Сегодня тут вкусно. Рецепт творожной запеканки.
У нас погода сегодня жесть полная.
Ну что говорить ? Скажу просто - на трассе ветром снесло Кировец, который чистил трассу.
А я тут борщ решила приготовить , а томатной пасты нет, да и хлеб закончился.
Собралась я значит и поехала в магазин.
Не видно на улице ничего
. Один снег и ветер. На ощупь добрела до магазина. Купила печенье , конфеты, помидоры, яблоки, морковь , сало, зелень, что то ещё ...
Подхожу к кассе, вспомнила, что томатную пасту и хлеб не купила. Вернулась за ними.
Еле как добралась добралась домой, потому что автобус наверное в пурге затерялся.
Приехала . Приготовила борщ .
Салат крабовый

Достала творог , завела тесто на запеканку.
Кстати, на ВБ заказала книгу , чтоб рецепты писать, потому что как показал опыт, все лучше записывать, чем сохранять где то на электронных носителях.
Но так как книга идёт ко мне, то рецепт оставлю тут .
Да и посудой , которую мне ученики на 8 марта подарили, похвастаюсь . Тарелка под борщ и тарелка под запеканку - это набор . Пиала имеет ещё зелёную подружку в наборе.
Ингредиенты
Ванильный сахар 1 ст. л.
Творог 500 г
Сметана 5 ст. л.
Манная крупа 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Сахар 3 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Соль щепотка
Способ приготовления
Шаг 1
Смешиваем в посуде манку и сметанку и оставляем для набухания на пол часа.
Шаг 2
В это время займемся творогом. На творог скупиться не нужно, берем проверенной марки и по жирнее. На рынке много фальсификата, поэтому если хотите по-настоящему творожную запеканку, то нужно брать творог не из дешевых. Протираем его через ситечко, чтобы разделить на мелкие крупинки.
Шаг 3
В протертый творог добавляем нашу набухшую манку, яйца, соль, сахар и ванильный сахар. Хорошо взбиваем в однородную пасту. Если есть блендер или миксер, то можно его применить.
Шаг 4
Вот и все! Осталось только смазать форму и вылить нашу массу и поставить в духовку и выпекать минут этак 30 при 180 гр.
Ну что говорить ? Скажу просто - на трассе ветром снесло Кировец, который чистил трассу.
А я тут борщ решила приготовить , а томатной пасты нет, да и хлеб закончился.
Собралась я значит и поехала в магазин.
Не видно на улице ничего
. Один снег и ветер. На ощупь добрела до магазина. Купила печенье , конфеты, помидоры, яблоки, морковь , сало, зелень, что то ещё ...Подхожу к кассе, вспомнила, что томатную пасту и хлеб не купила. Вернулась за ними.
Еле как добралась добралась домой, потому что автобус наверное в пурге затерялся.
Приехала . Приготовила борщ .
Салат крабовый
Достала творог , завела тесто на запеканку.
Кстати, на ВБ заказала книгу , чтоб рецепты писать, потому что как показал опыт, все лучше записывать, чем сохранять где то на электронных носителях.
Но так как книга идёт ко мне, то рецепт оставлю тут .
Да и посудой , которую мне ученики на 8 марта подарили, похвастаюсь . Тарелка под борщ и тарелка под запеканку - это набор . Пиала имеет ещё зелёную подружку в наборе.
Ингредиенты
Ванильный сахар 1 ст. л.
Творог 500 г
Сметана 5 ст. л.
Манная крупа 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Сахар 3 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Соль щепотка
Способ приготовления
Шаг 1
Смешиваем в посуде манку и сметанку и оставляем для набухания на пол часа.
Шаг 2
В это время займемся творогом. На творог скупиться не нужно, берем проверенной марки и по жирнее. На рынке много фальсификата, поэтому если хотите по-настоящему творожную запеканку, то нужно брать творог не из дешевых. Протираем его через ситечко, чтобы разделить на мелкие крупинки.
Шаг 3
В протертый творог добавляем нашу набухшую манку, яйца, соль, сахар и ванильный сахар. Хорошо взбиваем в однородную пасту. Если есть блендер или миксер, то можно его применить.
Шаг 4
Вот и все! Осталось только смазать форму и вылить нашу массу и поставить в духовку и выпекать минут этак 30 при 180 гр.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
- мам, ну классная же погода. Когда ещё можно полетать не умея летать
Юморист блин ....
У нас у соседей ворота с петель сорвало . Муж хотел подойти, закрепить, думал , что соседей дома нет . Боялся, что на машину прилетит . Но соседи дома оказались и сами вышли ворота на место поставили.
Давно у нас такого не было.
- мам, ну классная же погода. Когда ещё можно полетать не умея летать
Юморист блин ....
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Отважная Вы девушка, Полина
Не зря хвастались
Марине Антоновне тоже такой же подарок подарили, но в другой расцветки и с другими рисунками . Как будто под нее подобрали . Это же надо так чувствовать людей, что даже подарком посуды попадать под их характер
Зато борщ и запеканка - отменные!!! Я делаю иначе, но любая творожная запеканка - это вкусно!
Но я подумаю над Вашим вопросом.
У нас вчера тоже ночью и утром метель была. Аж кольцами снег кружило. Не дай бог попасть в снежную воронку. Унесёт
Я бы не рискнула выходить в такую погоду, а вы смелая женщина
Ветрище вчера был, я боялась, что крышу сорвёт
Но нет, хвала нашей бригаде строителей, дом выдержал
Героическая вы женщина.
Мне вчера только доставки привозили. Сама я нос из дому не высовывала
С Магнума точно есть, но я терпеть не могу Магнум
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вкусность супа у нас измеряется по скорости его сьедания
↑ Перейти к этому комментарию
Вкусность супа у нас измеряется по скорости его сьедания
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ещё лимон люблю в борщ.
Это дело вкуса.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: