Я не знаю как у вас, а у нас практикуется перенос рабочих дней, если гос. праздник выпадает на вторник или четверг, чтобы сначала дать людям хорошо отдохнуть, а потом за это ударно поработать
Я не знаю как у вас, а у нас практикуется перенос рабочих дней, если гос. праздник выпадает на вторник или четверг, чтобы сначала дать людям хорошо отдохнуть, а потом за это ударно поработать Читать полностью
Некоторые наши постоянные клиенты нам желают скорейшего закрытия и чтоб мы сдохли. А потом, как ни в чем не бывала, приходят снова
Но я люблю свою работу
Было и такое. Когда приходили налоговые письма по 2 тысячи в день, да ещё и программа глючила, я домой уходила около 23:00 часов. Муж ругался, требовал уволиться. Сейчас уже такого нет, программу улучшили
У нас не переносят выходные. Зато есть милая традиция брать отпуск в Brückentage(переходные дни). Например, праздничный день выпадает на четверг или вторник, работник берёт отпуск в пятницу или понедельник и, потратив одни день отпуска, получает 4 выходных.
У нас тоже так можно, главное чтобы одна часть отпуска была не менее 14 дней, а остальные бери как хочешь. Другой вопрос, что бухгалтерия будет не очень довольна таким положением дел
У нас так же, как и в Германии, берут отпуск в такой день. Отпускные всегда выплачиваются с июньской зарплатой, есть ещё рождественские отпускные, самого отпуска, как такового нет, а деньги есть и они выплачиваются вместе с ноябрьской зарплатой. Отпуск можно брать по дням, неделям, всего 5 недель.
У нас не переносят выходные. Зато есть милая традиция брать отпуск в Brückentage(переходные дни). Например, праздничный день выпадает на четверг или вторник, работник берёт отпуск в пятницу или понедельник и, потратив одни день отпуска, получает 4 выходных.
У нас не переносят выходные. Зато есть милая традиция брать отпуск в Brückentage(переходные дни). Например, праздничный день выпадает на четверг или вторник, работник берёт отпуск в пятницу или понедельник и, потратив одни день отпуска, получает 4 выходных.
У нас в Болгарии переносят рабочие дни, когда праздники во вторник или в четверг. Когда праздник в среду, не переносят. Но многие люди берут отпуск на два дня- понедельник и вторник или четверг и пятницу. И тогда по дороге из Софии к Грецию получаются огромные пробки.
И то, что всем нравится- когда праздник в субботу или воскресенье, то сразу понедельник выходной! Вот в этом году наш День независимости 22 сентября был в воскресенье. Поэтому понедельник 23 сентября был выходной.
Комментарии
По этому поводу сразу стих вспомнила:
По этому поводу сразу стих вспомнила:
↑ Перейти к этому комментарию
Я пришла. Лучше сказать: я приперлась.
Даже не знаю, какой смайлик поставить ....
Работа мечты
А я в 22-30 только ушла, такси пришлось вызывать
По этому поводу сразу стих вспомнила:
↑ Перейти к этому комментарию
Я 12 лет отработала по шестидневке, знаю, что это такое
Но я люблю свою работу
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Каждый день катался?
↑ Перейти к этому комментарию
И то, что всем нравится- когда праздник в субботу или воскресенье, то сразу понедельник выходной!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: