Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот купила сыну коляску...

Купила сегодня сыну кукольную коляску. Правда, многие меня не понимают, в том числе моя мама, говорят, а зачем мальчику коляска??!!! Неужели это действительно такая ужасная идея, как вы считаете? По моему, это просто называется "ролевые игры", я ему еще куклу купить хотела, как модель человека, тогда вообще тапками закидают? Главное, дите довольное, собаку усадили и катаем по квартире
а здесь мы показываем, как собачку свою любим


а еще мы вот так придумали
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот купила сыну коляску...
Купила сегодня сыну кукольную коляску. Правда, многие меня не понимают, в том числе моя мама, говорят, а зачем мальчику коляска??!!! Неужели это действительно такая ужасная идея, как вы считаете? По моему, это просто называется "ролевые игры", я ему еще куклу купить хотела, как модель человека, тогда вообще тапками закидают? Главное, дите довольное, собаку усадили и катаем по квартире Читать полностью
 

Комментарии

Вера 1
9 апреля 2010 года
+1
Я думаю своей дочке машину прикупить, а что говорят другие это их мнение.
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
+2
мы с девочками во дворе дружим еще и потому, что они нам машинками поиграться дают
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
9 апреля 2010 года
+7
В детстве мы не придаём значения мужским и женским игрушкам.Это взрослый "бзик".Раз сыну нравится-пусть играет.

И вообще,если девочки играют машинками ,а мальчики куклами,это не значит,что у них что-то не так.Всё так.Это же дети!!!
Вы првильно сказали !
Ольга Телефус пишет:
Главное, дите довольное
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
+2
полностью с Вами солидарна
Святулька
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
В детстве мы не придаём значения мужским и женским игрушкам.Это взрослый "бзик".Раз сыну нравится-пусть играет.

И вообще,если девочки играют машинками ,а мальчики куклами,это не значит,что у них что-то не так.Всё так.Это же дети!!!
Вы првильно сказали !
Ольга Телефус пишет:
Главное, дите довольное


↑   Перейти к этому комментарию

У меня дочурка очень любит с машинками играть..
sweety383
11 апреля 2010 года
+1
и я в детстве играла, до сих пор помню, как каждая выглядела
WAROHA
9 апреля 2010 года
+6
У старшего - самая любимая игра - возить коляску. Куклу я тоже купила, правда ей больше младший интересуется, в плане раздеть, переодеть . Как же смотрели прохожие на улице, когда мы мимо проходили , словами не описать.
Лично я считаю - правильно сделала. Будем смолоду воспитывать из своих мальчиков - настоящих мужчин, которые и защитят и с детьми помогут
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
+3
вот и я говорю, что здесь постыдного, пусть сын с младенчества привыкает, что нет мужских и женских обязанностей, а есть общее дело
Nataly_Fox
9 апреля 2010 года
+1
Ольга Телефус пишет:
нет мужских и женских обязанностей, а есть общее дело

Оленька! Сын то как вырос - помощник
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
спасибо
Nataly_Fox
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий WAROHA
У старшего - самая любимая игра - возить коляску. Куклу я тоже купила, правда ей больше младший интересуется, в плане раздеть, переодеть . Как же смотрели прохожие на улице, когда мы мимо проходили , словами не описать.
Лично я считаю - правильно сделала. Будем смолоду воспитывать из своих мальчиков - настоящих мужчин, которые и защитят и с детьми помогут

↑   Перейти к этому комментарию
WAROHA пишет:
Будем смолоду воспитывать из своих мальчиков - настоящих мужчин, которые и защитят и с детьми помогут
Вот и правильно! У меня две дочки и у них помимо кукол - куча машинок
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
+1
взрослые девочки тоже нынче машинки любят
Кудесница
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий WAROHA
У старшего - самая любимая игра - возить коляску. Куклу я тоже купила, правда ей больше младший интересуется, в плане раздеть, переодеть . Как же смотрели прохожие на улице, когда мы мимо проходили , словами не описать.
Лично я считаю - правильно сделала. Будем смолоду воспитывать из своих мальчиков - настоящих мужчин, которые и защитят и с детьми помогут

↑   Перейти к этому комментарию
Просто формирование нормальных отцовских качеств... Я вот своему куклу Вальфдорскую шить начала, правда не закончила, но к родам обязательно дошью!
Milayakamilla
10 апреля 2010 года
0
Про школы слышала, а про куклы еще нет)))
Кудесница
10 апреля 2010 года
0
Могу предложить погуглить. Это куклы сшитые своими руками из натуральных материалов, мягкие, повторяющие человеческое тело, без прорисовок на лице, что бы давать ребёнку самому награждать эту куклу эмоциями.
STEFANIYA
9 апреля 2010 года
+2
да всё нормально!!!мой малыш тоже любит покатать коляску,они ещё не понимают что для девочек и что для мальчиков,для ребёнка это просто игрушка на калёсиках!и оч.ему интересна до поры до времени,и всё! У нас ещё продаются тележки-магaзиные с продуктами-вот подумываем прикупить...
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
+2
тоже классная идея, мы купили корзинку с фруктами и овощами, уже все выучили, детеныш ведь обучается, мир познает
STEFANIYA
9 апреля 2010 года
+1
Ольга Телефус пишет:
детеныш ведь обучается, мир познает
правильно
Искрена Сергеевна
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий STEFANIYA
да всё нормально!!!мой малыш тоже любит покатать коляску,они ещё не понимают что для девочек и что для мальчиков,для ребёнка это просто игрушка на калёсиках!и оч.ему интересна до поры до времени,и всё! У нас ещё продаются тележки-магaзиные с продуктами-вот подумываем прикупить...

↑   Перейти к этому комментарию
тележка - это клево , у нас в магазинах такие дают малышне, мы своего от такой еле оторвали , в нашем городе не можем найти такую игрушечную, хоть из магазина воруй
STEFANIYA
9 апреля 2010 года
0
Nata1012 пишет:
хоть из магазина воруй
может заказать у тех кто игрушки возит?
Олька-мамка
9 апреля 2010 года
+1
Ольга Телефус пишет:
По моему, это просто называется "ролевые игры"
Вы очень правильно сказали. Ребенок так примеряет на себя разные социальные роли, учится. И это вполне нормально. А взрослые из всего сделать проблему готовы. Малышу нравится - и это главное. А еще вспомнила м\ф про голубого щенка. Там что не песня, то взрослые неприлично так хихикают . А детям - все равно. Они не ищут потайного смысла, они - самые искренние и непосредственные
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
+3
Олька-мамка пишет:
Они не ищут потайного смысла
в этом главная проблема взрослых, во всем искать скрытый смысл, нам многому можна у детей поучиться
Зухра
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Олька-мамка
Ольга Телефус пишет:
По моему, это просто называется "ролевые игры"
Вы очень правильно сказали. Ребенок так примеряет на себя разные социальные роли, учится. И это вполне нормально. А взрослые из всего сделать проблему готовы. Малышу нравится - и это главное. А еще вспомнила м\ф про голубого щенка. Там что не песня, то взрослые неприлично так хихикают . А детям - все равно. Они не ищут потайного смысла, они - самые искренние и непосредственные

↑   Перейти к этому комментарию
точно.
Зухра
9 апреля 2010 года
+3
Не слушайте никого.Пусть играет.У моей целый автопарк,и лошадь есть,и коляска такая же.В новостях как то было,мальчик для куклы младшей сестрички шил одёжку,и выиграл первое место на конкурсе Юных модельеров.Может,и Ваш кем -нибудь станет.
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
будем всячески помогать на выбранном им пути
Nataly_Fox
9 апреля 2010 года
+2
Девочки! Никого не хочу обидеть! Видела один ролик по ТВ( немного эротичный), где папа своего сына ругает за то, что он играет с двумя куклами Барби и приносит ему Кенов ( блондина и чернокожего). Через 20 лет : Сын в постели с двумя блондинками, а папа - с блондином и чернокожим. Вот тебе и ориентация у мальчика с детства. Не угадаешь кто кем станет, так, что нечего заморачиваться заранее Пусть дети играют в то, что им нравится, но в пределах разумного
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
есть у взрослых такой пунктик - навязывать детям свои стереотипы
Нипустикус
9 апреля 2010 года
0
Я дочке тоже машину покупала.
Нипустикус
9 апреля 2010 года
0
По ТВ там не такое скажут. Не обижайтесь
мама ЛЕЙЛЫ
9 апреля 2010 года
+1
Я тоже считаю, что в этом нет ничего плохого и постыдного. У моих братьев в детстве куклы были, которые потом перешли мне. Мне кажется лучше коляска, чем всякие агрессивные игры. А сыночек доволен-и замечательно!
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
+4
я принципиально не покупаю всяких пистолетов-автоматов, меня почему-то коробит, когда на площадке 3-х летний малыш наставляет на меня и моего ребенка автомат и взгляд при этом у него не оч добрый
Екатерина Матис
10 апреля 2010 года
0
Это да....
мама ЛЕЙЛЫ
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Телефус
я принципиально не покупаю всяких пистолетов-автоматов, меня почему-то коробит, когда на площадке 3-х летний малыш наставляет на меня и моего ребенка автомат и взгляд при этом у него не оч добрый

↑   Перейти к этому комментарию
Фильмов насмотрятся, а потом подражают.
Екатерина Матис
10 апреля 2010 года
+1
Да и мультики американские совсем ужасные...
мама ЛЕЙЛЫ
10 апреля 2010 года
+1
Согласна. Сейчас качаю дочке старые советские мультики. Так такая прелесть. Сама с удовольствием смотрю, впала в детство!
Tosha
10 апреля 2010 года
+1
где-то здесь, в какой-то темке, прочитала про мультик "Маша и медведь" - действительно прикольный! сидели все дружно получали удовольствие
мама ЛЕЙЛЫ
12 апреля 2010 года
0
Да мне тоже понравился этот мультик, всё забываю скачать.
Milayakamilla
10 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Ольга Телефус
я принципиально не покупаю всяких пистолетов-автоматов, меня почему-то коробит, когда на площадке 3-х летний малыш наставляет на меня и моего ребенка автомат и взгляд при этом у него не оч добрый

↑   Перейти к этому комментарию
+100, сама не покупаю и надеюсь что не куплю вообще. А дети с оружием - это нонсенс. Это как ангел с автоматом
Святулька
10 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Ольга Телефус
я принципиально не покупаю всяких пистолетов-автоматов, меня почему-то коробит, когда на площадке 3-х летний малыш наставляет на меня и моего ребенка автомат и взгляд при этом у него не оч добрый

↑   Перейти к этому комментарию
Вот-вот! А потом боимся на улицу выйти вечером, не дай Бог, встретить этих мальчиков...
Кирюша1
9 апреля 2010 года
+1
Игрушки всякие нужны! По-моему, отличная идея с коляской и куклой , самое главное.чтобы малышу нравилось!!! Мальчик ведь потом станет папой и тоже колясочку катать будет Так что,хороший опыт!
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
я поддерживаю идею, что всему ребенка нужно учить с младенчества, а не в 17 лет объяснять(причем безуспешно, как правило), как посуду мыть и т.д. и вздыхать, что не помогает совсем
Milayakamilla
9 апреля 2010 года
+2
Очень даже хорошая покупка! А стереотипы - это суровая вещь, не дают людям мозгами пораскинуть Мы сыну в год куклу купили, так он был счастлив, любимая игрушка была.
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
марина ru
9 апреля 2010 года
+1
Я например тоже своему ребенку коляску хочу купить,а еще и посудку,пусть играет,ведь им это тоже интересно.Среднему 5 лет.Им в группу купили коляску,так мальчики в драку за нее,не могли поделить ,а еще и девочкам тоже хотелось...
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
у нас есть и посудка
Genessa
9 апреля 2010 года
+1
Когда мой сын был малышом,я тоже купила ему коляску,т.к.он все время отнимал ее у девочек,с которыми гуляли.А девочки у нас играли в машинки и ездили на них.Ребенок должен развиваться гармонично и играть в те игрушки,в которые ему на тот момент хочется.Теперь моему сыну 7 и он играет только в мальчишечьи игры,куклы и коляски остались в далеком прошлом Вы умная мама!
Ольга Телефус (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
спасибо
Крыска_Леся
9 апреля 2010 года
+1
Да нормально это! Мой тоже играет с коляской. Вернее не играет, а катает. Я думаю, что использует как машинку. Катает, кстати, такую же собаку как ваша на фото. Видно же что ребенок в восторге, а что еще надо для счастья?
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
для меня тоже главное, чтобы сынуля был счастлив
Iskis
9 апреля 2010 года
+4
у нас мальчишки во дворе.тоже любили коляски погонять.это тоже потом пригодится.Ведь они станут папами.вот пускай тренируются А на остальное мнение не обращай внимание.главное это хочет твой сын.хуже если б он просил очередной автомат
мама ЛЕЙЛЫ
9 апреля 2010 года
+2
Iskis пишет:
хуже если б он просил очередной автомат
Мне тоже так кажется!
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
у нас мальчишки во дворе.тоже любили коляски погонять.это тоже потом пригодится.Ведь они станут папами.вот пускай тренируются А на остальное мнение не обращай внимание.главное это хочет твой сын.хуже если б он просил очередной автомат

↑   Перейти к этому комментарию
согласна на все 100, мы за мир во всем мире , гораздо приятнее, когда мужская рука качаеи коляске, чем сжимает автомат
Iskis
20 апреля 2010 года
0
Katrinasanna
9 апреля 2010 года
+2
Вообще-то в этом возрасте главное не как выглядит игрушка, а каков принцип ее действия. В данном случае - катание сзади. Просто кукольная коляска наиболее удобна для малыша. Она легкая, на правильной высоте находятся ручки, в нее можно кого-то сажать. У нас на площадке за коляски просто бои были. А каталки детишки как-то не так воспринимают...
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
+1
так я как-то и не нашла удобной каталки в стиле такой коляски, либо фиговина какая-то, либо что-то фирменное и дорогое, а здесь море удовольствия за 50грн
Tosha
9 апреля 2010 года
+1
у нас многие знакомые покупали сыновьям колясочки, а куклы покупали двух полов мальчика и девочку и мама с сыном играли в ролевые игры, мы катали коляски на площадке у девочек на прокат брали , так что обошлись без покупки.
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
+1
ура, я не одинока
Маша Колокольчик
9 апреля 2010 года
+2
Олечка, ты всё правильно сделала! Сынуля просто счастлив! Хорошим папочкой будет!
А всех слушать - уши отвалятся!
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
+1
спасибо за поддержку, солнышко
Маша Колокольчик пишет:
Хорошим папочкой будет
очень надеюсь на это
Маша Колокольчик
10 апреля 2010 года
+1
Для тебя всегда пожалуйста!!!
циганочка
9 апреля 2010 года
0
хорошая идея! я поддерживаю
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
julyko
9 апреля 2010 года
+2
Моя побежит к машинкам, а не куклам... А с коляской гулять невозможно - мальчишки отбирают
Ольга Телефус (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
ох уж эти мальчишки мой сегодня тоже у девочки попрошайничал на площадке, видимо, решил, что это его
Ирэна
9 апреля 2010 года
+3
у моих мальчишек куклы были! они их интересовали именно как прототип человека! а посудка детская - так это вообще вне конкуренции!!!! счастья было полное!!!! бабушки - дедушки были в шоке, а для меня главное, что дети счастливы!!!!! зато сейчас оба готовят замечательно!!!!!
Ольга Телефус (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
лишнее доказательство того, что мы правы
лена-ма
9 апреля 2010 года
+1
Нам хорошо не надо будет коляску покупать,остолось наследство от дочери и кукол целая гора .Правда вот машинки и пистолеты с автоматами поломались У нас во дворе все пацанята с колясками и мы в этом году то же присоединимся.Моя дочура бегала с машинкой и автоматом почти постоянно и с куклами успивала поиграть.
Екатерина Матис
9 апреля 2010 года
+3
Нашим знакомым мальчикам 2 - 3 лет дарили говорящих кукол. Мальчики были в восторге. Один сказал бабушке: "ну, мне домой пора. Там СЫН!"
И с посудкой мой играет - кормит родителей, тигра, собачку... кота по-настоящему кормит, с ложки
Святулька
10 апреля 2010 года
0
Iskis
20 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Екатерина Матис
Нашим знакомым мальчикам 2 - 3 лет дарили говорящих кукол. Мальчики были в восторге. Один сказал бабушке: "ну, мне домой пора. Там СЫН!"
И с посудкой мой играет - кормит родителей, тигра, собачку... кота по-настоящему кормит, с ложки

↑   Перейти к этому комментарию
Екатерина Матис пишет:
собачку... кота по-настоящему кормит, с ложки
и как кот же не сопротивляется?
Кудымова Анна
9 апреля 2010 года
+1
Моя дочка тоже в глубоком детстве любила машинки,ровно,как и кукол,и любые другие игрушки.Сын сейчас любит как машинки так и куклу,назвал её Засонечка,спать её укладывает,вместе с ней "кушают" спать укачивает,вобщем как с младшей сестрёнкой с ней возится,думаю,что если б была коляска тоже с удовольствием Засоню прокатил.
Yanochka17
9 апреля 2010 года
0
У меня племяшек, когда маленьким был, не мог пройти мимо прогулочных, либо кукольных (как у вас), колясок!!! Это была его слабость!!! В магазине старались его отводить подальше от ряда с колясками, а то не оттащишь!!! Все так удивленно на нас смотрели! На детских площадках бежал сразу и отбирал у девочек, их родители с таких недоумением смотрели! Сестренка извинялась, даже не знала сначала как быть, а потом решила, что само пройдет
наседка
10 апреля 2010 года
+1
Как интересно! Мне понравилась идея! А ведь для мальчика это так здорово! Это ведь машина в его понимании!
sweety383
10 апреля 2010 года
0
конечно ничего в этом плохого нет и на слушайте никого... ведь если в семье есть старшая девочка и братик потом её кукольными колясками играет, это же нормално! ему ведь всего лишь сам процесс катания интересен, а ни что нибудь другое...
Patrisia
10 апреля 2010 года
0
Мы своему младшему купили примерно 8 месяцев назад. Как же ребенок был доволен, катал все что угодно: куклы, игрушки мягкие, машинки. Меня радует одно, он перестал катать свою коляску по квартире
Ольга Телефус (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
еще один плюс обнаружили
Ирина 9778
10 апреля 2010 года
0
В нашем дворе 4 девочки и 2 мальчика,у всех девочек есть коляски так мальчики им проходу не дают,забирают ,воюют только что бы покатать.Мне кажется глупо делить игрушки по половому признаку, им интересно всё девочкам- машинки,мальчикам-куклы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль