Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Компьютер.

Здравствуйте!
Катастрофа в семье - сломался компьютер! Ну не так чтобы сломался, думаю, просто устал за давностью лет. В нём для француза вся жизнь: счета, документы, архивы, фото. И с утра пораньше поехали мы покупать новый. Один из главных магазинов по этой части сеть Boulanger, что-то типа нашего М-Видео. Я как-то по первости путала это название с пекарней/Boulangerie/, сами видите разницу. А у французов почти везде так, добавил одну букву и смысл слова резко изменился...

И вот мы в Бресте, купили новый компьютер и, естессно, на все выходные муж пропал из реальности, завис в сетепаутине, это нормально, старую машинку почистить, разобраться в новой, перенести инфу и тд... Новая то шайтан-машин ого какая навороченный, со всякими опциями-мопциями и тд и тп!
Скинул на флешку старые фото своей жизни до меня, покупка дома, семейные праздники и прочая... обязательно посмотрю позже, мы ж дамы любопытные...
Бывая в Бресте обязательно посещаю магазин Action, милые товары на каждый день по душевным ценам. Искала новую швабру, но увы... Зато приобрела, внезапно, подарок ко дню рождения свекрови, он у неё через неделю, приятно, можно больше не ломать голову, что подарить женщине за 80...
Обняла.
Ваша Бретонка...почти!









Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Компьютер.
Здравствуйте!
Катастрофа в семье - сломался компьютер! Ну не так чтобы сломался, думаю, просто устал за давностью лет. В нём для француза вся жизнь: счета, документы, архивы, фото. И с утра пораньше поехали мы покупать новый. Один из главных магазинов по этой части сеть Boulanger, что-то типа нашего М-Видео. Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
2 ноября 2024 года
+2
Удивительно- так малолюдно!Я такого даже в будни не встречала)
fateeva65 (автор поста)
2 ноября 2024 года
0
night_ok
2 ноября 2024 года
+2
В ответ на комментарий zzzula064
Удивительно- так малолюдно!Я такого даже в будни не встречала)

↑   Перейти к этому комментарию
В Московских ТЦ тоже не особо много народу… такого количества как до пандемии в будни сейчас даже по выходным не бывает. А по гипермаркетам практически одни сборщики снуют
zzzula064
2 ноября 2024 года
+1
Надо же,получается везде одинаково)
night_ok
3 ноября 2024 года
+2
Конечно
Лариса2014
2 ноября 2024 года
+1
Люблю Action и люблю просматривать каталоги магазинов. Но в основном на каждом ящике почтовом у французов стоит пометка - рекламу не бросать. Это никого не останавливает. Как бросали рекламу, так и продолжают бросать. Но вот что до цены -одна и та же кукла в одном магазине стоит 17 евро, а в Action 10евро. Но там нет крупной техники, в основном одежда. Сами недавно с дочерью покупали ноутбуки. Цены, как и везде, разные. Игровые дороже. Но после старого ноута, который уже не тянул, работать на новом - одно удовольствие. А мне еще переслали мой съемный внешний диск, куда я все нужное сбрасывала, и я теперь нарадоваться не могу. Ноуты тоже в Буланже покупали.
fateeva65 (автор поста)
2 ноября 2024 года
+2
Я в Аксионе беру свечи, химию для стиралки и так, по мелочи, бокалы, иногда пряжу для носков... последние время в данном магазине сменился весь персонал, порядка стало больше...
luzaka
2 ноября 2024 года
0
С удачным шопингом!
fateeva65 пишет:
можно больше не ломать голову, что подарить женщине за 80...
Откройте тайну...Очень актуально! Как раз целой компанией голову ломаем!
fateeva65 (автор поста)
2 ноября 2024 года
+8
Да никакого секрета нет, просто хотела позже отдельно пост сделать про её др... купила набор: в красивой коробке аромолампа, свечи и 12 бутылочек с маслами. Добавим ещё белые розы букетом, она их очень любит, и, возможно, я торт испеку... а что ещё можно подарить в таком возрасте? Ну не захочет пользоваться по назначению всегда можно эти маслА, открыв, в туалете поставить как освежитель... не дорог подарок - дорого внимание!
luzaka
3 ноября 2024 года
+2
Спасибо.
fateeva65 пишет:
дорого внимание!
Абсолютно согласна.
fateeva65 пишет:
что ещё можно подарить в таком возрасте?
Да, особенно, когда на вопросы по этой теме сразу отвечает: "Мне ничего не надо"!
fateeva65 (автор поста)
3 ноября 2024 года
+1
Ната0310
3 ноября 2024 года
+1
Интересно. Только не поняла, вы в Белоруссии в магазине?
А так, мои знакомые подружки за 80 и 90 любили ещё в подарок платочки красивые на шею или палантины. Но обязательное, чтобы были не слишком дорогие. Это главный критерий
fateeva65 (автор поста)
3 ноября 2024 года
0
Брест есть и в Белоруси и во Франции и ещё где-то, забыла, простите. Так сложилось исторически... я во Франции, в департаменте Брётань. А за совет с спасибо, но вряд ли эта идея подойдёт. Свекровь старой закалки, носит брюки и свитера, а такая красота ей, увы, не подойдёт. Я вязала ей шикарный палантин из мохера, услышала спасибо и больше его не видела! Ещё раз благодарю за совет!
Ната0310
3 ноября 2024 года
+1
Понятно. Теперь буду узнать про Францию, про Брест.
luzaka
3 ноября 2024 года
+1
Ната0310 пишет:
Теперь буду узнать про Францию, про Брест
Просто так, до кучи, что называется...
Ната0310
3 ноября 2024 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль