Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тоска...

Что со мной происходит? Навалилась тоска, слёзы близко-близко, ком в горле... Вроде бы всё нормально, все живы здоровы, особых бед и потрясений нет, ну не съездили в этом году в отпуск, зато строим баню, купили новую машину. Живи и радуйся, а нет прям беспросветность какая-то.
Работаю удаленно, по 14 часов за компом на телефоне. Выежать стала очень редко. Утром детей с мужем отвозим в сад и школу, потом домой, включаю комп, паралельно готовка, стирка, уборка. 2 раза в неделю подготовка к школе и танцы у младшей еду на автобусе в город, пока дочка занимается, хожу по магазинам, покупаю продукты. С танцев муж забирает домой. И так по кругу. Дом - работа - огород.
Как себя вытянуть? Купить что-то? Вроде всё есть, косметику недавно обновляла, одежда есть, тк работаю из дома многого не надо, живём в СНТ - несколько спортивных костюмов на разные сезоны и также кроссовок. Платья скучают в шкафу.
Вот думаю придумать себе дело. Муж купил новую машину, старую отдаёт мне. А я панически боюсь ездить, хотя права есть. Может походить к инструктору, потренироваться? С мужем не могу, когда еду с ним, вообще отключается мозг и без него не могу заставить себя завести машину. Страх и паника. Может быть новые ощущения меня встряхнут? Совсем я захандрила.
Опять же старшему пришла повестка из военкомата. Военку в институте по своей глупости не пршёл. Может это тревога за него? У него зрение минус 7,5, возьмут не возьмут? Толькл только начал работать.
Короче, дайте педеля что-ли, встряхните меня.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тоска...
Что со мной происходит? Навалилась тоска, слёзы близко-близко, ком в горле... Вроде бы всё нормально, все живы здоровы, особых бед и потрясений нет, ну не съездили в этом году в отпуск, зато строим баню, купили новую машину. Живи и радуйся, а нет прям беспросветность какая-то.
Работаю удаленно, по 14 часов за компом на телефоне. Выежать стала очень редко. Читать полностью
 

Комментарии

Ежкина мама
5 ноября 2024 года
+3
К врачу сходите,успокоительных попейте! Депрессия -штука хитрая,лучше задушить ее в зародыше.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Попрбую пустырник форте, раньше действовал на меня, работала в деском саду.
Таёжный Бегемот
5 ноября 2024 года
+27
Да как-то оно в принципе в последнее время неспокойно.. глобально, наверное.
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Тарабарка пишет:
прям беспросветность какая-то.
Тарабарка пишет:
панически боюсь
Тарабарка пишет:
Страх и паника
Тарабарка пишет:
захандрила
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
+42
Скорее бы закончилась эта война.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Иринка и малыш
5 ноября 2024 года
+3
в идеале хорошо бы понять причину, но я обычно чаще задним числом понимаю. когда причина уходит и меня сразу отпускает и доходит, что именно это мне на психику давило. А в процессе кажется, что вроде не так я сильно и беспокоюсь по этому поводу...
За сына - вполне могу поверить, что может быть такое, пока ситуация не решилась. Надеюсь. не возьмут с таким зрением...
Обсуждение в этой ветке закрыто
Alcana
5 ноября 2024 года
+13
В ответ на комментарий Тарабарка
Скорее бы закончилась эта война.

↑   Перейти к этому комментарию
Я об этом десять лет думаю.
Обсуждение в этой ветке закрыто
СытыйПапа1969
5 ноября 2024 года
+5
В ответ на комментарий Тарабарка
Скорее бы закончилась эта война.

↑   Перейти к этому комментарию
В 2025 она закончится.
Обсуждение в этой ветке закрыто
houwif
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Да как-то оно в принципе в последнее время неспокойно.. глобально, наверное.
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Тарабарка пишет:
прям беспросветность какая-то.
Тарабарка пишет:
панически боюсь
Тарабарка пишет:
Страх и паника
Тарабарка пишет:
захандрила
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..

↑   Перейти к этому комментарию
Ежкина мама
5 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Да как-то оно в принципе в последнее время неспокойно.. глобально, наверное.
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Тарабарка пишет:
прям беспросветность какая-то.
Тарабарка пишет:
панически боюсь
Тарабарка пишет:
Страх и паника
Тарабарка пишет:
захандрила
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..

↑   Перейти к этому комментарию
Я опытным путем(на себе) определила давно,что если покупка новой тряпки не радует,то однозначно,дорога к врачу.
houwif
5 ноября 2024 года
0
Не, тряпка - это ненадолго...
Ежкина мама
5 ноября 2024 года
+4
Тряпка(условно)-просто тест.Когда теряешь способность радоваться хоть чему-то,то однозначно к врачу!
houwif
5 ноября 2024 года
0
Это дааа...
shake893
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Ежкина мама
Тряпка(условно)-просто тест.Когда теряешь способность радоваться хоть чему-то,то однозначно к врачу!

↑   Перейти к этому комментарию
Один только вопрос - к какому врачу? Я не стебусь, если что. Сама переживала такие моменты, в какой-то момент поняла, что неплохо бы к врачу. Но к какому?
Ежкина мама
5 ноября 2024 года
0
Психиатр,невропатолог.Кто в доступе есть.
shake893
5 ноября 2024 года
0
Ну я темная совсем! К психиатру страшно, а невропатолог - я считала,что этот врач занимается позвоночником в-основном.
Ежкина мама
5 ноября 2024 года
0
Ну,я по своей поликлинике сужу.У нас они часто совмещают
leo2005
6 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий shake893
Ну я темная совсем! К психиатру страшно, а невропатолог - я считала,что этот врач занимается позвоночником в-основном.

↑   Перейти к этому комментарию
Я ходила и к психотерапевту и психиатру. Ничего страшного
shake893
6 ноября 2024 года
0
Сейчас мне без надобности, слава Богу. А нужно было когда, я забоялась. Сама справилась, получается. Но депрессии у меня не было, конечно.
masapupkina87
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Да как-то оно в принципе в последнее время неспокойно.. глобально, наверное.
Я тоже тревожная очень, добила меня пандемия со всеми её сопутствующими... но когда началась мобилизация я прямо физически ощутила как моя психика стала разваливаться на куски.. У начальницы мужа хоронили на днях, у коллеги сын после госпиталя снова туда вернулся...
А у меня муж, у меня два сына.. И вот это все постоянно в голове крутится...
Тарабарка пишет:
прям беспросветность какая-то.
Тарабарка пишет:
панически боюсь
Тарабарка пишет:
Страх и паника
Тарабарка пишет:
захандрила
Оч хорошо понимаю вас, в общем. И покупкой духов или кастрюли тут не обойдешься..

↑   Перейти к этому комментарию
Margoux
5 ноября 2024 года
+6
Сначала к врачу, проверьте щитовидной и успокоительное какие-то пусть выпишут. Для перезагрузки сделайте семейный выезд- поездку одного дня, в любой ближайший город. Просто погулять там по улицам, сходите в музей или по другим достопримечательностям. И никакой готовки в этот день! Пообедайте в кафе, на ужин купите пиццу.
К инструктору походите- не помешает и дело отвлекающее от "дня сурка".
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Кстати да, последний раз в сентябре в Москву выезжали, на теплоходе по Москве реке здорово было прокатиться.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Летом проходила диспансеризацию, вроде бы всё в норме было, небольшая анемия, железо пропила.
Иринка и малыш
5 ноября 2024 года
+1
попейте еще железо, его вообще длительно пить нужно, чтобы депо поднять, сразу состояние будет получше....
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Спасибо! Куплю в ближайшее время.
Мармеландия
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Тарабарка
Летом проходила диспансеризацию, вроде бы всё в норме было, небольшая анемия, железо пропила.

↑   Перейти к этому комментарию
У вас на диспансеризации гормоны проверяют (по щитовидке)?
kristi82
5 ноября 2024 года
+1
Тоже какая то непонятная тоска последние недели две-три. Вот ничего не случилось, все более менее стабильно, а тоска прям накатывает. Решила понемногу себя вытаскивать. В театр с мелким сходили, в эти выходные прическу обновила, после с подругой в ресторан сходили-посидели. Вчера в баньку на берегу моря ездили. Короче, надо придумывать себе занятия. А то так и до депрессии не далеко. Эта неделя коротка, уже думаю, что в выходные замутить.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
+4
Здорово вы себя развлекаете! Я вот никак себя в руки не могу взять. А надо. Пойду наверное на курсы к инстуктору по вождению. А завтра поеду на работу в Москву очно. В 6 утра на автобус, потом на электричку - так себе развлечение, ну хоть с народом на работе пообщаюсь.
kristi82
5 ноября 2024 года
0
Тарабарка пишет:
хоть с народом на работе пообщаюсь
Конечно! Нужно выходить в люди обязательно.
Ёжиковая мама
5 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Тарабарка
Здорово вы себя развлекаете! Я вот никак себя в руки не могу взять. А надо. Пойду наверное на курсы к инстуктору по вождению. А завтра поеду на работу в Москву очно. В 6 утра на автобус, потом на электричку - так себе развлечение, ну хоть с народом на работе пообщаюсь.

↑   Перейти к этому комментарию
Выбирайтесь из четырех стен. Сменить картинку - многое значит. Иначе как пони по кругу бегаешь. Даже мысли зацикливаются. По себе знаю.
houwif
5 ноября 2024 года
+3
Как говаривала одна моя подруга:"Надо сменить видео-ряд!"
Не поможет - к врачу. Купировать в зародыше. Но страх за сына никуда ж не денется...Очень сочувствую.
Желаю, чтоб основная причина Вашей тревоги исчезла/закончилась!
leo2005
5 ноября 2024 года
0
Мне помогает, но приехала в дом, все тут же вернулось. На выезде вполне себе неплохо
max6
5 ноября 2024 года
+4
Просто не хватает общения. Не с домашними. Вы с подругами давно общались?)
Молчунья
5 ноября 2024 года
+11
Да какое общение с подругами в данном случае? В в воздухе так и пахнет тревогой, неопределенностью, спокойствия нет уверенности, тут подруги не помогут особо.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий max6
Просто не хватает общения. Не с домашними. Вы с подругами давно общались?)

↑   Перейти к этому комментарию
В живую давно. Всё по телефону. Разбрасало с подругами по городам, у всех работа, заботы, хлопоты.
СытыйПапа1969
5 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий max6
Просто не хватает общения. Не с домашними. Вы с подругами давно общались?)

↑   Перейти к этому комментарию
Вам опять кто-то минус поставил, так я его переплюсовал.
max6
5 ноября 2024 года
0
Это мой личный фанат-минусист. )
СытыйПапа1969
5 ноября 2024 года
0
Хорошая Вы девочка. Я Вас почти люблю.
night_ok
5 ноября 2024 года
+1
Витамин Д может?
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Пойду пошуршу в аптечке, должны быть витамины.
leo2005
5 ноября 2024 года
0
Пью все время его железо. Тоска не уходит
Дарина СПб
5 ноября 2024 года
+7
Спросила на работе у знающих людей- с близорукостью 7,5 -только в запас. Но желательно, чтобы этот минус появился у человека не в последний год-два, и был зафиксирован у него в медицинской карте. Осенняя хандра-очень распространенное явление. Бороться с ней нужно, только тяжело это и знать бы как...
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
+1
Тоже надеюсь, что не заберут. Со зрением проблемы возникли давно, в подростковом возрасте, резкий скачок роста, глаза не успевали расти за организмом, развилась миопия. Наблюдаемся давно более 10 лет, каждый год ходили к врачу.
masapupkina87
5 ноября 2024 года
+2
У мужа -7 , не служил, в запасе
ТаВиЯ
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Тарабарка
Тоже надеюсь, что не заберут. Со зрением проблемы возникли давно, в подростковом возрасте, резкий скачок роста, глаза не успевали расти за организмом, развилась миопия. Наблюдаемся давно более 10 лет, каждый год ходили к врачу.

↑   Перейти к этому комментарию
Должны быть записи обращения к врачу, стационар в карте медицинской. В свое время пришлось обращаться в областной военкомат, там просматривали карту очень внимательно.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
+1
Записи есть, в стационар со зрением не было нужды, только поликлиника и частные клиники.
Ксеня 4
5 ноября 2024 года
+4
Меня сентябрь-октябрь так штормило. Всё бесит, раздражает, особых причин для радости нет. Но я знаю, откуда у меня это. Мне нужно побыть в одиночестве несколько дней, тогда отпускает. А тут как назло, на работе из кабинета. где мы сидели вдвоем, а потом я одна, переселили в кабинет на 5!!! человек, и к четверым постоянно люди ходят. Я понимаю, что морально не вывожу такое количество людей, мне тяжело, будто вся энергетика вышла.

Потом отправила дочь на каникулы к бабушке и ушла отпуск догуливать, посидела неделю в одиночестве, будто заново родилась.
У Вас отдыха нет совсем, как я понимаю. Впахивать по 14 часов в день-это не каждая лошадь вывезет, а Вы же не лошадь. Еще и отпуска не было. Вам бы отдохнуть, причем желательно одной. Но реально ли Вам это?
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Отдохнуть я могу, но жадность не даёт. Работаю 2 через 2, часто беру подработку. Вроде никуда в отпуск не поехали, поэтому от смен нет причины отказываться. Одна я отдыхать не смогу, на стенку полезу.
Marmarina-23
5 ноября 2024 года
+8
Да уж! Меня такая тоска вот уже 4 года каждый месяц 20-го числа атакует! Просыпаюсь с гнетущим чувством тоски, а потом уже понимаю: 20-е число (4 года назад, 20 июля 2020 года не стало моего сыночка). Ну ничего, внуки не дают хандрить! Вот с Лерочкой на каникулах таблицу умножения учили (с боем!), а младшая Маришка легко и просто эту таблицу запомнила!
Дарина СПб
5 ноября 2024 года
0
Marmarina-23
5 ноября 2024 года
+1
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Да уж! Меня такая тоска вот уже 4 года каждый месяц 20-го числа атакует! Просыпаюсь с гнетущим чувством тоски, а потом уже понимаю: 20-е число (4 года назад, 20 июля 2020 года не стало моего сыночка). Ну ничего, внуки не дают хандрить! Вот с Лерочкой на каникулах таблицу умножения учили (с боем!), а младшая Маришка легко и просто эту таблицу запомнила!

↑   Перейти к этому комментарию
Печально...
Marmarina-23
5 ноября 2024 года
+1
Держусь! Внуки - отличное средство от хандры!
psyheya
5 ноября 2024 года
0
Ну во-первых, осень. Как ни крути, холодная и пасмурная погода оптимизма не добавляет. Во-вторых,
общая ситуация в стране и мире. Новости хоть не смотри, в магазины вообще лучше не заходить. У меня сейчас маленький отпуск, так отпускные закончились уже до того как он начался, впервые такое . Пересмотрела зимний гардероб - всём вам нужно!
пойду сегодня вечером к подружке пить глинтвейн - вс развлечение
Я вообще без общения кисну, на дистанционнке мне было очень сложно. Сейчас коллектив на работе отличный, и поплачем вместе и посмеемся, в театр, на выставки хотя бы раз в месяц выбираемся, так и выживаем. Иногда не хочется никуда идти, но берёшь себя за шкирку.... и вроде "хорошо, что пошла". Попробуйте развеяться. Всё наладится.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Куда оно денется, наладится конечно.
Илана2000
5 ноября 2024 года
0
Прямая дорога к эндокринологу . Проверьте гормоны. Они сволочи так иногда шутят над нами
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Всё может быть. Весной было кровотечение, лежала в больнице, чистили. Это тоже сбой в гормонах.
Илана2000
5 ноября 2024 года
+1
Скорее всего.
Поймите, какой-то стресс и уже достаточно чтоб гормоны сдвинулись. Эндокринолог комплексно назначит. Станет полегче.
nataly-teplyakov
5 ноября 2024 года
+1
Все познается в сравнении-это раз.Сходить посмотреть на настоящие проблемы...
В течение дня искать хоть малейшие плюсы- на улице солнышко,красивое облако, хорошая музыка...Лучше записывать и посмотреть к концу дня(а плюсом может быть что угодно)
Обязательно интересное заделье-рукоделие,рисование,чтение книги,прослушивание аудио...Готовьте сюрпризы к Н.году,например
Совместная прогулка перед сном(хоть 10 минут). Сходить в музей,на концерт или еще куда...
А врачи на самый крайний случай.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Спасибо!
Cathy
5 ноября 2024 года
0
Выкинуть спортивные костюмы, носить платья...
Вы же танцами занимаетесь!
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Нет, дочка занимается. Платья сейчас некуда носить.
shake893
5 ноября 2024 года
+7
А Вы знаете, я начиталась Оли из Египта (lialia), про то, что все самое нарядное - это для дома, для своих. И как-то прониклась, стала дома наряжаться. Не в вечерние наряды, конечно, и не в офисные, но накупила платьев домашних красивых. И мне так нравится это дело!
петруся
5 ноября 2024 года
0
Надо всё-таки менять обстановку. Дочка тоже работает из дома. Но делает всё, чтобы разнообразить жизнь. Трое детей сами по себе скучать не дают, ппостоянно возить надо. Пришлось сесть за руль поневоле. Зять по ддолгу службы был там уже два раза. Наши морпехи там. Девчонки объединились. . Если они постоянно будут об этом думать, то с ума сойдут. Так что постоянно затевают что-то. То для детей, то сами - книжный клуб, кино. Сети плетут, носки вяжут. С администрацией воюют.
А у вас что? Дом, садик, работа сидячая. Не захочешь - затоскуешь
Что в военном билете у сына? Какая категория?
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Было несколько лет назад условно не годен, недовес. Потом в институте учился.
петруся
5 ноября 2024 года
0
А зрение не отмечено? Или сейчас так испортилось?
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Почему то именно по недовесу был негоден.
петруся
5 ноября 2024 года
0
И обязательные поездки "выходного дня" в пределах республики. Дальше нельзя.
Aelle
5 ноября 2024 года
+3
У меня тоже тоска какая-то. Хочется мира во всем мире и определённости. Ну, ещё ремонт закончить, а то он меня до нервного срыва доведёт. И ещё бы мелкий начал спать нормально всю ночь

Хотя, возможно, у меня и депрессия. Ничего не радует.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Ой, когда малыши не спят это очень сильно изматывает.
Aelle
5 ноября 2024 года
0
Очень. Вроде период с 1,5 до 2 лет, когда ночью на несколько часов просыпался и не спал, прошли. У дочки тоже самое было, только она ещё и орала. Вроде начал спать. И вот опять Что-то снится ему, просыпается и рассказывает. Или орёт.
СытыйПапа1969
5 ноября 2024 года
0
Автор,
у меня за всю жизнь ни разу не было ни хандры, ни тоски, ни слёз, ни кома в горле. Потому что мои доченьки здоровы, у меня хороший дом, красивая машина. Иду я по жизни легко, здоров, как бык, занимаюсь спортом, зарабатываю больше, чем могу потратить. У меня никогда ничего не болело.
Позвольте мне Вам со своей мужской колокольни посоветовать заниматься спортом. Я хожу пешком, скандинавская ходьба с палками. К каждой палке прикрутил я по мешочку с песком, 900 грамм на каждый. Один час прогулки быстрым шагом - и приходите домой вся в мыле, даже трусы от пота мокрые. И это очень успокаивает, очень расслабляет. И для спины полезно.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
+11
Какой вы молодец! Так держать! Но вы не женщина, мы же нежные создания, подверженные колебаниям настроения, гормонам, ПМС в конце концов. Вам мужчинам не понять.
СытыйПапа1969
5 ноября 2024 года
+4
Спорт всё равно поможет. Он помогает, действительно помогает. Даже женщинам.
555я555
6 ноября 2024 года
+2
Присоединюсь к этому комментарию. егулярная физическая нагрузка до пота действительно помогает. Помогает сбалансировать отношения между системами организма, сжечь гормоны стресса. Таков природный механизм, выработался очень давно, увидел бегущего на тебя мамоета- удирай со всех ног. Иначе не утилизированый гормон стресса будет скитаться по организму и разрушать слабые места. У мужчин обычно больше физической нагрузки, поэтому меньше шансов на перепады настроения. Хорошо развитые мышцы рук- мало шансов для головных болей. Физ нагрузка собирает организм в единую систему. В организме всё связано, не существуют отдельно сосуды, гормоны, органы, мышцы. Есть дублирующие механизмы, усиливающие прочностьсистемы по частям и вцелом.
СытыйПапа1969
6 ноября 2024 года
0
Вы абсолютно правы.
ШтУшА-НаТуШа
6 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий 555я555
Присоединюсь к этому комментарию. егулярная физическая нагрузка до пота действительно помогает. Помогает сбалансировать отношения между системами организма, сжечь гормоны стресса. Таков природный механизм, выработался очень давно, увидел бегущего на тебя мамоета- удирай со всех ног. Иначе не утилизированый гормон стресса будет скитаться по организму и разрушать слабые места. У мужчин обычно больше физической нагрузки, поэтому меньше шансов на перепады настроения. Хорошо развитые мышцы рук- мало шансов для головных болей. Физ нагрузка собирает организм в единую систему. В организме всё связано, не существуют отдельно сосуды, гормоны, органы, мышцы. Есть дублирующие механизмы, усиливающие прочностьсистемы по частям и вцелом.

↑   Перейти к этому комментарию
555я555 пишет:
Физ нагрузка собирает организм в единую систему.
не всегда. Для меня физнагрузка-это лишний стресс.
antonova tanechka
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Автор,
у меня за всю жизнь ни разу не было ни хандры, ни тоски, ни слёз, ни кома в горле. Потому что мои доченьки здоровы, у меня хороший дом, красивая машина. Иду я по жизни легко, здоров, как бык, занимаюсь спортом, зарабатываю больше, чем могу потратить. У меня никогда ничего не болело.
Позвольте мне Вам со своей мужской колокольни посоветовать заниматься спортом. Я хожу пешком, скандинавская ходьба с палками. К каждой палке прикрутил я по мешочку с песком, 900 грамм на каждый. Один час прогулки быстрым шагом - и приходите домой вся в мыле, даже трусы от пота мокрые. И это очень успокаивает, очень расслабляет. И для спины полезно.

↑   Перейти к этому комментарию
Петр, ну вы и не женщина))) У нас, девочек, гормоны порой шалят. А про спорт всё верно.
СытыйПапа1969
5 ноября 2024 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
antonova tanechka пишет:
У нас, девочек, гормоны порой шалят.
Хорошая Вы девочка, но вот позвольте мне с Вами не согласиться?
Лет 8 назад начал я чувствовать проблемы. Быстрая утомляемость, кожа вдруг начала шелушиться, ногти трескаться. Чую, что-то не так. Пошёл к врачу - и он мне "У Вас щитовидка вырабатывает недостаточно гормонов, Вам с сегодняшнего дня надо принимать тироксин до конца Ваших дней!"
Сначала прописал 50 микрограмм, через полгода поднял до 88, а ещё через год сказал 75 - это идеально. Так и пью я теперь тироксин.
Вот это проблемы с гормонами. Почему женщине не пойти к врачу и не проверить свои гормончики? Ну те, которые шалят?
Ах да, никаких проблем с гормонами у неё нет. Это она просто своё плохое настроение на гормончики сваливает, мол, это они во всём виноваты...
antonova tanechka
5 ноября 2024 года
+4
А и не соглашайтесь! Но у девочек кроме щитовидки разные-всякие гормоны шалят периодически Но это не болезнь вовсе. Я про это.
СытыйПапа1969
5 ноября 2024 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
antonova tanechka пишет:
разные-всякие гормоны шалят периодически
Гормоны, Танечка, это такие активные биологические вещества, которые регулируют процессы в различных органах. Переносятся они кровью и при её анализу врач видит, каких из них слишком много, а каких недостаточно. Это вещь, которая подвержена анализу, это что-то осязаемое и измеримое.
И если врач делает такое обследование и заявляет, что с гормональным фоном у женщины всё в норме, то это не те пресловутые "гормончики", которые как будь-то бы "шалят".
antonova tanechka пишет:
Но это не болезнь вовсе. Я про это.
Ну, понятно, не болезнь. Мается женщина дурью, а всё на гормончики сваливает. Это они, мол, виноваты...
houwif
5 ноября 2024 года
+4
В ответ на комментарий antonova tanechka
А и не соглашайтесь! Но у девочек кроме щитовидки разные-всякие гормоны шалят периодически Но это не болезнь вовсе. Я про это.

↑   Перейти к этому комментарию
И гормон этот называется - сын...
natalinchen
6 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Автор,
у меня за всю жизнь ни разу не было ни хандры, ни тоски, ни слёз, ни кома в горле. Потому что мои доченьки здоровы, у меня хороший дом, красивая машина. Иду я по жизни легко, здоров, как бык, занимаюсь спортом, зарабатываю больше, чем могу потратить. У меня никогда ничего не болело.
Позвольте мне Вам со своей мужской колокольни посоветовать заниматься спортом. Я хожу пешком, скандинавская ходьба с палками. К каждой палке прикрутил я по мешочку с песком, 900 грамм на каждый. Один час прогулки быстрым шагом - и приходите домой вся в мыле, даже трусы от пота мокрые. И это очень успокаивает, очень расслабляет. И для спины полезно.

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна про спорт. Хоть я и девочка с гормонами. Плюс ленивая к тому))
Физическая нагрузка помогает вырабатывать гормон счастья. Чем дольше сидишь на опе, тем глубже депрессняк.
Ёжиковая мама
6 ноября 2024 года
0
Совершенно верно!
СытыйПапа1969
6 ноября 2024 года
0
Да!
СытыйПапа1969
6 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий natalinchen
Согласна про спорт. Хоть я и девочка с гормонами. Плюс ленивая к тому))
Физическая нагрузка помогает вырабатывать гормон счастья. Чем дольше сидишь на опе, тем глубже депрессняк.

↑   Перейти к этому комментарию
natalinchen пишет:
Чем дольше сидишь на опе, тем глубже депрессняк.
Железная логика!
ШтУшА-НаТуШа
6 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий natalinchen
Согласна про спорт. Хоть я и девочка с гормонами. Плюс ленивая к тому))
Физическая нагрузка помогает вырабатывать гормон счастья. Чем дольше сидишь на опе, тем глубже депрессняк.

↑   Перейти к этому комментарию
natalinchen пишет:
Чем дольше сидишь на опе
смотря, чем руки заняты, пока опа давит диван
natalinchen
6 ноября 2024 года
0
Это другое
ШтУшА-НаТуШа
6 ноября 2024 года
0
я вот посижу повяжу и меня попускает.
а если спортом до седьмого пота, то можно сразу в писихушку
elena gamova
5 ноября 2024 года
0
Смените работу,желательно на физическую и менее оплачиваемую ,сразу взбодритесь. И психолог бы не помешал.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
+1
НЕ-НЕ-НЕ. Спасибо! Работу нужно менять только на более оплачиваемую.
shake893
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий elena gamova
Смените работу,желательно на физическую и менее оплачиваемую ,сразу взбодритесь. И психолог бы не помешал.

↑   Перейти к этому комментарию
На корову, а лучше две, имеется ввиду?
elena gamova
5 ноября 2024 года
0
Кстати на днях где то читала,кто то в Госдуме предложил перевести женщин на удаленку,чтоб рожали.. здесь же наверно.
natalinchen
6 ноября 2024 года
+5
Навеяло...

Идет ротный по гарнизону - солдат траву косит. Подумал ротный чуток, на совещании докладывает, что работу солдата можно улучшить, на косу еще одно лезвие одеть, тогда второй взмах косы тоже будет траву косить. Похвалил его комбриг, доложил генерал в штаб округа, те сказали что бы ротному выписал премию за "рацуху".

Пошел комбат смотреть как солдат работает, покумекал, на совещании докладывает, что если к солдату грабли привязать, то он сразу траву сгребать будет - получает премию.

Пошел комдив смотреть, ничего лучше чем привязать к солдату тележку, что бы сразу траву складывать не придумал, но тоже получает премию.

Комбриг заинтересовался, что там за солдат такой, что на нем все рацпредложения придумывают и премии получают? Может то же что-нибудь придумать и в штаб округа доложить? Вечером подходит к солдату и с интересом начинает его рассматривать, две косы, грабли, тележка - ну ничего тут не придумаешь больше. Расстроенный собирается уходить. Солдат увидел грустного уходящего комдива, отдает честь и докладывает : "Товарищ генерал, доложите в штаб округа, что если мне на лоб фонарь повесить, то я смогу ночью работать.
antonova tanechka
5 ноября 2024 года
+1
Возможно недостаток солнца и света действует удручающе. Или недостаток положительных эмоций.
На вождение походите, дело хорошее, тем более сезон удачный - навыки зимнего вождения новичкам ой как нужны.
dialog66
5 ноября 2024 года
+2
Тарабарка пишет:
Как себя вытянуть?
я бы не стала уповать только на внешние факторы и настроение... всё может оказаться не так однозначно, как кажется обывателям. Начиная от гормональной перестройки организма в предменопаузе и кончая чем угодно. Сами, скорее всего, не справитесь - а только усугубите своё состояние. Я бы всё-таки начала с посещения врачей: эндокринолога и невролога.
Если в Москву доехать до Вас не проблема (а вроде от Пушкино транспорт никто ещё не отменял) - то могу порекомендовать хорошего врача по таким состояниям, сама сталкивалась, попала по рекомендации к ней на приём и была приятно удивлена её отношением к пациенту и её подходом к лечению.
Это Лобачева Елена Анатольевна - она невролог консультативно-диагностического центра ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России. Известный Федеральный Центр Эндокринологии на ул. Дм.Ульянова (м.Академическая). Абсолютно государственное официальное учреждение. Там же можно и к хорошему эндокринологу попасть.
Не так уж и дорого стоит платный приём в поликлинике Центра Эндокринологии. Но во всяком случае это лучше и профессиональнее, чем во множестве непонятных мед.центров или в районных поликлиниках, где работают "чудные" врачи с непонятно-где-взятыми дипломами и непредсказуемым "послужным списком". Там то точно шарлатанов не держат.
Записаться на приём можно и по интернету на официальном сайте. Зато это может реально помочь решить Вашу проблему.
Тарабарка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Спасибо.
dialog66
5 ноября 2024 года
+4
Для меня тогда стало откровением, что состояние "ничего не хочется" и "ничего особо не нужно" (а по сути так оно и было - практически всё есть) - это не настроение и не "блажь", а симптомы определённого диагноза. И всё это прекрасно корректируется грамотным специалистом. А в итоге существенно меняется качество жизни в лучшую сторону.
И лучше не затягивать с обращением к врачу - иначе со временем всё сложнее будет себя вытягивать из "бытового болота", потребуется более серьёзная медикаментозная помощь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль