Нужен совет врача или тех, кто в теме
Здравствуйте!
Давно не писала, но столкнулась с ситуацией.
1,5 месяца назад были:
Гемоглобин 115.0 г/л
Железо 4.06 мкмоль/л
Ферритин 9.5 нг/мл
Пропила сорбифер с фолиевой, с перерывом, т.к. надо было процедуру пройти и не принимать железо.
Вчера пересдала:
Гемоглобин 150.0 г/л
Железо 11.17 мкмоль/л
Ферритин 15.87 нг/мл
Гинеколог сказала принимать до 3-х месяцев, чтобы добиться средних значений нормы и железа и фирритина, но как мне его принимать, если гемоглобин почти на максимуме?
Есть знакомая педиатр предположила, либо мало пила жидкости накануне, либо ошибка в лаборатории, либо просто такие показатели и лучше пока ничего не принимать.
Прием у врача только 6 декабря, вот не знаю, что делать?
Давно не писала, но столкнулась с ситуацией.
1,5 месяца назад были:
Гемоглобин 115.0 г/л
Железо 4.06 мкмоль/л
Ферритин 9.5 нг/мл
Пропила сорбифер с фолиевой, с перерывом, т.к. надо было процедуру пройти и не принимать железо.
Вчера пересдала:
Гемоглобин 150.0 г/л
Железо 11.17 мкмоль/л
Ферритин 15.87 нг/мл
Гинеколог сказала принимать до 3-х месяцев, чтобы добиться средних значений нормы и железа и фирритина, но как мне его принимать, если гемоглобин почти на максимуме?
Есть знакомая педиатр предположила, либо мало пила жидкости накануне, либо ошибка в лаборатории, либо просто такие показатели и лучше пока ничего не принимать.
Прием у врача только 6 декабря, вот не знаю, что делать?





Комментарии
Я пью на ночь,так легче соблюсти все условия. В 8-10 вечера ужинаю, на ночь после 12ти принимаю таблетку
Хотя у муж как раз обращался с жалобами на слабость и вялость и тд.
Вообще, нужен грамотный врач. Я смотрю в инсте блог одного врача из нашего города. Так она прямо топит за то, что все референсы давно поменялись и ферритин в идеале должен быть = вес*2.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: