Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как же быть с людьми не слышащими вас?

Как же быть с людьми не слышащими вас? Недавно, узнала, что люди (в частности дети да и мужья наверно под эту категорию попадают) игнорирующие Ваши слова оказываются на восьмой раз услышат... Сыну сегодня тринадцать. Сложный возраст. Спасибо не огрызается как многие. Но и не слышит. точнее не слушает. Я и по пять раз говорю и больше. Но вот попробую пальцы загибать, восемь пальцев найдется, лишь бы не забывать, и главное не раздражаться. может дело лучше пойдет? Может кто лучше справляется в таких ситуациях. Посоветуйте.
 
опрос
Опрос завершен.

ваши дети слушаются с первого раза
2 (4%)
ваши дети если не хотят ,что-то делать сразу обосновывают.
5 (9%)
ваши дети слушаются с третьего раза
14 (26%)
ваши дети слушаются после повышения голоса
32 (60%)
Всего проголосовало: 53
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как же быть с людьми не слышащими вас?

опрос



В опросе приняли участие 53 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как же быть с людьми не слышащими вас?
Как же быть с людьми не слышащими вас? Недавно, узнала, что люди (в частности дети да и мужья наверно под эту категорию попадают) игнорирующие Ваши слова оказываются на восьмой раз услышат... Сыну сегодня тринадцать. Сложный возраст. Спасибо не огрызается как многие. Но и не слышит. точнее не слушает. Я и по пять раз говорю и больше. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Я заметила,что не дети,а именно мальчики и мужики не хотят слышать.Дело не в глухоте,а именно не в желании слушать Мне приходится голос повышать
Уже (автор поста)
10 июля 2011 года
0
я тоже так.а с дочькой проще,а в 13 ее лет,все четко объясняла,чего не будет делать и почему.А малый вобще не противоречит но и не слушается все нужно по нескольку раз сказать,а потом проконтролировать.А если по телефону еще скажет ,что да да поел,или сделал.А приходишь и видишь что полный ноль.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Женщины внимательнее всё таки,а мужики рассеяные.Привыкшие,что за них всё помнит мама,потом жена
Уже (автор поста)
11 июля 2011 года
0
не рассеянность,а полный игнор.он говоря-да сделал,точно знает,что не будет делать.Это да для моего успокоения,для усыпления бдительности.И еще сердится что по сто раз звоню и тоже самое говорю.А результат только когда возьмешь за руку.Или начинает рассказывать,что умолчал,в чем проблема и почему делать не будет.
jane80
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Уже
я тоже так.а с дочькой проще,а в 13 ее лет,все четко объясняла,чего не будет делать и почему.А малый вобще не противоречит но и не слушается все нужно по нескольку раз сказать,а потом проконтролировать.А если по телефону еще скажет ,что да да поел,или сделал.А приходишь и видишь что полный ноль.

↑   Перейти к этому комментарию
у меня и дочка старшая так же так что от пола это не зависит.
Ludmila11977
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Я заметила,что не дети,а именно мальчики и мужики не хотят слышать.Дело не в глухоте,а именно не в желании слушать Мне приходится голос повышать

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна! Я даже своих мужиков к врачу водила, так меня достали , пробки вытащили, а результат тот же , так что говорю сразу на повышеных тонах, чтоб наверника!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Ludmila11977 пишет:
пробки вытащили
И моим вытащили.Тоже толку нет А мне нервы...Говорю со стеной
Ludmila11977
10 июля 2011 года
0
А я с попугаем , всё ж кто то слушает!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Так еще и если телевизор включен,то всё,с головой мужики в нем
Ludmila11977
10 июля 2011 года
0
О да, это первым делом у нас! Не успели домой зайти, уже с пультом в руках!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Кошмар
Ludmila11977
10 июля 2011 года
0
Вот и я про тоже!
Лариса 68
10 июля 2011 года
+1
А мой вроде и делает сразу как попрошу, только молчит как рыба об лед! Весь словарный запас как у Эллочки Людоедки из 4 слов :да,нет,не знаю ,му !
Мы уже и так и этак ,все равно МУУУУ ! Правда иногда бывают просветления, как что нибудь выдаст, мы неделю перевариваем!
РИМ
10 июля 2011 года
0
ой я думала только у меня глухие ))))
Лариса 68
10 июля 2011 года
0
У меня местами даже немые!
РИМ
10 июля 2011 года
0
аналогично,не чего не вижу не чего не слышу не чего маме не скажу
Ludmila11977
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Лариса 68
У меня местами даже немые!

↑   Перейти к этому комментарию
Ой как понимаю, та же байда! Вот , попугая себе завела, хоть он реагирует
Лариса 68
10 июля 2011 года
+1
А у меня кот,хоть смотрит с пониманием!
Ludmila11977
10 июля 2011 года
0
Sofo4ka
10 июля 2011 года
+1
такая же проблема, наверно время такое телевизор ничему не учит, помните раньше была радионяня? еще много чего было пионеры, октябрята ленинские тетради в школе да и много другого а сейчас, комп дебильные подростковые сериалы, а дети только их и смотрят. Плакать от обиды хочется дочери 12 лет НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО спрашиваю тебе что нибудь нравиться , она не знаю ПИПЕЦ БЛИН интересов НОЛЬ сын глядя на неё тоже пытается ничего не делать но с ним хоть договариться можно с ней никак. кто из них вырастет не знаю бывший муж ей сказал красивым не обязательно быть умныим какого Вам,А! вот она и запомнила , зато денежки потратить она тут как тут. Ой че-то много я написала наболело.
Fakelok
10 июля 2011 года
0
Да, да- не слушают больше мужчинки(и большие, и маленькие). Они всегда как бы на своей волне. Вот и приходится повторять по сто раз одно и то же. Хоть кругом вешай бумажки с напоминаниями.
zimik84
10 июля 2011 года
0
Вот и меня муж глухой(сын то пока нет,всего-то 2)Устала уже и ничего не помогает ему меня услышать.Пью пустырник иногда,иногда кричу на него,иногда подкалываю.Это наверно у них природа такая,только терпеть и приходится нам...бедным женщинам!!!
Ludmila11977
10 июля 2011 года
0
Держитесь ! Вы не одиноки!
zimik84
10 июля 2011 года
+1
Стараюсь!И вы держитесь!Удачи вам!
Helen5
10 июля 2011 года
+2
я однажды где-то прочитала, что бывает глухота избирательная, ну не настроен ребёнок сейчас слушать и всё тут, хоть плохое хоть хорошее говори - он не слышит. Мой сын идеально подходит под это описание. можно пять и десять раз сказать и без толку, подхожу вплотную только тогда реагирует на меня. иногда приходится кричать, как глухому, а он говорит, что не слышал

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль