Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выиграно очередное дело. Благодарность клиентки - лучшая награда.

Не, ну конечно я с клиентами всегда шучу, что я беру деньгами И это правда. Это моя работа, я этим зарабатываю на жизнь. Учитывая, что есть основная работа, то работа в частном порядке - это скорее, чтобы не растерять квалификацию. Случайных клиентов у меня нет.

Итак, очередная история про иск Центра занятости об обнаружении в каком-то там (2012 году) пересечения периода работы моей клиентки и регистрации в качестве безработного. Подобное дело у меня уже третье. Я на стороне бывших безработных, с которых центр занятости требует вернуть выплаченное вознаграждение (от 25 до 75 тысяч).

В чем суть. Все клиентки параллельно со своей основной работой оформляли кредиты (одна на почте, другая турпутевки в кредит оформляла, третья - мебель). С банками отдельных договоров не заключали, но регистрировались в программе и получали вознаграждение.

Последняя моя клиентка как-то особо впечатлительная была, может потому что и сумма у нее больше всех. И почему-то в этот раз Центр занятости решил дело обжаловать. И вот сегодня получили информацию, что апелляция оставила решение суда в нашу пользу без изменений.

Я отправила клиентке, написала, что можно подавать на судебные расходы (да, их мы тоже взыскиваем, но Центр занятости это не останавливает), она высылает сначала смайлики, потом аудио: Я не могу, я прям плачу от счастья! Поговорим позже

Что может быть приятнее?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выиграно очередное дело. Благодарность клиентки - лучшая награда.
Не, ну конечно я с клиентами всегда шучу, что я беру деньгами И это правда. Это моя работа, я этим зарабатываю на жизнь. Учитывая, что есть основная работа, то работа в частном порядке - это скорее, чтобы не растерять квалификацию. Случайных клиентов у меня нет. Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
11 ноября 2024 года
+2
Мне тоже кажется,что деньги это понятно,а личная благодарность и эйфория от победы это очень приятное чувство!
Поздравляю с победой!
Ёжиковая мама
11 ноября 2024 года
+1
Это очень приятно!
Na10
11 ноября 2024 года
+3
А как кредиты отражаются на периодах работы? Или они оформляли кредиты другим людям и это было их работой?
Oks_Petitt (автор поста)
11 ноября 2024 года
0
Да, другим людям оформляли. А потом уволились и пошли в центр занятости встали на учет. В то время еще не было гос услуг и нельзя было проверить по выписке пенсионного фонда. А потом оказалось, что банк сдавал отчеты хоть и нулевые. По идее это считается занятостью, хоть и без зп. Но это все было в 2012 году! Центр занятости ничего не проверял, а проверил, когда моя клиентка обратилась снова встать на учет. Оказывается, это не единичные случаи, очень много по стране
Na10
11 ноября 2024 года
+3
И как же можно выиграть, если это считается занятостью?
Мармеландия
11 ноября 2024 года
0
наверное, по срокам давности
Na10
11 ноября 2024 года
0
Наверняка, Центр занятости знает про сроки. Все равно же требует возврата?
Oks_Petitt (автор поста)
11 ноября 2024 года
0
Срок исковой давности применяется судом только, если об этом заявляет сторона. То есть если бы мы не заявили, то дело бы рассматривалось по общим правилам. Кроме того, срок исковой давности считается с момента, когда сторона узнала, или должна была узнать, что ее право нарушено. Центр занятости пытался доказать, что у них не было возможности это узнать ранее, наша сторона смогла доказать обратное. Это в последнем деле. В одном деле мы доказали, что договор с банком уже окончился и по какой причине банк подавал нулевые отчетности, нам не известно. Это на самом деле было так. Ну а еще в одном моя клиентка действительно не заключала договор с банком и даже карточки банка не оформляла. Но Почта России (где она работала) оформила на нее. Думаю, что даже кто-то получал вознаграждение. В общем, суть одна, но все три дела по существу разные
Na10
11 ноября 2024 года
0
Понятно.
Милости_Пряности
11 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Na10
Наверняка, Центр занятости знает про сроки. Все равно же требует возврата?

↑   Перейти к этому комментарию
А вдруг прокатит? Мужу судебный приказ выдали по долгу 12-летней давности Отменил по сроку исковой давности. Так банк додумался еще и в суд подать , причем даже документов толком предоставить не смогли
Oks_Petitt (автор поста)
12 ноября 2024 года
0
Я вам больше скажу, это не единичный случай! Таких у меня тоже была парочка, и там мы тоже с банка взыскивали судебные расходы на мои услуги! Но я посмотрела по судебным делам - многие такие суды банки выигрывают, потому что люди просто не получают корреспонденцию, потом не идут в суд... Знаете, сколько клиентов, которые думают, что они "в домике"? А приходят уже, когда все вступило в силу и начинают говорить мне: а вот я прочитал...
Милости_Пряности
12 ноября 2024 года
0
Да, на то и расчёт, что не получат, не станут ничего делать... У нас и сейчас в процессе суд - коллекторы 2 раза подряд на судебный приказ подали Причем второй раз целенаправленно сделали так, чтобы получить его не вышло сразу, узнали о нем, когда уже у приставов был, через 3 месяца после вынесения Так судья его отменила таки и сама суд назначила. А эти альтернативно одаренные просили рассматривать дело без ответчика Подозреваю, что у них и такое может прокатить...
lenta mgn
12 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Милости_Пряности
А вдруг прокатит? Мужу судебный приказ выдали по долгу 12-летней давности Отменил по сроку исковой давности. Так банк додумался еще и в суд подать , причем даже документов толком предоставить не смогли

↑   Перейти к этому комментарию
Наверняка был вынесен судебный приказ у мирового судьи. При упрощенном порядке судопроизводства никакого вороха бумаг и не надо
Милости_Пряности
12 ноября 2024 года
0
Они в суд подали нормально даже документы не предоставив. Муж хотел на них встречный иск накатать, знал, что там очень много вопросов к договору, запросил у суда бумаги - а там и нет толком ничего Видимо, не совсем дураки оказались, чтобы подставляться Но все равно непонятно на что надеялись.
Oks_Petitt (автор поста)
12 ноября 2024 года
+1
Меня здесь суды удивляют, особенно гражданские. В Арбитраже если не представлены доказательства, то суд оставляет без движения заявление и просит предоставить документы в доказательство заявленных требований. У меня один раз без движения оставили, потому что я расчет в самом иске расписала, а надо было отдельной бумажкой приложить. Зато в гражданском судья спросила у второй стороны, где расчет, она сказал: да там в иске расписано В общем, зависит прям от конкретного человека
Мармеландия
11 ноября 2024 года
+1
На это и расчет идет, что люди не знают, что о сроках давности надо заявлять, поэтому оппоненты и подают за пределами исковой давности. Так что ответчице очень повезло, что Центр занятости очнулся так поздно
Oks_Petitt (автор поста)
12 ноября 2024 года
0
Мне в этом случае интересно, почему не все идут к юристу? Потому что услуги дороги? Но можно же хоть прийти узнать цену, проконсультироваться. Я начала брать деньги за консультацию только, если я рассматриваю все документы, делаю какие-то расчеты (например, при разделе имущества), а в такой ситуации любой нормальный юрист увидит, что срок исковой давности прошел
lenta mgn
12 ноября 2024 года
0
За консультацию надо брать в любом случае. Пусть меньше, чем за консультацию с расчетом, но все равно брать.
Мармеландия
12 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Oks_Petitt
Мне в этом случае интересно, почему не все идут к юристу? Потому что услуги дороги? Но можно же хоть прийти узнать цену, проконсультироваться. Я начала брать деньги за консультацию только, если я рассматриваю все документы, делаю какие-то расчеты (например, при разделе имущества), а в такой ситуации любой нормальный юрист увидит, что срок исковой давности прошел

↑   Перейти к этому комментарию
ну вот я почему не всегда иду к врачу? Иногда общедоступные источники позволяют находить ответ на вопрос. Но это надо захотеть разобраться, покопать, проанализировать инфу. Аналогично поступаю во многих делах. Вот подруга моя все время обращалась за помощью к платным консультантам, чтобы налоговую декларацию подать для получения налоговых вычетов. Я ей говорю, если у тебя есть время, подать декларацию это очень легко и просто, через личный кабинет налогоплательщика. Уговорила наконец. Она самостоятельно подала и все удивлялась, что это действительно оказалось так просто.
Oks_Petitt (автор поста)
12 ноября 2024 года
0
А я как раз привожу пример с врачами - вы же не лечите сами себе зуб Ну даже если прочитаете, как его лечить! Представляю, как приходит пациент и говорит: мне надо так и так
Насчет декларации ко мне тоже обращаются, я даже деньги за это не беру, просто показываю, как это сделать в личном кабинете...
Мармеландия
12 ноября 2024 года
0
Ну зачем же все обобщать? Ну заболела у нас голова, загуглю про препараты, найду себе подходящее , забегу в аптеку и куплю болеутоляющее. Записываться к врачу, чтобы он мне сказал что можно принять от боли в голове в данном случае нецелесообразно. Понятно же , что это не касается ручных манипуляций. А если человек в теме своих болячек, то вполне спокойно может контролировать по анализам( референсам) заболевание. И так во многом на самом деле. Ну конечно это не про всех. Кто-то даже в школе может не учился. Ему вообще в жизни трудно
Oks_Petitt (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
Я согласна, но тогда нужно самому читать про срок исковой давности А чаще всего потом говорят: а что же мне в суде не подсказали? подсказывают, но не всегда, к сожалению...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль