Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Учитель - это обслуга...

..... да собственно , как и все профессии сейчас в голове у не далёких умов , возомнивших себя высшими мира сего. 
  Видели как нас называют - обслуга ! 
Мне вообще без разницы в какой сфере работает человек, главное чтобы он был - ЧЕЛОВЕК ! 
     Я к примеру работаю в сфере образования и культуры , а мой муж работает в сфере услуг.  При этом он не является обслугой. Он является бригадиром монтажной бригады и оказывает УСЛУГИ  по ремонту и установке  связи .  
    Когда  у нас рабовладельческий строй вернулся?  А кто все эти люди,  которые  создали новую сферу деятельности - ОБСЛУГА  ? А кто у нас вообще в обслуге работает ? 
В обществе существует много разных сфер деятельности. Например:

Сфера здравоохранения — врачи и медработники лечат людей;

Сфера образования — учителя, преподаватели и воспитатели, репетиторы . Ониобучают и воспитывают, дают новые навыки. 

Сфера общественного питания — кафе, рестораны и столовые;

Сфера культуры — артисты, музыканты, блогеры, фотографы, художники и деятели искусства;

Сфера промышленности — заводы, фабрики и сельское хозяйство, где производят товары и продукты;

Сфера услуг — различные сервисы, которые оказывают услуги   людям  и техническим  составляющим  . - комунхозы , акиматы , цоны , ремонтники , монтажники , продавцы  и ТД.  То , блин, тоже не обслуга. Представляете , если бы акима ( мера) обслугой обозвали ? 
  
     Ваше мнение ? 
     

    
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Учитель - это обслуга...
... да собственно, как и все профессии сейчас в голове у не далёких умов, возомнивших себя высшими мира сего. 
  Видели как нас называют - обслуга ! 
Мне вообще без разницы в какой сфере работает человек, главное чтобы он был - ЧЕЛОВЕК ! 
     Я к примеру работаю в сфере образования и культуры, а мой муж работает в сфере услуг.  При этом он не является обслугой. Читать полностью
 

Комментарии

Танюша_74
13 марта в 9:47
+12
Ты же сама пишешь, что обслуга это только
PoRiSa пишет:
в голове у не далёких умов , возомнивших себя высшими мира сего. 
   
И я с тобой согласна на все 100%
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 9:50
0
borisevich_22
13 марта в 10:24
+1
В ответ на комментарий Танюша_74
Ты же сама пишешь, что обслуга это только
PoRiSa пишет:
в голове у не далёких умов , возомнивших себя высшими мира сего. 
   
И я с тобой согласна на все 100%

↑   Перейти к этому комментарию
только в голове у возомнивших.
Helaosster
13 марта в 9:50
+6
А где такое вы встретили?
Я похожее как-то встретила в городском паблике, но как раз в адрес мэрии было
Сама считаю и детям транслирую, что любая работа это достойно. Да, есть много неблагодарных профессий, малооплачиваемых. Но это не стыдно. Стыдно воровать, грабить, жаловаться на отсутствие работы...
У меня двое детей. Не только поведение детей вызывает сожаление. Некоторые учителя роняют свой авторитет и авторитет коллег своим поведением. Работа со взрослыми-то людьми требует крепкой нервной системы. А уж с детьми многократно
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:06
+2
А где такое вы встретили?
Меня каждый раз шокирует соц сеть трендс . Какой то мир князей из грязи.
Сама считаю и детям транслирую, что любая работа это достойно.


Некоторые учителя роняют свой авторитет и авторитет коллег своим поведением.
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
Работа со взрослыми-то людьми требует крепкой нервной системы. А уж с детьми многократно
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.
Helaosster
13 марта в 10:19
+4
PoRiSa пишет:
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.
- со мной лучше не откровенничать - я конспектирую
Илана2000
13 марта в 10:54
+2
В ответ на комментарий PoRiSa
А где такое вы встретили?
Меня каждый раз шокирует соц сеть трендс . Какой то мир князей из грязи.
Сама считаю и детям транслирую, что любая работа это достойно.


Некоторые учителя роняют свой авторитет и авторитет коллег своим поведением.
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
Работа со взрослыми-то людьми требует крепкой нервной системы. А уж с детьми многократно
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.

↑   Перейти к этому комментарию
Потому не лезу в трэдс. Похоже туда всю грязь стащили.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:56
0

Точно .
lialia12
13 марта в 16:01
+1
В ответ на комментарий PoRiSa
А где такое вы встретили?
Меня каждый раз шокирует соц сеть трендс . Какой то мир князей из грязи.
Сама считаю и детям транслирую, что любая работа это достойно.


Некоторые учителя роняют свой авторитет и авторитет коллег своим поведением.
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
Работа со взрослыми-то людьми требует крепкой нервной системы. А уж с детьми многократно
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.

↑   Перейти к этому комментарию
PoRiSa пишет:
С детьми проще работать , чем с их родителями
вот это точно. Дети не скрывают эмоций, они намного более открытые и готовы к общению
gvoicel
20 марта в 5:50
0
В ответ на комментарий PoRiSa
А где такое вы встретили?
Меня каждый раз шокирует соц сеть трендс . Какой то мир князей из грязи.
Сама считаю и детям транслирую, что любая работа это достойно.


Некоторые учителя роняют свой авторитет и авторитет коллег своим поведением.
Увы. Как работодатель сталкивалась с такими педагогами . Как человек чувствующий , скажу , что это чаще от внутренних проблем у них это все . Не умеют переключиться с личного на рабочее. Выгорают . + Многие же идут в эту сферу потому что больше некуда. Или потом что кто то из друзей пошёл и он за ним за компанию.
Работа со взрослыми-то людьми требует крепкой нервной системы. А уж с детьми многократно
С детьми проще работать , чем с их родителями
А вообще, ни так давно пришла к выводу, что с родителями главное быть откровенными и тогда с ними тоже не сложно работать.

↑   Перейти к этому комментарию
Что значит "быть откровенными" с родителями?
PoRiSa (автор поста)
20 марта в 10:00
0





Это примерно вот так .
Когда какие то обстоятельства вынуждают отменить занятия, поднять цены на абонементы , объяснить не предвиденные изменения, приобрести какие-то материалы, при условии, что материалы предоставляет студия обычно.
Если все эти моменты делать без объяснения причин, люди , с которыми ты взаимодействуешь по работе не поймут , а если быть в этом вопросе откровенным, то и родители учеников относятся с пониманием.
marievsta
13 марта в 9:51
+4
Если честно, я вот это "обслуга" слышала только в ответ на поведение 1-й стороны, когда учитель, работник столовой, ЖЕКа.. начинает вести себя по хамски и продавливать какое-то свое "единственно верное" мнение, при этом унижая оппонента или его ребенка. Тогда да, в ответ человек срывается и звучит вот это вот: "обслуга". Не считаю такое поведение допустимым, сама подобных слов не использую. Но иногда стоит задуматься, с чего всё началось.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:07
0
Не считаю такое поведение допустимым, сама подобных слов не использую.
shake893
13 марта в 9:57
+2
Не, ну депутаты же - слуги народа
shake893
13 марта в 10:00
0
А Алиса мне сказала, что слово "обслуга" это разговорная речь. То есть, что хочу, то и молочу, не оглядываясь на присутствующих. Короче, на дураков не обижаются


Слово «обслуга» в разговорной речи может иметь несколько значений:
Обслуживание. Например: «хорошая обслуга».
ru.wiktionary.org
kartaslov.ru
glosum.ru
Обслуживающий персонал. Например: «обслуги всего пять человек».
ru.wiktionary.org
glosum.ru
«Обслуга» — существительное женского рода, 1-го склонения.
ru.wiktionary.org
gramota.ru
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:09
0
Короче, на дураков не обижаются
Таниа-Ivanowna
13 марта в 10:10
0
Кто песенки поёт, тоже обслуга, получается.
Не так давно промелькнуло сообщение, что Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Обслуга обслуге рознь, выходит.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:14
-11
показать текст комментария
Кто песенки поёт, тоже обслуга, получается.
сфера культуры вообще.
Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15339932/
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.
Таниа-Ivanowna
13 марта в 10:23
+13
Ой, про маму не знаю, не знаю.
Лично не видела.
А слышать слышала и очень много как раз про неуважение к людям.
leda ais
13 марта в 14:55
+1
Ещё в советские времена такие слухи ходили.
Таниа-Ivanowna
13 марта в 17:15
+1
Было.
leda ais
13 марта в 20:08
+1
zzzula064
13 марта в 10:28
+14
В ответ на комментарий PoRiSa
Кто песенки поёт, тоже обслуга, получается.
сфера культуры вообще.
Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15339932/
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.

↑   Перейти к этому комментарию
Про маму Кристины?Вы пошутили?
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:35
0
Не, мне так казалось из ее интервью. Я ж за жизнью этой семьи не слежу. Где что промелькнет , отсюда и сделала выводы. Вот последнее ее интервью было интересно послушать. Там вроде все с уважением бвло
КТатьянка
13 марта в 10:39
+21
Пугачёва? С уважением? Ага, когда бежала из России всех холопами обозвать, как-то не тянет на уважение
sunshine reggae
13 марта в 10:43
+18
В ответ на комментарий PoRiSa
Не, мне так казалось из ее интервью. Я ж за жизнью этой семьи не слежу. Где что промелькнет , отсюда и сделала выводы. Вот последнее ее интервью было интересно послушать. Там вроде все с уважением бвло

↑   Перейти к этому комментарию
Это то интервью, где она восхищалась Дудаевым и еще много чего наплела? Вы меня не перестаете удивлять
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:52
0
Ну значит упустила что то . Значит от яблони яблоко не далеко упало.
n lilia r
13 марта в 11:27
+13
Пугачёву её дочка в хамстве не переплюнет. Ей расти и расти до этого.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 11:09
+1
В ответ на комментарий sunshine reggae
Это то интервью, где она восхищалась Дудаевым и еще много чего наплела? Вы меня не перестаете удивлять

↑   Перейти к этому комментарию
Вы меня не перестаете удивлять
Чем ? Не схожим с вашим мнением ?
Ну это глупо - удивляться тому , что все люди разные и по разному воспринимают информацию.
sunshine reggae
13 марта в 11:27
+6
Глупо - это ляпать, не зная сути. А разница во мнениях здесь вообще не при чем.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 11:38
+1
это ляпать, не зная сути
Самое интересное, что в одно окно всегда будут смотреть двое . С разной сутью.
Сократовна
13 марта в 11:49
+4
Есть окна, в которые все смотрят одинаково.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 11:55
+2
Все ли ?
Сократовна
13 марта в 11:57
-1
Все.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 12:21
+1
Не факт
Сократовна
13 марта в 12:26
+2
Факт. Вы на насильников или детоубийц смотрите с добром? Тоже ведь "окно"
И таких окон валом.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 12:31
+3
Ну в любом случае их близкие смотрят в это окно под другим углом.
Поэтому даже в это окно не все будут смотреть одинаково.
А есть дуры , которые ещё и отношения с таким человеком захотят.
Сократовна
13 марта в 12:36
+3
PoRiSa пишет:
Поэтому даже в это окно не все будут смотреть одинаково.
А есть дуры , которые ещё и отношения с таким человеком захотят.
Ну мы же с вами ведем разговор не о "дурах", а об адекватных здоровых людях. И близкие, адекватные, смотрят под тем же углом, что и большинство. Другое дело не все отречься могут.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 12:42
+1
Ну и мы ведём разговор не об окне с преступниками.
Поэтому такой пример не уместен. И даже тут все могут смотреть по разному.
Сократовна
13 марта в 14:51
+5
PoRiSa пишет:
Поэтому такой пример не уместен
Потому что вам не подходит?)
Мы ведем речь - в одно окно смотрели двое. Я вам и объясняю, что есть окна, в которые все смотрят одинаково.
sunshine reggae
13 марта в 11:50
+4
В ответ на комментарий PoRiSa
это ляпать, не зная сути
Самое интересное, что в одно окно всегда будут смотреть двое . С разной сутью.

↑   Перейти к этому комментарию
Ага. А еще «слышу звон, да не знаю, где он». Так понятнее?
zzzula064
13 марта в 10:48
+4
В ответ на комментарий PoRiSa
Не, мне так казалось из ее интервью. Я ж за жизнью этой семьи не слежу. Где что промелькнет , отсюда и сделала выводы. Вот последнее ее интервью было интересно послушать. Там вроде все с уважением бвло

↑   Перейти к этому комментарию
Вот теперь то как раз я не слежу за ее жизнью,а до этого она ядом то поплевала в нас.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 10:52
+1
Я и до сих пор не слежу )
Ну значит от яблони яблоко не далеко упало .
zzzula064
13 марта в 11:09
+1
Не далеко- одинаковые .
irinavikhrova
13 марта в 11:26
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Я и до сих пор не слежу )
Ну значит от яблони яблоко не далеко упало .

↑   Перейти к этому комментарию
Яблоня, по крайней мере, талантлива. И попахать ей немало пришлось в свое время. А с яблочком столько специалисты бились, чтобы хоть что-то получилось....
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 11:36
+4
Я вот недавно сравнивала двух актрис/певиц .
Орбакайте мне очень понравилась как актриса в чучело , в любовь- морковь. Мало у нее ролей , но как актриса она органична очень в отличие от певческой карьеры.
И Анну Пересильд сравнивала . Тоже дочь знаменитой мамы , но как актриса слабая , зато как певица мне понравилась. Только мало поет.
Орбакайте бы в актерской профессии двигаться, а Анне в вокальной .
Иринка и малыш
13 марта в 15:08
+1
я согласна, эти роли у Орбакайте удачные. Любовь-морковь вообще хорошие фильмы получились, немного недооцененные, как мне кажется.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 15:12
0
немного недооцененные
Мы недавно какое то новое продолжение смотрели . Не зашло . С роботами они поменялись телами.
Margoux
13 марта в 14:17
+10
В ответ на комментарий PoRiSa
Кто песенки поёт, тоже обслуга, получается.
сфера культуры вообще.
Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15339932/
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.

↑   Перейти к этому комментарию
Ещё в советское время, в начале 80-х был с Пугачёвой скандал в Казахстане, после которого она стала невъездной в Казахстан. Во время свoего выступления в Алма-Ате во дворце имени Ленина, где она давала два концерта, она не заметила включёного микрофона и вслух сказала: "Ох, как мне надоели эти бараны"-это когда зрители вызывали её на бис. В первых рядах зала поднялся гул, но терпеливые и дружелюбные казахи дослушали её концерт до конца, а на следующий день донесли это до Министерста Культуры. Запросили запись концерта из КазТВ. Всё подтвердилось. Передали дальше-в Министерство Культуры СССР . И с тех пор её фамилия вычёркивалась из гастрольной программы объединения "Союзконцерт".
Я была подрoстком, но хорoшо помню об этом инцинденте. На весь Казахстана она тогда "прогремела".
Сократовна
13 марта в 14:53
+3
И подобный скандал был не только в Казахстане.
Margoux
13 марта в 14:59
+2

Я написала про скандал в Казахстане, потому что Полина тоже в Казахстане живёт. А так- да, подобные скандалы с Пугачёвой были не только в Казахстане.
Сократовна
13 марта в 15:10
+5
Margoux пишет:
Я написала про скандал в Казахстане, потому что Полина тоже в Казахстане живёт.
Да, я поняла) просто дописала к тому, что Аллочка та еще "приятная" женщина.
И это только то, что попало в прессу. Повезло ей, что в то время интернета не было))
Margoux
13 марта в 15:46
+1
Сократовна пишет:
Да, я поняла)

Сократовна пишет:
просто дописала к тому, что Аллочка та еще "приятная" женщина.
Я поняла тоже.
Сократовна пишет:
И это только то, что попало в прессу. Повезло ей, что в то время интернета не было))
Точно. Пoвезло ей, что интернета тогда ещё не было)) Но и то, что попало в прессу тогда, сейчас сохранено в сети.
Сократовна
13 марта в 20:32
+1
Я в институте училась с сыном Ротару, он столько про всяких певцов рассказывал. Часто же с мамой за кулисами был. Иногда мы так ржали, что живот от смеха болел))
Иринка и малыш
13 марта в 15:09
+3
В ответ на комментарий Margoux
Ещё в советское время, в начале 80-х был с Пугачёвой скандал в Казахстане, после которого она стала невъездной в Казахстан. Во время свoего выступления в Алма-Ате во дворце имени Ленина, где она давала два концерта, она не заметила включёного микрофона и вслух сказала: "Ох, как мне надоели эти бараны"-это когда зрители вызывали её на бис. В первых рядах зала поднялся гул, но терпеливые и дружелюбные казахи дослушали её концерт до конца, а на следующий день донесли это до Министерста Культуры. Запросили запись концерта из КазТВ. Всё подтвердилось. Передали дальше-в Министерство Культуры СССР . И с тех пор её фамилия вычёркивалась из гастрольной программы объединения "Союзконцерт".
Я была подрoстком, но хорoшо помню об этом инцинденте. На весь Казахстана она тогда "прогремела".

↑   Перейти к этому комментарию
и таких эпизодов (пусть не на концертах, а в гостиницах и ресторанах), очень много, в Питере постоянно что-то всплывало с ее участием.
Margoux
13 марта в 15:47
+1
Да, и таких эпизодов было много.
lialia12
13 марта в 16:05
+1
В ответ на комментарий Margoux
Ещё в советское время, в начале 80-х был с Пугачёвой скандал в Казахстане, после которого она стала невъездной в Казахстан. Во время свoего выступления в Алма-Ате во дворце имени Ленина, где она давала два концерта, она не заметила включёного микрофона и вслух сказала: "Ох, как мне надоели эти бараны"-это когда зрители вызывали её на бис. В первых рядах зала поднялся гул, но терпеливые и дружелюбные казахи дослушали её концерт до конца, а на следующий день донесли это до Министерста Культуры. Запросили запись концерта из КазТВ. Всё подтвердилось. Передали дальше-в Министерство Культуры СССР . И с тех пор её фамилия вычёркивалась из гастрольной программы объединения "Союзконцерт".
Я была подрoстком, но хорoшо помню об этом инцинденте. На весь Казахстана она тогда "прогремела".

↑   Перейти к этому комментарию
подобное встречается у многих " звёзд". Забывают, откуда они деньги зарабатывают
Сократовна
13 марта в 20:33
+1
У многих, но о ее хамстве только ленивый не слышал. Она лидер подобного поведения.
lialia12
13 марта в 20:48
+1
это да
агора
13 марта в 21:02
+2
В ответ на комментарий PoRiSa
Кто песенки поёт, тоже обслуга, получается.
сфера культуры вообще.
Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15339932/
А вот тут безкультурие полное .
Ее мама с большим уважением к людям относится , даже будучи не принятая людьми сейчас.

↑   Перейти к этому комментарию
PoRiSa пишет:
Ее мама с большим уважением к людям относится
эт про кого, простите? про "примадонну"? ну-ну....
Дарина СПб
13 марта в 11:07
+3
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Кто песенки поёт, тоже обслуга, получается.
Не так давно промелькнуло сообщение, что Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Обслуга обслуге рознь, выходит.

↑   Перейти к этому комментарию
Таниа-Ivanowna пишет:
отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Эту фразу про обслугу написал хреновый корреспондент для хайпа. А то, что К.О. отказала в совместном фото, не вижу ничего невоспитанного и безкультурного. Для этого может быть десяток причин, от плохой прически, отсутствия нормального макияжа и т.д. А то потом в интернете появляются страшненькие фото с комментами- постарела, спилась и т.д..
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 11:11
0
Эту фразу про обслугу написал хреновый корреспондент для хайпа.
Т е это озвучено на самом деле не было ?
MAKAKA
13 марта в 22:16
+4
PoRiSa пишет:
Т е это озвучено на самом деле не было
Этого мы никогда не узнаем,,,СМИ доверять нельзя в принципе, поэтому, пока сама не услышу ничему не верю- хотя технологии дошли до того, что и собственным ушан и глазам не всегда можно веритьА Кристина, хотя я далеко не ее поклонница, не создает впечатления идиотки, которая не ведает что говорит. Она же понимает, что такие слова обязательно вылезут боком.
Таниа-Ivanowna
14 марта в 8:46
0
Но нет дыма без огня.
Хотя источник дыма могли определить не точно.
Таниа-Ivanowna
14 марта в 8:55
0
В ответ на комментарий MAKAKA
PoRiSa пишет:
Т е это озвучено на самом деле не было
Этого мы никогда не узнаем,,,СМИ доверять нельзя в принципе, поэтому, пока сама не услышу ничему не верю- хотя технологии дошли до того, что и собственным ушан и глазам не всегда можно веритьА Кристина, хотя я далеко не ее поклонница, не создает впечатления идиотки, которая не ведает что говорит. Она же понимает, что такие слова обязательно вылезут боком.

↑   Перейти к этому комментарию
Для меня началом была перепалка АБ и Андрея Ткачева.
Там, похоже, всё было без технологий.
Отец Андрей сказал, Алла ответила. Лучше бы промолчала. Да некому было подсказать, и понеслось.
MAKAKA
16 марта в 21:40
+1
Таниа-Ivanowna пишет:
перепалка АБ и Андрея Ткачева.
Я не знала, про что речь поэтому погуглила...
Вот что ИИ сказал

Публичной перепалки между Аллой Борисовной Пугачевой (АБ) и протоиереем Андреем Ткачевым не зафиксировано. Вероятно, речь идет о заочных дискуссиях или критике, так как Ткачев известен резкими высказываниями в адрес уехавших артистов, а Пугачева — реакцией на подобные нападки в медиапространстве. Ткачев известен критикой в адрес украинской паствы и гордыней, что отмечала УПЦ.
Википедия
Википедия
Основные моменты контекста:
Андрей Ткачев — протоиерей РПЦ, известный своей жесткой проповеднической деятельностью, переехавший из Украины в Россию.
Алла Пугачева — певица, покинувшая РФ, которая периодически отвечает на критику в свой адрес через социальные сети.
Конфликтная повестка: Ткачев часто выступает с критикой современной культуры, либеральных ценностей и деятелей искусства, выступавших против СВО, что может создавать конфликтные ситуации, но прямых публичных споров «лицом к лицу» с Пугачевой не было.
Википедия
Википедия
Информация о прямой перепалке не подтверждается из открытых источников.


А вы знает или слышали что то, что не знает ИИ? я не сцелью придраться, просто реально интересно о чем речь...
Таниа-Ivanowna
16 марта в 22:21
+1
Да, прямой перепалки не было.
Она была не прямая.
Найти можно по фразе Ткачева :а вы заметили, как воздух очистился!.
АБ ответила. Через пару дней где то.
Просто до этого "диалога" с АБ никто так не общался, всё-таки примадонна.
И если раньше примадонне удавалось выдать своё хабальство за шутку, то тут она обломалась.
А далее всё только усугублялось.
MAKAKA
16 марта в 23:56
+1
Ну...нашла кое что, вернее одно и тоже везде...Не знаю, я не фанатка Пугачевой уж точно, но священник как то не слишком корректно выступил. Прям АБ мешала ему дышать? Мне кажется тут какие то личные интересы пересеклись .Короче, по мне все медийные личности друг друга стоят Но, если честно, священники типа Андрея Ткачева вызывают у меня гораздо больше вопросов, чем люди из шоу бизнеса
Таниа-Ivanowna
17 марта в 1:06
+1
Чем вызвана личная неприязнь у отца Андрея, то мне неведомо. Но он зазтавил её личико показать.
Lamanga
17 марта в 1:14
0
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Да, прямой перепалки не было.
Она была не прямая.
Найти можно по фразе Ткачева :а вы заметили, как воздух очистился!.
АБ ответила. Через пару дней где то.
Просто до этого "диалога" с АБ никто так не общался, всё-таки примадонна.
И если раньше примадонне удавалось выдать своё хабальство за шутку, то тут она обломалась.
А далее всё только усугублялось.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне одной смешно,когда Пугачеву называют примадонной?
Таниа-Ivanowna
17 марта в 1:57
+1
Не знаю. Кликуха у неё такая.
КТатьянка
18 марта в 12:02
+2
В ответ на комментарий Lamanga
Мне одной смешно,когда Пугачеву называют примадонной?

↑   Перейти к этому комментарию
а Киркорова Примадонн?
PoRiSa (автор поста)
18 марта в 12:14
0
В ответ на комментарий Lamanga
Мне одной смешно,когда Пугачеву называют примадонной?

↑   Перейти к этому комментарию
Это наверное из песни " примадонна " пошло. Песня же была до того , как кличка привязалась
Я Наташа
18 марта в 21:54
+3
В ответ на комментарий Lamanga
Мне одной смешно,когда Пугачеву называют примадонной?

↑   Перейти к этому комментарию
А чего смешного то?
Впервые ее так назвали журналисты после Евровидения, где эту песню она и представляла.
Дальше прилепилось. Ну прилепилось и прилепилось.
Так же как Аллегрова у нас часто - императрица
А Киркоров, вообще - король
Да и хрен то с ними
Lamanga
19 марта в 0:49
0
Последнее предложение поддерживаю!
lana251075
13 марта в 17:29
+3
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Кто песенки поёт, тоже обслуга, получается.
Не так давно промелькнуло сообщение, что Кристина Орбакейте отказала пилоту международного лайнера в возможности сфотографироваться с ней.
Патамушта она с обслугой не фотографируется.
Обслуга обслуге рознь, выходит.

↑   Перейти к этому комментарию
Ё-маё... Я надеюсь он показал ей "американские горки", чтобы онаиз собственных стригов выпала. Надеюсь это семейство р когда в Россию не вернется!!!!
Таниа-Ivanowna
13 марта в 17:49
+1
Я надеюсь, что он был профессионал. С крепкими нервами.
А семейке былой славы не видать. Армия их фанатов катастрофически предела.
Lamanga
17 марта в 1:17
+2
Если бы вы знали,какие гадости Галкин говорит со сцены о русских,россиянах и России,вы бы вообще эту гниду не обсуждали.У нас он регулярно дает концерты,даже в деревенских ДК.Кормовая база у него теперь там,где в Европе живут русские,которых он обсирает.
Наплевать и забыть.А если надумает приехать в РФ посадить.
Таниа-Ivanowna
17 марта в 1:56
0
А при чем тут Галкин?
Его никто не упоминал.
Lamanga
17 марта в 1:57
0
Упоминали.Прочтите ветку внимательней.
Таниа-Ivanowna
17 марта в 2:01
+1
Нормальное занятие в два часа ночи, искать хто алкина упоминал
PoRiSa (автор поста)
17 марта в 6:35
0
В ответ на комментарий Lamanga
Если бы вы знали,какие гадости Галкин говорит со сцены о русских,россиянах и России,вы бы вообще эту гниду не обсуждали.У нас он регулярно дает концерты,даже в деревенских ДК.Кормовая база у него теперь там,где в Европе живут русские,которых он обсирает.
Наплевать и забыть.А если надумает приехать в РФ посадить.

↑   Перейти к этому комментарию
Ничего себе это я проснулась
Что увидела я в последнем интервью том длинном .
Да , из за того, что все передачи, лёгкие сериалы, программы смотрю фоном во время готовки или уборки , или даже , как однажды писала - ремонте , то не удивительно, что из такого длинного интервью могла упустить какие то фразы .
И все же я увидела, что Алла просто сделала выбор в пользу Галкина .
По её словам, она:
не планировала эмиграцию заранее
уехала сначала по медицинским причинам
но осталась за границей из-за:
общественного давления
статуса мужа
отношения к её семье
общего ощущения, что «там ей больше не место»
Ну я бы тоже выбрала мужа .
Вообще, за жизнью звёзд не слежу . Наверное только за теми, кто занимается благотворительностью , потому что это мне ближе , чем скандалисты разные. По благотворительной стезе даже лично общалась с Эвелиной Бледанс .даже чай с ней за одним столом пила. Вот такими личностями и интересуюсь больше .
zzzula064
17 марта в 6:42
+3
Выбрала мужа- весомый аргумент- но понятно же ,что каждый человек это личность - если мои убеждения по жизни не будут такими же как у мужа- о чем может быть разговор? Для чего я его выберу?
PoRiSa (автор поста)
17 марта в 6:59
+1
мои убеждения по жизни не будут такими же как у мужа

По разному бывает . Бывает , что какие то другие убеждения превышают то, которые не разделяются . А вообще она старая бабушка на дожитии , кому она нужна будет , если мужа молодого не выберет? Так что вполне возможно, что себя она и выбрала . Осознает , что если мужа не выберет, одна останется .
zzzula064
17 марта в 7:22
+2
Не в ее случае- из признанной себя старухой на дожитии считать- это не она ,а он никто без нее.Все у них продумано- побежали - а там отработать надо на барщине- вот и плюются ядом за копеечку малую.
Spika8
19 марта в 10:28
+5
В ответ на комментарий PoRiSa
мои убеждения по жизни не будут такими же как у мужа

По разному бывает . Бывает , что какие то другие убеждения превышают то, которые не разделяются . А вообще она старая бабушка на дожитии , кому она нужна будет , если мужа молодого не выберет? Так что вполне возможно, что себя она и выбрала . Осознает , что если мужа не выберет, одна останется .

↑   Перейти к этому комментарию
нет, Полина. Ты явно не в курсе, что из себя представляет Пугачева. Она всегда такая была и выбрала она Галкина, а не Родину, потому что считает также, как её муж. То, что она вещала во время Чеченской войны за гранью добра и зла. Жаль, что её тогда не подвергли остракизму и она ещё долгие годы оставалась на сцене.
Lamanga
17 марта в 15:11
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Ничего себе это я проснулась
Что увидела я в последнем интервью том длинном .
Да , из за того, что все передачи, лёгкие сериалы, программы смотрю фоном во время готовки или уборки , или даже , как однажды писала - ремонте , то не удивительно, что из такого длинного интервью могла упустить какие то фразы .
И все же я увидела, что Алла просто сделала выбор в пользу Галкина .
По её словам, она:
не планировала эмиграцию заранее
уехала сначала по медицинским причинам
но осталась за границей из-за:
общественного давления
статуса мужа
отношения к её семье
общего ощущения, что «там ей больше не место»
Ну я бы тоже выбрала мужа .
Вообще, за жизнью звёзд не слежу . Наверное только за теми, кто занимается благотворительностью , потому что это мне ближе , чем скандалисты разные. По благотворительной стезе даже лично общалась с Эвелиной Бледанс .даже чай с ней за одним столом пила. Вот такими личностями и интересуюсь больше .

↑   Перейти к этому комментарию
Да не Галкина она выбрала.А деньги.
Я Наташа
18 марта в 21:59
+1
В ответ на комментарий Lamanga
Если бы вы знали,какие гадости Галкин говорит со сцены о русских,россиянах и России,вы бы вообще эту гниду не обсуждали.У нас он регулярно дает концерты,даже в деревенских ДК.Кормовая база у него теперь там,где в Европе живут русские,которых он обсирает.
Наплевать и забыть.А если надумает приехать в РФ посадить.

↑   Перейти к этому комментарию
Lamanga пишет:
Если бы вы знали,какие гадости Галкин говорит со сцены о русских,россиянах и России,вы бы вообще эту гниду не обсуждали.
Очень согласна!!!!!!!!!!!!!!!!
Гнида редкостная!!!!!!!!!!!!!!
n lilia r
13 марта в 12:03
+1
Я может быть что-то пропустила, но не слышала чтобы учителей называли обслугой. Если какой-то дурачок сказал - на то он и дурачок. Зачем его слова всерьёз воспринимать.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 12:24
0
Трендс прям пестрит такими дураками. У меня ощущение , что туда как в псих больницу хожу .
Но коллеги рассказывали, что и в жизни встречали.
kukovyakinaov
13 марта в 12:36
+1
У нас здесь, в СМ, давным-давно была дама, неоднократно называвшая учителей обслуживающим персоналом. И никакие возражения не принимались - раз оказывают образовательные услуги, значит обслуживающий персонал.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 12:38
0
Вот когда мы свернули не туда ? :
Lamanga
13 марта в 13:45
+15
Когда похерили социалистическое государство и стали жить в капиталистических.Очевидная вещь же.
hermit
13 марта в 12:42
+1
В ответ на комментарий PoRiSa
Трендс прям пестрит такими дураками. У меня ощущение , что туда как в псих больницу хожу .
Но коллеги рассказывали, что и в жизни встречали.

↑   Перейти к этому комментарию
Что такое «трендс»? Никогда не слышала. Поисковик выдает только информацию о Google Trends, но это аналитика и явно не то о чем пишите.
Ine56
13 марта в 12:49
+1
Соцсеть от инстаграм, наподобие твиттера
sunshine reggae
13 марта в 12:54
+2
В ответ на комментарий hermit
Что такое «трендс»? Никогда не слышала. Поисковик выдает только информацию о Google Trends, но это аналитика и явно не то о чем пишите.

↑   Перейти к этому комментарию
Автор не правильно написала название. Не трендс, а Тредс (Threads). Принадлежит компании Meta.
hermit
13 марта в 13:22
+1
Спасибо, нашла.
sunshine reggae
13 марта в 13:32
0
n lilia r
13 марта в 12:56
+1
В ответ на комментарий PoRiSa
Трендс прям пестрит такими дураками. У меня ощущение , что туда как в псих больницу хожу .
Но коллеги рассказывали, что и в жизни встречали.

↑   Перейти к этому комментарию
Я не слышала про трендс. Это сайт?
И если он пестрит дураками, то зачем Вы это принимаете на свой счёт? Мне мнение дураков не интересно и я по поводу их мнения переживать не буду. Я давно переросла то время, когда переживала из-за чужого мнения. У меня есть мои близкие к мнению которых я прислушиваюсь и то иногда.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 12:58
0
lialia12
13 марта в 16:08
+1
мне это приложение такой помойкой показалось. я удалила у себя его
ptyza lesa
13 марта в 12:36
+3
Конечно, это нехорошо, но может быть как ответ на неадекватные высказывания или поведение учителя/продавца/таксиста... Иногда первая сторона тоже бывает неправа, а культурно поставить на место не все умеют. Заносит в общем и тех и этих. Обе стороны неправы.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 12:53
0
а культурно поставить на место не все умеют.
Вот , да.
n lilia r
13 марта в 13:03
0
Мне всегда интересно Вас читать. У Вас хороший слог, интересно преподносите ежедневно происходящее с Вами и вокруг Вас.
Продолжайте, пожалуйста.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 13:12
+1
Спасибо.
Я люблю писать. Но каждый день не получается.
Annarei
13 марта в 13:09
+2
О Тредс это моя отдельная любовь
Я не знаю почему , но у меня постоянно выходит именно казахстанские истории , я думаю потому что в инсте я подписана на несколько групп моего родного города в Казахстане . Истории про келинок и обслугу тоже , а я самая любимая тема про айфоны и самсунги . Долго я потом возмущаюсь
Главное оставаться человеком . У меня и мужа рабочие профессии , но это не мешает нам закрывать ипотеку , ездить пару раз в год в отпуск , да и вообще жить вполне хорошо . Были времена , когда мы только купили дом , делали ремонт , сын был ещё маленьким я ходила 2 дома убирать , платили мне там очень хорошо и не относились как к обслуге .
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 13:36
0
Мне в Казахстане истории про келинок не попадаются .
А в трендсе действительно много с Казахстана пользователей .
Annarei
13 марта в 13:44
0
А мне очень часто и честно я очень удивлена , неужели правда то что они там пишут , действительно рабовладельчиский строй
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 13:56
0
Нет, не во всем правда . Есть некоторые традиции , которые в южных регионах соблюдают .
Так же есть закон, который запрещает воровство человека , удержание против воли и ТД.
dyatchina t
13 марта в 13:48
0
PoRiSa пишет:
акима ( мера)
это кто?
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 13:53
0
Аким . Это в Казахстане так мера называют
Лебедева0105
13 марта в 15:09
+2
Полина, мэра?
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 15:10
0
Да
sokolik2011
13 марта в 14:00
+2
Я работаю в сфере услуг. Оказываю консультационные услуги.
Юридически, лицо, оказывающее услуги, называется «Исполнитель».
Обслуга - это персонал, который оказывает услуги личного характера. Домработница, горничная и т. п. Часто эти люди являются работниками человека, работают на постоянку (а не эпизодически услуги оказывают).
Как по мне, слово не обидное, но по отношению к учителю, преподавателю некорректное.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 14:23
+2
Я не могу назвать сотрудников клининг компании - обслугой. Так как многие с оформленным ИП и платят налоги. Они сотрудники , которых я наняла для уборки .
Поэтому для меня домработница, горничная, повар - тоже не обслуга.
sokolik2011
13 марта в 14:34
0
А кто для вас «обслуга»? А то, получается, слово есть, но явления нет?
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 14:45
+2
Ахах. Ну вот духовка , блендер , стиральная машинка , пароочистители разные

Это я смеюсь конечно, но если серьезно, то к человеку не приемлю этого слова.
Скорее к вещам неодушевленным, которые обслуживают мою жизнь.
sokolik2011
13 марта в 14:53
+2
Понятно. Отчасти соглашусь. Сейчас отношения между людьми товарно-денежные, крепостных нет…
Но все же. Вот король в Англии. Сам не одевается, его одевают. Специальные люди. Слуги. Да, они работают по договору, получают зарплату, и не являются собственностью короля. Но он и наорать на них может) Я бы назвала их обслугой.
И думаю, к некоторым отношениям этот термин до сих пор применим. Не вижу негативной коннотации.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 15:16
0
Вот король в Англии. Сам не одевается, его одевают. Специальные люди. Слуги.
Ну или точнее будет сказать - персонал. Такие же сотрудники.
Но я очень сомневаюсь, что он сам не одевается. Сам не выбирает одежду - вот это ещё может быть.
sokolik2011
13 марта в 15:20
0
Читала где-то, что до сих пор соблюдаются традиции, и его одевают слуги
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 15:22
0
Да, только персоналом называется.
sokolik2011
13 марта в 16:46
0
Кто как называет)
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 17:13
0
Погуглила
Иринка и малыш
13 марта в 15:14
+5
У людей в голове уже совсем непонятно что, если они такое говорят. Я с ужасом жду, когда окончательно уйдет поколение, имевшее какие-то ценности и воспитание. Что будет твориться, не представляю. Потому что столько незамутненных, с которыми вообще непонятно как общаться, что страшно становится. Видимо, скоро нам общение с автоответчиками и роботами за радость будет)
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 15:28
0
поколение, имевшее какие-то ценности и воспитание.
Не, ну есть и среди молодежи люди с ценностями и воспитанием. Правда мало их. На них вся надежда.
Иринка и малыш
13 марта в 20:10
0
Есть, конечно, не спорю. Но странненьких тоже много и ход мыслей у них не всегда предсказуемый)
валентина68
13 марта в 15:33
+1
У дочери учительница по алгебре заявила - мы здесь не учим, а оказываем образовательные услуги. Плохо что то оказывают, у полкласса двойки
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 16:12
0
Плохо что то оказывают, у полкласса двойки
А вот если бы учили, то не было бы двоек
Medlar
13 марта в 16:14
0
В ответ на комментарий валентина68
У дочери учительница по алгебре заявила - мы здесь не учим, а оказываем образовательные услуги. Плохо что то оказывают, у полкласса двойки

↑   Перейти к этому комментарию
Сразу возникла аналогия, как-то услышала:"Мы не лечим, мы оказываем медицинские услуги."
Western Dvina
13 марта в 16:56
+4
Если человек ставит себе целью кого-то унизить, не имеет никакого значения, кто по профессии тот, кого пытаются уколоть.
Никакого значения.
В моей жизни был оч говорящий момент. Шла на работу (лет 15 назад было) , на крыльце встретилась в коллегой, вошли вместе.
Я на входе вахтеру: "Доброе утро,Марьиванна! Денек сегодня хороший!"...
Коллега минуты через 2 уже на лестнице с ужасом в голосе: "Ты что? здороваешься с вахтерами?! Это же вахтер!"
Я в шоке была долго. Поскольку мы с ней как бы тоже не министры. Непонятно, с чего такой феерический уровень высокомерия
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 17:12
+1
"Ты что? здороваешься с вахтерами?! Это же вахтер!"


У нас в офисном центре есть 3 вахтёра . Один пожилой мужчина, один старенький дедушка и один молодой парень.
Вышли с соседкой по кабинетам в коридор и стоим беседуем. К клиентке на массаж бабушка приходит и жалуется на молодого, мол ему здрасти, а он даже от телефона не оторвётся , чтоб здрасти в ответ сказать.
Поддержали бабушку, потому что действительно так. Дружно решили с ним больше не здороваться
А пожилой и старый классные , с ними поболтать можно обо всем на свете.
Мы им даже с детьми на нг украшения для их вахты сделали . И торжественно так выносили мои ученики на первый этаж!
- это вам ! У вас тоже праздник должен быть!
Так что мы с вахтёрами дружим. Который с нами хотят дружить... Молодой не хочет.
Western Dvina
13 марта в 18:37
0
Да я в принципе не поняла , почему нет-то? Профессия как профессия.
PoRiSa (автор поста)
13 марта в 19:49
0
Когда в школе работала , у нас на вахте сидела женщина с тремя высшими. Библиотекарь на пенсии .
Очень интересная собеседница .
Western Dvina
13 марта в 19:59
0
на пенсии хороший вариант
sanula1978
13 марта в 19:32
0
А что вы хотели если сейчас все : образование , медицина , и тд и тп сфера услуг.....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль