воспитание ребенка - работа или безделье?
Все чаще и чаще я сталкиваюсь с тем, что многие ЖЕНЩИНЫ пишут в своих постах о том, что при появлении в их семьях малыша они начинают усиленно заботиться о физическом и психологическом здоровье супруга. Меня несколько удивляет когда женщина скачет пол ночи успокаивая младенца, чтобы муж не проснулся, старается выбрать время чтобы приготовить супругу завтрак, обед и ужин, обстирать его, погладить вещи и прибраться дома. Не удивительно, что у большинства женщин появляется послеродовая депрессия. Ведь все то время, что молодая мама находится около малыша она РАБОТАЕТ и нельзя требовать от нее тех же подвигов, что и до беременности. Кроме того, многие мамы получают ежемесячное пособие на ребенка, то есть так же приносят деньги в семью.
Обидно из-за того, что женщины сами считают, что они ОБЯЗАНЫ продолжать вести домашнее хозяйство и крутятся как белки изводя себя и давая повод мужчине думать точно так же...
Хочется сказать : "Дамы, Вы ведь не домработницы, Вы - женщины и не стоит себя изводить, себя нужно любить!!"
Обидно из-за того, что женщины сами считают, что они ОБЯЗАНЫ продолжать вести домашнее хозяйство и крутятся как белки изводя себя и давая повод мужчине думать точно так же...
Хочется сказать : "Дамы, Вы ведь не домработницы, Вы - женщины и не стоит себя изводить, себя нужно любить!!"





Комментарии
А попробуйте не вести домашнее хозяйство. Что из этого получится? Вывод напрашивается сам собой: каждый выполняет свою роль и это очень важно для хорошей "погоды в доме" . Лично я поняла это со временем, с годами. И как только это случилось, всё встало на свои места. Муж приносит зарплату, а я шуршу по дому и все довольны. А самое интересное - у меня достаточно времени для себя любимой и муж меня не колебает. Так сказать "подоила корову и свободна", хочу с подругами общаюсь, хочу в салон иду. И, если надо он и с ребенком посидит и погуляет. Самое главное: договориться об обязанностях , учитывая разделение на мужские и женские. Искренне желаю Вам счастья в семье!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: