Тоска...
Что со мной происходит? Навалилась тоска, слёзы близко-близко, ком в горле... Вроде бы всё нормально, все живы здоровы, особых бед и потрясений нет, ну не съездили в этом году в отпуск, зато строим баню, купили новую машину. Живи и радуйся, а нет прям беспросветность какая-то.
Работаю удаленно, по 14 часов за компом на телефоне. Выежать стала очень редко. Утром детей с мужем отвозим в сад и школу, потом домой, включаю комп, паралельно готовка, стирка, уборка. 2 раза в неделю подготовка к школе и танцы у младшей еду на автобусе в город, пока дочка занимается, хожу по магазинам, покупаю продукты. С танцев муж забирает домой. И так по кругу. Дом - работа - огород.
Как себя вытянуть? Купить что-то? Вроде всё есть, косметику недавно обновляла, одежда есть, тк работаю из дома многого не надо, живём в СНТ - несколько спортивных костюмов на разные сезоны и также кроссовок. Платья скучают в шкафу.
Вот думаю придумать себе дело. Муж купил новую машину, старую отдаёт мне. А я панически боюсь ездить, хотя права есть. Может походить к инструктору, потренироваться? С мужем не могу, когда еду с ним, вообще отключается мозг и без него не могу заставить себя завести машину. Страх и паника. Может быть новые ощущения меня встряхнут? Совсем я захандрила.
Опять же старшему пришла повестка из военкомата. Военку в институте по своей глупости не пршёл. Может это тревога за него? У него зрение минус 7,5, возьмут не возьмут? Толькл только начал работать.
Короче, дайте педеля что-ли, встряхните меня.
Работаю удаленно, по 14 часов за компом на телефоне. Выежать стала очень редко. Утром детей с мужем отвозим в сад и школу, потом домой, включаю комп, паралельно готовка, стирка, уборка. 2 раза в неделю подготовка к школе и танцы у младшей еду на автобусе в город, пока дочка занимается, хожу по магазинам, покупаю продукты. С танцев муж забирает домой. И так по кругу. Дом - работа - огород.
Как себя вытянуть? Купить что-то? Вроде всё есть, косметику недавно обновляла, одежда есть, тк работаю из дома многого не надо, живём в СНТ - несколько спортивных костюмов на разные сезоны и также кроссовок. Платья скучают в шкафу.
Вот думаю придумать себе дело. Муж купил новую машину, старую отдаёт мне. А я панически боюсь ездить, хотя права есть. Может походить к инструктору, потренироваться? С мужем не могу, когда еду с ним, вообще отключается мозг и без него не могу заставить себя завести машину. Страх и паника. Может быть новые ощущения меня встряхнут? Совсем я захандрила.
Опять же старшему пришла повестка из военкомата. Военку в институте по своей глупости не пршёл. Может это тревога за него? У него зрение минус 7,5, возьмут не возьмут? Толькл только начал работать.
Короче, дайте педеля что-ли, встряхните меня.





Комментарии
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..
За сына - вполне могу поверить, что может быть такое, пока ситуация не решилась. Надеюсь. не возьмут с таким зрением...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..
↑ Перейти к этому комментарию
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..
↑ Перейти к этому комментарию
К инструктору походите- не помешает и дело отвлекающее от "дня сурка".
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не поможет - к врачу. Купировать в зародыше. Но страх за сына никуда ж не денется...Очень сочувствую.
Желаю, чтоб основная причина Вашей тревоги исчезла/закончилась!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Потом отправила дочь на каникулы к бабушке и ушла отпуск догуливать, посидела неделю в одиночестве, будто заново родилась.
У Вас отдыха нет совсем, как я понимаю. Впахивать по 14 часов в день-это не каждая лошадь вывезет, а Вы же не лошадь. Еще и отпуска не было. Вам бы отдохнуть, причем желательно одной. Но реально ли Вам это?
↑ Перейти к этому комментарию
общая ситуация в стране и мире. Новости хоть не смотри, в магазины вообще лучше не заходить. У меня сейчас маленький отпуск, так отпускные закончились уже до того как он начался, впервые такое
Я вообще без общения кисну, на дистанционнке мне было очень сложно. Сейчас коллектив на работе отличный, и поплачем вместе и посмеемся, в театр, на выставки хотя бы раз в месяц выбираемся, так и выживаем. Иногда не хочется никуда идти, но берёшь себя за шкирку.... и вроде "хорошо, что пошла". Попробуйте развеяться. Всё наладится.
Поймите, какой-то стресс и уже достаточно чтоб гормоны сдвинулись. Эндокринолог комплексно назначит. Станет полегче.
В течение дня искать хоть малейшие плюсы- на улице солнышко,красивое облако, хорошая музыка...Лучше записывать и посмотреть к концу дня(а плюсом может быть что угодно)
Обязательно интересное заделье-рукоделие,рисование,чтение книги,прослушивание аудио...Готовьте сюрпризы к Н.году,например
Совместная прогулка перед сном(хоть 10 минут). Сходить в музей,на концерт или еще куда...
А врачи на самый крайний случай.
Вы же танцами занимаетесь!
А у вас что? Дом, садик, работа сидячая. Не захочешь - затоскуешь
Что в военном билете у сына? Какая категория?
Хотя, возможно, у меня и депрессия. Ничего не радует.
у меня за всю жизнь ни разу не было ни хандры, ни тоски, ни слёз, ни кома в горле. Потому что мои доченьки здоровы, у меня хороший дом, красивая машина. Иду я по жизни легко, здоров, как бык, занимаюсь спортом, зарабатываю больше, чем могу потратить. У меня никогда ничего не болело.
Позвольте мне Вам со своей мужской колокольни посоветовать заниматься спортом. Я хожу пешком, скандинавская ходьба с палками. К каждой палке прикрутил я по мешочку с песком, 900 грамм на каждый. Один час прогулки быстрым шагом - и приходите домой вся в мыле, даже трусы от пота мокрые. И это очень успокаивает, очень расслабляет. И для спины полезно.
↑ Перейти к этому комментарию
у меня за всю жизнь ни разу не было ни хандры, ни тоски, ни слёз, ни кома в горле. Потому что мои доченьки здоровы, у меня хороший дом, красивая машина. Иду я по жизни легко, здоров, как бык, занимаюсь спортом, зарабатываю больше, чем могу потратить. У меня никогда ничего не болело.
Позвольте мне Вам со своей мужской колокольни посоветовать заниматься спортом. Я хожу пешком, скандинавская ходьба с палками. К каждой палке прикрутил я по мешочку с песком, 900 грамм на каждый. Один час прогулки быстрым шагом - и приходите домой вся в мыле, даже трусы от пота мокрые. И это очень успокаивает, очень расслабляет. И для спины полезно.
↑ Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
Лет 8 назад начал я чувствовать проблемы. Быстрая утомляемость, кожа вдруг начала шелушиться, ногти трескаться. Чую, что-то не так. Пошёл к врачу - и он мне "У Вас щитовидка вырабатывает недостаточно гормонов, Вам с сегодняшнего дня надо принимать тироксин до конца Ваших дней!"
Сначала прописал 50 микрограмм, через полгода поднял до 88, а ещё через год сказал 75 - это идеально. Так и пью я теперь тироксин.
Вот это проблемы с гормонами. Почему женщине не пойти к врачу и не проверить свои гормончики? Ну те, которые шалят?
Ах да, никаких проблем с гормонами у неё нет. Это она просто своё плохое настроение на гормончики сваливает, мол, это они во всём виноваты...
показать текст комментария
И если врач делает такое обследование и заявляет, что с гормональным фоном у женщины всё в норме, то это не те пресловутые "гормончики", которые как будь-то бы "шалят". Ну, понятно, не болезнь. Мается женщина дурью, а всё на гормончики сваливает. Это они, мол, виноваты...
↑ Перейти к этому комментарию
у меня за всю жизнь ни разу не было ни хандры, ни тоски, ни слёз, ни кома в горле. Потому что мои доченьки здоровы, у меня хороший дом, красивая машина. Иду я по жизни легко, здоров, как бык, занимаюсь спортом, зарабатываю больше, чем могу потратить. У меня никогда ничего не болело.
Позвольте мне Вам со своей мужской колокольни посоветовать заниматься спортом. Я хожу пешком, скандинавская ходьба с палками. К каждой палке прикрутил я по мешочку с песком, 900 грамм на каждый. Один час прогулки быстрым шагом - и приходите домой вся в мыле, даже трусы от пота мокрые. И это очень успокаивает, очень расслабляет. И для спины полезно.
↑ Перейти к этому комментарию
Физическая нагрузка помогает вырабатывать гормон счастья. Чем дольше сидишь на опе, тем глубже депрессняк.
Физическая нагрузка помогает вырабатывать гормон счастья. Чем дольше сидишь на опе, тем глубже депрессняк.
↑ Перейти к этому комментарию
Физическая нагрузка помогает вырабатывать гормон счастья. Чем дольше сидишь на опе, тем глубже депрессняк.
↑ Перейти к этому комментарию
а если спортом до седьмого пота, то можно сразу в писихушку
↑ Перейти к этому комментарию
Идет ротный по гарнизону - солдат траву косит. Подумал ротный чуток, на совещании докладывает, что работу солдата можно улучшить, на косу еще одно лезвие одеть, тогда второй взмах косы тоже будет траву косить. Похвалил его комбриг, доложил генерал в штаб округа, те сказали что бы ротному выписал премию за "рацуху".
Пошел комбат смотреть как солдат работает, покумекал, на совещании докладывает, что если к солдату грабли привязать, то он сразу траву сгребать будет - получает премию.
Пошел комдив смотреть, ничего лучше чем привязать к солдату тележку, что бы сразу траву складывать не придумал, но тоже получает премию.
Комбриг заинтересовался, что там за солдат такой, что на нем все рацпредложения придумывают и премии получают? Может то же что-нибудь придумать и в штаб округа доложить? Вечером подходит к солдату и с интересом начинает его рассматривать, две косы, грабли, тележка - ну ничего тут не придумаешь больше. Расстроенный собирается уходить. Солдат увидел грустного уходящего комдива, отдает честь и докладывает : "Товарищ генерал, доложите в штаб округа, что если мне на лоб фонарь повесить, то я смогу ночью работать.
На вождение походите, дело хорошее, тем более сезон удачный - навыки зимнего вождения новичкам ой как нужны.
Если в Москву доехать до Вас не проблема (а вроде от Пушкино транспорт никто ещё не отменял) - то могу порекомендовать хорошего врача по таким состояниям, сама сталкивалась, попала по рекомендации к ней на приём и была приятно удивлена её отношением к пациенту и её подходом к лечению.
Это Лобачева Елена Анатольевна - она невролог консультативно-диагностического центра ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России. Известный Федеральный Центр Эндокринологии на ул. Дм.Ульянова (м.Академическая). Абсолютно государственное официальное учреждение. Там же можно и к хорошему эндокринологу попасть.
Не так уж и дорого стоит платный приём в поликлинике Центра Эндокринологии. Но во всяком случае это лучше и профессиональнее, чем во множестве непонятных мед.центров или в районных поликлиниках, где работают "чудные" врачи с непонятно-где-взятыми дипломами и непредсказуемым "послужным списком". Там то точно шарлатанов не держат.
Записаться на приём можно и по интернету на официальном сайте. Зато это может реально помочь решить Вашу проблему.
И лучше не затягивать с обращением к врачу - иначе со временем всё сложнее будет себя вытягивать из "бытового болота", потребуется более серьёзная медикаментозная помощь.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: