Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Творческая мастерская. Фонарик.

Недавно нужно было сделать для ватной ведьмочки фонарь в ручку. Стала думать, как его соорудить из подручных материалов. И вот что  сотворилось.


Мне нужен был старый фонарь, хорошо и долго поживший, имеющий налет времени, может он служил поколениям пращуров нынешней хозяйки первый блин, т.е. фонарь вышел неплохим, но великоватым ю, поэтому решила сделать второй дубль и заодно показать, вдруг кому-то пригодится.  Итак, для создания этого сооружения нужно не так много: достаточно жесткая фольга ( я взяла от шоколадки) немного пластики или самозатаердевающей глины, соломинка, черная и золотая акриловая краска, клей титан и ПВА и кусочек метализированного тонкого шнура. У меня золотого не было, взяла серебряный и покрасила золотой краской. Вроде бы все! 

Из фольги делаю вот такую заготовочку- это боковые стенки фонаря. Склеиваю клеем титан и получаю параллелепипед без верха и низа. Из соломинки( самой настоящей, природной) нарезаем грани в размер боковин фонаря.

Из черной или даже другого цвета пластики делаю донышко и верхушку, состоящую из нескольких слоев, и навершия. Отделываю, сушу.

Отделываю подручными средствами. Вот такими с кругляшками на концах, острыми кончиками пинцета, чем угодно, чтобы была иллюзия по возможности красивого рельефа.

Не знаю, видно ли на фото мои старания, но вышло достаточно красиво. В верхней части делаю отверстие для шнура( в принципе, можно вставить и металлическое кольцо, но у меня подходящего размера кольца не нашлось).

После сушки, собираем фонарик. На боковые грани приклеиваем кусочки соломинки. Клею я титаном намертво. Красим в черный цвет, сушим. Потом полусухой кисточкой делаем золочение. Потом вдеваем шнур, стык склеиваем титаном и аккуратно засовываем внутрь навершия. Получается похоже на металлическое кольцо. 

Еще раз сушим. А потом на боковые грани намазываем клей ПВА и посыпаем на него глитер золотой. Это как бы горящее внутри пламя. Получаем готовый вполне приличный фонарик. Конечно, это не велосипед, но тоже вдруг и кому-то понравится идея. Всем спасибо! Надеюсь я понятно объяснила
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Творческая мастерская. Фонарик.
  Недавно нужно было сделать для ватной ведьмочки фонарь в ручку. Стала думать, как его соорудить из подручных материалов. И вот что  сотворилось.
Мне нужен был старый фонарь, хорошо и долго поживший, имеющий налет времени, может он служил поколениям пращуров нынешней хозяйки первый блин, т.е. Читать полностью
 

Комментарии

meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 13:45
0
Это карма у меня вечно картинка первая боком! Я ее ставлю нормально а в результате - опять перевертыш!
uchitelka72
18 февраля в 15:36
+2
Красиво получилось. Для кукол - только из подручных материалов и возможно что-то сделать, тем более для ватных. Думаю, многим пригодится.
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 16:56
+2
Фу-ух! Огромное спасибо, на добром слове! А то я переживала, вдруг подумают: ерунда какая-то! получилось не идеально, потому что как обычно поторопилась, малость не досушила, но для моих целей аккуратность и не обязательна в данном случае. При желании можно сделать очень аккуратно, и дизайн разный. Фольга и глитер действительно создают иллюзию живого фонаря, в Реале это видно, не знаю, получилось ли полностью передать это на фото.
Ден Лар 2014
18 февраля в 17:02
+1

Прелестный фонарик!
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 17:51
+1
Огромное спасибо!!!
Хочуха-Нехочуха
18 февраля в 18:08
+1
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 18:25
0
Сократовна
18 февраля в 18:27
+1
Отличный фонарик!
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 18:47
0
Огромное спасибо! Я рада, что понравилось!
irina iri 64
18 февраля в 18:59
+1
вот реально-практически "из ничего-конфетка"!!! Замечательная идея!!!! И исполнение конечно же на высоте!!!!
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 19:38
0
Ой! Огромное спасибо! Я сомневалась, стоит ли выкладывать
irina iri 64
18 февраля в 20:29
+1
конечно стоит!!!
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 20:37
0
tarmok
18 февраля в 19:13
+1
Всем фонарикам фонарик
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 19:39
0
Огромное спасибо!
tatyha66
18 февраля в 19:21
+1
Класс!
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 19:40
+1
Огромное спасибо!
Вась
18 февраля в 19:55
+1
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 20:08
0
Таиса1810
18 февраля в 19:59
+1
а для меня что фонарь,что велосипед-изумительно!!!!! Ибо я не умею (и не пыталась никогда) делать такие вещи!
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 20:10
0
Ой, огромное спасибо! Но велосипед, конечно, сложнее, я человек не технический От слова «совсем’ а там сообразить нужно куда какую деталь и как закрепить.
uchitelka72
18 февраля в 20:23
+1
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 20:38
0
Таиса1810
18 февраля в 21:32
+1
В ответ на комментарий meela-2024
Ой, огромное спасибо! Но велосипед, конечно, сложнее, я человек не технический От слова «совсем’ а там сообразить нужно куда какую деталь и как закрепить.

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже до техники как до Луны!
meela-2024 (автор поста)
18 февраля в 21:40
0
wetka72
18 февраля в 23:30
+1
Здорово! Это какую же надо богатейшую фантазию иметь! Суперский фонарик! Действительно идеальная имитация металла. И соломинки в доме нашлись!!! Это не из новой пряжи да по мастер классу. Настоящее мастерство это когда из ничего и шедевр. Браво!
meela-2024 (автор поста)
19 февраля в 7:25
0
Огромное спасибо! Не ожидала такой глубоко положительной реакции Правла, когда сделала, показала мужу, и он сказал, что здорово вышло и нужно показать. Поэтому и решила выложить. И не зря! а соломинки из букета сухоцветов , я их каждую осень собираю и потихоньку пускаю в дело при необходимости
Delfi-na-talia
18 февраля в 23:58
+1
Какой классный фонарь!
Спасибо, что поделились своим опытом!
meela-2024 (автор поста)
19 февраля в 7:26
+1
Огромное спасибо за теплые слова!
pro100 hobbi
19 февраля в 0:32
+1
Людочка, какие могут быть сомнения?!!!!!! Это же надо так придумать, супер!!!!!!!! Вот в жизни бы не догадалась фольгу применить, а как эффектно смотрится, нет слов!!!!!!!!!!! Теперь буду ждать обувь, которую ты делаешь своим игрушкам))
meela-2024 (автор поста)
19 февраля в 7:30
+1
Томочка! Огромное спасибо! Ты меня мотивируешь, своими работами, своей активностью и добрыми словами! Если б не ты, то ни за что бы не собралась, и много чего бы не сделала!
pro100 hobbi
20 февраля в 0:40
+1
Людочка, ну засмущала)) А если честно, я знаю на сколько ты творческий человечек, помню твои бязевые трогательные игрушки, знаю, что всегда находишь время на рукотворство, Людочка всегда с теплотой о тебе говорила))
meela-2024 (автор поста)
20 февраля в 2:54
+1
ircha279
19 февраля в 12:03
+1
Людочка, как здорово придумано и отлично исполнено Фонарики изумительные
Для маленьких игрушек сложно найти дополнения к образу, а твои фонарики очень подходят ко многим персонажам. Сразу "привиделся" гном с волшебным фонариком. Спасибо за идею и за МК
meela-2024 (автор поста)
19 февраля в 12:34
+1
Огромное спасибо! Рада, что многим оказалось полезно. Хорошо, что можно сделать любой величины, и не обязательно папаллелепипед, можно граней добавить, и отделку видоизменять по желанию.
meela-2024 (автор поста)
20 февраля в 7:24
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам