Беременность
ПДР на 10-15 сентября. По УЗИ - 10.09.2026, акушерский срок - 15.09.2026.
При беременности выявили гипотериоз. Сегодня была на УЗИ щитовидной железы. Отправила врач-гинеколог с дневного стационара. Да, бесплатно по ОМС, конечно, они лишнее слово боятся сказать. К примеру, как выражены изменения. Зато "все плохо" я услышала. Затем добавили "давно". Так как проблем я никогда не испытывала, гормоны я никогда не сдавала. В рамках профосмотра тоже нет. А надо было.
Сейчас вместо того, чтобы радоваться и тихо носить беременность, я дергаюсь реву и читаю всякое.
На первом скрининге меня из за гипотериоза направили к генетику. Она сказала, что риски у меня в связи с этим шипотериозом и с учетом исследований и УЗИ на скрининге - минимум, такие же как у обычных женщин.
Я все равно очень и очень расстраиваюсь. Почему я...У всех всегда все нормально, именно мне надо выдать по рогам...
Только я такая, ни у кого не было такого ТТГ никогда, врач в ужасе были от моего ТТГ. Один умный человек мне подсказал сдать макро-ТТГ, по его результатам вроде как ТТГ 7 свободный (постПЭГ), общий 26.
В пятницу к эндокринологу. В чт пересдам все снова.
При беременности выявили гипотериоз. Сегодня была на УЗИ щитовидной железы. Отправила врач-гинеколог с дневного стационара. Да, бесплатно по ОМС, конечно, они лишнее слово боятся сказать. К примеру, как выражены изменения. Зато "все плохо" я услышала. Затем добавили "давно". Так как проблем я никогда не испытывала, гормоны я никогда не сдавала. В рамках профосмотра тоже нет. А надо было.
Сейчас вместо того, чтобы радоваться и тихо носить беременность, я дергаюсь реву и читаю всякое.
На первом скрининге меня из за гипотериоза направили к генетику. Она сказала, что риски у меня в связи с этим шипотериозом и с учетом исследований и УЗИ на скрининге - минимум, такие же как у обычных женщин.
Я все равно очень и очень расстраиваюсь. Почему я...У всех всегда все нормально, именно мне надо выдать по рогам...
Только я такая, ни у кого не было такого ТТГ никогда, врач в ужасе были от моего ТТГ. Один умный человек мне подсказал сдать макро-ТТГ, по его результатам вроде как ТТГ 7 свободный (постПЭГ), общий 26.
В пятницу к эндокринологу. В чт пересдам все снова.





Комментарии
Вам лучше всего успокоиться,ни к чему нервотрёпки в этом вопросе- читать в интернете тоже вредно- сходите при возможности к другому специалисту .
А уж эти ТТГ у меня в каждый анализ - разные, скачут туда-сюда, а чувствую себя одинаково нормально.
А сколько у вас ТТГ? Какая циферка?
Вам бы к хорошему эндокринологу-гинекологу, если что-то назначит, пропить
У меня был во время беременности тиреотоксикоз. То есть ТТГ падал в ноль..я чувствовала себя просто ужасно. Вся была в гнойных прищах, жутко тошнило, рвала по 8 раз в сутки, волосы сыпались так, что врач с порога это заметила
Когда все выяснилось, назначили на две недели пить лекарства. И что я вам скажу, мне сразу стало легче буквально на первый день приема.
Уже на утро я перестала рвать
А анализ через время показал, что потихоньку всё выравнивалось.
И врач мне тогда сказала такое - когда сбойнула щитовидка, это будто в старой русской печи для отопления дома сломалась заслонка. И весь черный дым валит на в трубу на улицу, а внутрь дома. И мы этим дышим. Хорошо это? Конечно нет. Организм травится. И ребенку тоже от этого плохо
Поэтому необходимо подкорректировать лечением и все заработает как надо
В итоге, я родила абсолютно здоровую дочку.
Так что не бойтесь доверять врачам. Только хорошего поищите. Хоть платно для консультации
Полно людей, которые с проблемной щитовидкой рожали. Только таблетки надо принимать.
Я бы тоже к другому врачу сходила, анализ пересдать и за вторым мнением. А то мало ли, могут же и напутать.
У меня щитовидка удалена, пью тироксин, в беременность дозировку увеличили, следили за ТТГ и Т4 св, сдавала каждые 1,5- месяца анализы, по результатам корректировали. После родов вернулась к прежней дозировке.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: