Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Обновка.

Здравствуйте!
Сегодня про мою собаку. Нет, она жива и здорова, бодра и весела, слава богу!
Майло такса, ему в феврале будет 8 лет. Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу... Мой муж одобрил вторую собаку в доме. В то время у него уже была собака, французский бульдог, Даллас, старенькая и больная. Они с Майло сразу подружились, и, я думаю, что благодаря ему она прожила дольше на пару лет. Русский шилопоп не давал ей долго спать, заставлял бегать, играть с мячиком.
А сегодня я ездила в магазин и ко всему прочему не могла пройти мимо нового свитерка для собакина. Новогодняя тематика вовсю гуляет по планете! Так что сегодня вам, друзья, для хорошего настроения, красавчик Майло в обновке!
Обняла.
Ваша Бретонка...почти!



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Обновка.
Здравствуйте!
Сегодня про мою собаку. Нет, она жива и здорова, бодра и весела, слава богу!
Майло такса, ему в феврале будет 8 лет. Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу... Мой муж одобрил вторую собаку в доме. Читать полностью
 

Комментарии

Пампушка-веселушка
15 ноября 2024 года
+3
И правда красавчик! А без свитера- ещё лучше У меня начальница тащила бездомную кошку из Геленджика в Санкт- Петербург. И то, как рассказывает- так бледнеет. Представляю, каково везти зверюшку в другую страну.
И про старую собаку согласна. У Хэрриотта, по- моему, был рассказ, как у хозяина был старенький корги и молодой буль. Буль отчего- то умер, а корги совсем сдал, и собрался за ним следом. Хозяин завёл нового буля, и корги воспрял духом,и жил ещё долго и счастливо.
fateeva65 (автор поста)
15 ноября 2024 года
+1
Спасибо вам, от письма веет добротой...будьте здоровы
natabot
15 ноября 2024 года
+3
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
И правда красавчик! А без свитера- ещё лучше У меня начальница тащила бездомную кошку из Геленджика в Санкт- Петербург. И то, как рассказывает- так бледнеет. Представляю, каково везти зверюшку в другую страну.
И про старую собаку согласна. У Хэрриотта, по- моему, был рассказ, как у хозяина был старенький корги и молодой буль. Буль отчего- то умер, а корги совсем сдал, и собрался за ним следом. Хозяин завёл нового буля, и корги воспрял духом,и жил ещё долго и счастливо.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня знакомая с Курил везла бездомного котенка, аборигена.
Онфалия
15 ноября 2024 года
-9
показать текст комментария
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.
Пампушка-веселушка
15 ноября 2024 года
+12
Угу, автор всё придумала из любви к искусству. Такса- дешёвая собака. Их полно на том же Авито. Плюс, многие вяжут суку типа "для здоровья". Непонятного происхождения и сука и кобель. Но щенки вполне себе даже таксы. Вот только кому они нужны? Совершенно не удивлюсь таксе за бутылку.
Вы удивитесь, но и собак за пару тысяч евро иногда отдают "лишь бы взяли". Моя девица у меня так и появилась. Но иначе она бы хозяев сожрала
Онфалия
15 ноября 2024 года
-1
Не торопитесь отвечать. Иногда подумать не помешает. Ключевые слова были "в России у алкашей"
Пампушка-веселушка
15 ноября 2024 года
+3
И?? В России (или в любой другой стране) не бывает алкашей? Алкаши не могут завести собаку? У меня в садоводстве сейчас вот так погибает красивейший немецкий боксёр. Пьющая семейка держит его на цепи, периодически отпуская в самовыгул. А скоро морозы.
Онфалия
15 ноября 2024 года
0
Хотите поговорить по алкашей в России? Лишний раз убедилась, что фразочка про это в посте автора лишняя.
Не отвлекайтесь на мою скромную персону. Тема то в общем про милую собачку и ее одежку. Без "алкашей" пост был бы прекрасным предновогодним ярким и радостным!
natabot
15 ноября 2024 года
0
У меня знакомая так выкупает кане корсо. Некоторые за бутылку, некоторые за 5 тыс. Не часто, но бывает
Пампушка-веселушка
15 ноября 2024 года
+10
В ответ на комментарий Онфалия
Хотите поговорить по алкашей в России? Лишний раз убедилась, что фразочка про это в посте автора лишняя.
Не отвлекайтесь на мою скромную персону. Тема то в общем про милую собачку и ее одежку. Без "алкашей" пост был бы прекрасным предновогодним ярким и радостным!

↑   Перейти к этому комментарию
Уж простите, но к абсолютно невинной фразе про трудную судьбу собаки придрались именно вы. А действия автора вызывают лишь безграничное восхищение. Сколько же собак отдаётся "в связи с переездом". Они все что, на Луну переезжают, что ли? Как можно не взять с собой собаку? Ты для неё- вся жизнь. И в горе и в радости, как говорится.
Онфалия
15 ноября 2024 года
-5
показать текст комментария
Имею право слова. А переход на личности это моветон. Не пишите мне . и так сказала больше, чем хотела.
Я Наташа
15 ноября 2024 года
+8
Нравится мне когда дамочки в интернете указывают кому, где и что писать
То есть им писать можно что угодно и где угодно.
А другим нет.
Это моветон
Онфалия
15 ноября 2024 года
-4
аналогично
mirra 55
16 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Уж простите, но к абсолютно невинной фразе про трудную судьбу собаки придрались именно вы. А действия автора вызывают лишь безграничное восхищение. Сколько же собак отдаётся "в связи с переездом". Они все что, на Луну переезжают, что ли? Как можно не взять с собой собаку? Ты для неё- вся жизнь. И в горе и в радости, как говорится.

↑   Перейти к этому комментарию
Собак...,у нас кошек отдают,в связи с переездом.Тоже понять не могу,кошку-то что мешает перевезти.
тюх
15 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Онфалия
Не торопитесь отвечать. Иногда подумать не помешает. Ключевые слова были "в России у алкашей"

↑   Перейти к этому комментарию
Так как у нас была такса, др сих про интересуюсь таксячьими группами. Знали бы вы, из каких условий и в каком состоянии вытаскивают волонтеры того же Такс- альянса такс. В том числе и у алкашей
тюх
15 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Угу, автор всё придумала из любви к искусству. Такса- дешёвая собака. Их полно на том же Авито. Плюс, многие вяжут суку типа "для здоровья". Непонятного происхождения и сука и кобель. Но щенки вполне себе даже таксы. Вот только кому они нужны? Совершенно не удивлюсь таксе за бутылку.
Вы удивитесь, но и собак за пару тысяч евро иногда отдают "лишь бы взяли". Моя девица у меня так и появилась. Но иначе она бы хозяев сожрала

↑   Перейти к этому комментарию
Нам такса из питомника, правда, выбраковка, досталась бесплатно. Предыдущие хозяева щенка из другого города привезли, а потом принесли на склад " мужики, заберите хоть кто- нибудь". Ну муж и пожалел бедолагу.
Карликовый кобель мраморного окраса. Красивый. Предложения о вязке поступали, но зачем породу портить
Пампушка-веселушка
15 ноября 2024 года
0
Мраморные красивые очень. Хотя говорят, что мраморный окрас у любой породы- проблемный в плане здоровья. А интересно, везли аж из из другого города, что у них с песелем не сложилось?
тюх
16 ноября 2024 года
0
Ну сказали что аллергия, а что уж на самом деле, кто знает. У них щенок прожил всего несколько дней. Да и я не планировала и была против собаки в квартире. Согласилась на передержку, пока муж найдет куда пристроить. Но три ночи со щенком провозилась и не смогла его отдать
Пампушка-веселушка
16 ноября 2024 года
+1
Обычно заводчики таких щенков берут обратно, возвращая почти полную сумму. Хотя, конечно, в другом городе...
fateeva65 (автор поста)
15 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
И вам не хворать...
Онфалия
15 ноября 2024 года
+1
Не обижайтесь за честность. Без того, пост был бы гораздо приятнее. Вот так походя брошенная фраза может неприятно царапнуть.
aprilia_0104
15 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
Многие знают. И ещё знают, как некоторые вяжут "для здоровья" и "на продажу". И что делают с теми, кого не удалось продать.
Онфалия
15 ноября 2024 года
0
Да я не об этом.
aprilia_0104
15 ноября 2024 года
+1
О том, что во фразе про собаку, выкупленную у алкашей за бутылку водки, нет абсолютно ничего удивительного.
Онфалия
15 ноября 2024 года
0
Возможно. Он просто лишний. Видите. Вы тоже отвлеклись от главного. Наверное спорить с незнакомкой про алкашей увлекательнее?
aprilia_0104
15 ноября 2024 года
0
С чего вдруг он лишний? Любой редактор должен иметь убедительные аргументы
тюх
15 ноября 2024 года
+4
В ответ на комментарий Онфалия
Возможно. Он просто лишний. Видите. Вы тоже отвлеклись от главного. Наверное спорить с незнакомкой про алкашей увлекательнее?

↑   Перейти к этому комментарию
Если бы Вы не указали на эту фразу, никто бы и внимания не обратил
Alico1
15 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
Автор сказала правду и тут уж без приятностей. Хозяева относятся к собакам хорошо. А алкаши могут своровать что угодно и продать за бутылку.
Aelle
15 ноября 2024 года
0
Так и есть, в нашем районе выкупали дорогущего йорка, тоже за водку. Украли у хозяев. Спасибо, что отдали, а не съели...
PoRiSa
15 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня такс за шоколадку . Правда в Казахстане, но сути не меняет , менталитет похожий
fateeva65 (автор поста)
15 ноября 2024 года
+3
Предлагаю дружить семьями
PoRiSa
15 ноября 2024 года
+1
PoRiSa
15 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий fateeva65
Предлагаю дружить семьями

↑   Перейти к этому комментарию
Я , кстати, год назад хвастала тут тоже обновкокой для Гамлетуши . Курточку ему прикупила
natalinchen
15 ноября 2024 года
+14
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
А я фразу пропустила "мимо ушей". Если бы на ваш комментарий, так и радовалась бы за таксу и её новый свитер, не замечая алкашей и их бутылки.
Каждый видит то, что хочет.
Латиметрия
15 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
И что, я в России у алкашей за бутылку выкупила французского бульдога и потом ещё потратила около 100 000 на восстановление здоровья собаки после такой жизни. Это реальность увы, у нас очень много бездомных собак, много собак вышвыривают на улицы, приюты переполнены. Проблема есть и надо её сначала признать, чтоб как-то бороться
MalayaX
15 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
Онфалия пишет:
совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся
Вы лично со всеми знакомы?
mirra 55
16 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Онфалия
Какой то остался осадок после фразы "Когда-то, в России, я выкупила его у алкашей за бутылку водки. Позже перевезла его во Францию. Это был тот ещё квест, даже и вспоминать не хочу..." Вы уверены, что она была необходима в тексте? Есть у меня большие сомнения в правдивости. Такса собака не дешевая. Есть у нас собака неважно какая. Всю жизнь одна порода. Так вот совершенно точно знаю как в России к собакам хозяева относятся. Точно не так, как в брошенной фразочке. Все остальное прочтенное далее мне не зашло. Настроение испортили. Дизлайк открытым текстом.

↑   Перейти к этому комментарию
Выбрасывают всех-и дорогих,и дешёвых.Дорогих чаще, дети наиграются, и в путь.Летом этих такс выброшенных куча у нас была,даже не могли новых хозяев найти.
natalinchen
15 ноября 2024 года
0
Ваш Майло по-французски понимает? Собаки моей шефини не реагируют, если по-русски с ними говорить Смешно крутят головами и виляют хвостами Приходится переводить.
Помню, как в 95-м году мы бегали за кошкой, чтобы её погладить. Наше "кис-кис" она не поняла совсем
fateeva65 (автор поста)
15 ноября 2024 года
0
Думаю, вряд ли понимает... скорее слышит интонацию
тюх
15 ноября 2024 года
+1
Такс очарователен, неравнодушна а этой породе. У нашего тоже красный комбинезончик был, сама ему вязала. МК здесь, на сайте был. Нам ветеринар сказал, что в сугробах зимой такс и так может гулять, а вот в ветреную сырую погоду собаку лучше одевать
Ден Лар 2014
15 ноября 2024 года
+1
Классный пёсик!!! В новогоднее приоделся
Spika8
15 ноября 2024 года
+4
Ну хоть кто-то к Новому году готов
fateeva65 (автор поста)
16 ноября 2024 года
+1
бутатот
18 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Spika8
Ну хоть кто-то к Новому году готов

↑   Перейти к этому комментарию
IRINA911
15 ноября 2024 года
0
Собакен очень красив и обаятелен, ему очень идет праздничный свитер!!! Хотя я ни разу не собачница , а кошатница.Но Ваш песик очень понравился!
fateeva65 (автор поста)
16 ноября 2024 года
0
Aelle
15 ноября 2024 года
+6
Наш Илай когда-то был во Франции, в Провансе. Мы туда ездили на машине из Москвы на соревнования. Вот, даже фото нашла, правда, по местности и не угадать, где это




А это я с ним немножко попала в кадр)




В качестве туриста, кстати, не сложно было его вывезти.
fateeva65 (автор поста)
16 ноября 2024 года
+1
Отличный красавец пёс!
Aelle
16 ноября 2024 года
+1
Ваш Майло тоже чудо!
mirra 55
16 ноября 2024 года
-1
В ответ на комментарий Aelle
Наш Илай когда-то был во Франции, в Провансе. Мы туда ездили на машине из Москвы на соревнования. Вот, даже фото нашла, правда, по местности и не угадать, где это




А это я с ним немножко попала в кадр)




В качестве туриста, кстати, не сложно было его вывезти.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы его не боитесь .Мне с фотографии страшно.Вы справа?
Я Наташа
16 ноября 2024 года
+8
Конечно боится. Хозяин точно боится свою собаку
Aelle
16 ноября 2024 года
0
Aelle
16 ноября 2024 года
+4
В ответ на комментарий mirra 55
Вы его не боитесь .Мне с фотографии страшно.Вы справа?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, справа. Более того - я его любила!

Вот ещё шок-контент. Тут у меня еще и дочка в животе


aprilia_0104
16 ноября 2024 года
+1
mirra 55
16 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Aelle
Да, справа. Более того - я его любила!

Вот ещё шок-контент. Тут у меня еще и дочка в животе




↑   Перейти к этому комментарию
Он больше Вас, по весу точно.
Aelle
16 ноября 2024 года
+1
Нет, по росту одинаково, если на задние лапы вставал - ровно до лица дотягивался. А по весу чуть меньше. Я где-то 52 тогда весила, он 45-50. Просто он был мощный, сплошные мышцы, и грудина широкая, вот и смотрится так. В отличие от меня
mirra 55
16 ноября 2024 года
+1
Ну да, видно,что мощный, всё при нём,не зря на выставке был.
Aelle
16 ноября 2024 года
0
Он не был ни разу на выставке, он у нас был не шоу-класс. Мы на человечьи соревнования ездили, а не собачьи
mirra 55
16 ноября 2024 года
+1
Я думала,что его возили на соревнования.Ну он идеален.
Aelle
16 ноября 2024 года
0
Это точно)
Я Наташа
16 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Aelle
Да, справа. Более того - я его любила!

Вот ещё шок-контент. Тут у меня еще и дочка в животе




↑   Перейти к этому комментарию
Огонь
бутатот
18 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Aelle
Да, справа. Более того - я его любила!

Вот ещё шок-контент. Тут у меня еще и дочка в животе




↑   Перейти к этому комментарию
господи, как он на вас смотрит, бесконечная преданность и обожание.
Прям до слез, как вспомню вашу историю об Илае
А фотография великолепная! Такой важный момент успел фотограф зацепить
Aelle
18 ноября 2024 года
+1
Да, он был сама преданность. Это и характер, и породная особенность. Доберманов выводили как собак-телохранителей, так что доверенное им тело они охраняют, не покладая лап Они на сто процентов сосредоточены на хозяине и своей семье.
Elena_tchk
16 ноября 2024 года
+2
Песель - очарование, обновке очень рад. Красавчик
fateeva65 (автор поста)
16 ноября 2024 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль