Подскажите, как вязать спинку
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать спинку в этой модели, вернее горловину спинки. Что значит ,, поделить работу для выреза спинки и обе стороны вязать раздельно,,.
Это получается разрез. Я не понимаю, как оформить горловину.
Довязала до линии проймы и застряла, а распустить и перевязать на другую модель не могу, так как нитка мохер, не распустится. Сижу расстроенная. Не проверила описание заранее....помогите, пожалуйста.
Это получается разрез. Я не понимаю, как оформить горловину.
Довязала до линии проймы и застряла, а распустить и перевязать на другую модель не могу, так как нитка мохер, не распустится. Сижу расстроенная. Не проверила описание заранее....помогите, пожалуйста.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Только тогда придется скос плеча вывязать и на полочках.
Ну и спинку вязать чуть выше, чем полочки, для лучшей посадки
↑ Перейти к этому комментарию
100% эта конструкция разъедется....
В первый раз с таким столкнулась, в следующий буду внимательнее.
Я не буду рисковать. Попробую аккуратно распустить связанное и буду искать другую модель.
Спасибо всем большее за советы.
Вяжите, не переживайте. Полотно эластичное, растянется и сядет как нужно. Этот разрез по спине вместо выреза горловины. Перешерстила интернет, нигде нет фото этой модельки со спины.Там после обвязки рачьим шагом очень красиво получается.
Вернее для жилета с спущенными плечами такой крой может и подойдёт, но жакет с рукавами с посадкой по окату не получится, плечи разъедутся....
Жалко всё распустить, но если результат отрицательный то только распускать без сожалений.
Мохер и любой козий пух нужно распускать попетельно, не снимая всё полотно со спиц.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: