Про сглаз и порчу
Сегодня в популярном пост про бумеранг , давайте поговорим про порчу , сглаз и бабок гадалок . Вы этому верите ?
Иногда мне кажется, что мы живём сразу в двух веках. Вроде бы 21-й: интернет, технологии, космос… А разговоры всё те же — порча, сглаз и «кто-то что-то навёл».
Недавно у сестры сломалась печь. Дом старый, технике уже много лет — казалось бы, всё логично. Но нет. Версия была другая: «на неё навели порчу». Наша мама так и говорит , подумай мол кто.
Иногда мне даже интересно, сколько бытовых поломок, неудач и просто жизненных обстоятельств можно было бы списать на обычную реальность, если бы мы так упорно не искали мистику.
Особенно удивляет, когда в 21 веке люди всё ещё бегают к бабкам и гадалкам — снимать сглаз, испуг у детей и «чистить энергетику».
Я в это совсем не верю.
Но знаю людей, которые верят настолько серьёзно, что иногда начинаешь сомневаться — может, не порча существует, а просто очень сильная вера в неё
Иногда мне кажется, что мы живём сразу в двух веках. Вроде бы 21-й: интернет, технологии, космос… А разговоры всё те же — порча, сглаз и «кто-то что-то навёл».
Недавно у сестры сломалась печь. Дом старый, технике уже много лет — казалось бы, всё логично. Но нет. Версия была другая: «на неё навели порчу». Наша мама так и говорит , подумай мол кто.
Иногда мне даже интересно, сколько бытовых поломок, неудач и просто жизненных обстоятельств можно было бы списать на обычную реальность, если бы мы так упорно не искали мистику.
Особенно удивляет, когда в 21 веке люди всё ещё бегают к бабкам и гадалкам — снимать сглаз, испуг у детей и «чистить энергетику».
Я в это совсем не верю.
Но знаю людей, которые верят настолько серьёзно, что иногда начинаешь сомневаться — может, не порча существует, а просто очень сильная вера в неё





Комментарии
Не одного ли это поля ягоды?
Вот сегодня с сестрой про её печку пообщалась и прям захотелось написать
Не страшно?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А как найти?
Меня вот, например, найдите. Шляпу сниму.
Да нет спецов на нашем сайте.
Есть пользователи с хорошей памятью.
Есть мадамы, выкладывающие себя во всех мыслимых/немыслимых соц.сетях, каналах и т.д
Я одну регулярно вижу на одной из наших улиц. Она там гуляет, а я бегу по делам.
Просто однажды я подняла глаза и....узнала. По фоткам из СМ.
Вы же свои фото не выкладываете. И я не выкладываю. И номера телефонов.
А что "про печку"?
У меня тоже 2 печки. Пусть мой одноклассник про нее напишет в соц.сети
↑ Перейти к этому комментарию
А вот сестра , мама и их печка находятся не в соседнем доме или в городе
↑ Перейти к этому комментарию
Мошенникам?
Или пользователям СМ?
А дальше то что делать с вычисленным?
Даже, если позвонит - первый звонок и ЧС. Как любой звонящий мошенник.
Первый шантаж - и заява в полицию.
И потом....ну какой шантаж? Что такого пишут пользователи СМ, чтобы их шантажировать?
Родственник пользователя СМ?
Ну пусть найдет.
А что там "такого", чтобы "найти" и выложить "сенсацию"?
Пусть выложит. Его "путь выкладывания/шантажирования" можно также проследить.
Пы.сы изначально был разговор, что "можно выследить всех"
Далее пошло про волшебных родственников.
Дамы, самим то не смешно?
Бабский трёп вот просто всем интересен, чтобы его "выследить"
Я расписала схему. Ответа у вас нет, поэтому вы перешли на личности.
Игнор.
Мошенникам?
Или пользователям СМ?
↑ Перейти к этому комментарию
Озвучьте.
Я после Вас.
Интересно совпадет или нет
Не одного ли это поля ягоды?
↑ Перейти к этому комментарию
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, если кому-то захочется меня высмеять, я как-то переживу. Только думать по-другому не стану.
Ну, если кому-то захочется меня высмеять, я как-то переживу. Только думать по-другому не стану.
↑ Перейти к этому комментарию
Причем, это самое "чужое счастье" они сами могут себе придумать.
Особенно это в женских коллективах бывает.
Причем, это самое "чужое счастье" они сами могут себе придумать.
Особенно это в женских коллективах бывает.
↑ Перейти к этому комментарию
Причем, это самое "чужое счастье" они сами могут себе придумать.
Особенно это в женских коллективах бывает.
↑ Перейти к этому комментарию
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
↑ Перейти к этому комментарию
У немцев нет глубоких языческих корней, как у славян, а потому и нет домовых, водяных, леших и прочих кикимр. А посему их и не задабривают.
Поэтому если ты немцу предложишь "посидеть на дорожку", он подумает, что ты что-то забыл или просто очень устал в процессе сборов и хочешь немного передохнуть.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Или это просто совпадения, конечно)
Пару раз я даже зубы сжимал до скрежета - и наизнанку выворачивался, чтобы у меня всё получилось.
Правда, потом, когда результат был налицо - отец начинал всех убеждать, что он сам меня к идее подтолкнул, и ещё, мол, пару советов дал, и помог со страшной силой.
Так было в 1991 году, когда я решил поступать в институт (и у меня всё получилось), в 1994 году, когда я решил стать переводчиком (Боже, сколько там было смеху), когда мы с женой решили строить дом в 1999 году и так далее.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
↑ Перейти к этому комментарию
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
↑ Перейти к этому комментарию
С таким же диагнозом дальняя родственница сперва по врачам ездила. Потом мама куда и к кому только её не аозила. Ноги отказались. Но факт, что она со временем встала на ноги. Начала ходить. И даже пережила двух мужей.
А племянница умерла в 18 лет от РС.
одно и то же?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Стала почти сразу как овощи, жио и жизнью назвать сложно. Тяжело было всем
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
↑ Перейти к этому комментарию
Когда-то на подходе к 2000-м годам, когда у нас не было мобильников и широкого доступа к интернету, я иногда слушала всесоюзное радио, которой звучало из репродуктора на кухне. Особенно, когда готовила еду или шила-вязала-штопала.
В один прекрасный выходной день транслировалась пресс-конференция, которую давал журналистам серьёзный человек -ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА службы охраны Президента РФ. Дело шло к очередным выборам на пост президента, в числе кандидатов было 8 человек, что ли. В том числе Святослав Федоров и генерал Лебедь.
Один из вопросов от представителей СМИ - как интервьюируемый оценивает шансы претендентов на выборах.
Ответ сильно удивил журналистов. Отвечающий очень гладко, без запинок и шуршания бумажками перед микрофоном, начал озвучивать астрологические характеристики каждого из кандидатов на пост президента, их шансы оценивались именно с точки зрения астрологии.
Журналисты "зависли".
Следующий вопрос был о том, что присутствующим удивительно то, что человек на такой должности мастерски владеет астрологией.
На что был ответ, что лженауки (например, френология) быстро попадают на свалку истории. Астрологией люди пользуются в течение тысячелетий, и она работает.
Лично я далека от мысли, что астрологические прогнозы из газет и из популярных телепрограмм - это истина в последней инстанции. Наука не терпит суеты.
Как-то так. Я вполне доверяю в этом вопросе мнению тогдашнего Заместителя Начальника службы охраны Президента РФ.
Муж говорит, когда уезжает, поглядывай за давлением.
А я говорю, да я кажное утро молиться буду.
Наверное, и на ночь тоже.
Бабок - гадалок люблю смотреть в телевизоре. К реальным гадалкам не ходила. Надо бы, да всё некогда.
Муж говорит, когда уезжает, поглядывай за давлением.
А я говорю, да я кажное утро молиться буду.
Наверное, и на ночь тоже.
Бабок - гадалок люблю смотреть в телевизоре. К реальным гадалкам не ходила. Надо бы, да всё некогда.
↑ Перейти к этому комментарию
Я когда на работе замещала старшую на время отпуска или ЛН, то в это время всегда начинали течь трубы
Это что то
Один раз нас просто затопило. Пациенты с ногами сидели в тумане по диванам и громко сочувствовали нам
Вода лилась горячая.
Я когда на работе замещала старшую на время отпуска или ЛН, то в это время всегда начинали течь трубы
Это что то
Один раз нас просто затопило. Пациенты с ногами сидели в тумане по диванам и громко сочувствовали нам
Вода лилась горячая.
↑ Перейти к этому комментарию
Как только муж уезжал в командировку, у нас дома обязательно что-то выходило из строя. Причем, существенно так. То духовка накрылась, то отопление полетело, то рубильник в подъезде заискрил и мы с сыном остались без света. И так каждый (!) раз.
В очередной раз мужу ехать на неделю в командировку, он проверил всё. Что мог заменил, что мог подтянул. Сказал, что ломаться больше нечему. И что? Началась буря и у нас тупо вынесло балконную дверь.
Сыну было лет 7-8 и мы с ним заколачивали дверь гвоздями. Потом муж менял ее. Вернее мы поставили стеклопакеты.
Этой зимой тоже несколько раз были совпадения: муж на смену на сутки - дома котёл погас и не могу зажечь, пришлось одеться теплее и переждать, потом с водой проблемы, в другой раз с электричеством. Хорошо, что на следующий день он возвращался, но было прям каждую смену что-то
Как только муж уезжал в командировку, у нас дома обязательно что-то выходило из строя. Причем, существенно так. То духовка накрылась, то отопление полетело, то рубильник в подъезде заискрил и мы с сыном остались без света. И так каждый (!) раз.
В очередной раз мужу ехать на неделю в командировку, он проверил всё. Что мог заменил, что мог подтянул. Сказал, что ломаться больше нечему. И что? Началась буря и у нас тупо вынесло балконную дверь.
Сыну было лет 7-8 и мы с ним заколачивали дверь гвоздями. Потом муж менял ее. Вернее мы поставили стеклопакеты.
↑ Перейти к этому комментарию
Я когда на работе замещала старшую на время отпуска или ЛН, то в это время всегда начинали течь трубы
Это что то
Один раз нас просто затопило. Пациенты с ногами сидели в тумане по диванам и громко сочувствовали нам
Вода лилась горячая.
↑ Перейти к этому комментарию
Опять-таки, психосоматику никто не отменял. И внушаемым людям помогает
У меня одно время свекрунечка увлекалась заговорами, травками и гаданиями... Поэтому обращающихся за чем-то мистическим я видела. Но она медик, поэтому многие её советы помогали. А ещё работала в психиатрии, поэтому тоже какие-то знания в этой сфере делали её советы эффективными. Денег она за это не брала, скорее, ей нравилось помогать вот так людям.
Я ближе к скептикам, поэтому с юмором отношусь. Хотя соблазн во что-то такое поверить нет-нет и возникает
Ну, и удивительные истории совпадений тоже случались. Хотя и обратные тоже
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...
↑ Перейти к этому комментарию
Обнять и плакать.
Подкаблучник.
Обнять и плакать.
Подкаблучник.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...
↑ Перейти к этому комментарию
Ковид жену забрал.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...
↑ Перейти к этому комментарию
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...
↑ Перейти к этому комментарию
Вот тоже дамочка всю правду матку про иголочку выпалила . Я умереть должна была, а мой муж с ней быть.
Опять-таки, психосоматику никто не отменял. И внушаемым людям помогает
У меня одно время свекрунечка увлекалась заговорами, травками и гаданиями... Поэтому обращающихся за чем-то мистическим я видела. Но она медик, поэтому многие её советы помогали. А ещё работала в психиатрии, поэтому тоже какие-то знания в этой сфере делали её советы эффективными. Денег она за это не брала, скорее, ей нравилось помогать вот так людям.
Я ближе к скептикам, поэтому с юмором отношусь. Хотя соблазн во что-то такое поверить нет-нет и возникает
Ну, и удивительные истории совпадений тоже случались. Хотя и обратные тоже
↑ Перейти к этому комментарию
Недавно я узнала что моя приятельница ещё год назад выплатила ипотеку , она сама проболталась , я ей так это же здорово и молчите
Вот поэтому - поговорка есть,а как употребить не знаем
↑ Перейти к этому комментарию
Это для больных невротиков, всяких социофобов или персон с крайне низкой самооценкой счастье любит тишину. Они боятся, что их счастье кто-то сглазит, у них вечная по этому поводу настороженность, они живут из-за этого беспокойной жизнью. Такие установки отнимают у человека гармонию и свободу - а потому и счастье.
Я не такой. Действительно счастливые люди не должны бояться своего успеха, улучшений в жизни и счастья как такового. Твёрдо уверен, жить с вечной боязнью чужого мнения нельзя, это губит внутреннюю гармонию и заставляет людей тихариться, замыкаться, отвлекаться от своей жизни, своего счастья и дорогих тебе людей.
Короче, счастье любит смех. А тишину любит только кладбищенский сторож.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15256229/
Это для больных невротиков, всяких социофобов или персон с крайне низкой самооценкой счастье любит тишину. Они боятся, что их счастье кто-то сглазит, у них вечная по этому поводу настороженность, они живут из-за этого беспокойной жизнью. Такие установки отнимают у человека гармонию и свободу - а потому и счастье.
Я не такой. Действительно счастливые люди не должны бояться своего успеха, улучшений в жизни и счастья как такового. Твёрдо уверен, жить с вечной боязнью чужого мнения нельзя, это губит внутреннюю гармонию и заставляет людей тихариться, замыкаться, отвлекаться от своей жизни, своего счастья и дорогих тебе людей.
Короче, счастье любит смех. А тишину любит только кладбищенский сторож.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15256229/
↑ Перейти к этому комментарию
А ещё у меня был случай, пропала у меня когда то детская тарелка, которая ребенку нравилась и кушать из неё он любил , вот взяла и исчезла, думала что кто-то её разбил и признаваться не хочет , ну и ладно не такая это и потеря , вон в магазине их сколько ! А потом через много лет, когда ремонт делали , нашли её в дымоходе
Вот как она туда попала! До сих пор остаётся загадкой
А ещё у меня был случай, пропала у меня когда то детская тарелка, которая ребенку нравилась и кушать из неё он любил , вот взяла и исчезла, думала что кто-то её разбил и признаваться не хочет , ну и ладно не такая это и потеря , вон в магазине их сколько ! А потом через много лет, когда ремонт делали , нашли её в дымоходе
Вот как она туда попала! До сих пор остаётся загадкой
↑ Перейти к этому комментарию
Работала у меня в отделе девочка. Очень грамотная, очень талантливая. Работала профконсультантом (у нее базовое психологическое образование, красный диплом ...все дела). Очень мне нравилось как она с людьми общалась, как со школьниками занятия проводила. Но организация бюджетная, зп "хорошая, но маленькая". Ушла. Побегала по разным коммерческим организациям и решила заняться частной практикой, стала астропсихологом или астропрофоринтологом
должен в человеке присутствовать какой-никакой артистизм и авантюризм для таких странных занятий и умение быстро бегать от недовольных клиентов
Работала у меня в отделе девочка. Очень грамотная, очень талантливая. Работала профконсультантом (у нее базовое психологическое образование, красный диплом ...все дела). Очень мне нравилось как она с людьми общалась, как со школьниками занятия проводила. Но организация бюджетная, зп "хорошая, но маленькая". Ушла. Побегала по разным коммерческим организациям и решила заняться частной практикой, стала астропсихологом или астропрофоринтологом
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но писать об этом нельзя, как нельзя писать о том, что чел, который три года назад спрашивал какое таро лучше всего подходит для начинающих, сейчас рассказывает о десятилетиях практики
Согласна. Это действительно страшное зло. И об этом необходимо говорить. Вообще пора запретить все эти практики
Но писать об этом нельзя, как нельзя писать о том, что чел, который три года назад спрашивал какое таро лучше всего подходит для начинающих, сейчас рассказывает о десятилетиях практики
↑ Перейти к этому комментарию
Читаешь,диву даешься,но молчишь.Потому что есть правила.
Мы жили на тот момент в старинном доме с удобствами на улице.
↑ Перейти к этому комментарию
причем я не скажу, что это домовой. это кто-то. кого нет, но он есть
Кстати, не только мы с Сашкой его видели. До нас тут жила подружка Вовчика - и она видела, а до нее - первая жена, и она тоже видела. Он не верил, четыре женщинины с паранойей, ага. А потом..
Я вышла и вижу - сидит, смотрит, тоскует
Я Вовчика тихонько разбудила и показала.
Он потом неделю не спал)
Тень - это не точно, темный силуэт и чувство тоски и безъисходности. Вовчик так же сказал.
Я искала инфу о строителях, потому, что точно знаю, тут не умирали молодые, а он молодой.
Дома строили пленные немцы, послала запрос, может, кто-то погиб на стройке.
Но пока тишина
Сейчас гораздо легче
Тень - это не точно, темный силуэт и чувство тоски и безъисходности. Вовчик так же сказал.
Я искала инфу о строителях, потому, что точно знаю, тут не умирали молодые, а он молодой.
Дома строили пленные немцы, послала запрос, может, кто-то погиб на стройке.
Но пока тишина
↑ Перейти к этому комментарию
Не знаю насколько правда .
и даже кота завела, говорят, коты быстрее "договорятся"
но нашего шугал сильно
Домовой правда посуду в раковине на ночь оставленную не любит. Громыхать ею начинает.
А так тихо, спокойно.
Не знаю насколько правда .
↑ Перейти к этому комментарию
Может и правда из за этих причин ?
Кстати, не только мы с Сашкой его видели. До нас тут жила подружка Вовчика - и она видела, а до нее - первая жена, и она тоже видела. Он не верил, четыре женщинины с паранойей, ага. А потом..
Я вышла и вижу - сидит, смотрит, тоскует
Я Вовчика тихонько разбудила и показала.
Он потом неделю не спал)
↑ Перейти к этому комментарию
Три года назад сын напугал, то ли придумал, то ли правда, просыпается и говорит, что возле печки стоит девушка с длинными коричневыми волосами, распущенными. Спрашиваю что она делает, стоит и улыбается. На следующий вечер говорит, мам, а она теперь на печке сидит. Были одни, я чуть не поселела, стремно как-то. Смутило, что он спокойно, не испугавшись говорил, вряд ли это было на самом деле, но в душе как-то ссыкотно было.
И мы обе с сестрой ( мы почти ровесницы, 4 месяца разницы) видим деда. И говорим ему с печки "А где земляника?
Взрослые повскакивали, а он стоит улыбается, косматый такой немножко, с бородой и тулуп с прорехами. Нам казалось - большущий.
Потом нас мамы по комнатам растащили и мы сразу уснули, а встали - нам землянику с сливками дали, мы с Галькой говорим "Это же дед тот принес, ну в тулупе"
А взрослые смотрят на нас, как на дурочек и крестят)))
Такое яркое воспоминание, мы уже взрослые с Галькой обе вспоминали
Три года назад сын напугал, то ли придумал, то ли правда, просыпается и говорит, что возле печки стоит девушка с длинными коричневыми волосами, распущенными. Спрашиваю что она делает, стоит и улыбается. На следующий вечер говорит, мам, а она теперь на печке сидит. Были одни, я чуть не поселела, стремно как-то. Смутило, что он спокойно, не испугавшись говорил, вряд ли это было на самом деле, но в душе как-то ссыкотно было.
↑ Перейти к этому комментарию
Три года назад сын напугал, то ли придумал, то ли правда, просыпается и говорит, что возле печки стоит девушка с длинными коричневыми волосами, распущенными. Спрашиваю что она делает, стоит и улыбается. На следующий вечер говорит, мам, а она теперь на печке сидит. Были одни, я чуть не поселела, стремно как-то. Смутило, что он спокойно, не испугавшись говорил, вряд ли это было на самом деле, но в душе как-то ссыкотно было.
↑ Перейти к этому комментарию
Наигрался домовой мой - подумала. Порадовалась находке))
Через какое-то время две сережки другие пропали. До сих пор не найдены... Жду, когда и ими наиграется... (ПыСы: С кошки подозрения не снимала, проверила ВСЕ: пол, все щели, все углы, горшок кошачий, в его содержимое до сих пор вглядываюсь... не находятся. Главное, накануне был мой ДР. Покрасовалась в них. Пофоткалась. Мужнин подарок. Дочка к себе поприкладывала - мол, красиво. Ну и все. Спать легли и больше никто их не видел. Дочку тоже подозревала, но она не из тех, кто мог бы долго утаивать - все сразу рассказывает, новое - носит, мажет, пробует, испытывает... не утерпела бы она, короче, просто прятать. Остается один подозреваемый. Ждем-с...)
причем я не скажу, что это домовой. это кто-то. кого нет, но он есть
↑ Перейти к этому комментарию
Нет, он совсем не добрый, но вот сейчас тихо
Но писать об этом нельзя, как нельзя писать о том, что чел, который три года назад спрашивал какое таро лучше всего подходит для начинающих, сейчас рассказывает о десятилетиях практики
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
неспокойные, скажем так мягко, времена - отличная почва для брожения
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И вообще в этой жизни есть много такого чему мы не знаем объяснений, но это есть и это факт.
А верить или нет тут уж каждый сам решает. Тому кто сталкивался проще не верить, а тот кто сталкивался тот не просто и верит, он знает! Вот я из тех кто знает и знает точно, есть и можно, уметь только надо, но дано не всем уметь.
На тот момент мы были полными атеистами . Проблемы начались в конце июля. Какой то цикл неудач и болезней .
Сейчас я даже знаю кто воткнул эту иглу и для чего .
Ну и мы больше не атеисты .
А ещё мне сегодня попался расклад таро , который рассказал мое прошлое как по полочкам. Я как раз хотела сегодня попасть на встречу с мамой, но после расклада призадумалась , а надо ли
Атеизм - это не только отсутствие веры в бога , это вообще отсутствие веры в сверхъестественное.
На тот момент мы были полными атеистами . Проблемы начались в конце июля. Какой то цикл неудач и болезней .
Сейчас я даже знаю кто воткнул эту иглу и для чего .
Ну и мы больше не атеисты .
А ещё мне сегодня попался расклад таро , который рассказал мое прошлое как по полочкам. Я как раз хотела сегодня попасть на встречу с мамой, но после расклада призадумалась , а надо ли
↑ Перейти к этому комментарию
Но у меня подруга хорошая есть.
Она увлекается камнями разными натуральными, магией , таро, астрологией . Так вот, сказала она мне , что сделано на меня, на смерть , что вот мне камушек и молитва , и появится та , что сделала и расскажет все как на духу . После того как расскажет , болезни грязью из меня выйдут. Все наладится .
Вот хочешь верь, хочешь не верь, но я рассказываю уже после всего что произошло.
Значит начитала я молитву на камушек 30 декабря 24 года , вообще без Веры какой либо . 1 января 25 года иду подругу поздравлять , а тут машина мужа по дороге попадается у дома нашего второго, в котором мы живём сейчас. А в доме он с дамой. Я даж забыла куда шла. До подруги так и не дошла , она сама ко мне потом приехала поддержать. Так вот , с супругом то мы на тот момент уже и не жили , а его одноклассница вокруг вертелась. Мне говорил, что нет ни кого у него.
Слово за слово и рассказала мне все эта дама . Как иголку воткнула в дверь , как я уже умереть должна была, но чёт живая хожу . Как приворот ее почему то не срабатывает ни как .
Через пять дней меня с гноем в маточных трубах увозят на скорой и чистят на операционном столе.
И что вы думаете? Все наладилось реально.
Я теперь не знаю как в мистику не верить ?
↑ Перейти к этому комментарию
Из походов к гадалкам, помню, маме моей нагадали, что дочь её младшая получит две красных бумаги
↑ Перейти к этому комментарию
У меня они вылазили на глазу сразу по несколько штук, Это было мучение
В одну из поездок в деревню, мне лет 5 было меня повели к одной из моих прабабушек двоюродных, которая "заговаривала деткам болести"
Я тогда этого знать не знала.
Причем я помню, как меня водили, помню , что делали и что велела на кошек не смотреть))) Уж не знаю, почему.
Только с той поры больше ни одного ячменя у меня не было.
У дочки при рождении была небольшая гемангиома на шейке, сказали, как подрастет, лучше удалить, так как она припухлая и будет травмироваться одеждой и может переродиться.
Потом смотрю - а краснота прошла, сама гемангиома как будто сдулась, сейчас там просто светлое место.
Оказывается, это моя бабуля сводила, она знала, как , но никогда не рассказывала.
Так что да, опыт показал, всякое бывает.
Бывает, приходит в дом человек и ребенок начинает орать дурнем, мамы умывали, утирали подолом и всё проходило.
Да-да, этого не бывает, это всё сказки, но это есть)
Кстати, такое бывает не только с детьми, взрослые дурнем, конечно, не орут, но им бывает максимально плохо после прихода кого-то в дом.
Причем именно в дом, не при встречи на улице, в кафе.
Это не сглаз, не порча, я не могу сказать, что это. Да и я уверена, сам приходящий человек ничего такого не хочет.
Знаю такое: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". На сто рядов проверено, если что-то загадаешь, мол, я завтра буду делать то-то и то-то, вот вообще не факт, что именно так и будет.
Очень не люблю поэтому загадывать-рассчитывать время прибытия, когда я или кто-то в дороге.
Вот буквально прямо сегодня. Утром загадали с мужем, что завтра поедем на дачу, нужно посмотреть, что там происходит, прогуляться, кое-что отвезти. И именно во время написания этого текста мужу позвонили - завтра он идёт на работу
А насчёт сглаза тоже у меня есть история. Я как-то одно время прямо вот настойчиво хвасталась, что дома у нас тепло, что батареи горяченные, что мы, живя на Крайнем Севере постоянно открываем форточки, и всякое такое. Вечером очередной рассказ маме по телефону, про то, что на улице минус 45, а дома плюс 25. Часа через два поселковая котельная взорвалась. Были жертвы. Было ЧС. Была эвакуация детского дома спецрейсом самолётом. Короче, есть, что вспомнить. Муж круглые сутки рубил дрова и топил печку, слава Богу, что её не ликвидировали. Ситуация нормализовалась ближе к весне. Я больше никогда не хвастаюсь теплом в доме
Сынов по малолетству, если раскричатся-распсихуются на ровном месте после посещения людных мест, или после гостей, обязательно умывала водичкой с 9-ю ложками и утирала изнанкой подола. Дитя успокаивалось обычно. Так-то я в сглаз не верю, но делала. И помогало.
А ещё мой муж может лечить от икоты. Отойдёт в сторону, что-то пошепчет над кружкой с водой, даёт глотнуть икающему и тут же вся икота проходит. Много раз сама видела и сама испытывала. Меня не учит, сказал нельзя, сказал немного позже сына научит. Я не верю во всё это колдовство, но если вдруг икота одолеет, то иду к нему.
↑ Перейти к этому комментарию
Это доктор научил. Там что-то с диафрагмой связано.
Знаю такое: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". На сто рядов проверено, если что-то загадаешь, мол, я завтра буду делать то-то и то-то, вот вообще не факт, что именно так и будет.
Очень не люблю поэтому загадывать-рассчитывать время прибытия, когда я или кто-то в дороге.
Вот буквально прямо сегодня. Утром загадали с мужем, что завтра поедем на дачу, нужно посмотреть, что там происходит, прогуляться, кое-что отвезти. И именно во время написания этого текста мужу позвонили - завтра он идёт на работу
А насчёт сглаза тоже у меня есть история. Я как-то одно время прямо вот настойчиво хвасталась, что дома у нас тепло, что батареи горяченные, что мы, живя на Крайнем Севере постоянно открываем форточки, и всякое такое. Вечером очередной рассказ маме по телефону, про то, что на улице минус 45, а дома плюс 25. Часа через два поселковая котельная взорвалась. Были жертвы. Было ЧС. Была эвакуация детского дома спецрейсом самолётом. Короче, есть, что вспомнить. Муж круглые сутки рубил дрова и топил печку, слава Богу, что её не ликвидировали. Ситуация нормализовалась ближе к весне. Я больше никогда не хвастаюсь теплом в доме
Сынов по малолетству, если раскричатся-распсихуются на ровном месте после посещения людных мест, или после гостей, обязательно умывала водичкой с 9-ю ложками и утирала изнанкой подола. Дитя успокаивалось обычно. Так-то я в сглаз не верю, но делала. И помогало.
А ещё мой муж может лечить от икоты. Отойдёт в сторону, что-то пошепчет над кружкой с водой, даёт глотнуть икающему и тут же вся икота проходит. Много раз сама видела и сама испытывала. Меня не учит, сказал нельзя, сказал немного позже сына научит. Я не верю во всё это колдовство, но если вдруг икота одолеет, то иду к нему.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а другая тётенька (она у нас уже не работает) попала под камеры, когда сыпала соль (?) сопернице под двери.
Короче, люди-то верят, и занимаются этим даже
↑ Перейти к этому комментарию
а другая тётенька (она у нас уже не работает) попала под камеры, когда сыпала соль (?) сопернице под двери.
Короче, люди-то верят, и занимаются этим даже
↑ Перейти к этому комментарию
Рабочий метод, кто бы что ни говорил
↑ Перейти к этому комментарию
Рабочий метод, кто бы что ни говорил
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: