Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязаное- украшение для окна! Собрала черновой вариант- посмотрите что получилось.

Хочется в этом году украшенных окон- знаю,знаю мороз может помочь
Но можно поработать и на пару с дедом Морозом,вооружившись необходимым материалом!
Искала снежинки ,а нашла вот такие украшения- идея мне кажется интересной.

Нашла несколько старых салфеточек- рука не поднимается их выкинуть- но подумалось,что можно из них тоже собрать такие украшения-но
Вот эта - 27 см- не маленькая.
Накрахмалю ,конечно же - но как к ней подвешивать другие?
Может по середине пропустить тесьму и на нее крепить следующие снежинки,потому что боюсь,что старенькая салфетка может деформироваться под тяжестью.

Или лучше не рассчитывать на винтаж,а вязать снежинки из новых крепких ниток?
Не очень тяжёлое получилось- старенькие нитки ,думаю выдержат- и правда от любого дуновения начинает этот подвесик жить своей жизнью
Вот что пока получилось- первая примерка так сказать-
Этои три салфеточки старенькие,я их немного обработала- сейчас попробую отбелить,кисточку вроде бы белую хорошо сюда ,может для скрепления и одвеса что интересное найду или куплю?
Ну как Вам?
Принимаю любые мнения
Всем кому понравилось удачи и вдохновения!
На темном специально сделала фото ,чтоб поярче и виднее-мне кажется неплохо- сейчас попробую отбеливать и крахмалить,может в выходной на окно отправлю уже.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязаное- украшение для окна! Собрала черновой вариант- посмотрите что получилось.
Хочется в этом году украшенных окон- знаю,знаю мороз может помочь
Но можно поработать и на пару с дедом Морозом,вооружившись необходимым материалом!
Искала снежинки, а нашла вот такие украшения- идея мне кажется интересной.
Нашла несколько старых салфеточек- рука не поднимается их выкинуть- но подумалось,что можно из них тоже собрать такие украшения-но Читать полностью
 

Комментарии

MonteLu
25 ноября 2024 года
+1
Не знаю, будет ли достаточно жёсткости, чтобы форму держали. Я когда-то очень давно вязала салфетки из Ириса, даже с крахмалом не лежали ровно, а тут надо чтобы висели.
Это надо спросить у рукодельниц, которые шарики вяжут, что у них за состав? Может подскажут.
Noren Saga
25 ноября 2024 года
+1
Нужно накрахмалить и заблокировать.
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
0
Накрахмалить и заблокировать собираюсь
Выдержит ли конструкцию?
Noren Saga
26 ноября 2024 года
+1
Если сильно накрахмалить - выдержит.
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий MonteLu
Не знаю, будет ли достаточно жёсткости, чтобы форму держали. Я когда-то очень давно вязала салфетки из Ириса, даже с крахмалом не лежали ровно, а тут надо чтобы висели.
Это надо спросить у рукодельниц, которые шарики вяжут, что у них за состав? Может подскажут.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и у меня момнение- слышала про клей ПВА,но вроде как он желтизну придает белому изделию!
Сократовна
25 ноября 2024 года
+3
ПВА дает со временем желтизну, я придавала жесткость сахарным раствором, не липнет, очень жесткое, прекрасно держит форму, за много лет ничего не произошло)
Для крепления можно купить белые скрепки.
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
0
и правда же - сахарный сироп!
Не подскажете пропорцию?Сама я только слышала о нём)
Сократовна
25 ноября 2024 года
+1
Честно, уже не помню, наверное как сахар перестанет растворяться)
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
+1
Спасибо!
Сократовна
25 ноября 2024 года
+1
Удачи) покажите потом, что получилось))
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
Спасибо!Постараюсь!
zzzula064 (автор поста)
27 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Сократовна
Удачи) покажите потом, что получилось))

↑   Перейти к этому комментарию
Черновой набросок готов!
Сократовна
27 ноября 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
27 ноября 2024 года
+1
Спасибо! Теперь до ума довести!
Сократовна
27 ноября 2024 года
+1
Все получится)
zzzula064 (автор поста)
27 ноября 2024 года
+1
Таня-Танечка-Танюша
25 ноября 2024 года
+1
мне нравятся такие снежинки, но останавливает блокировка, крахмал и все такое
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
+1
Так вот- но как увидела такое украшение - очень хочется!
Таня-Танечка-Танюша
25 ноября 2024 года
+2
у меня бывает резко захочется и также резко проходит))
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
+1
может и меня отпустит
Noren Saga
26 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Таня-Танечка-Танюша
мне нравятся такие снежинки, но останавливает блокировка, крахмал и все такое

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас раствор для накразмаливания можно купить в виде спрея.
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
В виде спрея я как то давно покупала для кружева- не очень сильный был.
Noren Saga
26 ноября 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
Да,я в те времена на курсы коклюшек ходила и нужно было готовое кружево на барабане фиксировать- вот мы и искали способы!
Noren Saga
26 ноября 2024 года
+1
Коклюшки! Высший пилотаж !!!
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
Да это особый вид искууства- тонкая работа!
Noren Saga
26 ноября 2024 года
+1
Я читала об этом у Горького. Даже не представляю, как справляться с таким количеством инструментов
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+3
По факту- это не так уж и непонятно -ходит одна пара коклюшек - остальные лежат участвуют а перевиве,не говорю о сеточке,там по другому;
Работа тоньше изящнее,но она привязана к барабану,а вот чем хорош мне крючок оказался- его удобно таскать в сумочке.
Но звон коклюшек
Noren Saga
26 ноября 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
Таня-Танечка-Танюша
26 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Noren Saga
Сейчас раствор для накразмаливания можно купить в виде спрея.

↑   Перейти к этому комментарию
MaRiBu
25 ноября 2024 года
+1
Так, мне теперь тоже нужны снежинки, нельзя в СМ заходить . Пойду схемы искать!
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
+1
Nathash
26 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий MaRiBu
Так, мне теперь тоже нужны снежинки, нельзя в СМ заходить . Пойду схемы искать!

↑   Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/post/15238725/
Влезу. Красивущие снежинки и еще 3 поста про них и другое новогоднее украшательство.
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
Да,силилась вспомнить как пост назывался
MaRiBu
26 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Nathash
https://www.stranamam.ru/post/15238725/
Влезу. Красивущие снежинки и еще 3 поста про них и другое новогоднее украшательство.

↑   Перейти к этому комментарию
Благодарю!
zzzula064 (автор поста)
27 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий MaRiBu
Так, мне теперь тоже нужны снежинки, нельзя в СМ заходить . Пойду схемы искать!

↑   Перейти к этому комментарию
Маша глянь что я наваяла
MaRiBu
28 ноября 2024 года
+1
Здорово! Я добралась только до того, чтобы у мужа спросисть, можно ли как на окно скрепочку пристроить . Можно, так что теперь надо добраться до пакета с пряжей!
zzzula064 (автор поста)
28 ноября 2024 года
0
Про подвесить на окно тоже могу подсказать- ещё давненько брала на Озоне для гирлянды- крючок на пластиковой небольшой платформе- с клейкой поверхностью- крючок приклеивается сверху к белым оконным откосам и на него можно повесить снежинки.
MaRiBu
29 ноября 2024 года
+1
как вариант, спасибо за идею! У меня есть крючки для гирлянды, немного другого дизайна, осталось вспомнить, куда я сунула всю новогоднюю атрибутику
zzzula064 (автор поста)
29 ноября 2024 года
+1
Пора,пора все доставать и ревизию сделать
MaRiBu
29 ноября 2024 года
+1
Так знать бы еще, откуда достать-то, вот в чем загвоздка . К генеральной уборке я не готова
zzzula064 (автор поста)
29 ноября 2024 года
+1
У меня тоже все в разных местах,только рыться везде.
Larisa1000
25 ноября 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
25 ноября 2024 года
+1
next-to
26 ноября 2024 года
+2
На счет большой снежинки не скажу, а небольшие, размером до 15 см у меня собраны в мобиль и висят уже два года. Крахмалила обычным способом, блокировала, сушила и подвешивала. Нитки - Пехорка жемчужная. Ничего не делается, так красиво крутятся от потоков тёплого воздуха, что снимать не хочу ))).
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
0
Спасибо! Как Вы красиво описали- значит и я постараюсь!
Е Л 27 09
26 ноября 2024 года
+1
Какая красота ..спасибо за идею.. даже на стекло гарнитура можно повесить..и не обязательно НГ..я навяжу маленьких..скреплю..
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
Да главное идея!
Может покажете как получится!
Е Л 27 09
26 ноября 2024 года
+1
Покажу конечно..но реально понравилась идея ..спасибо .. Если верхняя большая, вторая и последующие меньше, а внизу кисточка..то довольно таки красиво будет висеть..даже если сильно не крахмалить..а если ещё основной цвет интерьера добавить..как у меня белое с фиолетовым..то будет необычно и впишется в интерьер в любое время года.
zzzula064 (автор поста)
26 ноября 2024 года
+1
я тоже как увидела- загорелась!
НатальяНик
1 декабря 2024 года
+1
Очень красиво!
zzzula064 (автор поста)
1 декабря 2024 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль