Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему женщина никогда не будет на равных с мужчиной

Почему женщина никогда не будет на равных с мужчиной Прочитала я с утра такую статейку и прямо выбесила она. Автор откуда-то с гор упал, что ли? Раньше да, мужик - бог и царь, жена
" убойся мужа своего" и прочая фигня. Но сейчас-то. Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны. А вот у девочек далеко не так радужно все. Потому что мы еще помним, что девочка, а потом женщина, должна все уметь по хозяйству. Но при этом у нас же равноправие, поэтому, помимо этого, она должна быть самостоятельной и самодостаточной, зарабатывать не меньше мужчины. В итоге получаем бабу-коня, закаленного жизнью и нифига не хрупкий цветочек. При всех прочих, на сегодня женщины даже более активны, чем большинство мужчин. И равенство склоняется в их сторону.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему женщина никогда не будет на равных с мужчиной
  Прочитала я с утра такую статейку и прямо выбесила она. Автор откуда-то с гор упал, что ли? Раньше да, мужик - бог и царь, жена
" убойся мужа своего" и прочая фигня. Но сейчас-то. Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны. А вот у девочек далеко не так радужно все. Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
20 ноября 2024 года
+32
Это в Вашей реальности такой перекос
max6 пишет:
Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны.
max6 пишет:
получаем бабу-коня
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
Nesana
20 ноября 2024 года
+7
То ли я старше автора, то ли у меня другой круг общения, то ли я поставила себя так, что на мне нельзя ездить, но у меня другая реальность.
Таниа-Ivanowna
20 ноября 2024 года
+2
вот!
Главное, признавать, что существуют варианты.
Nesana
20 ноября 2024 года
+2
Меня за детский максимализм многие не любят, но если он работает, когда мне 50+, то ничего менять я не собираюсь. И да, мужа все устраивает больше 30 лет
mari Я
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Nesana
То ли я старше автора, то ли у меня другой круг общения, то ли я поставила себя так, что на мне нельзя ездить, но у меня другая реальность.

↑   Перейти к этому комментарию
Nesana пишет:
То ли я старше автора
Насколько я помню, если и старше, то совсем на чуть-чуть.
Nesana
20 ноября 2024 года
0
Честно не знаю, сколько автору лет, просто я смотрю по детям, у автора, я так понимаю, ещё школьники.
mari Я
20 ноября 2024 года
+2
Когда то считали) И по тем подсчетам, автору сейчас около 50-ти. А может уже и чуть больше. Она возраст скрывает, как и все остальное. Но судя по тому, когда училась-женилась-родила и так далее, получалось так.
Nesana
20 ноября 2024 года
0
Ясно, тогда да, где-то ровесники. Ну, может тогда понятно, почему автор не хочет новых отношений, в таком возрасте трудно начинать с нуля.
Молчунья
20 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий mari Я
Когда то считали) И по тем подсчетам, автору сейчас около 50-ти. А может уже и чуть больше. Она возраст скрывает, как и все остальное. Но судя по тому, когда училась-женилась-родила и так далее, получалось так.

↑   Перейти к этому комментарию
Да она и сама не раз писала, что ей уже ооочень хорошо за сорок.
domovenok97
20 ноября 2024 года
+4
В ответ на комментарий marievsta
Это в Вашей реальности такой перекос
max6 пишет:
Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны.
max6 пишет:
получаем бабу-коня
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?

↑   Перейти к этому комментарию
Очень может быть. Потому что автор регулярно задалбывается одна на участке и в доме.
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
-1
Парни помогают по мере сил. Но я решила, что буду сокращать площади. 15 соток слишком много. Хватит половины.
Le To 2024
20 ноября 2024 года
0
почему вы не хотите продать дом и купить квартиру?
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
Потому что у меня лучше условия, чем в квартире.
Le To 2024
20 ноября 2024 года
0
чем интересно? Огород копать - это лучше?
Постоянные ремонты какие то - это лучше?
Снег чистить лучше?
Ну хозяин -барин конечно
Савич Ольга
20 ноября 2024 года
+1
Город копать или не копать - наверное, дело Автора...
Снег - да.
Но сколько там того снега! )))
Таниа-Ivanowna
20 ноября 2024 года
+2
Это где как. В этом году у нас было не мало!
Савич Ольга
20 ноября 2024 года
+2
Да пошутила я!
(Мечтательно) На сведём воздухе. На своей собственной земле. Поупражняться физически с лопатой, прокалывая дорожку. А потом пить в доме чай горячий, с приправами. Романтика!
Таниа-Ivanowna
20 ноября 2024 года
+1
У меня эта романтика шестой год.
Савич Ольга
20 ноября 2024 года
+1
Таки Вы счастливый человек! )))
Таниа-Ivanowna
20 ноября 2024 года
+1
Ага)))
Савич Ольга
20 ноября 2024 года
+1
Ррррромашки! Обожжжжаю!
А сколько!
Я в оммороке!
Le To 2024
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Савич Ольга
Да пошутила я!
(Мечтательно) На сведём воздухе. На своей собственной земле. Поупражняться физически с лопатой, прокалывая дорожку. А потом пить в доме чай горячий, с приправами. Романтика!

↑   Перейти к этому комментарию
нет, как правило с утра все откапываешь ,чтобы выйти и выехать, а потом на работку. Какой там чай с приправами..
А летом трава. Я бы не смогла косить триммером. Я не бабоконь
Le To 2024
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Савич Ольга
Город копать или не копать - наверное, дело Автора...
Снег - да.
Но сколько там того снега! )))

↑   Перейти к этому комментарию
да никто не спорит. Всё - ее личное дело. Только при этом она каждый раз жалуется как устала на участке и т.д.
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
-1
В ответ на комментарий marievsta
Это в Вашей реальности такой перекос
max6 пишет:
Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны.
max6 пишет:
получаем бабу-коня
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?

↑   Перейти к этому комментарию
marievsta пишет:
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
много как тех, так и других.
marievsta пишет:
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
Нет. Они у меня готовятся к самостоятельной жизни.
zzzula064
20 ноября 2024 года
+8
А как они готовятся- помнится они не очень задействованы в помощи Вам по хозяйству- так не подготовиться.
Молчунья
20 ноября 2024 года
+5
В ответ на комментарий max6
marievsta пишет:
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
много как тех, так и других.
marievsta пишет:
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
Нет. Они у меня готовятся к самостоятельной жизни.

↑   Перейти к этому комментарию
А как они будут относится к своим половинкам, как ваш бывший к вам-унижать и гнобить и включать мужика, типа ты баба, права голоса не имеешь? Вы писали, что они копируют своего отца и часто общаясь с вами говорчт словами бывшего. Примера нормального у них перед глазами нет, смогут ли они уважительно относится к женщине? Смогут ли стать нормальными отцами? Ведь их воспитывает обиженная мать-одиночка, которая все сама-сама, а бывший только унижать и умеет, а они тянутся к отцу.
lialia12
20 ноября 2024 года
+12
В ответ на комментарий max6
marievsta пишет:
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
много как тех, так и других.
marievsta пишет:
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
Нет. Они у меня готовятся к самостоятельной жизни.

↑   Перейти к этому комментарию
Это те мальчики, которые возле холодильника с едой от голода помирают?
leda ais
21 ноября 2024 года
0
Они самые .
кофе с сигаретой
20 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий marievsta
Это в Вашей реальности такой перекос
max6 пишет:
Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны.
max6 пишет:
получаем бабу-коня
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?

↑   Перейти к этому комментарию
Да потому , что мамам- одиночкам некогда было в опу сыночкам дуть! Работать надо было, на жизнь зарабатывать!
psyheya
20 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий marievsta
Это в Вашей реальности такой перекос
max6 пишет:
Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны.
max6 пишет:
получаем бабу-коня
А в реальной жизни очень много вполне себе адекватных мужчин и вполне себе не "конских" женщин.
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?

↑   Перейти к этому комментарию
Вот то же хотела написать
В своем окружении почти не встречала бабу-лошадь или мужика - нежныйцветочек. Все как-то более менее на своих местах
night_ok
20 ноября 2024 года
+18
Немного занудства: равенство никуда не склоняется, на то оно и равенство.
А с тем, что мужик мельчает, согласна. Девочек и правда воспитывают так, что из них должен вырасти и шнец, и жнец, и на дуде игрец. То есть они должны и зарабатывать, и детей воспитывать, и по дому все делать… и хорошо, если такой девочке достанется правильно воспитанный мальчик. Который несмотря на то, что она все может сама, все равно будет опорой и главой семьи. Будет, как ему и положено, добывать мамонта, на равных участвовать в воспитании детей и помогать по хозяйству…. Но чаще девочке забывают объяснить, что она помимо своей работы, детей и хозяйства не обязана на себе волочить великовозрастного трутня. И не просто не обязана, а категорически не должна этого делать. А то еще наоборот внушают что так называемые «семейные ценности» надо беречь в любых условиях. А они ценности только тогда, когда оба прикладывают равные усилия. А если пашет только один, то на фиг такие ценности. Вобщем как-то так…
Молчунья
20 ноября 2024 года
+2
Вообще то давно уже многие воспитывают девочек, как принцесс, которой все должны и обязаны, а ей главное быть только красивой, но и умной все таки ну очень желательно, хорошее образование и хлебная профессия еще никакой девочке не помешает, и поможет очень облегчить свой быт. И я по старинке считаю, что от женшины во многом зависит климат и обстановка в семье, женшины хитрее.
night_ok
20 ноября 2024 года
0
Вы правы. Но вот хитрости этой обычно не учат. А если перед глазами у девочки мать -ломовая лошадь и отец-трутень, то о какой хитрости говорить?
Савич Ольга
20 ноября 2024 года
0
А если перед глазами девочки мать - всегда отсутствующая домовая лошадь, а когда заявится - вечная обиженка несчастная.
И - домашний, мягкий, тихий, и счастливый, потому как реализованный в профессии отец?
Тогда что?
Обсуждение в этой ветке закрыто
night_ok
21 ноября 2024 года
+1
Обсуждение в этой ветке закрыто
LiLu81
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Вообще то давно уже многие воспитывают девочек, как принцесс, которой все должны и обязаны, а ей главное быть только красивой, но и умной все таки ну очень желательно, хорошее образование и хлебная профессия еще никакой девочке не помешает, и поможет очень облегчить свой быт. И я по старинке считаю, что от женшины во многом зависит климат и обстановка в семье, женшины хитрее.

↑   Перейти к этому комментарию
Многие? Это сколько и это где так воспитывают? В вашем окружении? На чем основаны ваши доводы?
Ни у кого из моего окружения такого воспитания в детях не замечала. Ни девочки, ни мальчики так себя не ведут.
Поэтому можно сказать обратное.
А то, что от женщины зависит здоровье семьи, то согласна с вами. Думала, что это не по-старинке, а так и есть
Люблю жизнь
20 ноября 2024 года
+10
А я и не хочу быть на равных, нафиг. Пусть он обеспечивает, делает работу по дому, как то: рубит дрова, чинит машины (и мою в том числе), решает вопросы с ремонтом дома, инженерными коммуникациями, чистит снег, обрезает деревья, ну и подобное. Не важно, будет ли он сам этим заниматься или наймет рабочих, но точно не я.
А я заработаю себе на трусики и бусики, детям на подарки, ну мелочи всякие, ну и поесть приготовить тоже не проблема, мелкие бытовые дела в основном на детях.
Так что нет, не хочу на равных идти рыть канавы))
night_ok
20 ноября 2024 года
+1
И я не хочу быть на равных. Мужчинам свое, женщинам свое….
Люблю жизнь
20 ноября 2024 года
0
Yolka_76
20 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий night_ok
И я не хочу быть на равных. Мужчинам свое, женщинам свое….

↑   Перейти к этому комментарию
Так и не получится никогда. Генетика-с....
night_ok
20 ноября 2024 года
+2
глупо идти против природы.
Да, женщина должна все уметь. Но не обязательно все делать самой. Надо давать мужчине чувствовать себя мужчиной, а не маменькиным сынком, который плывет по течению. При чем даже в мелочах….
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
-1
Против какой природы? Лично мне нравится, что я ни от кого не завишу, и могу многое сама. Что не могу - можно нанять).
Vizerby
20 ноября 2024 года
+8
Да, обычной природы. Так уж заведено эволюцией, что женщины физически слабее мужчин. Да, выносливее, да, живуче, но не сильнее физически. Последние соревнования с трансгендерами это вполне очевидно продемонстрировали
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
-1
Физически, конечно, слабее - с этим не поспоришь. Морально - нет.
Vizerby
20 ноября 2024 года
+7
А вот тут все неоднозначно. Нет меры, чтоб измерять моральный дух. Окружение тоже не даёт чёткой картины, потому что у каждого оно свое.
night_ok
20 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий max6
Против какой природы? Лично мне нравится, что я ни от кого не завишу, и могу многое сама. Что не могу - можно нанять).

↑   Перейти к этому комментарию
Но при этом вы хотите, чтобы рядом был нормальный мужчина….
Ну как-то это не вяжется одно с другим. Если вы хотите, чтобы рядом был настоящий мужчина, то вам надо быть женщиной, а он должен чувствовать себя мужчиной.
А женщины, которые коня останавливают, либо с подкаблучниками живут, либо в одиночестве
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
Так в том-то и дело, что я уже не хочу никакого мужчину рядом. Без него проще. Но ведь время от времени вот такие экземпляры заявляются).
night_ok
20 ноября 2024 года
+1
Ну и что. Посылайте их лесом и всё дела. Но вас же коробит, что нормальные мужчины вам не попадаются.
MonteLu
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий max6
Так в том-то и дело, что я уже не хочу никакого мужчину рядом. Без него проще. Но ведь время от времени вот такие экземпляры заявляются).

↑   Перейти к этому комментарию
Уже не раз писала и ещё раз напишу: если бы Вы действительно не хотели, то мужчины ничего бы не предлагали. Не раз слышала от мужчин, что они не станут подкатывать к женщине , которая не проявляет никакого интереса. Они это чувствуют, с кем можно замутить, а с кем нет.
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
Не знаю, что уж там чувствовал этот задохлик. Но он точно не в моем вкусе.)
MonteLu
20 ноября 2024 года
+2
То есть, всё-таки открыты для общения. Иначе просто не было бы никаких разговоров с обсуждением подробностей совместной жизни.
lialia12
21 ноября 2024 года
+8
Ну если женщина предъявляет мужчине, что мог бы и цветы принести, и футболку поменять, то это точно не «нет»
Ёжиковая мама
23 ноября 2024 года
0
lialia12
23 ноября 2024 года
+1
Ёжиковая мама
23 ноября 2024 года
0
Marmarina-23
23 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий lialia12
Ну если женщина предъявляет мужчине, что мог бы и цветы принести, и футболку поменять, то это точно не «нет»

↑   Перейти к этому комментарию
lialia12
23 ноября 2024 года
0
Yolka_76
20 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий night_ok
глупо идти против природы.
Да, женщина должна все уметь. Но не обязательно все делать самой. Надо давать мужчине чувствовать себя мужчиной, а не маменькиным сынком, который плывет по течению. При чем даже в мелочах….

↑   Перейти к этому комментарию
Я за то, чтобы и мужчина все умел. Но между вышивать крестиком и копать выбирал копать. Если есть кому вышивать. Вопрос даже не в делах, а в умении принимать решения и нести ответственность за них и семью.
marievsta
20 ноября 2024 года
0
Yolka_76 пишет:
между вышивать крестиком и копать выбирал копать
Эх.. я за то, чтобы выбор был у всех) По взаимному согласию
Я, например, не люблю вышивать крестиком и люблю копать
Девчонки бисером увлекаются, так им этот бисер и идеи для творчества именно папа поставляет (он тоже в этом понимает), а я не люблю ощущение бисера на пальцах до дрожи.
Yolka_76
20 ноября 2024 года
+1
Это был образный пример. Можно туда ставить любые функции. Вопрос в выборе, принятии решений и ответственности. Равноправие - это не про совместное укладывание шпал.
тюх
20 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий marievsta
Yolka_76 пишет:
между вышивать крестиком и копать выбирал копать
Эх.. я за то, чтобы выбор был у всех) По взаимному согласию
Я, например, не люблю вышивать крестиком и люблю копать
Девчонки бисером увлекаются, так им этот бисер и идеи для творчества именно папа поставляет (он тоже в этом понимает), а я не люблю ощущение бисера на пальцах до дрожи.

↑   Перейти к этому комментарию
подруга с мужем в прошлом году купили дачу. Говорит, что соседи немного косятся- ее муж на грядках возится, а она с молотком, пилой и рулеткой по участку ходит. Ну вот нравится им так, и все устраивает
marievsta
20 ноября 2024 года
+1
Вот и на нас косились) Но я, например, не могу прополкой заниматься, меня это бесит, муж может. Копать могу и даже с удовольствием) Дрова рубить тоже. Там и объемы-то чуть-чуть да маленько
А вот электрокосилки боюсь до ужаса, поэтому косить траву - мужское занятие)
night_ok
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Yolka_76
Я за то, чтобы и мужчина все умел. Но между вышивать крестиком и копать выбирал копать. Если есть кому вышивать. Вопрос даже не в делах, а в умении принимать решения и нести ответственность за них и семью.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот именно, что самое важное - умение принимать решения и нести ответственность. Даже если если он копать при этом не умеет, то пусть нанимает копальщика. Именно он, а не женщина.
А у нас как бывает? Жена говорит «надо копать». Он не дергается. Она идет и нанимает. Да, нанять не сложно, может и женщина. А зачем ей это???
Я мужу говорю: надо копать. Дальше он решает: сам он будет копать или наймет работника. Если решает нанять, то сам ищет, сам нанимает, сам расплачивается. А мое дело - принять готовую работу.
катерина анатольевна
21 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Люблю жизнь
А я и не хочу быть на равных, нафиг. Пусть он обеспечивает, делает работу по дому, как то: рубит дрова, чинит машины (и мою в том числе), решает вопросы с ремонтом дома, инженерными коммуникациями, чистит снег, обрезает деревья, ну и подобное. Не важно, будет ли он сам этим заниматься или наймет рабочих, но точно не я.
А я заработаю себе на трусики и бусики, детям на подарки, ну мелочи всякие, ну и поесть приготовить тоже не проблема, мелкие бытовые дела в основном на детях.
Так что нет, не хочу на равных идти рыть канавы))

↑   Перейти к этому комментарию
Вот полностью с вами согласна. Мой муж был таким , я за ним как за каменной стеной жила. И сейчас после смерти его уже год учусь быть и бабой и мужиком. И за дачей присмотреть, и машину в ремонт загнать. Но понимаю, что это все не мое.
Люблю жизнь
21 ноября 2024 года
0
Сочувствую. Если мой муж куда-то вдруг денется, ну всякое бывает, я продам дом, не потяну
катерина анатольевна
21 ноября 2024 года
0
Я тоже в раздумьях с дачей. Она у нас не достроена. Я ее наверное сама не вытяну.
lialia12
21 ноября 2024 года
0
Мама у нас дачу продала, после смерти папы, не потянула физически
Ёжиковая мама
20 ноября 2024 года
+8
Я думаю, автор, что Вы просто исполняете свое привычное амплуа. Полно вокруг настоящих мужчин.
lorapalmer84
20 ноября 2024 года
+3
Ну у вас то вырастут настоящие мужчины. Вы то можете быть спокойны.
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
+1
Я не спокойна. Потому что пытаюсь вложить в их головы, что, когда женятся, женам надо помогать и что семья - это тандем. Надеюсь, что-то отложится.
ЛИЛЛО
20 ноября 2024 года
+10
А до женитьбы маме не надо помогать?
max6 пишет:
Надеюсь, что-то отложится.
ну-ну . Отложится что женщин нет ,а есть бабы это лошади должные им по жизни .
mari Я
20 ноября 2024 года
+6
В ответ на комментарий max6
Я не спокойна. Потому что пытаюсь вложить в их головы, что, когда женятся, женам надо помогать и что семья - это тандем. Надеюсь, что-то отложится.

↑   Перейти к этому комментарию
max6 пишет:
Потому что пытаюсь вложить в их головы, что, когда женятся, женам надо помогать и что семья - это тандем.
Помнится еще летом, этим или прошлым(уж простите, но в силу возраста, запамятовала) вы убивались на огороде, но мальчикам своим, эту обязанность не делегировали, обоснуя тем, что у них должно быть детство. Хотя, удивительно, когда два, достаточно немаленьких отрока, видя как мама разрывается между работами и огородом, палец о палец не ударяют.
Yolka_76
20 ноября 2024 года
+1
А вы своих мальчиков в каком контексте воспитываете? Вообще не иронизирую и не хочу обидеть. Они готовы хрупкий цветочек на руки принять? А вы снох в лобик целовать и говорить "сынок, ты не прав"?
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
В том, чтобы выбирали адекватных и неглупых подруг. И, если выбрали, строили свою жизнь вместе. Что мой пример - на самом деле неправильный. Я вынуждена так жить. И да, если не правы, буду поддерживать сноху. Если спросят мое мнение. Самое правильное - не влезать в чужую семью.
Yolka_76
20 ноября 2024 года
+1
А сейчас они какие мужские дела у вас делают по дому и огороду?
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
Я не разделяю на женские и мужские. Что попрошу и и м по силам - все делают.
Yolka_76
20 ноября 2024 года
0
Хм... Если не разделять - это и есть равноправие?
nefis2
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий max6
В том, чтобы выбирали адекватных и неглупых подруг. И, если выбрали, строили свою жизнь вместе. Что мой пример - на самом деле неправильный. Я вынуждена так жить. И да, если не правы, буду поддерживать сноху. Если спросят мое мнение. Самое правильное - не влезать в чужую семью.

↑   Перейти к этому комментарию
max6 пишет:
И да, если не правы, буду поддерживать сноху.
nefis2
21 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий max6
В том, чтобы выбирали адекватных и неглупых подруг. И, если выбрали, строили свою жизнь вместе. Что мой пример - на самом деле неправильный. Я вынуждена так жить. И да, если не правы, буду поддерживать сноху. Если спросят мое мнение. Самое правильное - не влезать в чужую семью.

↑   Перейти к этому комментарию
сейчас специально сделаю скрин ...жизнь долгая, еще пригодится
ЛИЛЛО
21 ноября 2024 года
0
leda ais
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий nefis2
сейчас специально сделаю скрин ...жизнь долгая, еще пригодится

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
23 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий nefis2
сейчас специально сделаю скрин ...жизнь долгая, еще пригодится

↑   Перейти к этому комментарию
Vizerby
20 ноября 2024 года
+10
Я за здоровый патриархат. Не нужно мне никакое равенство полов.
Таниа-Ivanowna
20 ноября 2024 года
+4
Ой, почитала я про штаны в доме. И подумала, а ведь и вправду, зачем?
Мороки с этими "штанами"
А тут зашла за помидорами [ в баню]
А там на картонке две мыши.

Вот хорошо, муж был дома.
Без лишних проблем и слов.
Пошёл и удалил проблему.

Вывод :штаны в доме надобны!
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
У меня было суровое детство. Крысы в мышеловках, их утилизация - были на мне. Тем более какие-то мыши).
Таниа-Ivanowna
20 ноября 2024 года
0
Может, в этом дело?
Однозначно, что никакой вашей вины нет в том, какое было детство.
Но детство всегда накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь.
Может, вам просто не нравились суровые реальные парнишки? Как обычные - привычные.
А какие-то няшки пряничные, как экзотика
Ничего не утверждаю.
Ёжиковая мама
20 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Ой, почитала я про штаны в доме. И подумала, а ведь и вправду, зачем?
Мороки с этими "штанами"
А тут зашла за помидорами [ в баню]
А там на картонке две мыши.

Вот хорошо, муж был дома.
Без лишних проблем и слов.
Пошёл и удалил проблему.

Вывод :штаны в доме надобны!

↑   Перейти к этому комментарию
Повторюсь - Ваши комменты мне прям нравятся .
Таниа-Ivanowna
20 ноября 2024 года
+1
Ёжиковая мама
20 ноября 2024 года
+1
Таёжный Бегемот
20 ноября 2024 года
+30
На колу мочало..

Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..
lilly doc
20 ноября 2024 года
+3
Алёна, отжигаешь
Таёжный Бегемот
20 ноября 2024 года
+9
Завидую
zzzula064
20 ноября 2024 года
+1
Да ладно
ЛИЛЛО
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
я тоже завидую. А я вообще безработная баба не отягощенная детьми ,огородами и ремонтами. И то у меня нет столько времени
night_ok
20 ноября 2024 года
0
А куда детей дела??
Точно помню, что были
ЛИЛЛО
20 ноября 2024 года
0
Чай не грудные ,сиськой кормить не надо. Сидеть и воздыхать от восторгов рядом тоже не надо . Короче не упахиваюсь на детской почве вообще.
night_ok
20 ноября 2024 года
0
kristi82
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
На колу мочало..

Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..

↑   Перейти к этому комментарию
Таёжный Бегемот пишет:
поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент
Вы думаете это бесплатный мастер-класс?
leda ais
20 ноября 2024 года
+1
За такой МК и заплатить не жалко, все ж затраты моментально окупятся
Вот только никто почему-то не спешит делиться как оно так получается
СытыйПапа1969
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
На колу мочало..

Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
23 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
На колу мочало..

Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..

↑   Перейти к этому комментарию
Тарабарка
20 ноября 2024 года
+1
Как у вас всё однобоко. В моём окружении всё больше женщин нежных цветочков, которые ничего никому не должны, не пашут как лошади, а живут размеренной жизнью, воспитывают детей, создаю уют дома, а остальное на плечах мужа.
Ежкина мама
20 ноября 2024 года
+4
Вы сами двух корзиночек-белоручек воспитываете.
kkoroleva
20 ноября 2024 года
+3
Где вы берете такое окружение?

В моем окружении без перегибов. Не надо быть бабой с яйцами, всех любят, ценят, оберегают и помогают по мере возможности. И это работает в обе стороны.
ЛИЛЛО
20 ноября 2024 года
+18
max6 пишет:
Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны.
сказала мама воспитывающая двух сынАчек не приучаемых маме хоть как то помогать и считаться с самой как с женщиной .
lialia12
20 ноября 2024 года
+3
Это они в отца пошли, автор не виноватая
Молчунья
20 ноября 2024 года
+3
А зачем быть на равных то? Для чего? В семье просто должно быть комфортно, да и уже не молода, мне привычней и приятней по старинке-по ставить задачу, а муж выполняет, на фиг бегать, кого то нанимать, когда своих мужиков в семье хватает. И это так приятно когда о тебе заботятся, оберегают, ни на кой мне не сдалась эта эмансипация.
Detenyshka
20 ноября 2024 года
+7
Может,я выросла в деревне и у нас мальчики тут другие,а может,я просто живу иначе как то. Но у нас мужчина-это МУЖЧИНА) Никогда со своим мужем не тягалась в достижении чего либо. Каждый из нас отвечает за свою зону деятельности. Моя-дети) Уроки,какие то больничные и учебные дела,разговоры,поддержка. В попу никогда им не дула,все с детства помогают,не в особняках все таки живем) В этом большая заслуга моего папы-отчима. Искренне не верю,что наш родной отец воспитал бы нас так. Все,что я знаю и умею-все папа) И именно он показал нам отоношение к женщинам-нашей маме и его маме. Сама и баню построю и огород вскопаю.И денег заработаю. Но зачем? Рядом сильный здоровый мужчина. Еще и два сына теперь. Нет.С нас с дочкой пылинкине сдувают,но мы "девочки" у себя дома) И отношение моих сыновей к девушкам я тоже уже вижу. Растут мужчинами) Я хочу быть за стеной)И так и живу. Гнаться за успехами мужчин не вижу никакого смысла.Хотя прекрасно могу справится и одна)

Бабушка моя любила говорить-Хорошо все самой уметь,да не дай Бог самой все делать)) Так и живем. Не жалуемся)
Marmarina-23
23 ноября 2024 года
0
Detenyshka
23 ноября 2024 года
0
Marmarina-23
23 ноября 2024 года
0
сонник
20 ноября 2024 года
+5
"Сорока ещё нет, а животы отрастили, мятые все какие-то ботинки нечищеные".
Автор, у вас есть шанс показать миру как должны выглядеть и что делать настоящие мужчины. А мы дружно позавидуем будущим невесткам. P.s. вангую: "воспитывают девок, ни есть готовить, ни денег заработать, только ногти красить, да по салонам бегать, то ли дело я ..."
max6 (автор поста)
20 ноября 2024 года
-2
Нет. Я не собираюсь лезть в чужие отношения
lialia12
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий сонник
"Сорока ещё нет, а животы отрастили, мятые все какие-то ботинки нечищеные".
Автор, у вас есть шанс показать миру как должны выглядеть и что делать настоящие мужчины. А мы дружно позавидуем будущим невесткам. P.s. вангую: "воспитывают девок, ни есть готовить, ни денег заработать, только ногти красить, да по салонам бегать, то ли дело я ..."

↑   Перейти к этому комментарию
Вполне может быть)))
Иринка и малыш
20 ноября 2024 года
+1
Женщины и мужчины разные априори. И это никуда не денется, потому что это биология. Да, в смысле равноправия женщины далеко продвинулись ( хотя есть еще куда стремиться в принципе) по сравнению с тем, что было еще даже лет 70 назад. Но все-равно, мы разные. Женщины более многозадачны, более эмоциональны, больше нуждаются в впечатлениях. Женщины больше думают о том, как хорошо устроиться в жизни - потому что им самим нужно жить в комфорте и детей растить и это не год- два, а лет 18 минимум, поэтому нужно многое учесть и многое предусмотреть. Много ли нужно одинокому мужчине - да не очень много, все намного проще в этом случае. Поэтому и думают они о других вещах больше) о более глобальном, о том как состояться в своих глазах и глазах общества.
И при том, что женщина зачастую лучший работник на многих должностях ( не на всех, признаю честно), она за аналогичные обязанности до сих пор ,скорей всего , получит меньшую з/п, чем мужчина. Это, конечно, не справедливо.
Maneki NNeko
20 ноября 2024 года
0
Наоборот.
Пусть у мужчин будет их превосходство, пусть он будет царь и бог.
Женщины, которые это вовремя поняли, имеют от жизни все!
Иринка и малыш
20 ноября 2024 года
+1
А мне равноправное партнерство ближе) любой человек в первую очередь должен быть самостоятельным и самодостаточным, по моему мнению)
Maneki NNeko
20 ноября 2024 года
0
Равноправное партнерство это как?
Вкалывать на равне с мужем, он пакет с продуктами, и ты такой-же тащишь? Что бы семейный бюджет 50/50, или вообще раздельный?
Можно быть очень даже самодостаточной, но спокойно кайфовать от жизни, за крепкой спиной мужа.
Конечно, если муж этого достоин.
А если мужик - барахло, то конечно за что его уважать,отдавать первенство.
С таким надо впрягаться, и тащить.
Я не в вашу сторону, а в целом по теме.
Иринка и малыш
20 ноября 2024 года
+1
Равноправное партнерство, когда каждый отвечает за свою сферу и в случае чего, каждый может жить автономно и это не станет для него полным шоком в бытовом и житейском смысле.
lialia12
20 ноября 2024 года
+8
А зачем равняться с мужчиной? Вы не пробовали быть женщиной? Вот например с сыновьями. Они у вас взрослые , а не помогают, у них же детство. Мужика растят с младенчества
nefis2
22 ноября 2024 года
0
lialia12 пишет:
Они у вас взрослые , а не помогают, у них же детство. Мужика растят с младенчества
max6 пишет:
Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны.
lialia12
22 ноября 2024 года
+1
Да))) такие же и будут.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль