Кухня.
Здравствуйте!
Состоялось очередное заседание в клубе любителей французской кухни, для меня первое в этом году, прошлое, в октябре, я добросовестно прогуляла в Испании...
нас прибавилось в коллективе на два человека, большее количество невозможно, помещение маленькое.
Иногда поражаюсь я манере людей не убирать волосы при приготовлении еды, руки мыть перед началом... Слава богу, ковид французов научил последнему, правда, увы, не всех...
Готовили долго, мясо по-бургундски должно запекаться в духовке не менее 2-х часов. Со всем остальным справились быстро и дружно.
Потом, как всегда, всё это ели, под вино и громкие разговоры о разном! В такие моменты я больше слушаю, нравится мне переливы французской речи, тем более, что некоторые перемешивают её с бретонскими словами и выражениями.
Следующая встреча в декабре, уже жду, мне интересно.
Обняла.
Ваша Бретонка...почти!











Состоялось очередное заседание в клубе любителей французской кухни, для меня первое в этом году, прошлое, в октябре, я добросовестно прогуляла в Испании...
нас прибавилось в коллективе на два человека, большее количество невозможно, помещение маленькое.
Иногда поражаюсь я манере людей не убирать волосы при приготовлении еды, руки мыть перед началом... Слава богу, ковид французов научил последнему, правда, увы, не всех...
Готовили долго, мясо по-бургундски должно запекаться в духовке не менее 2-х часов. Со всем остальным справились быстро и дружно.
Потом, как всегда, всё это ели, под вино и громкие разговоры о разном! В такие моменты я больше слушаю, нравится мне переливы французской речи, тем более, что некоторые перемешивают её с бретонскими словами и выражениями.
Следующая встреча в декабре, уже жду, мне интересно.
Обняла.
Ваша Бретонка...почти!





Комментарии
Случайное фото, не могу убрать...
Я тоже присоединяюсь к просьбе рецептов
Это что такое вкусное на вид?
Красивый пирог. Какая начинка?
С зубочистками: мелко порубить пекинскую капусту, обжарить на слмасле, добавить сахар, карамелизировать, остудить. На лист ветчины: капуста, кубик сыра, завернуть, заколоть. В духовку на сильный жар на 10 минут.
На листьях: перетёртый с грецкими орехами сыр дор-блю.
Салат: свежий огурец кружками, маринованный огурец кружками, лук мелко, филе селёдки средне, варёный картофель кубиками средне. Заправка: 50х50 сметана+майонез, соль, перец, зелень.
Про мясо сейчас точно ничего сказать не смогу, позже переведу рецепт и напишу. К мясу подавали пюре: 50х50 картофель и тыква. Вместе отварить, посолить, взбить+слмасло.
Салат интересный по составу.
Скажите, а на продукты вы скидываетесь или кто что принесёт? И оборудование, духовка, это специальное какое-то помещение?
Ой если можно напишите подробный рецепт с мясом.
А французский тарте это вообще бомба. Может есть у вас рецепты? Готовили уже?
Татар так понравился- вкусный. В кафешке покупали- тесто как корзинка и сверху кажется бекон с овощами ( не помню какими) и залито какой- то смесью. Вкусно было очень.
↑ Перейти к этому комментарию
Чатни с виноградом
Красный виноград- 200 грамм
Лук красный- 1 шт
Семена горчицы- 1 ч. л.
Кардамон- 2 капсулы
Гвоздика- 2-3 шт,
Семена кориандра- 0,5 ч.л.
Топленое масло- 1 ч. л.
Сок лимона- 1 ч. л.
Кленовый сироп- 1 ч.л.
Соль, перец.
Виноград помыть, порезать напополам , лук очистить, мелко порубить. Раскалить в кастрюле масло, добавить семена горчицы и подождать пока они не лопнут. Туда же добавить размолотые семена кориандра. Виноград, лук, размолотые специи вместе с 1-2 ст.л. воды добавить туда же и проварить 15 минут после закипания. В конце приправить лимонным соком, кленовым сиропом, солью и перцем.
Это чатни хорошо подходит к пицце с тыквой, грушей и луком.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: