Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про девочек и котика. Часть вторая. Не медийная

Про девочек и котика. Часть вторая. Не медийная История о девочках и украденом котике была бы для меня не чем не примечательна, если бы не подобная реальная история в которой мне "посчастливилось" поучаствовать.
Но, как говорится, чебурашка начал издалека.
Несколько лет назад, когда я ещё сопровождала свою дочь на прогулках (т.е. она гуляла с подружками, а я где-то рядом тусовалась с их мамами), дочь подбежала ко мне и сказала, что девочки из 6 класса украли у *Петровых* (это наши соседи, фамилия другая) курицу, засунули её в сумку и куда-то понесли. Я очень удивилась и, честно говоря не поверила. Зачем девочкам курица? Но на всякий случай сходила на "место преступления", конечно, ничего там не увидела да и забыла про эту историю. Хотя дочь говорила, что девочки вроде как не первый раз воруют кур у наших соседей, подлезая под забор и уносят их куда-то к реке для ритуалов. Ну мало ли кто что из детей придумывает, фантазия она такая...

Где-то через полгода после той истории у нас пропал кот. Я не большой любитель кошек, но в целом к животным отношусь хорошо, никогда не обижу, покормлю, но муж мне достался дюже любящий животных, причём всех подряд. Поэтому дома у нас живет 3 кота. Все чёрные, все подобрыши. Коты кострированые, но гуляющие (с ошейниками). Обычно дальше своей территории (у нас большой участок земли) они не уходят, но иногда выходят за забор, но недалеко. Я прекрасно понимаю, что гуляющий кот всегда рискует, но у нас тихая улица, животные у всех гуляют, да и не удержать их дома.
Так вот один из котов не вернулся с прогулки. Я конечно, растроилась, но что делать, сами виноваты, может машина, может собака....
Муж же решил провести расследование: на наших видеокамерах не нашлось ничего интересного, а вот у соседа сюжет: наш кот мирно сидит на капоте моей машины (она стояла за воротами на улице), вдруг к нему с криком бегут 2девочки, кот пугается и прячется под машину. Девочки начинают приманивать кота, он не выходит, тогда они находят какие-то палки, ломают кусты и пытаются ими выгнать кота из под машины, это им удаётся, они хватают кота и уносят его как раз в сторону реки.
Муж показал дочке фото с камеры и она сразу говорит: "Так это же те девочки, которые воровали у Петровых кур для ритуалов".

" Каких кур? Каких ритуалов? "
Зная своего мужа, я честно испугалась за девочек , но и у меня проскочили нехорошие мысли: странные девочки, чёрный кот...

В общем созвонились с инспектором КДН, классным руководителем девочек и пошли общаться с родителями. Я так поняла, что обе семьи не полные, в одной только мама, в другой "переменный" отчим. Когда инспектор КДН попросил девочек показать телефон, мама одной сказала, что он утонул как раз в тот день, когда девочки взяли "поиграть" котика, у другой он неожиданно сломался. Совпадение не иначе.
Девочки 👭 заверили нас, что кот от них убежал, даже продемонстрировали глубокие царапины на руках. На вопрос зачем они его отнесли на речку, сказали "поиграть". Ага, 12 летним девицам не во что больше поиграть, с курами они, кстати, тоже играли.
Мамы обоих девочек сказали, что это нормально - поиграть с чужими животными и девочки ещё маленькие, поэтому не понимают, что здесь не так. Наверное, всё могла бы не очень хорошо закончится для этих девочек и мам, но кот наш через 4 дня пришёл домой. Куры само собой не вернулись, но с того дня и пропадать перестали.

Для меня вся эта история была полным шоком, поэтому я постаралась её побыстрее забыть, а тут вот вспомнила...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про девочек и котика. Часть вторая. Не медийная
  История о девочках и украденом котике была бы для меня не чем не примечательна, если бы не подобная реальная история в которой мне "посчастливилось" поучаствовать.
Но, как говорится, чебурашка начал издалека.
Несколько лет назад, когда я ещё сопровождала свою дочь на прогулках (т.е. Читать полностью
 

Комментарии

Advena_345
16 ноября 2024 года
+7
Страшно, конечно.
А девочки не маленькие, и если есть такие задатки как жестокость по отношению к животным, мне кажется, исправить это будет сложно. В человеке заложено либо сострадание к живому, либо равнодушие, либо жестокость. Даже не знаю каким корректирующим воспитанием это можно перекрыть.
Иногда такие люди просто учатся хорошо скрывать свою натуру.
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
+7
На самом деле в человеке много чего заложено, что не всегда можно поправить воспитанием . Но тут ещё это и родителями культивируется "а че такого, взяли поиграть".
Advena_345
16 ноября 2024 года
+5
О том что животным тоже больно и страшно, нужно было начинать говорить с детьми с годика, а в 6 классе... Это уже устоявшееся поведение.
А потом удивляемся почему появляются садисты, социопаты и т.д. Ведь раньше было "Ну а чё такова? Подумаешь, курица".
masapupkina87
17 ноября 2024 года
+5
Не, ну правда, курица и курица. Помню, в деревню к бабушке приезжаю, я только в калитку, она хвать первую попавшуюся, голову ей бамс, курица побежала по двору без головы. Тут же обработала, сварила - всё. Никто над курицей не рыдал, головы в закутке не рубил, что б не травмировать детскую психику, и садистом никто не вырос.
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет
psyheya (автор поста)
17 ноября 2024 года
+6
Дедушка с бабушкой держали разную скотину и все, в т. ч. и дети понимали, что из хряка Борки сделают когда-нибудь тушёнку, а из крольчихи Ксюшки сварят суп и сошьют шапку. Но бабушка не разрешала нам внукам присутствовать при забое животных, по крайней мере пока были мелкие, да я и бы и сама не согласилась.
Advena_345
17 ноября 2024 года
0
night_ok
18 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий psyheya
Дедушка с бабушкой держали разную скотину и все, в т. ч. и дети понимали, что из хряка Борки сделают когда-нибудь тушёнку, а из крольчихи Ксюшки сварят суп и сошьют шапку. Но бабушка не разрешала нам внукам присутствовать при забое животных, по крайней мере пока были мелкие, да я и бы и сама не согласилась.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня бабушка и сама при этом не присутствовала. Мужчины этим занимались.
Это про крупный скот. С курами она и сама управлялась.
Но никто никогда не относился к домашней птице так, как выше пишут. Все равно заботились и следили за ними. И далеко не все курицы в суп шли.
psyheya (автор поста)
19 ноября 2024 года
0
masapupkina87
19 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий night_ok
У меня бабушка и сама при этом не присутствовала. Мужчины этим занимались.
Это про крупный скот. С курами она и сама управлялась.
Но никто никогда не относился к домашней птице так, как выше пишут. Все равно заботились и следили за ними. И далеко не все курицы в суп шли.

↑   Перейти к этому комментарию
Естественно, заботились и следили. Самим же кушать потом
masapupkina87
19 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий psyheya
Дедушка с бабушкой держали разную скотину и все, в т. ч. и дети понимали, что из хряка Борки сделают когда-нибудь тушёнку, а из крольчихи Ксюшки сварят суп и сошьют шапку. Но бабушка не разрешала нам внукам присутствовать при забое животных, по крайней мере пока были мелкие, да я и бы и сама не согласилась.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну понятно, что малышей на экскурсию не водили, но и не прятались особо.
А свиней как забивали. Прям народное гулянье. "Завтра будет " свежина"!!! Хлопоты, суета, чуть ли не праздник. И бьют по очереди, деревня месяц гуляет)
Advena_345
17 ноября 2024 года
+8
В ответ на комментарий masapupkina87
Не, ну правда, курица и курица. Помню, в деревню к бабушке приезжаю, я только в калитку, она хвать первую попавшуюся, голову ей бамс, курица побежала по двору без головы. Тут же обработала, сварила - всё. Никто над курицей не рыдал, головы в закутке не рубил, что б не травмировать детскую психику, и садистом никто не вырос.
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет

↑   Перейти к этому комментарию
Думала, отвечать или нет, но отвечу.
Мне кажется, что зарезать курицу для еды быстро и помучить животного ради своего больного удовольствия, вещи очень разные.
Да и детям все же не стоило это видеть до относительно осознанного возраста.
masapupkina87
19 ноября 2024 года
0
Так я об этом и говорю...
зарезать курицу для еды быстро и помучить животного ради своего больного удовольствия, вещи очень разные
.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15238032/#com117935266
Анфиска рыжая
17 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий masapupkina87
Не, ну правда, курица и курица. Помню, в деревню к бабушке приезжаю, я только в калитку, она хвать первую попавшуюся, голову ей бамс, курица побежала по двору без головы. Тут же обработала, сварила - всё. Никто над курицей не рыдал, головы в закутке не рубил, что б не травмировать детскую психику, и садистом никто не вырос.
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет

↑   Перейти к этому комментарию
Бабушка свою зарезала, я девочки имущество соседа украли
Ксеня 4
17 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий masapupkina87
Не, ну правда, курица и курица. Помню, в деревню к бабушке приезжаю, я только в калитку, она хвать первую попавшуюся, голову ей бамс, курица побежала по двору без головы. Тут же обработала, сварила - всё. Никто над курицей не рыдал, головы в закутке не рубил, что б не травмировать детскую психику, и садистом никто не вырос.
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет

↑   Перейти к этому комментарию
masapupkina87 пишет:
я только в калитку, она хвать первую попавшуюся, голову ей бамс,
Вы как потом после этого зрелища? Помню, когда бабушка говорила, что пойдет рубить курицу, я пыталась прятать голову под матрас, чтобы не слышно было. А уж когда свинью резать приходили...
КТатьянка
17 ноября 2024 года
+3
Тетка резала цыпленка, отрубила голову, и не удержала. Тушка начала бегать. Ла, помню, но с психикой все нормально и садисткой не стала. Почитать, если увидел как редут кур, так все, либо психически больные, либо садистами становятся
Ксеня 4
17 ноября 2024 года
0
Я в детстве очень сентиментальная была, после такого зрелища слезами б облилась. Но раньше в деревнях это обычным делом считалось, если б все вырастали садистами, то это был бы большой процент населения)
КТатьянка
17 ноября 2024 года
0
Все мы разные, и садисты, по-моему не от того, что увидели как режут кур в деревне.
Ксеня 4
18 ноября 2024 года
0
Конечно, не от того, иначе от садистов отбоя не было.
Advena_345
17 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий КТатьянка
Тетка резала цыпленка, отрубила голову, и не удержала. Тушка начала бегать. Ла, помню, но с психикой все нормально и садисткой не стала. Почитать, если увидел как редут кур, так все, либо психически больные, либо садистами становятся

↑   Перейти к этому комментарию
КТатьянка пишет:
Почитать, если увидел как редут кур, так все, либо психически больные, либо садистами становятся
Интересно, вот откуда это следует? Это лично вы воспринимаете так написанное.
КТатьянка
17 ноября 2024 года
0
Из комментариев, читаю внимательно
masapupkina87
19 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий КТатьянка
Тетка резала цыпленка, отрубила голову, и не удержала. Тушка начала бегать. Ла, помню, но с психикой все нормально и садисткой не стала. Почитать, если увидел как редут кур, так все, либо психически больные, либо садистами становятся

↑   Перейти к этому комментарию
КТатьянка
19 ноября 2024 года
0
masapupkina87
19 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Ксеня 4
masapupkina87 пишет:
я только в калитку, она хвать первую попавшуюся, голову ей бамс,
Вы как потом после этого зрелища? Помню, когда бабушка говорила, что пойдет рубить курицу, я пыталась прятать голову под матрас, чтобы не слышно было. А уж когда свинью резать приходили...

↑   Перейти к этому комментарию
Да нормально. Психологической травмы не получила, садистской не стала.
irinavikhrova
16 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Advena_345
Страшно, конечно.
А девочки не маленькие, и если есть такие задатки как жестокость по отношению к животным, мне кажется, исправить это будет сложно. В человеке заложено либо сострадание к живому, либо равнодушие, либо жестокость. Даже не знаю каким корректирующим воспитанием это можно перекрыть.
Иногда такие люди просто учатся хорошо скрывать свою натуру.

↑   Перейти к этому комментарию
Моя подруга была равнодушна к животным в молодости. А когда ее сыну было лет 7-8, он стал притаскивать домой и кормить всех подряд кошек и котов. Тогда она решила завести ему своего котика, подобрали бесхозного котенка. Так подруга постоянно только о нем и говорила. Она так его любила, а котик оказался очень нездоров, сколько она его лечила - ужас. Практически постоянно. Прожил у них 6 лет, совсем заболел и ушел. Как она выла, убивалась, похудела очень. И потом всегда мечтала о коте, но она много ездит, ей никак.
Advena_345
16 ноября 2024 года
+3
Значит и так бывает.

Только мне сложно поверить в превращение из садиста хотя бы в равнодушного. Здесь гораздо большая пропасть, чем между равнодушием и любовью.
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
0
Конечно, садизм - это серьезное психическое отклонение. Думаю, бывших садистов не бывает.
Advena_345
17 ноября 2024 года
+1
Интересно, когда это отклонение начинает формироваться и можно ли как-то предупредить?
Или это идет ещё в утробе? Генетика?
Ну, а если потакать, не делать замечания в самом малом возрасте, то таких мучителей будет больше.
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
0
Ну, генетика всегда рулит. Но, наверно, могут и обстоятельства влиять. У одной девочки, когда она была младенцем, на ее глазах мамин любовник убил ее маму и бабушку. У девочки какой-то ненормальный интерес к смерти, то она носила по улице утопленных котят и пыталась всем показывать прямо с восторгом, то она с горящими глазами радостно рассказывала, как ужасно мучился, умирая, их кот, побывавший в руках мучителей. Вот мне только сейчас пришла в голову мысль - а не она ли была мучителем? А так, да, ведь заложенные в нас таланты или склонности могут всю жизнь проспать или развиться под влиянием обстоятельств.
Advena_345
17 ноября 2024 года
+1
И какого садиста воспитает такая "добрая" девочка?
Далеко не все дети действительно цветы жизни. К сожалению. Но на это закрывают глаза и упускают момент, когда нужно было начать бить тревогу. Ну как же? Этожеребенок....
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
0
Так как я еще прежняя, то пыталась поговорить об этом с приемной бабушкой девочки. Зря я это сделала....
Advena_345
17 ноября 2024 года
+1
Я и не удивляюсь. Откуда-то ведь ноги растут. От бабушки, от ее "слепоты".
aprilia_0104
17 ноября 2024 года
+5
В ответ на комментарий Advena_345
Интересно, когда это отклонение начинает формироваться и можно ли как-то предупредить?
Или это идет ещё в утробе? Генетика?
Ну, а если потакать, не делать замечания в самом малом возрасте, то таких мучителей будет больше.

↑   Перейти к этому комментарию
В университете был у нас курс психологии. Поверхностный, но все же. И на одной из лекций преподаватель нам сказала, что генетика - это, конечно, сильно. Но, говоря простым языком, при должном воспитании и коррекции ребенок может стать супер талантливым патологоанатомом, а не маньяком.
Advena_345
17 ноября 2024 года
0
aprilia_0104 пишет:
Но, говоря простым языком, при должном воспитании и коррекции ребенок может стать супер талантливым патологоанатомом, а не маньяком.
Вот да, согласна. Нужно любые задатки направлять в положительное русло.
aprilia_0104
17 ноября 2024 года
+1
sas16121954
17 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Advena_345
aprilia_0104 пишет:
Но, говоря простым языком, при должном воспитании и коррекции ребенок может стать супер талантливым патологоанатомом, а не маньяком.
Вот да, согласна. Нужно любые задатки направлять в положительное русло.

↑   Перейти к этому комментарию
неизвестно что и как повлияет. Видела передачу про одного маньяка. Когда ему было лет 10-11 (смотрела давно и помню в общих чертах), одна девочка сорвалась (опять же не помню откуда- с дерева или по гаражам бегала) и повисла на шарфе, стала задыхаться. Он смотрел как дергаются ее ноги и бантики в косичках и испытал сексуальное возбуждение. И потом, уже взрослым, заманивал девочек с бантиками в косичках и душил их
Advena_345
17 ноября 2024 года
0
Какой кошмар. И вот пойми, где и что пойдет не так в формировании личности человека. Где окажется та самая "надкушенная хромосома", которая приведет к ужасным последствиям.
мафиозо
17 ноября 2024 года
+5
В ответ на комментарий irinavikhrova
Моя подруга была равнодушна к животным в молодости. А когда ее сыну было лет 7-8, он стал притаскивать домой и кормить всех подряд кошек и котов. Тогда она решила завести ему своего котика, подобрали бесхозного котенка. Так подруга постоянно только о нем и говорила. Она так его любила, а котик оказался очень нездоров, сколько она его лечила - ужас. Практически постоянно. Прожил у них 6 лет, совсем заболел и ушел. Как она выла, убивалась, похудела очень. И потом всегда мечтала о коте, но она много ездит, ей никак.

↑   Перейти к этому комментарию
О! Я так маме котика притащила)
Как положено, с помойки, откуда ещё можно было его притащить?
Котик был подростком самого нескладного возраста. К тому же я его помыла , а родители вернулись раньше положенного и застали дома мокрого чухого кота...
Мне сказали, конечно "фукака!", но в мамины стенания вмешался папа и сказал "ещё и рыжего припёрла"
Это была ошибка гигантских маштабов !
Дело в том, что моя мама - рыжая. Вот прям огненно-рыжая и конопатая с головы до пят
Поэтому кот остался, а папа огреб.
Кот оказался очень умным, спокойным и на редкость не приставучим.
Через месяц я со спокойной душой оставила "Маркиза" и уехала на всё лето к бабушке.
Когда я вернулась домой, оказалось, что у ас не Маркиза. У нас есть Антон Иванович.
Почему - уже не помню. Но вот так, по имени-отчеству.
Это был мамин кот.
Мама, которая на дух не переносила кошек, стала прям обожать Антона. Он провожал ее на работу и встречал с нее, она отбивала кота у местной детворы, кормила его лучшим мясом а по весне выкликала из подвалов.
В доме завелось куча рыжих котят.
Зимой кот спал и отъедался до состояния сардельки.
Когда мы поехали в Орск, даже речи не могло быть о том, чтобы оставить кота!
Он поехал с нами и быстро адаптировался к новому городу.
Одно плохо - он там умудрился схватить инфекцию и переболел желтухой.
Мама бояласб, что не выживет, но Антон выжил.
Мы вернулись с ним домой и мама посадила его на строгую диету
Вообще Антона знал весь дом.
Утром он приходил под дверь и соседи стучали.
"Кто?"
"Антон!"

Когда мы купили дом и переехали, соседи этого не заметили, но заметили, что Антона нет

В новом доме Антон прожил недолго, где-то месяц.
И пропал.
Мама ходила, звала, даже ездили в стары двор, и там звали.
Но больше Антона никто не видел.
Ну и котов у мамы больше не было, потому, что второго Антона Ивановича не существует
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
0
Какая замечательная история! Очень-очень жаль, что с грустным концом.
идеальная женщина
23 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Advena_345
Страшно, конечно.
А девочки не маленькие, и если есть такие задатки как жестокость по отношению к животным, мне кажется, исправить это будет сложно. В человеке заложено либо сострадание к живому, либо равнодушие, либо жестокость. Даже не знаю каким корректирующим воспитанием это можно перекрыть.
Иногда такие люди просто учатся хорошо скрывать свою натуру.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня собака загрызла чужую кошку(зашла в собачий вольер)так ч эту суку отлупила поводком тыкая носом в труп и приговаривая ещё раз и я тебя убью.
Помогло лучше всякого психолога.
Может пора вспомнить лучшего друга родителей?
domovenok97
16 ноября 2024 года
+1
Жуть какая! И опять девочки, будущие женщины, матери. Считается, что, в отличии от мужчин, женщины более сострадательны, милосердны. Но прочитав некоторые истории начинаешь сомневаться в этом.
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
+5
У меня сын и дочь, я знакома со многими их друзьями, хорошо знаю большинство одноклассников и мне кажется, что современные девочки наглее и агрессивнее мальчиков. Но может просто кажется.
Aelle
16 ноября 2024 года
0
Да всегда такие девочки были. В моем детстве одна девочка тоже в промежутке 10-12 лет избила другую на школьном дворе лицом об асфальт за то, что та пришла в таких же ботинках в школу...
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
0
Были. И у меня были одноклассница, которые мутызили друг друга из-за какого-то мальчика. Но тогда мне казалось, что это исключение, а сейчас прямо сплошь и рядом.
Aelle
16 ноября 2024 года
0
Сейчас у меня нет знакомых девочек такого возраста, не могу сравнить
Мулечка
16 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий psyheya
У меня сын и дочь, я знакома со многими их друзьями, хорошо знаю большинство одноклассников и мне кажется, что современные девочки наглее и агрессивнее мальчиков. Но может просто кажется.

↑   Перейти к этому комментарию
Ёжиковая мама
16 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий psyheya
У меня сын и дочь, я знакома со многими их друзьями, хорошо знаю большинство одноклассников и мне кажется, что современные девочки наглее и агрессивнее мальчиков. Но может просто кажется.

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, не кажется. Девчонки гораздо свирепее.
Молчунья
16 ноября 2024 года
+6
В ответ на комментарий domovenok97
Жуть какая! И опять девочки, будущие женщины, матери. Считается, что, в отличии от мужчин, женщины более сострадательны, милосердны. Но прочитав некоторые истории начинаешь сомневаться в этом.

↑   Перейти к этому комментарию
С чего это считается, что женщины более сострадательнее мужчин? Одни женские драки чего стоят. Более хитры, изворотливее, злопаметнее это да, но никак не милосерднее.
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
+3
Кстати, да. Мальчики/мужчины более прямолинейные, более простые, а женщины более хитрые и изворотливые.
sas16121954
17 ноября 2024 года
0
Мужчины сильнее, они могут напрямую ударить, избить. Женщинам же всегда приходилось полагаться не на силу, против мужской силы большинству не устоять, поэтому так- хитростью, исподволь
psyheya (автор поста)
17 ноября 2024 года
0
Да, и это тоже
domovenok97
16 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
С чего это считается, что женщины более сострадательнее мужчин? Одни женские драки чего стоят. Более хитры, изворотливее, злопаметнее это да, но никак не милосерднее.

↑   Перейти к этому комментарию
Молчунья пишет:
С чего это считается, что женщины более сострадательнее мужчин?
Термин такой слышали - сестра милосердия? Сестра - женского рода.
Молчунья пишет:
Одни женские драки чего стоят.
Потому что женщины во время конфликта эмоционально не стабильны, краев не видят и не могут вовремя остановиться. Хотя некоторые мужчины тоже.
Молчунья
17 ноября 2024 года
0
Термин это термин, а реальная жизнь нечто другое. Да и термин то помните в каких годах появился? Тогда он соотвествовал дейстствительности, а сейчас это часто просто ничего не значащие слова.
lenta mgn
17 ноября 2024 года
+6
В ответ на комментарий domovenok97
Молчунья пишет:
С чего это считается, что женщины более сострадательнее мужчин?
Термин такой слышали - сестра милосердия? Сестра - женского рода.
Молчунья пишет:
Одни женские драки чего стоят.
Потому что женщины во время конфликта эмоционально не стабильны, краев не видят и не могут вовремя остановиться. Хотя некоторые мужчины тоже.

↑   Перейти к этому комментарию
Да уж конечно. И тот самый сильный, эмоционально стабильный пол отрубает руки, насилует и издевается долгое время над женщинами и детьми. Края они видят, как же.
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
+2
Вот уж точно! Всякие чикатилы и потрошители тоже туда же.
dialog66
16 ноября 2024 года
+5
В ответ на комментарий Молчунья
С чего это считается, что женщины более сострадательнее мужчин? Одни женские драки чего стоят. Более хитры, изворотливее, злопаметнее это да, но никак не милосерднее.

↑   Перейти к этому комментарию
Молчунья пишет:
Одни женские драки чего стоят.
У кинологов есть известная поговорка по поводу собачьих боёв:
"Кобели дерутся до крови... суки - до смерти..."
Такова природа
Aelle
17 ноября 2024 года
0
Тоже хотела написать. Что драки между суками страшнее кобелиных
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
+4
В ответ на комментарий dialog66
Молчунья пишет:
Одни женские драки чего стоят.
У кинологов есть известная поговорка по поводу собачьих боёв:
"Кобели дерутся до крови... суки - до смерти..."
Такова природа

↑   Перейти к этому комментарию
Потому что самкам помимо себя надо уметь защитить свое потомство.
Advena_345
17 ноября 2024 года
+1
И самки дерутся за жизнь потомства, а не за то, что другую самку природа одарила более красивой внешностью.
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
+1
irinavikhrova
16 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий domovenok97
Жуть какая! И опять девочки, будущие женщины, матери. Считается, что, в отличии от мужчин, женщины более сострадательны, милосердны. Но прочитав некоторые истории начинаешь сомневаться в этом.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и меня очень удивляет, что девочки. Как такое возможно?
Aelle
16 ноября 2024 года
+4
Читала с ужасом. Как хорошо, что кот нашёлся Но вообще история жуткая. И видно, как насилие идёт по нарастающей: сначала куры, потом кот... а кто был бы потом, ребёнок чей-то?
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
+2
Да даже если они ничего с этими животными не делали (не пойманый - не вор), а просто воровали и уносили...
irinavikhrova
16 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Aelle
Читала с ужасом. Как хорошо, что кот нашёлся Но вообще история жуткая. И видно, как насилие идёт по нарастающей: сначала куры, потом кот... а кто был бы потом, ребёнок чей-то?

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже читала с огромным напряжением. Так рада, что котик вернулся домой!!!
Aelle
17 ноября 2024 года
+1
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
+1
Всё будет офигенно
16 ноября 2024 года
+1
Во все времена были дети-живодеры и садисты. Помню, во времена моего детства, соседские пацаны издевались над котятами. Не буду писать как, это не для слабонервных.
Не знаю кто из них вырос и знать не хочу.
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
+3
Да, дети вообще жестокий народ
Молчунья
16 ноября 2024 года
+1
Далеко не все дети жестоки.
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
0
Я и не говорю, что все. Но мне кажется, что из-за отсутствия жизненного опыта они часто не ведают, что творят. Но это про детей, а не 12 летних девиц.
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
+2
Вот, к сожалению, не помню, кто из современных писателей написал. Он писал, что его двухлетний сын на даче играл с лягушонком, а когда наигрался, наступил на него и раздавил. Мужчина пишет, что не стал его наказывать, просто объяснил, как лягушонку было больно, что его больше нет на свете, что он никогда не увидит солнышко и травку. Писал, что он постоянно будет говорить с сыном на эту тему. И что, если сын так поступит, например, в 7 лет, то он ему устроит знатную выволочку и не только.
Advena_345
17 ноября 2024 года
+3
Мне кажется, что наказывать и нельзя. Нужно словами донести всю боль того животного. Чтобы через душу прошло. А наказывать?... Смысл какой? Озлобится и ничего не поймет.

Вместо наказания можно было бы посмотреть вместе ( естественно с комментариями родителей) того же "Белого Бима". Вот уж фильм, всю душу выворачивает.
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
+1
Думаю, вы правы.
irinavikhrova
16 ноября 2024 года
+4
В ответ на комментарий psyheya
Да, дети вообще жестокий народ

↑   Перейти к этому комментарию
Не все, далеко не все. А я знаю, кто вырастает из живодеров. У бывшей коллеги сыновья издевались над кошками в детстве, а взрослыми являются постояльцами мест не столь отдаленных. У соседки было два сына- живодера, тоже то по тюрьмам, то по ссылкам. Теперь один остался, второй на зоне от туберкулеза умер. Еще один деятель здесь зверски убивал собак и кошек, потом так же зверски убил человека. Отсидел, вышел, снова убил, больше не вышел. Как- то так.
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
+1
Да, это как переступить черту.
mari Я
17 ноября 2024 года
0
psyheya пишет:
это как переступить черту.
нет. не переступить черту. это, видимо, заложено в характере. А если говорить о "переступить черту", тогда все, воевавшие в Афгане, Чечне, да и сейчас, должны были вернуться убийцами. Ведь они убивали. И не единожды. Но такого нет.
psyheya (автор поста)
17 ноября 2024 года
0
Я бы не стала сравнивать войну и мирное время.
mari Я
17 ноября 2024 года
0
psyheya пишет:
Я бы не стала сравнивать войну и мирное время.
а я не сравниваю именно войну и мирное время. Я сравниваю убивал раньше и явилось ли это триггером для следующих убийств. Мой брат был в Афгане. Убивал и не издали, а в упор. Людей. И не только людей из бандформирований, но и женщин, стариков и детей. Потому что там все жители аулов были врагами. И девушка-нежный цветочек или подросток 10 годков, доставали оружие и расстреливали без сожаления. И нашим мальчишкам тоже приходилось, чтобы остаться живыми. С братом не получилось узнать, как он дальше жил бы. Его убили, когда он вытаскивал друга с поля боя. Но есть тысячи других.. Вернувшихся..
missis lebedeva12
17 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Во все времена были дети-живодеры и садисты. Помню, во времена моего детства, соседские пацаны издевались над котятами. Не буду писать как, это не для слабонервных.
Не знаю кто из них вырос и знать не хочу.

↑   Перейти к этому комментарию
Кстати, да. В сыне всегда воспитывала жалость к животным, он мне рассказал, что освободил котика из рук живодеров- детей, набил им морду, и считаю, за дело
Молчунья
16 ноября 2024 года
+5
А я бы не стала удивлятся тому, что говорит мой ребенок, и поверила бы, и проверила бы. Мне вот не понять как это считать, раз ребенок, значит фантазирует и говорит ерунду.
psyheya (автор поста)
16 ноября 2024 года
0
Так я и проверила, но никого и ничего не увидела. А дочь у меня была ещё та фантазерка, вот и подумала, что ей показалось.
lenta mgn
17 ноября 2024 года
+1
Совсем дикость для фантазии. Стоило обратить внимание
Кузнецова2806
17 ноября 2024 года
0
Не совсем по теме, но о животных - под дверью квартиры меня встречает собака. Явно домашняя, ласкается ...В дом.чат видео отправили, что еще можно сделать? Собака большая, типа овчарки..Ошейника вроде бы нет.
psyheya (автор поста)
17 ноября 2024 года
+1
Есть в сетях группы "Потеряшки", там разместить. В приют можно позвонить.
irinavikhrova
17 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Кузнецова2806
Не совсем по теме, но о животных - под дверью квартиры меня встречает собака. Явно домашняя, ласкается ...В дом.чат видео отправили, что еще можно сделать? Собака большая, типа овчарки..Ошейника вроде бы нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Разместить объявления в соцсетях в группах вашего города, если есть возможность - на столбах и досках объявлений .Позвонить волонтерам.
Анастасия Вязалия
17 ноября 2024 года
+1
но кот наш через 4 дня пришёл домой.
с ним всё в порядке было? Не покалечили его?
missis lebedeva12
17 ноября 2024 года
0
Имхо, девочки очень странные. Зачем им куры и котика вытаскивать из-под машины, чтобы поиграть? видимо, бедное животное смогло вырваться и поэтому руки у них оцарапаны..
psyheya (автор поста)
17 ноября 2024 года
0
Классный руководитель сказала, что девочки сложные.
Да и я бы поняла, если бы к ним прибился какой-нибудь котик и они его взяли с собой, а вот так
missis lebedeva12
17 ноября 2024 года
0
Да, очень странно
night_ok
18 ноября 2024 года
0
Интересно, какая судьба постигла кур….
psyheya (автор поста)
19 ноября 2024 года
0
Да кто их знает. Девицы сказали, что поиграли и бросили...
night_ok
19 ноября 2024 года
0
Ну да… курицы не отличаются большим умом. Вряд ли сами домой дорогу могут найти. Скорее всего стали добычей какой-нибудь лисы или хорька
psyheya (автор поста)
19 ноября 2024 года
0
или собаки
night_ok
19 ноября 2024 года
0
Ну да. Собаки тоже могли

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль