Детективы Луизы Пенни

Я, конечно, сразу полезла на Флибусту, нашла там Луизу Пенни и скачала семнадцать детективных романов этой писательницы. Практически сразу начала читать и до сих пор не могу оторваться.
Чем же она меня зацепила?
Во-первых, в моей библиотеке это первая писательница из Канады, которая прекрасно рассказывает о жизни в этой стране в настоящее время. Жизнь людей в большом городе и маленьких городках и деревнях. Обычаи, нравы, политика, взаимоотношения с другими странами.
Во-вторых, прекрасное описание природы, такое впечатление, что природа является одним из персонажей романов.
В-третьих, интересные сюжеты романов. Главный герой всех этих романов старший инспектор
отдела убийств г. Квебека Арман Гамаш, который расследует самые сложные и запутанные дела.
Кроме него во всех произведениях постоянными действующими лицами являются его родные, друзья и жители маленькой старинной деревеньки под названием Три Сосны, которой даже нет на карте.
Луиза прекрасно и подробно выписывает всех своих персонажей вместе со всеми их достоинствами и недостатками .
Одним словом, рекомендую почитать детективы Луизы Пенни. Отличное неторопливое домашнее чтение!
Комментарии
Мне понравилось
Мне понравилось
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В сериале что-то вспоминается, но не очень - видимо давно таки читала.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: