Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кухня.

Здравствуйте!
Состоялось очередное заседание в клубе любителей французской кухни, для меня первое в этом году, прошлое, в октябре, я добросовестно прогуляла в Испании...
нас прибавилось в коллективе на два человека, большее количество невозможно, помещение маленькое.
Иногда поражаюсь я манере людей не убирать волосы при приготовлении еды, руки мыть перед началом... Слава богу, ковид французов научил последнему, правда, увы, не всех...
Готовили долго, мясо по-бургундски должно запекаться в духовке не менее 2-х часов. Со всем остальным справились быстро и дружно.
Потом, как всегда, всё это ели, под вино и громкие разговоры о разном! В такие моменты я больше слушаю, нравится мне переливы французской речи, тем более, что некоторые перемешивают её с бретонскими словами и выражениями.
Следующая встреча в декабре, уже жду, мне интересно.
Обняла.
Ваша Бретонка...почти!











Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кухня.
Здравствуйте!
Состоялось очередное заседание в клубе любителей французской кухни, для меня первое в этом году, прошлое, в октябре, я добросовестно прогуляла в Испании...
нас прибавилось в коллективе на два человека, большее количество невозможно, помещение маленькое.
Иногда поражаюсь я манере людей не убирать волосы при приготовлении еды, руки мыть перед началом... Читать полностью
 

Комментарии

fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
0

Случайное фото, не могу убрать...
Margoux
6 ноября 2024 года
0
Под самим постом нажмите на " редактировать запись".

Я тоже присоединяюсь к просьбе рецептов
Манюня Хнуш
6 ноября 2024 года
+10
Ни стыда, ни совести, ни рецепта

Это что такое вкусное на вид?
kukovyakinaov
6 ноября 2024 года
0
У вас там не только мясо по-бургундски. А как называются остальные блюда?
zzzula064
6 ноября 2024 года
0
А какое направление у вашего клуба? Просто готовить и общаться или новинки какие то разбираете?
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
0
Готовим, в основном, блюда Франции. Общаемся.
тюх
6 ноября 2024 года
0

Красивый пирог. Какая начинка?
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
+4
Пирог: классическое песочное тесто, груши, заливка из взбитых белков+сахар+молотые сухари и корица.
С зубочистками: мелко порубить пекинскую капусту, обжарить на слмасле, добавить сахар, карамелизировать, остудить. На лист ветчины: капуста, кубик сыра, завернуть, заколоть. В духовку на сильный жар на 10 минут.
На листьях: перетёртый с грецкими орехами сыр дор-блю.
Салат: свежий огурец кружками, маринованный огурец кружками, лук мелко, филе селёдки средне, варёный картофель кубиками средне. Заправка: 50х50 сметана+майонез, соль, перец, зелень.
Про мясо сейчас точно ничего сказать не смогу, позже переведу рецепт и напишу. К мясу подавали пюре: 50х50 картофель и тыква. Вместе отварить, посолить, взбить+слмасло.
luzaka
6 ноября 2024 года
0
fateeva65 пишет:
пюре: 50х50 картофель и тыква
Оно ведь будет сладким, наверно, нет?
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
+1
Нет. Соль, сливочное масло, немного розового перца.
luzaka
6 ноября 2024 года
+1
Возможно, зависит от сорта тыквы. Они тоже разные.
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
+1
100%
houwif
6 ноября 2024 года
0
Ну и как Вам такое пюре?
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
+1
Цвет слегка оранжевый, на вкус норм.
Киралева
6 ноября 2024 года
+1
Молодцы, люблю такие сборища. Мы делаем цветные вечеринки. В будущем планируем вечеринку в стиле гангстер или 90-е
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
0
Ого! Напишите потом, очень интересно!
коро4ка
6 ноября 2024 года
+1
Как интересно, и вместе готовить и потом есть за приятной беседой.
Салат интересный по составу.
Скажите, а на продукты вы скидываетесь или кто что принесёт? И оборудование, духовка, это специальное какое-то помещение?
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
0
Спасибо. Перед встречей Бриджи и Коти обговаривают меню, закупают продукты, мы потом отдаём. Обычно выходит по 10€ с человека. Помещение оборудовано всем необходимым, плита, духовка, и прочая.
irina irena777
6 ноября 2024 года
0
Супер
Ой если можно напишите подробный рецепт с мясом.
А французский тарте это вообще бомба. Может есть у вас рецепты? Готовили уже?
fateeva65 (автор поста)
6 ноября 2024 года
0
Я рецепт мяса напишу обязательно чуть позже, я его в этот раз не готовила, там один ньюанс есть, нужно прям точно-точно перевести... а тартар готовила много раз, брала инфу из инета.
irina irena777
6 ноября 2024 года
+1
Понятно.
Татар так понравился- вкусный. В кафешке покупали- тесто как корзинка и сверху кажется бекон с овощами ( не помню какими) и залито какой- то смесью. Вкусно было очень.
MalayaX
7 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий fateeva65
Я рецепт мяса напишу обязательно чуть позже, я его в этот раз не готовила, там один ньюанс есть, нужно прям точно-точно перевести... а тартар готовила много раз, брала инфу из инета.

↑   Перейти к этому комментарию
а можно уточнить про какое блюдо вы с Ириной разговариваете? А то мне может тоже надо))) Просто тарт это яблочный пирог, а тартар мясное блюдо
fateeva65 (автор поста)
7 ноября 2024 года
0
Вы совершенно правы, тарт яблочный открытый пирог с заливкой из сливок и сахара. А тартар тоже открытый, но с беконом или с ветчиной, а лучше со всем сразу и заливка там остренько-соленая!
lohrei olga 2
7 ноября 2024 года
+2
Какие фото ! Я бы всё попробовала! Особенно пирог! Мы как-то здесь в Германии тоже пекли пиццу с тыквой и грушей, ещё делали чатни: виноград и лук. Мне понравилось тоже, хотя необычные блюда для меня.
fateeva65 (автор поста)
7 ноября 2024 года
0
Сможете рассказать о чатни? Очень интересно!
lohrei olga 2
11 ноября 2024 года
+1
Да, конечно. Я сохранила рецепт.

Чатни с виноградом

Красный виноград- 200 грамм
Лук красный- 1 шт
Семена горчицы- 1 ч. л.
Кардамон- 2 капсулы
Гвоздика- 2-3 шт,
Семена кориандра- 0,5 ч.л.
Топленое масло- 1 ч. л.
Сок лимона- 1 ч. л.
Кленовый сироп- 1 ч.л.
Соль, перец.

Виноград помыть, порезать напополам , лук очистить, мелко порубить. Раскалить в кастрюле масло, добавить семена горчицы и подождать пока они не лопнут. Туда же добавить размолотые семена кориандра. Виноград, лук, размолотые специи вместе с 1-2 ст.л. воды добавить туда же и проварить 15 минут после закипания. В конце приправить лимонным соком, кленовым сиропом, солью и перцем.
Это чатни хорошо подходит к пицце с тыквой, грушей и луком.
fateeva65 (автор поста)
11 ноября 2024 года
0
Сердечно благодарю, обязательно приготовлю!
lohrei olga 2
12 ноября 2024 года
+1
Пожалуйста.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль