Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Массажные свечи

Делаю я массаж ногам своим, и встал у меня вопрос массажного крема . Купить - забываю. Дома-нет. Но тут я вспомнила, что я начинающий свечевар, и что у меня дома найдется всё для изготовления массажной свечки.

Фото нету, потому что залила я её в баночку от детского питания - что там фотографировать. Но эффект! Эффект лучше крема в разы.
На коже ощущается гораздо лучше крема. Кожа после - вах! Шелк и персик! Очень экономная, относительно крема. Очень вкусно пахнет - для себя же старалась: вербена и пион - запах вкуснейший! Нежный, свежий. Смывается сразу после массажа обычным мылом. Если не смыть, то через 15 минут - у меня создалось впечатление - что полностью впитывается.
Ну и на зиму как крем для рук - подойдет прекрасно после морозов кожу восстанавливать.
Рецептом поделюсь, вдруг кому надо.
Соевый воск контейнерный ( у меня такой был, но можно и оливковый, и кокосовый) 50 грамм, какао масло - 15 грамм (у меня есть, я на нем готовлю бывает), косметическое масло 7-10 грамм ( я брала виноградную косточку - ближе всего стояло, но можно и персиковое, и миндальное и любое) ну и пару-тройку грамм отдушки.
Все смешать, растопить на водяной бане градусов до 70-80, еще раз хорошо смешать - пару минут. И залить в баночку с фитилем. Настаивать не обязательно. После застывания можно сразу пользоваться.
Фитиль зажигаем, дожидаемся пока огонь начнет топить воск, наливаем в ладошку и делаем массаж. Растопленный воск не горячий, градусов 40-50. Обжечься не получится. Ну если только на ребенка маленького вылить, то возможно, наверное.
Муж говорит - сделай на продажу. Но увы, могу только для своих. В отличие от свечей, которые не нужно сертифицировать, массажные свечи попадают в раздел "косметика", который нуждается в сертификации. А оно того не стоит. Это та-акие объёмы продаж нужны что бы потом это оправдать, впору магазин открывать.
Если вдруг Вам где-нибудь в спа предложат массаж массажными свечами - соглашайтесь! Кожа скажет спасибо! Релакс обеспечен.
А вчера ко мне на балкон синичка залетела. Пришлось окна полностью отрыть, что бы она вылететь смогла.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Массажные свечи
Делаю я массаж ногам своим, и встал у меня вопрос массажного крема. Купить - забываю. Дома-нет. Но тут я вспомнила, что я начинающий свечевар, и что у меня дома найдется всё для изготовления массажной свечки.
Фото нету, потому что залила я её в баночку от детского питания - что там фотографировать. Но эффект! Эффект лучше крема в разы.
На коже ощущается гораздо лучше крема. Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
7 ноября 2024 года
+1
Хожу на педикюр, мастер под конец делает массаж с таким воском. Очень приятный эффект. Пару дней можно вообще кремом для ног не пользоваться, воск не липкий, пятки мягкие.
Xediga (автор поста)
7 ноября 2024 года
0
Вот. Я решила его для ручек использовать зимой, что бы кожу сохранить.
Манюня Хнуш
7 ноября 2024 года
0
Когда-то давно, мне в салоне делали парафиновые маски на руки. Эффект потрясающий. Но, к сожалению, у меня от них давление поднималось и сердце начинало из груди выпрыгивать((( В первый раз подумала, что случайность, во второй поняла, что нет. Пришлось отказаться от этого удовольствия
Xediga (автор поста)
7 ноября 2024 года
0
Вам горячие далали, там весь смыл в нанесении горячего парафина, что бы создать эффект бани под ним. Это не всем показано, конечно.
Манюня Хнуш
7 ноября 2024 года
0
Xediga пишет:
Вам горячие далали, там весь смыл в нанесении горячего парафина, что бы создать эффект бани под ним
и потом дополнительно укутывали.
Xediga (автор поста)
7 ноября 2024 года
0
Ну вот этот эффект тепла и давал Вам давление. Но воск со свечей действует без дополнительного тепла, как крем. Так что при случае - можно смело пробовать.
Манюня Хнуш
7 ноября 2024 года
0
Xediga пишет:
Но воск со свечей действует без дополнительного тепла, как крем. Так что при случае - можно смело пробовать.
Ёжиковая мама
7 ноября 2024 года
+1
Спасибо. Очень интересно. Прямо загорелась попробовать. У меня сухая кожа, постоянно пользуюсь молочком (кроме летних месяцев). А так и пяткам нужно, и рукам, особенно вокруг ногтей.
zzzula064
7 ноября 2024 года
0
Спасибо за такой интересный совет! А где можно купить все эти составляющие?И что Вы взяли для отдушки?
Xediga (автор поста)
7 ноября 2024 года
+1
Я учусь делать свечи, поэтому покупала на озоне соевый воск и отдушки для свечей (есть очень разные запахи) . Базовое косметическое масло продается в аптеках. А кокосовое масло (твердое), есть в обычных продуктовых, но я брала на озоне. У меня озон в соседнем подьезде, и мне бакалею частенько проще на нем заказать, чем по магазинам ходить. Например, я люблю рисовый уксус, но у нас он продается только в отделе для суши, и по каким-то неимоверным ценам. А на озоне я его беру в литровой бутылке, по очень вкусной цене. Как и соевый соус.
zzzula064
7 ноября 2024 года
0
Спасибо! У меня недавно близко тоже озон открылся,но я пока не много там заказываю,надо стать продвинутее
svetlanash72
7 ноября 2024 года
+1
Очень интересно, спасибо!
Алинка 0 серьезности
7 ноября 2024 года
+2
Я покупаю массажные свечи. Такой релакс
tatyha66
7 ноября 2024 года
0
Спасибо за совет!
lesenok_1993
7 ноября 2024 года
0
Спасибо за подсказку. У нас в городе девочка варит свечи, брала у нее, видела и массажные. Завтра пойду покупать. Видимо, из-за смены климата начала сохнуть кожа на руках. Не сильно, но периодами ощутимо. На каждом углу квартиры крем для рук лежит, в каждой сумке и в машине. Попробую свечу.
Xediga (автор поста)
7 ноября 2024 года
+1
Попробуйте. Я большую часть жизни с кремами, для рук брала тот, что с воском. Они гораздо лучше восстанавливают кожу. ( и ногти )
lesenok_1993
7 ноября 2024 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль