Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Посоветуйте колу?

Да, бяка. Да, вредно. Но иногда аж до трясучки хочется. Особенно той, "старой". Вчера купила из Черноголовки- вот думаю, унитаз что ли помыть ей? Сладкая, не ароматная.
Как- то покупала Добрый- та же история.
Есть у нас тут любители вредности? И нашёл кто- то хорошую?
Очень сильно испортились лимонады, по сравнению с оригинальными рецептами. Да и не с оригинальными тоже. Раньше я любила Байкал. А теперь и он мне кажется слишком приторным. То ли у меня восприятие сладкого меняется, то ли рецептуру потихоньку меняют.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Посоветуйте колу?
Да, бяка. Да, вредно. Но иногда аж до трясучки хочется. Особенно той, "старой". Вчера купила из Черноголовки- вот думаю, унитаз что ли помыть ей? Сладкая, не ароматная.
Как- то покупала Добрый- та же история.
Есть у нас тут любители вредности? И нашёл кто- то хорошую?
Очень сильно испортились лимонады, по сравнению с оригинальными рецептами. Да и не с оригинальными тоже. Читать полностью
 

Комментарии

kristi82
21 ноября 2024 года
+1
Мне только вчера дочь говорила, что кока-кола вернулась в Россию. Я как то не интересуюсь.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Не видела, но спасибо за надежду!
leo2005
21 ноября 2024 года
+1
Полно импортной из редка беру. Даже в фикс прайсе у нас есть. Ну и так полно магазинов. Что интересно, когда она была в доступе, я её не брала
mn266
21 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Не видела, но спасибо за надежду!

↑   Перейти к этому комментарию
В Глобусе точно много оригинальной Coca производителей разных стран, вот на фото остаток дома -

Пепси Дания. Ассортимент даже больше стал, чем до санкций
КТатьянка
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий kristi82
Мне только вчера дочь говорила, что кока-кола вернулась в Россию. Я как то не интересуюсь.

↑   Перейти к этому комментарию
продают, только не зарегистрированную, из Турции. По мне так фу, еще хуже, чем наша черноголовка и добрый
kristi82
21 ноября 2024 года
0
Не знаю, не покупаю вообще.
mirra 55
21 ноября 2024 года
+1
Очень редко покупаю,но смотрю,чтобы производитель был из Новосибирска.Наверное это из детства,когда туда ездили в советское время,покупали пепси колу,у нас не производили и не продавали.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Вот пепси не люблю почему- то, хотя кто- то и не отличит. Специально полезла смотреть, откуда моя. Московская область. Новосибирск там тоже есть в списке. Но, конечно, в Петербург проще из Москвы везти, чем из Новосибирска. Хотя вряд ли они делают по разной технологии, если бренд один?
mirra 55
21 ноября 2024 года
0
Я не отличу,но я и не покупала никогда кока колу.
Малика09
21 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий mirra 55
Очень редко покупаю,но смотрю,чтобы производитель был из Новосибирска.Наверное это из детства,когда туда ездили в советское время,покупали пепси колу,у нас не производили и не продавали.

↑   Перейти к этому комментарию
Может вы перепутали с Новороссийском ?
Клюква2012
21 ноября 2024 года
+1
Я из Новосибирска .
В Советское время у нас производили Пепси.
Малика09
21 ноября 2024 года
0
Ну не знаю, мы в Советское время, именно из Новороссийска брали, бутылки стекло. Может и у вас завод был.
Клюква2012
21 ноября 2024 года
0
Да, у нас завод был в городе.
mirra 55
21 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Малика09
Может вы перепутали с Новороссийском ?

↑   Перейти к этому комментарию
Почему? Точно Новосибирск.
kkoroleva
21 ноября 2024 года
+2
Казахская есть, ценник конечно не гуманный
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Ого! Не знала, поищу.
Хоровод игрушек
21 ноября 2024 года
+1
Юля, на маркетплейсах смотрите
Илана2000
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий kkoroleva
Казахская есть, ценник конечно не гуманный

↑   Перейти к этому комментарию
Он и в Казахстане не гуманный. Но при этом продается.
Малика09
21 ноября 2024 года
+1
Я не любитель этого , но иногда раньше позволяла.Но не колу,а пепси.
Из любопытства пробовала первый раз Черноголовку колу, первый месяц санкций. Вкусная была потом сын себе покупал, сделала глоток и фигня полная.
Да, ситро испортилось реально. Та же Черноголовка.
Я покупаю иногда швепс, ну из этой серии тоники. Вот они вкусненькие. Особенно мандарин, апельсин.
Я не пойму почему исчез сок виноградный. Не могу найти вкусный.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
+1
Я швепс так пить не люблю. Только если с алкоголем мешать
Малика09
21 ноября 2024 года
0
Мы алкоголь не пьём
psyheya
21 ноября 2024 года
+4
Казахская или узбекская похожи на ту старую
Yolka_76
21 ноября 2024 года
+2
Черноголовка начала во все свои напитки подсластитель добавлять, а раньше только сахар был. Я отслеживаю, потому что у меня старшей нельзя подсластители. Из колозаменителей на мой вкус вот такой более-менее

Но тоже не оригинал
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Спасибо! Вот, наверное, в этом и дело. Я подсластитель могу, но мне он противен, и я его сразу чувствую.
Такую колу, вроде, видела. Поищу.
Люблю жизнь
21 ноября 2024 года
+1
У нас продается в некоторых магазинах настоящая, везут из Казахстана, там то нет санкций. В Глобусе видела и в пятерочке
ЛИЛЛО
21 ноября 2024 года
+5
Так оригинал купить вообще не проблема . У нас почти в каждом отделе тц с холодильникам стоит оригинал ,обычно на нижней полке 2 литра -200-250. Банка в среднем 150. В стекле 200.Просто обратите внимание
Ещё видела её в глобусе и спаре.
Сейчас глянула ради интереса ВБ -её там полно во всех видах.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Вот век живи- век учись, дураком помрёшь. Нет, не видела. Теперь стану искать. Уж не в таких количествах её пью, чтобы разориться.
ЛИЛЛО
21 ноября 2024 года
+3
Я просто сама люблю раз в несколько месяцев колы напиться ,больше всего люблю в стекле .Поэтому и знаю злачные места
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
leo2005
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот век живи- век учись, дураком помрёшь. Нет, не видела. Теперь стану искать. Уж не в таких количествах её пью, чтобы разориться.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас во всех почти магазинах, китайская белорусская, афганистан, Узбекистан, американская, турецкая. Цена за железную банку от 85 р
alenka_sm
21 ноября 2024 года
+1
По параллельному импорту всегда была, не в супермаркетах, а в маленьких магазинах.
На ВБ наверное тоже есть, сама не искала, не пью.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Если б я её специально покупала- может быть и нашла бы. А так бывает, что иногда резко найдёт, и берёшь то, что видишь.
Хвостик Ежиный
21 ноября 2024 года
+2
Пампушка-веселушка пишет:
Есть у нас тут любители вредности? И нашёл кто- то хорошую?
Есть).
Китайскую покупаю на Озоне. Коробку сразу беру 24 банки. Она не приторная.
Немецкую один раз заказала, лично для меня очень сладкая, но не так сильно, как казахская или афганская, там вообще "слипнисьпопа".
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Посмотрю, спасибо!
elve
21 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Хвостик Ежиный
Пампушка-веселушка пишет:
Есть у нас тут любители вредности? И нашёл кто- то хорошую?
Есть).
Китайскую покупаю на Озоне. Коробку сразу беру 24 банки. Она не приторная.
Немецкую один раз заказала, лично для меня очень сладкая, но не так сильно, как казахская или афганская, там вообще "слипнисьпопа".

↑   Перейти к этому комментарию
"Китайскую покупаю на Озоне" - спасибо за подсказку
А то у нас в "премиум" магазине китайская по цене как крыло самолета и хочется попробовать и денег жалко
leo2005
21 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Хвостик Ежиный
Пампушка-веселушка пишет:
Есть у нас тут любители вредности? И нашёл кто- то хорошую?
Есть).
Китайскую покупаю на Озоне. Коробку сразу беру 24 банки. Она не приторная.
Немецкую один раз заказала, лично для меня очень сладкая, но не так сильно, как казахская или афганская, там вообще "слипнисьпопа".

↑   Перейти к этому комментарию
А мне наоборот китайская не нравится
Хвостик Ежиный
21 ноября 2024 года
0
Мне фанта у них не зашла, а кола прямо моё). Может потому что я сладкое не очень люблю, конфеты, тортики и т.п. могу раз в год попробовать и то со скрипом.
OlgaPek
21 ноября 2024 года
0
Колу не пьем, а лимонад нравится Дюшес из Черноголовки.
lluviasolka
21 ноября 2024 года
+1
Кола откуда хочешь сейчас продается, из Казахстана, из ОАЭ, из Вьетнама, даже из Афганистана как-то попалась.
Нашу вообще пить не могу, приторно сладкая и мне не вкусно.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Дарина СПб
21 ноября 2024 года
0
Вспомнилось вдруг. Сын учился в первом классе и учительница провела им наглядный урок. В начале урока в стакан положила настоящий зуб и налила пепси. В конце урока показала, как чистый зубик превратился в огрызок зуба ! Сын так впечатлился, что долго-долго к пепси не прикасался Спасибо большое учительнице! P.S. Конечно, это был фокус с заменой зуба. Но дети поверили!
lilly doc
21 ноября 2024 года
+4
Девочки, я к коле равнодушна, что есть, что нет.
Но мне прям не хватает рекламы "праздник к нам приходит". Помните, какие классные были ролики и узнаваемая мелодия. Вот сразу ощущение праздника появлялось
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
+1
Ага И машина с огоньками.
lilly doc
21 ноября 2024 года
+1
Поезд, Санта - Клаус, перезвон.
алена ковалева
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий lilly doc
Девочки, я к коле равнодушна, что есть, что нет.
Но мне прям не хватает рекламы "праздник к нам приходит". Помните, какие классные были ролики и узнаваемая мелодия. Вот сразу ощущение праздника появлялось

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже очень нравилась эта реклама. Хотя колу и вообще газировку не пью уже много лет.
мама Коси_и_Аси
21 ноября 2024 года
+3
В ответ на комментарий lilly doc
Девочки, я к коле равнодушна, что есть, что нет.
Но мне прям не хватает рекламы "праздник к нам приходит". Помните, какие классные были ролики и узнаваемая мелодия. Вот сразу ощущение праздника появлялось

↑   Перейти к этому комментарию
А мы теперь с мужем как видим на дороге фуру в огоньках, сразу эту песню петь начинаем ))
Илана2000
21 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий lilly doc
Девочки, я к коле равнодушна, что есть, что нет.
Но мне прям не хватает рекламы "праздник к нам приходит". Помните, какие классные были ролики и узнаваемая мелодия. Вот сразу ощущение праздника появлялось

↑   Перейти к этому комментарию
У нас уже второй год со второй половины декабря по городу по вечерам катается грузовик "Кока-Кола". Это подарок детям города от компании. Заранее дают анонс , где грузовик летает остановки. Чтобы можно было пофотографироваться. Вроде мелочь.. но когда вечером едешь усталый, а тут на встречу "праздник к нам приходит"
Марихочка
21 ноября 2024 года
+4
В ответ на комментарий lilly doc
Девочки, я к коле равнодушна, что есть, что нет.
Но мне прям не хватает рекламы "праздник к нам приходит". Помните, какие классные были ролики и узнаваемая мелодия. Вот сразу ощущение праздника появлялось

↑   Перейти к этому комментарию

импортозамещение))))
Aelle
21 ноября 2024 года
0
Heli
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий lilly doc
Девочки, я к коле равнодушна, что есть, что нет.
Но мне прям не хватает рекламы "праздник к нам приходит". Помните, какие классные были ролики и узнаваемая мелодия. Вот сразу ощущение праздника появлялось

↑   Перейти к этому комментарию
В этом году они запустили рекламу, которую сделал искуственный интеллект. И вот как хотите - не то пальто
lilly doc
21 ноября 2024 года
0
Heli пишет:
не то пальто
Охотно верю. Мне вообще в последнее время многого не хватает из "прежней жизни". Старею, видимо
Heli
21 ноября 2024 года
+1
Мне стало много попадаться роликов "из нулевых" - нарезки рекламы, голубых огоньков, квн. Трава явно была зеленее
sunshine reggae
21 ноября 2024 года
+1
Во ВкусВилле есть и обычная и Зерро.



Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Спасибо! Вкусвилла нет, но он есть в городе. А Зеро я не люблю- там тоже подсластитель.
sunshine reggae
21 ноября 2024 года
0
Мне зеро тоже не нравится. Обычную иногда берем, редко правда, в охотку, так сказать. Дочь вообще не пьет газированные напитки.
Луквал
21 ноября 2024 года
+3
Возможно, вы себя убеждаете, что вкус изменился ? Особенно, учитывая, что Кока - кола фактически все это время продолжает производить и колу и фанту под маркой "Добрый", та тех же заводах, теми же людьми, с отгрузкой в те же продуктовые сети.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
+2
Нет. В своих вкусовых рецепторах я уверена. Тогда почему изменился во вкусе Байкал? Его же всегда производили по одному рецепту на одних производствах? Выше подсказали, что, вероятно, стали добавлять подсластитель вместо сахара. А я его очень чувствую. Равно как и соду в выпечке. Гасили- не гасили, а я её учую.
Луквал
21 ноября 2024 года
+2
Ну тут мне сложно сказать. Я лично, в недавно купленной бутылке "Добрый апельсин" не нашла никаких отличий от фанты, прямо до послевкусия даже, ровно тоже самое. Отличия в других марках (не "Добрый") ощущаются, что неудивительно, это же другие производители. Но я себе плохо представляю, что на заводах Кока-кола, внезапно начали срочно что-то менять, перенастраивать производство, не считая замену этикетки.
Ольчёныш Ли
21 ноября 2024 года
0
я сперва покупала из Казахстана и Белоруссии, а сейчас перешла на Добрый - отличия от оригинала не вижу, и по фанте тоже соглашусь Но я покупаю колу Зеро, может быть обычная и отличается
Акко
21 ноября 2024 года
+3
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Нет. В своих вкусовых рецепторах я уверена. Тогда почему изменился во вкусе Байкал? Его же всегда производили по одному рецепту на одних производствах? Выше подсказали, что, вероятно, стали добавлять подсластитель вместо сахара. А я его очень чувствую. Равно как и соду в выпечке. Гасили- не гасили, а я её учую.

↑   Перейти к этому комментарию
почему изменился во вкусе Байкал
А он изменился? Как по мне, так изменился с того, советского Байкала. А что сейчас, что лет 5 назад - одинаково. Но я не гурман
мама дочурок
21 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Луквал
Возможно, вы себя убеждаете, что вкус изменился ? Особенно, учитывая, что Кока - кола фактически все это время продолжает производить и колу и фанту под маркой "Добрый", та тех же заводах, теми же людьми, с отгрузкой в те же продуктовые сети.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот нет.Я с охотки тоже раньше Колу покупала .Дочка берет иногда Добрый.Но не тот вкус совершенно.И Байкал изменился ,Байкал с детства люблю ,папа раньше покупал.До недавнего времени мне было вкусно.Вот сейчас водичку с лимоном побила ,а что делать ).
ksulka
21 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Луквал
Возможно, вы себя убеждаете, что вкус изменился ? Особенно, учитывая, что Кока - кола фактически все это время продолжает производить и колу и фанту под маркой "Добрый", та тех же заводах, теми же людьми, с отгрузкой в те же продуктовые сети.

↑   Перейти к этому комментарию
Вкус изменился, потому что вышел закон о сахаре в напитках. И все резко начали менять его на сахарозаменитель.
Из того, что знаю, пока держится Evervess, бывшая Pepsi
Малика09
26 ноября 2024 года
0
Вот сегодня, просто из любопытства купила.
Почитала состав. Да, сахар идет.
На удивление , действительно не плохой вкус
Людмила_mamochka
21 ноября 2024 года
+1
Беру такую. лучше не нашла.
Показать картинку
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Видела эту марку, но не знаю, есть ли она сейчас.
ksulka
21 ноября 2024 года
0
Есть, это "ушедшая" пепси
Антонина-11
21 ноября 2024 года
+7
У вас яблоки пропадают, а вы колу покупать собрались! Компот варите и полезнее, и натуральнее, и вкуснее.
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
+1
Ну вот душа требует колы, а не компот, как быть
Тарабарка
21 ноября 2024 года
+2
Добрый кола - это и есть Кока колла, которая была до этого. Просто поменяли этикетку. Корпорация Кока колла владеет товарным знаком Добрый и заводом.
Забава Путятишна
21 ноября 2024 года
+3
Тоже хотела написать, что только Добрый Кола без подсластителей, это и есть та самая Кола.
зимняя
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Тарабарка
Добрый кола - это и есть Кока колла, которая была до этого. Просто поменяли этикетку. Корпорация Кока колла владеет товарным знаком Добрый и заводом.

↑   Перейти к этому комментарию
Та да не та все же. Раз спецом купили колу добрый и кокаколу, что бы проверить отличается вкус или нет, потому как муж утверждал что ни сколько не отличается, так вот где оригинал и муж и дочь отгадали с ходу закрытыми глазами Не сильные, но по вкусу есть различия
Иринка и малыш
21 ноября 2024 года
0
когда только ввели санкции. дети сказали, что добрый похожа, а сейчас давно не покупаем что-то...
Илана2000
21 ноября 2024 года
+1
Почему то не пью ни колу, ни пепси. Даже в отпуске на "всё включено" я пью воду, ну на крайний случай спрайт.
Из лимонадов, когда приспичит вредности, пью либо "Лимонати" от "Боржоми" в банке. Нравится их дюшес.
Либо "Казбеги" или "Натахтари" в стекле. У них все вкусы вкусные, кроме "крем-сливки".
Илана2000
21 ноября 2024 года
0
Аааааа. Ещё люблю "Дольче Секко" от Грация.
Латиметрия
21 ноября 2024 года
+2
Из за того что в России ввели акциз на сахаросодержащие напитки всё производители изменили рецептуру и стали добавлять подсластитель, так что увы и ах, но если пьёте не зеро, то берите импорт. Это не только колы касается, любые напитки. Иранская кола лучше казахской
Марихочка
21 ноября 2024 года
0
А я думала Черноголовка - это самая она)) я люблю колу. Не думаю, что она вреднее лимонада, от которого цветные "усы" остаются.
Мулечка
21 ноября 2024 года
0
Лимонады люблю грузинские, Натахтари и Лагидзе
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Слово Натахтари слышала. Есть ли они у нас? Посмотрю, спасибо!
sunshine reggae
21 ноября 2024 года
0
Нам такие лимонады нравятся, много вкусов на выбор)

Пампушка-веселушка (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Не видела таких. Но обращу внимание.
next-to
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Мулечка
Лимонады люблю грузинские, Натахтари и Лагидзе

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, лимонады в Грузии это нечто, прямо вкус детства.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль