Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сапоги должен тачать сапожник

Доделала я свою скважину. Не очень довольна. Думала, открою кран- польётся вода. Не так. Там воткни, тут выткни, туда подвесь, чтоб не замёрзло , иначе сдохнет насос. А достать насос из скважины... Можно. Но проще Титаник из моря поднять, по- моему. И дешевле А скважину надо прокачивать, пока она свежая.

Надо было просить делать "под ключ" профессионалов. У них это на автомате. Сэкономила три копейки, потеряла три рубля. Зато развлеклась.

Узнала много новых интересных слов: коннектор, штуцер, штанга, хомут, клипса (нет, это не про уши).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сапоги должен тачать сапожник
Доделала я свою скважину. Не очень довольна. Думала, открою кран- польётся вода. Не так. Там воткни, тут выткни, туда подвесь, чтоб не замёрзло, иначе сдохнет насос. А достать насос из скважины... Можно. Но проще Титаник из моря поднять, по- моему. И дешевле А скважину надо прокачивать, пока она свежая.
Надо было просить делать "под ключ" профессионалов. У них это на автомате. Читать полностью
 

Комментарии

dyatchina t
4 ноября 2024 года
0
Пампушка-веселушка пишет:
Надо было просить делать "под ключ" профессионалов.
а кто тогда делал?
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
Делала куча разных людей. Сама скважина- профи. Быстро и эффективно. Электрика к ней- любители/ специалисты. Бесплатно, задорно, но...
dyatchina t
4 ноября 2024 года
0
Пампушка-веселушка пишет:
Бесплатно, задорно, но...
да, уж...
Танюша_74
4 ноября 2024 года
+7
Я шишек набила с "экономией", теперь всё! Я лучше подольше покоплю, а потом найму профи.
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
Вот и я думала подкопить. Но скважину надо качать. А провода по участку тоже не здорово.
Таниа-Ivanowna
4 ноября 2024 года
+1
Данный пост вызывает у меня чуйства крамольные и еретические.
вроде бы пердомонокли с водокачкой закончились.
но мне хвастаться нельзя. Тут же придёт кердык хорошему
И тут вот что я подумала.
А может, мне надо с утра пораньше каждодневно молиться за здоровье нашей Водокачки.
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
+2
Помолимся за здоровье наших водокачек. Без шуток. Ладно, сейчас мне техническая вода не нужна, но...
mari Я
4 ноября 2024 года
+3
Пампушка-веселушка пишет:
Думала, открою кран- польётся вода. Не так. Там воткни, тут выткни, туда подвесь, чтоб не замёрзло , иначе сдохнет насос. А достать насос из скважины... Можно. Но проще Титаник из моря поднять, по- моему.
Почему что то замерзнет, если насос в скважине? Для поливочной скважины покупали специально насос без обратного клапана. Тогда ничего не замерзает. Насос в розетку - он поливает. Из розетки - нет.. Если хочется, чтобы как дома, открыли кран и вода полилась, то лучше насосная станция. Но для нее нужен приямок достаточной глубины. Вроде бы у вас есть головастые и умные мужчины в друзьях. Ничего не посоветовали?
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
Да- да, без обратного клапана. Это вы верно сказали. Но мёрзнет, зараза. Не внутри, но снаружи. Уже резали шланг и мне и соседям, грели феном. Убиться можно.
mari Я
4 ноября 2024 года
0
Пампушка-веселушка пишет:
Но мёрзнет, зараза. Не внутри, но снаружи. Уже резали шланг и мне и соседям, грели феном. Убиться можно.
Странно.. Как может мерзнуть, если вода в насосе без обратного клапана убегает обратно в скважину? Что именно тогда мерзнет? Понятно, если есть водопроводная система с насосом, гидроаккумулятором и давлением. Тогда и мерзнет, если вода остается в системе и часть этой системы на морозе. У нас часть шланга к дому проходит практически по грунту от скважины до дома. Поэтому муж сделал нагревательный кабель. Все прекрасно было даже в морозы в -30.
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
Я пока в шоке. Как понимаю, шланг слишком длинный . Где- то в нём остаётся вода. Он идёт по улице, а сейчас морозы. Короче, жуть.
mari Я
4 ноября 2024 года
0
Пампушка-веселушка пишет:
Как понимаю, шланг слишком длинный .
Как вариант, сделать около скважины быстросъем. Вы же не пользуетесь технической скважиной зимой?
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
Зимой она мне не нужна. Но велели около месяца ежедневно, по возможности, прокачивать.
mari Я
4 ноября 2024 года
+1
Пампушка-веселушка пишет:
Но велели около месяца ежедневно, по возможности, прокачивать.
Ну и опять же как вариант, подсоединять-отсоединять около скважины. Это ,конечно, сложнее, но не надо резать шланг периодически.
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
Насколько проще было бы делать это в сентябре, когда вся резина была мягкой и податливой. Не говоря уже об электрике. Ладно. Что имеем- то имеем.
Наталья Федорова
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Зимой она мне не нужна. Но велели около месяца ежедневно, по возможности, прокачивать.

↑   Перейти к этому комментарию
а нельзя весной прокачать, когда морозов не будет?
Пампушка-веселушка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
Нет. Суть в том, что прокачивать надо именно свежую.
Gidra-2014
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Я пока в шоке. Как понимаю, шланг слишком длинный . Где- то в нём остаётся вода. Он идёт по улице, а сейчас морозы. Короче, жуть.

↑   Перейти к этому комментарию
Внутри шланга положите греющий кабель. Замерзла вода- воткнули кабель в розетку- все оттаяло. у меня в доме в трубах подводки такой лежит. Пару раз приходилось пользовтаться. А вобще- разве шланг не должен быть закопан на глубину промерзания в землю?
Пампушка-веселушка (автор поста)
5 ноября 2024 года
0
В доме тоже лежит. Но там всё это дело и рассчитано на круглогодичное использование. А эта скважина для летнего использования. Мы решили другим путём- разрезали шланг. У скважины короткая часть поднята вертикально, а длинный хвост я просто сливаю протряхивая вдоль всей длины. Если б всё это делать не зимой- вопросов бы не было.
mari Я
5 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Gidra-2014
Внутри шланга положите греющий кабель. Замерзла вода- воткнули кабель в розетку- все оттаяло. у меня в доме в трубах подводки такой лежит. Пару раз приходилось пользовтаться. А вобще- разве шланг не должен быть закопан на глубину промерзания в землю?

↑   Перейти к этому комментарию
Gidra-2014 пишет:
Внутри шланга положите греющий кабель.
Зачем внутри? У нас греющий снаружи водопровода протянут. Просто вдоль шланга пристегнут хомутами.
Alico1
4 ноября 2024 года
+1
А почему скважина, а не обыкновенный колодец?
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
Не знаю. Колодец мне кажется более сложным сооружением. Скважина попроще.
Молчунья
4 ноября 2024 года
0
Наоборот, колодец легче в эксплуатации, если что, то легче почистить, а если засорится скважина, то это уже пипец по деньгам.
alfalaval
4 ноября 2024 года
0
Добрый вечер, извините конечно, а во сколько Вам обошлась скважина с такими проблемами? Я в курсе какие бывают скважины, глубина, и конечно мы на даче поставили станцию и муж завёл воду на кухню, в баню, и на огороде кран. Очень удобно, в кухне ещё и водонагреватель. Автомат включаешь по весне, осенью отключаем, линию разбираем, станцию сливаем. Вода как слеза, никаких осадков, мягкая, вкусная. А то чтоу Вас пробурили, надо насос опускать, они (насосы) работают год и все, меняй. После зимы надо прокачать, чтобы чистая вода пошла.
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
10 м. 70 т.р. Скважина-+ насос. Без электрики и разводки. Делали срочно, потому что, что будет весной- неизвестно.
Для кухни и техники скважина есть, но для полива и бассейна её использовать нельзя. Поэтому пришлось сообразить новую.
Акко
4 ноября 2024 года
0
Делали срочно, потому что, что будет весной- неизвестно
В каком плане неизвестно?
Молчунья
4 ноября 2024 года
+2
Явно в плане цен на все это, ведь цены у нас растут на все, как на дрожжах, тем более и значительное повышение цен обещают на бензин после нового года.
Пампушка-веселушка (автор поста)
4 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Акко
Делали срочно, потому что, что будет весной- неизвестно
В каком плане неизвестно?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, ниже верно написали. Сейчас цены очень гуманные. В ноябре бурить рядом две технических скважины очень мало кто будет. Заказов- ноль. Поэтому и цена такая.
Акко
4 ноября 2024 года
0
Понятно
mari Я
4 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий alfalaval
Добрый вечер, извините конечно, а во сколько Вам обошлась скважина с такими проблемами? Я в курсе какие бывают скважины, глубина, и конечно мы на даче поставили станцию и муж завёл воду на кухню, в баню, и на огороде кран. Очень удобно, в кухне ещё и водонагреватель. Автомат включаешь по весне, осенью отключаем, линию разбираем, станцию сливаем. Вода как слеза, никаких осадков, мягкая, вкусная. А то чтоу Вас пробурили, надо насос опускать, они (насосы) работают год и все, меняй. После зимы надо прокачать, чтобы чистая вода пошла.

↑   Перейти к этому комментарию
alfalaval пишет:
надо насос опускать, они (насосы) работают год и все, меняй.
Тут вы не правы. У нас первый насос в скважине проработал около 10 лет. Второй сломался на 7-й год.
Молчунья
4 ноября 2024 года
0
У нас насос в колодце уже триналцатый год фурычит, пока все нормально.
mari Я
4 ноября 2024 года
0
Молчунья пишет:
У нас насос в колодце уже триналцатый год фурычит, пока все нормально.
У нас и зимой и летом насосы работают. Уж не знаю, какие там на год хватают. Может комментатор имеет ввиду что то типа Малыша.. Хотя и они работают не один год обычно..
Акко
5 ноября 2024 года
0
типа Малыша
Минимум 3-4 года даже при не самой умелой эксплуатации. А так около 6-7 те Малыши служат. Не удивлюсь, если у кого-то дольше.
Алусик Я
4 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий alfalaval
Добрый вечер, извините конечно, а во сколько Вам обошлась скважина с такими проблемами? Я в курсе какие бывают скважины, глубина, и конечно мы на даче поставили станцию и муж завёл воду на кухню, в баню, и на огороде кран. Очень удобно, в кухне ещё и водонагреватель. Автомат включаешь по весне, осенью отключаем, линию разбираем, станцию сливаем. Вода как слеза, никаких осадков, мягкая, вкусная. А то чтоу Вас пробурили, надо насос опускать, они (насосы) работают год и все, меняй. После зимы надо прокачать, чтобы чистая вода пошла.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня погружной насос работает с 2010 года. Ни с ним, ни с водой проблем нет. Зимой не пользуемся, вода чистая. Что это за насосы такие, которые нужно менять каждый год?
Молчунья
4 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий alfalaval
Добрый вечер, извините конечно, а во сколько Вам обошлась скважина с такими проблемами? Я в курсе какие бывают скважины, глубина, и конечно мы на даче поставили станцию и муж завёл воду на кухню, в баню, и на огороде кран. Очень удобно, в кухне ещё и водонагреватель. Автомат включаешь по весне, осенью отключаем, линию разбираем, станцию сливаем. Вода как слеза, никаких осадков, мягкая, вкусная. А то чтоу Вас пробурили, надо насос опускать, они (насосы) работают год и все, меняй. После зимы надо прокачать, чтобы чистая вода пошла.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас насос в колодце работает 13й год, воду ежегодно на анализ сдаем, с ее качеством проблем нет.
Cathy
5 ноября 2024 года
0
Ого, везёт вам!
А я такие слова узнала, как начала в своём доме жить)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль