Почему женщина никогда не будет на равных с мужчиной
Прочитала я с утра такую статейку и прямо выбесила она. Автор откуда-то с гор упал, что ли? Раньше да, мужик - бог и царь, жена " убойся мужа своего" и прочая фигня. Но сейчас-то. Мужики у нас все больше воспитанные мамами-одиночками, которые в опу сыночкам дули. Расслабленные. Им все должны. А вот у девочек далеко не так радужно все. Потому что мы еще помним, что девочка, а потом женщина, должна все уметь по хозяйству. Но при этом у нас же равноправие, поэтому, помимо этого, она должна быть самостоятельной и самодостаточной, зарабатывать не меньше мужчины. В итоге получаем бабу-коня, закаленного жизнью и нифига не хрупкий цветочек. При всех прочих, на сегодня женщины даже более активны, чем большинство мужчин. И равенство склоняется в их сторону.
| +14 |
max6
|
135 комментариев |






Комментарии
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
Главное, признавать, что существуют варианты.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
↑ Перейти к этому комментарию
Постоянные ремонты какие то - это лучше?
Снег чистить лучше?
Ну хозяин -барин конечно
Снег - да.
Но сколько там того снега!
(Мечтательно) На сведём воздухе. На своей собственной земле. Поупражняться физически с лопатой, прокалывая дорожку. А потом пить в доме чай горячий, с приправами. Романтика!
А сколько!
Я в оммороке!
(Мечтательно) На сведём воздухе. На своей собственной земле. Поупражняться физически с лопатой, прокалывая дорожку. А потом пить в доме чай горячий, с приправами. Романтика!
↑ Перейти к этому комментарию
А летом трава. Я бы не смогла косить триммером. Я не бабоконь
Снег - да.
Но сколько там того снега!
↑ Перейти к этому комментарию
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
↑ Перейти к этому комментарию
Нет. Они у меня готовятся к самостоятельной жизни.
Нет. Они у меня готовятся к самостоятельной жизни.
↑ Перейти к этому комментарию
Нет. Они у меня готовятся к самостоятельной жизни.
↑ Перейти к этому комментарию
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
↑ Перейти к этому комментарию
И вопрос: мальчикам своим тоже в попу дуете?
↑ Перейти к этому комментарию
В своем окружении почти не встречала бабу-лошадь или мужика - нежныйцветочек. Все как-то более менее на своих местах
А с тем, что мужик мельчает, согласна. Девочек и правда воспитывают так, что из них должен вырасти и шнец, и жнец, и на дуде игрец. То есть они должны и зарабатывать, и детей воспитывать, и по дому все делать… и хорошо, если такой девочке достанется правильно воспитанный мальчик. Который несмотря на то, что она все может сама, все равно будет опорой и главой семьи. Будет, как ему и положено, добывать мамонта, на равных участвовать в воспитании детей и помогать по хозяйству…. Но чаще девочке забывают объяснить, что она помимо своей работы, детей и хозяйства не обязана на себе волочить великовозрастного трутня. И не просто не обязана, а категорически не должна этого делать. А то еще наоборот внушают что так называемые «семейные ценности» надо беречь в любых условиях. А они ценности только тогда, когда оба прикладывают равные усилия. А если пашет только один, то на фиг такие ценности. Вобщем как-то так…
И - домашний, мягкий, тихий, и счастливый, потому как реализованный в профессии отец?
Тогда что?
↑ Перейти к этому комментарию
Ни у кого из моего окружения такого воспитания в детях не замечала. Ни девочки, ни мальчики так себя не ведут.
Поэтому можно сказать обратное.
А то, что от женщины зависит здоровье семьи, то согласна с вами. Думала, что это не по-старинке, а так и есть
А я заработаю себе на трусики и бусики, детям на подарки, ну мелочи всякие, ну и поесть приготовить тоже не проблема, мелкие бытовые дела в основном на детях.
Так что нет, не хочу на равных идти рыть канавы))
↑ Перейти к этому комментарию
Да, женщина должна все уметь. Но не обязательно все делать самой. Надо давать мужчине чувствовать себя мужчиной, а не маменькиным сынком, который плывет по течению. При чем даже в мелочах….
↑ Перейти к этому комментарию
Ну как-то это не вяжется одно с другим. Если вы хотите, чтобы рядом был настоящий мужчина, то вам надо быть женщиной, а он должен чувствовать себя мужчиной.
А женщины, которые коня останавливают, либо с подкаблучниками живут, либо в одиночестве
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Да, женщина должна все уметь. Но не обязательно все делать самой. Надо давать мужчине чувствовать себя мужчиной, а не маменькиным сынком, который плывет по течению. При чем даже в мелочах….
↑ Перейти к этому комментарию
Я, например, не люблю вышивать крестиком и люблю копать
Девчонки бисером увлекаются, так им этот бисер и идеи для творчества именно папа поставляет (он тоже в этом понимает), а я не люблю ощущение бисера на пальцах до дрожи.
Я, например, не люблю вышивать крестиком и люблю копать
Девчонки бисером увлекаются, так им этот бисер и идеи для творчества именно папа поставляет (он тоже в этом понимает), а я не люблю ощущение бисера на пальцах до дрожи.
↑ Перейти к этому комментарию
А вот электрокосилки боюсь до ужаса, поэтому косить траву - мужское занятие)
↑ Перейти к этому комментарию
А у нас как бывает? Жена говорит «надо копать». Он не дергается. Она идет и нанимает. Да, нанять не сложно, может и женщина. А зачем ей это???
Я мужу говорю: надо копать. Дальше он решает: сам он будет копать или наймет работника. Если решает нанять, то сам ищет, сам нанимает, сам расплачивается. А мое дело - принять готовую работу.
А я заработаю себе на трусики и бусики, детям на подарки, ну мелочи всякие, ну и поесть приготовить тоже не проблема, мелкие бытовые дела в основном на детях.
Так что нет, не хочу на равных идти рыть канавы))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мороки с этими "штанами"
А тут зашла за помидорами [
А там на картонке
Вот хорошо, муж был дома.
Без лишних проблем и слов.
Пошёл и удалил проблему.
Вывод :штаны в доме надобны!
Однозначно, что никакой вашей вины нет в том, какое было детство.
Но детство всегда накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь.
Может, вам просто не нравились суровые реальные парнишки? Как обычные - привычные.
А какие-то няшки пряничные, как экзотика
Ничего не утверждаю.
Мороки с этими "штанами"
А тут зашла за помидорами [
А там на картонке
Вот хорошо, муж был дома.
Без лишних проблем и слов.
Пошёл и удалил проблему.
Вывод :штаны в доме надобны!
↑ Перейти к этому комментарию
Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..
↑ Перейти к этому комментарию
Точно помню, что были
Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..
↑ Перейти к этому комментарию
Вот только никто почему-то не спешит делиться как оно так получается
Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..
↑ Перейти к этому комментарию
Афтор... а давайте лучше поговорим про ваш столь эффективный тайм-менеджмент - расскажите как вы, вся из себя работающая на двух (двух!!) работах женщина, выволакивающая дом с бесконечными ремонтами, огород, детей... изыскиваете столько времени на залипание в соцсетях? Ну ведь стабильно-регулярно пост с ответом каждому откомментировавшему? Как?
У меня одна работа со стандартной сорокачасовой рабочей неделей, переработки да, есть, но не критично. При этом нет у меня дома, нет ремонтов, я не учусь, не стремлюсь, в быт не упарываюсь, не варю сыры и не намываю еженедельно стены хлоркой, а поди ж ты - времени свободного один хрен ни на что не хватает..
↑ Перейти к этому комментарию
В моем окружении без перегибов. Не надо быть бабой с яйцами, всех любят, ценят, оберегают и помогают по мере возможности. И это работает в обе стороны.
Бабушка моя любила говорить-Хорошо все самой уметь,да не дай Бог самой все делать)) Так и живем. Не жалуемся)
Автор, у вас есть шанс показать миру как должны выглядеть и что делать настоящие мужчины. А мы дружно позавидуем будущим невесткам. P.s. вангую: "воспитывают девок, ни есть готовить, ни денег заработать, только ногти красить, да по салонам бегать, то ли дело я ..."
Автор, у вас есть шанс показать миру как должны выглядеть и что делать настоящие мужчины. А мы дружно позавидуем будущим невесткам. P.s. вангую: "воспитывают девок, ни есть готовить, ни денег заработать, только ногти красить, да по салонам бегать, то ли дело я ..."
↑ Перейти к этому комментарию
И при том, что женщина зачастую лучший работник на многих должностях ( не на всех, признаю честно), она за аналогичные обязанности до сих пор ,скорей всего , получит меньшую з/п, чем мужчина. Это, конечно, не справедливо.
Пусть у мужчин будет их превосходство, пусть он будет царь и бог.
Женщины, которые это вовремя поняли, имеют от жизни все!
Вкалывать на равне с мужем, он пакет с продуктами, и ты такой-же тащишь? Что бы семейный бюджет 50/50, или вообще раздельный?
Можно быть очень даже самодостаточной, но спокойно кайфовать от жизни, за крепкой спиной мужа.
Конечно, если муж этого достоин.
А если мужик - барахло, то конечно за что его уважать,отдавать первенство.
С таким надо впрягаться, и тащить.
Я не в вашу сторону, а в целом по теме.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: