Про девочек и котика. Часть вторая. Не медийная
История о девочках и украденом котике была бы для меня не чем не примечательна, если бы не подобная реальная история в которой мне "посчастливилось" поучаствовать. Но, как говорится, чебурашка начал издалека.
Несколько лет назад, когда я ещё сопровождала свою дочь на прогулках (т.е. она гуляла с подружками, а я где-то рядом тусовалась с их мамами), дочь подбежала ко мне и сказала, что девочки из 6 класса украли у *Петровых* (это наши соседи, фамилия другая) курицу, засунули её в сумку и куда-то понесли. Я очень удивилась и, честно говоря не поверила. Зачем девочкам курица? Но на всякий случай сходила на "место преступления", конечно, ничего там не увидела да и забыла про эту историю. Хотя дочь говорила, что девочки вроде как не первый раз воруют кур у наших соседей, подлезая под забор и уносят их куда-то к реке для ритуалов. Ну мало ли кто что из детей придумывает, фантазия она такая...
Где-то через полгода после той истории у нас пропал кот. Я не большой любитель кошек, но в целом к животным отношусь хорошо, никогда не обижу, покормлю, но муж мне достался дюже любящий животных, причём всех подряд. Поэтому дома у нас живет 3 кота. Все чёрные, все подобрыши. Коты кострированые, но гуляющие (с ошейниками). Обычно дальше своей территории (у нас большой участок земли) они не уходят, но иногда выходят за забор, но недалеко. Я прекрасно понимаю, что гуляющий кот всегда рискует, но у нас тихая улица, животные у всех гуляют, да и не удержать их дома.
Так вот один из котов не вернулся с прогулки. Я конечно, растроилась, но что делать, сами виноваты, может машина, может собака....
Муж же решил провести расследование: на наших видеокамерах не нашлось ничего интересного, а вот у соседа сюжет: наш кот мирно сидит на капоте моей машины (она стояла за воротами на улице), вдруг к нему с криком бегут 2девочки, кот пугается и прячется под машину. Девочки начинают приманивать кота, он не выходит, тогда они находят какие-то палки, ломают кусты и пытаются ими выгнать кота из под машины, это им удаётся, они хватают кота и уносят его как раз в сторону реки.
Муж показал дочке фото с камеры и она сразу говорит: "Так это же те девочки, которые воровали у Петровых кур для ритуалов".
" Каких кур? Каких ритуалов? "
Зная своего мужа, я честно испугалась за девочек
, но и у меня проскочили нехорошие мысли: странные девочки, чёрный кот...
В общем созвонились с инспектором КДН, классным руководителем девочек и пошли общаться с родителями. Я так поняла, что обе семьи не полные, в одной только мама, в другой "переменный" отчим. Когда инспектор КДН попросил девочек показать телефон, мама одной сказала, что он утонул как раз в тот день, когда девочки взяли "поиграть" котика, у другой он неожиданно сломался. Совпадение не иначе.
Девочки 👭 заверили нас, что кот от них убежал, даже продемонстрировали глубокие царапины на руках. На вопрос зачем они его отнесли на речку, сказали "поиграть". Ага, 12 летним девицам не во что больше поиграть, с курами они, кстати, тоже играли.
Мамы обоих девочек сказали, что это нормально - поиграть с чужими животными и девочки ещё маленькие, поэтому не понимают, что здесь не так. Наверное, всё могла бы не очень хорошо закончится для этих девочек и мам, но кот наш через 4 дня пришёл домой. Куры само собой не вернулись, но с того дня и пропадать перестали.
Для меня вся эта история была полным шоком, поэтому я постаралась её побыстрее забыть, а тут вот вспомнила...






Комментарии
А девочки не маленькие, и если есть такие задатки как жестокость по отношению к животным, мне кажется, исправить это будет сложно. В человеке заложено либо сострадание к живому, либо равнодушие, либо жестокость. Даже не знаю каким корректирующим воспитанием это можно перекрыть.
Иногда такие люди просто учатся хорошо скрывать свою натуру.
А потом удивляемся почему появляются садисты, социопаты и т.д. Ведь раньше было "Ну а чё такова? Подумаешь, курица".
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет
↑ Перейти к этому комментарию
Это про крупный скот. С курами она и сама управлялась.
Но никто никогда не относился к домашней птице так, как выше пишут. Все равно заботились и следили за ними. И далеко не все курицы в суп шли.
Это про крупный скот. С курами она и сама управлялась.
Но никто никогда не относился к домашней птице так, как выше пишут. Все равно заботились и следили за ними. И далеко не все курицы в суп шли.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А свиней как забивали. Прям народное гулянье. "Завтра будет " свежина"!!! Хлопоты, суета, чуть ли не праздник. И бьют по очереди, деревня месяц гуляет)
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет
↑ Перейти к этому комментарию
Мне кажется, что зарезать курицу для еды быстро и помучить животного ради своего больного удовольствия, вещи очень разные.
Да и детям все же не стоило это видеть до относительно осознанного возраста.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15238032/#com117935266
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет
↑ Перейти к этому комментарию
Если в человеке изначально заложен садизм, то хоть обговорись, что животным больно- не поможет
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А девочки не маленькие, и если есть такие задатки как жестокость по отношению к животным, мне кажется, исправить это будет сложно. В человеке заложено либо сострадание к живому, либо равнодушие, либо жестокость. Даже не знаю каким корректирующим воспитанием это можно перекрыть.
Иногда такие люди просто учатся хорошо скрывать свою натуру.
↑ Перейти к этому комментарию
Только мне сложно поверить в превращение из садиста хотя бы в равнодушного. Здесь гораздо большая пропасть, чем между равнодушием и любовью.
Или это идет ещё в утробе? Генетика?
Ну, а если потакать, не делать замечания в самом малом возрасте, то таких мучителей будет больше.
Далеко не все дети действительно цветы жизни. К сожалению. Но на это закрывают глаза и упускают момент, когда нужно было начать бить тревогу. Ну как же? Этожеребенок....
Или это идет ещё в утробе? Генетика?
Ну, а если потакать, не делать замечания в самом малом возрасте, то таких мучителей будет больше.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Как положено, с помойки, откуда ещё можно было его притащить?
Котик был подростком самого нескладного возраста. К тому же я его помыла , а родители вернулись раньше положенного и застали дома мокрого чухого кота...
Мне сказали, конечно "фукака!", но в мамины стенания вмешался папа и сказал "ещё и рыжего припёрла"
Это была ошибка гигантских маштабов !
Дело в том, что моя мама - рыжая. Вот прям огненно-рыжая и конопатая с головы до пят
Поэтому кот остался, а папа огреб.
Кот оказался очень умным, спокойным и на редкость не приставучим.
Через месяц я со спокойной душой оставила "Маркиза" и уехала на всё лето к бабушке.
Когда я вернулась домой, оказалось, что у ас не Маркиза. У нас есть Антон Иванович.
Почему - уже не помню. Но вот так, по имени-отчеству.
Это был мамин кот.
Мама, которая на дух не переносила кошек, стала прям обожать Антона. Он провожал ее на работу и встречал с нее, она отбивала кота у местной детворы, кормила его лучшим мясом а по весне выкликала из подвалов.
В доме завелось куча рыжих котят.
Зимой кот спал и отъедался до состояния сардельки.
Когда мы поехали в Орск, даже речи не могло быть о том, чтобы оставить кота!
Он поехал с нами и быстро адаптировался к новому городу.
Одно плохо - он там умудрился схватить инфекцию и переболел желтухой.
Мама бояласб, что не выживет, но Антон выжил.
Мы вернулись с ним домой и мама посадила его на строгую диету
Вообще Антона знал весь дом.
Утром он приходил под дверь и соседи стучали.
"Кто?"
"Антон!"
Когда мы купили дом и переехали, соседи этого не заметили, но заметили, что Антона нет
В новом доме Антон прожил недолго, где-то месяц.
И пропал.
Мама ходила, звала, даже ездили в стары двор, и там звали.
Но больше Антона никто не видел.
Ну и котов у мамы больше не было, потому, что второго Антона Ивановича не существует
А девочки не маленькие, и если есть такие задатки как жестокость по отношению к животным, мне кажется, исправить это будет сложно. В человеке заложено либо сострадание к живому, либо равнодушие, либо жестокость. Даже не знаю каким корректирующим воспитанием это можно перекрыть.
Иногда такие люди просто учатся хорошо скрывать свою натуру.
↑ Перейти к этому комментарию
Помогло лучше всякого психолога.
Может пора вспомнить лучшего друга родителей?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Потому что женщины во время конфликта эмоционально не стабильны, краев не видят и не могут вовремя остановиться. Хотя некоторые мужчины тоже.
Потому что женщины во время конфликта эмоционально не стабильны, краев не видят и не могут вовремя остановиться. Хотя некоторые мужчины тоже.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
"Кобели дерутся до крови... суки - до смерти..."
Такова природа
"Кобели дерутся до крови... суки - до смерти..."
Такова природа
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не знаю кто из них вырос и знать не хочу.
Вместо наказания можно было бы посмотреть вместе ( естественно с комментариями родителей) того же "Белого Бима". Вот уж фильм, всю душу выворачивает.
↑ Перейти к этому комментарию
Не знаю кто из них вырос и знать не хочу.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Да и я бы поняла, если бы к ним прибился какой-нибудь котик и они его взяли с собой, а вот так
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: