Массажные свечи
Делаю я массаж ногам своим, и встал у меня вопрос массажного крема . Купить - забываю. Дома-нет. Но тут я вспомнила, что я начинающий свечевар, и что у меня дома найдется всё для изготовления массажной свечки.
Фото нету, потому что залила я её в баночку от детского питания - что там фотографировать. Но эффект! Эффект лучше крема в разы.
На коже ощущается гораздо лучше крема. Кожа после - вах! Шелк и персик!
Очень экономная, относительно крема. Очень вкусно пахнет - для себя же старалась: вербена и пион - запах вкуснейший! Нежный, свежий. Смывается сразу после массажа обычным мылом. Если не смыть, то через 15 минут - у меня создалось впечатление - что полностью впитывается.
Ну и на зиму как крем для рук - подойдет прекрасно после морозов кожу восстанавливать.
Рецептом поделюсь, вдруг кому надо.
Соевый воск контейнерный ( у меня такой был, но можно и оливковый, и кокосовый) 50 грамм, какао масло - 15 грамм (у меня есть, я на нем готовлю бывает), косметическое масло 7-10 грамм ( я брала виноградную косточку - ближе всего стояло, но можно и персиковое, и миндальное и любое) ну и пару-тройку грамм отдушки.
Все смешать, растопить на водяной бане градусов до 70-80, еще раз хорошо смешать - пару минут. И залить в баночку с фитилем. Настаивать не обязательно. После застывания можно сразу пользоваться.
Фитиль зажигаем, дожидаемся пока огонь начнет топить воск, наливаем в ладошку и делаем массаж. Растопленный воск не горячий, градусов 40-50. Обжечься не получится. Ну если только на ребенка маленького вылить, то возможно, наверное.
Муж говорит - сделай на продажу. Но увы, могу только для своих. В отличие от свечей, которые не нужно сертифицировать, массажные свечи попадают в раздел "косметика", который нуждается в сертификации. А оно того не стоит. Это та-акие объёмы продаж нужны что бы потом это оправдать, впору магазин открывать.
Если вдруг Вам где-нибудь в спа предложат массаж массажными свечами - соглашайтесь! Кожа скажет спасибо! Релакс обеспечен.

А вчера ко мне на балкон синичка залетела. Пришлось окна полностью отрыть, что бы она вылететь смогла.
Фото нету, потому что залила я её в баночку от детского питания - что там фотографировать. Но эффект! Эффект лучше крема в разы.
На коже ощущается гораздо лучше крема. Кожа после - вах! Шелк и персик!
Очень экономная, относительно крема. Очень вкусно пахнет - для себя же старалась: вербена и пион - запах вкуснейший! Нежный, свежий. Смывается сразу после массажа обычным мылом. Если не смыть, то через 15 минут - у меня создалось впечатление - что полностью впитывается. Ну и на зиму как крем для рук - подойдет прекрасно после морозов кожу восстанавливать.
Рецептом поделюсь, вдруг кому надо.
Соевый воск контейнерный ( у меня такой был, но можно и оливковый, и кокосовый) 50 грамм, какао масло - 15 грамм (у меня есть, я на нем готовлю бывает), косметическое масло 7-10 грамм ( я брала виноградную косточку - ближе всего стояло, но можно и персиковое, и миндальное и любое) ну и пару-тройку грамм отдушки.
Все смешать, растопить на водяной бане градусов до 70-80, еще раз хорошо смешать - пару минут. И залить в баночку с фитилем. Настаивать не обязательно. После застывания можно сразу пользоваться.
Фитиль зажигаем, дожидаемся пока огонь начнет топить воск, наливаем в ладошку и делаем массаж. Растопленный воск не горячий, градусов 40-50. Обжечься не получится. Ну если только на ребенка маленького вылить, то возможно, наверное.
Муж говорит - сделай на продажу. Но увы, могу только для своих. В отличие от свечей, которые не нужно сертифицировать, массажные свечи попадают в раздел "косметика", который нуждается в сертификации. А оно того не стоит. Это та-акие объёмы продаж нужны что бы потом это оправдать, впору магазин открывать.
Если вдруг Вам где-нибудь в спа предложат массаж массажными свечами - соглашайтесь! Кожа скажет спасибо! Релакс обеспечен.

А вчера ко мне на балкон синичка залетела. Пришлось окна полностью отрыть, что бы она вылететь смогла.





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: