Мистер Кот
Всем хорошего настроения!!
Сегодняшний герой моего топика мистер Кот. Связан одним из первых, и оказался единственным из моих звериков, кто устроил меня полностью. Исправлять в нем ничего не хотелось, ну разве что усы немного потоньше нарезать, однако не успела. Был отправлен на ПМЖ почти по Грибоедову - к племяннице в деревню, в глушь, в Саратов.

Связан спицами из шерсти, которую пряла ещё бабушка ( вот ведь прочные козы - овцы были). В момент моих покрасочных экспериментов она была выкрашена в странный рыже- куркумичный цвет и благополучно закинута в дальний угол.
Мистер Кот оказался весьма покладистым и связался буквально за пару вечеров, мне кажется начесать хоть немного я его пыталась дольше.

Рост около 20 см, проволочный каркас в лапах, тушке и хвосте. Прекрасно стоит сам.
Сегодняшний герой моего топика мистер Кот. Связан одним из первых, и оказался единственным из моих звериков, кто устроил меня полностью. Исправлять в нем ничего не хотелось, ну разве что усы немного потоньше нарезать, однако не успела. Был отправлен на ПМЖ почти по Грибоедову - к племяннице в деревню, в глушь, в Саратов.
Связан спицами из шерсти, которую пряла ещё бабушка ( вот ведь прочные козы - овцы были). В момент моих покрасочных экспериментов она была выкрашена в странный рыже- куркумичный цвет и благополучно закинута в дальний угол.
Мистер Кот оказался весьма покладистым и связался буквально за пару вечеров, мне кажется начесать хоть немного я его пыталась дольше.
Рост около 20 см, проволочный каркас в лапах, тушке и хвосте. Прекрасно стоит сам.






Комментарии
Куколка на заднем плане изумительная, помню, помню её, как она превращалась в красавицу и этот шикарный фартучек!!!!!
Спасибо большое!!
Я и говорю, что он самый удачный. В реальности вроде ничего особенного, а взгляд притягивает. Очень колоритный зверик.
Нравятся лапки которые держат форму и в них можно что-то дать держать. Наклон головы изменить и снова меняется из задаваки- мечтателя превращается в задумчивого- виноватого.
А ещё, думаю, что дамский вариант был бы хорош . А главное, вяжется очень легко, почти как носок.
Какой кот прелестный благородных кровей!!!
А ещё он любитель вкусненького, что хорошо заметно по его фигуре.
Жилет это единственное что более-менее на нем смотрелось интересно, я штаны пыталась сделать, вот умора была!! На таких коротеньких ножках!!
А ведь да, наверное уложить вальяжно получится, может только чуть подлиннее ножки связать надо будет, а из-за проволоки согнуть и зафиксировать положение без проблем будет.
Вы так вкусно описали, что явно увидела эту картину с мышкой. Прям увидела , как он ее над головой поднимает за хвостик и всматривается - что это за чудо такое попалось вертлявое.
↑ Перейти к этому комментарию
Не по чину мистерам котам мышОВ ловить
Не по чину мистерам котам мышОВ ловить
↑ Перейти к этому комментарию
Даже спрашивать не буду кто из них кот, сразу видно
Инь и Янь
Настоящий джентльмен
Ему бы в лапки газету и чашку чая, ну или молока
Да, он такой уютный, что-ли. Не могу определить- уловить точную ассоциацию, которая бы оъяснила почему он так мил моему сердцу.
Наверное, связала бы себе замену, но боюсь, что потеряется это ощущение чего- то неуловимо близкого.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: