Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Араны плюс жаккард

Араны или аранские узоры - это стиль вязания, который пришел к нам с Ирландских островов. Изначально в этом стиле местные женщины вязали теплые свитера для рыбаков. За счет узора свитера получались плотными, прочными и очень теплыми.

Жаккард — это изысканная плотная ткань с крупным узором, названная в честь Жозефа Мари Жаккарда, французского изобретателя, который в 1801 году разработал уникальный ткацкий станок для создания таких узоров. Этот станок стал настоящей революцией в текстильной промышленности, поскольку позволял автоматически создавать сложные и детализированные узоры, которые ранее требовали ручного труда и были крайне трудоёмкими.
Но и сегодня многоцветные узоры жаккардового вязания позволяет мастерицам вручную создавать разнообразные яркие и красочные изделия — от свитеров и кардиганов до шарфов и шапок.

(Больше информации об этих стилях и способах вязания можно при желании найти в интернете.)

Предлагаю вниманию рукодельниц для вдохновения и творчества подборку оригинальных и красивых изделий, в которых сочетаются косы, араны и жаккард.

Комбинированное вязание - 5 https://www.stranamam.ru/post/15303652/

1.

2.

3.
4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.
12.

13.

14.

15.

16.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Араны плюс жаккард
  Араны или аранские узоры - это стиль вязания, который пришел к нам с Ирландских островов. Изначально в этом стиле местные женщины вязали теплые свитера для рыбаков. За счет узора свитера получались плотными, прочными и очень теплыми. Читать полностью
 

Комментарии

Nicc
вчера в 10:46
+1
южина
вчера в 11:34
+1
литюк
вчера в 14:34
+1
laskala
вчера в 15:41
+1
Спасибо, очень красивые
НатальяНик
вчера в 16:01
+1
Отличная подборка, спасибо!
Ольга 5 1981
вчера в 18:44
0
ratatuis
сегодня в 0:25
0
Классная подборка Спасибо Огромное за Ваш труд
Кузьмук
43 минуты назад
0
Красиво. Белый с рукавами жаккардом особенно понравился.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам