Дочка как-то реально в подобном задании в классе 2-м, вместо О в слове ТР___ПА, вставила У, без сомнений. И еще возмущалась потом - что за дурацкое слово "тропа", разве есть такое ))).
У меня абсолютная грамотность И абсолютная скромность Поэтому единственную свою ошибку я помню до сих пор. Тоже была классе во втором. И было в диктанте "на ветру развЕвался флаг". Нашло какое- то умопомрачение. Ветер- веет. А тряпочке нужно вИться. Уж я и так, и эдак. В итоге, флаг у меня развИвался. Четверть века прошло, а ведь помню
Дочка как-то реально в подобном задании в классе 2-м, вместо О в слове ТР___ПА, вставила У, без сомнений. И еще возмущалась потом - что за дурацкое слово "тропа", разве есть такое ))).
помню, классе в 6 кем-то у доски слово "б_ч_вка" было написано с буквами "и" и "о" (бич женского пола), хотя учительница уверяла, что это синоним слова "веревка"
Комментарии
Мужчина до сих пор под впечатлением школьных заданий
То есть в задаче должно стоять съё_ _ ться, а не съе_ _ ться
А впечатлений - на всю оставшуюся жизнь
То есть в задаче должно стоять съё_ _ ться, а не съе_ _ ться
↑ Перейти к этому комментарию
Мужчина до сих пор под впечатлением школьных заданий
↑ Перейти к этому комментарию
Мужчина до сих пор под впечатлением школьных заданий
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Знает только про тротуары
Мужчина до сих пор под впечатлением школьных заданий
↑ Перейти к этому комментарию
Мужчина до сих пор под впечатлением школьных заданий
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: