Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хобби.

Здравствуйте!
Вчера мой муж весь день провёл в тире на стрельбищах. Частный клуб любителей пострелять, удовольствие дорогое и бумагозатратное. Справки, которые он обновляет каждый год, лежат в отдельной папке толщиной в 10 см. Пусть развлекается, каждый имеет право на хобби. К тому же, он ещё и обучает этому мастерству подростков. Я к чему всё это: в тире друзья шепнули ему, что в спецмагазине в соседнем городе начались хорошие скидки. И, конечно, сегодня с утра мы отправились в Шатоля.
С собакиным в магазин нас не пустили, и мы с Майло, ничуть не расстроившись, с удовольствием прогулялись по окрестностям...
Вначале появилась до верха набитая тележка, за ней довольное лицо моего мужа! Казалось, он скупил весь магазин! Зачем-то спросила, счастлив ли он, ответ был очевиден.
На обратном пути, как всегда, заехали в садовый центр, хотелось купить на веранду осенних цветов.
Обняла. Ваша Бретонка...почти!





Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хобби.
Здравствуйте!
Вчера мой муж весь день провёл в тире на стрельбищах. Частный клуб любителей пострелять, удовольствие дорогое и бумагозатратное. Справки, которые он обновляет каждый год, лежат в отдельной папке толщиной в 10 см. Пусть развлекается, каждый имеет право на хобби. К тому же, он ещё и обучает этому мастерству подростков. Читать полностью
 

Комментарии

Wendy31
26 октября 2024 года
+1
Красота, конечно.
Это около 11 евро за такой большой цветок в горшке?
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
+1
Да, 10.95€
Пампушка-веселушка
26 октября 2024 года
+1
Хризантемы шикарны.
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
+1
А запах на весь магазин!
Таёжный Бегемот
26 октября 2024 года
+7
А напишите о себе.
Кто вы, откуда.. О детях-внуках, как в Европы понаехали, как замуж вышли...
А то ваши рассказы о досуге, праздном бытие и дорогостоящих вояжах больше похожи на днев одной тутошней модели-телеведущей, которой топики писал бот из GPT.
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
+3
А я уже всё это писала, здесь, в дневниках... в начале весны, спасибо что читаете!
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
27 октября 2024 года
+11
fateeva65 пишет:
я уже всё это писала, здесь, в дневниках
Я не слежу за тем, что вы пишете, но я помню, что вы писали про мужа, коренной, мол, про его семью, про ваши путешествия-танцы, про досуг.. как это все прекрасно-интересно и дорого. И подписываетесь вы, что характерно, бретонка... не омичка, не ростовчанка, а бретонка
Не очень понятно, что во всей этой истории вы, ну, кроме дополнения к французскому мужу
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+2
Вас, я смотрю, цепляет слово ДОРОГО? Так вот, наша семья СРЕДНЯЯ по достатку. СРЕДНЯЯ! Не скрою, мне хотелось бы жить более шире... как и многим из нас...
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
27 октября 2024 года
+13
fateeva65 пишет:
я смотрю, цепляет слово ДОРОГО?
Не меня цепляет, а вы раз за разом это целенаправленно выпячиваете, прямо пунктик - дорого.
Дорогое хобби, дорогой досуг, дорогой отдых и кофе по 7 евро
fateeva65 пишет:
мне хотелось бы жить более шире..
А мне интересно какую роль вы сыграли в формировании уже имеющегося актива, или все только благодаря мужу, а вам исключительно лишь "хотелось бы"
Обсуждение в этой ветке закрыто
марина болдырева
27 октября 2024 года
+4
вот слово в слово с вами согласно, тоже именно такие впечатления и совсем нет интереса какие-то комментарии оставлять. Посты автора самодостаточны
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
27 октября 2024 года
+2

марина болдырева пишет:
совсем нет интереса
Автор надысь топик запилила, готовая, мол, к диалогу и критике - пишите..
А чо писать-то?
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
fateeva65 пишет:
я смотрю, цепляет слово ДОРОГО?
Не меня цепляет, а вы раз за разом это целенаправленно выпячиваете, прямо пунктик - дорого.
Дорогое хобби, дорогой досуг, дорогой отдых и кофе по 7 евро
fateeva65 пишет:
мне хотелось бы жить более шире..
А мне интересно какую роль вы сыграли в формировании уже имеющегося актива, или все только благодаря мужу, а вам исключительно лишь "хотелось бы"

↑   Перейти к этому комментарию
Каждый читает тест по своему
Обсуждение в этой ветке закрыто
Молчунья
27 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий fateeva65
А я уже всё это писала, здесь, в дневниках... в начале весны, спасибо что читаете!

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, не писали конкретно про себя, с чего появилось такое сильное желание в уже очень зрелом возрасте найти мужа именно из-за бугра. И везде вы почти бретонка, такая любовь к Бретони? Так она же явно не на ровном месте появилась.
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
0
Вы хотите мою душу вот прям изнутри? Увольте... такое показываю не всем.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
27 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Нет, не писали конкретно про себя, с чего появилось такое сильное желание в уже очень зрелом возрасте найти мужа именно из-за бугра. И везде вы почти бретонка, такая любовь к Бретони? Так она же явно не на ровном месте появилась.

↑   Перейти к этому комментарию
Молчунья пишет:
бретонка
Бретонка
С Большой Буквы Бэ
Обсуждение в этой ветке закрыто
мафиозо
27 октября 2024 года
+5
Какие хризантемы! Моя мама бы жить там осталась.
Она прям фанат.
И совсем не дорого, я бы точно одним горшком не ограничилась.
Я так люблю горький запах осенних хризантем.

У нас морозы ещё не стукнули и во дворе есть несколько кустиков.
Хожу понюхать
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+2
Я их тоже очень люблю!!!
Ксеня 4
27 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий мафиозо
Какие хризантемы! Моя мама бы жить там осталась.
Она прям фанат.
И совсем не дорого, я бы точно одним горшком не ограничилась.
Я так люблю горький запах осенних хризантем.

У нас морозы ещё не стукнули и во дворе есть несколько кустиков.
Хожу понюхать

↑   Перейти к этому комментарию
мафиозо пишет:
Я так люблю горький запах осенних хризантем.
Настя, Ваш коммент прочитала и запах ощутила.. Именно горький. Я этот запах только в детстве ощущала, когда с мамой в поселке жила, у мамы много хризантем было. Сейчас осень. там не бываю. Но вот ощутила запах и детством повеяло...
мафиозо
27 октября 2024 года
+1
В нашем районе во всех дворах они цветут. Осенью прям стойкий запах. я всегда хотела духи, просто брызнуть дома и пусть пахнут.
Ксеня 4
28 октября 2024 года
0
мафиозо пишет:
я всегда хотела духи, просто брызнуть дома

Ооооо, я теперь тоже хочу!!!
мафиозо
28 октября 2024 года
0
Давайте хотеть вместе) Есть же ландыш, сирень. А нам очень нухна хризантема, осенняя горькая
Ксеня 4
28 октября 2024 года
+1
Да! Да! Недавно натыкалась где-то на серию "Ароматы природы". там чего только нет, от антоновки до листьев томата))) Но хризантемы нет, увы...
мафиозо
28 октября 2024 года
0
Антоновка - это интересно)
Ксеня 4
29 октября 2024 года
+1
Если б моно -запах, то очень интересно! Но её зачем-то с клубникой смешали


Всю серию просмотрела, везде такие миксовые запахи. Вот зачем?
мафиозо
29 октября 2024 года
+1
Да, это они зря(
хочется монозапахи
тюх
29 октября 2024 года
+1
мафиозо пишет:
монозапахи
У Новой Зари есть серия "Аромат дома", жаль ассортимент небольшой. Я покупала "Персидскую сирень" и "Запах елки". От хризантемы , если бы ее выпустили, тоже бы не отказалась
Ксеня 4
29 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий мафиозо
Да, это они зря(
хочется монозапахи

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и мне тоже.
campary111
29 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Если б моно -запах, то очень интересно! Но её зачем-то с клубникой смешали


Всю серию просмотрела, везде такие миксовые запахи. Вот зачем?

↑   Перейти к этому комментарию
из этой брокардовской серии у меня уже второй флакон "смородины с мятой" ароматизатором воздуха дома работает)))
как туалетная вода они не очень, но как ароматизатор - замечательно)
Ксеня 4
29 октября 2024 года
0
И запах держится? Отзывы почитала, пишут, что на 10 минут. Я всё дочери предлагала купить на пробу, ей 11 лет, как раз слабенький аромат нормально будет. но дочь не прониклась.
campary111
30 октября 2024 года
0
не так, чтобы очень стойкий.
campary111
29 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий мафиозо
В нашем районе во всех дворах они цветут. Осенью прям стойкий запах. я всегда хотела духи, просто брызнуть дома и пусть пахнут.

↑   Перейти к этому комментарию
тоже с удовольствием бы. у "Ив роше" раньше были сухие духи мимоза, пион, прикольные.
мафиозо
29 октября 2024 года
0
Да, точно, было
luzaka
27 октября 2024 года
+1
Какие тыковки симпатичные! Хеллоуин у Вас там отмечают?
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+2
Отмечают... в основном по школам, да и в магазинах этой черноты полно... я просто на фермерском рынке была, за недорого тыковки купила впрок, вот и поддержала цветы...
chunchun dra
27 октября 2024 года
0
Справки что бы в тире по тарелкам пострелять, да ещё и хранить их потом? Зачем?
А что такого полную тележку ваш муж накупил?
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+2
По мишеням... во Франции хранят на бумажных носителях почти всё, нашла даже справку за 1999 год. Купил всё, что нужно ему для своего хобби, я не уточнила. Его деньги - его удовольствие, я всё равно в этом ничего не понимаю.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
27 октября 2024 года
+2
Не понимаете и понять желания нет? Совсем не интересно по каким мишеням муж стреляет и что покупает?
Как то даже странно, любимый муж новыми приобретениями не похвастался любимой жене, а жене по фиг что он там купил.
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+4
Пусть и пофиг, вам то что? Мой муж, моя семья, мои правила!
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
27 октября 2024 года
0
Ой, да я, вам похоже хвост прищемила Эх не тянете вы на счастливую жену, так жалкие потуги не более.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Молчунья
27 октября 2024 года
+1
Так автор же нас в своем неземном счастье убедить пытается, как она из России, да на старости лет в рай попала. А мы как то и не завидуем, как должное принимаем.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
27 октября 2024 года
0
Как то неубедительно убеждает нас автор
Обсуждение в этой ветке закрыто
Elena_tchk
27 октября 2024 года
+12
В ответ на комментарий Молчунья
Так автор же нас в своем неземном счастье убедить пытается, как она из России, да на старости лет в рай попала. А мы как то и не завидуем, как должное принимаем.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы вообще в своих постах никому не отвечаете. И к вам никаких претензий. Займитесь своим постами
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+2
Спасибо, просто спасибо
Обсуждение в этой ветке закрыто
Elena_tchk
27 октября 2024 года
+5
В ответ на комментарий chunchun dra
Ой, да я, вам похоже хвост прищемила Эх не тянете вы на счастливую жену, так жалкие потуги не более.

↑   Перейти к этому комментарию
Какая каша у вас в голове. И ее еще пытаетесь в каждом посте все авторам натолкать.
У вас замечательная жизнь, фиг ли Вы ей не занимаетесь, все время на сайте торчите.
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
27 октября 2024 года
показать текст комментария
Муть в вашей головушке вам явно мешает трезво рассуждать.
И этот список всех кому я натолкала, не до дала, передала и затолкала, можете прислать мне в личку, хотя можете его и тут обнародовать.
Вы же явно для этого за мной бегаете по постам, адвокатица всея СМ
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.4
Комментарий модератора: по совокупности комментариев
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
В ответ на комментарий Elena_tchk
Какая каша у вас в голове. И ее еще пытаетесь в каждом посте все авторам натолкать.
У вас замечательная жизнь, фиг ли Вы ей не занимаетесь, все время на сайте торчите.

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
На сайте торчит, потому, что своя жизнь никакая... З - зависть, она сожрала не одну добрую душу...увы, только пожалеть могу эту даму!
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.4
Комментарий модератора: не надо уподобляться оппоненту и переходить на обсуждение личности, можно же просто проигнорировать переход на личности оппонента или отреагировать другим нейтральным комментарием.
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий chunchun dra
Ой, да я, вам похоже хвост прищемила Эх не тянете вы на счастливую жену, так жалкие потуги не более.

↑   Перейти к этому комментарию
И вам всего самого хорошего
Обсуждение в этой ветке закрыто
chunchun dra
27 октября 2024 года
0
И вам счастья в личной жизни
Обсуждение в этой ветке закрыто
irina irena777
27 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий fateeva65
Пусть и пофиг, вам то что? Мой муж, моя семья, мои правила!

↑   Перейти к этому комментарию
Так же самое мне не интересно что там покупает мой муж
Он вполне понимает свои возможности . Вот ещё за мужем следить))))
Полностью вас поддерживаю.
Обсуждение в этой ветке закрыто
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+1
Обсуждение в этой ветке закрыто
мафиозо
27 октября 2024 года
+2
я вообще в шоке от беспардонности вопросов
Обсуждение в этой ветке закрыто
Лариса2014
27 октября 2024 года
+2
2 года назад большой букет хризантем в горшке дочь пересадила в землю. Не прижились. У меня сейчас 2 хризантемы тоже в горшочках стоят на подоконнике с улицы. Я, так понимаю, на зиму их надо убрать и поливать до следующей осени? Или просто выбросить? Как поступить со всеми цветами, находящимися сейчас за окном, вот не знаю, я в этом несведуща. Как говорят - купила баба порося, а что с ним делать дальше?
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+3
Ох, как я вас понимаю! Сколько раз сажала в землю вокруг террасы и пионы и дубки и всяко другое... наш климат в Брётани не даёт цветам жизни, а может я что делаю не так, увы...
Лариса2014
27 октября 2024 года
+2
Мы живем в Лотарингии, климат ,наверное, такой же - частые дожди, зимы практически нет.
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+1
lohrei olga 2
27 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Лариса2014
2 года назад большой букет хризантем в горшке дочь пересадила в землю. Не прижились. У меня сейчас 2 хризантемы тоже в горшочках стоят на подоконнике с улицы. Я, так понимаю, на зиму их надо убрать и поливать до следующей осени? Или просто выбросить? Как поступить со всеми цветами, находящимися сейчас за окном, вот не знаю, я в этом несведуща. Как говорят - купила баба порося, а что с ним делать дальше?

↑   Перейти к этому комментарию
У меня хризантемы просто зимовали на улице. Просто в морозы, что у нас нечасто, я накрывала горшок. Ну и следите чтобы вода в нём не скапливалась. Я написала ниже свой опыт. И да, стебли обрезать если она уже отцвела.
Лариса2014
27 октября 2024 года
+1
Спасибо. Могу попробовать с одной на улице, а с другой в комнате перезимовать
Лариса2014
27 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий lohrei olga 2
У меня хризантемы просто зимовали на улице. Просто в морозы, что у нас нечасто, я накрывала горшок. Ну и следите чтобы вода в нём не скапливалась. Я написала ниже свой опыт. И да, стебли обрезать если она уже отцвела.

↑   Перейти к этому комментарию
Стебли совсем обрезаются? До корней все обрезается? Ни одного листочка не оставлять?
lohrei olga 2
27 октября 2024 года
+1
Да. Я оставляла сантиметров 10 от земли. Листьев не оставляла. Но это мой опыт, я не специалист. По весне начнут расти новые стебли, а осенью- зацветут. По крайней мере у меня было именно так.
Лариса2014
28 октября 2024 года
0
Спасибо.
lohrei olga 2
28 октября 2024 года
+1
Пожалуйста. Поделитесь потом, что вышло.
Elena_tchk
27 октября 2024 года
+1
Красивые цветы , шикарная осень !!!
Хобби оно такое -любимое и хорошо, что близкие обычно не знают, сколько
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+2
Я тоже, обычно, не говорю истинную цену за пряжу... меньше знают - крепче спят
lohrei olga 2
27 октября 2024 года
+3

Шикарные желтые хризантемы! Моя слабость! У меня были как-то такие. Купила в магазине небольшой горшочек с тремя хризантемами. Белой, желтой и сиреневой. Две зимы они у меня перезимовали и знатно вымахали, хотя муж был уверен что они однолетние и настаивал чтобы я их выкинула после цветения. Но нет, они меня 3 года радовали своими огромными цветами, хотя белая пропала, вероятно стала тоже сиреневого цвета. А потом было много дождей зимой и я совершенно забыла заглянуть в горшок, а там вода скапливалась и пропала моя хризантемка. Хочу теперь опять такую же найти.
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+1
Я их тоже люблю... в России, в Краснодаре, много посажено! Мама присматривает! А у меня здесь с этим проблема, климат проблемный, много, очень много дождей и холодно, им трудно здесь, а у меня мозгов не хватает им помочь... пусть в вашей жизни будет много цветов!
lohrei olga 2
27 октября 2024 года
+1
Спасибо! Цветы я люблю. Посмотрите в интернете или ютубе, если он есть в Вашей стране советы именно местного населения по уходу за хризантемами. Тех, кто занимается этим именно у вас. Они- то учитывают климат.
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+1
lohrei olga 2
27 октября 2024 года
+3











Вот мои красавицы
fateeva65 (автор поста)
27 октября 2024 года
+1
Боже, какая красота! Я представляю какой аромат от них! Спасибо!
lohrei olga 2
28 октября 2024 года
+2
Спасибо. К сожалению от них только фото и остались. Это те, которые у меня пропали. Теперь вот новые хочу найти. А запах- да, он у них горьковатый, полынный. Очень мне нравится.
мафиозо
28 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий lohrei olga 2
Какие красивые!
lohrei olga 2
28 октября 2024 года
0
Большое спасибо
тюх
28 октября 2024 года
0
какие хризантемы любимые цветы осени. Люблю их аромат. Когда с будущим мужем только начали встречаться, мне на день рождения он принес огромный букет хризантем, потом сказал, что просто не мог выбрать и купил три букета- белый , желтый и сиреневый . А сейчас у подъезда отцвел кустик мелких хризантем, их у нас называют сентябринки или октябринки
мафиозо
28 октября 2024 года
0
Я тоже сфоткала в нашем дворе
Скорее всего , через пару дней уже замерзнут




Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль