Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А где нам гулять?

Все на слуху носите намордники, гуляйте на поводке. Думаю, а где же нашей псине пар выпускать, побегать да порезвиться? Нашла в инете письмо с местами выгула для собак от администрации города в нашем районе. И что вы думаете, все эти места застроены жилыми домами гораздо раньше, чем вышло письмо. Вот это как? Что из этого нелегально или необдуманно?

И некуда бедным собаководам податься! Безобразие!
 
В вашем районе есть места для выгула собак?
Опрос завершен.

да
12 (20%)
нет
48 (80%)
планируются
0 (0%)
Всего проголосовало: 60
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: А где нам гулять?

В вашем районе есть места для выгула собак?



В опросе приняли участие 60 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А где нам гулять?
Все на слуху носите намордники, гуляйте на поводке. Думаю, а где же нашей псине пар выпускать, побегать да порезвиться? Нашла в инете письмо с местами выгула для собак от администрации города в нашем районе. И что вы думаете, все эти места застроены жилыми домами гораздо раньше, чем вышло письмо. Вот это как? Что из этого нелегально или необдуманно?
И некуда бедным собаководам податься! Читать полностью
 

Комментарии

Tasha_Tasha
11 июля 2011 года
+1
у нас рядом аж 2 площадки для собак но почему-то все без намордников выгуливают около домов. Пройти на 5 мин больше видимо сложно
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Но это безобразие, нам хоть какой кусок землицы.
Tasha_Tasha
11 июля 2011 года
0
а еще в ответ на вежливую просьбу одеть намордник говорЯт - АГА ПРЯМ УКУСИЛА ОНА ТЕБЯ! а в ответ на просьбу убрать какашки - Я ЧТО ДВОРНИК ЧТО ЛИ???
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Если собака на поводке то как бы есть шанс безопасности.
Tasha_Tasha
11 июля 2011 года
0
Вы не видели эту собаку)
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
Да, действительно.
centre
11 июля 2011 года
0
у нас есть площадки, но выгуливают на детской площадке и естественно без намордников, без поводков. Еще и возмущаются, чего вы так нервничаете, наш песик никого не тронет!! АГа, собака, модерирую, в 60 кг, и я должна не возмущаться!!!

Не место собакам в городе. Все понимаю хочется животного и тд. Но все равно считаю, что собаки должны жить в частных домах. А в квартирах только мучение им. Даже в подъезд не возможно зайти, тхнет псиной.
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Это у нас менталитет такой. В Европе и собаки и люди мирно существуют рядом.
centre
11 июля 2011 года
0
я абсолютно за собак, если бы они нормально уживались.
А так
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Все дело в хозяевах, можно ведь в людное время гулять в наморднике,а рано или попозже без.
centre
11 июля 2011 года
0
да, полностью согласна. Все дело в хозяевах.
Tasha_Tasha
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий сигнализация
Все дело в хозяевах, можно ведь в людное время гулять в наморднике,а рано или попозже без.

↑   Перейти к этому комментарию
а что когда мало людей меньше риск что она кого-то укусит?
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
+1
Не каждый хозяин хочет чтоб его собака кого-то укусила. А если собака мирная, то почему бы не гулять без намордника. Мы гуляем в 5.30, красота.
ЛюбинаМама
11 июля 2011 года
+3
Прежде у меня была собака и не было детей и место для выгула собак было, а теперь на этом месте возвели шестнадцатиэтажку(район у нас дорогой, каждый пустырь на счету) и собаководы вынуждены гулять в школьном дворе и это весьма неприятно. Создается впечатление, что скоро будет "лес" из бетонных деревьев, а о людях и их детях(и двуногих и четвероногих) никто не думает. Причем ведь число детских площадок тоже уменьшается, т.к. железных коней ставить некуда и они паркуются на газонах, вплотную к детским площадкам и т.д. (Вот здесь я бы пустила милиционеров с рейдом и за пару рейдов денег набралось бы на несколько площадок и для детей и для собак!) Теперь не собака друг человека, а машина. Печально.
tanya-obmash
11 июля 2011 года
+1
у меня тоже раньше была собака а теперь двое детей . Честно я понимаю собашников гулять негде у нас есть пара пустырей но там мало собак помещается и многим там видите ли неудобно. Зато у нас народ на детских площадках собак выгуливает знаете как бесит
Я недавно с одной такой сцепилась. Захожу на площадку (площадка 3на 3) у меня дети к песочнице рванули а там такса ногу задирает. Я вежливо говорю хозяйке заберите собаку плиз, зачем он в песок гадит. она как открыла рот Блин (нет ну я тоже умею ) но там было и в,,,,,,, и на,,,,,и вообще...................Короче можно было подумать что это не ее кобель в песок на Д П гадит а я по меньшей мере ей на стол. Я не возражаю ну выгуляй ты собаку и сиди себе на лавке главное собаку не подпуская к детям. а целенаправлено выгуливать на ДП это свинство
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
У нас на дет.площадках не гуляют. У меня доча, фекалии в песочнице это ужас.
Мария Косымская
11 июля 2011 года
+1
я бы с удовольствием сделала площадку и намордники для выгула некоторых соседей, а вообще у нас лес недалеко, где мы и гуляем..........
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Мария Косымская пишет:
я бы с удовольствием сделала площадку и намордники для выгула некоторых соседей,
Мария Косымская
11 июля 2011 года
+1
у нас была "бабушка" или няня, которая в лесу закрывала детям глаза и начинала орать на собак! Хорошо, что собаки воспитанные! Моя долго стоялала в ступоре и смотрела на меня: "Мам, чего это она!!!" у нас ее знали все собачники и обходили за версту - так как шок был и у собак и у детей до икоты.......
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Да, это слишком. Во всем надо меру знать
Мария Косымская
11 июля 2011 года
0
она так детей от собак защищала...... в результате: собаки боялись ее, а дети боялись собак
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Мдаа, что тут скажешь Нет, прикрикнуть на собаку можно, но только если она себя неадекватно ведет. А я вообще собак боюсь - мне в детстве дворняга лицо сильно искусала, до сих пор маленький шрам остался. Но я сама была в этом виновата, немного потормошила собачку, вот она и кинулась на меня. Так теперь мне кажется, что собаки, бросившие на меня свой взгляд, мстить будут
Мария Косымская
11 июля 2011 года
0
не будут, они вообще мирные создания. Меня тоже покусала в 5 лет, причем своя дворняга, я к нему целоваться полезла. Кстати есть статистика, что от собак страдают маленькие дети........... и пьяные!! Целоваться лезут! А собаки, мало того, что целоваться не очень-то, так еще пьяный запах не любят! Это официальная статистика по лицевой хирургии....
Не бойтесь, если вы не визжите на собаку, как наша бабуля и не пытаетесь у нее отобрать любимый мячик она на 98 % не броситься, остальные 2% на нервных собак, а еще скорее ненормальных хозяев!
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Мария Косымская пишет:
а еще скорее ненормальных хозяев!
Мария Косымская
11 июля 2011 года
+1
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мария Косымская
не будут, они вообще мирные создания. Меня тоже покусала в 5 лет, причем своя дворняга, я к нему целоваться полезла. Кстати есть статистика, что от собак страдают маленькие дети........... и пьяные!! Целоваться лезут! А собаки, мало того, что целоваться не очень-то, так еще пьяный запах не любят! Это официальная статистика по лицевой хирургии....
Не бойтесь, если вы не визжите на собаку, как наша бабуля и не пытаетесь у нее отобрать любимый мячик она на 98 % не броситься, остальные 2% на нервных собак, а еще скорее ненормальных хозяев!

↑   Перейти к этому комментарию
Солидарна с вами, если собаку воспитывать, давать выход энергии, то все будет тип-топ.
Tasha_Tasha
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мария Косымская
не будут, они вообще мирные создания. Меня тоже покусала в 5 лет, причем своя дворняга, я к нему целоваться полезла. Кстати есть статистика, что от собак страдают маленькие дети........... и пьяные!! Целоваться лезут! А собаки, мало того, что целоваться не очень-то, так еще пьяный запах не любят! Это официальная статистика по лицевой хирургии....
Не бойтесь, если вы не визжите на собаку, как наша бабуля и не пытаетесь у нее отобрать любимый мячик она на 98 % не броситься, остальные 2% на нервных собак, а еще скорее ненормальных хозяев!

↑   Перейти к этому комментарию
к сожалению щенки поставляемые в россию имеют большой процент нервных расстройств и это страшно
Мария Косымская
1 января 1970 года
0
что значит поставляемые в Россию: они вообще-то в большенстве своем здесь получаются, ввозят только сперму!
tanya-obmash
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мария Косымская
у нас была "бабушка" или няня, которая в лесу закрывала детям глаза и начинала орать на собак! Хорошо, что собаки воспитанные! Моя долго стоялала в ступоре и смотрела на меня: "Мам, чего это она!!!" у нас ее знали все собачники и обходили за версту - так как шок был и у собак и у детей до икоты.......

↑   Перейти к этому комментарию
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мария Косымская
у нас была "бабушка" или няня, которая в лесу закрывала детям глаза и начинала орать на собак! Хорошо, что собаки воспитанные! Моя долго стоялала в ступоре и смотрела на меня: "Мам, чего это она!!!" у нас ее знали все собачники и обходили за версту - так как шок был и у собак и у детей до икоты.......

↑   Перейти к этому комментарию
Вот бы наш пес завелся, он так любит горлопанство.
Мария Косымская
11 июля 2011 года
0
а моя в шоке стояла, мало того, что она небольшая, так еще людей любит и детей любит, и ни разу не слышала, чтобы на нее визжали! думала за валерьянкой бежать - собаку с места сдвинуть не могла.......
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
У нас пес под тяжелый металл играется, ему любой шум прикольно.
Мария Косымская
11 июля 2011 года
0
здорово!
Ирина Бородулина
11 июля 2011 года
0
проблема выгула собак думаю будет всегда, у нас мест где гулять с собакой нет, у меня собака маленькая и очень шустрая, на поводке с ней невозможно гулять, ну любит она бегать, но на детскую площадку, а тем более в песочницу никогда не заходим. и собака знает что туда нельзя. Но у нас еще проблема, уж больно нравится соседским детям и их друзьям стучать в нашу дверь вызывая лай собаки развликаются блин
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
У нас специально отведенных мест для выгула собак нет, так что ходят там, где придется. Причем здоровых породистых собак без намордников водят
Lennaa
11 июля 2011 года
+1
мы свою в наморднеке (метал) водим и поводок. а порезвиться ходим вечером на спортивную площадку, естественно там не справляем нужду.
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Мы раз в неделю на ближайший водоем ездим на трамвайчике резвиться.
Lennaa
11 июля 2011 года
0
ну мы живем почти в пустыне и поэтому добераться до ближайшего водоема где не потревожишь никого чересчур долеко. по этому и довольствуемся поливанием из лейки картинка еще та.
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Тоже хорошо! Давайте же будем купаться!
Lennaa
13 июля 2011 года
0
ну а если ванну предложить, так это же совсем другое дело. только душ не предлогать
сигнализация (автор поста)
13 июля 2011 года
0
Сейчас таккая жере, хоть что-нибудь лишь бы не засохнуть!
Lennaa
13 июля 2011 года
0
у меня доча ее поливает из водной пушки своей.
сигнализация (автор поста)
14 июля 2011 года
0
Классно,а наша из брызгалки!
Олька56142
11 июля 2011 года
0
а мы в лесу гуляем, у нас лес через дорогу. там все собаки гуляют без намордников, правда больших не спускают с поводка, у нас в лесу на поляне детская площадка есть
сигнализация (автор поста)
11 июля 2011 года
0
Вам повезло! У нас леса даже на карте нету. Есть горы,но туда на машине надо ехать, далековато.
Fox58
15 июля 2011 года
0
ой,какая тема больная для нас...................
въехали в эту квартиру 4,5 года назад.........район новый,рядом был пустырь.......ходили туда,ну нет больше места........можно дойти до речки-но это минут 20 ходьбы,и как я ему объясню,что надо потерпеть?............построили дом на пустыре,стали гулять рядом с нашим домом в зарослях у стоянки.........но у нас большой мальчик (немецкая овчарка) и порезвиться любит........активный юноша......но добрый,даже кошек целует..........выходим из подъезда-напротив детская площадка,мамочки нас знают,он гладится дает.........все хорошо.............но вездесущие бабки достали-почему гуляете рядом с детской площадкой?..............ну не могу я с ним перелететь сразу за дом,надо и мимо пройти.......а намордник не можем носить-с детства не приучили-он истерит просто,не могу заставить......ну так и не агрессивный.......мы с мужем перелопатили все правила выгула и нашли общий вывод-если собака на поводке-намордник не нужен,и убирать за собакой,нагадившей на газон,следует лишь при условии наличия специально оборудованного места для выгула рядом с домом
сигнализация (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Терпите, как-нибудь, такие тетки вездесущи.
Fox58
15 июля 2011 года
0
Самое страшное-только здесь все устаканилось,переезжаем на новую квартиру-причем завтра утром))))а там центр города,наш дом новый,а рядом-пятиэтажки-население сплошь пенсионеры................вот мы попали))..........заранее пополняю ненормативный словарный запас)))))))))))))
сигнализация (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Постарайтесь подружиться с новыми соседями, это уже полдела?
Fox58
15 июля 2011 года
0
мне подружиться не сложно))но на личном опыте,зная этот контингент-проще воспользоваться ненормативной лексикой))
сигнализация (автор поста)
16 июля 2011 года
0
Хорошо, пусть это будет шаг 2-й.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль