Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Всё, котятки, движемся в зиму.

Ещё днём все было ничего. А сейчас сильный ветер, полудождь- полуснег, очень похолодало. И состояние нестояния у всех- от людей до котов. Буквально смотрю на часы, чтобы можно было забраться в кроватку с чистой совестью.
Неужели зима?
Надо будет в выходные укрывать розы и прочую растительность.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Всё, котятки, движемся в зиму.
Ещё днём все было ничего. А сейчас сильный ветер, полудождь- полуснег, очень похолодало. И состояние нестояния у всех- от людей до котов. Буквально смотрю на часы, чтобы можно было забраться в кроватку с чистой совестью.
Неужели зима?
Надо будет в выходные укрывать розы и прочую растительность. Читать полностью
 

Комментарии

lorapalmer84
30 октября 2024 года
+1
У нас сегодня был пробник снега.))))
Приехала с работы вся мокрая.
Завтра выложу пост. Покажу нашу "позитивную " Осень))))
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
0
У нас тоже "ещё не точно", но явно планируется снег. Как бы утром не встать на всё белое
lorapalmer84
30 октября 2024 года
0
У нас с утра было белое. Потом весь день грязное. Я пальто чистила. Что поделаешь, Сибирь.
ШтУшА-НаТуШа
30 октября 2024 года
+3
и меня тоже выпустите.
я вообще ваши посты не комментила.
у девушки с большими глазами я не была в чс, а после ребрендинга попала
или хотя бы причину напишите. сколько лет мучаюсь
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
+3
Вот и кто ты апосля этого? Посадили ,значит сиди и не отсвечивай.
ШтУшА-НаТуШа
31 октября 2024 года
0
сижу
Акко
30 октября 2024 года
+4
В ответ на комментарий lorapalmer84
У нас сегодня был пробник снега.))))
Приехала с работы вся мокрая.
Завтра выложу пост. Покажу нашу "позитивную " Осень))))

↑   Перейти к этому комментарию
Ирина, выпустите меня из своего ЧС. Клятвенно обещаю ничего плохого в ваших постах не писать. На сайте практически нечего читать стало. Обещаю сидеть тихо и не отсвечивать!
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
+2
Акко
30 октября 2024 года
+1
Что? Реально три пишущих посты пользователя осталось, у которых я не в ЧС.
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
0
у меня не осталось
Акко
30 октября 2024 года
0
Так я ж и пишу, читать вообще нечего стало. Даже молча .
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
+2
Я молча даже не собираюсь уметь Поэтому правильно делают, что боятся.
jettart75
31 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Акко
Так я ж и пишу, читать вообще нечего стало. Даже молча .

↑   Перейти к этому комментарию
Татьяна, я тоже в ЧС у двух форумчанок.
Акко
31 октября 2024 года
+2
Удивительно. Ты очень тактичный и сдержанный человек, в отличие от меня
Когда я была в ЧС у двоих, вообще не замечала. А сейчас какой пост, не глядя, не открою, везде доступа нет. Не, есть пользователи, к которым я с такой просьбой ни за что не обращусь . А Ирину согласна читать молча.
jettart75
31 октября 2024 года
0
Татьяна, вот у этой Ирины я в ЧС за свою гражданскую позицию. И Марии конечно же. Все остальное напишу в ЛС.
Акко
31 октября 2024 года
0
Молчунья
30 октября 2024 года
0
Только что с улицы, прелесть, тихо, ветра нет, тепло +9.Хорошо бы ваше похолодание до нас пока бы еще не дошло.
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
0
Да куда ж вы денетесь- то??? Чай не 1000 км от нас. А погода эта да, идёт с юга. Вот только что показали Ярославль- авария, около десятка машин столкнулись.
Елена Иванова с кошкой
30 октября 2024 года
+2
А я жду снежного покрова как из печи пирога. И чтоб не таял! Хлебобулочные тащат столько грязи на себе, что свихнуться можно. Только бы не такая морозная как прошлая зима. И мыши стали в дом заходить, значит уже скоро зима. Хорошо если мышь Клаус ловит, если поймает Тиша, то он максимально аккуратно поиграет и отпускает мышь целой и невредимой.
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
0
Ой, вот живая мышь в доме- это жуть. Уж поймал- так съешь, или хотя бы убей. И желательно на виду, чтобы потом под диваном не найти трупик.
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
+1
Они убегают в стены и там шебуршать, потом в подвал уходят или Клаусу попадаются. Клаус душит и свежует мышака, а потом приносит мне в постель. Лучше б я под диваном нашла.этот трупик, чем просыпаясь учуяла запах рядом с носом))))
floroza
31 октября 2024 года
0
Он покушать вам принес любовь, забота!
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
+1
Да, мы вот сейчас от этой заботы постельное меняем, все в мышиной крови перемазано, он ночью мышь в ногах в одеяло прикопал. Заботушка)
floroza
31 октября 2024 года
0
С таким добытчиком с голоду не пропадете
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
+1
У нас еще Бублик добытчик, но он с улицы тащит, то мышь поймает, то крота, то птенца выпавшего из гнезда притащит. )))
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
А я жду снежного покрова как из печи пирога. И чтоб не таял! Хлебобулочные тащат столько грязи на себе, что свихнуться можно. Только бы не такая морозная как прошлая зима. И мыши стали в дом заходить, значит уже скоро зима. Хорошо если мышь Клаус ловит, если поймает Тиша, то он максимально аккуратно поиграет и отпускает мышь целой и невредимой.

↑   Перейти к этому комментарию
А я наоборот мечтаю чтоб была зима без снега . Вот было же пару раз что снега не было . Ну идеальная зима .
Всё будет офигенно
30 октября 2024 года
+1
Дааа! Идеальная зима была 2019/2020
У нас за зиму 4 раза снег выпалал и на утро от него ни следа.
Мечтаю повторить.
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
0
Ещё 2006-2007. Снег выпал в феврале всего на 3 недели .даже надоесть не успел .
Всё будет офигенно
30 октября 2024 года
0
У нас был снег, но он в конце января, если память не изменяет, растаял и больше не появлялся. И я помню, мы в середине марта жарили шашлыки и были одеты совсем по летнему.
Молчунья
30 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
А я наоборот мечтаю чтоб была зима без снега . Вот было же пару раз что снега не было . Ну идеальная зима .

↑   Перейти к этому комментарию
У нас всего один раз была такая зима,вот и надеямся каждый год, что она опять повторится
ШтУшА-НаТуШа
30 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
А я наоборот мечтаю чтоб была зима без снега . Вот было же пару раз что снега не было . Ну идеальная зима .

↑   Перейти к этому комментарию
зря, что ли переобувалась?
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
0
я согласно чтоб было зря. Тем более у меня липучки .
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
А я наоборот мечтаю чтоб была зима без снега . Вот было же пару раз что снега не было . Ну идеальная зима .

↑   Перейти к этому комментарию
У вас коты , вам зима без снега-это чистая машина, а собачникам зима без снега не очень. Собаки чистятся в снегу. Мои сразу чистенькие становятся, гуляют на своем участке, снег чистый.
ЛИЛЛО
31 октября 2024 года
+1
У нас зима это не просто машина, это всё вокруг залитое мерзким реагентом. Постоянная чёрная каша которая сжирает не только лёгкие, обувь, одежду, машины но и бедные лапки собак . сырость даже в - 30. Если повезёт и комунальщики работают нормально, то жижу будут соскребать до асфальта. Если не повезёт, то все это будет тащиться везде, и домой тоже.
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
0
У нас сейчас тоже все заливают. Всё это брызгает во все стороны, никто эту жижу не соскребает, разве что на трех центральных улицах вокруг администрации. Мы своих собак не выводим за ворота, а бездомыши страдают. Сейчас только где-нибудь в маленькой деревне увидишь классический зимний пейзаж со снежным накатом, даже в районных поселочках все заливают этой гадостью.
Любимая жена и мать
31 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
А я наоборот мечтаю чтоб была зима без снега . Вот было же пару раз что снега не было . Ну идеальная зима .

↑   Перейти к этому комментарию
ЛИЛЛО пишет:
зима без снега
У нас так уже лет 10. Он выпадает иногда, но очень ненадолго. А так, чтоб снег выпал и лежал всю зиму, это в моём далёком детстве было, сейчас давно нет такого.
Елена Пышная
31 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
А я жду снежного покрова как из печи пирога. И чтоб не таял! Хлебобулочные тащат столько грязи на себе, что свихнуться можно. Только бы не такая морозная как прошлая зима. И мыши стали в дом заходить, значит уже скоро зима. Хорошо если мышь Клаус ловит, если поймает Тиша, то он максимально аккуратно поиграет и отпускает мышь целой и невредимой.

↑   Перейти к этому комментарию
Судя по приметам на Покров, зима будет лютая. А там посмотрим

А лапы собачьи грязные тоже одолели . Даже котейка умудряется грязной приходить . Как так?
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
0
Не расстраивайте меня раньше времени. Прошлой зимой у нас водопровод перемерз не смотря на согревающий кабель. Хочу теплую и снежную зиму)
Елена Пышная
31 октября 2024 года
0
ничего себе! У нас, слава богу, такого не было в последние зимы.
Но в сильные морозы муж кран оставляет приоткрытым на ночь, чтобы вода капала (чтоб не стояла в трубе). А то был уже печальный опыт, когда ему пришлось лезть, отогревать феном трубу водопроводную, что в подполе. Хотя она тоже укутана была. Но это давненько было.
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
0
У нас не отогреть ее толком, из подпола идет труба в колодец, в ней проходит толстый шланг с кабелем и этот шланг уже обжат на абессинскую скважину, которая прямо в колодце. Перемерз шланг внутри трубы , в земле, отогреть можно было только раскопав все это и вытащить трубу , так как там изгиб и шланг со льдом вытянуть невозможно. Мы смогли вытянуть кабель, он вокруг себя чуть обтаял и все, долго же морозы стояли. Пришлось покупать трубы, муж спаял временный водопровод по верху прямо на колодезную воду, укутал его , кабель проложил уже не внутрь трубы, а под ней, так зиму дожили.
Елена Пышная
31 октября 2024 года
0
ничего себе какие сложности!
Елена Иванова с кошкой
31 октября 2024 года
0
Да мы как обычно, легких путей не ищем, любим чтоб с затейливо и через задний проход))))
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
+1
Зима ,будь она не ладна . Сегодня ночью я обнаружила в кровати всех котов под одеялом ,пора окна на ночь закрывать ,а то цветы померзнут . Ещё у нас тут дружно праздновали день жестянщика.
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
0
Да, я про Ярославль сегодня посмотрела. На выходные записалась на переобувку.
zzzula064
30 октября 2024 года
+1
В Ярославле сейчас сливной дождище
По окнам хлещет и стужа .
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
+1
Дождь? Не снег? Это лучше. Говорили про гололёд.
zzzula064
30 октября 2024 года
+1
Утром машины бились,а сейчас разошелся дождище!
На завтрашнее утро опять прогнозировали жестянщика- но у нас вот сомнения - на такой дождь успеет ли заморозить за ночь?
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Да, я про Ярославль сегодня посмотрела. На выходные записалась на переобувку.

↑   Перейти к этому комментарию
В Москве и Калуге поменьше народа и не так кучно праздновали ,но тоже не кисло так.
Я утром на доставку поехала ,по итогу чудом не попала. Я то переобутая ,а народ всё ждет.
zzzula064
30 октября 2024 года
0
У нас тоже казалось весь город переобувался в выходные,а вот оказывается много ещё не охваченных осталось!
Всё будет офигенно
30 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Зима ,будь она не ладна . Сегодня ночью я обнаружила в кровати всех котов под одеялом ,пора окна на ночь закрывать ,а то цветы померзнут . Ещё у нас тут дружно праздновали день жестянщика.

↑   Перейти к этому комментарию
У на младший кот выступает меховым шарфом на шее)) с ним тепло.
Старший мерзляк, тот и летом под одеялом спит.
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
+1
Младший кот пожрал то, чего ему жрать не стоило, и улёгся на диване. Боюсь, как бы ночью то, чего есть не стоило, не запросилось из кота обратно. Старший ушёл на улицу. Кошки прикинулись ветошью, и спят в креслах.
Всё будет офигенно
30 октября 2024 года
0
У нас еда на контроле, что попало сожрать не получится. Старшего вообще надо ограничивать, он меры не знает, скоро в дверной проем не пройдёт, а младший, как мы выяснили, может жрать всё, поэтому на столе ничего не оставляем и жёсткий контроль.
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
0
За лето мы отвыкли от котов в доме. Расслабились. Сейчас они перемещаются обратно в дом, вот и результат.
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
У нас еда на контроле, что попало сожрать не получится. Старшего вообще надо ограничивать, он меры не знает, скоро в дверной проем не пройдёт, а младший, как мы выяснили, может жрать всё, поэтому на столе ничего не оставляем и жёсткий контроль.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня Марс по ночам цветы обжирает и потом к утру эпично блюет. А самый мелкий пробует вообще все. В прошлый раз сожрал виноград и ему было очень плохо. Так ему и надо
Всё будет офигенно
30 октября 2024 года
0
У нас старший за виноград душу дьяволу продаст. Цветы, к счастью, давно не трогает. С младшим пока непонятно, он ещё не освоил подоконники, высоковато для него. Может потом и будет цветы жрать.
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
0
У меня на полу и на лоджии цветы. Помимо подоконников. Лоджия утепленная, дверь всегда открыта и они там тусят. У них там гнездо и кормушка с птичками
Всё будет офигенно
30 октября 2024 года
0
У меня не много цветов, поэтому все на подрконниках. Один только фикус большой, как дерево, но и его подняли, потому что мелкий дотягивался и землю ковырял.
ЛИЛЛО
30 октября 2024 года
+2
У меня с весны случилось помутнение я спасаю цветы из магазинов.. Наспасала уже штук 30 а может и больше. У меня даже банан теперь есть детей мне плодить начал.
Всё будет офигенно
31 октября 2024 года
0
Ох, ни фига себе))) спасательница!
ЛИЛЛО
31 октября 2024 года
+1
Я не чутка сбрендила , я в курсе.
Всё будет офигенно
31 октября 2024 года
0
ШтУшА-НаТуШа
31 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
У меня с весны случилось помутнение я спасаю цветы из магазинов.. Наспасала уже штук 30 а может и больше. У меня даже банан теперь есть детей мне плодить начал.

↑   Перейти к этому комментарию
Лиля, приюти мое авокадо
ему два года и оно чот приуныло
ЛИЛЛО
31 октября 2024 года
+1
Высылай.
ШтУшА-НаТуШа
31 октября 2024 года
0
самовывоз
Всё будет офигенно
30 октября 2024 года
+1
У нас пока относительно тепло. Днем +12
Сенодня вообще был прекрасный солнечный и тёплый день. Но со следующей недели всё изменится, увы.
Пампушка-веселушка (автор поста)
30 октября 2024 года
+2
12 это замечательно!
Cathy
30 октября 2024 года
0
А котятки - это кто?
Alico1
31 октября 2024 года
+1
Котятки это кошачьи дети
Cathy
31 октября 2024 года
0
У меня подруга, фамилия - Котяткина, это классная фамилия)))
Тискательная...
jettart75
31 октября 2024 года
0
Кстати, сколько у тебя котов?
Пампушка-веселушка (автор поста)
31 октября 2024 года
0
Это мне вопрос? Четыре моих и два приходящих. У нас обитала очень плодовитая кошка, пока не отловила и не стерилизовала, она всю округу котами озадачила.
jettart75
31 октября 2024 года
0
Вопрос к тебе и за ответ спасибо!
sf progr1
31 октября 2024 года
+1
Я сегодня. собралась в сад поехать, у меня за городом, осталось там кое-что неопрысканное. Вышла на улицу, пасмурно, ветер, какая-то морось. Ну не враг я себе ! Прошлась по магазинам и вернулась домой.
Уж скорее бы зима со снегом! Без снега не хочу- чистят у нас хорошо!
Пампушка-веселушка (автор поста)
31 октября 2024 года
0
Это хорошо, когда чистят хорошо. У нас в центре города чистят так себе.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль