Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Счётчик

В июле в личном кабинете Пермэнерго написали, что нужно сделать поверку счётчика горячего водоснабжения.
Посоветовались с мужем и подала заявку на поверку счетчика. 
Через неделю позвонили и назначили дату поверки. 
Поверку сделали и сказали, что счётчик не годный нужна замена. Отдала за поверку 1000 руб. Спросили сами будете менять или сделать заявку на замену. 
Придут с новым счётчиком, поменяют и сразу же опломбируют. Цена 1900 руб. 
Муж хотел сам поменять, но после операции на глазах, я его отговорила и сделали заявку на установку и опломбирование. 
Через какое-то время пришли всё сделали. Деньги отдали. 
Сказали в течении 6 месяцев подать документы в Пермэнерго. В личном кабинете или сами отвезите. 
На дворе уже был август. 
Пыталась подать заявление на сайте в личном кабинете, но увы. Не получилось. Думаю, вот муж поправиться и сам съездит в Пермэнерго. 
Сама ушла с головой в работу, муж был на больничном и готовился ко второй операции на глазах. 
Опомнилась я уже в декабре. Отправила мужа в Пермэнерго с документами. 
Всё хорошо, муж отвёз документы 25.12.25
А в феврале пришла первая чудо квитанция за январь с суммой в 4600 вместо 3000 . 
Нужно было ещё тогда писать письма в Пермь энерго, но я решила ещё подождать, ну мало ли что. Хотя тогда уже нужно было бить в колокола. 
Но мне было совсем не до этого. Я ждала результаты биопсии. 
А когда узнала результаты, то какие счётчики, какие ресурсники и какая горячая вода... 
А потом пришло прозрение. В счётах ни чего не поменялось, как счётчик не ввели в эксплуатацию, так всё и весит... 
Ну меня и понесло.... 
3 марта написала жалобу в Пермэнерго, по поводу того, что документы на новый счётчик горячей воды, подали ещё 25.12.25. Лично муж ездил в Пермэнерго. И ещё 30 руб за копию документа взяли. А новый счётчик так и не ввели в эксплуатацию. 
Написали, что рассмотрение жалоб и заявлений 30 дней. 
10 числа позвонили мужу и попросили скинуть фото счётчика. Сказали, что сделают перерасчёт. 
Сегодня уже новая сумма в сбере. Вместо 4590 руб, сумма 2593 руб. 
Ни чего так на 2000 руб меньше платить. 
Вот так и дурят нас. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Счётчик
В июле в личном кабинете Пермэнерго написали, что нужно сделать поверку счётчика горячего водоснабжения.
Посоветовались с мужем и подала заявку на поверку счетчика. 
Через неделю позвонили и назначили дату поверки. 
Поверку сделали и сказали, что счётчик не годный нужна замена. Отдала за поверку 1000 руб. Спросили сами будете менять или сделать заявку на замену.  Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Немировская
12 марта в 9:40
+11
Никто никого не дурит, это ваша ответственность следить за счетчиком. По закону нет счетчика, платите по средней с коэффициентом, потом по норме по неприличной цене.
И перерасчет вам должны сделать за прошедшее время, что были повышенные начисления
marina meshherjakova0 (автор поста)
12 марта в 10:20
+1
Вы видимо читаете через строчку. Счётчик был поменян вовремя.
За имуществом следят. А то что 25 декабря документы были поданы ресурсникам, они уже за январь должны были всё посчитать правильно. А не выставлять счёт по полной.
Это их уже ошибка и их сотрудники работают плохо, что зарегистрировали счётчик не в декабре, когда документы были поданы, а в марте и то после того, когда жалобу накатали на них.
Ресурсники и так уже охамели в доску. Так ещё и дурят по чем зря.
Мне мама сказала, что она бы даже не пошла повторно и не стала бы заявление писать.
А сколько таких неграмотных людей, которые не ходят и не разбираются ни в чем. Вот и посчитайте. И подумайте.
А за имуществом я слежу. Вот будет плохо, когда меня не станет. Муж разбираться и жалобы писать не будет.
Если бы я на часть текста удалена модератором (Na_Na_1) работала, то меня уже бы премии лишили.
А здесь всё сходит с рук. И ни какого наказания нет
Модератор сайта
15 марта в 19:59
Напоминаю, что мат и завуалированный мат на сайте запрещены. см п3.2 Правил сайта
С уважением, модератор сайта
kukovyakinaov
12 марта в 9:43
+3
Никто вас не дурит. Вы люди взрослые, следите за имуществом и всё будет правильно начисляться..
marina meshherjakova0 (автор поста)
12 марта в 10:23
+1
За имуществом следят. И всё вовремя подаётся, всё показания.
А то что там какая-то Маня сидит и не зарегистрировала вовремя счётчик у ресурсников. То почему мы должны страдать из-за какой-то Мани? И платить больше?
Их нужно наказывать. И наказывать рублём. Может тогда будут внимательно относиться к своей работе.
Документы должны были зарегистрировать ещё в декабре месяце, но ни как не в марте.
И сейчас всё в общей базе находиться. Могли бы и посмотреть перед тем, как выставлять счета, поменен счётчик или нет. Потому что новогор, кто менял, всё в общую базу выкладывает. И зарегистрировали счётчик ещё в сентябре.
А пермэнерго на дураков расчитывает.
Вот и все

Обсуждение закрыто автором

Причина: Не хочу обсуждать

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль