Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сегодня тут вкусно. Рецепт творожной запеканки.

  У нас погода сегодня жесть полная. 
  Ну что говорить ? Скажу просто - на трассе ветром снесло Кировец, который чистил трассу. 
   А я тут борщ решила приготовить , а томатной пасты нет, да и хлеб закончился. 
  Собралась я значит и поехала в магазин. 
 Не видно на улице ничего .  Один снег и ветер. На ощупь добрела до магазина. Купила печенье , конфеты, помидоры, яблоки, морковь , сало, зелень, что то ещё ...
Подхожу к кассе, вспомнила, что томатную пасту и хлеб не купила. Вернулась за ними. 
    Еле как добралась добралась домой, потому что автобус наверное в пурге затерялся.  
   Приехала . Приготовила борщ . 
 Салат крабовый 

  Достала творог , завела тесто на запеканку. 
  Кстати, на ВБ заказала книгу , чтоб рецепты писать, потому что как показал опыт, все лучше записывать, чем сохранять где то на электронных носителях. 
  Но так как книга идёт ко мне, то рецепт оставлю тут . 
 Да и посудой , которую мне  ученики на 8 марта подарили, похвастаюсь . Тарелка под борщ и тарелка под запеканку - это набор . Пиала  имеет ещё  зелёную подружку в наборе.  



Ингредиенты
Ванильный сахар 1 ст. л.
Творог 500 г
Сметана 5 ст. л.
Манная крупа 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Сахар 3 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Соль щепотка
Способ приготовления
Шаг 1
Смешиваем в посуде манку и сметанку и оставляем для набухания на пол часа.
Шаг 2
В это время займемся творогом. На творог скупиться не нужно, берем проверенной марки и по жирнее. На рынке много фальсификата, поэтому если хотите по-настоящему творожную запеканку, то нужно брать творог не из дешевых. Протираем его через ситечко, чтобы разделить на мелкие крупинки.
Шаг 3
В протертый творог добавляем нашу набухшую манку, яйца, соль, сахар и ванильный сахар. Хорошо взбиваем в однородную пасту. Если есть блендер или миксер, то можно его применить.
Шаг 4
Вот и все! Осталось только смазать форму и вылить нашу массу и поставить в духовку и выпекать минут этак 30 при 180 гр.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сегодня тут вкусно. Рецепт творожной запеканки.
  У нас погода сегодня жесть полная. 
  Ну что говорить ? Скажу просто - на трассе ветром снесло Кировец, который чистил трассу. 
   А я тут борщ решила приготовить, а томатной пасты нет, да и хлеб закончился. 
  Собралась я значит и поехала в магазин. 
 Не видно на улице ничего .  Один снег и ветер. На ощупь добрела до магазина. Читать полностью
 

Комментарии

kukovyakinaov
11 марта в 20:30
+2
Вы смелая женщина! Я бы в такую погоду никуда не пошла бы.
Spika8
11 марта в 21:19
+3
Мы то, взрослые, ладно. А вот детям занятия не отменили С утра было морозно, но более менее. Буран начался часов в 11 и вторая смена отправилась в школу, при этом уроки им сократили. Какая логика была в головах - непонятно. Дети всё равно при сильном ветре и снеге в лицо шли в школу и со школы. Они просто в тихой, теплой школе провели меньше времени
kukovyakinaov
11 марта в 21:33
+2
Действительно, странное решение
Spika8
11 марта в 21:35
+1
kukovyakinaov
11 марта в 21:49
+1
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 8:04
+2
В ответ на комментарий Spika8
Мы то, взрослые, ладно. А вот детям занятия не отменили С утра было морозно, но более менее. Буран начался часов в 11 и вторая смена отправилась в школу, при этом уроки им сократили. Какая логика была в головах - непонятно. Дети всё равно при сильном ветре и снеге в лицо шли в школу и со школы. Они просто в тихой, теплой школе провели меньше времени

↑   Перейти к этому комментарию
Я своему говорю, мол , в художку не едь . Так он туда все равно поехал.
- мам, ну классная же погода. Когда ещё можно полетать не умея летать главное подпрыгнуть хорошо надо, может в Тай унесет .
Юморист блин ....
Таниа-Ivanowna
12 марта в 8:06
0
Но про Кировец тоже жесть
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 11:12
+1
Самое интересное, что сам ролик про Кировец в кювете , преподнесли как будто это водитель его туда от неумения утянул. В комментариях потом сотрудники комунхоза написали, что трактор снесло туда порывами ветра.
У нас у соседей ворота с петель сорвало . Муж хотел подойти, закрепить, думал , что соседей дома нет . Боялся, что на машину прилетит . Но соседи дома оказались и сами вышли ворота на место поставили.
Таниа-Ivanowna
12 марта в 11:29
+1
Ттттттт
Давно у нас такого не было.
Spika8
12 марта в 16:58
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Я своему говорю, мол , в художку не едь . Так он туда все равно поехал.
- мам, ну классная же погода. Когда ещё можно полетать не умея летать главное подпрыгнуть хорошо надо, может в Тай унесет .
Юморист блин ....

↑   Перейти к этому комментарию
закалённый северными ветрами))
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 17:37
+1
Ну.
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 8:17
0
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Вы смелая женщина! Я бы в такую погоду никуда не пошла бы.

↑   Перейти к этому комментарию
Это необходимость была
tatyha66
11 марта в 20:45
0
PoRiSa пишет:
на трассе ветром снесло Кировец, который чистил трассу
PoRiSa пишет:
Собралась я значит и поехала в магазин. 

Отважная Вы девушка, Полина
Spika8
11 марта в 21:34
+11
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 11:13
+1
Вообще треш , что творилось. Давно не помню такого
Spika8
12 марта в 16:59
0
по моему, каждую зиму такое бывает
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 17:38
+1
То зимой, а в марте последний раз помню в 2007 или 2008 , мы тогда практику в налоговой проходили и помню, как нас девчонок сносило ветром , когда мы с остановки шли
Spika8
12 марта в 17:45
0
март у нас зимний месяц
Харя Маты
11 марта в 23:18
+1
Очень красивые тарелки!
Не зря хвастались
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 8:01
+2
Мне кажется, что родители ребят учли мой характер и даже внешний вид, когда выбирали эти тарелочки и пиалки .
Марине Антоновне тоже такой же подарок подарили, но в другой расцветки и с другими рисунками . Как будто под нее подобрали . Это же надо так чувствовать людей, что даже подарком посуды попадать под их характер
Fayina
12 марта в 2:10
0
От описания погоды мне аж мороз по коже прошёл. Бррр.........
Зато борщ и запеканка - отменные!!! Я делаю иначе, но любая творожная запеканка - это вкусно!
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 8:19
0
Я делаю иначе,
Напишите пожалуйста рецепт?
Fayina
12 марта в 17:11
+2
Как такового нет рецепта. Смотрю, что есть и собираю тесто. Единственное, что я всегда делаю - запариваю изюм, без изюма мне творожная запеканка невкусная.
Но я подумаю над Вашим вопросом.
marina meshherjakova0
12 марта в 5:19
+1
Тоже обожаю запеканку творожную. Но у меня по рецепту, манка заливаеься молоком вместо сметаны. Сметану сверху готовой запеканки накладываю. Очень вкусно.
У нас вчера тоже ночью и утром метель была. Аж кольцами снег кружило. Не дай бог попасть в снежную воронку. Унесёт
Я бы не рискнула выходить в такую погоду, а вы смелая женщина
roushan1
12 марта в 8:14
+1
Я запеканку делаю немного по-другому, но это у каждой хозяйки свой рецепт, у меня проблема другая: когда она еще теплая - очень вкусно, но сразу ведь всю не съешь, а вот потом из холодильника совсем не то, доедается уже хуже.
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 8:57
0
В микроволновке сегодня подогрела .
roushan1
12 марта в 15:52
0
Пробовала, лучше, но все равно не то.
Пампушка-веселушка
12 марта в 8:21
0
Скажу просто - на трассе ветром снесло Кировец, который чистил трассу./quote] Ржу
Алинка 0 серьезности
12 марта в 8:50
0
Ваша погода и нас краем зацепила.
Ветрище вчера был, я боялась, что крышу сорвёт
Но нет, хвала нашей бригаде строителей, дом выдержал
Героическая вы женщина.
Мне вчера только доставки привозили. Сама я нос из дому не высовывала
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 11:45
0
Мне вчера только доставки привозили.
А я даже не знаю есть ли с аймера доставка.
С Магнума точно есть, но я терпеть не могу Магнум
kristi82
12 марта в 12:01
0
Зачем в борщ томат пасту?
IRINA911
12 марта в 12:35
+2
А что в зимний борщ , свежие помидоры?
kristi82
12 марта в 12:46
0
Не знаю. Зачем вообще в борщ томаты, там же свекла.
Баба Галя 2015
12 марта в 12:53
+4
Без томатов - это не борщ, а свекольник будет.
IRINA911
12 марта в 13:38
+1
Все верно.
kristi82
12 марта в 13:49
0
В ответ на комментарий Баба Галя 2015
Без томатов - это не борщ, а свекольник будет.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня борщ без томата.
Баба Галя 2015
12 марта в 15:09
0
Да, я не против))
IRINA911
12 марта в 13:40
+2
В ответ на комментарий kristi82
Не знаю. Зачем вообще в борщ томаты, там же свекла.

↑   Перейти к этому комментарию
Борщ классический без томата и томатной пасты не готовят .Есть вариации свекольник , щи и т.д.
kristi82
12 марта в 13:49
0
Я готовлю.
kukovyakinaov
12 марта в 15:09
+8
Батюшки, давно мы здесь за правильный борщ не бились
IRINA911
12 марта в 16:58
+3
В ответ на комментарий kristi82
Кто против , но борщ без томата это свекольник.
kristi82
13 марта в 15:38
0
Не буду спорить.
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 14:04
+1
В ответ на комментарий kristi82
Не знаю. Зачем вообще в борщ томаты, там же свекла.

↑   Перейти к этому комментарию
Одно другому не мешает, а дополняет. Мне вкусно и со свеклой и с томатом. На мой борщ ещё ни кто не жаловался и томатами не попрекал , а наоборот хвалил
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 14:03
+1
В ответ на комментарий IRINA911
А что в зимний борщ , свежие помидоры?

↑   Перейти к этому комментарию
У меня там и свежие помидоры есть. Но тепличные томаты какие то... Больше для вида, честное слово.
IRINA911
12 марта в 16:52
+1
Борщ красивый, по всем правилам , это видно!
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 17:40
+1
И очень вкусный. Смели быстро.
Вкусность супа у нас измеряется по скорости его сьедания
Баба Галя 2015
12 марта в 18:09
+1
Потому, что борщ правильный
IRINA911
12 марта в 19:43
+2
А правильный борщ сразу видно!!!
Баба Галя 2015
12 марта в 19:56
+1
Вот именно, у него даже цвет вкусный
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 20:05
0
Цвет вкусный - это точно.
IRINA911
12 марта в 20:27
0
IRINA911
12 марта в 20:27
0
В ответ на комментарий Баба Галя 2015
Вот именно, у него даже цвет вкусный

↑   Перейти к этому комментарию
IRINA911
12 марта в 19:42
+2
В ответ на комментарий PoRiSa
И очень вкусный. Смели быстро.
Вкусность супа у нас измеряется по скорости его сьедания

↑   Перейти к этому комментарию
Я в этом даже не сомневалась!!!
PoRiSa (автор поста)
12 марта в 14:01
+1
В ответ на комментарий kristi82
Зачем в борщ томат пасту?

↑   Перейти к этому комментарию
Я так люблю. Без нее не люблю.
Ещё лимон люблю в борщ.
Это дело вкуса.
Fayina
12 марта в 17:13
+1
В ответ на комментарий kristi82
Зачем в борщ томат пасту?

↑   Перейти к этому комментарию
Потому что без томата это уже не борщ.
IRINA911
12 марта в 19:43
0
Fayina
12 марта в 21:08
0
литюк
12 марта в 13:19
+1
Ден Лар 2014
13 марта в 14:03
0
Да, в Казахстане помню тоже такие ветра, что дороги не видно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль