Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А вы не балетоман часом?))

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

Diana bolgarka
17 ноября 2024 года
+2
Да, на опере орут. И часто на непонятном языке.
19lena05 (автор поста)
17 ноября 2024 года
+5
Причём даже если это родной нам язык.
MalayaX
17 ноября 2024 года
+1
Diana bolgarka
17 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий 19lena05
Причём даже если это родной нам язык.

↑   Перейти к этому комментарию
Если на родном языке, то более-менее понимаешь о чем орут.
19lena05 (автор поста)
17 ноября 2024 года
+1
Не скажите.
Diana bolgarka
17 ноября 2024 года
+1
Манюня Хнуш
17 ноября 2024 года
+5
А я люблю оперу и совершенно не понимаю балет.
Сын в саду и начальной школе училася в муз.школе. И были у них от школы концерты. На одном из концертов выступала преподавательница школы, победительница конкурса вокалистов в Тулузе. Сын вышел и выдал: "Мама, она так орала, что даже заплакала!"
19lena05 (автор поста)
17 ноября 2024 года
0
Устами младенца...
MalayaX
17 ноября 2024 года
+2
Я один раз была на балете и сидела во втором или третьем ряду (не помню точно), как они стучали своими пуантами! Это даже музыка не заглушала
Tamara Tiihonen
17 ноября 2024 года
+5

Помню, давным -давно приезжали к нам в Горький Максимова и Васильев с "Жизелью"(могу перепутать, лет 40 уже прошдо)
А кордебалет не привезли, танцевали местные
И вот там есть сцена, где кордебалет группой делает ласточку и скачут они на одной ножке
Пыль столбом и топот лошадиный.
И как там Максимова не летала потом, впечатление было уже неизгладимое
MalayaX
17 ноября 2024 года
+1
19lena05 (автор поста)
17 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen

Помню, давным -давно приезжали к нам в Горький Максимова и Васильев с "Жизелью"(могу перепутать, лет 40 уже прошдо)
А кордебалет не привезли, танцевали местные
И вот там есть сцена, где кордебалет группой делает ласточку и скачут они на одной ножке
Пыль столбом и топот лошадиный.
И как там Максимова не летала потом, впечатление было уже неизгладимое

↑   Перейти к этому комментарию
cherry1908
17 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen

Помню, давным -давно приезжали к нам в Горький Максимова и Васильев с "Жизелью"(могу перепутать, лет 40 уже прошдо)
А кордебалет не привезли, танцевали местные
И вот там есть сцена, где кордебалет группой делает ласточку и скачут они на одной ножке
Пыль столбом и топот лошадиный.
И как там Максимова не летала потом, впечатление было уже неизгладимое

↑   Перейти к этому комментарию
Сдаётся мне, Тамара, мы с Вами были на одном и том же спектакле Но я как-то топота не запомнила
Tamara Tiihonen
17 ноября 2024 года
+1
Возможно, я ближе сидела
Medlar
18 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen

Помню, давным -давно приезжали к нам в Горький Максимова и Васильев с "Жизелью"(могу перепутать, лет 40 уже прошдо)
А кордебалет не привезли, танцевали местные
И вот там есть сцена, где кордебалет группой делает ласточку и скачут они на одной ножке
Пыль столбом и топот лошадиный.
И как там Максимова не летала потом, впечатление было уже неизгладимое

↑   Перейти к этому комментарию
Оххх уж эта Жизель.
К нам приезжали с гастролями московские солисты, молодые.
Основной состав наш, местный.

Сцена маленькая. Нет, сцена малюсенькая.
Действие второе. Кладбище. Его обозначает надгробие у левой кулисы.
Жизель появляется из правой кулисы, танцует свою партию и по замыслу должна упорхнуть в левую кулису.
Что она и пытается сделать, но вспорхнув и пролетев часть сцены в шпагатном прыжке, задевает-таки в полете ножкой крест на надгробии, после чего слышится страшный грохот за кулисами ( слава богу, мы не видим этого "приземления").
"Жива ли она?"-подумала я. И, по всей видимости, не только я.
Дремавшая до этого момента публика встретила вышедшую на поклон солистку бурными овациями.
Я с тревогой следила за ее ногами (не прихрамывает ли и т.д.), но нет, балерина держалась стоически: не хромала, из образа не выпала, дотанцевала свою партию.
После этого не хожу на балетные постановки в наш театр оперы и балета.

И-таки да. Если находиться в партере, то это и топот, и, простите, складочки на боках балерин провинциального кордебалета (кто бы мог подумать!) - все видно, все слышно.
Tamara Tiihonen
18 ноября 2024 года
+1
Слава Богу, что все хорошо закончилось
19lena05 (автор поста)
17 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий MalayaX
Я один раз была на балете и сидела во втором или третьем ряду (не помню точно), как они стучали своими пуантами! Это даже музыка не заглушала

↑   Перейти к этому комментарию
Я на своём любимом "Щелкунчике" сидела в боковой ложе, звук оркестра уходил вперёд и вверх - мимо нас, а вот топот балерин мы слышали оооочень отчётливо.
Tamara Tiihonen
17 ноября 2024 года
+4


И у оперы есть поклонники


19lena05 (автор поста)
17 ноября 2024 года
0
Фулюганка вы, однако.
Tamara Tiihonen
17 ноября 2024 года
+1
ЛьвицаА
17 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen


И у оперы есть поклонники




↑   Перейти к этому комментарию
ЛьвицаА
17 ноября 2024 года
+1
бутатот
18 ноября 2024 года
+2
фик дреманешь на балете, стук пуант мало кого усыпит
Но балет очень люблю
19lena05 (автор поста)
19 ноября 2024 года
0
Просто Аврора
18 ноября 2024 года
+1
Я люблю балет. Оперу не люблю
19lena05 (автор поста)
19 ноября 2024 года
+1
t timofeyeva
18 ноября 2024 года
+1
наряды красивые. для пышных дам-с!
19lena05 (автор поста)
19 ноября 2024 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль