Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Безумные деньки

Безумные деньки Последние пару дней полны электрического сюрреалистического безумия.

Вчера день начался со звонка электрической компании. Они извинились за то, что... отключили у меня электричество в сентябре.

Я сначала даже не поняла - где отключили? Электричество-то у меня было.
Ну, они, просто, каким-то дивным образом, умудрились приписать мой счётчик соседям.

Соседи сдали квартиру - и новых жильцов зарегистрировали как живущих у меня.

Так что соседские жильцы, оказывается, два месяца платили за меня электричество - а я и не заметила.
Потому что у меня везде автоплатёж стоит, и проверять, вроде, не нужно. Оказалось - нужно.
Эти электро - умники, почему-то, вообще ничего мне не присылали в связи с "отключением".
Ни СМС, ни емейл, ни просто письмо. Видимо, новый пользователь нашёлся - на остальное наплевать.

В общем, они позвонили обрадовать, что мой абонемент стал моим снова с воскресенья.

Потом безумие только набирало обороты.

Получила долгожданную пачку с косметикой от Ив Роше. Норвегия - единственная страна, где филиал этой фирмы умудрился обанкротиться посреди эпидемии. Так что все посылки идут аж из Германии и ждать их приходится долго. И тут с коммуникациями, видимо, проблема.

Пока шла с продуктами и пачкой домой - навернулась на льду. Даже шиповки не помогли. Поехал целый пласт снега и я свалилась.
Хорошо, что рюкзак смягчил падение.

Встать не смогла. В рюкзаке было продуктов килограммов шесть-семь. Так что я вверх - а продукты меня вниз.
Только руками болтать могла. Называется, "почувствуй себя перевёрнутой черепашкой".

Пришлось выпутываться из лямок, чтобы встать.
Вот только лямка у одного пакета оторвалась. Так что дальше тащила "чемодан без ручки".
Дошла до двери подъезда. Стою, смотрю, как так буквой "зю" извернуться, чтобы двери открыть.
Получилось.

Стала дома разбирать пачку с косметикой и обнаружила, что подарок от продавца положили в двух экземплярах.
Ну хоть что-то приятное.

Пришла в ванную, включила стиралку стирать бельё. Только вышла - из-под потолка с грохотом падает доска.

У меня был ремонт вентиляции пару месяцев назад. Ремонтники отодрали потолочный плинтус - и приклеили кое-как.
Вместо того, чтобы сделать полоску клея по всей длине, они просто две капли ляпнули - и прилепили.
В результате, эта доска отвалилась и упала как раз там, где я, пардон, за пять минут до этого на горшке сидела.

Дальше до вечера ничего страшного, к счастью, не случилось.
За исключением того, что пришлось соседям деньги за электричество платить, а я на такие расходы не расчитывала как-то.

Наутро веселуха только продолжилась.

Рабочее утро началось с того, что я получила на почту емейл с вопросом "Кто-нибудь видел барабан от принтера?"
Наши компьютерщики ещё в августе заказали для принтера какой-то барабан. И, вроде как, получили.
Вот только, оказывается, его с августя никто не видел.

Искали на всех двух этажах конторы.
До сих пор не знаю, нашли или нет, потому что у меня была встреча и я за поисками следить перестала.

Встреча. Начальство радостно, с восторгами рассказывало, что у нас очередная реформа.
Типа, станет меньше отделов, зато больше людей в отделе. Будут сокращать начальство.
Наш начальник - мужик хороший, но ему реально грозит с мая - июня должность потерять.

Вообще, восторженный тон топ-начальства сильно настораживает.
Обычно, чем радостнеееееее "алилуйя", тем глубже оно идёт "на север и вниз".

Последний раз восторженные визги были, когда нашу отличную интернет-страницу заменили на что-то типа "внутреннего Фейсбука".
Его ненавидят все - кроме начальства.
Вы, когда-нибудь, видели "доску объявлений", для которой, чтобы пользоваться, нужно проходить минимум часовой курс обучения?
Оно есть у нас.
Я не знаю, какими руками это делалось, но как человек с образованием программиста, мне хочется создателям высказать... много чего и всё матерно.
Зато нам заставили "лайки" ставить вообще на всё. То есть, реально заставили. Типа, если ты прочитал - то обязан поставить лайк, чтобы было видно, что ты ознакомлен.
Видимо, поэтому кое-кто из начальства свои разглагольствования чуть ли не каждый день на странице выкладывает.
Зато какой кайф - сразу полтысячи лайков минимум прилетает. Бальзам и сливочное масло на душу так и льётся.

Но мы тут слегка отвлеклись от событий.
После встречи с начальством мне получилось поработать от силы час, потому что... в нашем здании решили опробовать новый аварийный генератор.
И как его опробовать?
Правильно, надо устроить "аварию".
Да будет свет, сказал монтёр...

В результате, грохнулось всё, что могло грохнуться. Сошло с ума всё, что могло свихнуться.
Наш многострадальный принтер на этаже ушёл в Нирвану.
Замигали аварийные лампочки.

Опять же, бобаный генератор включается с пятисекундной задержкой ВСЕГДА.
Но некоторые в это поверить не могли. Им надо было несколько опытов провести.
И представляете, на второй раз он тоже с той же задержкой включился. Не, ну никто не ждал, а оно...
И на третий раз тоже.
И на четвёртый.
И на пятый.

Ну, понятно же, что если повторять одни и те же действия в одних и тех же условиях - то получишь одно и то же.
Увы, видимо, не для всех.

У меня, к тому времени, уже наступило состояние "я тут зритель, идите лесом".
И это состояние длилось до тех пор, пока я не пошла, пардон, в туалет.

Ну, представьте, вы сидите, занимаетесь, так сказать, вонючим делом - и тут внезапно гаснет свет.
Прямо как в том бородатом анекдоте.
Нееет, я не подумала, что у меня глаза лопнули. У меня первая мысль была "это война?"
Но потом свет всё-таки включился.

И, как ни странно, эта веселуха была ещё не самой весёлой.
Последней вишенкой на торте была дискуссия с судебным исполнителем.
Человеку лет сорок. Исполнителем работает не первый год. И на полном серьёзе считает, что детское пособие - это налогооблагаемый доход.
Вот это было вишенкой на моём налоговом торте.
Так что день закончился на радостной ноте.

Надеюсь, что у меня ничего "весёлого" до вечера не случится.
А то как-то страшновато.
---------------------------------
Дополнение.
"Веселуха" продолжилась. У дочери сначала раздуло губу, потом это перешло на глаз. Она пошла в приёмную Скорой помощи.
К тому моменту уже всё лицо выглядело как пчёлами покусанное.
Врачи так и не поняли, что с ней. Только дали таблетку от аллергии и сказали обследоваться.
В общем, жду, что ещё свалится.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Безумные деньки
  Последние пару дней полны электрического сюрреалистического безумия.
Вчера день начался со звонка электрической компании. Они извинились за то, что... отключили у меня электричество в сентябре.
Я сначала даже не поняла - где отключили? Электричество-то у меня было.
Ну, они, просто, каким-то дивным образом, умудрились приписать мой счётчик соседям. Читать полностью
 

Комментарии

kukovyakinaov
26 ноября 2024 года
0
Жесть
Я в таких случаях машу на всё рукой и просто пережидаю этот сумасшедший период. Всё равно ничего сделать нельзя.
Fuskepels (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
Пытаюсь выжить.
kukovyakinaov
26 ноября 2024 года
0
Удачи!
Сократовна
26 ноября 2024 года
0
Жесть какая
Манюня Хнуш
26 ноября 2024 года
0
Fuskepels пишет:
Получила долгожданную пачку с косметикой от Ив Роше. Норвегия - единственная страна, где филиал этой фирмы умудрился обанкротиться посреди эпидемии. Так что все посылки идут аж из Германии и ждать их приходится долго.
Как интересно А в Германии все магазины этой фирмы закрыли. Можно только через интернет заказать посылку из Франции.
Fuskepels (автор поста)
27 ноября 2024 года
0
Ну, у нас вообще нет магазинов этой фирмы. И никогда не было. Существовала только исключительно система заказов в Интернете и по почтовым каталогам. И та сдохла. Оставшихся клиентов передали немецкому филиалу. Там что товар приходит от "Ив Роше Германия", что оплата туда идёт. Странно, что не стали передавать шведам. Они же в двух шагах сидят.
Манюня Хнуш
27 ноября 2024 года
0
Мне на эл.почту приходят предложения, там и заказываю.
Fuskepels (автор поста)
27 ноября 2024 года
0
У нас только конверты в почтовый ящик остались. Даже электронной рассылки больше нет.
Манюня Хнуш
27 ноября 2024 года
0
А вы их сайт знаете? Можно же и без рассылки сходить и посмотреть, что надо.
Fuskepels (автор поста)
27 ноября 2024 года
0
Там стоит, что страница закрыта. Она уже год как закрыта. Предлагается только перейти на страницу для тех, кто получает конверты по почте. Увы. Но хоть так можно заказать то, что хотелось. Хотя, качество сильно упало после смерти основателя фирмы. Думаю, он бы не позволил крем водой с силиконом разбавлять.
Манюня Хнуш
27 ноября 2024 года
0
https://www.yves-rocher.de/geschenkideen/c/60000
Вот эта страница не работает?
Fuskepels пишет:
Думаю, он бы не позволил крем водой с силиконом разбавлять.
Fuskepels (автор поста)
28 ноября 2024 года
0
Норвежская страница не работает. В Норвегию можно было только с норвежской страницы заказывать. И у нас она заблокирована. Есть только переход для тех, кто конвертики получает.

У них было много очень хороших кремов, довольно густых, которые идеально подходили к северному климату. А несколько лет назад эти кремы исчезли - и появились с чуть изменёнными этикетками. Химсостав, если верить тому, что мне заявили в ответ на возмущения, тот же. Однако, консистенция сменилась до полужидких соплей. Тот крем, который мне прислали - его можно было просто из баночки вылить. С такой консистенцией это нужно серумом называть - а они это за крем впаривают. Причём, они этот финт ушами провели с почти всеми сериями кремов от морщин, кроме дорогой белой и коричневой (вообще для стариков).
С парфюмами та же самая беда. Я заказала себе набор из трёх компактных духов с "роликом": лимон, нероли и лаванда. Так вот, в лимонном парфюме вообще не было запаха лимона, а лаванды положили настолько мало, что она перестала ощущаться через пять минут. Вообще, все три выветрились почти подчистую меньше, чем за час. Осталась только вонь дешёвой основы как у копеечных азиатских духов.
Так что, ИМХО, использовать можно только старые серии, которые наследнички ещё не успели изгадить в погоне зе деньгами. Думаю, что покойный Ив Роше устал вертеться в могиле.
Манюня Хнуш
28 ноября 2024 года
0
Это очень неприятные новости( Надо мне поискать какую-то альтернативу.
Fuskepels (автор поста)
28 ноября 2024 года
0
Пока что те товары, которые были раньше, ещё нормального качества. Если вы пользовались каким-то и он не изменился, то и сейчас будет как раньше. А вот если они вдруг дизайн изменили, то я бы отнеслась скептически. Даже если они будут говорить, что состав тот же. Хотя, например, кофейный гель для душа остался почти таким же. Он немного сменил консистенцию, но пользоваться до сих пор можно. Так что, лучше проверить.
Манюня Хнуш
28 ноября 2024 года
0
Они то, что я любила вообще убрали( Мне нравился крем для тела, гели для душа. Сейчас нет тех ароматов, что мне подходят
Fuskepels (автор поста)
28 ноября 2024 года
0
Тогда реально ппц.
бутатот
27 ноября 2024 года
+1
какой-то кошмар из непрекращающихся неприятностей
Fuskepels (автор поста)
27 ноября 2024 года
0
Да не особо и страшно. Просто в течении короткого времени случилось.
ШтУшА-НаТуШа
28 ноября 2024 года
0
ретроградный мир курей случился.
Fuskepels (автор поста)
28 ноября 2024 года
+1
ШтУшА-НаТуШа
28 ноября 2024 года
0
серьезно говорю.
с 26 ноября до 15 декабря
Fuskepels (автор поста)
28 ноября 2024 года
0
А причём куры? Целый мир курей-ретроградов.
ШтУшА-НаТуШа
29 ноября 2024 года
+1
Ретроградный Меркурий потому что. Но это скучно.
Гораздо забавнее звучит мир курей.
Где то картинка была, с телефона мне не найти
Fuskepels (автор поста)
29 ноября 2024 года
0
Понятно. Думаю, куриный мир тут нипричём. В среду вообще ничего плохого не случилось. И в четверг тоже. Видимо, просто разовый прорыв.
ШтУшА-НаТуШа
1 декабря 2024 года
+2
Fuskepels (автор поста)
1 декабря 2024 года
0
Spika8
27 ноября 2024 года
0
всё пройдёт и это тоже
Fuskepels (автор поста)
27 ноября 2024 года
+1
Главное, дождаться.
Spika8
27 ноября 2024 года
0
Обязательно дождетесь
Elena_tchk
27 ноября 2024 года
0

Спокойствие, только спокойствие
Fuskepels (автор поста)
27 ноября 2024 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль