Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про сглаз и порчу

Сегодня в популярном пост про бумеранг , давайте поговорим про порчу , сглаз и бабок гадалок . Вы этому верите ?

Иногда мне кажется, что мы живём сразу в двух веках. Вроде бы 21-й: интернет, технологии, космос… А разговоры всё те же — порча, сглаз и «кто-то что-то навёл».

Недавно у сестры сломалась печь. Дом старый, технике уже много лет — казалось бы, всё логично. Но нет. Версия была другая: «на неё навели порчу». Наша мама так и говорит , подумай мол кто.

Иногда мне даже интересно, сколько бытовых поломок, неудач и просто жизненных обстоятельств можно было бы списать на обычную реальность, если бы мы так упорно не искали мистику.

Особенно удивляет, когда в 21 веке люди всё ещё бегают к бабкам и гадалкам — снимать сглаз, испуг у детей и «чистить энергетику».

Я в это совсем не верю.
Но знаю людей, которые верят настолько серьёзно, что иногда начинаешь сомневаться — может, не порча существует, а просто очень сильная вера в неё
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про сглаз и порчу
Сегодня в популярном пост про бумеранг, давайте поговорим про порчу, сглаз и бабок гадалок. Вы этому верите ?
Иногда мне кажется, что мы живём сразу в двух веках. Вроде бы 21-й: интернет, технологии, космос… А разговоры всё те же — порча, сглаз и «кто-то что-то навёл».
Недавно у сестры сломалась печь. Дом старый, технике уже много лет — казалось бы, всё логично. Но нет. Читать полностью
 

Комментарии

Таёжный Бегемот
12 марта в 9:52
+15
Annarei пишет:
не порча существует, а просто очень сильная вера в неё
Думаю, что в основе основ желание спихнуть на кого-то вину/ответственность за то, что идет не по плану
Annarei (автор поста)
12 марта в 9:55
0
Да , а ещё мне кажется что какая то безнадёга , что люди списывают на сглаз и т.д
Таёжный Бегемот
12 марта в 10:02
+16
Annarei пишет:
люди списывают на сглаз
Вы же мне грозили кармическими бумерангами в предыдущей теме за то, что я, видите ли, обидела там кого-то. Причем вы не знаете предыстории, но бумеранги на головушку мою уже кликаете, заранее им радуетесь
Не одного ли это поля ягоды?
Annarei (автор поста)
12 марта в 10:04
+1
Да такая я непредсказуемая
Вот сегодня с сестрой про её печку пообщалась и прям захотелось написать
Таёжный Бегемот
12 марта в 10:05
+7
А вдруг я ведьма в седьмом поколении, да как нашлю на вас проклятья стократные?
Не страшно?
Annarei (автор поста)
12 марта в 10:06
+2
Я этому не верю и где вы меня найдёте
Таёжный Бегемот
12 марта в 10:10
+10
а мне Лори поможет
Annarei (автор поста)
12 марта в 10:26
+1
ну если только она
Marmarina-23
12 марта в 13:17
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Молчунья
12 марта в 14:23
+13
В ответ на комментарий Annarei
Я этому не верю и где вы меня найдёте

↑   Перейти к этому комментарию
Это легче, чем вы думаете, вас найти. Много спецов есть и на нашем сайте тоже. Тем более вы уже столько личной инфы в инет выпустили, не подумав, что ее уже не удалить и она на века. Так что при желании вас найти, раз плюнуть. Вот мы тут всей семьей в шоке были, мужа знакомый нашел, из другого города, не друг, онив 18 целину поднимали, потом вообще не переписывались, муж в соцсетях вообще не сидит, с тех пор у мужа не один переезд был, правда город прежний и скучно стало мужику, решил молодость вспомнить, их целинную группу собрать и нашел, и по сотовому позвонил,сказал,что внук помогал, какую то там програмку обкатывал. А вы еще столько дополнительных знаний добавили, и про сестру, и про печку, и про маму.
Я Наташа
12 марта в 23:02
+2
Молчунья пишет:
Это легче, чем вы думаете, вас найти. Много спецов есть и на нашем сайте тоже. Тем более вы уже столько личной инфы в инет выпустили, не подумав, что ее уже не удалить и она на века. Так что при желании вас найти, раз плюнуть.
А найдите! Прямо интересно.
А как найти?
Меня вот, например, найдите. Шляпу сниму.
Молчунья пишет:
. Много спецов есть и на нашем сайте

Да нет спецов на нашем сайте.
Есть пользователи с хорошей памятью.
Есть мадамы, выкладывающие себя во всех мыслимых/немыслимых соц.сетях, каналах и т.д
Я одну регулярно вижу на одной из наших улиц. Она там гуляет, а я бегу по делам.
Просто однажды я подняла глаза и....узнала. По фоткам из СМ.
Вы же свои фото не выкладываете. И я не выкладываю. И номера телефонов.
Молчунья пишет:
и нашел, и по сотовому позвонил,сказал,что внук помогал, какую то там програмку обкатывал. А вы еще столько дополнительных знаний добавили, и про сестру, и про печку, и про маму.
А что "про печку"?
У меня тоже 2 печки. Пусть мой одноклассник про нее напишет в соц.сети
Annarei (автор поста)
12 марта в 23:45
0
В ответ на комментарий Молчунья
Это легче, чем вы думаете, вас найти. Много спецов есть и на нашем сайте тоже. Тем более вы уже столько личной инфы в инет выпустили, не подумав, что ее уже не удалить и она на века. Так что при желании вас найти, раз плюнуть. Вот мы тут всей семьей в шоке были, мужа знакомый нашел, из другого города, не друг, онив 18 целину поднимали, потом вообще не переписывались, муж в соцсетях вообще не сидит, с тех пор у мужа не один переезд был, правда город прежний и скучно стало мужику, решил молодость вспомнить, их целинную группу собрать и нашел, и по сотовому позвонил,сказал,что внук помогал, какую то там програмку обкатывал. А вы еще столько дополнительных знаний добавили, и про сестру, и про печку, и про маму.

↑   Перейти к этому комментарию
Ладно про себя я довольно много пишу , хотя имя моё легко распознаётся , а вот с фамилией уже чуть сложнее
А вот сестра , мама и их печка находятся не в соседнем доме или в городе
Ангел S Небес
13 марта в 9:31
+1
Вычислить человека можно при желании. Ведь Ваша и любая страница в СМ привязаны к номеру телефона и к мейл.
Annarei (автор поста)
13 марта в 11:36
+2
Согласна я со всем , но так подумать кому я нужна абсолютно незаметный человек ...
Я Наташа
13 марта в 22:55
+2
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Вычислить человека можно при желании. Ведь Ваша и любая страница в СМ привязаны к номеру телефона и к мейл.

↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес пишет:
Вычислить человека можно при желании. Ведь Ваша и любая страница в СМ привязаны к номеру телефона и к мейл.
Кому вычислить?
Мошенникам?
Или пользователям СМ?
houwif
13 марта в 22:59
0
Теоретически, если пользователь имеет нужные знакомства со специалистами по "пробиву" - то он вычислит любого другого пользователя.
Я Наташа
13 марта в 23:02
0
Ну вычислил
А дальше то что делать с вычисленным?
houwif
13 марта в 23:07
+1
А я знаю? Варианты - от "вставить шпильку" на форуме до шантажа в жизни.
Я Наташа
13 марта в 23:21
+4
houwif пишет:
"вставить шпильку" на форуме
Минуснуть и нахамить при знании моего номера телефона?
Даже, если позвонит - первый звонок и ЧС. Как любой звонящий мошенник.
houwif пишет:
до шантажа в жизни.
Первый шантаж - и заява в полицию.
И потом....ну какой шантаж? Что такого пишут пользователи СМ, чтобы их шантажировать?
houwif
13 марта в 23:35
0
Я Наташа пишет:
Что такого пишут пользователи СМ, чтобы их шантажировать?
Я не про записи на форуме, а про то, что найдут в Вашем телефоне. А что будут делать - без понятия. Может, на встречу одноклассников пригласят, как выше писали.
Я Наташа
13 марта в 23:44
+1
houwif пишет:
то, что найдут в Вашем телефоне.
Ну кто найдет?
Родственник пользователя СМ?
Ну пусть найдет.
А что там "такого", чтобы "найти" и выложить "сенсацию"?
Пусть выложит. Его "путь выкладывания/шантажирования" можно также проследить.
Пы.сы изначально был разговор, что "можно выследить всех"
Далее пошло про волшебных родственников.
Дамы, самим то не смешно?
Бабский трёп вот просто всем интересен, чтобы его "выследить"
houwif
13 марта в 23:48
+3
А чего Вы так разволновались? Вы спросили, как это возможно сделать. Я теоретически предположила. А Вы мне уже чуть ли не претензии собрались предъявлять.
Я Наташа
13 марта в 23:50
0
Я???
Я расписала схему. Ответа у вас нет, поэтому вы перешли на личности.

Игнор.
houwif
14 марта в 0:00
+2
Ангел S Небес
14 марта в 2:33
+2
В ответ на комментарий Я Наташа
Ангел S Небес пишет:
Вычислить человека можно при желании. Ведь Ваша и любая страница в СМ привязаны к номеру телефона и к мейл.
Кому вычислить?
Мошенникам?
Или пользователям СМ?

↑   Перейти к этому комментарию
Вопрос был риторический, чтониктл не вычислить не сможет. Если реально кто захочет и владеет навыками, то найдут запрото
Я Наташа
14 марта в 16:12
+1
Ангел S Небес пишет:
Если реально кто захочет
Это кто?
Озвучьте.
Я после Вас.
Интересно совпадет или нет
Молчунья
12 марта в 14:11
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Annarei пишет:
люди списывают на сглаз
Вы же мне грозили кармическими бумерангами в предыдущей теме за то, что я, видите ли, обидела там кого-то. Причем вы не знаете предыстории, но бумеранги на головушку мою уже кликаете, заранее им радуетесь
Не одного ли это поля ягоды?

↑   Перейти к этому комментарию
Не, там другое
sokolik2011
12 марта в 9:54
+6
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.
Annarei (автор поста)
12 марта в 10:00
0
Или счастье любит тишину и никому нельзя рассказывать , даже если что-то хорошее происходит , это вообще для меня за гранью ...
sokolik2011
12 марта в 10:12
0
Да-да) прям боятся глаза завидущего
Marmarina-23
12 марта в 18:29
+5
Не, не боятся. Просто расстраивать завидующих не хотят, чтоб они от зависти не сдохли
sokolik2011
12 марта в 22:55
0
Ну если только так)
Advena_345
12 марта в 18:17
+17
В ответ на комментарий Annarei
Или счастье любит тишину и никому нельзя рассказывать , даже если что-то хорошее происходит , это вообще для меня за гранью ...

↑   Перейти к этому комментарию
Annarei пишет:
Или счастье любит тишину
Я как раз из тех людей, кто считает, что счастье любит тишину. Поэтому да, стараюсь поменьше рассказывать.
Ну, если кому-то захочется меня высмеять, я как-то переживу. Только думать по-другому не стану.
Annarei (автор поста)
12 марта в 18:23
0
Я и не собираюсь никого высмеивать , каждый сам решает ...
Advena_345
12 марта в 18:28
0
Я не конкретного человека имела в виду.
houwif
12 марта в 18:33
+14
В ответ на комментарий Advena_345
Annarei пишет:
Или счастье любит тишину
Я как раз из тех людей, кто считает, что счастье любит тишину. Поэтому да, стараюсь поменьше рассказывать.
Ну, если кому-то захочется меня высмеять, я как-то переживу. Только думать по-другому не стану.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже считаю, что лучше помалкивать. Чужое счастье/образ жизни/успех некоторых людей очень раздражает. И толкает их, часто даже подсознательно, на какие-то мелкие (и не очень) пакости.
Причем, это самое "чужое счастье" они сами могут себе придумать.
Особенно это в женских коллективах бывает.
Advena_345
12 марта в 18:39
+1
Marmarina-23
12 марта в 19:15
+1
В ответ на комментарий houwif
Я тоже считаю, что лучше помалкивать. Чужое счастье/образ жизни/успех некоторых людей очень раздражает. И толкает их, часто даже подсознательно, на какие-то мелкие (и не очень) пакости.
Причем, это самое "чужое счастье" они сами могут себе придумать.
Особенно это в женских коллективах бывает.

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova
13 марта в 11:33
+3
В ответ на комментарий houwif
Я тоже считаю, что лучше помалкивать. Чужое счастье/образ жизни/успех некоторых людей очень раздражает. И толкает их, часто даже подсознательно, на какие-то мелкие (и не очень) пакости.
Причем, это самое "чужое счастье" они сами могут себе придумать.
Особенно это в женских коллективах бывает.

↑   Перейти к этому комментарию
О,да! Я проходила это, да еще какая подлость мне была уготована тогда от коллеги - подруги! А не знала, что это было ее рук (вернее, языка) дело, и продолжала с ней дружить. Делилась с ней, она "сочувствовала". А через некоторое время на корпоративе по пьяни призналась. До сих пор тошнит ее вспоминать.
houwif
13 марта в 12:12
+1
Мне тоже гадостей от бывшей подруги-коллеги прилетело.. За то, что 20 лет с ней песталась, с ее проблемами.
irinavikhrova
13 марта в 14:18
+1
Annarei (автор поста)
12 марта в 10:02
+2
В ответ на комментарий sokolik2011
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.

↑   Перейти к этому комментарию
Единственная примета которую я всегда соблюдаю это посидеть на дорожку , но я в этот момент просматриваю документы и вслух проговариваю все ли мы взяли
night_ok
12 марта в 11:09
+4
ну это даже не примета. А скорее способ на минутку остановиться и собраться с мыслями
СытыйПапа1969
12 марта в 16:56
+1
night_ok пишет:
ну это даже не примета.
Нет, не так. "Посидеть на дорожку" - это древнейшее суеверие, дожившее до наших дней. "Сидели на дорожку" для того, чтобы задобрить домового. Иначе он рассердится и будет вредничать.
У немцев нет глубоких языческих корней, как у славян, а потому и нет домовых, водяных, леших и прочих кикимр. А посему их и не задабривают.
Поэтому если ты немцу предложишь "посидеть на дорожку", он подумает, что ты что-то забыл или просто очень устал в процессе сборов и хочешь немного передохнуть.
Таёжный Бегемот
12 марта в 10:04
+29
В ответ на комментарий sokolik2011
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.

↑   Перейти к этому комментарию
sokolik2011 пишет:
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
У меня лично сто раз такое было. И поэтому сейчас я довожу уже постфактум - сделали/купили/родили, а то и вовсе молчу - меньше знают, лучше спят.
Camilla_5
12 марта в 10:09
+4
Тоже никогда не озвучиваю свои планы. Говорю уже задним числом, мне так спокойнее)
marievsta
12 марта в 10:10
+6
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
sokolik2011 пишет:
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
У меня лично сто раз такое было. И поэтому сейчас я довожу уже постфактум - сделали/купили/родили, а то и вовсе молчу - меньше знают, лучше спят.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня работает от обратного. Если что-то планируется большое и важное, говорю об этом много. И постепенно то,что еще совсем "сырое", иногда на уровне идеи, обрастает вполне конкретными деталями, и в голове складываются варианты путей решения задачи, и внешние обстоятельства так или иначе подстраиваются. Как будто моя постоянная озвучка "мне надо! мне надо!" что-то меняет в окружающем мире.
Или это просто совпадения, конечно)
Таёжный Бегемот
12 марта в 10:14
+8
Я только с мужем обсуждаю, иначе пипец.. особенно, если свекровь узнает, да понесет это всё по сёстрам, подругам, соседкам... Сорвется 100%
СытыйПапа1969
12 марта в 17:04
0
У меня несколько раз было в жизни, когда я озвучивал мои великие планы моему отцу - и он буквально поднимал меня на смех.
Пару раз я даже зубы сжимал до скрежета - и наизнанку выворачивался, чтобы у меня всё получилось.
Правда, потом, когда результат был налицо - отец начинал всех убеждать, что он сам меня к идее подтолкнул, и ещё, мол, пару советов дал, и помог со страшной силой.
Так было в 1991 году, когда я решил поступать в институт (и у меня всё получилось), в 1994 году, когда я решил стать переводчиком (Боже, сколько там было смеху), когда мы с женой решили строить дом в 1999 году и так далее.
Королева_Снежная
22 марта в 4:43
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Я только с мужем обсуждаю, иначе пипец.. особенно, если свекровь узнает, да понесет это всё по сёстрам, подругам, соседкам... Сорвется 100%

↑   Перейти к этому комментарию
точно так же, только постфактум. Узнает, когда уже все сделано. Иначе будет разнесено и от себя добавлено
berkli lana
12 марта в 10:11
+6
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
sokolik2011 пишет:
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
У меня лично сто раз такое было. И поэтому сейчас я довожу уже постфактум - сделали/купили/родили, а то и вовсе молчу - меньше знают, лучше спят.

↑   Перейти к этому комментарию
Я ни во что не верю, но планы - не озвучиваю
berkli lana
12 марта в 10:19
+1
Мало ли...
СытыйПапа1969
12 марта в 16:57
0
В ответ на комментарий berkli lana
Я ни во что не верю, но планы - не озвучиваю

↑   Перейти к этому комментарию
sokolik2011
12 марта в 10:13
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
sokolik2011 пишет:
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
У меня лично сто раз такое было. И поэтому сейчас я довожу уже постфактум - сделали/купили/родили, а то и вовсе молчу - меньше знают, лучше спят.

↑   Перейти к этому комментарию
Когда стали молчать, все стало получаться?
Таёжный Бегемот
12 марта в 10:14
0
Да
sokolik2011
12 марта в 10:21
0
Надо же
СытыйПапа1969
12 марта в 17:05
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Молчунья
12 марта в 14:27
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
sokolik2011 пишет:
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
У меня лично сто раз такое было. И поэтому сейчас я довожу уже постфактум - сделали/купили/родили, а то и вовсе молчу - меньше знают, лучше спят.

↑   Перейти к этому комментарию
И правильно делаете, планы ну ооочень легко сорвать, "добрых" людей вокруг полно.
Мина-mnm
12 марта в 11:05
+16
В ответ на комментарий sokolik2011
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.

↑   Перейти к этому комментарию
Не озвучивать планы можно и по другой причине. Я не озвучиваю, потому что если сорвутся, то потом придется объяснять почему, выслушивать какие-то советы или сожаления. Зачем? Вот когда сбудется задуманное, тогда и обсудим.
Thaiss
12 марта в 12:42
+4
Вот и я так же. Не верю ни в какие завистливые сглазы, просто зачем трепать лишнего, чтоб потом тыщу раз перетереть несбывшееся?
Мина-mnm
12 марта в 12:53
+2
Во-во, именно. К тому же обсуждать провалившиеся планы никакого удовольствия.
sokolik2011
12 марта в 13:29
0
В ответ на комментарий Мина-mnm
Не озвучивать планы можно и по другой причине. Я не озвучиваю, потому что если сорвутся, то потом придется объяснять почему, выслушивать какие-то советы или сожаления. Зачем? Вот когда сбудется задуманное, тогда и обсудим.

↑   Перейти к этому комментарию
Я написала, по какой причине не озвучивают)
Елена_М9703
12 марта в 21:55
+3
В ответ на комментарий sokolik2011
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.

↑   Перейти к этому комментарию
Может и не совсем в тему "сглаза", но была такая история: девушка решила сменить место работы, договорилась на новом месте, что её берут, подождут и пошла увольняться, там спросили " почему-куда и тд". Она, наивная, все и рассказала. Заявление подписали, две недели отработала, а на новом месте не взяли, но "шепнули", что бывшая начальница "язык подложила", не захотели проблем с их конторой. И девушка то неплохая была, ничего плохого не водилось за ней, а вот просто начальница обиделась. Так что да, может иной раз надо и промолчать о своих планах
sokolik2011
12 марта в 22:54
0
В моей сфере принято говорить, куда уходишь) все норм у всех
Ангел S Небес
13 марта в 9:34
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.

↑   Перейти к этому комментарию
Насчет бабок знахарок могу сказать, когда у меня племянница сильно заболела, врачи сами руками развели. Сказали, если только бабку знахарку найдете.
С таким же диагнозом дальняя родственница сперва по врачам ездила. Потом мама куда и к кому только её не аозила. Ноги отказались. Но факт, что она со временем встала на ноги. Начала ходить. И даже пережила двух мужей.
А племянница умерла в 18 лет от РС. .
Я Наташа
13 марта в 11:27
-2
Ангел S Небес пишет:
врачи сами руками развели. Сказали, если только бабку знахарку найдете.
ага
irinavikhrova
13 марта в 11:40
+2
Наташа, когда у моего мужа была клиническая смерть, зав.реанимацией сказал мне ехать в церковь, медицина ничего сделать не может.
Я Наташа
13 марта в 22:57
0
irinavikhrova пишет:
в церковь,
и

Ангел S Небес пишет:
бабку знахарку
одно и то же?
s evgeniya
13 марта в 15:49
+3
В ответ на комментарий Я Наташа
Ангел S Небес пишет:
врачи сами руками развели. Сказали, если только бабку знахарку найдете.
ага

↑   Перейти к этому комментарию
Лично мне врач говорила ищите кто умеет заговаривать.
Ангел S Небес
13 марта в 20:08
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Ангел S Небес пишет:
врачи сами руками развели. Сказали, если только бабку знахарку найдете.
ага

↑   Перейти к этому комментарию
Там реально шансов не было. И 7 лет племянниуа прожила за счёт кода.
Стала почти сразу как овощи, жио и жизнью назвать сложно. Тяжело было всем
Екатерина Шабанова
19 марта в 10:15
0
В ответ на комментарий sokolik2011
Многие, например, заранее не озвучивают планы. Считают, стоит озвучить, все пойдет наперекосяк. Тут тоже от многих такое читала.
Я ни во что такое не верю. Ни в сглаз, ни в порчу, ни в приметы. Не верю в гороскопы, астрологию и т. п. Про гадалок, экстрасенсов, карты таро и прочее, чем сейчас народ увлекается, вообще молчу. Мракобесие. Выкачка денег.
Пока в своей жизни ни с чем мистическим не сталкивалась.

↑   Перейти к этому комментарию
Я извиняюсь...
Когда-то на подходе к 2000-м годам, когда у нас не было мобильников и широкого доступа к интернету, я иногда слушала всесоюзное радио, которой звучало из репродуктора на кухне. Особенно, когда готовила еду или шила-вязала-штопала.
В один прекрасный выходной день транслировалась пресс-конференция, которую давал журналистам серьёзный человек -ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА службы охраны Президента РФ. Дело шло к очередным выборам на пост президента, в числе кандидатов было 8 человек, что ли. В том числе Святослав Федоров и генерал Лебедь.
Один из вопросов от представителей СМИ - как интервьюируемый оценивает шансы претендентов на выборах.
Ответ сильно удивил журналистов. Отвечающий очень гладко, без запинок и шуршания бумажками перед микрофоном, начал озвучивать астрологические характеристики каждого из кандидатов на пост президента, их шансы оценивались именно с точки зрения астрологии.
Журналисты "зависли".
Следующий вопрос был о том, что присутствующим удивительно то, что человек на такой должности мастерски владеет астрологией.
На что был ответ, что лженауки (например, френология) быстро попадают на свалку истории. Астрологией люди пользуются в течение тысячелетий, и она работает.
Лично я далека от мысли, что астрологические прогнозы из газет и из популярных телепрограмм - это истина в последней инстанции. Наука не терпит суеты.
Как-то так. Я вполне доверяю в этом вопросе мнению тогдашнего Заместителя Начальника службы охраны Президента РФ.
Таниа-Ivanowna
12 марта в 9:55
+7
Как нет сглаза. У меня сглазили отопление.
Муж говорит, когда уезжает, поглядывай за давлением.
А я говорю, да я кажное утро молиться буду.
Наверное, и на ночь тоже.
Бабок - гадалок люблю смотреть в телевизоре. К реальным гадалкам не ходила. Надо бы, да всё некогда.
Таёжный Бегемот
12 марта в 10:04
+1
Таниа-Ivanowna пишет:
Как нет сглаза. У меня сглазили отопление
Я Наташа
12 марта в 12:01
+1
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Как нет сглаза. У меня сглазили отопление.
Муж говорит, когда уезжает, поглядывай за давлением.
А я говорю, да я кажное утро молиться буду.
Наверное, и на ночь тоже.
Бабок - гадалок люблю смотреть в телевизоре. К реальным гадалкам не ходила. Надо бы, да всё некогда.

↑   Перейти к этому комментарию
Таниа-Ivanowna пишет:
Как нет сглаза. У меня сглазили отопление.
Однозначно!
Я когда на работе замещала старшую на время отпуска или ЛН, то в это время всегда начинали течь трубы
Это что то
Один раз нас просто затопило. Пациенты с ногами сидели в тумане по диванам и громко сочувствовали нам
Вода лилась горячая.
Таниа-Ivanowna
12 марта в 12:04
0
Advena_345
12 марта в 18:26
+7
В ответ на комментарий Я Наташа
Таниа-Ivanowna пишет:
Как нет сглаза. У меня сглазили отопление.
Однозначно!
Я когда на работе замещала старшую на время отпуска или ЛН, то в это время всегда начинали течь трубы
Это что то
Один раз нас просто затопило. Пациенты с ногами сидели в тумане по диванам и громко сочувствовали нам
Вода лилась горячая.

↑   Перейти к этому комментарию
Я не знаю как это назвать, но...
Как только муж уезжал в командировку, у нас дома обязательно что-то выходило из строя. Причем, существенно так. То духовка накрылась, то отопление полетело, то рубильник в подъезде заискрил и мы с сыном остались без света. И так каждый (!) раз.

В очередной раз мужу ехать на неделю в командировку, он проверил всё. Что мог заменил, что мог подтянул. Сказал, что ломаться больше нечему. И что? Началась буря и у нас тупо вынесло балконную дверь.
Сыну было лет 7-8 и мы с ним заколачивали дверь гвоздями. Потом муж менял ее. Вернее мы поставили стеклопакеты.
Елена_М9703
12 марта в 22:03
+2
О, знакомо
Этой зимой тоже несколько раз были совпадения: муж на смену на сутки - дома котёл погас и не могу зажечь, пришлось одеться теплее и переждать, потом с водой проблемы, в другой раз с электричеством. Хорошо, что на следующий день он возвращался, но было прям каждую смену что-то Вот теперь и думаю, кому не угодила
Advena_345
12 марта в 22:56
0
Домовому? Типа "Верни хозяина в дом"
lialia12
12 марта в 22:21
0
В ответ на комментарий Advena_345
Я не знаю как это назвать, но...
Как только муж уезжал в командировку, у нас дома обязательно что-то выходило из строя. Причем, существенно так. То духовка накрылась, то отопление полетело, то рубильник в подъезде заискрил и мы с сыном остались без света. И так каждый (!) раз.

В очередной раз мужу ехать на неделю в командировку, он проверил всё. Что мог заменил, что мог подтянул. Сказал, что ломаться больше нечему. И что? Началась буря и у нас тупо вынесло балконную дверь.
Сыну было лет 7-8 и мы с ним заколачивали дверь гвоздями. Потом муж менял ее. Вернее мы поставили стеклопакеты.

↑   Перейти к этому комментарию
у меня такое всегда. как закон подлости срабатывает
Advena_345
12 марта в 22:55
0
Точно.
lialia12
12 марта в 23:08
0
Ангел S Небес
13 марта в 9:36
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Таниа-Ivanowna пишет:
Как нет сглаза. У меня сглазили отопление.
Однозначно!
Я когда на работе замещала старшую на время отпуска или ЛН, то в это время всегда начинали течь трубы
Это что то
Один раз нас просто затопило. Пациенты с ногами сидели в тумане по диванам и громко сочувствовали нам
Вода лилась горячая.

↑   Перейти к этому комментарию
Я собиралась в гости поехать. А тут в дымовой чат прилетело, что творится через этаж от меня. На всякий случай осталась дома, мало ли. Сглазили?
Camilla_5
12 марта в 10:02
0
Гадалкам не верю, в сглаз в общем тоже. Но вот была у меня знакомая, стоит ей что-либо рассказать, поделиться какими-то мыслями, как все идет наперекосяк, даже то, что ну вот практически сто процентов не должно сорваться, все равно идет по одному месту. Не знаю совпадение или нет но это в моей жизни единственный такой пример.
Helaosster
12 марта в 10:18
+1
Многие народные приметы имеют под собой вполне бытовое обоснование. Но да, людям хочется верить, что неприятности не их вина
Опять-таки, психосоматику никто не отменял. И внушаемым людям помогает
У меня одно время свекрунечка увлекалась заговорами, травками и гаданиями... Поэтому обращающихся за чем-то мистическим я видела. Но она медик, поэтому многие её советы помогали. А ещё работала в психиатрии, поэтому тоже какие-то знания в этой сфере делали её советы эффективными. Денег она за это не брала, скорее, ей нравилось помогать вот так людям.
Я ближе к скептикам, поэтому с юмором отношусь. Хотя соблазн во что-то такое поверить нет-нет и возникает
Ну, и удивительные истории совпадений тоже случались. Хотя и обратные тоже
houwif
12 марта в 12:53
+5
Helaosster пишет:
Опять-таки, психосоматику никто не отменял.
Как-то в нашей фирме случился "раскол" собственников. Срач был знатный.
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...
Helaosster
12 марта в 12:58
+1
да, она работает и в отрицательную сторону, и в положительную
Иринка и малыш
12 марта в 13:10
0
В ответ на комментарий houwif
Helaosster пишет:
Опять-таки, психосоматику никто не отменял.
Как-то в нашей фирме случился "раскол" собственников. Срач был знатный.
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...

↑   Перейти к этому комментарию
вот урод
houwif
12 марта в 13:19
0
Не, просто дурак. Как жизнь показала.
Иринка и малыш
12 марта в 13:25
0
еще от женщин можно такое ожидать, от мужика, это его характеризует, конечно
houwif
12 марта в 13:27
+2
Ой, Вы б еще видели того "мужика".
Обнять и плакать.
Подкаблучник.
СытыйПапа1969
12 марта в 17:24
+2
В ответ на комментарий houwif
Ой, Вы б еще видели того "мужика".
Обнять и плакать.
Подкаблучник.

↑   Перейти к этому комментарию
houwif пишет:
Обнять и плакать.
Я сразу так и подумал!
lialia12
12 марта в 15:46
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
еще от женщин можно такое ожидать, от мужика, это его характеризует, конечно

↑   Перейти к этому комментарию
мне кажется, женщины часто поадекватнее себя ведут.
Иринка и малыш
12 марта в 15:55
0
я вообще не представляю себе мужчину, который пойдет порчу наводить, не сталкивалась с такими
lialia12
12 марта в 16:03
0
я видела)))
Иринка и малыш
12 марта в 16:04
0
у тебя вообще большой жизненный опыт!
lialia12
12 марта в 16:05
0
это да))
houwif
12 марта в 16:20
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
я вообще не представляю себе мужчину, который пойдет порчу наводить, не сталкивалась с такими

↑   Перейти к этому комментарию
Жена поведет, и пойдет!
Иринка и малыш
12 марта в 17:16
+1
В таком варианте могу представить)))
Marmarina-23
12 марта в 13:34
+20
В ответ на комментарий houwif
Helaosster пишет:
Опять-таки, психосоматику никто не отменял.
Как-то в нашей фирме случился "раскол" собственников. Срач был знатный.
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...

↑   Перейти к этому комментарию
houwif пишет:
один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
Надо было ему отомстить!
houwif
12 марта в 13:41
+1
Она ему нынче не нужна. Наверное...
Ковид жену забрал.
Marmarina-23
12 марта в 13:42
0
А че, больше никому не нужен?
houwif
12 марта в 13:43
0
Ну пока не женат. Вдовствует. А ваще он семейный, покладистый. Может, и подберут.
Western Dvina
12 марта в 15:31
+2
В ответ на комментарий Marmarina-23
houwif пишет:
один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
Надо было ему отомстить!


↑   Перейти к этому комментарию
уржалась с вашего заклинания. Надо сохранить
Marmarina-23
12 марта в 17:16
+1
всегда пожалуйста!
lialia12
12 марта в 15:46
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
houwif пишет:
один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
Надо было ему отомстить!


↑   Перейти к этому комментарию
да ты ведьма!!
Marmarina-23
12 марта в 17:15
0
ты знала!
lialia12
12 марта в 17:20
+1
конечно
tomazelenina
17 марта в 19:47
+1
В ответ на комментарий Marmarina-23
houwif пишет:
один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
Надо было ему отомстить!


↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969
12 марта в 17:23
+1
В ответ на комментарий houwif
Helaosster пишет:
Опять-таки, психосоматику никто не отменял.
Как-то в нашей фирме случился "раскол" собственников. Срач был знатный.
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...

↑   Перейти к этому комментарию
houwif пишет:
крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
Бог ты мой, ну что за идиот!
houwif
12 марта в 17:28
+1
Ага.
PoRiSa
12 марта в 18:10
0
В ответ на комментарий houwif
Helaosster пишет:
Опять-таки, психосоматику никто не отменял.
Как-то в нашей фирме случился "раскол" собственников. Срач был знатный.
Мне пришлось присоединиться к одной из сторон. Более вменяемой.
Так один крендель с "другой" стороны баррикад так обиделся, что поехал с моей фоткой к бабке, порчу на меня наводить. И даже сообщил мне об этом.
И что Вы думаете, я таки попала в больницу с щитовидкой. Я даже подумала было, что сработало!
Потом поняла - это были нервы от ситуации, и шок от того, что кто-то так явно желает тебе умереть!!!
Психосоматика такая психосоматика...

↑   Перейти к этому комментарию
даже сообщил мне об этом.
Вот интересно, а что ими руководит, когда они сообщают, что что то магическое делают ?
Вот тоже дамочка всю правду матку про иголочку выпалила . Я умереть должна была, а мой муж с ней быть.
houwif
12 марта в 18:14
0
Кстати, меня эта "бесхитростность" тоже тогда очень удивила. Больше сам факт посещения бабки.
houwif
12 марта в 22:59
0
*Больше, чем сам факт.*
Ангел S Небес
13 марта в 9:38
+1
В ответ на комментарий Helaosster
Многие народные приметы имеют под собой вполне бытовое обоснование. Но да, людям хочется верить, что неприятности не их вина
Опять-таки, психосоматику никто не отменял. И внушаемым людям помогает
У меня одно время свекрунечка увлекалась заговорами, травками и гаданиями... Поэтому обращающихся за чем-то мистическим я видела. Но она медик, поэтому многие её советы помогали. А ещё работала в психиатрии, поэтому тоже какие-то знания в этой сфере делали её советы эффективными. Денег она за это не брала, скорее, ей нравилось помогать вот так людям.
Я ближе к скептикам, поэтому с юмором отношусь. Хотя соблазн во что-то такое поверить нет-нет и возникает
Ну, и удивительные истории совпадений тоже случались. Хотя и обратные тоже

↑   Перейти к этому комментарию
Я иногда сама могла у мамы снять сердечный приступ и общее состояние нормализовать. Но много энергии своей уходит на это.
zzzula064
12 марта в 10:23
+1
А вот такая поговорка- счастье любит тишину- может мы ее неправильно понимаем- может любите друг друга муж и жена ,ну и любите в своем мире- а то подруга пригласит и вот у них с мужем при мне начинаются любовные прилипания- сидишь и только думаешь в какой момент свинтить от них
Annarei (автор поста)
12 марта в 10:33
+2
Некоторые ну уж слишком утрируют . Я это понимаю так , свое личное, интимное не стоит выставлять на показ .
Недавно я узнала что моя приятельница ещё год назад выплатила ипотеку , она сама проболталась , я ей так это же здорово и молчите , а она мне в ответ счастье любит тишину , как будто если они кому рассказывать начнут , деньги дальше снимать будут
zzzula064
12 марта в 11:00
0
Именно любовной любовью надо без гостей как то- а то не понятно- сами позвали и не знаешь мимо смотреть или в саму суть
Вот поэтому - поговорка есть,а как употребить не знаем как раз в случае с ипотекой- можно и поделиться,это ж здорово!
СытыйПапа1969
12 марта в 17:55
0
В ответ на комментарий zzzula064
А вот такая поговорка- счастье любит тишину- может мы ее неправильно понимаем- может любите друг друга муж и жена ,ну и любите в своем мире- а то подруга пригласит и вот у них с мужем при мне начинаются любовные прилипания- сидишь и только думаешь в какой момент свинтить от них

↑   Перейти к этому комментарию
zzzula064 пишет:
А вот такая поговорка- счастье любит тишину
Писал здесь об этом год назад:
Это для больных невротиков, всяких социофобов или персон с крайне низкой самооценкой счастье любит тишину. Они боятся, что их счастье кто-то сглазит, у них вечная по этому поводу настороженность, они живут из-за этого беспокойной жизнью. Такие установки отнимают у человека гармонию и свободу - а потому и счастье.
Я не такой. Действительно счастливые люди не должны бояться своего успеха, улучшений в жизни и счастья как такового. Твёрдо уверен, жить с вечной боязнью чужого мнения нельзя, это губит внутреннюю гармонию и заставляет людей тихариться, замыкаться, отвлекаться от своей жизни, своего счастья и дорогих тебе людей.
Короче, счастье любит смех. А тишину любит только кладбищенский сторож.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15256229/
sokolik2011
13 марта в 13:51
0
Поддерживаю!
svetlvik
20 марта в 12:18
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
zzzula064 пишет:
А вот такая поговорка- счастье любит тишину
Писал здесь об этом год назад:
Это для больных невротиков, всяких социофобов или персон с крайне низкой самооценкой счастье любит тишину. Они боятся, что их счастье кто-то сглазит, у них вечная по этому поводу настороженность, они живут из-за этого беспокойной жизнью. Такие установки отнимают у человека гармонию и свободу - а потому и счастье.
Я не такой. Действительно счастливые люди не должны бояться своего успеха, улучшений в жизни и счастья как такового. Твёрдо уверен, жить с вечной боязнью чужого мнения нельзя, это губит внутреннюю гармонию и заставляет людей тихариться, замыкаться, отвлекаться от своей жизни, своего счастья и дорогих тебе людей.
Короче, счастье любит смех. А тишину любит только кладбищенский сторож.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15256229/

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
Короче, счастье любит смех. А тишину любит только кладбищенский сторож.
Интересное умозаключение))) Возьму на вооружение
yelena lapta 65
12 марта в 10:46
+1
Я конечно же тоже во всё это не верю, было дело ходила по бабкам , ради интереса и за компанию, и вы знаете ни одна из них не сказала что на мне порча , вот на всех кто со мной был на них есть а на мне нету
А ещё у меня был случай, пропала у меня когда то детская тарелка, которая ребенку нравилась и кушать из неё он любил , вот взяла и исчезла, думала что кто-то её разбил и признаваться не хочет , ну и ладно не такая это и потеря , вон в магазине их сколько ! А потом через много лет, когда ремонт делали , нашли её в дымоходе
Вот как она туда попала! До сих пор остаётся загадкой
houwif
12 марта в 12:48
0
Домовой хотел унести! Или дЫмовой!
yelena lapta 65
12 марта в 14:14
0
Наверное , тут постараться нужно чтобы её туда закинуть , это стену разбирать нужно
Ангел S Небес
13 марта в 9:42
0
В ответ на комментарий yelena lapta 65
Я конечно же тоже во всё это не верю, было дело ходила по бабкам , ради интереса и за компанию, и вы знаете ни одна из них не сказала что на мне порча , вот на всех кто со мной был на них есть а на мне нету
А ещё у меня был случай, пропала у меня когда то детская тарелка, которая ребенку нравилась и кушать из неё он любил , вот взяла и исчезла, думала что кто-то её разбил и признаваться не хочет , ну и ладно не такая это и потеря , вон в магазине их сколько ! А потом через много лет, когда ремонт делали , нашли её в дымоходе
Вот как она туда попала! До сих пор остаётся загадкой

↑   Перейти к этому комментарию
Может у Вас жил Домовой? Чем то не понравилась тарелка, он и сунул её в дымоход? А высоко дымоход? Старшие дети не могли такое сотворить?
yelena lapta 65
13 марта в 11:01
+1
Тогда у нас был только один малыш , и дымоход этот был , знаете тот что в стене идёт от газовой колонки, чтобы к нему добраться нужно трубу снимать
Ангел S Небес
13 марта в 20:09
0
Нуруу, ребенок явно не смог бы до такого дотянуться. Мистика какая-то
yelena lapta 65
13 марта в 21:26
0
Оказывается и так бывает
Пампушка-веселушка
12 марта в 10:50
0
Сколько людей- столько и мнений. Тоже стараюсь о планах не сообщать. Всегда найдётся, кто скажет "да зачем тебе это, вот лучше бы..."
Ангел S Небес
13 марта в 9:43
+1
У меня папа всегда говорил " Зачем тебе или вам это надо? " и " Все равно у тебя/ вас ничего не получится ". Поэтому про планы не говорили заранее. А то начнется автор мозга
psyheya
12 марта в 10:57
+1
Не верю ни в сглаз, ни в порчу. Более того, в астрологию с нумерологией тоже не верю, но вот иногда ж могу плюнуть через левое плечо, чтобы не сглазить
Таёжный Бегемот
12 марта в 11:17
+3
Я тоже не верю ни во что, но если примета сулит прибыля - тогда верю
psyheya
12 марта в 11:32
0
night_ok
12 марта в 11:07
+6
в сглазы, гадалок и прочее таро я не верю. И реально в шоке от того, сколько в последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов. Все эти люди, с моей точки зрения, аферисты и мошенники
psyheya
12 марта в 11:15
+3

Работала у меня в отделе девочка. Очень грамотная, очень талантливая. Работала профконсультантом (у нее базовое психологическое образование, красный диплом ...все дела). Очень мне нравилось как она с людьми общалась, как со школьниками занятия проводила. Но организация бюджетная, зп "хорошая, но маленькая". Ушла. Побегала по разным коммерческим организациям и решила заняться частной практикой, стала астропсихологом или астропрофоринтологом . По звездам определяет профессиональные траектории, открывает денежные каналы и что-то там еще. Думаете, она сама в это верит? Ага, как же. Но зато деньги зарабатывает.
night_ok
12 марта в 12:22
0
ужас… несет в мир «добро»
MalikaLee
12 марта в 15:23
+1
когда была студенткой, наша профессор нам говорила, что без куска хлеба не останемся - всегда можно свахой работать или гадалкой
night_ok
12 марта в 15:37
0
MalikaLee
12 марта в 15:55
+3
я искренне считаю, что с её стороны это была просто шутка. По итогу таких затейников на моём курсе не оказалось ни одного, разве что парочка инста коучей
должен в человеке присутствовать какой-никакой артистизм и авантюризм для таких странных занятий и умение быстро бегать от недовольных клиентов
sokolik2011
12 марта в 13:33
0
В ответ на комментарий psyheya

Работала у меня в отделе девочка. Очень грамотная, очень талантливая. Работала профконсультантом (у нее базовое психологическое образование, красный диплом ...все дела). Очень мне нравилось как она с людьми общалась, как со школьниками занятия проводила. Но организация бюджетная, зп "хорошая, но маленькая". Ушла. Побегала по разным коммерческим организациям и решила заняться частной практикой, стала астропсихологом или астропрофоринтологом . По звездам определяет профессиональные траектории, открывает денежные каналы и что-то там еще. Думаете, она сама в это верит? Ага, как же. Но зато деньги зарабатывает.

↑   Перейти к этому комментарию
Талантливый человек талантлив во всем!)
psyheya
12 марта в 13:52
0
бесспорно!
Таёжный Бегемот
12 марта в 11:20
+16
В ответ на комментарий night_ok
в сглазы, гадалок и прочее таро я не верю. И реально в шоке от того, сколько в последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов. Все эти люди, с моей точки зрения, аферисты и мошенники

↑   Перейти к этому комментарию
night_ok пишет:
в последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов. Все эти люди, с моей точки зрения, аферисты и мошенники
Искренне считаю, что они творят большое злое зло, своими предсказаниями людей программируя на определенные действия, либо, наоборот, бездействие..
Но писать об этом нельзя, как нельзя писать о том, что чел, который три года назад спрашивал какое таро лучше всего подходит для начинающих, сейчас рассказывает о десятилетиях практики
night_ok
12 марта в 12:24
+3

Согласна. Это действительно страшное зло. И об этом необходимо говорить. Вообще пора запретить все эти практики
Lamanga
12 марта в 13:22
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
night_ok пишет:
в последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов. Все эти люди, с моей точки зрения, аферисты и мошенники
Искренне считаю, что они творят большое злое зло, своими предсказаниями людей программируя на определенные действия, либо, наоборот, бездействие..
Но писать об этом нельзя, как нельзя писать о том, что чел, который три года назад спрашивал какое таро лучше всего подходит для начинающих, сейчас рассказывает о десятилетиях практики

↑   Перейти к этому комментарию
Да тут на СМ много сказочниц.
Читаешь,диву даешься,но молчишь.Потому что есть правила.
КТатьянка
12 марта в 14:22
0
Ага, особенно когда видели и разговаривали с домовыми. Так и хочется спросить, сколько выпили до этого
Lamanga
12 марта в 14:41
+5
Нисколько.Видеть видела,но не разговаривала.Я напугалась вусмерть.В тот момент я даже не знала ничего про домовых.Только много лет спустя прочла описание домового,которое в точности совпало с тем,кого я видела.
Мы жили на тот момент в старинном доме с удобствами на улице.
мафиозо
12 марта в 14:45
+6
В ответ на комментарий КТатьянка
Ага, особенно когда видели и разговаривали с домовыми. Так и хочется спросить, сколько выпили до этого

↑   Перейти к этому комментарию
ну извините, а трезвый подросток считается? ну то есть я могу, в принципе, быть пьяной, дочь моя не пила и не пьет. и подруга к ней приезжала, домовой у нас озорник, причем муж в него долго не верил, но в конце концов и он увидел. дочка съехала и радуется, что ни у бабушки, ни в моей квартире, где она живет, такого веселья нет
причем я не скажу, что это домовой. это кто-то. кого нет, но он есть
КТатьянка
12 марта в 16:03
0
что что-то есть верю, но вот, чтобы его видели - нет
мафиозо
12 марта в 21:43
+1
Вот и Вовчик так говорил. Пока не увидел.
Кстати, не только мы с Сашкой его видели. До нас тут жила подружка Вовчика - и она видела, а до нее - первая жена, и она тоже видела. Он не верил, четыре женщинины с паранойей, ага. А потом..
Я вышла и вижу - сидит, смотрит, тоскует
Я Вовчика тихонько разбудила и показала.
Он потом неделю не спал)
houwif
12 марта в 22:16
0
Ну и как он выглядел? Как человек?
мафиозо
12 марта в 22:36
0
нет. как тень скорее. Хотя я его вижу порой как кисель, выхожу ночью в туалет и "вляпываюсь", волосы дыбом, а он потом кидает вещи, шумит, ну как бы ему, видимо, тоже неприятно.

Тень - это не точно, темный силуэт и чувство тоски и безъисходности. Вовчик так же сказал.
Я искала инфу о строителях, потому, что точно знаю, тут не умирали молодые, а он молодой.
Дома строили пленные немцы, послала запрос, может, кто-то погиб на стройке.
Но пока тишина
houwif
12 марта в 22:38
0
Ужас какой. Что бы это ни было.
мафиозо
12 марта в 22:41
0
да, первые годы было тяжело, но он подуспокоился, когда съехала Сашка и после потопа мы убрали ону стенку.
Сейчас гораздо легче
PoRiSa
13 марта в 18:23
-1
В ответ на комментарий мафиозо
нет. как тень скорее. Хотя я его вижу порой как кисель, выхожу ночью в туалет и "вляпываюсь", волосы дыбом, а он потом кидает вещи, шумит, ну как бы ему, видимо, тоже неприятно.

Тень - это не точно, темный силуэт и чувство тоски и безъисходности. Вовчик так же сказал.
Я искала инфу о строителях, потому, что точно знаю, тут не умирали молодые, а он молодой.
Дома строили пленные немцы, послала запрос, может, кто-то погиб на стройке.
Но пока тишина

↑   Перейти к этому комментарию
Недавно прочла , что домовые - это первая умершая душа в новом доме. Поэтому есть примета первой в новый дом запускать кошку , якобы она умрет первой и станет хранителем дома.
Не знаю насколько правда .
мафиозо
13 марта в 18:28
0
Тоже слышала.
и даже кота завела, говорят, коты быстрее "договорятся"
но нашего шугал сильно
PoRiSa
13 марта в 18:31
-1
А у нас нормально все .
Домовой правда посуду в раковине на ночь оставленную не любит. Громыхать ею начинает.
А так тихо, спокойно.
Marmarina-23
13 марта в 18:33
0
PoRiSa пишет:
Домовой правда посуду в раковине на ночь оставленную не любит. Громыхать ею начинает.
Ишь какая привереда! Не любишь - вымой!
PoRiSa
13 марта в 18:47
0
Не любишь - вымой!
марикита
14 марта в 11:20
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Недавно прочла , что домовые - это первая умершая душа в новом доме. Поэтому есть примета первой в новый дом запускать кошку , якобы она умрет первой и станет хранителем дома.
Не знаю насколько правда .

↑   Перейти к этому комментарию
Поэтому я не живу там, где уже кто-то жил
PoRiSa
14 марта в 17:50
0
Ещё год назад я бы подумала, что просто ходит дом или машина где проехала такая, что посуда дребежжит .
Может и правда из за этих причин ?
antonova tanechka
17 марта в 8:44
+1
Может быть у вас слабая сейсмическая активность, так не заметно, а ночью все звуки отчетливее слышны.
PoRiSa
17 марта в 9:58
0
Ну или железная дорога рядом . А она действительно не далеко .
КТатьянка
12 марта в 23:12
0
В ответ на комментарий мафиозо
Вот и Вовчик так говорил. Пока не увидел.
Кстати, не только мы с Сашкой его видели. До нас тут жила подружка Вовчика - и она видела, а до нее - первая жена, и она тоже видела. Он не верил, четыре женщинины с паранойей, ага. А потом..
Я вышла и вижу - сидит, смотрит, тоскует
Я Вовчика тихонько разбудила и показала.
Он потом неделю не спал)

↑   Перейти к этому комментарию
Что-то есть такое, в деревне пропали наушники, не капельки, а большие. Помню, что положила где сидела, на кровать. Пока куда-то вышла наушников нет, думала упали между стеной и кроватью. Все перерыла, рукой проводила в этой дырке, под кровать залезла. Нигде нет. Три дня с сыном искали, пока муж не сказал поставить блюдце с молоком под печку. Я похмыкала, конечно, но поставила и попросила вернуть. На следующий день, когда села вязать, смотрю, а они между кроватью и стеной. Я ж там рукой проводила, не было их. Но, чтобы видеть домового не видела.

Три года назад сын напугал, то ли придумал, то ли правда, просыпается и говорит, что возле печки стоит девушка с длинными коричневыми волосами, распущенными. Спрашиваю что она делает, стоит и улыбается. На следующий вечер говорит, мам, а она теперь на печке сидит. Были одни, я чуть не поселела, стремно как-то. Смутило, что он спокойно, не испугавшись говорил, вряд ли это было на самом деле, но в душе как-то ссыкотно было.
мафиозо
12 марта в 23:19
+2
В деревне домового я видела в первый раз, когда мне трех лет не было. Такое яркое воспоминание. Мы с сестрёнкой на печке, тепло, сухо, уютно и взрослые говорят, дед должен прийти, землянику принести
И мы обе с сестрой ( мы почти ровесницы, 4 месяца разницы) видим деда. И говорим ему с печки "А где земляника?
Взрослые повскакивали, а он стоит улыбается, косматый такой немножко, с бородой и тулуп с прорехами. Нам казалось - большущий.

Потом нас мамы по комнатам растащили и мы сразу уснули, а встали - нам землянику с сливками дали, мы с Галькой говорим "Это же дед тот принес, ну в тулупе"
А взрослые смотрят на нас, как на дурочек и крестят)))
Такое яркое воспоминание, мы уже взрослые с Галькой обе вспоминали
Camilla_5
13 марта в 10:16
+1
В ответ на комментарий КТатьянка
Что-то есть такое, в деревне пропали наушники, не капельки, а большие. Помню, что положила где сидела, на кровать. Пока куда-то вышла наушников нет, думала упали между стеной и кроватью. Все перерыла, рукой проводила в этой дырке, под кровать залезла. Нигде нет. Три дня с сыном искали, пока муж не сказал поставить блюдце с молоком под печку. Я похмыкала, конечно, но поставила и попросила вернуть. На следующий день, когда села вязать, смотрю, а они между кроватью и стеной. Я ж там рукой проводила, не было их. Но, чтобы видеть домового не видела.

Три года назад сын напугал, то ли придумал, то ли правда, просыпается и говорит, что возле печки стоит девушка с длинными коричневыми волосами, распущенными. Спрашиваю что она делает, стоит и улыбается. На следующий вечер говорит, мам, а она теперь на печке сидит. Были одни, я чуть не поселела, стремно как-то. Смутило, что он спокойно, не испугавшись говорил, вряд ли это было на самом деле, но в душе как-то ссыкотно было.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня подобное было, сижу на кровати, в тетрадь что-то записываю. Положила ручку рядом, поворачиваюсь - нет ее. Перерыла все, встала, потрясла покрывало, нет ничего. Думаю что за ерунда. Сижу дальше, через какое-то время поворачиваю голову, а она рядом со мной лежит на покрывале где она была все это время, в каких параллельных измерениях не знаю
svetlvik
20 марта в 12:41
+1
В ответ на комментарий КТатьянка
Что-то есть такое, в деревне пропали наушники, не капельки, а большие. Помню, что положила где сидела, на кровать. Пока куда-то вышла наушников нет, думала упали между стеной и кроватью. Все перерыла, рукой проводила в этой дырке, под кровать залезла. Нигде нет. Три дня с сыном искали, пока муж не сказал поставить блюдце с молоком под печку. Я похмыкала, конечно, но поставила и попросила вернуть. На следующий день, когда села вязать, смотрю, а они между кроватью и стеной. Я ж там рукой проводила, не было их. Но, чтобы видеть домового не видела.

Три года назад сын напугал, то ли придумал, то ли правда, просыпается и говорит, что возле печки стоит девушка с длинными коричневыми волосами, распущенными. Спрашиваю что она делает, стоит и улыбается. На следующий вечер говорит, мам, а она теперь на печке сидит. Были одни, я чуть не поселела, стремно как-то. Смутило, что он спокойно, не испугавшись говорил, вряд ли это было на самом деле, но в душе как-то ссыкотно было.

↑   Перейти к этому комментарию
у меня сережка так раз пропала. Весь дом перевернула- нету и все! на кошку грешила, какахи проверяла ... Через полтора года нашлась под кроватью... Как она за это время не была замечена, не улетела в пылесос - загадка.
Наигрался домовой мой - подумала. Порадовалась находке))
Через какое-то время две сережки другие пропали. До сих пор не найдены... Жду, когда и ими наиграется... (ПыСы: С кошки подозрения не снимала, проверила ВСЕ: пол, все щели, все углы, горшок кошачий, в его содержимое до сих пор вглядываюсь... не находятся. Главное, накануне был мой ДР. Покрасовалась в них. Пофоткалась. Мужнин подарок. Дочка к себе поприкладывала - мол, красиво. Ну и все. Спать легли и больше никто их не видел. Дочку тоже подозревала, но она не из тех, кто мог бы долго утаивать - все сразу рассказывает, новое - носит, мажет, пробует, испытывает... не утерпела бы она, короче, просто прятать. Остается один подозреваемый. Ждем-с...)
КТатьянка
20 марта в 15:51
0
У меня тоже 2 сережки пропали, не могу вспомнить куда положида. Куда могла, все перерыла
Ангел S Небес
13 марта в 9:47
0
В ответ на комментарий мафиозо
ну извините, а трезвый подросток считается? ну то есть я могу, в принципе, быть пьяной, дочь моя не пила и не пьет. и подруга к ней приезжала, домовой у нас озорник, причем муж в него долго не верил, но в конце концов и он увидел. дочка съехала и радуется, что ни у бабушки, ни в моей квартире, где она живет, такого веселья нет
причем я не скажу, что это домовой. это кто-то. кого нет, но он есть

↑   Перейти к этому комментарию
Может дом освятить? Надо как то Домовым найти общий язык. Домовой хоть добрый? Может душа неприкаянная?
мафиозо
13 марта в 11:59
+1
Да священник уже два раза был.
Нет, он совсем не добрый, но вот сейчас тихо
Молчунья
12 марта в 14:34
+2
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
night_ok пишет:
в последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов. Все эти люди, с моей точки зрения, аферисты и мошенники
Искренне считаю, что они творят большое злое зло, своими предсказаниями людей программируя на определенные действия, либо, наоборот, бездействие..
Но писать об этом нельзя, как нельзя писать о том, что чел, который три года назад спрашивал какое таро лучше всего подходит для начинающих, сейчас рассказывает о десятилетиях практики

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, я тоже помню с чего все это начиналось. Но больше всего поражает, что находится куча желающих что то спросить про личное, и ведь это не только молодые девчонки, и бабки-старушки, но в основном то женщины, как говорится, в самом расцвете сил и разума.
Таёжный Бегемот
26 марта в 9:43
+2
Молчунья пишет:
больше всего поражает, что находится куча желающих что то спросить про личное, и ведь это не только молодые девчонки, и бабки-старушки, но в основном то женщины, как говорится, в самом расцвете сил и разума.
Именно что
kukovyakinaov
12 марта в 11:36
+7
В ответ на комментарий night_ok
в сглазы, гадалок и прочее таро я не верю. И реально в шоке от того, сколько в последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов. Все эти люди, с моей точки зрения, аферисты и мошенники

↑   Перейти к этому комментарию
night_ok пишет:
последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов
неудивительно. Время сейчас такое, тревожное и непредсказуемое, вот люди и пытаются хоть чем-нибудь крышу от сдвигов уберечь. Психологи не подходят - там работать надо, а гадалки и тарологи самое то: минимум вложений, максимум отдачи.
psyheya
12 марта в 11:42
+3
kukovyakinaov пишет:
Психологи не подходят - там работать надо, а гадалки и тарологи самое то
хорошо сказано
night_ok
12 марта в 12:24
+4
В ответ на комментарий kukovyakinaov
night_ok пишет:
последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов
неудивительно. Время сейчас такое, тревожное и непредсказуемое, вот люди и пытаются хоть чем-нибудь крышу от сдвигов уберечь. Психологи не подходят - там работать надо, а гадалки и тарологи самое то: минимум вложений, максимум отдачи.

↑   Перейти к этому комментарию
Доморощенных психологов тоже как грязи, увы. И всяких нутрициологов…
kukovyakinaov
12 марта в 12:45
0
Это да
Ангел S Небес
13 марта в 9:49
0
В ответ на комментарий night_ok
Доморощенных психологов тоже как грязи, увы. И всяких нутрициологов…

↑   Перейти к этому комментарию
Когда мне неаролог про психолога сказала, я рассмеялась. Найти нормального психолога нереально.
Молчунья
12 марта в 14:37
+3
В ответ на комментарий kukovyakinaov
night_ok пишет:
последнее время развелось всевозможных гадалок и тарологов
неудивительно. Время сейчас такое, тревожное и непредсказуемое, вот люди и пытаются хоть чем-нибудь крышу от сдвигов уберечь. Психологи не подходят - там работать надо, а гадалки и тарологи самое то: минимум вложений, максимум отдачи.

↑   Перейти к этому комментарию
Так все идет по кругу, в 90е также было засилье гадалок, они ведь спокойствие многим дают, своими прогнозами, убаюкивают.
MalikaLee
12 марта в 14:44
+1
когда в топе продаж книжных магазинов не книги, а карты таро - да, наводит на мысли..

неспокойные, скажем так мягко, времена - отличная почва для брожения
Молчунья
12 марта в 14:49
0
Был же промежуток времени недавно, когда на должность в фирмы набирали по картам таро,а не по реальным знаниям.
MalikaLee
12 марта в 14:52
+2
какая прелесть, *не забыть приложить к резюме натальную карту*
kukovyakinaov
12 марта в 14:55
0
В ответ на комментарий Молчунья
Был же промежуток времени недавно, когда на должность в фирмы набирали по картам таро,а не по реальным знаниям.

↑   Перейти к этому комментарию
и по гороскопам
kukovyakinaov
12 марта в 14:55
0
В ответ на комментарий Молчунья
Так все идет по кругу, в 90е также было засилье гадалок, они ведь спокойствие многим дают, своими прогнозами, убаюкивают.

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда это ещё и в новинку было
chunchun dra
12 марта в 11:40
+12
Верю и даже очень, также как и в гадания. Личный опыт имеется. Ещё знаю точно что снятся людя вещие сны.
И вообще в этой жизни есть много такого чему мы не знаем объяснений, но это есть и это факт.
А верить или нет тут уж каждый сам решает. Тому кто сталкивался проще не верить, а тот кто сталкивался тот не просто и верит, он знает! Вот я из тех кто знает и знает точно, есть и можно, уметь только надо, но дано не всем уметь.
PoRiSa
12 марта в 11:53
+3
В начале 22 года мы во входной двери нашли иголку с подгоревшим концом и черной ниткой. Была воткнута так , что плохо заметить .
На тот момент мы были полными атеистами . Проблемы начались в конце июля. Какой то цикл неудач и болезней .
Сейчас я даже знаю кто воткнул эту иглу и для чего .
Ну и мы больше не атеисты .

А ещё мне сегодня попался расклад таро , который рассказал мое прошлое как по полочкам. Я как раз хотела сегодня попасть на встречу с мамой, но после расклада призадумалась , а надо ли .
Nesana
12 марта в 19:04
+5
Вы стали верующими (в Бога?) и при этом верите в сглазы и прочее?
PoRiSa
12 марта в 20:00
+2
По религии я скорее агностик , чем атеист , а вот для всякого сверхъестественного была атеистом.
Атеизм - это не только отсутствие веры в бога , это вообще отсутствие веры в сверхъестественное.
Ангел S Небес
13 марта в 9:54
0
В ответ на комментарий PoRiSa
В начале 22 года мы во входной двери нашли иголку с подгоревшим концом и черной ниткой. Была воткнута так , что плохо заметить .
На тот момент мы были полными атеистами . Проблемы начались в конце июля. Какой то цикл неудач и болезней .
Сейчас я даже знаю кто воткнул эту иглу и для чего .
Ну и мы больше не атеисты .

А ещё мне сегодня попался расклад таро , который рассказал мое прошлое как по полочкам. Я как раз хотела сегодня попасть на встречу с мамой, но после расклада призадумалась , а надо ли .

↑   Перейти к этому комментарию
Я почти 10,5 лет назад тоде нашла две большие иголки. Воткнуты были тряпку подьюбник. Но явно не моя вещь. И нашла случайно в ежндневках. В туалете. Не сообразили руками не брать и закопать. Просто выкинула в мусорку. Через два месяца похоронила двух братьев. И что жто было?
PoRiSa
13 марта в 10:30
0
И что жто было?
Потеряла ребенка в 22 году , лечили от онкологии, все шло к разводу .
Но у меня подруга хорошая есть.
Она увлекается камнями разными натуральными, магией , таро, астрологией . Так вот, сказала она мне , что сделано на меня, на смерть , что вот мне камушек и молитва , и появится та , что сделала и расскажет все как на духу . После того как расскажет , болезни грязью из меня выйдут. Все наладится .
Вот хочешь верь, хочешь не верь, но я рассказываю уже после всего что произошло.
Значит начитала я молитву на камушек 30 декабря 24 года , вообще без Веры какой либо . 1 января 25 года иду подругу поздравлять , а тут машина мужа по дороге попадается у дома нашего второго, в котором мы живём сейчас. А в доме он с дамой. Я даж забыла куда шла. До подруги так и не дошла , она сама ко мне потом приехала поддержать. Так вот , с супругом то мы на тот момент уже и не жили , а его одноклассница вокруг вертелась. Мне говорил, что нет ни кого у него.
Слово за слово и рассказала мне все эта дама . Как иголку воткнула в дверь , как я уже умереть должна была, но чёт живая хожу . Как приворот ее почему то не срабатывает ни как .
Через пять дней меня с гноем в маточных трубах увозят на скорой и чистят на операционном столе.
И что вы думаете? Все наладилось реально.
Я теперь не знаю как в мистику не верить ?
PoRiSa
13 марта в 10:33
+2
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Я почти 10,5 лет назад тоде нашла две большие иголки. Воткнуты были тряпку подьюбник. Но явно не моя вещь. И нашла случайно в ежндневках. В туалете. Не сообразили руками не брать и закопать. Просто выкинула в мусорку. Через два месяца похоронила двух братьев. И что жто было?

↑   Перейти к этому комментарию
Через два месяца
Кстати, тоже через два месяца теряю ребенка на 12 й недели беременности. Тромб. Мне ещё врач сказал, что чье то сердечко должно было остановиться в любом случае, а так ребенок на себя взял удар.
Ангел S Небес
15 марта в 0:17
0
В моем случае младший брат умер через два месяца. Ещё через два месяца ровно умер старший брат.
kseniya pigina
12 марта в 12:16
0
Очень интересно, послушаю
lialia12
12 марта в 12:41
+8
я верю в энергии и некоторые практики и они работают. многое построено на нейропсихологии. С необъяснимым сталкивалась несколько раз. Разумного объяснения нет
irinavikhrova
12 марта в 16:54
+1
lialia12 пишет:
я верю в энергии
Кстати, да, я тоже.
lialia12 пишет:
С необъяснимым сталкивалась несколько раз.
И снова, я тоже.
lialia12
12 марта в 16:55
0
irinavikhrova
12 марта в 16:58
+1
Thaiss
12 марта в 12:48
+1
Не верю во всю эту паранормальную чепуху.
Из походов к гадалкам, помню, маме моей нагадали, что дочь её младшая получит две красных бумаги Ну, дочь младшая отличалась интересом к учёбе, все решили, что два красных диплома, не иначе. Уж пятый десяток пошёл, дипломов ноль, правда, дважды замуж выходила, свидетельство о браке с натяжкой можно назвать красненьким
Елена Пышная
12 марта в 13:29
+1
но они же красненькие
irinavikhrova
12 марта в 12:48
+8
Я Фома неверующий. Но вот вспомнилась молодость, последний курс, едем мы на практику, нас в двух купе 7 девчонок, восьмой - молодой офицер, едет в командировку. На практике мы жили в гостинице, там под Рождество гадали. Жгли бумагу, смотрели тень на стене, у меня получился деревенский домик и дерево рядом. Посмеялись, я сама городская, а учились мы в Москве. И нате вам - распределили меня в поселок. Потом для смеха пошли в коридор сапоги бросать, я из приоткрытой двери бросила наугад и попала в мужчину, вышла, спросила имя, оказалось, его зовут как и офицера-попутчика. Короче, этот офицер позже меня разыскал. Через год у нас дело к свадьбе шло, но его отправили в Афган. А мы уже приехали по распределению, и здесь с девчонками гадали для смеха. У меня тень от сгоревшей бумаги гроб показала. Жених мой оттуда не вернулся. Вот такие совпадения.
zzzula064
12 марта в 12:52
+1
irinavikhrova
12 марта в 15:07
+1
svetlvik
20 марта в 12:52
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Я Фома неверующий. Но вот вспомнилась молодость, последний курс, едем мы на практику, нас в двух купе 7 девчонок, восьмой - молодой офицер, едет в командировку. На практике мы жили в гостинице, там под Рождество гадали. Жгли бумагу, смотрели тень на стене, у меня получился деревенский домик и дерево рядом. Посмеялись, я сама городская, а учились мы в Москве. И нате вам - распределили меня в поселок. Потом для смеха пошли в коридор сапоги бросать, я из приоткрытой двери бросила наугад и попала в мужчину, вышла, спросила имя, оказалось, его зовут как и офицера-попутчика. Короче, этот офицер позже меня разыскал. Через год у нас дело к свадьбе шло, но его отправили в Афган. А мы уже приехали по распределению, и здесь с девчонками гадали для смеха. У меня тень от сгоревшей бумаги гроб показала. Жених мой оттуда не вернулся. Вот такие совпадения.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот, кстати, да. Вспомнилось из детства. Тоже на рождество на бумаге гадали. Одна из девчонок жениха с машиной нагадала себе. Мы еще удивлялись тогда: откуда в деревне женихи с машиной? А по итогу вышла она замуж за одноклассника, который в машинах разбирается, потом водителем стал работать)))
мафиозо
12 марта в 12:54
+14
я в детстве очень сильно страдала от ячменей.
У меня они вылазили на глазу сразу по несколько штук, Это было мучение
В одну из поездок в деревню, мне лет 5 было меня повели к одной из моих прабабушек двоюродных, которая "заговаривала деткам болести"
Я тогда этого знать не знала.
Причем я помню, как меня водили, помню , что делали и что велела на кошек не смотреть))) Уж не знаю, почему.
Только с той поры больше ни одного ячменя у меня не было.
У дочки при рождении была небольшая гемангиома на шейке, сказали, как подрастет, лучше удалить, так как она припухлая и будет травмироваться одеждой и может переродиться.
Потом смотрю - а краснота прошла, сама гемангиома как будто сдулась, сейчас там просто светлое место.
Оказывается, это моя бабуля сводила, она знала, как , но никогда не рассказывала.

Так что да, опыт показал, всякое бывает.
Бывает, приходит в дом человек и ребенок начинает орать дурнем, мамы умывали, утирали подолом и всё проходило.
Да-да, этого не бывает, это всё сказки, но это есть)

Кстати, такое бывает не только с детьми, взрослые дурнем, конечно, не орут, но им бывает максимально плохо после прихода кого-то в дом.
Причем именно в дом, не при встречи на улице, в кафе.
Это не сглаз, не порча, я не могу сказать, что это. Да и я уверена, сам приходящий человек ничего такого не хочет.
shake893
12 марта в 13:43
+8
Я ни во что не верю - ни в сглаз, ни в порчу, ни в экстрасенсов. В Бога верю.
Знаю такое: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". На сто рядов проверено, если что-то загадаешь, мол, я завтра буду делать то-то и то-то, вот вообще не факт, что именно так и будет.
Очень не люблю поэтому загадывать-рассчитывать время прибытия, когда я или кто-то в дороге.
Вот буквально прямо сегодня. Утром загадали с мужем, что завтра поедем на дачу, нужно посмотреть, что там происходит, прогуляться, кое-что отвезти. И именно во время написания этого текста мужу позвонили - завтра он идёт на работу , сменщик заболел.
А насчёт сглаза тоже у меня есть история. Я как-то одно время прямо вот настойчиво хвасталась, что дома у нас тепло, что батареи горяченные, что мы, живя на Крайнем Севере постоянно открываем форточки, и всякое такое. Вечером очередной рассказ маме по телефону, про то, что на улице минус 45, а дома плюс 25. Часа через два поселковая котельная взорвалась. Были жертвы. Было ЧС. Была эвакуация детского дома спецрейсом самолётом. Короче, есть, что вспомнить. Муж круглые сутки рубил дрова и топил печку, слава Богу, что её не ликвидировали. Ситуация нормализовалась ближе к весне. Я больше никогда не хвастаюсь теплом в доме Совпадение, конечно, я в сглаз не верю , но теплом не хвастаюсь. И вообще стараюсь не хвастаться
Сынов по малолетству, если раскричатся-распсихуются на ровном месте после посещения людных мест, или после гостей, обязательно умывала водичкой с 9-ю ложками и утирала изнанкой подола. Дитя успокаивалось обычно. Так-то я в сглаз не верю, но делала. И помогало.
А ещё мой муж может лечить от икоты. Отойдёт в сторону, что-то пошепчет над кружкой с водой, даёт глотнуть икающему и тут же вся икота проходит. Много раз сама видела и сама испытывала. Меня не учит, сказал нельзя, сказал немного позже сына научит. Я не верю во всё это колдовство, но если вдруг икота одолеет, то иду к нему.
КТатьянка
12 марта в 14:27
+2
Я когда икаю, выпиваю стакан воды и икота походит сама, без всяких нашептываний
shake893
12 марта в 15:45
+1
Да, проходит. Но, бывает, что не сразу. А его нашептанной воды хватает полглотка и сразу, как рукой снимает.
houwif
12 марта в 16:25
+4
В ответ на комментарий КТатьянка
Я когда икаю, выпиваю стакан воды и икота походит сама, без всяких нашептываний

↑   Перейти к этому комментарию
Просто вода мне не помогает. Надо согнуться в поясе, руки за спину, и чтоб в такой позе кто-то попоил водичкой. Я уже научилась себя самой одной рукой поить. Помогает 100%.
Это доктор научил. Там что-то с диафрагмой связано.
irinavikhrova
12 марта в 16:31
+2
Аналогично! Только меня научил в молодости друг, а медицинское объяснение этому я прочитала уже в зрелом возрасте.
houwif
12 марта в 16:40
+1
chunchun dra
12 марта в 15:39
+2
В ответ на комментарий shake893
Я ни во что не верю - ни в сглаз, ни в порчу, ни в экстрасенсов. В Бога верю.
Знаю такое: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". На сто рядов проверено, если что-то загадаешь, мол, я завтра буду делать то-то и то-то, вот вообще не факт, что именно так и будет.
Очень не люблю поэтому загадывать-рассчитывать время прибытия, когда я или кто-то в дороге.
Вот буквально прямо сегодня. Утром загадали с мужем, что завтра поедем на дачу, нужно посмотреть, что там происходит, прогуляться, кое-что отвезти. И именно во время написания этого текста мужу позвонили - завтра он идёт на работу , сменщик заболел.
А насчёт сглаза тоже у меня есть история. Я как-то одно время прямо вот настойчиво хвасталась, что дома у нас тепло, что батареи горяченные, что мы, живя на Крайнем Севере постоянно открываем форточки, и всякое такое. Вечером очередной рассказ маме по телефону, про то, что на улице минус 45, а дома плюс 25. Часа через два поселковая котельная взорвалась. Были жертвы. Было ЧС. Была эвакуация детского дома спецрейсом самолётом. Короче, есть, что вспомнить. Муж круглые сутки рубил дрова и топил печку, слава Богу, что её не ликвидировали. Ситуация нормализовалась ближе к весне. Я больше никогда не хвастаюсь теплом в доме Совпадение, конечно, я в сглаз не верю , но теплом не хвастаюсь. И вообще стараюсь не хвастаться
Сынов по малолетству, если раскричатся-распсихуются на ровном месте после посещения людных мест, или после гостей, обязательно умывала водичкой с 9-ю ложками и утирала изнанкой подола. Дитя успокаивалось обычно. Так-то я в сглаз не верю, но делала. И помогало.
А ещё мой муж может лечить от икоты. Отойдёт в сторону, что-то пошепчет над кружкой с водой, даёт глотнуть икающему и тут же вся икота проходит. Много раз сама видела и сама испытывала. Меня не учит, сказал нельзя, сказал немного позже сына научит. Я не верю во всё это колдовство, но если вдруг икота одолеет, то иду к нему.

↑   Перейти к этому комментарию
Икота икота иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Помогает
shake893
12 марта в 15:46
+1
Не всегда сразу. А его водичка наговоренная сразу помогает. Я не верила, но много раз убедилась.
chunchun dra
12 марта в 15:53
0
Мне помогает, правда я Иван редко)))
MalikaLee
12 марта в 15:46
+1
В ответ на комментарий chunchun dra
Икота икота иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Помогает

↑   Перейти к этому комментарию
chunchun dra пишет:
Икота икота
работа работа иди на ...
n lilia r
12 марта в 15:50
+1
Мне Ваш наговор очень понравился
chunchun dra
12 марта в 15:53
+1
В ответ на комментарий MalikaLee
chunchun dra пишет:
Икота икота
работа работа иди на ...

↑   Перейти к этому комментарию
А вот с работой не работает почему то
MalikaLee
12 марта в 15:56
+1
не, не помогает *тяжёлый вздох*
chunchun dra
12 марта в 16:40
+1
irinavikhrova
12 марта в 17:23
+2
В ответ на комментарий chunchun dra
А вот с работой не работает почему то

↑   Перейти к этому комментарию
А еще говорят "Работа, работа перейди на Федота, готовка на Вовку, глажка на Машку, стирка на Ирку". Вот последнее здесь мне совсем не нравится
chunchun dra
12 марта в 17:27
+2
Вот что это примета, сглаз или предсказание?
irinavikhrova
12 марта в 17:29
+1
Лень - матушка
chunchun dra
12 марта в 17:49
+1
Бумерангом от кого то прилетела
irinavikhrova
12 марта в 20:43
+1
houwif
12 марта в 17:29
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
А еще говорят "Работа, работа перейди на Федота, готовка на Вовку, глажка на Машку, стирка на Ирку". Вот последнее здесь мне совсем не нравится

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova
12 марта в 17:30
0
Marmarina-23
12 марта в 17:40
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
А еще говорят "Работа, работа перейди на Федота, готовка на Вовку, глажка на Машку, стирка на Ирку". Вот последнее здесь мне совсем не нравится

↑   Перейти к этому комментарию
elek narhipova
13 марта в 11:25
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
А еще говорят "Работа, работа перейди на Федота, готовка на Вовку, глажка на Машку, стирка на Ирку". Вот последнее здесь мне совсем не нравится

↑   Перейти к этому комментарию
«Работа, работа перейди на Федота, стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку»
irinavikhrova
13 марта в 11:27
+1
Ага-ага, как вам, так на море путевку, а как мне, так стирка
Western Dvina
13 марта в 11:30
+1
Marmarina-23
13 марта в 12:12
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Ага-ага, как вам, так на море путевку, а как мне, так стирка

↑   Перейти к этому комментарию
elek narhipova
14 марта в 12:23
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Ага-ага, как вам, так на море путевку, а как мне, так стирка

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
12 марта в 17:29
+5
В ответ на комментарий MalikaLee
chunchun dra пишет:
Икота икота
работа работа иди на ...

↑   Перейти к этому комментарию
Я про работу тоже знаю! Работа, работа перейди на Федота, с Федота на брата, а мне - их зарплата!
irinavikhrova
12 марта в 17:31
+1
О как! такое любому понравится.
Marmarina-23
12 марта в 17:39
+1
А то!
kukovyakinaov
12 марта в 19:21
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
О как! такое любому понравится.

↑   Перейти к этому комментарию
Кроме Федота с братом
irinavikhrova
12 марта в 20:42
+1
Marmarina-23
13 марта в 5:32
+1
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Кроме Федота с братом

↑   Перейти к этому комментарию
MalikaLee
12 марта в 17:36
+2
В ответ на комментарий Marmarina-23
Я про работу тоже знаю! Работа, работа перейди на Федота, с Федота на брата, а мне - их зарплата!

↑   Перейти к этому комментарию
"с сохранением заработной платы.." хорошее уточнение
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!
Marmarina-23
12 марта в 17:39
+1
zzzula064
12 марта в 18:05
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Я про работу тоже знаю! Работа, работа перейди на Федота, с Федота на брата, а мне - их зарплата!

↑   Перейти к этому комментарию
Какие все с умыслом - моя версия:- Работа работа перейди на Федота,с Федота на Якова,а с Якова на всякова
Marmarina-23
12 марта в 18:10
+1
zzzula064
12 марта в 18:12
0
Таниа-Ivanowna
12 марта в 18:04
0
В ответ на комментарий MalikaLee
chunchun dra пишет:
Икота икота
работа работа иди на ...

↑   Перейти к этому комментарию
jagera656
12 марта в 14:15
0
Я в это не особо верю, но я это наблюдала: один дяденька у нас на работе искренне верит, что на его сноху навели пору - девку в какой-то момент как подменили, говорит;
а другая тётенька (она у нас уже не работает) попала под камеры, когда сыпала соль (?) сопернице под двери.
Короче, люди-то верят, и занимаются этим даже
MalikaLee
12 марта в 14:28
+4
jagera656 пишет:
а другая тётенька (она у нас уже не работает) попала под камеры, когда сыпала соль (?) сопернице под двери.
затейница у нас тоже одна сыпала ночами соль для приворота, но странненько - на крыльцо здания, где работал её зазнобушка, а там коллектив большой - и мальчики, и девочки Охрана распространила это видео, так она ещё обиделась - вмешательство в частную жизнь
jagera656
12 марта в 14:31
0
MalikaLee
12 марта в 14:35
+1
сейчас вспомнила, я тоже соль сыпала на порог запасного входа на работе. Тоже, наверное странно смотрелось для постороннего взгляда. Но причина была прозаическая - заколебали гигантские слизни, а полосу из соли они форсировать не могли
kukovyakinaov
12 марта в 15:05
+4
А я соль прямо перед офисом рассыпала горстями. Лёд так забавно трещал
MalikaLee
12 марта в 15:08
0
По такому назначению только пару раз приходилось сыпать - очень редко снег бывает и минусовые температуры
kukovyakinaov
12 марта в 15:09
+1
А у нас бывает
MalikaLee
12 марта в 15:25
+6
Ох, не могу сказать, что завидую, смотреть на снежок издалека - мой идеальный формат.
kukovyakinaov
12 марта в 15:04
+1
В ответ на комментарий MalikaLee
jagera656 пишет:
а другая тётенька (она у нас уже не работает) попала под камеры, когда сыпала соль (?) сопернице под двери.
затейница у нас тоже одна сыпала ночами соль для приворота, но странненько - на крыльцо здания, где работал её зазнобушка, а там коллектив большой - и мальчики, и девочки Охрана распространила это видео, так она ещё обиделась - вмешательство в частную жизнь

↑   Перейти к этому комментарию
MalikaLee пишет:
она ещё обиделась - вмешательство в частную жизнь
Ангел S Небес
13 марта в 10:01
0
В ответ на комментарий jagera656
Я в это не особо верю, но я это наблюдала: один дяденька у нас на работе искренне верит, что на его сноху навели пору - девку в какой-то момент как подменили, говорит;
а другая тётенька (она у нас уже не работает) попала под камеры, когда сыпала соль (?) сопернице под двери.
Короче, люди-то верят, и занимаются этим даже

↑   Перейти к этому комментарию
Соль модет от зла хотела уберечь?Когда соседку увезли с инсультом, дома осталась её 94 летняя мать и сиделка. Она тоде выпала соль в коридоре возле двери. . Соседка, к сожалению, не, выжила. И бабушка ушла на её 9 дней. Всех детей пережила
jagera656
13 марта в 10:12
+1
brunosafr
12 марта в 14:23
0
А что такое водичка с 9 ложками? Воды всего 9 ложек? Или в самой воде должны быть ложки? Прямо заинтересовали.
MalikaLee
12 марта в 14:30
0
Надо положить в воду ложки, которыми семья пользуется

Рабочий метод, кто бы что ни говорил
houwif
12 марта в 14:38
0
Блин. Не наберу 9 ложек, если что. А вилки нельзя?
MalikaLee
12 марта в 14:41
+1
мы просто сыпали ложки все домашние, без счёта
мафиозо
12 марта в 14:47
+1
В ответ на комментарий houwif
Блин. Не наберу 9 ложек, если что. А вилки нельзя?

↑   Перейти к этому комментарию
можно. бабушка брала просто помытые приборы и в воду. там и ложки и вилки и ложечки,просто ополоснуть , этой водой умыть и подолом вытереть
мафиозо
12 марта в 14:39
+1
В ответ на комментарий MalikaLee
Надо положить в воду ложки, которыми семья пользуется

Рабочий метод, кто бы что ни говорил

↑   Перейти к этому комментарию
Подтверждаю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль