Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Женщина или девушка?


"Меня сегодня детской поликлинике обозвали женщиной! Сразу настроение упало" - пожаловалась подруга. Причем это обращение так ее задело, что она расстроилась и даже поссорилась впоследствии с мужем.
А стоило ли расстраиваться? Почему у нас женщины отказываются признавать себя женщинами и предпочитают слово "девушка"?
Ладно, девушки в детскую поликлинику тоже ходят. Лет до 18, а потом их переводят во взрослую А если сидит в очереди молодая красивая мама с малышом - чего ей на обращение "женщина" обижаться-то?

Меня впервые "обозвали женщиной" в 16 лет, причем заочно - я подписалась на один зарубежный журнал, и обращение на адресованном мне конверте гласило "Фрау такая-то". Вот я злилась! А потом мне объяснили, что из уважения всех лиц женского пола независимо от возраста называют фрау, и что это не только женщина, но еще и госпожа.
Сейчас есть масса литературы о том, как развить в себе женственность, о том, что значит быть женщиной - красивой, уверенной, желанной, любимой Но что ж мы само это слово так не любим?
Должна признать, мне тоже долго казалось что обращение "женщина" как-то сразу добавляет возраста и киллограммов и тождественно слову "тётенька".

Но это было пока я не начала учить французский. Мне было 25 и на тот момент я уже была замужем. И наша преподавательница - кстати, совершенно потрясающая, стильная, элегантная женщина не скажу скольки лет - мой рассказ о себе решительно поправила"Какая такая Fille? Лена, ты красивая молодая женщина. Femme, и только так!"

А ведь так оно и есть. Если бы меня сейчас с моим восьмимесячным животиком назвали "девушкой" я бы чувствовала себя несоклько странно. Все-таки "беременная девушка" и "девушка с ребенком" звучит как оксюморон или что-то мифологическое.

Кстати, сегодня из любопытства я ввела в поиске картинок в гугле два запроса. По слову "девушка" было показано много фотомоделей, достаточно много эротики, немного порнографии и в основном акцент был на тела. По слову "женщина" в результатах тоже отобразилось некоторое количество эротики, но все же больше портретов, больше произведений искусства, фото женщин с мужчинами или детьми, женщин в профессии и акцент в основном на лицо.

У юной девушки с фарфоровой кожей, еще не оформившейся фигурой, и романтическими мечтами есть свое очерование. Но если уж ты женщина, еще и мама - этому радоваться надо, а не стесняться, по-моему.

Дорогие женщины, любите себя, свою жизнь, свое тело, своих мужей, своих детей, свою жизнь, свою работу, свой прекрасный женский мир! Принимайте себя такими как есть и будьте счастливы!



 
А Вы кто - женщина или девушка?
Опрос завершен.

Я - женщина и этим горжусь!
44 (25%)
Я-то женщина, но "девушкой" называться приятней
63 (36%)
Девушка однозначно, женщиной не буду до старости
12 (7%)
На данном этаме девушка, женщиной буду когда стану постраше
21 (12%)
На данном этаме девушка. ну и что что у меня дети есть
25 (14%)
Смотря по ситуации
10 (6%)
Свой варинат в коментариях
0 (0%)
Всего проголосовало: 175
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Женщина или девушка?

А Вы кто - женщина или девушка?



В опросе приняли участие 175 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Женщина или девушка?
"Меня сегодня детской поликлинике обозвали женщиной! Сразу настроение упало" - пожаловалась подруга. Причем это обращение так ее задело, что она расстроилась и даже поссорилась впоследствии с мужем.
А стоило ли расстраиваться? Почему у нас женщины отказываются признавать себя женщинами и предпочитают слово "девушка"?
Ладно, девушки в детскую поликлинику тоже ходят. Читать полностью
 

Комментарии

Pretty_women
12 июля 2011 года
+2
Не вижу ничего зазаорного в том, что меня могут назвать женщиной. Конечно хочется оставаться девушкой, но... я - женщина и этим я горжусь!
Маврия
12 июля 2011 года
+4
а я женщина! молодая, красивая, обаятельная, привлекательная, сексуальная, красивая, да еще и с замечательным сынулей женщина! не наю...когда не было ребенка я себя женщиной не считала, а с появлением малыша я могу сказать я молодая и офигенная женщина! и почему то слово женщина у меня не ассоциируется со старой теткой......
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Маврия пишет:
и почему то слово женщина у меня не ассоциируется со старой теткой......
и правильно
Pretty_women
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Маврия
а я женщина! молодая, красивая, обаятельная, привлекательная, сексуальная, красивая, да еще и с замечательным сынулей женщина! не наю...когда не было ребенка я себя женщиной не считала, а с появлением малыша я могу сказать я молодая и офигенная женщина! и почему то слово женщина у меня не ассоциируется со старой теткой......

↑   Перейти к этому комментарию
Маврия пишет:
а с появлением малыша я могу сказать я молодая и офигенная женщина!
А с появлением второго и подавно!
Маврия
12 июля 2011 года
+1
да! второго еще надо сделать!
Pretty_women
12 июля 2011 года
+2
Обязательно! Так приятно, когда мне не верят, что я мамочка двоих детей! Вот что значит чувствовать себя молодой женщиной!
Маврия
12 июля 2011 года
+1
это точно!!!!!!! здорово!!!!!!
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
13 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Pretty_women
Обязательно! Так приятно, когда мне не верят, что я мамочка двоих детей! Вот что значит чувствовать себя молодой женщиной!

↑   Перейти к этому комментарию
Pretty_women
13 июля 2011 года
0
Полинамама
13 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Pretty_women
Обязательно! Так приятно, когда мне не верят, что я мамочка двоих детей! Вот что значит чувствовать себя молодой женщиной!

↑   Перейти к этому комментарию
Pretty_women пишет:
Так приятно, когда мне не верят, что я мамочка двоих детей!

Да, я просто "расту над собой", когда у собеседника округляются глаза, когда узнаёт, сколько деток и каких.

Pretty_women
13 июля 2011 года
0
Полинамама пишет:
я просто "расту над собой"
Дневник ваш закрыт
fenechek
12 июля 2011 года
+1
Как правильно написано. Хотя меня обращение по половому признаку вообще часто вводит в ступор. Мне бы, например, очень понравилось, если бы на улице меня называли "сударыня". "Женщина" все-таки в русском языке часто несет не очень положительный оттенок.
Маврия
12 июля 2011 года
+1
а мне сударыня не нравится! лучше уж женщина!
fenechek
12 июля 2011 года
+2
Да, на вкус и цвет А вообще неважно как называют, важно каким тоном. Иногда скажут "женщина" и ты вся цветешь от комплимента. А иной раз скажут "женщина" и чувствуешь себя бабищей, аж самой от себя спрятаться хочется.
Маврия
12 июля 2011 года
0
согласна!
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий fenechek
Как правильно написано. Хотя меня обращение по половому признаку вообще часто вводит в ступор. Мне бы, например, очень понравилось, если бы на улице меня называли "сударыня". "Женщина" все-таки в русском языке часто несет не очень положительный оттенок.

↑   Перейти к этому комментарию
да, адекватное обращение к женщинам у нас пока не выработалось. "Сударыня" или "госпожа" многие как иронию воспринимают. Но когда бабушке с внуком из вежливости говорят "девушка" меня как-то коробит слегка.
профиль удалён удалённого пользователя
24 июля 2011 года
+1
Фея_штормовых_ветров пишет:
"Сударыня" или "госпожа" многие как иронию воспринимают.
К тому же обращаются таким образом только мужчины, ни разу не слышала, чтобы женщина к женщине так обратилась. Единственно, что иногда радует - когда к группе женщин обращаются "милые дамы".
Мария Владимировна
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий fenechek
Как правильно написано. Хотя меня обращение по половому признаку вообще часто вводит в ступор. Мне бы, например, очень понравилось, если бы на улице меня называли "сударыня". "Женщина" все-таки в русском языке часто несет не очень положительный оттенок.

↑   Перейти к этому комментарию
fenechek пишет:
Мне бы, например, очень понравилось, если бы на улице меня называли "сударыня"
мой муж называет так всех незнакомых женщин. Однажды в магазине продавец на такое обращение резко заявила: "Какая я вам сударыня??? "
Мы удивлены были сильно такой её реакцией
fenechek
12 июля 2011 года
0
И чего так резко реагировать? Мужу респект
Mia_Maria
12 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий fenechek
Как правильно написано. Хотя меня обращение по половому признаку вообще часто вводит в ступор. Мне бы, например, очень понравилось, если бы на улице меня называли "сударыня". "Женщина" все-таки в русском языке часто несет не очень положительный оттенок.

↑   Перейти к этому комментарию
Ты знаешь, у нас много дикости в людях. Иной раз обратишься уважительно так "барышня" к молоденькой девушке или "сударыня" или скажешь вместо спасибо "благодарю"..... и на тебя же косо смотрят!
fenechek
13 июля 2011 года
0
Поэтому я и стараюсь вообще никак не обращаться. Извините, простите, не могли бы вы... Потому что действительно иногда и не знаешь как обратиться не обидев
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
13 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mia_Maria
Ты знаешь, у нас много дикости в людях. Иной раз обратишься уважительно так "барышня" к молоденькой девушке или "сударыня" или скажешь вместо спасибо "благодарю"..... и на тебя же косо смотрят!

↑   Перейти к этому комментарию
я обращение "барышня" впервые услышала лет 8 назад от приезжих. и мне сначала казалось, что это ирония
fenechek
24 июля 2011 года
+1
"Барышня" все-таки более узкое обращение - только к незамужним женщинам. Поэтому оно действительно может звучать немного иронично
Светленький
24 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий fenechek
Как правильно написано. Хотя меня обращение по половому признаку вообще часто вводит в ступор. Мне бы, например, очень понравилось, если бы на улице меня называли "сударыня". "Женщина" все-таки в русском языке часто несет не очень положительный оттенок.

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна с Вами. Мне нравится, как за границей обращаются))
fenechek
24 июля 2011 года
0
Кстати, меня долго вводили в ступор обращения в Сингапуре. Здесь меня везде называют "мэм", "мадам" и прочее. Честно говоря, сначала это казалось таким старым вариантом. А потом я все-таки поняла, что это меня из-за мужа так называют. В госпитале его все знают и знают, что я его жена. Таким образом проявляют уважение. Вскоре я сама переняла эту привычку и даже охранников в колледже называю "сэр". Вот так мы все друг друга уважаем.
Светленький
24 июля 2011 года
+1
А ко мне на Кипре "госпожа" обращаются))) Приятно)))
fenechek
24 июля 2011 года
+1
Согласна, очень приятно.
olmama
12 июля 2011 года
+1
Я-женщина, приятно, конечно, когда называют девушкой. Но, с годами это происходит, все реже и реже..... когда, говорят "женщина, вы хорошо выглядите, вам идет это платье, у вас отличная кожа и т. д.", то мне это нравится!!!!! Но, когда " женщина, вас тут не стояло!", ( как раз добавляются кг и становишься тетенькой ) хочется стать уж лучше девушкой, которая тут не стояла. Сейчас, когда иду рядом с сыном или со старшей дочкой, часто называют " девушка". Прияятнооо!
Emmabagira
12 июля 2011 года
+4
Ой, а меня когда девушкой называют, я обязательно говорю - А за "девушку" вам спасибо!!!))))
я nevesta
12 июля 2011 года
+1
Женщина- звучит гордо!
Настя Nas
12 июля 2011 года
+2
Девушка я. а лучше - девочка и вовсе не женщина
Julia 20
12 июля 2011 года
+1
Я тоже считаю себя женщиной и не вижу в этом ничего страшного!Хоть мне всего 20 лет, но у меня уже есть семья и ребенок.С зарождением дочки во мне я даже сама стала себя так называть, а муж говорил, что я молода и это мне не подходит.Но когда мы гуляем и меня называют женщиной - это дает какой-то стимул стать лучшей для семьи и быть более ответственной благодаря этому статусу.
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Julia 20 пишет:
это дает какой-то стимул стать лучшей для семьи и быть более ответственной благодаря этому статусу.
интересная мысль
тусня
12 июля 2011 года
+2
Ну девочки вспомните песни, которые всем нравятся. "За женщин всех, я поднимаю свой бокал" или "Ах какая женщина". Да и не в слове дело, а в нас самих и в наших мужчинах( ну чтоб развеевали все наши комплексы ).
Julia 20
12 июля 2011 года
0
Это точно! Ведь надо гордиться,когда тебя называют женщиной, а не комплексовать из-за этого!
профиль удалён удалённого пользователя
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий тусня
Ну девочки вспомните песни, которые всем нравятся. "За женщин всех, я поднимаю свой бокал" или "Ах какая женщина". Да и не в слове дело, а в нас самих и в наших мужчинах( ну чтоб развеевали все наши комплексы ).

↑   Перейти к этому комментарию
да, "женщина" - звучит гордо
Леоночка
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий тусня
Ну девочки вспомните песни, которые всем нравятся. "За женщин всех, я поднимаю свой бокал" или "Ах какая женщина". Да и не в слове дело, а в нас самих и в наших мужчинах( ну чтоб развеевали все наши комплексы ).

↑   Перейти к этому комментарию
профиль удалён удалённого пользователя
12 июля 2011 года
0
Чувствую себя женщиной, хотя в основном обращаются девушка, на женщину не обижаюсь, это нормально.
Не раз слышала в общественном транспорте - девушка...я не девушка, я женщина, уважительней надо быть И наоборот - послушайте женщина, я вообще-то девушка нашим не угодишь
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Galka1983 пишет:
нашим не угодишь
это точно! для меня приемлимы оба обращения
karapul_ka
12 июля 2011 года
0
Фея_штормовых_ветров пишет:
Но если уж ты женщина, еще и мама - этому радоваться надо, а не стесняться, по-моему.
спасибо за пост. я так и думала, что будет примерно так. я все понимаю.
но тут немножко другой контекст,понимаешь.
муж еще моложе меня почти на 5 лет.
я не стесняюсь.
тут другие комплексы
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
0
другие комплексы нам тоже лишние и очень тебя прошу, не обзывай себя больше, ладно?
karapul_ka
12 июля 2011 года
0
постараюсь)))))))все меня ругают)))))))))))
Риапери
12 июля 2011 года
+2
И всё же лет до сорока я не готова смириться с тем, что девушка - это женщина. Многие говорят, что девушка становится женщиной, когда она теряет девственность. Ну не знаю... Девушка - это что-то такое молодое, нежное, пархающее. А женщина ассоциируется у меня с жизненным опытом, некоторым возрастом. Я, конечно, женщина. Хотя бы потому, что женского пола. Но обращение ко мне "женщина" пока восприняла бы со странностью: ни опыта как такового, ни возраста у меня пока нет.
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
+1
почему только опыт и возраст? а как же красота, шарм, загадочность, сила и власть над мужчинами?
кстати, в одном из языков австралийских племен к женскому роду относятся слова, обозначающие собственно женщин, огонь и что-то опасное
Риапери
12 июля 2011 года
0
Ну я это всё к опыту отнесла)))
светочка-цветочек
12 июля 2011 года
+1
я девушка
ладно когда ласково "женщина",а когда "женщина,вас тут не стояло"
Elena_4_84
12 июля 2011 года
+1
У меня у знакомых и подруг детей мало (только в возрасте до 5 лет), а тут в др городе мальчик 10 лет с чьей семьей общаемся говорит мне "Теть Лена.... " я первый раз даже не отреагировала, и потом несколько раз не понимала что это он ко мне обращается А по работе пришлось тоже несколько раз "лопухнуться" когда ко мне по имени-отчеству обратились Вроде понимаю что пора бы уже вырастать из Ленки и становиться ну как минимум Еленой, а уж как максимум Еленой Александровной... но тут срабатывает что-то раз по отчеству значит уже взрослая, а так еще хочется девчонкой побыть
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Elena_4_84 пишет:
так еще хочется девчонкой побыть
а это в любом возрасте можно но не в любой компании
Дома я любимая девочка, а на работе - Елена и на Вы. По отчеству там не принято.
Nataliia B
12 июля 2011 года
+1
Если к женщине лет от сорока обращаются "девушка" , то женщина может смело(молча, для себя) воспринять это как комплимент. Но это только в русском языке так, наверное
я когда замуж вышла в 18 лет, почувствовала, что стала женщиной, даже досадно было, когда девочкой (напр. на рынке, в магазине) называли. А девушка или женщина, как обращение не имеет значения, думаю.
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
0
мне тоже кажется что это только в русском языке. Скажи какой-нибудь немке M"adchen или Fr"aulein - обидится же
Nataliia B
14 июля 2011 года
0
а-то!

Люленька
12 июля 2011 года
0
Фея_штормовых_ветров пишет:
это было пока я не начала учить французский
почему то так повелось что мы учимся культуре изучая иностранные языки...то есть у других народов, хотя наши(славянские) народы имеют оччень богатую историю в том числе по отношении к женщине, матери, дочери..начиная от угнетения женского достоинства до чуть ли не боготворения..
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
+1
Люленька пишет:
хотя наши(славянские) народы имеют оччень богатую историю
Эх, если б эту историю еще не перекраивали. Для меня дико, что в моем детстве самым распространенным и уважительным обращением к женщине было "товарищ" а слово "женщина" звучало в основном в контексте "вас тут не стояло". Потом товарищи кончились, а госпожа и сударыня как-то не прижились еще. А Вам какое обращение нравится?
Люленька
13 июля 2011 года
0
И "девушка" и "женщина" - вполне достойные обращения! Ко мне , правда, еще никто не обращался "женщина", видать не тяну . Помню как не терпелось когда же ко мне начнут обращаться "девушка", считала, что тогда я уже буду совсем взрослой))))) Я не против ни того ни того обращений, все же лучше чем "товарищ"
Настя Nas
13 июля 2011 года
0
Люленька пишет:
"товарищ"
а что, так обращаются?
Люленька
13 июля 2011 года
0
нееееет)))) культура нашего общества позволяет более экзотические прозвища (но о них не будем,,)
Evelin
12 июля 2011 года
+1
Вот если бы у нас после ВОРа (великой октябрьской революции) остались "госпожа" и "господин", куда меньше бы обижались и знали бы, как называть друг друга
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
12 июля 2011 года
+2
ну кто господин, а кто и "эй, человек!"
Evelin
12 июля 2011 года
0
Вот и выходит, что и "девушка", и "женщина", и "ты, в натуре"
Люленька
13 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Evelin
Вот если бы у нас после ВОРа (великой октябрьской революции) остались "госпожа" и "господин", куда меньше бы обижались и знали бы, как называть друг друга

↑   Перейти к этому комментарию
а как красиво звучит!
Mia_Maria
12 июля 2011 года
+2
Мне все равно, как ко мне обращаются посторонние, меня ни девушкой, ни женщиной не обидишь.
Но ощущаю я себя женщиной, конечно.
У меня двое деток, успешная работа, я хорошая хозяйка! Ну какая я девушка? Это даже смешно и неудобно.
WaizuSaru
12 июля 2011 года
+1
Я - женщина и этим горжусь, жаль только, что еще никто так ко мне не обращался, все девушка и девушка...
Blisteria
13 июля 2011 года
+1
А я в разном окружении чувствую себя по разному. На улице ко мне и дочке обращаются "девочки" и очень льстят, когда думают, что мы сестры. На улице же ко мне одной обращаются "девушка" и всегда спрашивают документы в магазине. Для бабушек я "внученька" и "на, деточка, хоть булочек поешь, совсем худая же". Но когда я прихожу домой к мужу, то я уже "любимая женщина" и никак иначе.
Люленька
13 июля 2011 года
+1
ой вспомнила одну историю! мне недавно в супермаркете не хотели продать бутылку вина ( на ДР покупала ), потребовали предъявить паспорт! а мне то 26 стукнуло
Мама Helen
13 июля 2011 года
0
Я теперь на "женщину" не обижаюсь.... меня назвали бабушкой моего сына , а ведь мне всего 35! раньше, когда ученики спрашивали, сколько вам лет, говорила 27, пока один очень умный, не поинтересовался количеством месяцев . А после беременности располнела и вот... "Ах, какой у вас внук, как бабушке помогает!" И это уже случилось трижды! Значит, все-таки выгляжу не ахти... хотя муж говорит, что все в порядке, мол красавица. А так обидно! Ну их, сердобольных бабушек, за язык тянет со своими комментами.
Pretty_women
13 июля 2011 года
+1
Helenka-7 пишет:
а ведь мне всего 35
А в профиле 33
Мама Helen
13 июля 2011 года
+1
это сыночек постарался, у нас с ним конфронтация по поводу написания комментов, простановки плюсиков и смайликов. Даже не обратила внимания, что мне, оказывается по профилю было 33
Pretty_women
13 июля 2011 года
+1
Молодчина сынок!
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
13 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий Мама Helen
Я теперь на "женщину" не обижаюсь.... меня назвали бабушкой моего сына , а ведь мне всего 35! раньше, когда ученики спрашивали, сколько вам лет, говорила 27, пока один очень умный, не поинтересовался количеством месяцев . А после беременности располнела и вот... "Ах, какой у вас внук, как бабушке помогает!" И это уже случилось трижды! Значит, все-таки выгляжу не ахти... хотя муж говорит, что все в порядке, мол красавица. А так обидно! Ну их, сердобольных бабушек, за язык тянет со своими комментами.

↑   Перейти к этому комментарию
мне одна сердобольная бабушка однажды сказала "спасибо, внучек!" это при моих длинных волосах и бюсте 3 размера. У
них просто зрение плохое
Pretty_women
13 июля 2011 года
0
Прикольно!
Люленька
13 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Фея_штормовых_ветров
мне одна сердобольная бабушка однажды сказала "спасибо, внучек!" это при моих длинных волосах и бюсте 3 размера. У
них просто зрение плохое

↑   Перейти к этому комментарию
хорошо что это объясняется только отсутствием хорошего зрения
UshTanya
13 июля 2011 года
+1
Эх... Мне уже 40, а меня все девушкой называют (часто даже "деточкой" старушки) Приятно все-таки. Но я смеюсь,что я из "девушек" прямо в "бабушки" вскочу На самом деле, у нас обращения по половому признаку "женщина" или "мужчина" обычны, хоть и странны по природе своей. Сейчас все чаще можно услышать "барышня", "дама" или даже архаичное "сударыня" (так мой архивариус на работе называет всех женщин, которые к нему приходят за справками для оформления пенсий Им это нравится ) Думаю, не стоит обижаться и сразу относить это обращение автоматически на счет определенной возрастной категории. Быть женщиной совсем не обидно
Redqueen
13 июля 2011 года
+1
Дело в том, что одно и тоже слово можно сказать с разной интонацией. Можно сказать красиво, с придыханием и тогда почуствуешь себя богиней, а можно так сказать, что сразу в толстую тетку торговку пирожками на базаре превратишься К сожалению второй вариант обращения встречается чаще всего
отшельница
13 июля 2011 года
+1
Я на девушку пока отзываюсь. "Женщина" коробит почему-то. Радует, что так меня называют крайне редко и только тетки в возрасте.
Вера Никова
19 июля 2011 года
+1
недавно меня назвали женщиной, а стоящего рядом супруга.... парнем
BLESSk
19 июля 2011 года
+1
Меня называют девушкой, я и чувствую себя девушкой, возможно потому еще, что ощущаю себя незрелой, несамостоятельной...
А каково точное определение двух слова "девушка"?
В Израиле к женщинам постарше обращаются " госпожа" , а к молоденьким девушкам - " милая". Вот и почувствуйте разницу!
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
24 июля 2011 года
0
Looney tunes пишет:
к женщинам постарше обращаются " госпожа" , а к молоденьким девушкам - " милая".
тоже хороший вариант. А милая госпожа бывает?
BLESSk
24 июля 2011 года
0
Нет, госпожа бывает " уважаемая"
Фея_штормовых_ветров (автор поста)
24 июля 2011 года
0
тоже приятно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль