Мы, просто мы... Наше лето
Вот уже и заканчивается почти год 2024 .
Я хочу написать о лете . В конце июня я и муж были на нашей Родине в Казахстане . Там живут мои родители и сестры . Там похоронен отец моего мужа , рядом маленькая могила нашей первой доченьки . Там прошло наше детство и молодость, там наш первый дом , где мы прожили 7 лет и родилась вторая наша дочь .
Я конечно бываю чаще чем муж , езжу к родителям , муж не был 16 лет .
Билеты я купила ещё в феврале , летели через Катар в Алматы .
Мои родители живут у озера Алаколь , пятое озеро по величине в Казахстане .

Это берег со стороны Рыбачье, где живут мои родители.

Это берег со стороны Акчи , очень популярное в Казахстане .
Конечно же мы накупались, загорелись, наобщались с родственниками, наелись рыбы .

Коктал из алакольского сазана.
Последних три дня были в городе , откуда родом муж и где мы с ним до переезда жили , в Талдыкоргане . Погуляли по городу , были на кладбище , привели там всё в порядок .
Конечно я поеду ещё , это обязательно , но муж не знаю . Это были замечательные три недели . Пролетели дни очень и очень быстро, осталось такое чувство, что мы не всё успели
.
В августе я вдруг подумала, что хочу опять на море . Посмотрела на цены и нашла очень неплохие предложения . Осталось дело за малым уговорить мужа . Убедить его , что отпуск два раза в год это не буржуйство , тем более всего на неделю , это просто перезагрузка... Конечно же уговорила , даже и не пришлось стараться , он договорился на работе и я заказала . Были восемь дней в нашей любимой Турции
мне так понравилось . Хотя бываем там каждый год , но этот мне понравился особенно . Даже не знаю почему , вроде бы и отель не самый лучший , но очень даже неплохой , опять же накупались , я очень люблю плавать .
Всё лето закончилось , наступила осень , у нас вторую неделю такая хорошая погода, золотая осень . Я мечтаю уже о следующем лете , думаю куда можно съездить , изучаю уже цены


Ах да , двадцать седьмого августа прошло уже тридцать лет со дня нашей свадьбы
Я хочу написать о лете . В конце июня я и муж были на нашей Родине в Казахстане . Там живут мои родители и сестры . Там похоронен отец моего мужа , рядом маленькая могила нашей первой доченьки . Там прошло наше детство и молодость, там наш первый дом , где мы прожили 7 лет и родилась вторая наша дочь .
Я конечно бываю чаще чем муж , езжу к родителям , муж не был 16 лет .
Билеты я купила ещё в феврале , летели через Катар в Алматы .
Мои родители живут у озера Алаколь , пятое озеро по величине в Казахстане .
Это берег со стороны Рыбачье, где живут мои родители.
Это берег со стороны Акчи , очень популярное в Казахстане .
Конечно же мы накупались, загорелись, наобщались с родственниками, наелись рыбы .
Коктал из алакольского сазана.
Последних три дня были в городе , откуда родом муж и где мы с ним до переезда жили , в Талдыкоргане . Погуляли по городу , были на кладбище , привели там всё в порядок .
Конечно я поеду ещё , это обязательно , но муж не знаю . Это были замечательные три недели . Пролетели дни очень и очень быстро, осталось такое чувство, что мы не всё успели
.
В августе я вдруг подумала, что хочу опять на море . Посмотрела на цены и нашла очень неплохие предложения . Осталось дело за малым уговорить мужа . Убедить его , что отпуск два раза в год это не буржуйство , тем более всего на неделю , это просто перезагрузка... Конечно же уговорила , даже и не пришлось стараться , он договорился на работе и я заказала . Были восемь дней в нашей любимой Турции
мне так понравилось . Хотя бываем там каждый год , но этот мне понравился особенно . Даже не знаю почему , вроде бы и отель не самый лучший , но очень даже неплохой , опять же накупались , я очень люблю плавать .Всё лето закончилось , наступила осень , у нас вторую неделю такая хорошая погода, золотая осень . Я мечтаю уже о следующем лете , думаю куда можно съездить , изучаю уже цены
Ах да , двадцать седьмого августа прошло уже тридцать лет со дня нашей свадьбы





Комментарии
Мы смотрели на ноябрь Египет, но не сложилось. То что нравится там сумма не нравится, а там где сумма нравится нам не нравится
Я уговариваю мужа в июне на остров Джерба в Тунис , а в сентябре опять Турция. На Джербу он ещё не согласен , ноя в себя верю
Поздравляю, 30 лет - это достойный срок. Пусть счастье и любовь будут и дальше в Вашей семье!
Рыбка интересная..А что сверху на ней? Помидорчики?
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо за рассказ и фото!
Поздравляю с 30-летием!
Спасибо
Спасибо
↑ Перейти к этому комментарию
Мы не один раз там были, я гальки не видела...
Ничего личного, поверьте. Просто интересуюсь какое место лучше выбрать...
Ничего личного, поверьте. Просто интересуюсь какое место лучше выбрать...
↑ Перейти к этому комментарию
Вот это мои ножки
Спасибо за фото. Такие пляжи мне встречались тоже, но, не в Турции. У этой гальки хорошее преимущество - она сразу стряхивается, а мелкий песок надо смывать.
↑ Перейти к этому комментарию
Хотела показать фото. Не нашла. Мы на него не ходили купаться. С пирса купались.
Поздравляю с годовщиной! У нас тоже 30 лет в этом году...
Я тоже люблю лето и стараюсь его растянуть до конца,
В Казахстан нам не к кому ехать, поэтому и не разу после переезда там не бывали.
Я за эти деньги 3 недели в пятизвездочном отеле отдохну со всеми экстрами.
Насыщенно вы отдохнули, здорово!
Не поверите, но я на Алаколе ни разу не была, хотя родилась и выросла в Алматы. Даже на Чарын поехала а первый раз в 2022 году!
Поздравляю с жемчужной свадьбой! Будьте счастливы!
Спасибо большое
в этом году вода теплая была?
Вода у нас со стороны Рыбачье была очень тёплой , а со стороны Акчи была холодная , мы попали ещё туда где бьют ключи
С этим беда(
↑ Перейти к этому комментарию
в этом году вода теплая была?
↑ Перейти к этому комментарию
я тоже с северного Казахстана, жил 200 км к востоку от Целинограда.
Почти все родственники мои оттуда выехали, осталась там только одна двоюродная сестра, с которой мы отношения не поддерживаем.
Был там один раз в 2001 году и больше туда никогда не поеду. Казахстан мне больше не Родина (меня с Питером намного больше связывает), туда мне просто тупо не к кому ехать. О просто так, чтобы парочку оставшихся одноклассников повидать, через пол земного шара лететь - глупо.
↑ Перейти к этому комментарию
я тоже с северного Казахстана, жил 200 км к востоку от Целинограда.
Почти все родственники мои оттуда выехали, осталась там только одна двоюродная сестра, с которой мы отношения не поддерживаем.
Был там один раз в 2001 году и больше туда никогда не поеду. Казахстан мне больше не Родина (меня с Питером намного больше связывает), туда мне просто тупо не к кому ехать. О просто так, чтобы парочку оставшихся одноклассников повидать, через пол земного шара лететь - глупо.
↑ Перейти к этому комментарию
И что я там буду делать? Походить по местам, где когда-то гулял? Школу посетить? В ресторан сходить, где мы нашу свадьбу гуляли? Серьёзно? Да нунафег.
Питер мне город не родной, я там прожил 7 лет. Но там мои родственники, там куча моих друзей, там девочка, с которй я пересплю, там красиво, там классно, там мои любимые рестораны, там места, которые мне так нравятся. Но не Казахстан.
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.
Один из моих одноклассников туда перебрался из Казахстана.
Подумала что морской берег, очень красиво.
Поздравляю с годовщиной свадьбы
Спасибо большое
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: