510 (автор поста)
17 марта в 17:29
0
желаю удачи и терпения!
Пуговкина мама
17 марта в 16:45
+1
Спасибо! У нас переживаний особо нет, хочется, чтобы просто уже побыстрее это все закончилось, надоело. Но у нас девочка, как сдаст, так и сдаст, я больше переживаю, чтобы здоровье её не подвело. Она сама тоже вроде не переживает, но на медаль губы раскатала)).
Зоя1510 (автор поста)
17 марта в 17:28
+1
я вас понимаю. Медали у нас не было, было 8 баллов за олимпиаду в МИЭТ, но в результате пошли в другой вуз, там эти баллы не учли
петруся
17 марта в 22:57
0
В ответ на комментарий Пуговкина мама
Спасибо! У нас переживаний особо нет, хочется, чтобы просто уже побыстрее это все закончилось, надоело. Но у нас девочка, как сдаст, так и сдаст, я больше переживаю, чтобы здоровье её не подвело. Она сама тоже вроде не переживает, но на медаль губы раскатала)).

↑   Перейти к этому комментарию
Наш на серебро идет. Но особо ставку на это не делает, по другому балы набирает.
Пуговкина мама
19 марта в 1:47
0
Молодец! Наша со всеми 5ками за 10-11й класс, хочет золото. Это она больше для себя, ей для баллов медаль не особо нужна, все равно собирается на платку на дистант.
Spika8
17 марта в 17:50
+1
Успехов в учебе Вашему внуку, Зоя
Зоя1510 (автор поста)
17 марта в 19:05
+1
спасибо
тюх
17 марта в 20:10
0
Успехов в учебе внуку и спасибо за пожелания.
Дочь определилась со специальностями, выбрала три вуза в трех городах Мне было бы спокойнее, если поступит дома. Тем более от предполагаемого факультета до нашего дома минут 7. Но детку манят другие города
Зоя1510 (автор поста)
17 марта в 21:58
0
Мой старший внук месяц назад получил диплом университета в Самаре , дети тоже учились "не дома". Главное решите , если она собирается уехать, вопрос с жильем. Внук учился в Самаре потому что была гарантия общежития, и для второго в выборе ВУЗа не последним был вопрос жилья.
петруся
17 марта в 22:55
0
Успехов внуку в учёбе. Нашему предстоит этим летом проходить через это. Институты наметили : два в одном городе, три в другом. Определяться будет по итогам ЕГЭ. В дополнительных балах : медаль, КМС, ГТО, волонтерство. Ну и желательно сборная института по плаванию
Зоя1510 (автор поста)
17 марта в 23:58
0
очень тяжелое время, последние месяцы. Желаю удачи!
петруся
18 марта в 10:08
0
Ой, в данный момент его больше напрягает необходимость продолжать ходить в школу. Так-то он уверен в себе, как и мы в нем. Пробники пишет на 90+ баллов. Тут проблема как выбрать институт.
Зоя1510 (автор поста)
18 марта в 11:00
+1
пробники - пробниками, а реальность оказывается другой, в прошлом году весь центр России просел на математике., кто решал за 90 набрали около 70. И знаете, что точно я могу посоветовать: 1. читать условия не меньше 3 раз, лучше 5 раз. Написаны он явно не русским языком. Я в этом убедилась, когда потом сама решала 2. "Вылизать" 1 часть до блеска. Для гарантии.
петруся
18 марта в 13:53
0
Он занимается по интернету в каком-то центре московском. Там всё очень жестко. Невыполнение ДЗ вовремя - отчисление, не смотря на оплату. Проверку пробниками проходят каждые две недели. Результат налицо. Городские пробники, которые писал, честно говоря, спустя рукава, по физике и профильной математике, написал лучше всех .
Но больше радует то, что он стал получать удовольствие от учёбы. Стал разбираться в теории, а не тупо решать типовые задачи.
Таня-Танечка-Танюша
18 марта в 10:36
0
В ответ на комментарий петруся
Успехов внуку в учёбе. Нашему предстоит этим летом проходить через это. Институты наметили : два в одном городе, три в другом. Определяться будет по итогам ЕГЭ. В дополнительных балах : медаль, КМС, ГТО, волонтерство. Ну и желательно сборная института по плаванию

↑   Перейти к этому комментарию
петруся пишет:
медаль, ГТО, волонтерство
в 2024 году нам ничего из этого не пригодилось на поступление на факультет лингвистики, не взяли во внимание, только результаты ЕГЭ
петруся
18 марта в 13:41
+1
Всё зависит от вуза. Не во всех это принимаеисч. Те, которые выбрали мы - принимается.
петруся
18 марта в 14:06
+1
Там, где есть, например, сборная по плаванию дают до 10 баллов за звание. Золтой значок ГТО во всех вузах, что мы смотрели +5. Волонтерство - выборочно. Медаль - во всех. Но мы, конечно, больше расчитываем на хорошие результаты ЕГЭ.
Таня-Танечка-Танюша
18 марта в 14:43
0
хорошо
Зоя1510 (автор поста)
18 марта в 17:39
0
В ответ на комментарий петруся
Там, где есть, например, сборная по плаванию дают до 10 баллов за звание. Золтой значок ГТО во всех вузах, что мы смотрели +5. Волонтерство - выборочно. Медаль - во всех. Но мы, конечно, больше расчитываем на хорошие результаты ЕГЭ.

↑   Перейти к этому комментарию
теперь поняла про сборную
Зоя1510 (автор поста)
18 марта в 11:06
0
В ответ на комментарий петруся
Успехов внуку в учёбе. Нашему предстоит этим летом проходить через это. Институты наметили : два в одном городе, три в другом. Определяться будет по итогам ЕГЭ. В дополнительных балах : медаль, КМС, ГТО, волонтерство. Ну и желательно сборная института по плаванию

↑   Перейти к этому комментарию
Дело в том, что с плюсовыми баллами он будет в списках ниже тех у кого столько же баллов , но по ЕГЭ,
петруся
18 марта в 13:55
0
Зато при равных баллах ЕГЭ будет иметь значение.
Зоя1510 (автор поста)
18 марта в 14:06
0
конечно, он будет в другой группе просто
Антонина-11
18 марта в 19:37
0
Хорошей учёбы вашему внуку. Спасибо за пожелания!
Зоя1510 (автор поста)
18 марта в 20:04
+1
спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль