Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про здоровье ребёнка, подростка.

Здравствуйте, дочка в последнее время много жалуется, вроде раньше такого не было.
Я сама хотела бы проверить, есть у нее дисплазия соединительной ткани или нет, у какого врача это спросить? Педиатр у нас очень древняя какая-то, мне кажется она не знает.
Про потемнение в глазах мы уже узнавали, сделали МРТ, записались на Холтер. Но еще много жалоб на усталость при недолгой ходьбе, про слабость в ногах. И я сама вижу заметную сутулость, раньше не было, хотя она 4 года занималась танцами, там ее хвалили за гибкость и взрослые и дети.И ещё какая-то боль при зевании , на лице на шее что-то болит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про здоровье ребёнка, подростка.
Здравствуйте, дочка в последнее время много жалуется, вроде раньше такого не было.
Я сама хотела бы проверить, есть у нее дисплазия соединительной ткани или нет, у какого врача это спросить? Педиатр у нас очень древняя какая-то, мне кажется она не знает.
Про потемнение в глазах мы уже узнавали, сделали МРТ, записались на Холтер. Читать полностью
 

Комментарии

Пуговкина мама
28 октября 2024 года
+1
Дочке дисплазию изначально поставил невролог и отправил к генетику за подтверждением. Генетик и поставил в заключении. Дочка ДСТ-шник, да - сосуды, потемнение в глазах, обмороки-слабость, и еще куча всяких сопутствующих - все это есть.
marinab811 (автор поста)
28 октября 2024 года
0
Понятно, спасибо, у невролога были неделю назад у платного, ничего не сказала, наверное, нужно самой спросить. А вообще на учёте у невролога
Пуговкина мама
28 октября 2024 года
+1
А невролог только смотрела или помяла девочку, покрутила-помяла? Нам генетик сказала, что наша невролог умница, что увидела. Но мы к генетику все равно платно ходили, по сути направления никакого не было официального, только рекомендация в мед.карте. Так что, если упрутся, можно и самим это сделать. А если диагноз поставят, то почти наверняка подготовительная группа по физ-ре, ну и много разных звоночков для других докторов, будет проще находить причины разных недомоганий.
marinab811 (автор поста)
28 октября 2024 года
0
Немного крутила и мяла, но я не знаю как правильно.
Пуговкина мама
28 октября 2024 года
0
Дочку клали на кушетку, ноги-руки сгибали, просили нагнуться самой к ногам, выгнуть пальцы и т.д., короче излишнюю мобильность суставов смотрели.
marinab811 (автор поста)
28 октября 2024 года
0
Врач сгибала руки ноги, но не просила ни разу нагнуться к ногам, ни выгнуть пальцы.
night_ok
28 октября 2024 года
+1
ОФП нужно. Нужно качать спину и ноги. У ребенка слабые мышцы. Гибкость и мышечная масса - абсолютно разные и независящие друг от друга вещи. Танцы - это хорошо. Но все спортсмены, в том числе и танцоры, занимаются ОФП, без него и сутулость будет, и колени будут болеть.
Если лицо болит при зевании, возможен мышечный тонус. Он снимается массажем или ОФП. У дочери было подобное, у нее уши закладывало и лицо болело. Пусть ребенок возьмет теннисный мячик, встанет спиной к стене и катает мячик верхней частью спины (трапеция) по стене. В день несколько раз так делать. Это упражнение снимает тонус.
555я555
28 октября 2024 года
+1
Гибкость, способность складываться как перочинный нож может быть как при тренированных мышцах, так при слабости мышц, слабости соединительной ткани.
night_ok
28 октября 2024 года
+1
Тренированные мышцы вообще ни при чем. У меня дочь тренируется. 7-й год занимается баскетболом и почти 3 года ОФП с персональным тренером. У нее отличная осанка, она быстро бегает, высоко и далеко прыгает, планки, пресс - все отлично. А вот в плане гибкости увы… растяжка и мышечная масса - это разные вещи.
Сутулая спина явно никакого отношения к гибкости и растяжке не имеет
lohrei olga 2
28 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий night_ok
ОФП нужно. Нужно качать спину и ноги. У ребенка слабые мышцы. Гибкость и мышечная масса - абсолютно разные и независящие друг от друга вещи. Танцы - это хорошо. Но все спортсмены, в том числе и танцоры, занимаются ОФП, без него и сутулость будет, и колени будут болеть.
Если лицо болит при зевании, возможен мышечный тонус. Он снимается массажем или ОФП. У дочери было подобное, у нее уши закладывало и лицо болело. Пусть ребенок возьмет теннисный мячик, встанет спиной к стене и катает мячик верхней частью спины (трапеция) по стене. В день несколько раз так делать. Это упражнение снимает тонус.

↑   Перейти к этому комментарию
А что означает ОФП?
night_ok
28 октября 2024 года
+1
Общая физическая подготовка. Она нужна для гармоничного развития.
lohrei olga 2
29 октября 2024 года
0
Спасибо
Пуговкина мама
28 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий night_ok
ОФП нужно. Нужно качать спину и ноги. У ребенка слабые мышцы. Гибкость и мышечная масса - абсолютно разные и независящие друг от друга вещи. Танцы - это хорошо. Но все спортсмены, в том числе и танцоры, занимаются ОФП, без него и сутулость будет, и колени будут болеть.
Если лицо болит при зевании, возможен мышечный тонус. Он снимается массажем или ОФП. У дочери было подобное, у нее уши закладывало и лицо болело. Пусть ребенок возьмет теннисный мячик, встанет спиной к стене и катает мячик верхней частью спины (трапеция) по стене. В день несколько раз так делать. Это упражнение снимает тонус.

↑   Перейти к этому комментарию
Гибкость и мышечная масса не связаны, но могут быть оба результатом слабости соединительной ткани, как маркеры состояния, так как при ДСТ коллаген в мышцах "неправильный", мышечная масса легко набирается, и так же легко теряется, если за ней не следить.
irena-s
28 октября 2024 года
+2
marinab811 пишет:
дочка в последнее время много жалуется, вроде раньше такого не было.
Она сама жалуется? Или вы распрашиваете?
Как в школе дела? Может что-то в школе и ей не хочется идти
Не предаете ли слишком много значения поиску болезней - дочка может считывать вашу озабоченность и или привлекать внимание или использовать в своих целях
marinab811 (автор поста)
28 октября 2024 года
0
Сама жалуется.
psyheya
28 октября 2024 года
+5
Ну Вы же тоже постоянно обследуетесь, анализы сдаете, вот и она, возможно, Вам подражает
marinab811 (автор поста)
28 октября 2024 года
0
Может и подражает, я не знаю.
Но я не так часто обследуюсь, а больше пишу об этом. Например, гинеколог сказала прийти в сентябре, а я до сих пор не пришла.ТТГ сдаю 1 раз в год и вот прозевала, он уже 10,5 стал.
Wendy31
28 октября 2024 года
+1
Быстрая утомляемость, потемнения в глазах, головокружения - это все может быть признаком разнообразных дефицитных состояний в организме.
Дефицит железа, белка, витамина D могут так влиять. Сдайте хорошую биохимию, посмотрите анализы. Если эти показатели у Вас по нижней границы нормы, то это уже дефициты.
У современных детей и подростков очень часто бывают дефицитные состояния, не сбрасывайте это со счетов, сейчас мало кто хорошо питается. Если у девочки уже есть менструации, то тем более возможен дефицит железа.
Чтобы в организме не было гипоксии, ферритин должен быть около 50, хотя лаборатории часто ставят нижнюю границу 15.
Посмотрите. В любом случае, дефициты усугубят состояние даже при наличии другой изначальной причины недомогания.
marinab811 (автор поста)
29 октября 2024 года
0
Понятно, спасибо.
Кардиолог назначила ферритин и железо, ТТГ, т4. Пока еще не сдавали.
Кстати, недавно купили витамишки и дочь говорит что после них меньше темнеет в глазах, муж смеётся, считает дочку фантазеркой. Но все равно потемнения в глазах каждый день продолжаются, не проходят.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль