Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

С какого возраста точно делают флюорографию?

Мне всегда казалось, что с 16 именно полных.
А тут от моего требуют прямо срочно. Так ему ж полных 16 то нет. Зимой только. Я думала ему через год.

Всё таки с 16 полных или до 16. Мне понять записать его сегодня или как?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам С какого возраста точно делают флюорографию?
Мне всегда казалось, что с 16 именно полных.
А тут от моего требуют прямо срочно. Так ему ж полных 16 то нет. Зимой только. Я думала ему через год.
Всё таки с 16 полных или до 16. Мне понять записать его сегодня или как? Читать полностью
 

Комментарии

LiSeNoK 27
22 ноября 2024 года
0
С 14 лет
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Спасибо. Сайт что-то глючил. Записала его уже, так мне перезвонили объяснили почему обязательно и ещё кое-какие мелочи.
Татьяна Арефьева
22 ноября 2024 года
0
с 14
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
+1
Спасибо. Сайт что-то глючил. Записала его уже, так мне перезвонили объяснили почему обязательно и ещё кое-какие мелочи.
campary111
22 ноября 2024 года
0
когда я маленькая была, лет с 12 точно уже делали вроде.
сейчас нагуглила - с 15 лет в 2024-м делают.
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Спасибо. Сайт что-то глючил. Записала его уже, так мне перезвонили объяснили почему обязательно и ещё кое-какие мелочи.
Jenja_Zlat
22 ноября 2024 года
0
Сыну 15 исполнилось, через неделю впервые на флюшку пошёл
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
+1
Спасибо. Сайт что-то глючил. Записала его уже, так мне перезвонили объяснили почему обязательно и ещё кое-какие мелочи.
Lana28051980
22 ноября 2024 года
+3
с 15 лет обязательно. С 7 лет по показаниям
Илана2000
22 ноября 2024 года
0
До этого рентген. У дочери была манту положительная. Делали диаскин тест и Рентген.
Lana28051980
22 ноября 2024 года
0
Проба Манту ставится до 7 лет, соответственно да, рентгеновский снимок. Мы направляем детей старше 7 лет на флюорографию, там нагрузка меньше, и это соответствует инструкции к аппарату.
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Lana28051980
с 15 лет обязательно. С 7 лет по показаниям

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо. Сайт что-то глючил. Записала его уже, так мне перезвонили объяснили почему обязательно и ещё кое-какие мелочи.
Илана2000
22 ноября 2024 года
0
У нас делают после 14.
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Спасибо. Сайт что-то глючил. Записала его уже, так мне перезвонили объяснили почему обязательно и ещё кое-какие мелочи.
Unbekannterin
22 ноября 2024 года
0
в 9 классе направляли, потом в колледже не требовали на 1 курсе, на 2 курсе требуют
так никакой логики и не поняла ...
Lana28051980
22 ноября 2024 года
0
При поступлении проходят справку, куда обязательно вносят данные о флюорографии. Поэтому на первом курсе и не требуют
Unbekannterin
23 ноября 2024 года
0
флюшу сдавали осенью в 9 классе. логично что осенью на 1 курсе она протухла
ничего не требовали
на 1 курсе ставили диаскин
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Unbekannterin
в 9 классе направляли, потом в колледже не требовали на 1 курсе, на 2 курсе требуют
так никакой логики и не поняла ...

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо. Сайт что-то глючил. Записала его уже, так мне перезвонили объяснили почему обязательно и ещё кое-какие мелочи.
Unbekannterin
23 ноября 2024 года
0
отлично!
тюх
22 ноября 2024 года
0
В 9 классе дочери впервые флюорографию сделали, ей 15 еще было. Их организованно всем классом сводили в поликлинику
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Я поняла. Спасибо. Тут ещё сайт что-то глючил, не смогла ответить сразу. Записала его на всё чему его не достаёт.
marievsta
22 ноября 2024 года
0
У нас с 15 делали, до этого диаскин тест
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Обычно всем до этого манту. Записала его уже. Там ещё ему оказалось чего не хватает.
marievsta
22 ноября 2024 года
0
Манту - это в садике. В школе детям делали диаскин тест. С 15 лет флюорографию
psyheya
22 ноября 2024 года
+1
У нас с 15 делают
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Спасибо. Долго не могла зайти на сайт. Записала уже.
PoRiSa
22 ноября 2024 года
0
С 14 лет. Хорошо помню, как мы в детстве были под угрозой туб контакта и врачи мне год скосили, чтоб всех троих разом проверить и не отправлять меня в другое отделение.
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Он то не контактный конечно. Просто буква закона. У него своих проблем хватает, но на фоне Артёмки он вообще здоров можно сказать.
А так спасибо, я его уже записала.
Na_Na_1
22 ноября 2024 года
0
С 15 лет.
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
+1
Спасибо, записала уже.
Танюша_74
22 ноября 2024 года
0
Если надо, то сделают, не смотря на возраст. Но регулярное ФОГ с 15 лет.
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Спасибо, записала уже.
MalayaX
22 ноября 2024 года
+1
Флюорографию делайте в 2 проекциях, это нужно для военкомата, у нас погнали пацанов по второму кругу, даже тех у кого год не прошёл. Хорошо, что сын позвонил из поликлиники и я написала отказ
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Нет - это не военкомат. Опека перестраховается. Где у него какие "дыры" по медосмотру. Что срочно закрывали. Там не только флю. Записала на всё чего не хватает. У них сейчас проверки всех в районе. Местная проблематика. Медицина детская. Так у него есть болячки, но на фоне Артёмки здоров как слон. По докам lll. Я просто за последний год что такое здоровье.
MalayaX
23 ноября 2024 года
0
Baba Alla 2009 2012 2013 пишет:
Нет - это не военкомат.
Сын первый раз делал тоже не для военкомата, а по возрасту. А через пол года военкомат отправил всех пацанов на повторную флюорографию, потому что им нужна в 2-х проекциях, а стандартно делают в одной. Как раз 9 класс был. Хорошо что сын позвонил
kristi82
22 ноября 2024 года
+1
В 15 полных. Как раз на днях дочери в школе делали.
Baba Alla 2009 2012 2013 (автор поста)
22 ноября 2024 года
0
Спасибо, записала уже.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль