Учитель - это обслуга...
..... да собственно , как и все профессии сейчас в голове у не далёких умов , возомнивших себя высшими мира сего.
Видели как нас называют - обслуга !
Мне вообще без разницы в какой сфере работает человек, главное чтобы он был - ЧЕЛОВЕК !
Я к примеру работаю в сфере образования и культуры , а мой муж работает в сфере услуг. При этом он не является обслугой. Он является бригадиром монтажной бригады и оказывает УСЛУГИ по ремонту и установке связи .
Когда у нас рабовладельческий строй вернулся? А кто все эти люди, которые создали новую сферу деятельности - ОБСЛУГА ? А кто у нас вообще в обслуге работает ?
В обществе существует много разных сфер деятельности. Например:
Сфера здравоохранения — врачи и медработники лечат людей;
Сфера образования — учителя, преподаватели и воспитатели, репетиторы . Ониобучают и воспитывают, дают новые навыки.
Сфера общественного питания — кафе, рестораны и столовые;
Сфера культуры — артисты, музыканты, блогеры, фотографы, художники и деятели искусства;
Сфера промышленности — заводы, фабрики и сельское хозяйство, где производят товары и продукты;
Сфера услуг — различные сервисы, которые оказывают услуги людям и техническим составляющим . - комунхозы , акиматы , цоны , ремонтники , монтажники , продавцы и ТД. То , блин, тоже не обслуга. Представляете , если бы акима ( мера) обслугой обозвали ?
Ваше мнение ?
Видели как нас называют - обслуга !
Мне вообще без разницы в какой сфере работает человек, главное чтобы он был - ЧЕЛОВЕК !
Я к примеру работаю в сфере образования и культуры , а мой муж работает в сфере услуг. При этом он не является обслугой. Он является бригадиром монтажной бригады и оказывает УСЛУГИ по ремонту и установке связи .
Когда у нас рабовладельческий строй вернулся? А кто все эти люди, которые создали новую сферу деятельности - ОБСЛУГА ? А кто у нас вообще в обслуге работает ?
В обществе существует много разных сфер деятельности. Например:
Сфера здравоохранения — врачи и медработники лечат людей;
Сфера образования — учителя, преподаватели и воспитатели, репетиторы . Ониобучают и воспитывают, дают новые навыки.
Сфера общественного питания — кафе, рестораны и столовые;
Сфера культуры — артисты, музыканты, блогеры, фотографы, художники и деятели искусства;
Сфера промышленности — заводы, фабрики и сельское хозяйство, где производят товары и продукты;
Сфера услуг — различные сервисы, которые оказывают услуги людям и техническим составляющим . - комунхозы , акиматы , цоны , ремонтники , монтажники , продавцы и ТД. То , блин, тоже не обслуга. Представляете , если бы акима ( мера) обслугой обозвали ?
Ваше мнение ?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Я похожее как-то встретила в городском паблике, но как раз в адрес мэрии было
Сама считаю и детям транслирую, что любая работа это достойно. Да, есть много неблагодарных профессий, малооплачиваемых. Но это не стыдно. Стыдно воровать, грабить, жаловаться на отсутствие работы...
У меня двое детей. Не только поведение детей вызывает сожаление. Некоторые учителя роняют свой авторитет и авторитет коллег своим поведением. Работа со взрослыми-то людьми требует крепкой нервной системы. А уж с детьми многократно
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.
↑ Перейти к этому комментарию
Точно .
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.
↑ Перейти к этому комментарию
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.
↑ Перейти к этому комментарию
Это примерно вот так .
Когда какие то обстоятельства вынуждают отменить занятия, поднять цены на абонементы , объяснить не предвиденные изменения, приобрести какие-то материалы, при условии, что материалы предоставляет студия обычно.
Если все эти моменты делать без объяснения причин, люди , с которыми ты взаимодействуешь по работе не поймут , а если быть в этом вопросе откровенным, то и родители учеников относятся с пониманием.
Слово «обслуга» в разговорной речи может иметь несколько значений:
Обслуживание. Например: «хорошая обслуга».
ru.wiktionary.org
kartaslov.ru
glosum.ru
Обслуживающий персонал. Например: «обслуги всего пять человек».
ru.wiktionary.org
glosum.ru
«Обслуга» — существительное женского рода, 1-го склонения.
ru.wiktionary.org
gramota.ru
Не так давно промелькнуло сообщение, что Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Обслуга обслуге рознь, выходит.
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.
Лично не видела.
А слышать слышала и очень много как раз про неуважение к людям.
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну это глупо - удивляться тому , что все люди разные и по разному воспринимают информацию.
И таких окон валом.
Поэтому даже в это окно не все будут смотреть одинаково.
А есть дуры , которые ещё и отношения с таким человеком захотят.
Поэтому такой пример не уместен. И даже тут все могут смотреть по разному.
Мы ведем речь - в одно окно смотрели двое. Я вам и объясняю, что есть окна, в которые все смотрят одинаково.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну значит от яблони яблоко не далеко упало .
Ну значит от яблони яблоко не далеко упало .
↑ Перейти к этому комментарию
Орбакайте мне очень понравилась как актриса в чучело , в любовь- морковь. Мало у нее ролей , но как актриса она органична очень в отличие от певческой карьеры.
И Анну Пересильд сравнивала . Тоже дочь знаменитой мамы , но как актриса слабая , зато как певица мне понравилась. Только мало поет.
Орбакайте бы в актерской профессии двигаться, а Анне в вокальной .
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.
↑ Перейти к этому комментарию
Я была подрoстком, но хорoшо помню об этом инцинденте. На весь Казахстана она тогда "прогремела".
Я написала про скандал в Казахстане, потому что Полина тоже в Казахстане живёт. А так- да, подобные скандалы с Пугачёвой были не только в Казахстане.
И это только то, что попало в прессу. Повезло ей, что в то время интернета не было))
Я поняла тоже.
Точно.
Я была подрoстком, но хорoшо помню об этом инцинденте. На весь Казахстана она тогда "прогремела".
↑ Перейти к этому комментарию
Я была подрoстком, но хорoшо помню об этом инцинденте. На весь Казахстана она тогда "прогремела".
↑ Перейти к этому комментарию
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.
↑ Перейти к этому комментарию
Не так давно промелькнуло сообщение, что Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Обслуга обслуге рознь, выходит.
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя источник дыма могли определить не точно.
↑ Перейти к этому комментарию
Там, похоже, всё было без технологий.
Отец Андрей сказал, Алла ответила. Лучше бы промолчала. Да некому было подсказать, и понеслось.
Вот что ИИ сказал
Публичной перепалки между Аллой Борисовной Пугачевой (АБ) и протоиереем Андреем Ткачевым не зафиксировано. Вероятно, речь идет о заочных дискуссиях или критике, так как Ткачев известен резкими высказываниями в адрес уехавших артистов, а Пугачева — реакцией на подобные нападки в медиапространстве. Ткачев известен критикой в адрес украинской паствы и гордыней, что отмечала УПЦ.
Википедия
Википедия
Основные моменты контекста:
Андрей Ткачев — протоиерей РПЦ, известный своей жесткой проповеднической деятельностью, переехавший из Украины в Россию.
Алла Пугачева — певица, покинувшая РФ, которая периодически отвечает на критику в свой адрес через социальные сети.
Конфликтная повестка: Ткачев часто выступает с критикой современной культуры, либеральных ценностей и деятелей искусства, выступавших против СВО, что может создавать конфликтные ситуации, но прямых публичных споров «лицом к лицу» с Пугачевой не было.
Википедия
Википедия
Информация о прямой перепалке не подтверждается из открытых источников.
А вы знает или слышали что то, что не знает ИИ? я не сцелью придраться, просто реально интересно о чем речь...
Она была не прямая.
Найти можно по фразе Ткачева :а вы заметили, как воздух очистился!.
АБ ответила. Через пару дней где то.
Просто до этого "диалога" с АБ никто так не общался, всё-таки примадонна.
И если раньше примадонне удавалось выдать своё хабальство за шутку, то тут она обломалась.
А далее всё только усугублялось.
Она была не прямая.
Найти можно по фразе Ткачева :а вы заметили, как воздух очистился!.
АБ ответила. Через пару дней где то.
Просто до этого "диалога" с АБ никто так не общался, всё-таки примадонна.
И если раньше примадонне удавалось выдать своё хабальство за шутку, то тут она обломалась.
А далее всё только усугублялось.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Впервые ее так назвали журналисты после Евровидения, где эту песню она и представляла.
Дальше прилепилось. Ну прилепилось и прилепилось.
Так же как Аллегрова у нас часто - императрица
А Киркоров, вообще - король
Да и хрен то с ними
Не так давно промелькнуло сообщение, что Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Обслуга обслуге рознь, выходит.
↑ Перейти к этому комментарию
А семейке былой славы не видать. Армия их фанатов катастрофически предела.
Наплевать и забыть.А если надумает приехать в РФ посадить.
Его никто не упоминал.
Наплевать и забыть.А если надумает приехать в РФ посадить.
↑ Перейти к этому комментарию
Что увидела я в последнем интервью том длинном .
Да , из за того, что все передачи, лёгкие сериалы, программы смотрю фоном во время готовки или уборки , или даже , как однажды писала - ремонте , то не удивительно, что из такого длинного интервью могла упустить какие то фразы .
И все же я увидела, что Алла просто сделала выбор в пользу Галкина .
По её словам, она:
не планировала эмиграцию заранее
уехала сначала по медицинским причинам
но осталась за границей из-за:
общественного давления
статуса мужа
отношения к её семье
общего ощущения, что «там ей больше не место»
Ну я бы тоже выбрала мужа .
Вообще, за жизнью звёзд не слежу . Наверное только за теми, кто занимается благотворительностью , потому что это мне ближе , чем скандалисты разные. По благотворительной стезе даже лично общалась с Эвелиной Бледанс .даже чай с ней за одним столом пила. Вот такими личностями и интересуюсь больше .
По разному бывает . Бывает , что какие то другие убеждения превышают то, которые не разделяются . А вообще она старая бабушка на дожитии , кому она нужна будет , если мужа молодого не выберет? Так что вполне возможно, что себя она и выбрала . Осознает , что если мужа не выберет, одна останется .
По разному бывает . Бывает , что какие то другие убеждения превышают то, которые не разделяются . А вообще она старая бабушка на дожитии , кому она нужна будет , если мужа молодого не выберет? Так что вполне возможно, что себя она и выбрала . Осознает , что если мужа не выберет, одна останется .
↑ Перейти к этому комментарию
Что увидела я в последнем интервью том длинном .
Да , из за того, что все передачи, лёгкие сериалы, программы смотрю фоном во время готовки или уборки , или даже , как однажды писала - ремонте , то не удивительно, что из такого длинного интервью могла упустить какие то фразы .
И все же я увидела, что Алла просто сделала выбор в пользу Галкина .
По её словам, она:
не планировала эмиграцию заранее
уехала сначала по медицинским причинам
но осталась за границей из-за:
общественного давления
статуса мужа
отношения к её семье
общего ощущения, что «там ей больше не место»
Ну я бы тоже выбрала мужа .
Вообще, за жизнью звёзд не слежу . Наверное только за теми, кто занимается благотворительностью , потому что это мне ближе , чем скандалисты разные. По благотворительной стезе даже лично общалась с Эвелиной Бледанс .даже чай с ней за одним столом пила. Вот такими личностями и интересуюсь больше .
↑ Перейти к этому комментарию
Наплевать и забыть.А если надумает приехать в РФ посадить.
↑ Перейти к этому комментарию
Гнида редкостная!!!!!!!!!!!!!!
Но коллеги рассказывали, что и в жизни встречали.
Но коллеги рассказывали, что и в жизни встречали.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но коллеги рассказывали, что и в жизни встречали.
↑ Перейти к этому комментарию
И если он пестрит дураками, то зачем Вы это принимаете на свой счёт? Мне мнение дураков не интересно и я по поводу их мнения переживать не буду. Я давно переросла то время, когда переживала из-за чужого мнения. У меня есть мои близкие к мнению которых я прислушиваюсь и то иногда.
Продолжайте, пожалуйста.
Я люблю писать. Но каждый день не получается.
Я не знаю почему , но у меня постоянно выходит именно казахстанские истории , я думаю потому что в инсте я подписана на несколько групп моего родного города в Казахстане . Истории про келинок
Главное оставаться человеком . У меня и мужа рабочие профессии , но это не мешает нам закрывать ипотеку , ездить пару раз в год в отпуск , да и вообще жить вполне хорошо . Были времена , когда мы только купили дом , делали ремонт , сын был ещё маленьким я ходила 2 дома убирать , платили мне там очень хорошо и не относились как к обслуге .
А в трендсе действительно много с Казахстана пользователей .
Так же есть закон, который запрещает воровство человека , удержание против воли и ТД.
Юридически, лицо, оказывающее услуги, называется «Исполнитель».
Обслуга - это персонал, который оказывает услуги личного характера. Домработница, горничная и т. п. Часто эти люди являются работниками человека, работают на постоянку (а не эпизодически услуги оказывают).
Как по мне, слово не обидное, но по отношению к учителю, преподавателю некорректное.
Поэтому для меня домработница, горничная, повар - тоже не обслуга.
Это я смеюсь конечно, но если серьезно, то к человеку не приемлю этого слова.
Скорее к вещам неодушевленным, которые обслуживают мою жизнь.
Но все же. Вот король в Англии. Сам не одевается, его одевают. Специальные люди. Слуги. Да, они работают по договору, получают зарплату, и не являются собственностью короля. Но он и наорать на них может) Я бы назвала их обслугой.
И думаю, к некоторым отношениям этот термин до сих пор применим. Не вижу негативной коннотации.
Но я очень сомневаюсь, что он сам не одевается. Сам не выбирает одежду - вот это ещё может быть.
↑ Перейти к этому комментарию
Никакого значения.
В моей жизни был оч говорящий момент. Шла на работу (лет 15 назад было) , на крыльце встретилась в коллегой, вошли вместе.
Я на входе вахтеру: "Доброе утро,Марьиванна! Денек сегодня хороший!"...
Коллега минуты через 2 уже на лестнице с ужасом в голосе: "Ты что? здороваешься с вахтерами?! Это же вахтер!"
Я в шоке была долго. Поскольку мы с ней как бы тоже не министры. Непонятно, с чего такой феерический уровень высокомерия
У нас в офисном центре есть 3 вахтёра . Один пожилой мужчина, один старенький дедушка и один молодой парень.
Вышли с соседкой по кабинетам в коридор и стоим беседуем. К клиентке на массаж бабушка приходит и жалуется на молодого, мол ему здрасти, а он даже от телефона не оторвётся , чтоб здрасти в ответ сказать.
Поддержали бабушку, потому что действительно так. Дружно решили с ним больше не здороваться
А пожилой и старый классные , с ними поболтать можно обо всем на свете.
Мы им даже с детьми на нг украшения для их вахты сделали . И торжественно так выносили мои ученики на первый этаж!
- это вам ! У вас тоже праздник должен быть!
Так что мы с вахтёрами дружим. Который с нами хотят дружить... Молодой не хочет.
Очень интересная собеседница .
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: