Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шарф и шапка))) Готовлюсь к зиме)))

Здравствуйте девочки)))
Снова хвастаюсь и интересуюсь вашим мнением...

Есть у меня осенне/зимнее пальто в черно/бело/серую крапинку ... решила я связать шапку к нему, ну и шарф, если будет настроение... пошла в магазин купила пряжу.

Задумка была такая... купить пряжу с плавным переходом от молочного к темно-серому или к черному... нашла что-то подобное, обрадовалась, да рано. В мотке мне пряжа очень понравилась и я мечтательно представила как будет здорово смотреться моя шапочка, однако не тут то было... долго я мучилась и спицами, и крючком, и такие узоры подбирала, и сякие... все смотрелось просто ужасно... перехода плавного и в помине не было, а все какими-то пятнами... я уже психанула и забросила мотки с шерстью, а жаба за три мотка душит... думала я, думала... и вспомнила про схему к шарфу, которую тут выкладывали, и которая мне понравилась, только не знала когда и куда ее применить... и вот, попробовала провязать немного и вроде ничего получилось ... но все равно, как-то мрачновато было... пошла купила молочной пряжи в тон и обвязала края... потом долго думала что же мне к этому шарфу связать... перерыв всю осинку и попробовав вязать парочку вариантов остановилась на том, что видите...

Схему похожей шапки можно найти тут http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=97&t=986
Шарфа тут https://www.stranamam.ru/post/1064197/
Вот теперь не знаю... нравится мне или нет вроде и ничего, а вроде и что-то не то

Короче вопрос такой... выходить и позориться в этом на улицу или распустить и смериться с потраченными деньгами и временем Режьте правду матку я не обижусь!


Знаю, что в СМ часто хвалят рукоделки... но хотелось бы и ложку дегтя в бочку с медом получить)))
Очень прошу, особенно тех, кому не понравилось напишите почему(как есть, так и пишите)!!! Буду очень благодарна!
 
Носить или не носить, вот в чем вопрос)))


Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шарф и шапка))) Готовлюсь к зиме)))
  Здравствуйте девочки)))
Снова хвастаюсь и интересуюсь вашим мнением...
Есть у меня осенне/зимнее пальто в черно/бело/серую крапинку. .. решила я связать шапку к нему, ну и шарф, если будет настроение... пошла в магазин купила пряжу.
Задумка была такая... купить пряжу с плавным переходом от молочного к темно-серому или к черному... нашла что-то подобное, обрадовалась, да рано. Читать полностью
 

Комментарии

Avansis
11 июля 2011 года
+2
Однозначно носить!Очень красиво.Вам идет!
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
Спасибо, а то я как-то стесняюсь)))
marfusha77
11 июля 2011 года
+1
а мне очень нравится!!!Пальто строгое классическое с поясом-и шик!!!
А у меня тоже лежит пряжа бордо-розовая-вишня,теперь знаю что связать
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
marfusha77 пишет:
а мне очень нравится!!!
Спасибо))) Очень хотелось услышать мнения незнакомых мне людей)))Как будто прохожих на улице, а то мама с мужем сказали, что нравится, а я все думаю, вдруг они приврали, чтобы меня не обижать
marfusha77 пишет:
Пальто строгое классическое с поясом-и шик!!!
Приблизительно такое и есть
Smollfish
11 июля 2011 года
+1
Носить, конечно! Просто вам примелькалось, у меня всегда так Уберите в шкаф на месяцок
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Smollfish пишет:
Уберите в шкаф на месяцок
Ну, судя по тому когда их можно будет носить... и на три месяца можно убрать, а то и на 4
Smollfish
11 июля 2011 года
+1
Ну да
Alex-Natali
11 июля 2011 года
+1

конечно же носить
иркалера
11 июля 2011 года
+1
все отлично!
svetlik-p
11 июля 2011 года
+2
мне нравится ... я бы ещё с удовольствием поглазела как с пальто смотрится
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
svetlik-p пишет:
я бы ещё с удовольствием поглазела как с пальто смотрится
Ой, оно у меня запрятано в чехлах...ближе к зиме спешл фор ю сфоткаюсь)))
svetlik-p
11 июля 2011 года
0
Olaily пишет:
спешл фор ю сфоткаюсь
ок я напомню
Nesana
11 июля 2011 года
+1
Носить! Кепка очень освежает. А на будущее будьте очень осторожны с серым цветом. Он довольно коварный, хотя распространено мнение, что он со всем сочетается, но не всем он идет. На вас мне это нравится. Особенно, если белое возле лица, как на фото
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
Nesana пишет:
А на будущее будьте очень осторожны с серым цветом
Да, я это уже поняла....серая шапка точно не для меня, хотя так хотелось.....не идет, поэтому я и молочный цвет использовала, а хотела сначала серый)
Nesana пишет:
Особенно, если белое возле лица, как на фото
Да, да мне так тоже больше нравится)))
Nesana
11 июля 2011 года
+1
Я это поняла чуть ли не в 15 лет, у меня оливковый цвет кожи и любой чуть-чуть "грязный" цвет вызывает "серый" налет на лице.
А молочная кепка - прекрасный выход!
ursulana
11 июля 2011 года
+1
очень интересный комплект.
Olaily пишет:
но все равно, как-то мрачновато было
честно говоря, не заметила я особой мрачности.
Возможно, Вам надо будет надевать шарф перед зеркалом, чтобы точно знать, что возле лица находится менее мрачное пятнышко.

Проголосовала за "носить"
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
ursulana пишет:
честно говоря, не заметила я особой мрачности.
Так это теперь и не заметно, когда все уже молочной пряжей обвязано да еще плюс кепка)))
ursulana
11 июля 2011 года
0
Кепка - это отдельный разговор - она замечательная, от любой мрачности следа не останется.
Avansis
11 июля 2011 года
+1
Вот интересно мне,кто проголосовал за не носить и не откоментировал почему же это?Или так нагадил и в кусты?
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Julia Zhukova пишет:
Или так нагадил и в кусты?

Ну зачем так сразу....может и правда не понравилось, но стесняется прокомментировать, так как часто тапки летят вслед таким откровенным комментариям

А мне бы было интересно послушать...
У меня даже теперь варианты в голове копошаться разные
Julia Zhukova пишет:
кто проголосовал за не носить
Отзовитесь пожаааааааалуйста а?
Avansis
11 июля 2011 года
0
Мы не будем тапки кидать,просто любопытно же мнение,чего бояться то.
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Julia Zhukova пишет:
чего бояться то
Ну меня обидеть например
Julia Zhukova пишет:
просто любопытно же мнение
А то...интересно...жалко только, что вряд ли отпишутся
wsa79
11 июля 2011 года
+1
может он просто промахнулся, этот кто-то так что не будем брать этот голос в счет!!!
Avansis
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Olaily
Julia Zhukova пишет:
чего бояться то
Ну меня обидеть например
Julia Zhukova пишет:
просто любопытно же мнение
А то...интересно...жалко только, что вряд ли отпишутся

↑   Перейти к этому комментарию
Обиднее так, без объяснения
Olaily пишет:
А то...интересно...жалко только, что вряд ли отпишутся
Отож
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Вот уже 2е советуют не носить и тишинаааааа)
Avansis
11 июля 2011 года
+1
Тогда и не парьтесь.Завидуют
lurik24
11 июля 2011 года
+1
Носить и не о чем не думать
wsa79
11 июля 2011 года
+1
Замечательный комплект!!! Конечно носить, а еще можно парочку связать беретиков, кепочек, по-переменке носить, чтоб ненадоедало
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
0
wsa79 пишет:
а еще можно парочку связать беретиков, кепочек
У меня в планах еще пару комплектов)))
wsa79
11 июля 2011 года
0
это замечательно. ждем хвастиков!
sindirella
11 июля 2011 года
+1
Категорически - НОСИТЬ!!! Комплект очень красивый! Одно другое дополняет!
Lana3284
11 июля 2011 года
+1
Обязательно носить! Только с улыбкой
tomik17
11 июля 2011 года
+1
ой как красиво! тоже думала такой себе связать . ну до осени еще есть времени. А ваша прелесть.
Кошко
11 июля 2011 года
+1
Шарфик и кепочка просто ШИК! Вы большая молодец!!!! Носить однозначно!!!!
А можно мне схемку вязки?!
легкий ветерок
11 июля 2011 года
+1
Какая вы молодец!!! А я все думаю, что же к зиме вязать... в общем утащила в норку, попробую связать. Если не секрет, какие нитки использовали?
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
0
легкий ветерок пишет:
какие нитки использовали
турецкая пряжа какая-то шерст/акрил 50/50 метраж на 100 гр не помню как точно называлась тоже
Хонятка
11 июля 2011 года
+1
кепка вообще суперская да и весь комплект очень красивый, я бы носила такой с удовольствием
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
+1
я бы в шапку другого цвета добавила, если есть возможность. у шарфа цвет прекрасный!
Olaily (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
Tbird пишет:
я бы в шапку другого цвета добавила
У меня фантазия не работает ...как это сделать, чтобы красиво было...
Хельга О_о
11 июля 2011 года
+1
Мне нравится! Носить однозначно!
mama_tigry
11 июля 2011 года
+1
хорошая работа и вам очень идет !!!
Таня-Танечка-Танюша
11 июля 2011 года
+1
очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tatam-tafi
11 июля 2011 года
+1
обязательно носить вам очень и очень идет
олия-к
11 июля 2011 года
+1
Обязательно носить!
butzoya
12 июля 2011 года
+3
Мне нравится!!!
marina375
12 июля 2011 года
+1
Носить обязательно! На мой взгляд было бы сочетание еще лучше, если бы на кепке тоже было что-то темное. Или объвязка или какой-то декоративный элемент.
Olaily (автор поста)
12 июля 2011 года
0
marina375 пишет:
На мой взгляд было бы сочетание еще лучше, если бы на кепке тоже было что-то темное
Я вот думала или цветок небольшой серо-черный связать или пуговицы темного серебра пришить по бокам от козырька, как иногда делают на кепках.....подумаю еще над этим)))
marina375
12 июля 2011 года
+2
Я про цветок думала, но мне кажется он по стилю не подойдет, хотя... А вот идея с пуговками мне нра! Можно покрупнее взять. А еще можно над козырьком от одной к другой пуговице темную полоску связать, но не очень широкую, только для акцента.
hafnatasha
12 июля 2011 года
+1
Веселюся
12 июля 2011 года
+1
судя по последней фотографии, я бы сделала шапку пышнее, шире
L_B
12 июля 2011 года
+1
да да
Olaily (автор поста)
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Веселюся
судя по последней фотографии, я бы сделала шапку пышнее, шире

↑   Перейти к этому комментарию
Веселюся пишет:
я бы сделала шапку пышнее, шире
Да, я рассматривала такие варианты, и даже начала так вязать, но в процессе примерки мне не понравилось и решила сделать так, хотя мне оч нравятся объемные кепи)))
Elenaost
12 июля 2011 года
+1
Очень красивый и стильный комплект! Шарфик - супер! Мне нравится секционная пряжа и изделия из нее.
Rukodelochka
12 июля 2011 года
+1
Если хотите ложку дёгтя воть:
Мне не нравится ваше отношение к комплекту! Почему вы в нём сомневаетесь? Очень аккуратно и красиво, замечательно сочетаются варианты узора на берете и шарфике. Самое плохое, что я увидела то, что у вас на фото нет настроения! Откуда это? Почему?
И зачем на берет полосы?! Носки что ли?
Olaily (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Rukodelochka пишет:
Мне не нравится ваше отношение к комплекту!

Вы знаете, закрадываются иногда сомнения....вот если взять этот комплект, то он страдальчески вымученный например увидела бы я схему шарфа и шапки и сказала очень хочу, а такого не было....надо было пряжу эту пристроить, вот и мучила ее как могла. А связав ...вроде и ничего результат получился, но знаете, нет ощущения, что 100% вещь моя, тогда бы я не парилась так (простите за жаргон))), обычно при покупках, когда вещь действительно мне очень нравится, то я окружающих не спрашиваю, а ношу и радуюсь, а тут решила поинтересоваться и послушать мнения со стороны, чтобы как-то свою неуверенность именно в этом комплекте убавить...вот как-то так...

Rukodelochka пишет:
что я увидела то, что у вас на фото нет настроения
Эт потому, что я себя сама одной рукой фоткала и была оч сосредоточена))) С настроением все нормуль)))

Rukodelochka пишет:
И зачем на берет полосы?! Носки что ли?
Какие полосы? Где?
Rukodelochka
12 июля 2011 года
+1
Про полосы из комментариев - советовали добавить ещё какой-то цвет...
Olaily (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Понятно)))
Mary-Cherry
12 июля 2011 года
+2
Слушайте, Вы, однако, дама капризная! Такой здоровский комплектик вышел. Даже не хочется изъяны искать. Плюс - у вас внешность, как сказать, модельная, что ли?!! Вам будет к лицу все! А кепочка замечательная!
Olaily (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Mary-Cherry пишет:
Плюс - у вас внешность, как сказать, модельная, что ли?!!
Ну вы загнули Спасибо конечно... мне вообще это фото не очень, если честно и выставлять его долго стеснялась, но из всех мною старательно сделанных оно более менее удачное...
Да и вообще, главное ракурс правильный выбрать и из любой девушки/женщины можно на фото модель сделать
iriolka
12 июля 2011 года
+1
Polett
12 июля 2011 года
+1
мне комплект ооочень понравился! стильно получилось. но я бы маленький цветочек из темной пряжи сделала на кепи... чтоб соединить комплект
susannagol
12 июля 2011 года
+2
Однозначно - НОСИТЬ и очень Вам благодарствую, что описание подсказали, да еще такое понятненькое! Я такую кепочку давно хотела!
Olaily (автор поста)
12 июля 2011 года
0
susannagol пишет:
что описание подсказали, да еще такое понятненькое!
Только имейте ввиду что я сначала связала, а потом схему эту нашла на схеме связано с макушки, а я сначала набирала кол-во петель равное окружности головы, замыкала цепочку и вязала вверх узор, убавления фантазировала ...потом привязывала низ кепки и козырек, который взяла от другой кепки)))
Но если бы эта схема попалась бы сразу , то вязала бы по ней)
susannagol
12 июля 2011 года
+1
Ага, поняла. Все равно спасибочки.
husainova alfia
12 июля 2011 года
+1
takaya krasota!
Натик 1979
12 июля 2011 года
+1
Stesha73
12 июля 2011 года
+1
Очень красиво, стильно. Вам к лицу. И связано так, что не придерёшься Получилось даже круче, чем на модели в ссылке
Galok
12 июля 2011 года
+1
Мне очень все понравилось, за исключением отсутствия улыбки! Получился комплект очень продуманный, действительно выстраданный. И кажется ничего не отнять, не прибавить. Цветочек, пуговки , хлястик , мне кажется, будут простить комплект. Можно попробовать что-нибудь строгое или изысканное. такое, что очень редко встречается. Или так оставить. Еще надо добавить на руки что-нибудь (перчатки, митенки).
Olaily (автор поста)
12 июля 2011 года
0
Galok пишет:
Еще надо добавить на руки что-нибудь (перчатки, митенки).
Да, как раз молочная пряжа и серая еще остались)))
marina1395
12 июля 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль