Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя история в деталях. Откровение души.

Моя история в деталях. Откровение души. Моя крошка - криошка
Мой ад длился 6 лет. Не так уж долго, скажут многие. А немногие меня поймут. Те, кто прошел через эти испытания, эту боль, это смиренное терпение, это тянущееся ожидание, эту горькую неизвестность.

«Хочу ребенка!» превратилось за эти 6 лет из робкого желания в крик раненого животного. Это стало лейтмотивом моей жизни и изменило мое сознание коренным образом.

Знаете, даже теперь, когда все благополучно закончилось, все, что связано с рождением чьих-то детей, вызывает у меня трепет и слезы радости. Ведь это такое чудо, такое счастье – иметь собственного ребенка!!!

Круги моего ада знакомы многим «немногим». Казалось, что производители «памперсов» сговорились добить меня своей массированной рекламой нежных детских попок. Беременные женщины сбились в секту и сводили меня с ума своими появлениями повсюду. Подруги беременели одна за другой, рожали и не было иных тем для разговора. Сотрудницы на работе приводили своих розовощеких карапузов. Свёкр и свекровь укоризненно качали головами и требовали внуков. А я рисовала графики, рыдала по ночам в подушку, а днем изображала из себя успешную, самодостаточную и уверенную в себе женщину.

Перенесенный в детстве аппендицит, осложненный перитонитом, дал о себе знать и выразился в спаечном процессе в брюшной полости, в частности в обеих трубах. Лечение традиционными, нетрадиционными методами не дало результата. Лапароскопия тоже. Единственным шансом было ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение, другими словами "ребенок из пробирки" ). Согласитесь, нам определенным образом повезло родиться в это время. Ведь еще лет 20 назад никто даже и не знал о заветном слове ЭКО.

Наконец-то! Это еще, конечно, не успех, но вероятность в 30-40% успеха. Ехали мы с мужем в одну из лучших клиник Украины в Ивано-Франковске(рекомендации о которой слышали только самые лучшие).

Настрой был максимально положительный, мыслей об отрицательном результате не было вообще, если даже они возникали, то пресекались на корню.

Протокол, пункция, 17 успешно оплодотворенных яйцеклеточек, подсадка трех эмбрионов, возвращение домой. Две недели ожидания… Я чувствовала их присутствие в моем животике, пела им колыбельные, разговаривала. Их не могло там не быть!!! Вот такое желание было. Так прошла неделя. Но, к сожалению, ничего не получилось. Слёзы, разочарование...Несколько месяцев перерыва, а потом опять в клинику. Снова подсадка 3 эмбрионов,которые были заморожены, т.е. крио-эмбрионы и опять неудача.

А теперь о чудесах. Вы верите в чудеса? Я тоже нет. То есть раньше не верила. В третий раз я уже ехала в клинику с опущенными руками с пессимистическим настроением, с уверенностью, что ничего не получится, но надо было использовать последний шанс, так как надежда умирает пследней. И вот опять подсадка 4 эмбрионов, две недели ожидания... Мгновения, когда я смотрела на первые в своей жизни ДВЕ полоски на тесте не сравнить даже с первым поцелуем! Назавтра еще один тест (Куда пропала моя уверенность???). Показываю мужу – он то точно не доверяет «каким-то там тестам».

Иду (бегу) на УЗИ – «Да, Вы беременны, один эмбрион, расположен благоприятно».

Счастью нашему не было границ. До сих пор не могу поверить в это чудо.

9 июня 2009 года родился наш сынулька Ростик. Смотрю на него и кажется, что все это не со мной происходило и происходит. Это мой ребенок. И у нас началась новая жизнь…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя история в деталях. Откровение души.
  Моя крошка - криошка
Мой ад длился 6 лет. Не так уж долго, скажут многие. А немногие меня поймут. Те, кто прошел через эти испытания, эту боль, это смиренное терпение, это тянущееся ожидание, эту горькую неизвестность.
«Хочу ребенка!» превратилось за эти 6 лет из робкого желания в крик раненого животного. Это стало лейтмотивом моей жизни и изменило мое сознание коренным образом. Читать полностью
 

Комментарии

blackcat
6 декабря 2009 года
+4
Счастья Вам и вашему малышу!"
Катюня
6 декабря 2009 года
+2
Счастья вам, ростите большими, крепкими и здоровыми, на радость маме и папе.
Лорчик (автор поста)
6 декабря 2009 года
+3
Огромное спасибо всем, девочки! И вам всем здоровья, любви и счастья материнства!
loverance
6 декабря 2009 года
+2
Вы правы-нам повезло что мы живем в эпоху новых технологий!! Жизнь дает нам шанс! Вы молодцы, я восхищаюсь вами!!! Желаю вам настоящего материнского счатья, ну а что для этого необходимо, я думаю, вы и сами знаете!!!
Лорчик (автор поста)
6 декабря 2009 года
+4
Еще раз спасибо!
В тот период, когда у меня опускались руки, моя гинеколог говорила: "Лариса, Господь Бог даёт нам шанс и надо им в любом случае воспользоваться, чтоб потом не корить себя." И она была абсолютно права. Многие женщины считают вопрос искусственного оплодотворения неэтичным, но это именно те женщины, которые не столкнулись со страшной бедой под названием "бесплодие".
Vladi
6 декабря 2009 года
+2
Дети это счастье и чудо! Верьте в чудеса!
Счастья, здоровья и удачи Вам и Вашей семье. Ростик великолепный малыш!
ashatan06-83
6 декабря 2009 года
+2
Счастья и здоровья вма и вашему малышу!
ленуська-лапуська
7 декабря 2009 года
+2
Спасибо за Ваш рассказ!!! Трогает до слез! Вы умница!!!
Лорчик (автор поста)
7 декабря 2009 года
+2
Девочки, всем огромное спасибо!
Если говорить правду, в нашей семье больше молодец мой муж. Сказать,что я была убита после первой неудачной попытки, это значит, не сказать ничего. Я была морально раздавлена и размазана. Несколько месяцев я даже не решались заговаривать о новой попытке. Но муж был готов идти снова и снова. У него была стойкая вера в успех! Спасибо ему огромное за это и за его поддержку!
Vladi
7 декабря 2009 года
+1
Да, муж у Вас замечательный - уверена, что потому что вы вместе и поддерживали друг друга все получилось
Вика43
7 декабря 2009 года
+1
Ваша история действительно трогает до глубины души! И лишний раз доказывает, что счастье есть, чудеса возможны, и мы заслуживаем всего этого!!! Материнство и отцовство - это великое счастье! Мир Вашему дому!!!
Алхимочка
7 декабря 2009 года
+1
Как здорово, что все закончилось благополучно Я вас прекрасно понимаю, сама 4 года не могла забеременеть, правда проблем со здоровьем не было, просто не получалось. И эти две полоски я ждала так же как вы с большим нетерпением.)) Растите крепкими и здоровыми
Semirishka
7 декабря 2009 года
+2
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Меня ваш рассказ лично затронул! Моя долгожданная дочка тоже родилась 9.05.09)). Пять лет назад мы с мужем потеряли сына. Он прожил день, как бабочка. И, как всегда у нас бывает, причин не нашли, но как все врачи говорили "это не ваша вина." Потом замершая беременность(( Про рекламу и беременных подруг полностью к вам присоединяюсь. Потом 9 месяцев страха, а вдруг повторение? Я очень рада, что наш личный праздник, разделяет еще кто-то)) Здоровья вам с малышиком!! И давайте никогда не думать о грустном!!!
Tifany
7 декабря 2009 года
+1
Я так рада за вас, что ваше самое сакровенное желание исполнилось! Ведь дети - это действительнно, цветы жизни! Счастья и здоровья вам и вашей семье!!!
Лорчик (автор поста)
7 декабря 2009 года
+3
Большое всем спасибо за понимание и участие!!! Нет разницы каким путем нам достались наши малыши будь то ЭКО, или суррогатное материнство, или усыновление, или естественное зачатие. И не важно, как появился этот малыш на свет с помощью естественных родов или кесарево. Этот малыш все равно самый любимый, самым родной, самым красивый, самым желанный. Счастья и любви вашим семьям!
Катюня
7 декабря 2009 года
+1
Спасибо!
lely-sun
7 декабря 2009 года
+1
Какая вы умница, что не опустили руки и добивались своей желанной цели! Я даже расплакалась прочитав ваш рассказ. Слава богу что чудеса существуют! Здоровья вам и малышу!
Liya20-03
7 декабря 2009 года
+1
Вы знаете,даже слезы на глазах.ОГРОМНОГО ВАМ СЧАСТЬЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Вы УМНИЦА!
Ann_eta
7 декабря 2009 года
+1
Очень рада за вас! Пусть все будет хорошо!
Мама Прелесть
8 декабря 2009 года
+3
Читала Ваш рассказ на одном дыхании... рядом спят трое моих детей (сейчас у нас уже ночь). Так я после того как прочитала Вас, непроизвольно встала и поцеловала их троих.
Дети - это самое драгоценное, что есть в нашей жизни!!!
Я присоединяюсь ко всем пожеланиям и поздравляю вас с тем, что Вы в наших рядах. Вы - настоящая мама!!!
Лорчик (автор поста)
8 декабря 2009 года
+1
Не устаю говорить спасибо!!! Читаю все эти теплые слова и сердце радуется от того, что и мне Господь Бог дал возможность почувствовать то счастье материнства, которое испытывают миллионы других мамочек. Желаю Вам и Вашим деткам здоровья, любви и счастья!
Дарррья
8 декабря 2009 года
+1
У японцев существует поверие, что дети сами выбирают себе родителей, но так же они выбирают и время, когда им родится, ваш сынулик, видимо не торопился,- заобщался с ангелами А всех предидущих претендентов "отодвинул", наверное знал, что только он по-настоящему ВАШ!!!!!Здоровья Вам и всего самого СЧАСТЛИВОГО!!!
Лорчик (автор поста)
8 декабря 2009 года
+1
Спасибо огромное!!! Японцы - мудрый народ. Я часто раньше задумывалась над этими словами, думала: "Почему же ни один ребеночек не выбирает меня и мужа в родители? Ведь мы дружная и любящая друг друга семья?!". Оказывается, Ростик выжидал нужного момента! И Вам всего наилучшего!!!
Екатерина Матис
8 декабря 2009 года
+2
Поздравляю вас с вашей радостью! Молодцы, такие решительные! Мы так и не собрались на такие кардинальные действия, думали уже, будем вдвоем жить. Читайте мою историю в дневнике - Ноябрьские звезды судьбы
ArinaK
8 декабря 2009 года
+1
Счастья Вам и Вашей замечательной семье!!!

Мы с мужем жили в ожидании Чуда 8 лет! Скоро нашему сыночку 3,5 года! Муж все время, глядя на сына, повторяет: "Мне кажется, что мы и не жили раньше".
Лорчик (автор поста)
8 декабря 2009 года
+1
Спасибо! Ваш муж прав на все 100%!!!!!!! Такое впечатление, что это была не жизнь, не настоящая.Здоровья Вам и Вашему сынульке!
ArinaK
8 декабря 2009 года
+1
И Вам спасибо!
Lark1979
8 декабря 2009 года
+1
Счастья вам и вашему малышу !!!!!!! Моему сыну 5 месяцев - до сих пор иногда смотрю на него и не верю, что у меня есть это ЧУДО !!!!!!!!! 4 года назад умер мой первый сынишка - это боль, не сравнимая ни с чем !!!!!!! В роддоме видела женщин, которые писали отказные от своих абсолютно здоровых новорожденных ребятишек и тут же лежали женщины, годами ожидавшие беременности. Еще раз желаю вам счастья и здоровья !!!!!
Лорчик (автор поста)
8 декабря 2009 года
+2
Я очень рада за Вас, что Вы обрели своё ЧУДО! Здоровья вам!!!!
Я тоже была свидетелем разных ситуаций в роддоме. Меня положили в гинекологию во время беременности с пиелонефритом. Только у нас в стране бывает такое, что ложат в одну палату женщин после абортов,с замершей беременностью и женщин на сохранении. У нас девочка лежала, у которой не развивался ребеночек, был со страшной патологией, без ручек и ножек и ей вынуждены были прерывать беременность на 5 меяце. Она рыдала беспрерывно и в тот же момент лежала женщина, у которой было 4 детей из которых 2 было в детдоме и с 5 она пришла на аборт, и перед этим абортом она сделала еще несколько. Жуткая ситуация...
Тайка
8 декабря 2009 года
0
и это наша жизнь ...........и это наша страна........
ArinaK
9 декабря 2009 года
0
В ответ на комментарий Лорчик
Я очень рада за Вас, что Вы обрели своё ЧУДО! Здоровья вам!!!!
Я тоже была свидетелем разных ситуаций в роддоме. Меня положили в гинекологию во время беременности с пиелонефритом. Только у нас в стране бывает такое, что ложат в одну палату женщин после абортов,с замершей беременностью и женщин на сохранении. У нас девочка лежала, у которой не развивался ребеночек, был со страшной патологией, без ручек и ножек и ей вынуждены были прерывать беременность на 5 меяце. Она рыдала беспрерывно и в тот же момент лежала женщина, у которой было 4 детей из которых 2 было в детдоме и с 5 она пришла на аборт, и перед этим абортом она сделала еще несколько. Жуткая ситуация...

↑   Перейти к этому комментарию
Дааа... Ужасно... Я частенько размышляю над такой несправделивостью... Почему?
Мне, вот, тоже пришлось столкнуться с подобными ситуациями... Когда я лежала первый раз на сохранении, то напротив была палата для тех, кто после абортов... Настоящий конвейер...
Ванькина мама
22 января 2010 года
0
В ответ на комментарий Лорчик
Я очень рада за Вас, что Вы обрели своё ЧУДО! Здоровья вам!!!!
Я тоже была свидетелем разных ситуаций в роддоме. Меня положили в гинекологию во время беременности с пиелонефритом. Только у нас в стране бывает такое, что ложат в одну палату женщин после абортов,с замершей беременностью и женщин на сохранении. У нас девочка лежала, у которой не развивался ребеночек, был со страшной патологией, без ручек и ножек и ей вынуждены были прерывать беременность на 5 меяце. Она рыдала беспрерывно и в тот же момент лежала женщина, у которой было 4 детей из которых 2 было в детдоме и с 5 она пришла на аборт, и перед этим абортом она сделала еще несколько. Жуткая ситуация...

↑   Перейти к этому комментарию
Меня вообще после рождения Ваньки (он семимесячный и был в кувезе) заперли в обсервационную палату (меня, абсолютно чистую и без патологий!!!), благо она была пустая, а в соседнюю положили - с улицы подобрали барышню (малость на легке пьяную с огромным животом). А я доносить не смогла.... Так что я тоже не самое лучшее в жизни повидала в роддоме.
Тайка
8 декабря 2009 года
0
Счастья и здоровья Вам!!!!!


А радость от того,что видишь ДВЕ полоски на тесте, не сравнится с первым поцелуем!!!Никогда!Каким бы он ни был!!!!
elenavsh
8 декабря 2009 года
+1
Будьте здоровы и счастливы!
мама Леночка
8 декабря 2009 года
0
Вы молодец, счастья вам и вашему малышику! Не важно, как появляются дети, главное чтобы все были счастливы!!!
Лесик29
8 декабря 2009 года
0
КАК ХОРОШО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ИСТОРИИ
ЗА ВСЁ СЛАВА БОГУ!!! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Лорчик (автор поста)
8 декабря 2009 года
0
Огромное всем еще раз спасибо!!!!! Как я рада, что все трудности уже позади. И скажу, девочки, положа руку на сердце, - это того стоит! Главное не унывать, идти любыми способами к своей цели (или почти любыми) и все тогда получится, примеров в жизни достаточно, и есть более интересные и более сложные истории в достижении беременности. Всем здоровья, любви и материнского счастья!
алла рязанова
8 декабря 2009 года
0
вы молодцы!!!!!!! читаю вот все выше выссказывания,а у самой мурашки по всему телу.так и хочется вам сказать:СЛАВА БОГУ.ЧТО ВСЁ ТАК УДАЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ.ЗДОРОВЬЯ ВАМ,ВАШЕМУ МАЛЫШУ И ВАШЕМУ МУЖЧИНЕ!
Tally
11 декабря 2009 года
0
Самое главное что конец у этой трогательной истории счастливый! Удачи вам, здоровья малышу и только радостных моментов в жизни!
Maritusik
11 декабря 2009 года
0
Поздравляю от всей души) Главное ВЕРИТЬ, тогда и невозможное -ВОЗМОЖНО)
Kate4ka
11 декабря 2009 года
0
Как замечательно!!! Мы за вас безумно рады! А у вас теперь растет самое настоящее чудо - ваш сынок!!! Счастья вам и вашему малышу.
Лорчик (автор поста)
12 декабря 2009 года
0
Всем всем всем огромное спасибо!!! Пусть и ваши детки растут здоровенькими, умненькими, красивенькими, ну...в общем, вы всё сами прекрасно знаете, т.е. самыми лучшими и самыми счастливыми!!!
nata78
12 декабря 2009 года
0
Счастья Вам иЗДОРОВЬЯ!!!Зимой лежала в палате с женщиной стакой же историей как у Вас,а через пол года увидела её по телевизору со своим долгожданным Павлушей,была очень рада за Олю,рада за Вас!!!
Лорчик (автор поста)
12 декабря 2009 года
0
Спасибо огромное!!! Действительно, успешных историй очень много! Главное верить в чудо! И Вам огромного здоровья и счастья!
nata78
12 декабря 2009 года
0
Спасибо!
Natalyro
19 января 2010 года
0
какие вы с мужем молодцы!!!! я так рад, что все у вас получилось!! Ваш сыночек - лучшая награда за все перенесенные страдания! Счастья, любви и здороья всей вашей семье
Лорчик (автор поста)
22 января 2010 года
0
Спасибо! Действительно, каждый день говорю Господу спасибо за такой подарочек в виде сыночка!
Ванькина мама
22 января 2010 года
0
А я желаю вашей семье еще одного чуда - сестричку для вашего сыночка! Будьте счастливы и растите здоровенькими!
Лорчик (автор поста)
24 января 2010 года
0
Спасибо! И Вам желаю здоровья и материнского счастья!
mexx89
24 января 2010 года
0
нет слов, одни эмоции! Дай бог здоровья!
Вегераля
20 июня 2010 года
0
Очень душевно написано! Спасибо! Мы друг друга поймем. А Ростик пусть растет здоровенький и счастливенький на радость папе с мамой!
Nenya
20 июня 2010 года
0
Прослезилась от вашего рассказа
Как раз после пролета в ЭКО, подымают отпимизм такие рассказы и начинаеш верить в победу
Лорчик (автор поста)
20 июня 2010 года
+1
Удачи Вам! Обязательо надо надеяться! Вам дан шанс, им надо воспользоваться и идти до конца! Господь Бог вознаградит за старания, будьте уверены!
sultanna
20 июня 2010 года
0
Молодец
Лорчик (автор поста)
20 июня 2010 года
0
Спасибо всем большое, девочки!!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам