Вязаное- украшение для окна! Собрала черновой вариант- посмотрите что получилось.
Хочется в этом году украшенных окон- знаю,знаю мороз может помочь
Но можно поработать и на пару с дедом Морозом,вооружившись необходимым материалом!
Искала снежинки ,а нашла вот такие украшения- идея мне кажется интересной.

Нашла несколько старых салфеточек- рука не поднимается их выкинуть- но подумалось,что можно из них тоже собрать такие украшения-но
Вот эта - 27 см- не маленькая.
Накрахмалю ,конечно же - но как к ней подвешивать другие?
Может по середине пропустить тесьму и на нее крепить следующие снежинки,потому что боюсь,что старенькая салфетка может деформироваться под тяжестью.

Или лучше не рассчитывать на винтаж,а вязать снежинки из новых крепких ниток?
Не очень тяжёлое получилось- старенькие нитки ,думаю выдержат- и правда от любого дуновения начинает этот подвесик жить своей жизнью
Вот что пока получилось- первая примерка так сказать-
Этои три салфеточки старенькие,я их немного обработала- сейчас попробую отбелить,кисточку вроде бы белую хорошо сюда ,может для скрепления и одвеса что интересное найду или куплю?
Ну как Вам?
Принимаю любые мнения
Всем кому понравилось удачи и вдохновения!
На темном специально сделала фото ,чтоб поярче и виднее-мне кажется неплохо- сейчас попробую отбеливать и крахмалить,может в выходной на окно отправлю уже.
Но можно поработать и на пару с дедом Морозом,вооружившись необходимым материалом!
Искала снежинки ,а нашла вот такие украшения- идея мне кажется интересной.
Нашла несколько старых салфеточек- рука не поднимается их выкинуть- но подумалось,что можно из них тоже собрать такие украшения-но
Вот эта - 27 см- не маленькая.
Накрахмалю ,конечно же - но как к ней подвешивать другие?
Может по середине пропустить тесьму и на нее крепить следующие снежинки,потому что боюсь,что старенькая салфетка может деформироваться под тяжестью.
Или лучше не рассчитывать на винтаж,а вязать снежинки из новых крепких ниток?
Не очень тяжёлое получилось- старенькие нитки ,думаю выдержат- и правда от любого дуновения начинает этот подвесик жить своей жизнью
Вот что пока получилось- первая примерка так сказать-
Этои три салфеточки старенькие,я их немного обработала- сейчас попробую отбелить,кисточку вроде бы белую хорошо сюда ,может для скрепления и одвеса что интересное найду или куплю?
Ну как Вам?
Принимаю любые мнения
Всем кому понравилось удачи и вдохновения!
На темном специально сделала фото ,чтоб поярче и виднее-мне кажется неплохо- сейчас попробую отбеливать и крахмалить,может в выходной на окно отправлю уже.





Комментарии
Это надо спросить у рукодельниц, которые шарики вяжут, что у них за состав? Может подскажут.
Выдержит ли конструкцию?
Это надо спросить у рукодельниц, которые шарики вяжут, что у них за состав? Может подскажут.
↑ Перейти к этому комментарию
Для крепления можно купить белые скрепки.
Не подскажете пропорцию?Сама я только слышала о нём)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Работа тоньше изящнее,но она привязана к барабану,а вот чем хорош мне крючок оказался- его удобно таскать в сумочке.
Но звон коклюшек
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Влезу. Красивущие снежинки и еще 3 поста про них и другое новогоднее украшательство.
Влезу. Красивущие снежинки и еще 3 поста про них и другое новогоднее украшательство.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Может покажете как получится!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: