Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бытовая техника, нужны советы.

Всем, привет

Пишу тут о жизни совсем редко и мало) А советы прошу часто и всегда находится на всё ответ! За это я и люблю этот сайт больше всего, никогда, мне кажется без помощи ещё никто не оставался)
Напишу немного всё же, прежде, чем снова попрошу совета. Летом мы стали счастливыми обладателями квартирки, как сейчас модно говорить, евротрешки. По факту у нас 2 спальни по 13 кв, раздельный санузел, коридор 10 кв, кухня-гостиная 20 кв и крохотная лоджия чуть больше 3 кв) Саму квартиру купили в ипотеку ещё год назад, а в июне этого года получили ключи.

Молодой человек в нашем новом подъезде


В этом ЖК мы живём уже 5 лет. Тогда купили квартиру в самом первом доме, а впереди было чисто-поле) Сейчас уже целый район стоит. Но нам тут нравится, пока поживём тут. Нет в планах, что прям на совсем-навсегда, но время покажет.
В общем, начались у нас счастливые будни ремонта Муж рукастый, все почти кроме дверей и потолков, умеет делать сам. А я так на подхвате - попадает, принеси) Ну, и найди, закажи).
Вот собственно и подошла к заветному) Нужна помощь, совет. Выбираю электрическую встроенную духовку и посудомойку. Про посудомойку часто мелькали посты. В целом с ней +/- понятно. Но если будет не сложно кому написать - буду рада советам, ссылкам на прошлые запросы.
Теперь, что нужно: пеку много, часто, поэтому нужна хорошая, качественная духовка. Посудомойка 45 будет, в основном пришла у заключению, что скорее всего буду брать Midea. Вопрос вот в чем - какая система сушки посуды лучше? Способ оповещения? А также очень ли нужна регулировка корзины по высоте?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бытовая техника, нужны советы.
Всем, привет
Пишу тут о жизни совсем редко и мало) А советы прошу часто и всегда находится на всё ответ! За это я и люблю этот сайт больше всего, никогда, мне кажется без помощи ещё никто не оставался)
Напишу немного всё же, прежде, чем снова попрошу совета. Летом мы стали счастливыми обладателями квартирки, как сейчас модно говорить, евротрешки. Читать полностью
 

Комментарии

lenta mgn
14 ноября 2024 года
+11
Посудомойку надо брать 60 см. 45 все же маловато. Удобнее с тремя лотками - верхний для приборов, второй для стаканов-кружек и третий для прочего. Корзинка для приборов много места занимает. Регулировка по высоте по-моему сомнительная опция, зачем это надо, что такого огромного мыть в ней?
По духовке. У меня вся техника Сименс, сейчас купить сложно, но возможно. Духовка электрическая, конвекция, гриль верх и низ, без шампура - он нам не нужен. Дверца не открывается, а полностью выдвигается, удобно смотреть как поживает блюдо. Соответственно, противни крепятся к двери. И еще САМАЯ наиглавнейшая опция - ПИРОЛИЗ, и вы навсегда забудете про ужасное отмывание застывших пригоревших жиров ! тем более везде и всюду не доберетесь - ни вентилятор, ни гриль нормально не отмыть. А тут раз в 2-3 месяца включаешь пиролиз, все сгорает, включая нагар на противнях и решетке, тряпочкой немного золы смахнуть и духовка как новая. Из современных опций есть еще функция подачи пара. У меня ее нет, и без этого выпечка пышная, все пропекается.
MalayaX
14 ноября 2024 года
+3
lenta mgn пишет:
Посудомойку надо брать 60 см. 45 все же маловато
Нам вполне хватает 45, моем раз в день. Правда у малого посуда тоже маленькая
Манюня Хнуш
14 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий lenta mgn
Посудомойку надо брать 60 см. 45 все же маловато. Удобнее с тремя лотками - верхний для приборов, второй для стаканов-кружек и третий для прочего. Корзинка для приборов много места занимает. Регулировка по высоте по-моему сомнительная опция, зачем это надо, что такого огромного мыть в ней?
По духовке. У меня вся техника Сименс, сейчас купить сложно, но возможно. Духовка электрическая, конвекция, гриль верх и низ, без шампура - он нам не нужен. Дверца не открывается, а полностью выдвигается, удобно смотреть как поживает блюдо. Соответственно, противни крепятся к двери. И еще САМАЯ наиглавнейшая опция - ПИРОЛИЗ, и вы навсегда забудете про ужасное отмывание застывших пригоревших жиров ! тем более везде и всюду не доберетесь - ни вентилятор, ни гриль нормально не отмыть. А тут раз в 2-3 месяца включаешь пиролиз, все сгорает, включая нагар на противнях и решетке, тряпочкой немного золы смахнуть и духовка как новая. Из современных опций есть еще функция подачи пара. У меня ее нет, и без этого выпечка пышная, все пропекается.

↑   Перейти к этому комментарию
lenta mgn пишет:
Удобнее с тремя лотками - верхний для приборов, второй для стаканов-кружек и третий для прочего. Корзинка для приборов много места занимает.
У меня первая посудомойка была с корзиной, вторая с тремя ярусами, верхний для приборов. Так вот по моему опыту, во вторую меньше посуды помещается.
Aelle
14 ноября 2024 года
+1
О, да. Пользовалась разными, с верхним лотком терпеть не могу, такая морока вилки-ложки по нему раскладывать... в корзинку удобнее. Сейчас тоже выбираю себе посудомойку в новую квартиру, у меня такие критерии:
С корзиной
С автооткрыванием
Индикация времени мойки на полу было бы неплохо, но необязательно. И мне нужна 60 см, я её гоняю по нескольку раз в день, постоянно полная загрузка.
Манюня Хнуш
14 ноября 2024 года
+1
У меня тоже 60 см и загружаю несколько раз в день. У нас все дома завтракают, обедают и ужинают, я готовлю.
А ели печь что-то, то посуды ещё больше.
Aelle
14 ноября 2024 года
0
Светлячооок (автор поста)
15 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Aelle
О, да. Пользовалась разными, с верхним лотком терпеть не могу, такая морока вилки-ложки по нему раскладывать... в корзинку удобнее. Сейчас тоже выбираю себе посудомойку в новую квартиру, у меня такие критерии:
С корзиной
С автооткрыванием
Индикация времени мойки на полу было бы неплохо, но необязательно. И мне нужна 60 см, я её гоняю по нескольку раз в день, постоянно полная загрузка.

↑   Перейти к этому комментарию
А что значит с корзиной? Я думала, они все с ярусами.
Aelle
15 ноября 2024 года
+1
Есть с тремя ярусами (третий - лоток для приборов). Т.к. ярусов три, они чуть меньше по высоте.





А есть с двумя, более высокими. На нижнем выделен уголок, где стоит корзина для столовых приборов. Их туда просто кладёшь, как в стакан, и они моются. А в случае с верхним лотком для приборов, их надо там в рядочек раскладывать. Меня это напрягает)


Светлячооок (автор поста)
15 ноября 2024 года
+2
Спасибо Буду иметь ввиду, мне первый вариант тоже неочень нравится. Я все на лету делаю, некогда мне это раскладывать) Закинул и норм)))
Aelle
15 ноября 2024 года
+2
Вот и я такая же. Но многим корзины наоборот неудобны. Надо пробовать. Я на съёмной даче пользовалась посудомойкой с третьим ярусом, мне совсем не зашло. А вот проекция времени на полу понравилась. И ещё, кстати, я буду выбирать ту, что не пищит в конце цикла, т.к. часто ставлю мойку ночью. Та пищала (кажется, кстати, это был Бош). Наша Электролюкс просто молча открывается, правда, звук при этом, как будто пистолет перезаряжают Но это лучше пиликанья
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
+1
Смешно про пистолет Я тоже не хочу никаких звуков) Ко всему, конечно, привыкаешь, но нас даже микроволновка бесит из-за этого. А ещё один прибор такой в доме не хотелось бы.
Мне с моей шкодой и непоседой просто некогда раскладывать. Добавляет ускорения и всё приходится делать очень быстро)
Aelle
18 ноября 2024 года
0
Понимаю)
Светлячооок (автор поста)
14 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий lenta mgn
Посудомойку надо брать 60 см. 45 все же маловато. Удобнее с тремя лотками - верхний для приборов, второй для стаканов-кружек и третий для прочего. Корзинка для приборов много места занимает. Регулировка по высоте по-моему сомнительная опция, зачем это надо, что такого огромного мыть в ней?
По духовке. У меня вся техника Сименс, сейчас купить сложно, но возможно. Духовка электрическая, конвекция, гриль верх и низ, без шампура - он нам не нужен. Дверца не открывается, а полностью выдвигается, удобно смотреть как поживает блюдо. Соответственно, противни крепятся к двери. И еще САМАЯ наиглавнейшая опция - ПИРОЛИЗ, и вы навсегда забудете про ужасное отмывание застывших пригоревших жиров ! тем более везде и всюду не доберетесь - ни вентилятор, ни гриль нормально не отмыть. А тут раз в 2-3 месяца включаешь пиролиз, все сгорает, включая нагар на противнях и решетке, тряпочкой немного золы смахнуть и духовка как новая. Из современных опций есть еще функция подачи пара. У меня ее нет, и без этого выпечка пышная, все пропекается.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за такой развернутый ответ. Посудомойка будет 45 и тут уже ничего не изменить. Во-первых, кухня уже готова под 45, а во-вторых она готова под такой размер, потому что 60 вообще никак не влазила. У нас стоит двухконтурный котёл и кухня буквой П, и он со всеми трубами и по-дурацки размещенными и счётчиком сожрал приличный кусок полезного пространства. Из-за этого мы эту кухню 2 месяца у разных фирм и замерщиков проектировали Так, что имеем место только под 45. Читала, что регулировка по высоте нужна, если, например, противени нужно мыть.
По духовка, тоже не очень понятно, кроме конвенции, остальное часто используете? Про очистку, тоже читала, и тоже отметила для себя пиролиз. Мне кажется, это просто гениальное изображение
Насчёт марки Сименс, сейчас глянула, стоимость духовки от 117 тыс Это точно не мой ценовой сегмент. Очень дорого.
Aelle
14 ноября 2024 года
+1
Я себе купила духовку Горенье. У подруги стоит такая, вроде не жалуется. У меня Электролюкс, я не очень часто пользуюсь, мне нормально.
Светлячооок (автор поста)
14 ноября 2024 года
0
Кстати, да. В группе домой как-то девушка рекомендовала Горенье. У них в целом техника вроде неплохая.
MalayaX
14 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Светлячооок
Спасибо за такой развернутый ответ. Посудомойка будет 45 и тут уже ничего не изменить. Во-первых, кухня уже готова под 45, а во-вторых она готова под такой размер, потому что 60 вообще никак не влазила. У нас стоит двухконтурный котёл и кухня буквой П, и он со всеми трубами и по-дурацки размещенными и счётчиком сожрал приличный кусок полезного пространства. Из-за этого мы эту кухню 2 месяца у разных фирм и замерщиков проектировали Так, что имеем место только под 45. Читала, что регулировка по высоте нужна, если, например, противени нужно мыть.
По духовка, тоже не очень понятно, кроме конвенции, остальное часто используете? Про очистку, тоже читала, и тоже отметила для себя пиролиз. Мне кажется, это просто гениальное изображение
Насчёт марки Сименс, сейчас глянула, стоимость духовки от 117 тыс Это точно не мой ценовой сегмент. Очень дорого.

↑   Перейти к этому комментарию
Светлячооок пишет:
если, например, противени нужно мыть
Я его пихаю наискосок, правда тогда внизу больше особо ничего не помещается
Светлячооок (автор поста)
14 ноября 2024 года
0
Тоже как вариант)
Черепашка Таша
15 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий lenta mgn
Посудомойку надо брать 60 см. 45 все же маловато. Удобнее с тремя лотками - верхний для приборов, второй для стаканов-кружек и третий для прочего. Корзинка для приборов много места занимает. Регулировка по высоте по-моему сомнительная опция, зачем это надо, что такого огромного мыть в ней?
По духовке. У меня вся техника Сименс, сейчас купить сложно, но возможно. Духовка электрическая, конвекция, гриль верх и низ, без шампура - он нам не нужен. Дверца не открывается, а полностью выдвигается, удобно смотреть как поживает блюдо. Соответственно, противни крепятся к двери. И еще САМАЯ наиглавнейшая опция - ПИРОЛИЗ, и вы навсегда забудете про ужасное отмывание застывших пригоревших жиров ! тем более везде и всюду не доберетесь - ни вентилятор, ни гриль нормально не отмыть. А тут раз в 2-3 месяца включаешь пиролиз, все сгорает, включая нагар на противнях и решетке, тряпочкой немного золы смахнуть и духовка как новая. Из современных опций есть еще функция подачи пара. У меня ее нет, и без этого выпечка пышная, все пропекается.

↑   Перейти к этому комментарию
Нас четверо, и ПМ 45, хватает, запускаю раз в день.
Для приборов - корзина. Не представляю, кда третий лоток втискивать. Может, от посуды зависит, если всё невысокое - станет, но у меня на второй могу и кастрюльку небольшую поставить, и контейнеры большие, третий ярус не позволил бы.
svetikys
14 ноября 2024 года
+3
У меня эл.плита Hansa , очень довольна ей. Практически все готовлю с конвекцией ,другие функции использую крайне редко.
Светлячооок (автор поста)
14 ноября 2024 года
+1
Пока 2 бренда выделила для себя, как раз Hansa и Midea.
lena 2006 03
14 ноября 2024 года
+1
Светлячооок пишет:
Вопрос вот в чем - какая система сушки посуды лучше? Способ оповещения? А также очень ли нужна регулировка корзины по высоте?
1. Лучше, конечно, турбосушка. Но машины с этой сушкой стали неприлично дорогие и в принципе конденсационная сушит хорошо.
2. мне принципиален луч на полу, потому что под конец цикла машина стоит бесшумно, а звуковой сигнал не всегда могу услышать
3. Без регулировки по высоте можно жить, но с ней лучше. Не могу сказать, что пользуюсь ежедневно, но иногда верхнюю корзину поднимаю, когда внизу все забито, а в отделение где чашки хочу поставить ковшик или маленькую кастрюлю к примеру))).
Светлячооок (автор поста)
14 ноября 2024 года
0
А лучше есть во встроенных ПММ? Я не просто не пойму откуда он там светить будет) Всё же панелью закрыто)
lena 2006 03
15 ноября 2024 года
+1
конечно есть во втроенных. Светить будет на пол из дверцы, как то вот так:
Светлячооок (автор поста)
15 ноября 2024 года
0
Поняла, спасибо, просветили А то я думаю, откуда ей светить, если замуровано) Оказывается, свет везде найдёт дорогу
Антонина-11
14 ноября 2024 года
+1
Относительно размера посудомойки мне удобнее на 60. Но всё зависит исключительно от потребностей вашей семьи, если готовите не часто и едоков немного, то и 45 см нормально. По поводу регулировки корзины - мне удобно с регулировкой. И нужен луч на полу. Остальные функции типа подсветки, на мой взгляд не самое важное, т.к. корзины все равно выдвигаются и всё и так видно. Тип сушки для меня не принципиален, поскольку чаще всего запускаю на ночь и до утра всё успевает высохнуть и остыть.
На духовке не экономьте поскольку вы пишите, что часто занимаетесь выпечкой. По моделям и маркам не посоветую, т.к. сейчас всё очень быстро меняется, да и бюджет у всех разный.
Светлячооок (автор поста)
14 ноября 2024 года
0
Я бы с удовольствием поставила 60. Но у нас из-за котла, который сожрал много места, внизу очень мало что влезло. Поэтому только 45 втиснули туда. Вверху из-за того, что шкафы в потолок, места достаточно выходит. А снизу все печально. А посуды просто горы. Очень много...
Антонина-11
15 ноября 2024 года
+1
Тогда и 45 нормально будет. Всё равно легче, чем всё подряд руками мыть
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
+1
Ой, да! Жду её уже не дождусь, мою будущую помощницу
Suleimochka
14 ноября 2024 года
+2
на днях купили мидеа на 45 см, три корзины, средний можно регулировать по высоте. купили без луча, подключила через приложение, вижу на экране телефона на каком этапе моет и сколько до окончания мойки. немного влажная посуда, но нам норм.
Светлячооок (автор поста)
14 ноября 2024 года
0
Подскажите, пожалуйста, модель и где брали. Я дремучая в плане ПММ, никогда не было. Но у нас будет встроенная и даже не представляю откуда там может светить луч, если все закрыто панелью.
Suleimochka
15 ноября 2024 года
+1
в Мвидео брали машинку, кстати, если лоток верхний не нужен, его можно снятть. луч под машиной, возле планки. у нас тоже встроенная пмм
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
Спасибо Мне уже скинули фото как это выглядит.
OlgaPek
15 ноября 2024 года
+2
Про духовку и ПММ вам тут уже написали, я спрошу про вытяжку. Вытяжку вы запроектировали? Это необходимая вещь в любой кухне, а особенно-в кухне-гостиной. Тем более, если выберете духовку с пиролизом. Кстати, лично я против такой функции. Много жрет электроэнергии, раскаляет воздух в кухне до ужаса! Плюс дым. Еще не всякая вытяжка с этим справится.
zzzula064
15 ноября 2024 года
0
Про пиролиз - тоже когда искала,отказалась от пиролиза- обжига по сути.
Пар в духовом шкафу- функция дорогая,мне например и так нравится как печет мой- у меня турецкий Кертинг.
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий OlgaPek
Про духовку и ПММ вам тут уже написали, я спрошу про вытяжку. Вытяжку вы запроектировали? Это необходимая вещь в любой кухне, а особенно-в кухне-гостиной. Тем более, если выберете духовку с пиролизом. Кстати, лично я против такой функции. Много жрет электроэнергии, раскаляет воздух в кухне до ужаса! Плюс дым. Еще не всякая вытяжка с этим справится.

↑   Перейти к этому комментарию
Вытяжку, да, запроектровали. Я на неё больших ставок не делаю. У нас сейчас просто вентиляционный выход над плитой и последний этаж, в новой квартире, тоже последний, вытягивает всё. Иной раз так гудит эта вытяжка в ветряную погоду и воздух освежает, что дополнительно ничего не нужно. Но в новую квартиру будем уже ставить.
Я уже задумалась над тем сколько будет сгореть электричества с этой функцией, с другой стороны, это не каждый месяц нужно делать, как я поняла.
Алинка 0 серьезности
15 ноября 2024 года
+1
Каждой хозяйке удобно свое. Пока не попробуешь, не узнаешь.
У меня была в квартире пмм бош 45 см с корзиной без луча.
В доме сейчас стоит тоже бош , но 60 см, с тремя ярусами без корзины, луч.
Прям намного удобнее стало и быстрее загружать-разгружать. А места стало много, посуды влазит много очень.
Духовку поставила тоже бош.
zzzula064
15 ноября 2024 года
0
Алина! Вы уже переехали в новый дом? Поздравляю!
У меня тоже сейчас ПММ бош ,на 45,нам хватает,при том моя очень много лет уже мне помогает- золотая девчонка!
Алинка 0 серьезности
15 ноября 2024 года
0
Да, переехали. В конце августа .
Правда, цокольный этаж и территория не готовы ещё. Работы много предстоит.
Спасибо большое за поздравление
У меня первой бош 10 лет. Работает отлично.
Но маловата. Приходилось запускать по два раза за день
zzzula064
15 ноября 2024 года
+1
Ничего все устроится,главное то уже готово!
У вас же ребенок школьник,а мы дома только завтрак да ужин,да и двое всего,так я теперь раз через день включаю.
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Каждой хозяйке удобно свое. Пока не попробуешь, не узнаешь.
У меня была в квартире пмм бош 45 см с корзиной без луча.
В доме сейчас стоит тоже бош , но 60 см, с тремя ярусами без корзины, луч.
Прям намного удобнее стало и быстрее загружать-разгружать. А места стало много, посуды влазит много очень.
Духовку поставила тоже бош.

↑   Перейти к этому комментарию
60 я бы и хотела, но нам она не влезла, увы. Бош хорошая техника раньше точно была. У мамы стиралка ещё немецкой сборки больше 20 лет отработала. Моя первой российской 15 лет у меня и до сих пор работает Спасибо, посмотрю, Бош.
Elena_tchk
15 ноября 2024 года
+1
У нас классная духовка и была варочная панель занусси, варочную я грохнула. От духовки я в восторге. У неё (этой фирмы) долгий срок ожидания в магазине.
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
+1
Спасибо большое, посмотрю Закуски.
Elena_tchk
18 ноября 2024 года
+1
и закуски тоже классно посмотреть Классная опечатка . Исключительно-с теплотой.
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
+1
Закуски тоже можно посмотреть Телефон исправил, ему видно хочется закусок)))
leo2005
15 ноября 2024 года
0
Про посудомойку. Сейчас живём , где стоит китайская какая то. Ну Такая себе. На 60 , до этого только 45. Вот не скажу что мне прям лучше, 45 вполне норм. Вызывали уже мастера, он сказал самая лучшая все таки бош, до этого у нас только бош были. Там сами насосы лучше и промывают лучше. Соглашусь. Луч на полу был , удобнее. Дверца сама открывается ну не скажу , что мне это надо прям.
Духовки у меня аеg. Им лет не мало, но не могу ничего плохого сказать. Есть и гриль и конвекция, всем пользуюсь. Очень важна надёжность. Тогда это было, сейчас с этим сложнее
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
Вы уже вторая за Бош написали. Буду изучать.
За духовку полностью согласна - нужна верная, надежная, качественная. Вещь серьёзная и для меня очень значимая.
leo2005
18 ноября 2024 года
0
удачи. Я сама за экономию. Но пользовалась 2 бош, электролюкс и щас китайская. Бош лучшие. И мастер сказал там дело в насосах!
Мила Рындина
15 ноября 2024 года
+1
Первую в жизни посудомойку купила весной,Midea MID60S450i. Такая же модель есть и 45см. У меня с 3м ярусом для приборов-нравится, раскладывать не напрягает. Но это все субъективно.
Луча на полу нет, но есть очень удобное приложение, выше писали уже. Там и дополнительные функции, индикация соли/ополаскиватель, можно отключить автооткрывание. Сушка конденсационная, ставлю на ночь и к утру все сухое. Может остаться вода в ободок контейнера пластикового, но это ерунда, как по мне.
После открывания пищит негромко, отключить вроде нельзя. Но мы в соседней комнате никогда не слышим.
Программы использую все, кроме быстрой стирки 30мин(очень редко). Помощницей своей очень довольна, не знаю как раньше жила без неё))
Духовку брали Электролюкс EOD6C77WZ на озоне, была очень большая скидка. Тоже ей довольна, готовит божественно. Все основные функции, гриль, конвекция с паром-прикольная штука, пекла бисквитный рулет на этом режиме.
Продавцы в магазинах сейчас очень советуют haier почему-то. Насчёт горение-если не будете брать с пиролизом, то тоже хороший вариант. С пиролизом есть несколько моделей, которые из-за конструктивной особенности выдают ошибку в режиме работы с паром. Ещё есть близнец горение - hisens.
Сравнивайте цены на разных площадках обязательно. Я все брала онлайн, в магазине обычно дороже и нет такого выбора моделей
Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
Спасибо большое за такой подробнейший ответ! Сейчас вообще выбор огромный, как начнёшь, читать, выбирать - голова кругом идёт и не знаешь уже, что искал и чего хотел))) Буду однозначно везде искать, сравнивать. Покупка техники - дело серьёзное, ответственное и затратное. Не хочется продавать, ведь работать и служить ей нужно ни один год. Ваши наводки все приму к сведению.
Мила Рындина
18 ноября 2024 года
0
+100500
Сама помню свои муки выбора к сожалению, сейчас технику(да и не только технику) делают чтобы она быстрее ломалась, а не чтобы работала.
Если возникнут вопросы по этим двум моделям, спрашивайте. Постараюсь рассказать, что знаю, из опыта эксплуатации
dialog66
17 ноября 2024 года
+1
А ещё бывают шведские четырёхуровневые ПММ. У меня такая ASKO - 4 уровня, очень удобно. Правда она 60 см, не знаю, есть ли такие на 45 см. Но влезает реально больше, чем в 3 уровня и, соответственно, промывается всё лучше.
Правда я самый верхний уровень (который для ложек/вилок) сняла - пользуюсь просто корзинкой, которую ставлю вниз. Но вот три уровня, на которые можно разложить посуду - это очень удобно. Там для каждого уровня своя моющая "вертушка" стоит.
На нижний уровень влезают блюда, кастрюли на 5-6 литров, сковородки. Если надо поставить противень - то тогда можно средний уровень снять.
На средний уровень влезают ковшики-кастрюльки на 1,5-2 литра, дуршлаг, мисочки...
На первый уровень как обычно: чашки, стаканы, бокалы, тарелки до 22 см., судочки...


Светлячооок (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
Здорово! Очень вместительная! Войдёт всё) Не слышала такую фирму, посмотрю, что есть у них.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль