Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мы, просто мы... Наше лето

Вот уже и заканчивается почти год 2024 .
Я хочу написать о лете . В конце июня я и муж были на нашей Родине в Казахстане . Там живут мои родители и сестры . Там похоронен отец моего мужа , рядом маленькая могила нашей первой доченьки . Там прошло наше детство и молодость, там наш первый дом , где мы прожили 7 лет и родилась вторая наша дочь .
Я конечно бываю чаще чем муж , езжу к родителям , муж не был 16 лет .

Билеты я купила ещё в феврале , летели через Катар в Алматы .

Мои родители живут у озера Алаколь , пятое озеро по величине в Казахстане .

Это берег со стороны Рыбачье, где живут мои родители.


Это берег со стороны Акчи , очень популярное в Казахстане .
Конечно же мы накупались, загорелись, наобщались с родственниками, наелись рыбы .

Коктал из алакольского сазана.

Последних три дня были в городе , откуда родом муж и где мы с ним до переезда жили , в Талдыкоргане . Погуляли по городу , были на кладбище , привели там всё в порядок .
Конечно я поеду ещё , это обязательно , но муж не знаю . Это были замечательные три недели . Пролетели дни очень и очень быстро, осталось такое чувство, что мы не всё успели .

В августе я вдруг подумала, что хочу опять на море . Посмотрела на цены и нашла очень неплохие предложения . Осталось дело за малым уговорить мужа . Убедить его , что отпуск два раза в год это не буржуйство , тем более всего на неделю , это просто перезагрузка... Конечно же уговорила , даже и не пришлось стараться , он договорился на работе и я заказала . Были восемь дней в нашей любимой Турции мне так понравилось . Хотя бываем там каждый год , но этот мне понравился особенно . Даже не знаю почему , вроде бы и отель не самый лучший , но очень даже неплохой , опять же накупались , я очень люблю плавать .


Всё лето закончилось , наступила осень , у нас вторую неделю такая хорошая погода, золотая осень . Я мечтаю уже о следующем лете , думаю куда можно съездить , изучаю уже цены





Ах да , двадцать седьмого августа прошло уже тридцать лет со дня нашей свадьбы
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мы, просто мы... Наше лето
Тэги: семья

Вот уже и заканчивается почти год 2024.
Я хочу написать о лете. В конце июня я и муж были на нашей Родине в Казахстане. Там живут мои родители и сестры. Там похоронен отец моего мужа, рядом маленькая могила нашей первой доченьки. Там прошло наше детство и молодость, там наш первый дом, где мы прожили 7 лет и родилась вторая наша дочь. Читать полностью
 

Комментарии

chunchun dra
29 октября 2024 года
+2
Примите поздравления и пусть все путешествия сбудутся!
Мы смотрели на ноябрь Египет, но не сложилось. То что нравится там сумма не нравится, а там где сумма нравится нам не нравится
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+2
Спасибо
Я уговариваю мужа в июне на остров Джерба в Тунис , а в сентябре опять Турция. На Джербу он ещё не согласен , ноя в себя верю
marievsta
29 октября 2024 года
+2
Насыщенное у Вас получилось лето!
двадцать седьмого августа прошло уже тридцать лет со дня нашей свадьбы
Поздравляю, 30 лет - это достойный срок. Пусть счастье и любовь будут и дальше в Вашей семье!
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
Спасибо
houwif
29 октября 2024 года
+2
Последнее фото -огонь! Молодцы!
Рыбка интересная..А что сверху на ней? Помидорчики?
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+3
Это коктал , нужна специальная печка , рыба получается как бы горячего копчения . На неё выкладывают лук , сладкий перец , помидоры . Предварительно соль , перец , а затем смазывают майонезом
Илана2000
29 октября 2024 года
0
Я делала в духовке. Неплохо получилось. Конечно зараза дыма не было.
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Да , там вся фишка в дыме
houwif
29 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Annarei
Это коктал , нужна специальная печка , рыба получается как бы горячего копчения . На неё выкладывают лук , сладкий перец , помидоры . Предварительно соль , перец , а затем смазывают майонезом

↑   Перейти к этому комментарию
Думаю, язык проглотить можно!
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Мне не очень понравилось , мужу да .
luzaka
29 октября 2024 года
0
Annarei пишет:
восемь дней в нашей любимой Турции
А в какое место ездите?
Спасибо за рассказ и фото!
Поздравляю с 30-летием!
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Мы обычно ездим Кюмкой или Эврензеки это Зиде ( надеюсь, что названия правильно написала ) , были в Ларе , но там не понравилось мужу , именно пляж , он плавать не умеет , поэтому .

Спасибо
Иринка и малыш
29 октября 2024 года
0
Сиде у нас говорят, я сразу узнала по развалинам)
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Да,да
luzaka
29 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Annarei
Мы обычно ездим Кюмкой или Эврензеки это Зиде ( надеюсь, что названия правильно написала ) , были в Ларе , но там не понравилось мужу , именно пляж , он плавать не умеет , поэтому .

Спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Annarei пишет:
ездим Кюмкой или Эврензеки
Это тоже Анталья, как и Лара. А почему не понравился пляж в Ларе? Там песок и неглубоко.
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Там не песок , а галька, в которой по колено проваливаешься
luzaka
29 октября 2024 года
0
Вы меня удивили!
Фактически пляж Лары — это множество разнообразных пляжей, протянувшихся на востоке Анталии в одноименной живописной бухте. Пляжное покрытие на всей протяженности Лары — крупный песок, спуск к воде в основном пологий.
Мы не один раз там были, я гальки не видела...
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Мы были в Кунду Лара и там именно такой пляж ,какой я написала .
luzaka
29 октября 2024 года
0

Ничего личного, поверьте. Просто интересуюсь какое место лучше выбрать...
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Я верю , сейчас поищу фотографии оттуда, но пляж там точно не такой
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий luzaka

Ничего личного, поверьте. Просто интересуюсь какое место лучше выбрать...

↑   Перейти к этому комментарию

Вот это мои ножки здесь видно, что очень мелкая галька и на берегу она здорово проваливается , нам больше нравится когда мелко , а там где мы были в кунду довольно быстро глубоко
luzaka
29 октября 2024 года
0
Annarei пишет:
нам больше нравится когда мелко
Да, это важно, особенно, если дети...ну и когда не особо плавать умеют, тоже.
Спасибо за фото. Такие пляжи мне встречались тоже, но, не в Турции. У этой гальки хорошее преимущество - она сразу стряхивается, а мелкий песок надо смывать.
Илана2000
29 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий luzaka
Annarei пишет:
ездим Кюмкой или Эврензеки
Это тоже Анталья, как и Лара. А почему не понравился пляж в Ларе? Там песок и неглубоко.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы были в Баре в этом году. Мелко галечный пляж.

Хотела показать фото. Не нашла. Мы на него не ходили купаться. С пирса купались.
luzaka
29 октября 2024 года
0
Илана2000 пишет:
Мы были в Баре
А это где?
Илана2000
29 октября 2024 года
+1
Ларе... Т9 как всегда хулиганит. А с телефона окошко маленькое и не видно что пишешь
luzaka
29 октября 2024 года
0
Ясно.
zzzula064
29 октября 2024 года
+1
С юбилеем свадьбы! Пусть будет их ещё много много!
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Спасибо
Женина жена
29 октября 2024 года
+1
О, Сиде, только сегодня с мужем вспоминали, нам там очень понравилось.
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Мне тоже очень даже
Иринка и малыш
29 октября 2024 года
0
Хорошее лето!
Поздравляю с годовщиной! У нас тоже 30 лет в этом году...
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Спасибо
Mila
29 октября 2024 года
0
Поздравляю с годовщиной !
Я тоже люблю лето и стараюсь его растянуть до конца,
В Казахстан нам не к кому ехать, поэтому и не разу после переезда там не бывали.
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+3
Наши друзья , были там в сентябре . Были вчетвером , тоже никого там не осталось , но подруге обязательно хотелось показать своим детям откуда она родом . Посетили3 города : Астану, Алматы и Талдыкорган . Жили в гостинице в Астане , в Алматы и Талдыкоргане снимали квартиры . Очень много всего увидели , приехали под огромным впечатлением . Они были как туристы и посещали все достопримечательности , а мы ездили домой и конечно у нас получился совсем другой отпуск
Mila
29 октября 2024 года
0
Наши дети выросли и предпочитают в других местах отдыхать, а мне тупо денег жалко.
Я за эти деньги 3 недели в пятизвездочном отеле отдохну со всеми экстрами.
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+3
Их дети тоже уже студенты и не говорящие по русски . Ну вот захотелось им так в этом году и остались все очень довольны . Но что дорого то дорого
Манюня Хнуш
29 октября 2024 года
0
Поздравляю с годовщиной свадьбы! Многие лета молодым!
Насыщенно вы отдохнули, здорово!
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
Спасибо большое
jettart75
29 октября 2024 года
0

Не поверите, но я на Алаколе ни разу не была, хотя родилась и выросла в Алматы. Даже на Чарын поехала а первый раз в 2022 году!
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
Верю , потому что туда трасса Алматы-Ушарал всегда была в ужасном состоянии , только пару лет как отремонтировали , да и раньше Алаколь не был популярным направлением , наверное только последние лет 10 . Вы с Алматы наверное на капчагай ездили ? С Талдыкоргана на Балхаш . Чарын я тоже никогда не была , друзья тоже с Германии были там в этом году , в восторге
jettart75
30 октября 2024 года
+1
Да, ездили на Или и на Капчагай. Но было,что прыгали в автобус и на Иссык-куль на два дня.
Spika8
29 октября 2024 года
+1
мы на днях вспоминали алакольский сазан очень вкусный

Поздравляю с жемчужной свадьбой! Будьте счастливы!
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
Я сазана в традиционном виде люблю , уха там или жареный . Коктал не впечатлил .
Спасибо большое
Spika8
29 октября 2024 года
0
я всякий люблю) судак на Алаколе ещё вкусный
в этом году вода теплая была?
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+2
Рыба там да , вся очень вкусная , особенно люблю окуня .
Вода у нас со стороны Рыбачье была очень тёплой , а со стороны Акчи была холодная , мы попали ещё туда где бьют ключи
Spika8
29 октября 2024 года
0
В Рыбачьем туристы отдыхают? Там можно жильё снять?
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
Нет , там только свои . Берег совершенно не оборудован . Та береговая линия на фотографии , о ней знают только местные и добраться можно только на машине и по степи. Да и трасса Ушарал -Камыскала разбитая , короче безхозяйственность
Spika8
29 октября 2024 года
+1
Ясно.
Да и трасса Ушарал -Камыскала разбитая , короче безхозяйственность
С этим беда(
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Spika8
В Рыбачьем туристы отдыхают? Там можно жильё снять?

↑   Перейти к этому комментарию
Камыскала это так называется , Рыбачье это старое название , я так по привычке
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Spika8
я всякий люблю) судак на Алаколе ещё вкусный
в этом году вода теплая была?

↑   Перейти к этому комментарию
Вы в Казахстане живёте?
Spika8
29 октября 2024 года
0
Да. На севере
СытыйПапа1969
29 октября 2024 года
0
Автор,
я тоже с северного Казахстана, жил 200 км к востоку от Целинограда.
Почти все родственники мои оттуда выехали, осталась там только одна двоюродная сестра, с которой мы отношения не поддерживаем.
Был там один раз в 2001 году и больше туда никогда не поеду. Казахстан мне больше не Родина (меня с Питером намного больше связывает), туда мне просто тупо не к кому ехать. О просто так, чтобы парочку оставшихся одноклассников повидать, через пол земного шара лететь - глупо.
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+5
Ну так я никого и не призываю туда ездить , у каждого своя жизнь . Родственники с моей стороны все там , поэтому я и летаю , здесь же я написала , что не уверенна, что мой муж ещё когда-то туда поедет.
СытыйПапа1969
29 октября 2024 года
+1
Понимаю его...
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
0
В принципе я тоже ...
СытыйПапа1969
29 октября 2024 года
0
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+6
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Мне нравится туда одной ездить тогда все ухаживают за мной , а так мне приходится развлекать его
СытыйПапа1969
29 октября 2024 года
0
Илана2000
29 октября 2024 года
+4
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Автор,
я тоже с северного Казахстана, жил 200 км к востоку от Целинограда.
Почти все родственники мои оттуда выехали, осталась там только одна двоюродная сестра, с которой мы отношения не поддерживаем.
Был там один раз в 2001 году и больше туда никогда не поеду. Казахстан мне больше не Родина (меня с Питером намного больше связывает), туда мне просто тупо не к кому ехать. О просто так, чтобы парочку оставшихся одноклассников повидать, через пол земного шара лететь - глупо.

↑   Перейти к этому комментарию
А разве Родина определяется наличием родственников?
СытыйПапа1969
29 октября 2024 года
0
Илана2000 пишет:
А разве Родина определяется наличием родственников?
Вот приезжаю я в свой родной город, а там у меня ну вот буквально 2-3 знакомых, не больше. И ни одного родственника.
И что я там буду делать? Походить по местам, где когда-то гулял? Школу посетить? В ресторан сходить, где мы нашу свадьбу гуляли? Серьёзно? Да нунафег.
Питер мне город не родной, я там прожил 7 лет. Но там мои родственники, там куча моих друзей, там девочка, с которй я пересплю, там красиво, там классно, там мои любимые рестораны, там места, которые мне так нравятся. Но не Казахстан.
jettart75
30 октября 2024 года
+2
Петя, да никто тебя в Казахстан не тащит. Скажу прямо, у меня в Калининграде больше друзей живет чем в Алматы.
СытыйПапа1969
30 октября 2024 года
+1
jettart75
30 октября 2024 года
0
Так получилось, что очень многие уехали в Россию и именно в Калининград. Если я поеду в этот город, то буду как Винни Пух:
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.
СытыйПапа1969
30 октября 2024 года
+1
И тут много таких. У меня есть бывшая однокурстница, она была из Узбекистана. В Томске она вышла замуж за немца и в начале 90х уехала с ним в Германию. В середине нулевых у неё умер папа и она перетащила маму в Калининград. Купили ей там небольшой домик, подшабашили его, огородик, курочки, кролики. И вот она там копошится себе.
Один из моих одноклассников туда перебрался из Казахстана.
тюх
29 октября 2024 года
+1

Подумала что морской берег, очень красиво.
Поздравляю с годовщиной свадьбы
Annarei (автор поста)
29 октября 2024 года
+1
Оно и не маленькое , длина чуть больше ста километров, а ширина пятьдесят , слабосоленое , говорят вода лечебная .

Спасибо большое

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль