Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не приготовила во время ужин...

Не приготовила во время ужин... Впервые за год жизни вместе он возмутился тем....что я не успела приготовить ужин к его приходу
А я просто не успела...делала уборку, думаю потом ужин смастрячу...и не уложилась по времени....
Мне было сказано: "Я же сказал, что раньше приеду!".....

Так обидно было. Раньше, если я не успевала приготовить ужин, он наоборот.....приходил и помогал мне.

Не разговаривали вчера вечером.....сегодня с утра.....
А в аське я сегодня узнала...что он оказывается тоже обижен, обижен тем, что он был голоден....а я не успела во время ужин приготовить....

Сижу...слезки на колесках.....

Извините.....просто мне больше некому выговориться ...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не приготовила во время ужин...
  Впервые за год жизни вместе он возмутился тем...что я не успела приготовить ужин к его приходу
А я просто не успела...делала уборку, думаю потом ужин смастрячу...и не уложилась по времени...
Мне было сказано: "Я же сказал, что раньше приеду!"...
Так обидно было. Раньше, если я не успевала приготовить ужин, он наоборот...приходил и помогал мне. Читать полностью
 

Комментарии

Kiska85
9 апреля 2010 года
+1
Не расстраивайся Он поймет потом что был не прав
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
+2
в том-то и дело.....что раньше понимал что обидел, в этот раз почему-то нет.
Говорит...что все равно, каждый останется при своем мнении....и предлагает просто помириться.....
А мне обидно (((( Хочется чтоб он понял...и больше такого не было ((((
Kiska85
9 апреля 2010 года
0
Может мы их избаловали немного
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
может и так....
Так боюсь...что сказка закончится ((((
RybkaO
9 апреля 2010 года
+5
Сказка все равно когда-то закончится... Как бы грустно не было... Не надо думать, что потом наступает проза, она тоже бывает разной - например романтичекая сага... Сколько еще будет таких ужинов, которые вы не успеете приготовить в запарке... Да и он не всегда будет оправдывать ваши ожидания, как получилось в этот раз (он же раньше помогал, Вы пишете)... Не стоит на этом заострять внимание - помиритесь быстрее и не вспоминайте!
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
+2
Не......я буду очень стараться...чтоб сказка была всегда....)))))
И..она будет у нас.....
Вась
9 апреля 2010 года
0
пр-р-р-а-а-а-вильно !!!
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
дя
Тимохина мама
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий MurZja
в том-то и дело.....что раньше понимал что обидел, в этот раз почему-то нет.
Говорит...что все равно, каждый останется при своем мнении....и предлагает просто помириться.....
А мне обидно (((( Хочется чтоб он понял...и больше такого не было ((((

↑   Перейти к этому комментарию
MurZja пишет:
Говорит...что все равно, каждый останется при своем мнении....и предлагает просто помириться
А вы не миритесь.А то потом привыкнет.и всегда так будет.Точно знаю сама упустила в своё время.
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Вот-вот!!!! И я про тоже...а то потом ножки свесит....фигушки!!!!!
OcsanaFrost
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Тимохина мама
MurZja пишет:
Говорит...что все равно, каждый останется при своем мнении....и предлагает просто помириться
А вы не миритесь.А то потом привыкнет.и всегда так будет.Точно знаю сама упустила в своё время.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне кажется, "не мириться" - не выход. Все равно общаться-то надо как-то начинать. Значит, нужен разговор.
Lira
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий MurZja
в том-то и дело.....что раньше понимал что обидел, в этот раз почему-то нет.
Говорит...что все равно, каждый останется при своем мнении....и предлагает просто помириться.....
А мне обидно (((( Хочется чтоб он понял...и больше такого не было ((((

↑   Перейти к этому комментарию
мож у него просто тяжелый день, и он сорвался? и не Ваша в этом вина... просто пар выпустил?
Вась
9 апреля 2010 года
+5
надо поговорить ...а когда масичка будет ...тогда тоже можете не успеть ..и ...что ???? никогда не откладывайте разговор... чуть позже ..да . а вот не говорить вообще ... нельзя...
Iskis
9 апреля 2010 года
0
Вась пишет:
.а когда масичка будет ...тогда тоже можете не успеть ..и ...что ?
Все верно.а если ты заболеешь.то что должна с температурой скакать возле плиты?Объясни.что он уже большой мальчик и сам может себе кушать приготовить
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Девочки, первый раз так....такое непонимание.....
Сейчас приезжал......разговор в пустую.....
Грустно все равно...
Он не считает..что обидел меня такими словами
Iskis
9 апреля 2010 года
0
может просто притирки после свадьбы?
ПУРГА
9 апреля 2010 года
0
ды! кто кого воспитает!!!!
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
может просто притирки после свадьбы?

↑   Перейти к этому комментарию
так-то они и есть...наверное))))

Все норм у нас ))))) Помирились давно уже ))))
Мама Оля дочь Алиса
9 апреля 2010 года
+1
Выше нос, со всеми бывает. Я стараюсь все к ужину сделать, но если не успеваю, то звоню, что на ужин пельмени, они всегда в морозилке есть, редко, но бывают и такие ужины..
Вась
9 апреля 2010 года
+1
и у меня не всегда ужин готов ...ну нету меня - нету ... сами готовят к МОЕМУ приходу... и невзегда надо менять мнение ..ты скажи что понимаешь как ему было обидно ...но ты ТАК старалась приготовить ДОМ к его приходу. что чуток не успела .... говорить - говорить -говорить..
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
я так и сказала....
А то что надо-надо говорить...я знаю
Так-то у меня умная головка на плечиках
Просто обидно очень в этот раз было.....
zaburdyajka
9 апреля 2010 года
+3
Обидно, конечно обидно. Но с другой стороны, может у него что-то где-то пошло днем не так, а говорить о своих проблемах мужчины не умеют. Я б, если честно, написала б ему в асю или смс-ку послала, что блин, я - засранка, а ещё редиска, горькая и зеленая) забыла про голодного и уставшего добытчика, пришедшего с работы. Ну прости меня. Еще б и какую-нибудь картинку прикольную прислала. А потом предложила б исправить положение сегодня вечером ужином в кафе или ресторане Естественно - платит мужчина )
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
zaburdyajka пишет:
Но с другой стороны, может у него что-то где-то пошло днем не так
согласна....
но он и сейчас точно такого же мнения....что он не обижал меня сроду..он был голоден

А еще..пришел вчера...и сразу за комп....ни спросил..помочь ли мне...и т.п.
Не один он устает...ни хай
Iskis
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий zaburdyajka
Обидно, конечно обидно. Но с другой стороны, может у него что-то где-то пошло днем не так, а говорить о своих проблемах мужчины не умеют. Я б, если честно, написала б ему в асю или смс-ку послала, что блин, я - засранка, а ещё редиска, горькая и зеленая) забыла про голодного и уставшего добытчика, пришедшего с работы. Ну прости меня. Еще б и какую-нибудь картинку прикольную прислала. А потом предложила б исправить положение сегодня вечером ужином в кафе или ресторане Естественно - платит мужчина )

↑   Перейти к этому комментарию
zaburdyajka пишет:
б, если честно, написала б ему в асю или смс-ку послала, что блин, я - засранка, а ещё редиска, горькая и зеленая) забыла про голодного и уставшего добытчика, пришедшего с работы. Ну прости меня.
А я б так не смогла.
Вась
9 апреля 2010 года
0
я так или пишу или говорю да ещё с такой минкой - ну муррр муррр
Юлия-Иулия
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
zaburdyajka пишет:
б, если честно, написала б ему в асю или смс-ку послала, что блин, я - засранка, а ещё редиска, горькая и зеленая) забыла про голодного и уставшего добытчика, пришедшего с работы. Ну прости меня.
А я б так не смогла.

↑   Перейти к этому комментарию
мне тоже тяжело такие вещи говорить,но я учусь... женщина должна быть мудрее.но конечно не нужно допускать,чтобы на голову вылез
Urus
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Вась
и у меня не всегда ужин готов ...ну нету меня - нету ... сами готовят к МОЕМУ приходу... и невзегда надо менять мнение ..ты скажи что понимаешь как ему было обидно ...но ты ТАК старалась приготовить ДОМ к его приходу. что чуток не успела .... говорить - говорить -говорить..

↑   Перейти к этому комментарию
Вась пишет:
ты скажи что понимаешь как ему было обидно ...но ты ТАК старалась приготовить ДОМ к его приходу. что чуток не успела .... говорить - говорить -говорить..
...абсолютно согласна! Казалось бы, эта ссора вроде мелочь, а обида засела в вас обоих и с каждым днём она будет забираться глубоко в душу и подсознание и там творить своё "чёрное дело" - копИться и точить вас изнутри.. Будьте мудрее и хитрее в отношении с мужем! Признайте то , что вы не успели..но вы же СТАРАЛИСЬ, чтоб муж пришёл в ЧИСТОЕ ГНЁЗДЫШКО и чтоб ЕМУ было приятно кушать в ЧИСТОЙ квартире.. Ещё раз повторюсь - будьте МУДРЕЕ.. попросите у него извинения , за то что не успели..Он растаит как масло )))) Дайте своему Мужчине чувствовать себя ХОЗЯИНОМ в доме - они это так лююююбят! .. А потом тут же похвалите СЕБЯ какая же вы умница, что такой ПОРЯДОК и УЮТ в доме создали и всё это для НЕГО ЛЮБИМОГО!!!
Если ваш муж не потологический чистоплюй, то на будущее мой совет - первым делом еда, а потом уж уборка..Муж врятли заметит пыль на какой-то не протёртой полке, а то что нет на столе тарелки с едой..заметит ВСЕГДА!!!
И вообще .. брось дуться и поверни эту ситуацию в позитивное русло - прими это как ОПЫТ семейной жизни и придумай способ, чтобы в будущем этой проблемы не возникало
В семье МУЖ - голова, а жена - ШЕЯ!!! ... и.т.д и т.п.
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Urus пишет:
Будьте мудрее и хитрее в отношении с мужем!
я хитра и мудра, не хвастаюсь..но опыта у меня прилично в общении с мужчиной....
Тут просто обиделась..как женщина....
Urus пишет:
попросите у него извинения
вот уж нет))))
извините......но не в этом случае
Люся Павловна я
9 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Urus
Вась пишет:
ты скажи что понимаешь как ему было обидно ...но ты ТАК старалась приготовить ДОМ к его приходу. что чуток не успела .... говорить - говорить -говорить..
...абсолютно согласна! Казалось бы, эта ссора вроде мелочь, а обида засела в вас обоих и с каждым днём она будет забираться глубоко в душу и подсознание и там творить своё "чёрное дело" - копИться и точить вас изнутри.. Будьте мудрее и хитрее в отношении с мужем! Признайте то , что вы не успели..но вы же СТАРАЛИСЬ, чтоб муж пришёл в ЧИСТОЕ ГНЁЗДЫШКО и чтоб ЕМУ было приятно кушать в ЧИСТОЙ квартире.. Ещё раз повторюсь - будьте МУДРЕЕ.. попросите у него извинения , за то что не успели..Он растаит как масло )))) Дайте своему Мужчине чувствовать себя ХОЗЯИНОМ в доме - они это так лююююбят! .. А потом тут же похвалите СЕБЯ какая же вы умница, что такой ПОРЯДОК и УЮТ в доме создали и всё это для НЕГО ЛЮБИМОГО!!!
Если ваш муж не потологический чистоплюй, то на будущее мой совет - первым делом еда, а потом уж уборка..Муж врятли заметит пыль на какой-то не протёртой полке, а то что нет на столе тарелки с едой..заметит ВСЕГДА!!!
И вообще .. брось дуться и поверни эту ситуацию в позитивное русло - прими это как ОПЫТ семейной жизни и придумай способ, чтобы в будущем этой проблемы не возникало
В семье МУЖ - голова, а жена - ШЕЯ!!! ... и.т.д и т.п.

↑   Перейти к этому комментарию
Urus пишет:
первым делом еда, а потом уж уборка
Вот это про моего! Если вкусная еда - не обратит внимание на беспорядок!
zaburdyajka
9 апреля 2010 года
+2
Просто то, что для нас беспорядок, для них нормально А сытый мужчина - довольный мужчина. Помните, как в сказках? Ты меня сначала накорми - напои...
Nataliya79
9 апреля 2010 года
0
а у меня наоборот, есть нечего и ладно, а вот порядок....
Urus
9 апреля 2010 года
0
..вот вам не позавидуешь ..
Urus
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий zaburdyajka
Просто то, что для нас беспорядок, для них нормально А сытый мужчина - довольный мужчина. Помните, как в сказках? Ты меня сначала накорми - напои...

↑   Перейти к этому комментарию
zaburdyajka пишет:
то, что для нас беспорядок, для них нормально А сытый мужчина - довольный мужчина.
...мудрые слова!!!
OcsanaFrost
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий zaburdyajka
Просто то, что для нас беспорядок, для них нормально А сытый мужчина - довольный мужчина. Помните, как в сказках? Ты меня сначала накорми - напои...

↑   Перейти к этому комментарию
Полностью согласна
Natalyro
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Люся Павловна я
Urus пишет:
первым делом еда, а потом уж уборка
Вот это про моего! Если вкусная еда - не обратит внимание на беспорядок!

↑   Перейти к этому комментарию
Люсёк пишет:
Если вкусная еда - не обратит внимание на беспорядок!
И мой тоже! Если не совсем уж разгром в доме полный... Редко такое бывает.
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Urus
Вась пишет:
ты скажи что понимаешь как ему было обидно ...но ты ТАК старалась приготовить ДОМ к его приходу. что чуток не успела .... говорить - говорить -говорить..
...абсолютно согласна! Казалось бы, эта ссора вроде мелочь, а обида засела в вас обоих и с каждым днём она будет забираться глубоко в душу и подсознание и там творить своё "чёрное дело" - копИться и точить вас изнутри.. Будьте мудрее и хитрее в отношении с мужем! Признайте то , что вы не успели..но вы же СТАРАЛИСЬ, чтоб муж пришёл в ЧИСТОЕ ГНЁЗДЫШКО и чтоб ЕМУ было приятно кушать в ЧИСТОЙ квартире.. Ещё раз повторюсь - будьте МУДРЕЕ.. попросите у него извинения , за то что не успели..Он растаит как масло )))) Дайте своему Мужчине чувствовать себя ХОЗЯИНОМ в доме - они это так лююююбят! .. А потом тут же похвалите СЕБЯ какая же вы умница, что такой ПОРЯДОК и УЮТ в доме создали и всё это для НЕГО ЛЮБИМОГО!!!
Если ваш муж не потологический чистоплюй, то на будущее мой совет - первым делом еда, а потом уж уборка..Муж врятли заметит пыль на какой-то не протёртой полке, а то что нет на столе тарелки с едой..заметит ВСЕГДА!!!
И вообще .. брось дуться и поверни эту ситуацию в позитивное русло - прими это как ОПЫТ семейной жизни и придумай способ, чтобы в будущем этой проблемы не возникало
В семье МУЖ - голова, а жена - ШЕЯ!!! ... и.т.д и т.п.

↑   Перейти к этому комментарию
Я кстати....уже почти успокоилась)
Юлия-Иулия
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Urus
Вась пишет:
ты скажи что понимаешь как ему было обидно ...но ты ТАК старалась приготовить ДОМ к его приходу. что чуток не успела .... говорить - говорить -говорить..
...абсолютно согласна! Казалось бы, эта ссора вроде мелочь, а обида засела в вас обоих и с каждым днём она будет забираться глубоко в душу и подсознание и там творить своё "чёрное дело" - копИться и точить вас изнутри.. Будьте мудрее и хитрее в отношении с мужем! Признайте то , что вы не успели..но вы же СТАРАЛИСЬ, чтоб муж пришёл в ЧИСТОЕ ГНЁЗДЫШКО и чтоб ЕМУ было приятно кушать в ЧИСТОЙ квартире.. Ещё раз повторюсь - будьте МУДРЕЕ.. попросите у него извинения , за то что не успели..Он растаит как масло )))) Дайте своему Мужчине чувствовать себя ХОЗЯИНОМ в доме - они это так лююююбят! .. А потом тут же похвалите СЕБЯ какая же вы умница, что такой ПОРЯДОК и УЮТ в доме создали и всё это для НЕГО ЛЮБИМОГО!!!
Если ваш муж не потологический чистоплюй, то на будущее мой совет - первым делом еда, а потом уж уборка..Муж врятли заметит пыль на какой-то не протёртой полке, а то что нет на столе тарелки с едой..заметит ВСЕГДА!!!
И вообще .. брось дуться и поверни эту ситуацию в позитивное русло - прими это как ОПЫТ семейной жизни и придумай способ, чтобы в будущем этой проблемы не возникало
В семье МУЖ - голова, а жена - ШЕЯ!!! ... и.т.д и т.п.

↑   Перейти к этому комментарию
Вась
9 апреля 2010 года
0
а слёзы нам очень помогают...в достижении взаимопонимании... всё будет хорошо!!!
Semirishka
9 апреля 2010 года
+1
Ну есть два варианта: первый - просто "перешагнуть", сделать вид, что вчерашнего дня не было, второй - опять не успеть приготовить ужин. Можно, конечно, ходить и дуться, ждать пока поймет, но... если сразу не понял, то и не стоит надеяться, что понимание придет позже. И не надо унывать!!! Мужья, они , конечно самые лучшие, но в глубине каждого (и в нас, кстати, тоже) живет маленькая свинюшка, которая иногда вылазит наружу))
Вась
9 апреля 2010 года
0
Люся Павловна я
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Semirishka
Ну есть два варианта: первый - просто "перешагнуть", сделать вид, что вчерашнего дня не было, второй - опять не успеть приготовить ужин. Можно, конечно, ходить и дуться, ждать пока поймет, но... если сразу не понял, то и не стоит надеяться, что понимание придет позже. И не надо унывать!!! Мужья, они , конечно самые лучшие, но в глубине каждого (и в нас, кстати, тоже) живет маленькая свинюшка, которая иногда вылазит наружу))

↑   Перейти к этому комментарию
Semirishka пишет:
если сразу не понял, то и не стоит надеяться, что понимание придет позже.
Если поговорить, объяснить - поймет!
Iskis
9 апреля 2010 года
+1
а если не поймет.то следуем плану Б и объясняем ему на пальцах
Люся Павловна я
9 апреля 2010 года
+1
Iskis
9 апреля 2010 года
0
Urus
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
а если не поймет.то следуем плану Б и объясняем ему на пальцах

↑   Перейти к этому комментарию
Semirishka
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Люся Павловна я
Semirishka пишет:
если сразу не понял, то и не стоит надеяться, что понимание придет позже.
Если поговорить, объяснить - поймет!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну мне показалось, что уже поговорили.
MurZja пишет:
Говорит...что все равно, каждый останется при своем мнении....и предлагает просто помириться.....
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Люся Павловна я
Semirishka пишет:
если сразу не понял, то и не стоит надеяться, что понимание придет позже.
Если поговорить, объяснить - поймет!

↑   Перейти к этому комментарию
Люсёк пишет:
Если поговорить, объяснить - поймет!
согласна
я всегда так делаю...и никак иначе!!!! Это правило у меня....разобраться в ситуации, понять друг друга и в следующий раз не повторять такого уже.
zaburdyajka
9 апреля 2010 года
+3
Пока вы пытаетесь разобраться и все проговорить, чтоб понять друг друга, он уже забыл эту ситуацию, она потеряла для него значимость. Ну вот такая вот неприятная черта у мужской психики и ничего с этим не поделаешь. А мы, пытаясь разобраться, иногда доводим ситуацию до абсурда. Хорошо, если сможем над этим посмеяться, но иногда раздуваем из мухи слона. Я не призываю ни в коем случае прятать свои чувства глубоко-глубоко, но и в обидах надо знать меру А ещё, после ссор иногда так сладко мириться....................
наседка
9 апреля 2010 года
+1
О! Прямо точно, что я думаю! Я сначала свое написала, а потом ваш пост прочла! Солидарна!
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий zaburdyajka
Пока вы пытаетесь разобраться и все проговорить, чтоб понять друг друга, он уже забыл эту ситуацию, она потеряла для него значимость. Ну вот такая вот неприятная черта у мужской психики и ничего с этим не поделаешь. А мы, пытаясь разобраться, иногда доводим ситуацию до абсурда. Хорошо, если сможем над этим посмеяться, но иногда раздуваем из мухи слона. Я не призываю ни в коем случае прятать свои чувства глубоко-глубоко, но и в обидах надо знать меру А ещё, после ссор иногда так сладко мириться....................

↑   Перейти к этому комментарию
zaburdyajka пишет:
но и в обидах надо знать меру
прекрасно знаю меру в обидах
zaburdyajka пишет:
Пока вы пытаетесь разобраться и все проговорить, чтоб понять друг друга, он уже забыл эту ситуацию
не у всех мужчин так. Для моего тоже ооочень важно разобраться в ситуации. чтоб в преть она не возникала
Люся Павловна я
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий MurZja
Люсёк пишет:
Если поговорить, объяснить - поймет!
согласна
я всегда так делаю...и никак иначе!!!! Это правило у меня....разобраться в ситуации, понять друг друга и в следующий раз не повторять такого уже.

↑   Перейти к этому комментарию
+100!
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Semirishka
Ну есть два варианта: первый - просто "перешагнуть", сделать вид, что вчерашнего дня не было, второй - опять не успеть приготовить ужин. Можно, конечно, ходить и дуться, ждать пока поймет, но... если сразу не понял, то и не стоит надеяться, что понимание придет позже. И не надо унывать!!! Мужья, они , конечно самые лучшие, но в глубине каждого (и в нас, кстати, тоже) живет маленькая свинюшка, которая иногда вылазит наружу))

↑   Перейти к этому комментарию
Semirishka пишет:
просто "перешагнуть", сделать вид
не могу.....не хочу потом при повторении перешагивать опять.

Semirishka пишет:
но в глубине каждого (и в нас, кстати, тоже) живет маленькая свинюшка, которая иногда вылазит наружу
эт уж точно)
Semirishka
9 апреля 2010 года
0
MurZja пишет:
не могу.....не хочу потом при повторении перешагивать опять
Это точно, перешагнув один раз, придется всегда так делать)) Это способ, если ситуация полностью зашла в тупик....
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Я думаю..что не бывает тупиковых ситуаций.....если есть любовь и люди умеют ценить, уважать и понимать друг друга!
Iskis
9 апреля 2010 года
+5
После роддома.мы 3 месяца жили в основном на пельменях.муж мне и слова не сказал.да и вчера пришел.ужин еще не готов.вода только закипала.я за компом.Зашел на все это посмотрел,спросил где гречка.приготовил ужин и нас еще с дочей покормил.При этом я точно знаю,что он не обедал на работе,ну пардон.я тоже не прорицательница и не знаю когда муж приедет с работы,а коль не позвонил.то это твои проблемы.
А еще может быть у них такой задвиг,типа ужин приготовлена мало(макароны с мясом,сковорода),сидит бубнит,бубнит,плюс поздно пришел,плюс ребенок только легся и не спит.а тут этому прынцу ужин не тот.девочки,делаем просто.я его миску с ужин об пол гряснула.больше никогда не возмущался.
Так что Любашь,объясни своему прынцу на пальцах,что ты тоже живой человек и просто могла не успеть и пускай заканчивает играть в детсад
Адрианна
9 апреля 2010 года
0
Iskis пишет:
Так что Любашь,объясни своему прынцу на пальцах,что ты тоже живой человек и просто могла не успеть и пускай заканчивает играть в детсад
Ну как вы правы !!! В жизни столько всяких проблем, что не приготовленный всрок ужин - это просто "ноль". Если такой голодный - можно встать у плиты и сварить теже макароны (за 20 минут не умрет) , а не изображать мировые обиды из-за такой чепухи. Жена , кстати тоже не ужинала. Я бы советовала все так и обьяснить мужу, а не то прикидывается мальчиком ,которому мама конфетку не купила
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
видимо захотелось ему просто покапризничать...причем так..по хорошему покапризничать))))
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
После роддома.мы 3 месяца жили в основном на пельменях.муж мне и слова не сказал.да и вчера пришел.ужин еще не готов.вода только закипала.я за компом.Зашел на все это посмотрел,спросил где гречка.приготовил ужин и нас еще с дочей покормил.При этом я точно знаю,что он не обедал на работе,ну пардон.я тоже не прорицательница и не знаю когда муж приедет с работы,а коль не позвонил.то это твои проблемы.
А еще может быть у них такой задвиг,типа ужин приготовлена мало(макароны с мясом,сковорода),сидит бубнит,бубнит,плюс поздно пришел,плюс ребенок только легся и не спит.а тут этому прынцу ужин не тот.девочки,делаем просто.я его миску с ужин об пол гряснула.больше никогда не возмущался.
Так что Любашь,объясни своему прынцу на пальцах,что ты тоже живой человек и просто могла не успеть и пускай заканчивает играть в детсад

↑   Перейти к этому комментарию
Iskis пишет:
Так что Любашь,объясни своему прынцу на пальцах,что ты тоже живой человек и просто могла не успеть и пускай заканчивает играть в детсад
Так и сказала
zaburdyajka
9 апреля 2010 года
+5
Вот читаю и вспоминаю свою семейную жизнь первые месяцы, год. Все делали вместе, помогали друг другу, а потом как-то оно само сошло на то, что начала мужа отодвигать от помощи по готовке и хозяйству. Сама делала все быстро, а он очень медленно, "вдумчиво", и не так как я. Видимо угасила пыл мужа. И он привык, что я делаю все сама. Потом, когда родилась дочь, мне хотелось помощи от мужа, а все, разучила Так что, во многом и наша вина тоже.
Сейчас встречаюсь с молодым человеком и НИКОГДА не отказываюсь от помощи, а наоборот, хвалю, что он сделал все очень здорово. Говорю, какой он молодец. И сейчас уже становиться у нас за правило, что если я готовлю, он помогает. А потом обязательно они вместе с дочкой моют посуду. И к тому, чтоб по дороге ко мне позвонить и узнать, что нужно купить в магазине - тоже приучила. Так что, все в наших руках! Мужчины, они в быту как те же дети, их надо приучать, хвалить, но не перебарщивать. Мы же мудрые женщины, правда?
Iskis
9 апреля 2010 года
0
zaburdyajka пишет:
Сама делала все быстро, а он очень медленно, "вдумчиво", и не так как я. Видимо угасила пыл мужа. И он привык, что я делаю все сама. Потом, когда родилась дочь, мне хотелось помощи от мужа, а все, разучила Так что, во многом и наша вина тоже.
,жаль только,что мы это только позже понимаем
zaburdyajka пишет:
Мужчины, они в быту как те же дети, их надо приучать, хвалить, но не перебарщивать.
Мудрые слова,я своей дочке это обязательно расскажу
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий zaburdyajka
Вот читаю и вспоминаю свою семейную жизнь первые месяцы, год. Все делали вместе, помогали друг другу, а потом как-то оно само сошло на то, что начала мужа отодвигать от помощи по готовке и хозяйству. Сама делала все быстро, а он очень медленно, "вдумчиво", и не так как я. Видимо угасила пыл мужа. И он привык, что я делаю все сама. Потом, когда родилась дочь, мне хотелось помощи от мужа, а все, разучила Так что, во многом и наша вина тоже.
Сейчас встречаюсь с молодым человеком и НИКОГДА не отказываюсь от помощи, а наоборот, хвалю, что он сделал все очень здорово. Говорю, какой он молодец. И сейчас уже становиться у нас за правило, что если я готовлю, он помогает. А потом обязательно они вместе с дочкой моют посуду. И к тому, чтоб по дороге ко мне позвонить и узнать, что нужно купить в магазине - тоже приучила. Так что, все в наших руках! Мужчины, они в быту как те же дети, их надо приучать, хвалить, но не перебарщивать. Мы же мудрые женщины, правда?

↑   Перейти к этому комментарию
zaburdyajka пишет:
Мы же мудрые женщины, правда?
конечно)))
А ты умничка, все правильно делаешь
Urus
9 апреля 2010 года
0
..ну если вы решились заняться перевоспитанием, то это как раз для вашего случая
Iskis пишет:
...его миску с ужин об пол гряснула.больше никогда не возмущался.
.. может поможет
zaburdyajka
9 апреля 2010 года
+1
А вот с мисками поосторожнее. Я один раз себе такое позволила, так мне это вспоминалось в течение 7 последующих лет совместной жизни при каждом удобном случае. И списывалось это на то, что я истеричка и ненормальная.
Urus
9 апреля 2010 года
+1
.. у меня бы ТОЖЕ такое не прокатило.. человек был ОООЧЕНЬ эгоистичный... он бы в тонкости психологического приёма вдаваться бы не стал.. т.к. у ма на это просто не хватило бы.. Поэтому я и предлагала изначально мудрый и мирный способ решения проблемы.. а тут слышу " не хочу ..не буду.." , а проблема то остаётся.. уступать никто не хочет..
Iskis
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Urus
..ну если вы решились заняться перевоспитанием, то это как раз для вашего случая
Iskis пишет:
...его миску с ужин об пол гряснула.больше никогда не возмущался.
.. может поможет

↑   Перейти к этому комментарию
Я такое сделала на 6 году жизни,зная хорошо человека и уверенная в том,что в меня не полетит ложка и муж не уйдет из дома Но на самом деле ,принцип работает
Тотошка
9 апреля 2010 года
+2
Если в другой раз будет такая ситуация, то предложите вместо ужина - СЕБЯ , я думаю он не откажется, а потом даже поможет
вам его приготовить!
наседка
9 апреля 2010 года
+3
Я почему-то прочитала и рассвирепела! Вы, на мой взгляд, уже достаточно много сделали, чтобы выбраться из этой ерундовой ситуации. Может быть, хватит ее дальше "мусолить"? Он видит, что вы на ней зафиксировались и, возможно, дальше провоцирует. Что говорить, кто-кого - такая скрытая война постоянно присутствует в жизни. Попробуйте переключиться на другое, чтобы поднять себе настроение и больше вообще не думать об этом происшествии. Потанцуйте, в конце-концов. Он придет надутый, чтобы продолжать в том же духе, а у вас уже ваш дух сильнее! И вам на его настроение начхать!
Я так делаю! Живенько вылечивается!
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
У нас в семье принято..мы договорились об этом, всегда....всегда разбираться во всех ситуациях, и разбираться до конца, чтоб обида, огорчение или расстройство испарялось
натали-ириса
10 апреля 2010 года
0
иногда это бывает как раз и вредным.под запарку можно до такого наразбираться.....Кое-какие проблемы можно принять де факто и забыть о них.
Джейн
9 апреля 2010 года
0
В таком случае просто стоит сделать вид, как-будто вы ничего не замечаете и все.....сойдет на ноль сразу Или сказать что-нибудь ласковое
MurZja (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Джейн пишет:
В таком случае просто стоит сделать вид, как-будто вы ничего не замечаете и все....сойдет на ноль сразу
если делать вид..что ничего не произошло...то со временем человек просто может начать вытирать ноги об тебя....
Люся Павловна я
9 апреля 2010 года
0
+100!
Iskis
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий MurZja
Джейн пишет:
В таком случае просто стоит сделать вид, как-будто вы ничего не замечаете и все....сойдет на ноль сразу
если делать вид..что ничего не произошло...то со временем человек просто может начать вытирать ноги об тебя....

↑   Перейти к этому комментарию
умница
Джейн
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий MurZja
Джейн пишет:
В таком случае просто стоит сделать вид, как-будто вы ничего не замечаете и все....сойдет на ноль сразу
если делать вид..что ничего не произошло...то со временем человек просто может начать вытирать ноги об тебя....

↑   Перейти к этому комментарию
Ерунда какая Если не любит начнет...если любит поймет вас молча или при Ласковом разговоре
Измените свое отношение к этому, раз уж ситуация произошла и с пустого места обида, а сколько всего еще может быть такого...это лишь верхушка айсберга)))
Sitymama
9 апреля 2010 года
0
Мурзяка, не плачь. Он потом все поймет. Они же такие...такие.....но все равно любимые и родные

Это тебя
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Буська привет))))
businca пишет:
Он потом все поймет
уверена что он все понял, просто молча, не признал ничего)
А так-то да...они такие любимые, такие родные, такие нашииии
Iskis
9 апреля 2010 года
0
а давай мы его накажем?
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
хи-хи)))) кааааак? )))))))))))))))))))
Urus
9 апреля 2010 года
0
Iskis пишет:
а давай мы его накажем?

..
Нарния
9 апреля 2010 года
0
Мурзя, наладилось у вас?
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Да, все хорошо уже, спасибо
ПУРГА
9 апреля 2010 года
0
Мурзя, я в таких случаях подаю яишенку! Если замешкалась и не успела.
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
А я видишь какая, для меня яишенка не еда, мне надо что-то эдакое приготовить порой. Хотя когда эдакое....я все успеваю))))
Вот например в эти выходные планирую приготовить свиную рульку, дак займусь ее готовкой уже в четверг))))))
Natalyro
12 апреля 2010 года
0
А можно и яишенку суперскую сготовить! С зеленью, помидоркой, шкварками, ветчиной... Что есть, все - туда! Моего от такой за уши не оттащишь!
А еще пельмени варю, потом в горшочек, сверху майонез, чесночек, зелень и тертый сыр...
Такая вкусняшка!!! Мммммммммм!
Пошла себе готовить! Хочу!
vol4u6ka
9 апреля 2010 года
0
Murzja может у него был тяжолый день?? и когда пришел дамой надо же на кого то поворчать...я сама ,когда голодная могу сожрать любого
Urus
10 апреля 2010 года
0
vol4u6ka пишет:
я сама ,когда голодная могу сожрать любого
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий vol4u6ka
Murzja может у него был тяжолый день?? и когда пришел дамой надо же на кого то поворчать...я сама ,когда голодная могу сожрать любого

↑   Перейти к этому комментарию
навеееерное))))))) но все равно.....можно поворчать и все))))
Нотик
9 апреля 2010 года
+7
Вообще, если честно проблемы не вижу. Тут уже это проскальзовало несколько раз, существует куча полуфабрикатов и блюд быстрого приготовления. Максимальное время приготовления 20 минут. И, если вы уж не любите, как и я, полуфабрикаты фабричного производства, можно самой на выходных сделать пельмешек, вареников , котлеток и прочего и заморозить (кстатии мужа в помощь привлечь: порезать там перемолоть чего нибудь) . Да и перекусы до ужина никто не запрещал. "Дорогой мой, зайка, котик (или там как вы друг друга называете), сейчас все будет, ты там пока отдохни минут через 5 (10 но неболее 15) все будет готово...Сильно кушать хочешь? Ждать так долго не сможешь? Ну мой руки, я тебе пока пару бутербродов сделаю, чтоб червячка заморить" Главное не показывать в какой стадии ужин, даже если вы тлько воду на пельмени поставили, и не пускать его близко к плите (иначе рассмотрит и разозлиться).

И вообще, как совет, на будущее не заморачивайтесь на всякие мелочи. Ну поругался, поворчал. Это такая ерунда по сравнению с вашей любовью. Ну пришел человек не в настроении, а вы что всегда белая и пушистая и всегда только правильно обижаетесь? Не надо замалчивать ситуацию, но и не надо делать из мухи слона (чего скандалить по пустякам). У нас всегда большие скандалы начинаются с мусорного ведра, а заканчиваются глобальными проблемами о происхождении родственников и методах предохранения, чтоб таких небыло (это вежливый перевод). Вам оно надо? Смотрите на это как на временное помешательство. Ну не придет же кому-то в голову корректировать поведение лунатика во время его хождений. Было да было, прошло без потерь и хорошо. Может он сам не знает причину своего поступка, а вы ее усиленно ищите. Да и зачем причину искать.
Юлия-Иулия
10 апреля 2010 года
0
Мудро сказано Возьму себе на заметку,мой тоже очень обидчивый.
натали-ириса
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Нотик
Вообще, если честно проблемы не вижу. Тут уже это проскальзовало несколько раз, существует куча полуфабрикатов и блюд быстрого приготовления. Максимальное время приготовления 20 минут. И, если вы уж не любите, как и я, полуфабрикаты фабричного производства, можно самой на выходных сделать пельмешек, вареников , котлеток и прочего и заморозить (кстатии мужа в помощь привлечь: порезать там перемолоть чего нибудь) . Да и перекусы до ужина никто не запрещал. "Дорогой мой, зайка, котик (или там как вы друг друга называете), сейчас все будет, ты там пока отдохни минут через 5 (10 но неболее 15) все будет готово...Сильно кушать хочешь? Ждать так долго не сможешь? Ну мой руки, я тебе пока пару бутербродов сделаю, чтоб червячка заморить" Главное не показывать в какой стадии ужин, даже если вы тлько воду на пельмени поставили, и не пускать его близко к плите (иначе рассмотрит и разозлиться).

И вообще, как совет, на будущее не заморачивайтесь на всякие мелочи. Ну поругался, поворчал. Это такая ерунда по сравнению с вашей любовью. Ну пришел человек не в настроении, а вы что всегда белая и пушистая и всегда только правильно обижаетесь? Не надо замалчивать ситуацию, но и не надо делать из мухи слона (чего скандалить по пустякам). У нас всегда большие скандалы начинаются с мусорного ведра, а заканчиваются глобальными проблемами о происхождении родственников и методах предохранения, чтоб таких небыло (это вежливый перевод). Вам оно надо? Смотрите на это как на временное помешательство. Ну не придет же кому-то в голову корректировать поведение лунатика во время его хождений. Было да было, прошло без потерь и хорошо. Может он сам не знает причину своего поступка, а вы ее усиленно ищите. Да и зачем причину искать.

↑   Перейти к этому комментарию
согласна на все сто а ещё вариант тут же подсунуть благоверному статейку про машины на компе...да подлиннее сунуть пару бутеров и можно успеть ужин из трёх блюд приготовить
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Нотик
Вообще, если честно проблемы не вижу. Тут уже это проскальзовало несколько раз, существует куча полуфабрикатов и блюд быстрого приготовления. Максимальное время приготовления 20 минут. И, если вы уж не любите, как и я, полуфабрикаты фабричного производства, можно самой на выходных сделать пельмешек, вареников , котлеток и прочего и заморозить (кстатии мужа в помощь привлечь: порезать там перемолоть чего нибудь) . Да и перекусы до ужина никто не запрещал. "Дорогой мой, зайка, котик (или там как вы друг друга называете), сейчас все будет, ты там пока отдохни минут через 5 (10 но неболее 15) все будет готово...Сильно кушать хочешь? Ждать так долго не сможешь? Ну мой руки, я тебе пока пару бутербродов сделаю, чтоб червячка заморить" Главное не показывать в какой стадии ужин, даже если вы тлько воду на пельмени поставили, и не пускать его близко к плите (иначе рассмотрит и разозлиться).

И вообще, как совет, на будущее не заморачивайтесь на всякие мелочи. Ну поругался, поворчал. Это такая ерунда по сравнению с вашей любовью. Ну пришел человек не в настроении, а вы что всегда белая и пушистая и всегда только правильно обижаетесь? Не надо замалчивать ситуацию, но и не надо делать из мухи слона (чего скандалить по пустякам). У нас всегда большие скандалы начинаются с мусорного ведра, а заканчиваются глобальными проблемами о происхождении родственников и методах предохранения, чтоб таких небыло (это вежливый перевод). Вам оно надо? Смотрите на это как на временное помешательство. Ну не придет же кому-то в голову корректировать поведение лунатика во время его хождений. Было да было, прошло без потерь и хорошо. Может он сам не знает причину своего поступка, а вы ее усиленно ищите. Да и зачем причину искать.

↑   Перейти к этому комментарию
Нотик пишет:
Да и перекусы до ужина никто не запрещал.
а у нас вот сложилось так...что чет холодильничек пустой сделался....вот так и все тут)))))
Нотик пишет:
Дорогой мой, зайка, котик (или там как вы друг друга называете)
"Конфета" я его зову
Нотик пишет:
Может он сам не знает причину своего поступка, а вы ее усиленно ищите. Да и зачем причину искать
согласна с Вами, спасибо )))
ShEdLa
9 апреля 2010 года
0
не расстраивайтесь!
Может у него на работе проблемы были и вот он случайно на Вас злость сорвал, нашел к чему придраться.
А вообще я своему говорю (когда бывают подобные ситуации) что дорогой "ручки-ножки есть, зрение тоже, холодильник найдешь".. Мой сразу остывает, понимает что и я весь не ...опу просиживала, а старалась что-то сделать)
MurZja (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
угу ))))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль