Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подскажите, как вязать спинку

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать спинку в этой модели, вернее горловину спинки. Что значит ,, поделить работу для выреза спинки и обе стороны вязать раздельно,,.
Это получается разрез. Я не понимаю, как оформить горловину.
Довязала до линии проймы и застряла, а распустить и перевязать на другую модель не могу, так как нитка мохер, не распустится. Сижу расстроенная. Не проверила описание заранее....помогите, пожалуйста.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подскажите, как вязать спинку
  Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать спинку в этой модели, вернее горловину спинки. Что значит, , поделить работу для выреза спинки и обе стороны вязать раздельно,,.
Это получается разрез. Я не понимаю, как оформить горловину.
Довязала до линии проймы и застряла, а распустить и перевязать на другую модель не могу, так как нитка мохер, не распустится. Сижу расстроенная. Читать полностью
 

Комментарии

ШтУшА-НаТуШа
10 ноября 2024 года
+1
Да, вы правильно поняли, там разрез. Прочитайте сборку. Обвязать вертикальные края полочек и разрез на спинке растим шагом.
saprat (автор поста)
10 ноября 2024 года
0
Да читала я сборку 10 раз....просто я не понимаю как это будет выглядеть. Вместо классической выемки под горловину там получится разрез ( пусть даже и обвязанный) я не могу понять как эта конструкция сядет на фигуру ......то есть мою шею..... Плюс до меня дошло что рукава которые вроде втачные, не спущенные, по окату таки получатся спущенными. Так как вся ширина полочек уйдет в плечи и плечи по чертежу 18,5 см явно шире моих настоящих плечей. Я такое в жизни не вязала и не сталкивалась. Мне сложно представить как это будет выглядеть. Поэтому и спрашиваю совет....
Yolka_76
10 ноября 2024 года
0
Видимо, он разойдется в стороны. У полочки тоже нет убавлений под У-образный вырез. А на фото он фигурой формируется.
Ангел S Небес
10 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий saprat
Да читала я сборку 10 раз....просто я не понимаю как это будет выглядеть. Вместо классической выемки под горловину там получится разрез ( пусть даже и обвязанный) я не могу понять как эта конструкция сядет на фигуру ......то есть мою шею..... Плюс до меня дошло что рукава которые вроде втачные, не спущенные, по окату таки получатся спущенными. Так как вся ширина полочек уйдет в плечи и плечи по чертежу 18,5 см явно шире моих настоящих плечей. Я такое в жизни не вязала и не сталкивалась. Мне сложно представить как это будет выглядеть. Поэтому и спрашиваю совет....

↑   Перейти к этому комментарию
С рукавами только самим делать выкройку и вязать на Вашу фигуру. Но может тогда и смпроцмой надо этот момент продумать.
ШтУшА-НаТуШа
10 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий saprat
Да читала я сборку 10 раз....просто я не понимаю как это будет выглядеть. Вместо классической выемки под горловину там получится разрез ( пусть даже и обвязанный) я не могу понять как эта конструкция сядет на фигуру ......то есть мою шею..... Плюс до меня дошло что рукава которые вроде втачные, не спущенные, по окату таки получатся спущенными. Так как вся ширина полочек уйдет в плечи и плечи по чертежу 18,5 см явно шире моих настоящих плечей. Я такое в жизни не вязала и не сталкивалась. Мне сложно представить как это будет выглядеть. Поэтому и спрашиваю совет....

↑   Перейти к этому комментарию
Если такая конструкция смущает, то я бы вывязала скос плеча, а горловину оставила прямой.
Только тогда придется скос плеча вывязать и на полочках.
Ну и спинку вязать чуть выше, чем полочки, для лучшей посадки
ШтУшА-НаТуШа
10 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий saprat
Да читала я сборку 10 раз....просто я не понимаю как это будет выглядеть. Вместо классической выемки под горловину там получится разрез ( пусть даже и обвязанный) я не могу понять как эта конструкция сядет на фигуру ......то есть мою шею..... Плюс до меня дошло что рукава которые вроде втачные, не спущенные, по окату таки получатся спущенными. Так как вся ширина полочек уйдет в плечи и плечи по чертежу 18,5 см явно шире моих настоящих плечей. Я такое в жизни не вязала и не сталкивалась. Мне сложно представить как это будет выглядеть. Поэтому и спрашиваю совет....

↑   Перейти к этому комментарию
Перечитала ещё раз. Думаю, что разрез на спинке немного потянется в стороны плечевыми швами. Получится своеобразная горловина на спинке. Лишь бы сильно назад не уезжала такая конструкция
saprat (автор поста)
10 ноября 2024 года
+1
Да уж....выбрала я модельку
100% эта конструкция разъедется....
В первый раз с таким столкнулась, в следующий буду внимательнее.
Я не буду рисковать. Попробую аккуратно распустить связанное и буду искать другую модель.
Спасибо всем большее за советы.
Yolka_76
10 ноября 2024 года
+2
Да. И на выкройке разрез 6 см.
Darlinga
10 ноября 2024 года
0

Вяжите, не переживайте. Полотно эластичное, растянется и сядет как нужно. Этот разрез по спине вместо выреза горловины. Перешерстила интернет, нигде нет фото этой модельки со спины.Там после обвязки рачьим шагом очень красиво получается.
saprat (автор поста)
11 ноября 2024 года
0
Дело не в том что красиво или не красиво, дело в том что это не сядет на фигуру...
Вернее для жилета с спущенными плечами такой крой может и подойдёт, но жакет с рукавами с посадкой по окату не получится, плечи разъедутся....
astella11
11 ноября 2024 года
+5
Добрый день! Если Вам не нравится разрез на спинке, то не надо его вязать. Вяжите, как обычно.)

Yolka_76
11 ноября 2024 года
+1
Тогда надо будет на полочке делать скосы под вырез, потому что в модели они не предусмотрены. Судя по задумке дизайнера, вырез - это просто прямой разрез в прямоугольнике, грубо говоря, от пупка до лопаток, поторый про посадке на фигуру превращается вырез. Странная модель, я тоже фото сзади не нашла
t timofeyeva
12 ноября 2024 года
0
я за то, тоже, чтобы вязать "как обычно", как вы вязали на себя раньше, и инструкцию откорректировать соответственно. и подумать, а просто ли так нет фото со спины....
AAlloha
11 ноября 2024 года
0
Жаль, что нет фото спинки. Горловина спинки V образной формы, а как это смотрится?
t timofeyeva
12 ноября 2024 года
0
смотрится не плохо если сделать именно V-образную форму. но тут ведь предлагается просто разрез ((( хотя, я не знаю, на 40 размер для меня это а-ля детская вещь... может, и будет норм?
AAlloha
11 ноября 2024 года
0
Можно связать мини образец горловины из другой пряжи и посмотреть как это выглядит .
Жалко всё распустить, но если результат отрицательный то только распускать без сожалений.
Мохер и любой козий пух нужно распускать попетельно, не снимая всё полотно со спиц.
AAlloha
11 ноября 2024 года
0
Может ещё можно связать V образную горловину на полочках и овальную на спинке с нормальным плечом 14 см ?
tomazelenina
11 ноября 2024 года
+1
Представила себе, если разрез на спинке вместо ростка 6см, дальше закрывается плечо, причем широкое и прямое. разрез должен раскрыться в вырез горловины на спинке. Просто он будет уголком, но при обвязке не много скруглится. Очень не нравится прямое плечо, нужен скос. А если связать обыкновенную горловинку , отнять от плеча эти 6см, закрыть, получится нормальное плечо 13, 5т для рубашечного рукава.
t timofeyeva
12 ноября 2024 года
+1
плюсую, скос необходим!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль